RIUNIONE VELOCITA'/MEZZOFONDO
ZOGNO - 20 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
RISULTATI20/06 - 22:49
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E261ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.04
22I264TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.46
33I263MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.55
41I252FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.74
55I251DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.31
63E253CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.47
74E259FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:32.12
86I258BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.92
92E262PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.77
101E256CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:36.93
115E255STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:37.34
 4I257BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCONP
Passaggi: m. 400: 1.06.1
800 metri DONNE - GARA AD INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I267CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:06.75
24I266SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
35I270NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:12.20
42I271BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.33
56I268LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:13.60
63E260BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.82
76E272MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.36
84E269BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.52
 1I285COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 5E254PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit
 2E265VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
Passaggi: m. 400: 1.01.5
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.22
2276ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:36.01
3282AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:38.37
4275MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:44.25
5281POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:48.32
6280FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:06.39
7278BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:15.26
8283ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:28.40
9273SONZOGNI Chiara2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:33.27
10274VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:43.19
11277SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11:46.90
 279PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANORit
Passaggi: m. 1000: 3.30.2 - m. 2000: 7.02.1
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I380VALLE Maurizio1980SMBG036 ATL. SALETTI1:58.13
24E305IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.29
36E322VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.96
42I324FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.11
52E317CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.13
64I321BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.63
75I310PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.22
83E334CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
96I335FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.48
104E313BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.98
 1I328GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
Passaggi: m. 400: 58.8
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I318BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.69
24I323CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.04
35E312SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.20
45I329GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:07.39
53E307ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.49
61I326GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.60
74E319SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.92
82E309PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.22
92I315PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.80
106I300CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.11
Passaggi: m. 400: 1.03.1
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I302BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.05
26I301MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.11
35I306CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:08.17
43I316ZANI Manuel2001AMBG479 G.S. OROBIE2:16.72
54E304CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:20.06
62E308CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.24
72I331RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:25.35
83E311BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.86
 1I332MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP
Passaggi: m. 400: 1.06.8
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I380VALLE Maurizio1980SMBG036 ATL. SALETTI1:58.13
24E305IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.29
36E322VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.96
42I324FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.11
52E317CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.13
64I321BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.63
75I310PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.22
83E334CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
96I335FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.48
104E313BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.98
113I318BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.69
124I323CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.04
134I302BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.05
146I301MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.11
155E312SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.20
165I329GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:07.39
173E307ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.49
181I326GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.60
194E319SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.92
205I306CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:08.17
212E309PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.22
222I315PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.80
236I300CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.11
243I316ZANI Manuel2001AMBG479 G.S. OROBIE2:16.72
254E304CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:20.06
262E308CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.24
272I331RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:25.35
283E311BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.86
 1I332MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP
 1I328GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
1500 metri UOMINI - GARA AD INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:48.46
2338MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.75
3344BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:49.20
4340CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.94
5339MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.41
6337TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.02
7367MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.50
8351NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.56
9341BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:58.83
10352VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.01
11353MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:59.97
12345GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:00.84
13342MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:01.96
14343MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:11.61
 346ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
 349GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit
Passaggi: m. 400 : 59.4 - m. 800 : 2.02.4 - m. 1000: 2.29.7 - m. 1200: 3.05.06
5000 metri UOMINI - GARA AD INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1362OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:17.74
2356CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:18.78
3365CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:19.25
4359QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:19.80
5357RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:33.45
6364KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:46.47
7366BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:46.67
8360BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.10
9348ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:49.22
10361SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:49.58
11358PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:01.29
12354SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:11.81
 381KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 355AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit
 363FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit
Passaggi: m. 1000: 2.52.7 - m. 2000: 5.41.4 - m. 3000: 8.30.20 - m. 4000: 11..25.5
800 metri UOMINI - GARA AD INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11E379MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.79
23I369FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:51.17
31I378VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.43
44I377BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:51.55
55I368NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.59
63E374VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.55
76I370BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:52.89
84E375SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.20
92I372SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.29
105E371GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
 6E376ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit
 2E373ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.NP
Passaggi: m. 400: 54.3
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13119MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41
22137BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.63
343BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68
45166ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.76
51168OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.28
 6145CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNONP
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14160ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41
2352ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54
35181VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.85
427BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.99
5172COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.29
66164MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.60
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13119MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41-0.2 
22137BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.63-0.2 
343BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68-0.2 
45166ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.76-0.2 
51168OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.28-0.2 
64160ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41-0.4 
7352ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54-0.4 
85181VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.85-0.4 
927BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.99-0.4 
10172COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.29-0.4 
116164MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.60-0.4 
 6145CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNONP-0.2 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO41.65
24174BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.13
32104LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.72
4535VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40
5650BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE46.93
61188TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.79
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11111MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D45.02
26101CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA46.67
34144BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.17
4311PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.72
5254TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.21
654678RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.38
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.46
21171ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.62
3471QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO46.99
4681RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.91
53107BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE48.62
6518GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.03
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO41.65
24174BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.13
3226DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.46
41171ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.62
52104LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.72
61111MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D45.02
7535VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40
86101CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA46.67
9650BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE46.93
10471QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO46.99
114144BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.17
12311PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.72
131188TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.79
14681RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.91
153107BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE48.62
16254TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.21
17518GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.03
1854678RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.38
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1405MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.13
2407BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.86
3400CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:14.29
4408CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.76
5402COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:28.69
6403AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO4:33.73
 401MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATENP
 404CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP
Passaggi: m. 400 : 1.19.8 - m. 800 : 2.43.2 - m. 1000: 3.25.0
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.59
2447MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.86
35115ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.28
42142SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.36
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52
24147NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.99
32173CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.04
45177COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.97
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1336TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.59-0.2 
2447MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.86-0.2 
35115ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.28-0.2 
42142SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.36-0.2 
5340RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52+0.1 
64147NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.99+0.1 
72173CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.04+0.1 
85177COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.97+0.1 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.29
267638TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA36.88
3462BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO38.08
4524CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.57
5220DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.27
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.76
25146PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA38.25
32148LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO39.71
4465MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.17
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.42
232MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO41.39
3639PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO41.81
4457GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO44.76
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.29
267638TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA36.88
3345BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.76
4462BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO38.08
55146PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA38.25
6524CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.57
7220DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.27
8585MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.42
92148LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO39.71
10465MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.17
1132MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO41.39
12639PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO41.81
13457GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO44.76
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:27.71
2422BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.86
3428FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:35.48
4431CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:35.66
5424NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:36.96
6420RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.09
7415LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:42.71
8433CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:43.82
9434NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:49.20
10418BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:54.35
11429MAGONI Lorenzo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.21
12426GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:07.70
13423MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.60
14417REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:15.02
15430CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE4:15.33
16425GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.45
17419PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.33
18416PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.35
Passaggi: m. 400 : 1.06.8 - m. 800 : 2.19.9 - m. 1000: 2.55.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb