RIUNIONE PROVINCIALE
BRUSAPORTO - 27 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI27/04 - 18:55
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13311CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.56873
24328MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA43.42820
32300ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.48757
46321FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO44.97729
55337VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI46.87623
61323GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.69580
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15315CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO46.26657
23314CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.88623
34331PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI47.33599
46324GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.72527
51310CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.14458
 2336TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14301BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.30601
21776FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO48.52537
33338ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.90470
45334PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE50.65434
56322GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.07212
 2305BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16326MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.62532
22308BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.83522
35329NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.32450
43307BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO50.39446
54330PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO54.07287
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12313COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.16718
24319FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.08509
33333PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.92469
45320FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.42399
56303BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.23321
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13311CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.56873
24328MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA43.42820
32300ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.48757
46321FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO44.97729
52313COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.16718
65315CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO46.26657
75337VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI46.87623
83314CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.88623
94301BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.30601
104331PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI47.33599
111323GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.69580
121776FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO48.52537
136326MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.62532
146324GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.72527
152308BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.83522
164319FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.08509
173338ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.90470
183333PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.92469
191310CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.14458
205329NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.32450
213307BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO50.39446
225334PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE50.65434
235320FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.42399
246303BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.23321
254330PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO54.07287
266322GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.07212
 2336TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 2305BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA4:21.84733
2178CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30722
3182ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO4:28.41682
4180FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:29.07676
5176BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD5:30.44269
 181MORANDOTTI Laura2005CFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.27.1 - m. 800 : 2.57.6 - m. 1000: 3.43.9
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13345MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.38931
22343GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.53761
35346OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA13.70738
44350RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.05690
 6349POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13339BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.14549
25344GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.84229
34342COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.44 
 2341CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13345MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.38-2.1 931
22343GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.53-2.1 761
35346OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA13.70-2.1 738
44350RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.05-2.1 690
53339BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.14-3.7 549
65344GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.84-3.7 229
74342COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.44-3.7  
 2341CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS-3.7  
 6349POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS-2.1  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.74834
1░: 10.74                  
  +2.8                  
2351BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA10.01729
1░: 10.01                  
  +2.2                  
3353GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.31629
1░: 9.31                  
  +2.4                  
4352BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.25620
1░: 9.25                  
  +4.1                  
5356RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.11600
1░: 9.11                  
  +3.0                  
 355POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.16582
1░: 22.16                  
2780GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.14519
1░: 20.14                  
3358DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.92513
1░: 19.92                  
4361THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.63439
1░: 17.63                  
5359FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI16.72409
1░: 16.72                  
6357CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI15.07354
1░: 15.07                  
 362UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:54.23783
2190FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:59.92773
3188ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:22.05631
4195CORSINI Sara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:36.95606
5194MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18:57.39572
 192MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Passaggi: m. 1000: 5.32.8 - m. 2000: 11.21.8
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13374CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.51850
25404VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.73763
34393PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.07740
46380DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.98679
52390NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.38652
61385MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.09607
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13373CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.05548
24400UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.35530
35384LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO43.17482
42397SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.48464
56369BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.04433
 1391PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16389MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.67571
22402VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.81562
33382GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE44.68399
44403VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.29225
51381FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.14189
65401VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.8158
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13378CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.77693
22405ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.00677
36394POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.67299
44363AGAZZI Lorenzo2005CMBG343 U.S. MOZZO53.3243
55777MANZONI Andrea2005CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:03.45 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13379CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO42.72508
26370BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.99436
32371BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO45.54354
45377CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO45.73345
54396RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO46.01331
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13374CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.51850
25404VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.73763
34393PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.07740
43378CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.77693
56380DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.98679
62405ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.00677
72390NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.38652
81385MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.09607
96389MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.67571
102402VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.81562
113373CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.05548
124400UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.35530
133379CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO42.72508
145384LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO43.17482
152397SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.48464
166370BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.99436
176369BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.04433
183382GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE44.68399
192371BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO45.54354
205377CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO45.73345
214396RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO46.01331
226394POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.67299
234403VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.29225
241381FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.14189
255401VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.8158
264363AGAZZI Lorenzo2005CMBG343 U.S. MOZZO53.3243
275777MANZONI Andrea2005CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:03.45 
 1391PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDDNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.03889
248MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.63825
341CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:38.07820
453ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:39.31806
555TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:46.04733
654SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:54.12650
742CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.88545
839BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:07.06525
947LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4:07.98517
1045GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI4:15.39451
1138AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:16.56441
1252RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:20.75405
1351PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA4:22.73389
1446GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:25.40367
1557ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:27.00355
1644FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:40.61253
1756VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:50.16190
Passaggi: m. 400 : 1.09.8 - m. 800 : 2.26.3 - m. 1000: 2.59.7
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13418VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.71776
24414PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.83758
32412MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.94742
45411CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.30691
56768LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.81621
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16408CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.32688
25413PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA16.79493
33406BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.84487
42415RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.66169
54416SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.4097
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13418VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.71-2.9 776
24414PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.83-2.9 758
32412MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.94-2.9 742
45411CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.30-2.9 691
56408CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.32-1.3 688
66768LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.81-2.9 621
75413PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA16.79-1.3 493
83406BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.84-1.3 487
92415RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.66-1.3 169
104416SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.40-1.3 97
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.71754
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                 
2420CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                  
3423GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   O   O   -   O   O   O   XXO  O   XXX                    
4422GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   XO   O   XO   XXX                         
5421FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
 427SILVESTRI Matteo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 426MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
 425MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 419CENATI Andrea2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 430ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
                              
                              
 429TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
 424MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.00444
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  -   -   O   XXX                          
 432STELLA Lorenzo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.88739
1░: 5.88                  
  +2.3                  
2454PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63673
1░: 5.63                  
  +2.4                  
3447LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.56654
1░: 5.56                  
  +1.4                  
4435ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.46628
1░: 5.46                  
  +2.5                  
5460VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.42618
1░: 5.42                  
  +1.9                  
6457RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.35599
1░: 5.35                  
  +0.3                  
7453PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.17553
1░: 5.17                  
  +2.5                  
8449MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.16550
1░: 5.16                  
  +1.7                  
9451MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.08530
1░: 5.08                  
  +1.7                  
10446LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.05522
1░: 5.05                  
  +1.4                  
11436BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.87476
1░: 4.87                  
  +2.0                  
12463VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.65421
1░: 4.65                  
  +0.6                  
13459SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.53391
1░: 4.53                  
  +2.8                  
14462VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.50383
1░: 4.50                  
  +3.3                  
14443GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50383
1░: 4.50                  
  +0.7                  
16450MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31336
1░: 4.31                  
  +3.2                  
17440CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.29331
1░: 4.29                  
  +1.9                  
18456RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.23317
1░: 4.23                  
  +2.9                  
19444GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.97254
1░: 3.97                  
  +2.5                  
20455PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.94246
1░: 3.94                  
  +0.9                  
21461VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.78208
1░: 3.78                  
  +1.9                  
22782BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.77206
1░: 3.77                  
  +2.8                  
23442GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.3095
1░: 3.30                  
  +2.1                  
24433AGAZZI Lorenzo2005CMBG343 U.S. MOZZO3.1561
1░: 3.15                  
  +2.1                  
25783MANZONI Andrea2005CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.43 
1░: 2.43                  
  +1.5                  
25434AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI2.43 
1░: 2.43                  
  +1.5                  
 438CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 437BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 439CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 452PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 458SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 441CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 445GUARNONE Gabriele2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.61827
1░: 37.61                  
2482VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.90738
1░: 33.90                  
3781ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.72607
1░: 28.72                  
4476PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.20379
1░: 20.20                  
5473LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.41357
1░: 19.41                  
6466BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.54332
1░: 18.54                  
7483VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.25267
1░: 16.25                  
8478SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.40213
1░: 14.40                  
9471GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.31181
1░: 13.31                  
10469CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.89169
1░: 12.89                  
11477PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.45156
1░: 12.45                  
12468CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67133
1░: 11.67                  
13470CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.2891
1░: 10.28                  
14472GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.9720
1░: 7.97                  
 479TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODQ 
 467BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 465BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 475PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 464ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 481TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 480TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGODNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:20.96676
220GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28:03.20631
321ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:42.45591
Passaggi: m. 1000: 5.03.4 - m. 2000: 10.35.7 - m. 3000: 16.09.2 - m. 4000: 21.58.5
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13562VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.34801
24485ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.48765
31546ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.53752
46561USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.65727
55505COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.73711
62489BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13516GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.70717
24544RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81695
32560TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.85688
45555TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.91676
56491BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.92674
61539PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.04650
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16496BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01656
24488BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09640
35509CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.12634
43535PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20619
52552SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.42576
61531PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53555
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15501CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23613
23527MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.38584
34517GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.49562
41484AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.51558
52537PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53555
66513FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.56549
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12520LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.46568
24556TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.65532
33500CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.69524
45497BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.71520
56515GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.79505
 1557TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13495BESANA Sofia2007RFBG224 ATL. CURNO9.41578
24523MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.52557
36526MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.92480
45543RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.11445
52503CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.32405
61502CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42387
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14550SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.75513
21569ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.02461
36551SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.28413
42510DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.38394
55504CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.59356
 3540RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13533PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.43574
26512FONTANA COMI Anna2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74514
31493BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
45529MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.17433
52528MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.88303
 4553SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15563VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.32595
24487BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32595
31521LUZZI Beatrice2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83497
46760MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.85494
52547RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.48376
 3508CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16567ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.71520
25522M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.02461
33494BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.14439
42541RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.28413
54566VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34402
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14765RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.43574
25549SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58545
32762LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
46769BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.90484
53559TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.96473
Serie 12CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16761VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.08642
24507CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09640
33514FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84495
45758BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.35400
 2499BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14771LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.19621
23763DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.35589
32770GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83497
45519LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94476
 6532PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15545ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.17624
24525MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88488
32530OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.91482
46492BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.02461
 3554SPEZIALE Beatrice2006RFBG343 U.S. MOZZODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13562VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.34801
24485ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.48765
31546ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.53752
46561USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.65727
53516GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.70717
65505COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.73711
74544RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81695
82560TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.85688
95555TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.91676
106491BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.92674
112489BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
126496BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01656
131539PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.04650
146761VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.08642
154507CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09640
154488BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09640
175509CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.12634
185545ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.17624
194771LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.19621
203535PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20619
215501CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23613
225563VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.32595
234487BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32595
243763DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.35589
253527MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.38584
263495BESANA Sofia2007RFBG224 ATL. CURNO9.41578
272552SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.42576
283533PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.43574
284765RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.43574
302520LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.46568
314517GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.49562
321484AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.51558
334523MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.52557
341531PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53555
342537PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53555
366513FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.56549
375549SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58545
384556TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.65532
392762LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.68526
403500CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.69524
415497BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.71520
416567ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.71520
436512FONTANA COMI Anna2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.74514
444550SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.75513
456515GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.79505
461521LUZZI Beatrice2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83497
462770GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83497
483514FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84495
496760MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.85494
504525MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88488
516769BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.90484
522530OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.91482
536526MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.92480
545519LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94476
553559TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.96473
561569ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.02461
565522M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.02461
566492BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.02461
591493BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
605543RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.11445
613494BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.14439
625529MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.17433
636551SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.28413
632541RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.28413
652503CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.32405
664566VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34402
675758BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.35400
682510DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.38394
691502CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42387
702547RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.48376
715504CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.59356
722528MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.88303
 2499BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6532PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 4553SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3554SPEZIALE Beatrice2006RFBG343 U.S. MOZZODNS 
 1557TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3540RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 3508CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.94832
278LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.33802
380M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:30.83771
488TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.05756
576HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.09733
665BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:34.34730
777LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.42696
874GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:42.78638
967BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39611
1064ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.49599
1173FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:03.58434
1284RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:17.09318
 86SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 66BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNF 
Passaggi: m. 400: 1.23.4 - m. 800: 2.50.5
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:54.94515
271CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:56.94495
395VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE3:57.78487
472DOMINGO Giulia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:59.02476
593MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:00.44463
682MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:01.34454
775GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:02.12447
894NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:03.53434
979LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.56407
1068BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:10.50373
1192BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:15.96327
1291ZINI Anna (I)2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4:16.18 
1389TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:18.73305
1485RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:25.03256
Passaggi: m. 400: 1.36.1 - m. 800: 3.17.0
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.94832
278LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.33802
380M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:30.83771
488TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.05756
576HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.09733
665BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:34.34730
777LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.42696
874GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:42.78638
967BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39611
1064ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.49599
1169CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:54.94515
1271CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:56.94495
1395VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE3:57.78487
1472DOMINGO Giulia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:59.02476
1593MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:00.44463
1682MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:01.34454
1775GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:02.12447
1894NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:03.53434
1973FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:03.58434
2079LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.56407
2168BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:10.50373
2292BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:15.96327
2391ZINI Anna (I)2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4:16.18 
2484RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:17.09318
2589TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:18.73305
2685RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:25.03256
 86SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 66BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNF 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
2593SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                      
3586MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
4594TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
5784LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
6573BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
7571ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
8590RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
9580CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   XO   O   XO   -   -   -   -   XXX                     
10585LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
10576BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
10572BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
13764DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
14785ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
14589OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
14786TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
17584DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
17575BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
19592SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
20596VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
20574BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
22581CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 588OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANM 
1.00                              
  XXX                             
 587MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
1.00                              
  XXX                             
 578BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
                              
                              
 577BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
 583DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
 582COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
                              
                              
 579BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 595VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICODNS 
                              
                              
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA47.65890
1░: 47.65                  
2597ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.53837
1░: 45.53                  
3619MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.23735
1░: 41.23                  
4601CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.22735
1░: 41.22                  
5605DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO40.25717
1░: 40.25                  
6766RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU37.40664
1░: 37.40                  
7616MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA36.82654
1░: 36.82                  
8611GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE36.63650
1░: 36.63                  
9608FONTANA COMI Anna2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.38645
1░: 36.38                  
10612GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.62631
1░: 35.62                  
11620MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.45551
1░: 31.45                  
12622PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO30.22527
1░: 30.22                  
13618MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI27.65476
1░: 27.65                  
14621PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.57475
1░: 27.57                  
15633SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI27.44472
1░: 27.44                  
16606DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.73418
1░: 24.73                  
17617MAURO Giulia2007RFBG248 ATL. ESTRADA24.62416
1░: 24.62                  
18635TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO24.09405
1░: 24.09                  
19638VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.62355
1░: 21.62                  
20602COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.61355
1░: 21.61                  
21626PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.50352
1░: 21.50                  
22604DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI20.41330
1░: 20.41                  
23625PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.24306
1░: 19.24                  
24630RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.19.12303
1░: 19.12                  
25793GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.75296
1░: 18.75                  
26614LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.63293
1░: 18.63                  
27628PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.59272
1░: 17.59                  
28599CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.35267
1░: 17.35                  
29598CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO17.33266
1░: 17.33                  
30631ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.16.49248
1░: 16.49                  
31609FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.16242
1░: 16.16                  
32792BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORRE16.04239
1░: 16.04                  
33623PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO15.84235
1░: 15.84                  
34615LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.05218
1░: 15.05                  
35600CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.66124
1░: 10.66                  
 634SPEZIALE Beatrice2006RFBG343 U.S. MOZZODNS 
 639ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 627PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 637TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 613GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 624PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 607ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 603CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 629RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 636TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 632SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13673OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88772
24660FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.22656
35671MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.41596
41681ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.57548
52650BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.58545
66669MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74498
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13657CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.61536
24674PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65524
35654CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.91451
46643AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.05414
52658DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.13393
61670MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.23368
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12656CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50304
25663GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.62277
36646BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73253
41642AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.77245
54652CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.82234
63649BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7971
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11648BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.67266
23687ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72255
34666MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.87224
42645BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.09182
56678PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.31143
 5686VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11677PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.49306
26680RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.70260
35653CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00199
44672NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.21160
53684TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.27150
62641ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6294
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16771RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60281
25651BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.99201
34682SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.02195
43647BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.42125
 2772GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12661GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
25776NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.23157
34773CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.8168
46640AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.0736
53667MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI11.48 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12775BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.39329
25774UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.61279
36665MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.62277
44683SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.83232
53676PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.1527
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13673OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88772
24660FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.22656
35671MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.41596
41681ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.57548
52650BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.58545
63657CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.61536
74674PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65524
86669MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74498
95654CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.91451
106643AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.05414
112658DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.13393
121670MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.23368
132775BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.39329
141677PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.49306
152656CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50304
166771RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60281
175774UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.61279
186665MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.62277
185663GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.62277
201648BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.67266
216680RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.70260
223687ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72255
236646BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73253
242661GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
251642AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.77245
264652CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.82234
274683SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.83232
284666MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.87224
295651BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.99201
305653CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00199
314682SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.02195
322645BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.09182
334672NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.21160
345776NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.23157
353684TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.27150
366678PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.31143
373647BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.42125
382641ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6294
393649BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7971
404773CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.8168
416640AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.0736
423676PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.1527
433667MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI11.48 
 2772GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5686VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.34624
2224TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:18.74569
3229MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.57534
4220SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.72485
5219RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.96471
6207FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.90460
7225VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.36455
8214MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.90395
9222TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:35.30380
10213MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.63377
11204BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.82334
12215MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.54288
Passaggi: m. 400: 1.18.7 - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:23.28514
2211MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04470
3223TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:30.93427
4200AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.02303
5208GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.38299
6216NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.73268
7217PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:49.16246
8203BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:50.81232
9201AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:56.78182
10205BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA4:03.38132
11221SINGH Harmanjot (I)2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4:10.07 
12218PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.9680
Passaggi: m. 400: 1.19.6 - m. 800: 2.45.1
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.34624
2224TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:18.74569
3229MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.57534
4206CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:23.28514
5220SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.72485
6219RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.96471
7211MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04470
8207FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.90460
9225VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.36455
10223TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:30.93427
11214MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.90395
12222TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:35.30380
13213MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.63377
14204BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.82334
15200AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.02303
16208GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.38299
17215MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.54288
18216NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.73268
19217PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:49.16246
20203BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:50.81232
21201AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:56.78182
22205BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA4:03.38132
23221SINGH Harmanjot (I)2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4:10.07 
24218PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.9680
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.62665
1░: 4.62                  
2710MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.57654
1░: 4.57                  
3712MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.53645
1░: 4.53                  
4702FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.21575
1░: 4.21                  
5697CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.14560
1░: 4.14                  
6719ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.92513
1░: 3.92                  
7700DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.83494
1░: 3.83                  
8791GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.81490
1░: 3.81                  
8706GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.81490
1░: 3.81                  
10717POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO3.80488
1░: 3.80                  
11704GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.79486
1░: 3.79                  
12713NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.74475
1░: 3.74                  
13789MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53431
1░: 3.53                  
14708MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.48421
1░: 3.48                  
15691BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45414
1░: 3.45                  
16696CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42408
1░: 3.42                  
16715PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.42408
1░: 3.42                  
18701DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.37398
1░: 3.37                  
19724ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36396
1░: 3.36                  
20788UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.35394
1░: 3.35                  
20689ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.35394
1░: 3.35                  
20693BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.35394
1░: 3.35                  
23694BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.31385
1░: 3.31                  
24692BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.27377
1░: 3.27                  
25722VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.22367
1░: 3.22                  
26695CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.17357
1░: 3.17                  
27721SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.12347
1░: 3.12                  
28707LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.84290
1░: 2.84                  
29790RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.82286
1░: 2.82                  
30698CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.76274
1░: 2.76                  
 720RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NM 
 688ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANM 
 723VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 690AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 709MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 711MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 705GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 718RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 716PEGURRI Davide2006RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 703GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 714NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA51.14698
1░: 51.14                  
2735CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA46.84631
1░: 46.84                  
3729BARLE Davide2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.05619
1░: 46.05                  
4748OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD45.05603
1░: 45.05                  
5728AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.43.48579
1░: 43.48                  
6726ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.68551
1░: 41.68                  
7746MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.47517
1░: 39.47                  
8731BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.70505
1░: 38.70                  
9750POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO38.69505
1░: 38.69                  
10754TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.04495
1░: 38.04                  
11786BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.95478
1░: 36.95                  
12739GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.39454
1░: 35.39                  
13733BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.56441
1░: 34.56                  
14744MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.39377
1░: 30.39                  
15785CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.32376
1░: 30.32                  
16752RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.56364
1░: 29.56                  
17757VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.41362
1░: 29.41                  
18747NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.34360
1░: 29.34                  
19736DEWAN Sahil2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD29.02355
1░: 29.02                  
20730BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.81337
1░: 27.81                  
21740HACHIMI Anouar2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.54333
1░: 27.54                  
22727AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.17327
1░: 27.17                  
23749PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA26.06310
1░: 26.06                  
24751RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.30282
1░: 24.30                  
25787NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.92277
1░: 23.92                  
26743MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.57271
1░: 23.57                  
27755TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.53271
1░: 23.53                  
28753SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD22.67257
1░: 22.67                  
29737DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.25251
1░: 22.25                  
30745MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI18.80197
1░: 18.80                  
31738FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA13.84121
1░: 13.84                  
 725AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
 756TESTA Alessandro2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 741LUSSANA Steven2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 742MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 734BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb