MEETING `SPORTISSIMO`
ALBINO - 1 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. ORATORIO ALBINO - ALBINO
RISULTATI01/09 - 19:34
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9957
2214BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.5759
34131OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.7700
41110MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.7700
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.7700
21158ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.8672
3361CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO12.6243
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
2243CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.7436
3378FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.2324
4411BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.7224
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9957
2214BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.5759
34131OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.7700
32120MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.7700
51110MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.7700
61158ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.8672
7148CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5485
8243CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.7436
9378FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.2324
10361CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO12.6243
11411BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.7224
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:44.6714
28BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:46.8658
328RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:52.3526
412BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE1:52.4524
57BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE1:55.2462
637RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.8328
 21LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 22MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.7843
2375DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.1787
3168DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.8692
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12186VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.0801
21164SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO16.9308
 395GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.7843
22186VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.0801
3375DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.1787
4168DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.8692
51164SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO16.9308
 395GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLODNS 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
2109MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   XO   O   XO   XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.96801
1░: 4.96                  
2111MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.85764
1░: 4.85                  
3172SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.84761
1░: 4.84                  
474DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.73725
1░: 4.73                  
544CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.67705
1░: 4.67                  
697GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.63693
1░: 4.63                  
773DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.60683
1░: 4.60                  
8175SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.33597
1░: 4.33                  
9122MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.22563
1░: 4.22                  
10124NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.22563
1░: 4.22                  
1128BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.17548
1░: 4.17                  
1276FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE4.11530
1░: 4.11                  
1379FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.07518
1░: 4.07                  
149BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.05512
1░: 4.05                  
1516BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.97488
1░: 3.97                  
1623BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO3.92473
1░: 3.92                  
1710BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.65394
1░: 3.65                  
18180TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO3.59377
1░: 3.59                  
 96GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLODNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.01643
1░: 9.01                  
2118MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76617
1░: 8.76                  
377FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE8.15554
1░: 8.15                  
4190ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO6.25351
1░: 6.25                  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.4774
22173STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.5738
24119MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.5738
41129NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0568
21181TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.1536
32114MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.1536
44125NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3475
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.0568
22153RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
 460CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13156RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.5417
225BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6389
34132PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9309
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.4774
24119MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.5738
22173STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.5738
41129NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
531ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.0568
5317BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0568
71181TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.1536
82114MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.1536
92153RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
94125NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3475
113156RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.5417
1225BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6389
134132PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9309
 460CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLODNS 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:35.3552
240LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:36.2524
339MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:38.4458
438ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI1:40.4400
547GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:46.0256
 41DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11174STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.9860
22188VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.2672
3363CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO17.5377
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12185ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.4644
21144PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.5631
3352CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.2191
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11174STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.9860
22188VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.2672
32185ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.4644
41144PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.5631
5363CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO17.5377
6352CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.2191
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58880
1░: 12.58                  
291GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.17819
1░: 12.17                  
3145PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76758
1░: 11.76                  
439CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.43709
1░: 11.43                  
540CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.33549
1░: 10.33                  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA16.47997
1░: 16.47                  
2149REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.51709
1░: 12.51                  
3133PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35548
1░: 10.35                  
415BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.87511
1░: 9.87                  
56BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.85434
1░: 8.85                  
651CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.95365
1░: 7.95                  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE8.5709
23165SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.7670
3485FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.7670
 2183TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6690
23147PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.9630
31182TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0611
4437CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.6495
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11130NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.0611
2467CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO9.5514
3255CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.9439
4335BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE8.5709
223ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6690
33165SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.7670
4485FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.7670
53147PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.9630
61182TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0611
61130NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.0611
8467CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO9.5514
9437CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.6495
10255CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.9439
11335BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
 2183TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLODNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
272DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   XO   O   O   O   XXO  O   XXX                     
353CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
462CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
52ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT40.20716
1░: 40.20                  
238CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO33.20585
1░: 33.20                  
333BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE29.30509
1░: 29.30                  
4137PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO23.40391
1░: 23.40                  
554CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE22.49373
1░: 22.49                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12171SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.5826
2341CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.9682
34106MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.1618
41157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.5498
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9391
24162RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1341
3329BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.4272
41104LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8191
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.7443
2270DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.4272
33100LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9173
44112MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.018
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12171SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.5826
2341CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.9682
34106MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.1618
41157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.5498
5156CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.7443
6246CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9391
74162RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1341
8270DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.4272
8329BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.4272
101104LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8191
113100LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9173
124112MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.018
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.51                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXO  XXX                 
2134PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
2177TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                  
4167SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   O   O   XXX                  
559CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
681FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
786FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.87720
1░: 4.87                  
289CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.28591
1░: 4.28                  
330BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO3.96522
1░: 3.96                  
4159ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.83494
1░: 3.83                  
5163RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.74475
1░: 3.74                  
645CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.64454
1░: 3.64                  
771DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO2.99320
1░: 2.99                  
8168SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.86294
1░: 2.86                  
 42CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO50.83693
1░: 50.83                  
258CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.83585
1░: 43.83                  
3166SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.06557
1░: 42.06                  
480FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO36.92478
1░: 36.92                  
5169SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.40439
1░: 34.40                  
682FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA29.60364
1░: 29.60                  
787FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO28.99355
1░: 28.99                  
899LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.09310
1░: 26.09                  
9103LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.07248
1░: 22.07                  
10567MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.36237
1░: 21.36                  
100 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12179TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.8 
2190GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
3383FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
44121MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO17.6 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO15.8 
2364CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO17.8 
3294GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO18.0 
44161ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO18.0 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO15.8 
22179TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.8 
3190GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
4383FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
54121MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO17.6 
6364CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO17.8 
7294GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO18.0 
84161ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO18.0 
Peso Esordienti F
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT9.18560
1░: 9.18                  
2178TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.44410
1░: 7.44                  
3128NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.38405
1░: 7.38                  
489GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.07377
1░: 7.07                  
5117MIHALCSIK Beatrice2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.72163
1░: 4.72                  
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13140PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT8.9750
2284FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3689
31126NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2558
44116MIHALCSIK Beatrice2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.4395
100 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.8 
2231BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.0 
3420BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.4 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO16.3 
22142PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO16.6 
3356CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.2 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.1 
2290CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.7 
3378GRITTI Matteo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.8 
2231BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.0 
3421BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.1 
44176TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO16.3 
5420BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.4 
62142PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO16.6 
7290CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.7 
8356CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.2 
9378GRITTI Matteo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
Peso Esordienti M
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.15527
1░: 10.15                  
219BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.10446
1░: 9.10                  
3115MICHELETTI Emilio2008EMBG224 ATL. CURNO8.55403
1░: 8.55                  
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1612
2256ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3580
3418BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
4393GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5547
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.6381
2249CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7367
3499GRITTI Matteo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7367
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1612
2256ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3580
3418BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.5547
4393GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5547
5357CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.6381
6249CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7367
7499GRITTI Matteo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7367
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb