3░ SILVER MEETING MEZZOFONDO
ZOGNO - 2 OTTOBRE 2020
Organizzazione: CP BERGAMO - ZOGNO
RISULTATI02/10 - 20:20
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:38.43940
212SELVA Giovanna2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO16:38.83939
36MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:04.24899
44GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE17:33.26854
514VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE17:45.52834
67MAZZOLINI Sonia1997SFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:50.06827
 24LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 11RADAELLI Silvia1987SFBS521 FREE-ZONEDNF 
 5LONEDO Rebecca1996SFVI626 ATL.VICENTINADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.20.5 - m. 2000: 6.43.9 - m. 3000: 10.03.0 - m. 4000: 13.25.7
3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:13.32839
221DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:32.49786
326POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:51.67734
48MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:54.33727
518BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:54.73726
63GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:00.78709
722FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11:08.85688
823FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:15.26671
929TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:14.50518
 20CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.23.3 - m. 2000: 6.48.0
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ABDELWAHED Ahmed1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13:56.55978
235BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE14:29.30881
348OUHDA Ahmed1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:30.09878
444GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:30.63877
538CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.30875
636BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:34.35866
743GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO14:38.22855
854TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:43.14841
937BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:53.73811
1047LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:12.54760
1145KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:23.86729
1234AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.15:29.18715
1356ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE15:35.05700
1451PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:54.20651
 49AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 50PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 39CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 53TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF 
 40FLORIS Stefano1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.48.1 - m. 2000: 5.37.4 - m. 3000: 8.26.5 - m. 4000: 11.15.7
3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:35.87816
292RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.8:40.59795
381GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:40.74794
462AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:51.32748
580MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:51.64747
661BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:53.72738
789PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:59.31714
871CARESANI Devid2002JMTN501 ATLETICA TIONE9:00.56709
993SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:07.41680
1063ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:19.74630
 65BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 86MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.49.2 - m. 2000: 5.43.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:56.31727
275CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:04.24693
397ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:11.88662
484LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:13.63655
577FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:18.66634
688PATTI Nicola2003AMVC049 BUGELLA SPORT9:19.66630
766BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:23.90614
874CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:35.87567
985LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:55.24496
 79GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 96VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.59.9 - m. 2000: 5.59.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8:54.79733
264BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA8:59.00715
372CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.25640
491RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:23.20616
594TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.74610
670CANDIANI Francesco2004AMMI221 BRACCO ATLETICA9:26.36604
769CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:36.37565
 73CECCHINELLI Alessandro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 83GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 67BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 82GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 76CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Passaggi: m. 1000: 2.54.3 - m. 2000: 5.51.8
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:35.87816
292RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.8:40.59795
381GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:40.74794
462AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:51.32748
580MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:51.64747
661BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:53.72738
768BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8:54.79733
887MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:56.31727
964BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA8:59.00715
1089PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:59.31714
1171CARESANI Devid2002JMTN501 ATLETICA TIONE9:00.56709
1275CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:04.24693
1393SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:07.41680
1497ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:11.88662
1584LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:13.63655
1672CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.25640
1777FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:18.66634
1888PATTI Nicola2003AMVC049 BUGELLA SPORT9:19.66630
1963ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:19.74630
2091RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:23.20616
2166BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:23.90614
2294TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.74610
2370CANDIANI Francesco2004AMMI221 BRACCO ATLETICA9:26.36604
2474CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:35.87567
2569CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:36.37565
2685LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:55.24496
 86MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 73CECCHINELLI Alessandro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 65BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 96VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 83GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 67BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 82GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 79GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 76CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb