TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 26 LUGLIO 2020
Organizzazione: BERGAMO STARS - BERGAMO
RISULTATI30/07 - 13:06
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44  q 
23298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.47  q 
35216MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.59  q 
4623PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94741.00
51147NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.18696.00
 4102GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12255CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.90749.00
26123MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.95739.00
35450ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.23687.00
41337GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.40656.00
54198BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.53463.00
 351GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11358VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.74  q 
2573VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80  q 
3495RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.05720.00
4378AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.20692.00
52401CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.21690.00
 6168GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.81  q 
2424POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.02726.00
32260ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.13.36663.00
4338BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.37661.00
55182NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47643.00
 6146MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14406FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15701.00
2322BUTTI Elena2000PFCO056 G.S. BERNATESE13.27679.00
32302TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.61618.00
41383BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66609.00
5598MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83579.00
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12185ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61618.00
21174VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.70602.00
33372BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.72599.00
46294FARINA Anna2002JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.26507.00
5557TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.38487.00
 4290MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15192FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83579.00
2177LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI14.04544.00
33370PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.41483.00
44235BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.70437.00
52325CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.21360.00
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11333CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.86756.00
22368CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.62616.00
332PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.89569.00
45276BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.91566.00
54404GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.09535.00
Batteria 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29676.00
2127SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.46645.00
33449BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56627.00
44157BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68606.00
 594ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Batteria 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.30674.00
21292MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.70602.00
34217COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI14.01549.00
43378RIZZI Beatrice2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.34494.00
 5149RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1250LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44  q-0.6  
23298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.47  q-0.6  
35216MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.59  q-0.6  
41358VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.74  q-0.4  
5573VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80  q-0.4  
6174DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.81  q-1.3  
71333CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.86-0.5 756.00
82255CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.90-1.4 749.00
9623PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94-0.6 741.00
106123MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.95-1.4 739.00
11424POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.02-1.3 726.00
12495RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.05-0.4 720.00
134406FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15-0.1 701.00
141147NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.18-0.6 696.00
15378AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.20-0.4 692.00
162401CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.21-0.4 690.00
175450ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.23-1.4 687.00
18322BUTTI Elena2000PFCO056 G.S. BERNATESE13.27-0.1 679.00
19296BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29+0.6 676.00
20252ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.30-1.2 674.00
212260ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.13.36-1.3 663.00
22338BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.37-1.3 661.00
231337GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.40-1.4 656.00
24127SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.46+0.6 645.00
255182NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47-1.3 643.00
263449BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56+0.6 627.00
272185ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61-0.9 618.00
272302TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.61-0.1 618.00
292368CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.62-0.5 616.00
301383BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66-0.1 609.00
314157BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68+0.6 606.00
321292MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.70-1.2 602.00
321174VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.70-0.9 602.00
343372BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.72-0.9 599.00
35598MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83-0.1 579.00
355192FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.83-0.6 579.00
3732PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.89-0.5 569.00
385276BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.91-0.5 566.00
394217COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI14.01-1.2 549.00
40177LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI14.04-0.6 544.00
414404GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.09-0.5 535.00
426294FARINA Anna2002JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.26-0.9 507.00
433378RIZZI Beatrice2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.34-1.2 494.00
44557TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.38-0.9 487.00
453370PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.41-0.6 483.00
464198BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.53-1.4 463.00
474235BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.70-0.6 437.00
482325CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.21-0.6 360.00
 594ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATODNS+0.6  
 6168GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.4  
 4290MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS-0.9  
 351GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.4  
 6146MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS-1.3  
 4102GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.6  
 5149RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.40847.00
2350LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.58811.00
3674DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.81766.00
4173VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.89751.00
52358VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.96737.00
 5216MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATODNF 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13133PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.91879.00
24393LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.33825.00
31382GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.81806.00
46441CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.54779.00
55413VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.40675.00
62329MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.04653.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12308BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.35713.00
2566TOSARINI Anna2002JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.41711.00
36336BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.90693.00
43423MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.91693.00
5440IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.48672.00
61454CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.72664.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15424LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24717.00
21420DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.24681.00
3497SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.57669.00
42438DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.51636.00
56160PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.45604.00
 3163LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14453LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.53671.00
22287ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.67666.00
33280AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.61633.00
41431GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.81626.00
55373BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:05.28575.00
 675NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.18683.00
24161FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.27680.00
32178DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.92554.00
41361SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.22544.00
5518CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:10.19416.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.95691.00
21122COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.21682.00
35427FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.97586.00
43278DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.73431.00
54144MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:14.78280.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13293BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.68562.00
21341BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.71561.00
35159TORNAGHI Matilde1996SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.03421.00
4299CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.51407.00
5420MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:10.92394.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13133PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.91879.00
24393LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.33825.00
31382GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.81806.00
46441CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.54779.00
55424LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24717.00
62308BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.35713.00
7566TOSARINI Anna2002JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.41711.00
86336BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.90693.00
93423MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.91693.00
10268NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.95691.00
1136MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.18683.00
121122COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.21682.00
131420DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.24681.00
144161FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.27680.00
155413VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.40675.00
16440IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.48672.00
174453LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.53671.00
18497SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.57669.00
192287ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.67666.00
201454CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.72664.00
212329MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.04653.00
222438DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.51636.00
233280AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.61633.00
241431GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.81626.00
256160PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.45604.00
265427FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.97586.00
275373BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:05.28575.00
283293BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.68562.00
291341BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.71561.00
302178DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.92554.00
311361SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.22544.00
323278DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.73431.00
335159TORNAGHI Matilde1996SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.03421.00
34518CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:10.19416.00
35299CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.51407.00
36420MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:10.92394.00
374144MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:14.78280.00
 3163LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
 675NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.34827.00
24109GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.64823.00
33101MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.75822.00
41123BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.70796.00
56106FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.78769.00
65125TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.34748.00
Passaggi: m. 400: 1.08.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15140BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:20.81781.00
22130BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.80755.00
34132NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:23.59745.00
41102BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.71744.00
53124GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:26.17712.00
 6110CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
Passaggi: m. 400: 1.09.1
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.05752.00
24141PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.73743.00
32129CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:27.87690.00
41112MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.17674.00
55139NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:31.67643.00
Passaggi: m. 400: 1.09.9
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14138BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.36722.00
23122CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:28.88678.00
31103TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:31.49645.00
45134GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:34.32610.00
 2133MORIGGI Cecilia2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
Passaggi: m. 400: 1.13.1
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12121TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:31.58644.00
23120CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE2:32.39634.00
31137AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.08576.00
45100AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:37.13576.00
54104FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.39560.00
Passaggi: m. 400: 1.15.6
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15127BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:38.50559.00
21114LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:40.11540.00
34117GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.04529.00
43107PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.80496.00
 2128DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.16.6
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11108PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:23.61745.00
25105CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.49583.00
33131RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:46.50465.00
42135GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:47.78451.00
 4126REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Passaggi: m. 400: 1.12.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.34827.00
24109GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.64823.00
33101MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.75822.00
41123BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.70796.00
55140BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:20.81781.00
66106FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.78769.00
72130BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.80755.00
83116TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.05752.00
95125TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.34748.00
104132NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:23.59745.00
111108PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:23.61745.00
121102BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.71744.00
134141PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.73743.00
144138BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.36722.00
153124GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:26.17712.00
162129CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:27.87690.00
173122CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:28.88678.00
181112MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.17674.00
191103TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:31.49645.00
202121TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:31.58644.00
215139NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:31.67643.00
223120CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE2:32.39634.00
235134GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:34.32610.00
245105CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.49583.00
251137AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.08576.00
265100AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:37.13576.00
274104FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.39560.00
285127BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:38.50559.00
291114LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:40.11540.00
304117GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.04529.00
313107PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.80496.00
323131RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:46.50465.00
332135GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:47.78451.00
 2133MORIGGI Cecilia2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 6110CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNF 
 4126REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 2128DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06680.00
1░: 5.06 2░: 4.87 3░: 4.67            
  +1.0   +0.3   +0.5            
2253NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.00663.00
1░: 5.00 2░: 4.82 3░: 4.22            
  +0.2   -0.1   -0.3            
316MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.97655.00
1░: 4.78 2░: 4.97 3░: 4.74            
  +1.1   +0.4   +2.1            
4239CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.89634.00
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: X            
  +1.7   +0.5               
554MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71586.00
1░: 4.25 2░: X 3░: 4.71            
  +0.9      +1.8            
6433CAPPELLETTI Gae2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.62561.00
1░: X 2░: 4.62 3░: 3.90            
     +0.5   +1.1            
7151POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.58551.00
1░: 4.43 2░: 4.58 3░: 4.53            
  +0.0   +1.0   +1.5            
8256GOUEM Zouleha2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.57548.00
1░: 4.34 2░: 4.47 3░: 4.57            
  +0.4   +1.0   +1.1            
9436COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53537.00
1░: 4.48 2░: 4.53 3░: 4.34            
  +1.5   +1.6   +0.8            
10442DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.48524.00
1░: 4.37 2░: 4.48 3░: 4.36            
  +0.2   +1.1   -0.5            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.80879.00
1░: 5.59 2░: 5.29 3░: 5.69  4░: 5.49 5░: 5.80 6░: 5.64  
  +1.1   +0.6   +0.1    -0.7   +1.1   +0.6  
2259GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.65838.00
1░: 5.64 2░: 5.23 3░: 5.58  4░: 5.65 5░: 5.62 6░: X  
  +0.5   -0.4   +0.9    +0.3   +0.9     
3266PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48793.00
1░: 5.48 2░: 5.31 3░: 5.44  4░: 5.03 5░: 5.46 6░: X  
  +0.7   +1.4   +0.5    +1.1   +0.7     
4176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41774.00
1░: 4.67 2░: X 3░: 5.27  4░: 5.03 5░: 5.30 6░: 5.41  
  +1.4      -0.3    +0.0   +1.7   +1.0  
5113DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.37763.00
1░: 5.21 2░: 4.89 3░: 5.11  4░: 5.09 5░: 5.37 6░: 5.13  
  +1.0   +1.8   +0.8    +1.2   +1.0   +0.6  
6380ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.34755.00
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.34  4░: 5.27 5░: X 6░: X  
     +0.4   +1.4    +1.1        
7410DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.05677.00
1░: X 2░: 5.05 3░: X  4░: 5.04 5░: X 6░: X  
     +0.5       +0.7        
8439ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.03672.00
1░: 5.03 2░: 4.85 3░: 4.89            
  +0.9   +0.6   +0.1            
9207STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90637.00
1░: 4.90 2░: 4.83 3░: 3.26            
  +0.8   +1.3   +0.2            
10415BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88631.00
1░: 4.88 2░: 4.84 3░: 4.72            
  +0.9   +0.8   +0.0            
11327NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA4.83618.00
1░: 4.83 2░: X 3░: X            
  +1.1                  
12140GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3.11155.00
1░: X 2░: 3.11 3░: X            
     +0.2               
13311PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO  
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1265ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.80+1.1879.00
2259GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.65+0.3838.00
3266PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48+0.7793.00
4176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41+1.0774.00
5113DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.37+1.0763.00
6380ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.34+1.4755.00
7231CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06+1.0680.00
8410DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.05+0.5677.00
9439ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.03+0.9672.00
10253NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.00+0.2663.00
1116MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.97+0.4655.00
12207STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90+0.8637.00
13239CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.89+1.7634.00
14415BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88+0.9631.00
15327NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA4.83+1.1618.00
1654MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71+1.8586.00
17433CAPPELLETTI Gae2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.62+0.5561.00
18151POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.58+1.0551.00
19256GOUEM Zouleha2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.57+1.1548.00
20436COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53+1.6537.00
21442DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.48+1.1524.00
22140GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3.11+0.2155.00
23311PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO   
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.31815.00
1░: 13.03 2░: 13.21 3░: 14.31  4░: 13.26 5░: 13.14 6░: 12.79  
2429MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.40618.00
1░: 11.08 2░: X 3░: 11.40  4░: 11.20 5░: 11.14 6░: 10.08  
3408MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.14600.00
1░: 11.02 2░: 11.01 3░: 10.65  4░: 11.14 5░: 10.71 6░: 10.76  
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.83755.00
1░: 11.50 2░: 11.83 3░: 11.09  4░: 10.95 5░: 11.37 6░: 11.53  
2451DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59738.00
1░: 11.59 2░: 11.14 3░: 10.77  4░: 10.61 5░: 10.52 6░: 10.06  
3418MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.10.70677.00
1░: X 2░: X 3░: 10.66  4░: X 5░: 10.23 6░: 10.70  
 1SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
100 metri UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59  q 
2253NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.95  q 
34254LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.11  q 
41135SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO11.18776.00
55183COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20771.00
66215ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.27753.00
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.20771.00
24390EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26756.00
35248CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33738.00
43112CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.41718.00
56234SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.57679.00
6287GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75636.00
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15395PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.11.08  q 
23435RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18776.00
32387IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35733.00
4626BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.39723.00
54419DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.40720.00
 19FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15233DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.03  q 
22227ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.24761.00
33313ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.25758.00
41138CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30746.00
5436TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.31743.00
66315DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.60671.00
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11304PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27753.00
22430CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.43713.00
35328ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.43713.00
44170CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64662.00
56195PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68652.00
63120MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72643.00
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11137ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.32741.00
23238GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.47703.00
34402SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698.00
4233HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50696.00
56291BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76633.00
 5126AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11263SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE11.33738.00
25241MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52691.00
34187TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57679.00
46116MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES - GS FIAMME GIALLE11.91598.00
 3143MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADQ 
 2381ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13262BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.61669.00
24326DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.62667.00
35142PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612.00
468PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.93594.00
52249VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA12.03571.00
61359VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36498.00
Batteria 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1693POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59674.00
22366BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.76633.00
317CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.82619.00
4362MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90600.00
5515VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09557.00
64191ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.35500.00
Batteria 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14124GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.78628.00
26111MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.82619.00
32437MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.98582.00
43363CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.00578.00
55321PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.04569.00
6121SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09557.00
Batteria 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.84614.00
24397SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.99580.00
31345GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.01575.00
43251SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.09557.00
5579SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.10555.00
6261FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA12.28515.00
Batteria 12CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14426PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI11.99580.00
23103ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.03571.00
32211GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.12.24524.00
41246VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498.00
5532CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44481.00
66343BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.12.46477.00
Batteria 13CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30511.00
24206NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.59450.00
35101RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.60448.00
42225DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03363.00
56245MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.17337.00
61357TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.39297.00
Batteria 14CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71645.00
25244TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.70428.00
3428FABBRICA Federico2003AMMI759 LA FENICE13.45287.00
41335STURIALE Andrea2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.81227.00
53374RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO18.24 
 2105SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 15CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14139CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10  q 
25417SITO Luca2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.89603.00
31127ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE11.95589.00
42338BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16542.00
56180FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.25522.00
 3209PIAVANI Enrico Carlo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 16CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13181LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.04569.00
24312MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.19535.00
32288FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95378.00
45240COLZANI Davide2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.32310.00
56405SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.29154.00
61301LOCATELLI Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.8876.00
Batteria 17CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.16781.00
22196TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.68652.00
3391PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE12.19535.00
41428POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE12.38494.00
55318CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.37301.00
 4264FINAZZI Pietro Giuseppe2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13214RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59  q-1.9  
2253NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.95  q-1.9  
35233DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.03  q-0.4  
45395PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.11.08  q-0.9  
54139CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10  q-0.8  
64254LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.11  q-1.9  
7699MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.16-0.8 781.00
83435RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18-0.9 776.00
81135SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO11.18-1.9 776.00
105183COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20-1.9 771.00
10139VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.20-0.1 771.00
122227ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.24-0.4 761.00
133313ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.25-0.4 758.00
144390EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26-0.1 756.00
156215ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.27-1.9 753.00
151304PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27-0.3 753.00
171138CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30-0.4 746.00
18436TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.31-0.4 743.00
191137ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.32+0.0 741.00
201263SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE11.33-1.8 738.00
205248CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33-0.1 738.00
222387IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35-0.9 733.00
23626BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.39-0.9 723.00
244419DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.40-0.9 720.00
253112CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.41-0.1 718.00
262430CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.43-0.3 713.00
275328ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.43-0.3 713.00
283238GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.47+0.0 703.00
294402SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+0.0 698.00
30233HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50+0.0 696.00
315241MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52-1.8 691.00
324187TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57-1.8 679.00
326234SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.57-0.1 679.00
34693POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59+0.1 674.00
356315DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.60-0.4 671.00
363262BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.61-1.3 669.00
374326DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.62-1.3 667.00
384170CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64-0.3 662.00
396195PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68-0.3 652.00
392196TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.68-0.8 652.00
41682RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71-2.1 645.00
423120MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72-0.3 643.00
43287GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75-0.1 636.00
446291BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76+0.0 633.00
442366BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.76+0.1 633.00
464124GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.78+0.3 628.00
476111MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.82+0.3 619.00
4717CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.82+0.1 619.00
49611BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.84-0.9 614.00
505142PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-1.3 612.00
515417SITO Luca2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.89-0.8 603.00
52362MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90+0.1 600.00
536116MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES - GS FIAMME GIALLE11.91-1.8 598.00
5468PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.93-1.3 594.00
551127ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE11.95-0.8 589.00
562437MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.98+0.3 582.00
574397SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.99-0.9 580.00
574426PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI11.99-1.3 580.00
593363CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.00+0.3 578.00
601345GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.01-0.9 575.00
613103ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.03-1.3 571.00
612249VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA12.03-1.3 571.00
633181LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.04-1.2 569.00
635321PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.04+0.3 569.00
653251SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.09-0.9 557.00
65515VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09+0.1 557.00
65121SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09+0.3 557.00
68579SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.10-0.9 555.00
692338BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16-0.8 542.00
704312MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.19-1.2 535.00
70391PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE12.19-0.8 535.00
722211GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.12.24-1.3 524.00
736180FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.25-0.8 522.00
74261FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA12.28-0.9 515.00
753179NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30-1.7 511.00
764191ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.35+0.1 500.00
771246VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36-1.3 498.00
771359VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36-1.3 498.00
791428POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE12.38-0.8 494.00
80532CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44-1.3 481.00
816343BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.12.46-1.3 477.00
824206NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.59-1.7 450.00
835101RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.60-1.7 448.00
845244TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.70-2.1 428.00
852288FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95-1.2 378.00
862225DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03-1.7 363.00
876245MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.17-1.7 337.00
885240COLZANI Davide2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.32-1.2 310.00
895318CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.37-0.8 301.00
901357TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.39-1.7 297.00
91428FABBRICA Federico2003AMMI759 LA FENICE13.45-2.1 287.00
921335STURIALE Andrea2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.81-2.1 227.00
936405SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.29-1.2 154.00
941301LOCATELLI Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.88-1.2 76.00
953374RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO18.24-2.1  
 3143MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADQ-1.8  
 3209PIAVANI Enrico Carlo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.8  
 2381ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-1.8  
 5126AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS+0.0  
 19FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS-0.9  
 4264FINAZZI Pietro Giuseppe2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.8  
 2105SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-2.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.56943.00
2453NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.88855.00
31139CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.97831.00
45233DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.02818.00
56254LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.09800.00
62395PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.11.13789.00
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA47.801288.00
24334POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.101271.00
32226MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.301260.00
4148CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.031222.00
5565RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.49.961174.00
66273ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.491057.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.591245.00
25445GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.081168.00
34323PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.301158.00
4241TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.511147.00
51121CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.041122.00
 6110PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13391BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.651141.00
25456GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.821133.00
363FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.131118.00
41448DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.211114.00
52331ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.401106.00
64242NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.011078.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16208AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.391106.00
2569PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.391061.00
34230CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.871041.00
41194BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.511014.00
 25CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 363MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11305BURRAGATO Dario1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.821087.00
24199CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN52.511056.00
33169FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.681049.00
42355AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.491015.00
5612BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.681007.00
6564GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.42937.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13377GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.461058.00
2488BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.551012.00
3617RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE54.58971.00
41104LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.60970.00
 2109SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 560CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15281MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.711047.00
22141DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.761004.00
36167GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.811002.00
44434SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.61969.00
51270TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA55.42937.00
63190SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.98915.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69926.00
24166BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.07912.00
32344UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.79883.00
41224MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.20868.00
 6314MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 5389GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.111030.00
22300ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.691006.00
33412VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN54.96955.00
44342SOTTOCASA Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE55.71926.00
51145GRASSANO Giuseppe2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.16908.00
66200TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:00.21754.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13158CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.421017.00
24360POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.721005.00
3130PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.19907.00
4235FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO58.07834.00
 5261CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.491198.00
23364BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.821001.00
31407BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.65968.00
45272RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME56.62890.00
 485MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA47.801288.00
24334POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.101271.00
32226MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.301260.00
43197LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.591245.00
5148CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.031222.00
6249CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.491198.00
7565RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.49.961174.00
85445GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.081168.00
94323PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.301158.00
10241TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.511147.00
113391BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.651141.00
125456GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.821133.00
131121CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.041122.00
1463FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.131118.00
151448DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.211114.00
166208AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.391106.00
172331ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.401106.00
181305BURRAGATO Dario1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.821087.00
194242NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.011078.00
20569PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.391061.00
213377GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.461058.00
226273ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.491057.00
234199CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN52.511056.00
243169FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.681049.00
255281MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.711047.00
264230CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.871041.00
275150LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.111030.00
283158CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.421017.00
292355AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.491015.00
301194BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.511014.00
31488BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.551012.00
32612BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.681007.00
332300ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.691006.00
344360POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.721005.00
352141DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.761004.00
366167GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.811002.00
373364BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA53.821001.00
38617RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE54.58971.00
391104LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.60970.00
404434SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.61969.00
411407BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.65968.00
423412VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN54.96955.00
431270TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA55.42937.00
43564GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.42937.00
45372MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69926.00
464342SOTTOCASA Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE55.71926.00
473190SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.98915.00
484166BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.07912.00
491145GRASSANO Giuseppe2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.16908.00
50130PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.19907.00
515272RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME56.62890.00
522344UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.79883.00
531224MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.20868.00
54235FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO58.07834.00
556200TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:00.21754.00
 485MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZADNS 
 25CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 363MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 2109SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 560CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 5261CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 6314MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 5389GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 6110PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12166ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:57.001170.00
24172MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:57.361159.00
35158BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.771148.00
46106SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.921143.00
51147RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:59.461103.00
 3123DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
Passaggi: m. 400: 59.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.321191.00
24168BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.441187.00
32148SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.941172.00
41120PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.291133.00
55164CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.301107.00
66129OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:01.071066.00
Passaggi: m. 400: 57.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16135TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.211109.00
23104GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.801072.00
32141SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.351060.00
44160CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.781051.00
55177NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.171044.00
 1159RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 400: 58.4
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.281083.00
25109CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.101065.00
34151CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.301061.00
46133FELICI Alessandro2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.521057.00
51169FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.391040.00
63110LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.12939.00
Passaggi: m. 400: 59.7
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14178ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:59.621099.00
25163PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.831071.00
36105MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.091045.00
42173ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.051011.00
53152PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.601003.00
61140OSTI Samuele2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.68973.00
Passaggi: m. 400: 59.9
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.531037.00
26130FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.901030.00
32154BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.661017.00
45146SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.60989.00
51119FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:06.37978.00
64161MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.89956.00
Passaggi: m. 400: 1.00.1
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13143MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.721001.00
25137DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.98997.00
36134CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.55989.00
41126MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.44963.00
52132SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.42894.00
 4145GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15156NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.47962.00
22111GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.76958.00
33124DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.08940.00
41118CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.50934.00
56171TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:10.31923.00
64174CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:14.61864.00
Passaggi: m. 400: 1.02.8
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:11.61905.00
25144REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.18897.00
36136CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.60891.00
44116GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.02886.00
52165CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.84834.00
 1131AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATODNF 
Passaggi: m. 400: 1.05.7
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13155PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.52906.00
22149MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.99872.00
31103MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.57865.00
45162GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:16.80835.00
56181BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.32200.00
 4117ANGIOLETTI Andrea2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.04.8
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.701001.00
22121CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.41991.00
31175TERLIZZI Lorenzo2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:07.84957.00
43153AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE2:11.57906.00
56113SAMASA Mohamed2004AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:13.62878.00
65142CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.99740.00
Passaggi: m. 400: 1.01.2
Serie 12CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.85929.00
24122ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.04927.00
35114QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.21789.00
41167POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.77692.00
52139PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20022:47.06459.00
Passaggi: m. 400: 1.05.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.321191.00
24168BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.441187.00
32148SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.941172.00
42166ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:57.001170.00
54172MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:57.361159.00
65158BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.771148.00
76106SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.921143.00
81120PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.291133.00
96135TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.211109.00
105164CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.301107.00
111147RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:59.461103.00
124178ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:59.621099.00
132125TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.281083.00
143104GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.801072.00
155163PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.831071.00
166129OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:01.071066.00
175109CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.101065.00
184151CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.301061.00
192141SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.351060.00
206133FELICI Alessandro2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.521057.00
214160CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.781051.00
226105MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.091045.00
235177NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.171044.00
241169FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.391040.00
253100MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.531037.00
266130FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.901030.00
272154BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.661017.00
282173ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.051011.00
293152PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.601003.00
304179NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.701001.00
313143MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.721001.00
325137DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.98997.00
332121CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.41991.00
346134CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.55989.00
355146SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.60989.00
361119FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:06.37978.00
371140OSTI Samuele2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.68973.00
381126MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.44963.00
395156NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.47962.00
402111GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.76958.00
411175TERLIZZI Lorenzo2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:07.84957.00
424161MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.89956.00
433124DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.08940.00
443110LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.12939.00
451118CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.50934.00
463108SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.85929.00
474122ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.04927.00
486171TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:10.31923.00
493155PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.52906.00
503153AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE2:11.57906.00
513180CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:11.61905.00
525144REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.18897.00
532132SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.42894.00
546136CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.60891.00
554116GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.02886.00
566113SAMASA Mohamed2004AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:13.62878.00
572149MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.99872.00
581103MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.57865.00
594174CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:14.61864.00
605162GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:16.80835.00
612165CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.84834.00
625114QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.21789.00
635142CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.99740.00
641167POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.77692.00
652139PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20022:47.06459.00
666181BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.32200.00
 1159RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 1131AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATODNF 
 4145GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
 4117ANGIOLETTI Andrea2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 3123DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.90 
24173PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.21 
32155ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.24 
41162DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.46 
5547ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.81 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11250CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.39858.00
23425CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.55840.00
34394COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.92799.00
45252NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.99791.00
56324CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.73712.00
 2422CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.75864.00
24371GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86852.00
32119GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.69763.00
45243CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.97733.00
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.061252.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 2.09                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   XXX               
2258DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.001168.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                  
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   O   -   XXX                 
3365DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.941094.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96                      
  -   -   -   O   O   -   XO   XO   XXX                     
4219CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.941094.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                    
  -   -   -   XXO  XXO  O   O   XXO  X-   -   XXX                   
5129SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.901050.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96                      
  -   -   -   -   XO   O   -   -   XXX                     
645SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.851000.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
7376CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.851000.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
8100BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.851000.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   XO   XXO  XXO  XXX                         
970PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.80952.00
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XO   XXX                          
10317MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70857.00
1.60 1.70 1.80                            
  XO   O   XXX                           
11446MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70857.00
1.60 1.70 1.80                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.451289.00
1░: 15.26 2░: X 3░: X  4░: 15.38 5░: X 6░: 15.45  
  -0.4          -0.2      -0.7  
2330ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.111220.00
1░: 14.78 2░: 14.73 3░: 14.56  4░: X 5░: 15.11 6░: 11.63  
  +0.3   -1.4   -1.1       +0.0   -1.0  
3222TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.741152.00
1░: 14.66 2░: 14.41 3░: 13.61  4░: X 5░: 14.56 6░: 14.74  
  -0.5   -1.0   -0.3       -1.0   -0.1  
481RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.591127.00
1░: 14.45 2░: 13.33 3░: 14.59            
  -0.8   -0.4   -0.6    +0.5   -1.2   +0.0  
5346CAVENAGO Mirko2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.381092.00
1░: 12.89 2░: 14.38 3░: 12.13  4░: X 5░: 13.88 6░: X  
  -0.2   -0.2   -0.2       +0.0     
692BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.171060.00
1░: 13.24 2░: 13.64 3░: 14.17  4░: 13.93 5░: 14.02 6░: 13.99  
  -0.8   -0.5   -0.4    +0.3   -1.7   -0.2  
7115ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.72997.00
1░: 12.39 2░: 13.62 3░: 13.72  4░: 12.18 5░: X 6░: 13.54  
  +0.0   -1.0   -0.5    -0.4      +0.8  
8221PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68991.00
1░: 13.68 2░: 13.39 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.1   -1.5               
9384NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.51969.00
1░: 13.43 2░: 13.51 3░: X            
  -0.2   -1.6               
10332GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51832.00
1░: X 2░: X 3░: 12.51            
        -0.5            
11186BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.23793.00
1░: 12.23 2░: X 3░: 11.85            
  -0.9      -0.4            
 236EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADNS 
 268BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 14:28 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60.57817.00
1░: X 2░: 60.57 3░: X  4░: 52.06 5░: 51.92 6░: 50.57  
2189CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.54.28729.00
1░: 54.28 2░: 51.17 3░: 51.60  4░: X 5░: 46.66 6░: 50.40  
3107BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE46.19605.00
1░: 46.19 2░: 34.15 3░: 39.15  4░: 44.43 5░: 43.88 6░: 36.70  
446CIGHETTI Daniele2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.96519.00
1░: X 2░: 40.96 3░: 40.52  4░: X 5░: 39.25 6░: X  
5347RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.22489.00
1░: 34.13 2░: 36.54 3░: 39.22  4░: 34.43 5░: 34.68 6░: 34.47  
6310DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.89395.00
1░: X 2░: 33.89 3░: X  4░: X 5░: 28.73 6░: 33.42  
7106PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.93378.00
1░: X 2░: X 3░: 27.51  4░: 32.93 5░: X 6░: X  
837CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.99323.00
1░: 28.38 2░: 26.10 3░: 26.26  4░: 29.99 5░: 24.66 6░: 29.81  
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER64.47 
1░: 58.98 2░: 63.13 3░: 59.43  4░: X 5░: 60.27 6░: 64.47  
244BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.51 
1░: 57.51 2░: 55.90 3░: 53.63  4░: 56.49 5░: 54.77 6░: 54.03  
3306GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.75 
1░: 55.75 2░: 54.78 3░: X  4░: 51.31 5░: X 6░: 53.77  
4297DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.81 
1░: 52.32 2░: 49.21 3░: 50.32  4░: X 5░: 53.81 6░: 49.65  
5212CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.23 
1░: 51.25 2░: 52.23 3░: X  4░: 47.93 5░: - 6░: -  
6392BRUSCHI Diego2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.13 
1░: 50.62 2░: 51.44 3░: X  4░: 48.96 5░: X 6░: 52.13  
714BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS52.04 
1░: 52.04 2░: 50.55 3░: 50.40  4░: X 5░: 50.26 6░: 51.13  
883BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.57 
1░: 49.46 2░: 48.15 3░: 49.57  4░: 43.42 5░: 46.52 6░: X  
925MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.69 
1░: 46.69 2░: 44.62 3░: 43.41            
10303DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.26 
1░: 43.71 2░: 41.95 3░: 44.26            
11296ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.04 
1░: 43.48 2░: 42.16 3░: 44.04            
12349PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE42.24 
1░: 38.91 2░: 37.64 3░: 42.24            
1313CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.12 
1░: 30.86 2░: 34.12 3░: 30.28            
14414QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.73 
1░: X 2░: 23.73 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb