RIUNIONE PROVINCIALE
BERGAMO - 8 GIUGNO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI08/06 - 18:32
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
113M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.5851
22BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:31.6762
219TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.6762
415ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:45.1614
55CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:47.4590
614MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:50.6557
716TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:52.8536
Passaggi: m. 400: 1.21.8 - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1294MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87925
23110MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.95911
34143RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15877
41123PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20869
5661DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.38839
6587LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.51818
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13105MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.56810
25114MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.05734
34168TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.32695
4655CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.33693
5252CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.04595
6156DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.85360
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16134PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO11.03736
24176TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.85621
3543CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.86619
4354CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.87618
 2125PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1294MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87925
23110MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.95911
34143RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15877
41123PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20869
5661DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.38839
6587LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.51818
73105MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.56810
86134PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO11.03736
95114MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.05734
104168TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.32695
11655CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.33693
124176TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.85621
13543CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.86619
14354CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.87618
15252CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.04595
16156DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.85360
 2125PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
17ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.44734
1°: 4.44 2°: 4.06 3°: 4.34            
248COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.44734
1°: 4.44 2°: 4.34 3°: X            
3179USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.31702
1°: 4.12 2°: X 3°: 4.31            
4109MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI4.29697
1°: 3.49 2°: 3.84 3°: 4.29            
5144RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.26689
1°: 4.26 2°: 4.09 3°: 3.97            
610BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.17667
1°: 3.83 2°: X 3°: 4.17            
749CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.13657
1°: X 2°: 3.89 3°: 4.13            
8185ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.00625
1°: 3.93 2°: 4.00 3°: X            
962DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.00625
1°: 3.77 2°: 4.00 3°: X            
10135PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.99622
1°: 3.99 2°: X 3°: X            
1122BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.93608
1°: 3.93 2°: 3.88 3°: X            
1274GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.92605
1°: 3.47 2°: 3.86 3°: 3.92            
1360DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.82581
1°: 3.82 2°: 3.60 3°: 3.80            
1486LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.79573
1°: 3.65 2°: 3.79 3°: 3.74            
15159SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.77568
1°: 3.77 2°: 3.62 3°: 3.71            
161ACERBIS Valeria2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.72556
1°: 3.64 2°: 3.72 3°: 3.50            
1782GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.72556
1°: 3.72 2°: X 3°: X            
18140RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69549
1°: 3.62 2°: 3.69 3°: 3.59            
19142RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.61530
1°: 3.61 2°: 3.61 3°: 3.45            
20133PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.61530
1°: 3.61 2°: 3.11 3°: 3.54            
2193MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58523
1°: 3.21 2°: 3.45 3°: 3.58            
22116MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.57520
1°: 3.57 2°: 3.56 3°: 3.28            
2368FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.55515
1°: X 2°: 3.55 3°: 3.55            
2437CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.53511
1°: 3.36 2°: 3.53 3°: 3.03            
2538CARDACI Elena2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.43487
1°: 3.19 2°: 3.43 3°: 3.03            
26139RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.34465
1°: 2.77 2°: 3.27 3°: 3.34            
2757DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.30456
1°: 3.30 2°: 3.28 3°: 3.10            
2835CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3.24442
1°: 3.24 2°: 2.96 3°: 2.80            
29169TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO3.17425
1°: X 2°: 3.17 3°: 3.15            
30187ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.17425
1°: 2.93 2°: 3.00 3°: 3.17            
31172TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3.15421
1°: 3.15 2°: 2.40 3°: 3.00            
32175TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.14418
1°: 3.14 2°: 2.75 3°: X            
Disco con manico
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
172FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA29.75 
1°: 26.63 2°: 29.39 3°: 29.75            
292M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.98 
1°: 13.98 2°: 10.33 3°: 12.84            
351CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO13.44 
1°: X 2°: 13.44 3°: X            
444CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.76 
1°: 12.76 2°: 11.93 3°: 12.44            
 53CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NM 
1°: X 2°: X 3°: X            
 102MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 137RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazionePunti
134CAVALLERI Chiara - ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A55.80873
256BAGIOLI Viola - VERA Alessia - LIGUORI Silvia - PAGANELLI NoemiRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.69773
345BIZIOLI Giorgia - RUGGERI Annalisa - PELLEGRINELLI Viola - BELOTTI MaddalenaRFBG224 ATL. CURNO A57.98758
421ACERBIS Valeria - MONGUZZI Silvia - BAGINI Bianca - LAZZARINI AdianezRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:00.06685
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazionePunti
1367MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA53.80987
2490DEL BELLO Anna - LOCATELLI Bianca - RAVASIO Emma - MONZANI GloriaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.35742
3280FILISETTI Beatrice - CAFFI Elena - TESTA Asia - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI58.40741
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazionePunti
1367MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA53.80987
234CAVALLERI Chiara - ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A55.80873
356BAGIOLI Viola - VERA Alessia - LIGUORI Silvia - PAGANELLI NoemiRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.69773
445BIZIOLI Giorgia - RUGGERI Annalisa - PELLEGRINELLI Viola - BELOTTI MaddalenaRFBG224 ATL. CURNO A57.98758
5490DEL BELLO Anna - LOCATELLI Bianca - RAVASIO Emma - MONZANI GloriaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.35742
6280FILISETTI Beatrice - CAFFI Elena - TESTA Asia - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI58.40741
721ACERBIS Valeria - MONGUZZI Silvia - BAGINI Bianca - LAZZARINI AdianezRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:00.06685
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14181VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.78 
236ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.37 
32167TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO21.60 
4611BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.17 
55104MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD22.45 
6184LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.59 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1481GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.35 
23138RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.50 
3273GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE22.51 
45160SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.59 
5669FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.87 
61115MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.07 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1327BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO22.60 
2436CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.56 
32186ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD24.50 
45141RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.79 
5621BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.53 
 164ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1416BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO21.34 
2152MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.03 
3551CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.98 
42183VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.12 
56170TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO23.44 
63155ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.86 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15180USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA20.95 
2283LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.49 
3323BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.74 
4698MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.63 
54152ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.91 
6130BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU25.23 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1253GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA21.17 
2663DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA22.79 
3566FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI23.25 
44153ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.88 
5340CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.04 
 197MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16151ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.27 
24128PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO22.18 
3350CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.53 
4246CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.81 
 5124PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14181VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.78 
236ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.37 
35180USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA20.95 
4253GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA21.17 
56151ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.27 
6416BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO21.34 
72167TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO21.60 
8152MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.03 
9611BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.17 
104128PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO22.18 
11481GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.35 
125104MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD22.45 
13283LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.49 
143138RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.50 
15273GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE22.51 
16350CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.53 
175160SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.59 
17184LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.59 
19327BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO22.60 
20323BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.74 
21663DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA22.79 
22246CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.81 
23551CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA22.98 
242183VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.12 
25566FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI23.25 
266170TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO23.44 
27436CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.56 
283155ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.86 
29669FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.87 
304153ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.88 
31340CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.04 
321115MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.07 
332186ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD24.50 
34698MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.63 
355141RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.79 
364152ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.91 
37130BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU25.23 
38621BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.53 
 197MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 5124PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 164ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
147MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.5983
277VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.8886
356PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.1869
448MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:24.0857
570TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:28.0806
669TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:31.8759
746GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:33.8736
866PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:35.0723
967RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:35.4718
1049MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.9713
1140BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.3708
1268SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:44.9616
Passaggi: m. 400: 1.15.0 - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1475GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.331018
23100MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54981
32127PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.55979
45148ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO9.80936
56146ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.94913
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12122OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.17874
24158RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.47825
3395MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32695
4585LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.15580
 6163SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1570FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.241034
23450MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.06892
3256BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.12882
445ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.77632
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1570FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.241034
2475GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.331018
33100MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54981
42127PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.55979
55148ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO9.80936
66146ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.94913
73450MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.06892
8256BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.12882
92122OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.17874
104158RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.47825
11395MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32695
1245ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.77632
13585LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.15580
 6163SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1120OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1.60958
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62             
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXO  -   O   XXX             
2113MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.54905
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX                
3147ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                      
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
447CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                      
  O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
5117NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.35740
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
6157RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.35740
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  O   O   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                      
717BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.30694
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
8101MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
9129PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1015BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
10178UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1280GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
1377GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
14182VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XXO  O   XXO  XXX                         
1567MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
Disco con manico
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
125BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA28.91 
1°: 14.51 2°: 26.72 3°: 28.91            
2145ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.83 
1°: X 2°: 22.58 3°: 22.83            
34ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.18 
1°: 20.10 2°: 18.32 3°: 20.18            
4162SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.19.76 
1°: 17.57 2°: 19.76 3°: 18.31            
5165SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD19.31 
1°: 19.31 2°: 19.17 3°: 18.92            
688LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.75 
1°: 15.42 2°: 17.75 3°: 17.72            
718BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.32 
1°: 17.32 2°: 15.62 3°: 15.24            
819BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.67 
1°: X 2°: 12.65 3°: 14.67            
 32BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietāPrestazionePunti
143SPIRANELLI Edoardo - CAFFI Luca - TIRABOSCHI Diego - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A57.95759
2327BERGAMELLI Davide - BERGAMELLI Filippo - SIGNORI Paolo - PIANTONI DamianoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:00.32676
322BELOTTI Pietro - PURCARO Alessandro - VALONGO Efrem Mario - MICHELI PaoloRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:02.20615
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13119OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD18.37 
2471FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.61 
3229BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.19.75 
4550CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI20.68 
56121OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.22 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16131PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.46 
2379GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.65 
3433CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI23.33 
45136PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.84 
 2164SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1226BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA20.49 
23126PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD20.63 
36103MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.72 
45149RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.14 
54161SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.94 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13119OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD18.37 
2471FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.61 
3229BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.19.75 
4226BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA20.49 
53126PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD20.63 
6550CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI20.68 
76121OMOROWA Presley2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.22 
86131PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.46 
9379GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.65 
106103MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.72 
11433CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI23.33 
125149RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.14 
135136PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.84 
144161SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.94 
 2164SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb