CAMPIONATI REGIONALI INDIND. DI PM P/S-J M - J/P/S - A F
BERGAMO 18-19 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI19/01 - 17:20
60 piani EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17823
2383DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.27789
3197MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.30779
4587PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.31775
5694CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.43736
 288BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.42739
2592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.46726
3398NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.58687
4290MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.80619
5691BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.08537
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58687
2295MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.73640
3389TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.01557
4586DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.77156
 485MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17823
2383DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.27789
3197MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.30779
4587PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.31775
5496BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.42739
6694CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.43736
7592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.46726
8684LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58687
8398NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.58687
10295MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.73640
11290MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.80619
12389TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.01557
13691BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.08537
14586DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.77156
 288BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 485MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
1000 metri EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:42.08850
298NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:51.42751
393DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:53.39730
492ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:55.85705
597MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:58.73677
683DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:07.84589
789TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:14.89526
890MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:24.69443
991BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA3:32.25383
1086DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3:40.65322
 96BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
 85MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
 84LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 88BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 95MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
 87PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 106 EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66823
1383DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.66823
3297MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.86777
4696BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.90768
5198NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.08526
 584LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.40660
2394CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.42656
3290MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.36184
 685MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
 487PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.22500
2491BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.14210
 386DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIDNF 
 688BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 295MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66823
1383DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.66823
3297MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.86777
4696BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.90768
5592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.40660
6394CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.42656
7198NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.08526
8589TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.22500
9491BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.14210
10290MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.36184
 386DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIDNF 
 685MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
 584LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 688BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 295MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
 487PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Salto in alto/HJ EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.95758
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   -   XO   -   XXX         
283DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX             
384LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                
496BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XXX                
598NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XO   XXX                
692ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                 
797MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                 
890MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65504
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
994CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
1091BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA1.56434
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
1189TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.56434
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   O   XO   O   O   XXO  XXX                       
1295MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.47367
1.41 1.44 1.47 1.50                           
  XO   O   O   XXX                          
1387PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.44345
1.41 1.44 1.47                            
  O   XXO  XXX                           
 86DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTINM 
1.41                              
  XXX                             
 85MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
                              
                              
 88BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30702
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX        
296BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.30702
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX       
393DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00617
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX          
483DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.90590
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX            
592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50482
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                
698NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.80309
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  XO   O   XO   O   XO   O   XXX                       
789TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.60264
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                          
  XXO  O   XXO  O   XXX                         
891BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA2.40220
2.30 2.40 2.50                            
  XO   O   XXX                           
 86DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTINM 
2.30                              
  XXX                             
 90MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
2.30                              
  XXX                             
 94CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANM 
2.30                              
  XXX                             
 85MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
                              
                              
 84LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
                              
                              
 88BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
 95MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
                              
                              
 87PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
2.30                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.20862
1░: X 2░: 6.75 3░: 7.20            
283DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.82771
1░: 6.66 2░: X 3░: 6.82            
396BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.63727
1░: X 2░: 6.53 3░: 6.63            
494CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.54707
1░: X 2░: 6.25 3░: 6.54            
592ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.33659
1░: 6.33 2░: 5.94 3░: 6.10            
698NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.31655
1░: X 2░: 6.15 3░: 6.31            
787PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.31655
1░: 4.50 2░: 6.31 3░: 5.72            
897MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.15619
1░: 6.15 2░: 6.12 3░: X            
984LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.04595
1░: 5.73 2░: 6.04 3░: X            
1090MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.99584
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.99            
1195MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.92569
1░: 5.66 2░: 5.77 3░: 5.92            
1289TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.38457
1░: 5.26 2░: 5.04 3░: 5.38            
1391BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA5.09400
1░: 5.09 2░: - 3░: -            
1486DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3.98203
1░: 3.86 2░: 3.94 3░: 3.98            
 88BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 85MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Peso/SP Kg 7.260 EPTATHLON I/O PS M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40631
1░: 12.40 2░: 11.78 3░: 12.07            
283DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.96604
1░: 11.88 2░: 11.96 3░: 11.47            
396BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.00546
1░: 10.92 2░: 10.45 3░: 11.00            
484LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97544
1░: 9.94 2░: X 3░: 10.97            
597MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56519
1░: 10.51 2░: 10.53 3░: 10.56            
695MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.35447
1░: 9.22 2░: 8.50 3░: 9.35            
791BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.30444
1░: 8.66 2░: 9.30 3░: 8.93            
890MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.23440
1░: 8.49 2░: 9.23 3░: 8.75            
994CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.19437
1░: 8.95 2░: 8.90 3░: 9.19            
1092ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.03428
1░: 9.03 2░: 9.03 3░: 8.73            
1187PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.75411
1░: 8.18 2░: 8.75 3░: 7.52            
1298NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.07370
1░: 8.07 2░: 7.55 3░: X            
1389TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.96364
1░: 7.96 2░: X 3░: X            
1486DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI6.88300
1░: 6.63 2░: 6.77 3░: 6.88            
 88BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 85MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
60 piani EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.12840
25118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.23802
36105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.28785
42109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.34765
 4114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.55697
25102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.60681
36110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.63671
43104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.66662
52108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.66662
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.59684
24107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.68656
35100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.73640
42116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.79622
56111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.84607
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.27789
23113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46726
32112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.61678
45117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.98565
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.12840
25118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.23802
34101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.27789
46105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.28785
52109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.34765
63113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46726
74106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.55697
83115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.59684
95102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.60681
102112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.61678
116110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.63671
123104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.66662
132108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.66662
144107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.68656
155100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.73640
162116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.79622
176111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.84607
185117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.98565
 4114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
1000 metri EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:42.38847
2103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:49.48771
3105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:01.28652
4113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:04.30623
5106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:05.10615
6116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:08.45584
7102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:16.71510
8118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:20.02481
9100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:26.23430
10115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:27.23422
 114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 100 EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.08962
2114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58841
3108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.10724
 109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.96755
2118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.30681
3106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.42656
 110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26690
2116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656
3115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.08526
 103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.30486
2102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.48454
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.08962
2114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58841
3105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.96755
4108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.10724
5113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26690
6118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.30681
7106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.42656
7116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656
9115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.08526
10100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.30486
11102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.48454
 103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Salto in alto/HJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.89705
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX             
2113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.86679
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXO  XXX              
3114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.80627
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                
4108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                
5118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.77602
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                  
  -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX                 
6115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.74577
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                  
7109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.68528
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
8116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.68528
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                     
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                    
9102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.65504
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                      
  -   XO   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
10110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.62480
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
11106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.59457
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                        
  -   -   -   -   -   XXO  XXX                       
12104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.56434
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                         
  XXO  O   O   O   O   XXX                        
13100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.53411
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                          
  O   -   O   O   XXX                         
14101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.44345
1.44 1.47                             
  O   XXX                            
14103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.44345
1.44 1.47                             
  O   XXX                            
16111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA  
1.44                              
  XXX                             
 107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNF 
                              
                              
 112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF 
                              
                              
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.10645
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX         
2113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80562
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XO   -   O   -   XXX           
3108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70535
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX             
4118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60509
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XO   O   XXX              
5105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60509
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   O   O   XXO  XXX              
6106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40457
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                
7116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20406
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                  
8100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2.40220
2.20 2.30 2.40 2.50                           
  O   O   O   XXX                          
9115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.30199
2.20 2.30 2.40                            
  O   O   XXX                           
10103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.20179
2.20 2.30                             
  O   XXX                            
 102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANM 
2.20                              
  XXX                             
 101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
                              
                              
 112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
                              
                              
 104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
                              
                              
 107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
                              
                              
 111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
                              
                              
 110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
 109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
                              
                              
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.07830
1░: 7.05 2░: 7.07 3░: 6.53            
2114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.74753
1░: 6.45 2░: 6.70 3░: 6.74            
3101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.67736
1░: 6.51 2░: 6.67 3░: -            
4118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.59718
1░: 5.92 2░: 6.38 3░: 6.59            
5109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.53704
1░: 6.43 2░: X 3░: 6.53            
6113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.49695
1░: 4.50 2░: 5.81 3░: 6.49            
7108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.46688
1░: X 2░: 6.38 3░: 6.46            
8117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.42679
1░: X 2░: 6.42 3░: X            
9112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.13615
1░: 6.13 2░: - 3░: 5.67            
10116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00587
1░: 5.91 2░: 5.92 3░: 6.00            
11106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.99584
1░: X 2░: 5.80 3░: 5.99            
12104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.95576
1░: 5.95 2░: X 3░: X            
13100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.76535
1░: 5.38 2░: 5.76 3░: 5.41            
14102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.75533
1░: 5.50 2░: 5.75 3░: 5.27            
15115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.71525
1░: 5.42 2░: 5.66 3░: 5.71            
16111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.76337
1░: 4.70 2░: 4.76 3░: 4.07            
17107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.61310
1░: 4.61 2░: - 3░: -            
18103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.81176
1░: 3.81 2░: - 3░: -            
 110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 6.000 EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29624
1░: 11.66 2░: 12.01 3░: 12.29            
2118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77592
1░: 9.80 2░: 11.77 3░: X            
3109SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.41571
1░: 10.87 2░: X 3░: 11.41            
4112BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.73530
1░: 10.73 2░: X 3░: X            
5105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.64524
1░: X 2░: 9.91 3░: 10.64            
6102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.87478
1░: 9.23 2░: 9.38 3░: 9.87            
7103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.82475
1░: 9.81 2░: 9.82 3░: 9.80            
8106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.74470
1░: 9.74 2░: 9.58 3░: 9.21            
9114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.50456
1░: 9.50 2░: - 3░: -            
10108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.27442
1░: 8.90 2░: 9.27 3░: 8.63            
11100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.21438
1░: 9.21 2░: 7.85 3░: X            
12113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18437
1░: 9.14 2░: 8.88 3░: 9.18            
13104SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.67406
1░: 8.67 2░: 8.41 3░: 8.40            
14110GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.29384
1░: 8.07 2░: 8.29 3░: X            
15111TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.26382
1░: 8.26 2░: 8.12 3░: 8.23            
16115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.88359
1░: 7.88 2░: 7.81 3░: 7.75            
17107FUMAGALLI Riccardo2002JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.75352
1░: 7.34 2░: 7.75 3░: 7.46            
 101KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
1░: X                  
 117TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
800 metri PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:28.50712
22I221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:37.84598
33I233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:38.73588
42E225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:40.57566
5II245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:52.62437
64I222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2:53.37429
75I239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:57.56388
83E220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:01.80349
95E246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:07.56298
 4E226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.83812
24I224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:29.12704
35I235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:29.61698
45E248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.27640
52E227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:35.22629
62I237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.46568
74E229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:40.87563
81I230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.22548
96I232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE2:50.36460
 3E250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 4I247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 6I223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3I242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 1I244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 3I228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 1I236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 2I231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.83812
26I240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:28.50712
34I224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:29.12704
45I235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:29.61698
55E248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.27640
62E227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:35.22629
72I221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:37.84598
83I233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:38.73588
92I237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.46568
102E225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:40.57566
114E229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:40.87563
121I230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.22548
136I232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE2:50.36460
14II245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:52.62437
154I222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2:53.37429
165I239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:57.56388
173E220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:01.80349
185E246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:07.56298
 1I236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3I228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 2I231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3I242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 6I223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 4I247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 3E250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 4E226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 1I244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
60 Hs H 84-8.50 PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84944
26228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.10889
34224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.12885
45237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28852
52223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.44820
61231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56796
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.34840
25239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.52804
34222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.62785
42226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.88735
51220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.36479
66245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88401
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38832
22230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA9.78754
36233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.14686
43225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.46629
55244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE10.76577
 1242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50808
24227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.02708
35229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.24668
42246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.64597
 6234POZZI Andrea Chiara2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 5CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.50808
26232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.54800
34221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58792
43240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.98716
 5247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84944
26228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.10889
34224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.12885
45237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28852
53236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.34840
64248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38832
72223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.44820
82235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.50808
83250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50808
105239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.52804
116232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE9.54800
121231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56796
134221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58792
144222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.62785
152230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA9.78754
162226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.88735
173240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.98716
184227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.02708
196233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.14686
205229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.24668
213225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.46629
222246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.64597
235244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE10.76577
241220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.36479
256245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88401
 1242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
 5247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
 6234POZZI Andrea Chiara2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Salto in alto/HJ PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX             
2241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX               
2231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX               
4235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX               
5244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX               
6232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                
7242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                
8224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                 
9227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                 
10248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XXO  XXX                 
10230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXO  XXX                 
12237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                  
13226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   O   XXX                  
14245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XO   XXX                  
14223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                  
16250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
16222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX                    
18246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
19240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
19239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
21233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                     
22221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                        
  XO   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
23225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.32429
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
24220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.20312
1.20 1.23                             
  O   XXX                            
 247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
                              
                              
 234POZZI Andrea Chiara2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
                              
                              
 236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
                              
                              
 228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.54712
1░: 5.47 2░: 5.54 3░: 5.31            
2224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.40671
1░: 5.11 2░: 5.11 3░: 5.40            
3230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.35657
1░: 5.17 2░: 5.00 3░: 5.35            
4233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.34654
1░: 5.06 2░: 5.29 3░: 5.34            
5250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20614
1░: X 2░: 5.20 3░: 4.91            
6237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19612
1░: 5.11 2░: 5.18 3░: 5.19            
7227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.18609
1░: 4.99 2░: 5.18 3░: 5.02            
8232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE5.17606
1░: X 2░: 5.17 3░: 4.89            
9235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.10587
1░: 4.99 2░: 5.01 3░: 5.10            
10229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.96548
1░: 4.79 2░: 4.66 3░: 4.96            
11222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.94543
1░: 4.65 2░: 4.80 3░: 4.94            
12226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.83514
1░: 4.76 2░: 4.78 3░: 4.83            
13245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.78500
1░: 4.69 2░: 4.78 3░: 4.74            
14220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71482
1░: 4.56 2░: 4.71 3░: X            
15239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.69477
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.69            
16248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.64464
1░: 4.50 2░: 4.64 3░: X            
17240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.59451
1░: 4.59 2░: 4.59 3░: 4.52            
18221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.55441
1░: 4.37 2░: 4.55 3░: 4.24            
19225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.48423
1░: 4.48 2░: X 3░: 4.37            
20246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.26369
1░: 4.26 2░: 4.20 3░: 4.01            
 247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Peso/SP Kg 4.000 PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28680
1░: 11.72 2░: 11.45 3░: 12.28            
2224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.95526
1░: 9.63 2░: 9.78 3░: 9.95            
3235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.92459
1░: 8.80 2░: 8.92 3░: 8.75            
4242GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.91458
1░: 8.79 2░: 8.64 3░: 8.91            
5240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.72446
1░: 8.72 2░: X 3░: 6.90            
6250BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.58437
1░: 8.58 2░: X 3░: X            
7233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.50432
1░: 8.50 2░: 7.56 3░: 8.09            
8232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE8.42427
1░: 8.16 2░: 8.42 3░: 8.00            
9239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.02401
1░: 7.30 2░: 7.62 3░: 8.02            
10237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.92394
1░: 7.34 2░: 7.92 3░: 7.83            
11227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.66377
1░: 7.35 2░: 7.66 3░: 7.38            
12248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.56371
1░: 7.19 2░: 7.56 3░: X            
13230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA7.36358
1░: 7.09 2░: 7.14 3░: 7.36            
14245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.34357
1░: 7.09 2░: 7.34 3░: 7.03            
15222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.23350
1░: 6.81 2░: 6.90 3░: 7.23            
16229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.92330
1░: 6.88 2░: 6.92 3░: 5.82            
17221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.47301
1░: 6.47 2░: 6.40 3░: 5.80            
18246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.40297
1░: 6.40 2░: X 3░: 6.00            
19225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.37295
1░: 6.04 2░: 5.78 3░: 6.37            
20220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35230
1░: X 2░: 5.27 3░: 5.35            
 226MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 223RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 228ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 236ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 244CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 231RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
1000 metri PENTATHLON I/O AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:50.81757
276CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:56.64698
372CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.29681
482MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE3:06.35603
571PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:07.74590
677CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3:08.44584
778BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE3:10.49565
867BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:11.66555
980PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.3:14.22532
1073FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:14.27531
1168SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:18.74492
1275VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:31.08392
1370ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.3:32.70380
1474PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:45.19291
1569SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4:05.48169
 81MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 91-9.14 PENTATHLON I/O AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.12952
2281MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.72809
3679DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.88772
4468SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.02741
5578BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE9.06733
6173FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.54631
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96755
2682MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.12720
3371PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32677
4475VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.52447
5267BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.54444
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1577CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.06733
2370ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.9.56627
3680PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.00368
4269SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.68268
5474PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.98229
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.12952
2281MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.72809
3679DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.88772
4576CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96755
5468SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.02741
6578BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE9.06733
6577CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.06733
8682MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.12720
9371PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32677
10173FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.54631
11370ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.9.56627
12475VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.52447
13267BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.54444
14680PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.00368
15269SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.68268
16474PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.98229
Salto in alto/HJ PENTATHLON I/O AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.92731
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXX  
272CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.92731
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   -   XO   O   XXX  
376CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.83653
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX     
482MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1.77602
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   O   XXX       
571PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   XXO  XO   O   XXX       
668SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.65504
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX           
777CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1.62480
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX            
870ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.1.59457
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX             
978BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.59457
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65             
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX            
1073FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53411
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX               
1167BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50389
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                
1280PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.1.47367
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                 
1375VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.44345
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XO   XXX                  
1474PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.44345
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                   
  -   -   O   XO   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
1569SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.38303
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                     
  -   -   O   O   O   XXO  XO   O   O   XXX                    
 81MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ PENTATHLON I/O AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.86781
1░: 6.86 2░: 6.57 3░: 6.46            
272CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.69741
1░: 6.65 2░: 6.68 3░: 6.69            
376CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.99584
1░: 5.99 2░: X 3░: 5.71            
477CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.80544
1░: 5.80 2░: X 3░: 5.73            
568SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.76535
1░: 5.76 2░: 5.56 3░: 5.44            
673FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.73529
1░: 5.73 2░: 5.65 3░: 5.71            
778BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.73529
1░: 5.59 2░: 5.42 3░: 5.73            
882MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE5.71525
1░: 4.15 2░: 5.55 3░: 5.71            
981MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.59500
1░: 4.98 2░: 4.78 3░: 5.59            
1071PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.58498
1░: 5.01 2░: 5.51 3░: 5.58            
1170ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.5.45471
1░: 5.45 2░: 5.36 3░: 4.97            
1274PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.13407
1░: 5.13 2░: 5.04 3░: 5.01            
1380PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.5.08398
1░: 4.93 2░: 4.98 3░: 5.08            
1467BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.03388
1░: 5.03 2░: 4.90 3░: 4.97            
1575VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.52294
1░: 4.52 2░: 3.91 3░: 4.01            
1669SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.09220
1░: 3.97 2░: 3.92 3░: 4.09            
Peso/SP Kg 5.000 PENTATHLON I/O AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.23620
1░: X 2░: 12.03 3░: 12.23            
278BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE11.92602
1░: 11.85 2░: 11.74 3░: 11.92            
382MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10.45513
1░: 9.46 2░: 10.45 3░: X            
471PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37508
1░: 10.37 2░: X 3░: 9.78            
581MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.24500
1░: X 2░: 9.90 3░: 10.24            
680PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.10.20498
1░: 10.20 2░: 9.66 3░: 9.40            
773FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.99485
1░: 9.55 2░: 8.92 3░: 9.99            
868SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.48454
1░: 9.48 2░: X 3░: 9.39            
977CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.40450
1░: 9.40 2░: 8.50 3░: 8.58            
1079DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.07430
1░: 9.07 2░: 7.03 3░: 8.59            
1170ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.65405
1░: 8.65 2░: 8.07 3░: 8.34            
1267BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.55399
1░: 8.16 2░: 8.55 3░: 8.27            
1374PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.20378
1░: 8.10 2░: 8.02 3░: 8.20            
1476CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.11373
1░: 7.70 2░: 8.11 3░: 7.12            
1575VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.24321
1░: 7.24 2░: 6.58 3░: 6.93            
1669SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.20319
1░: 7.20 2░: 7.09 3░: 6.77            
800 metri PENTATHLON I/O AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:32.54661
25E131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:58.91375
36I130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE3:04.54324
42E120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:05.19318
54I137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:08.25292
62I123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:09.66281
73E139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:23.29179
86E132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.2357
93I135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:57.6021
 4E122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.01631
21E126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.55625
35I142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:37.33604
43I124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.52544
54I140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:42.76542
64E128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:46.01506
73E136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:51.08452
81I121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:55.10412
95E138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.34381
102E125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.75322
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:32.54661
22I133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.01631
31E126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.55625
45I142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:37.33604
53I124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.52544
64I140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:42.76542
74E128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:46.01506
83E136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:51.08452
91I121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:55.10412
105E138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.34381
115E131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:58.91375
126I130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE3:04.54324
132E125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.75322
142E120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:05.19318
154I137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:08.25292
162I123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:09.66281
173E139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:23.29179
186E132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.2357
193I135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:57.6021
 4E122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
60 Hs H 76-8.50 PENTATHLON I/O AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.36836
22128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42824
36124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52804
45133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72765
54140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.28661
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.98716
23136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10.38643
34123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.18507
42142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.32485
55132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.72288
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56796
24141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE10.68590
35137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.20504
46131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.96389
53135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.54311
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.66777
26126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.84742
32120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10520
45130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.56448
54139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.84407
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.36836
22128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42824
36124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52804
42125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56796
53138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.66777
65133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72765
76126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.84742
86121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.98716
94140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.28661
103136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10.38643
114141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE10.68590
122120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10520
134123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.18507
145137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.20504
152142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.32485
165130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.56448
174139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.84407
186131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE11.96389
193135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.54311
205132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.72288
Salto in alto/HJ PENTATHLON I/O AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.65795
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   O   XO   XXX          
2128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.62759
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX           
3140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.53655
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX              
4131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   XXX               
5142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXO  XO   XXX               
6125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXX               
7122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE1.47588
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX                
8124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.47588
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                
9138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                
10133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.44555
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                 
11139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.41523
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XX-                  
11126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.41523
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   O   XXX                  
13141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.41523
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   XO   O   O   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                  
14121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.38491
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XO   XXX                   
15130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.32429
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
16137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.29399
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  -   -   O   O   O   XXO  XO   X-                       
17123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.29399
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
18120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.23340
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26                         
  -   -   O   O   O   X-                         
19132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20312
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
20135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.17284
1.11 1.14 1.17 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ PENTATHLON I/O AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.26631
1░: 5.07 2░: 5.26 3░: 5.22            
2128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22620
1░: 5.22 2░: 4.81 3░: 5.06            
3130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.98554
1░: 4.98 2░: 4.77 3░: 4.75            
4124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96548
1░: 4.64 2░: 4.96 3░: 4.82            
5140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.91535
1░: 4.57 2░: 4.57 3░: 4.91            
6142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.78500
1░: 4.07 2░: 4.78 3░: 4.66            
7121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.76495
1░: 4.66 2░: 4.61 3░: 4.76            
8136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.62459
1░: 4.62 2░: 4.43 3░: X            
9141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.56443
1░: 4.56 2░: 4.34 3░: 4.29            
10125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49426
1░: 3.98 2░: 4.49 3░: 4.38            
11123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.47421
1░: 3.92 2░: 4.47 3░: 4.16            
12126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.47421
1░: X 2░: 4.07 3░: 4.47            
13131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.43411
1░: 4.43 2░: 4.31 3░: 4.34            
14133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.23362
1░: X 2░: 3.98 3░: 4.23            
15120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.15343
1░: 4.00 2░: 3.93 3░: 4.15            
16137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.99306
1░: 3.67 2░: 3.99 3░: 3.85            
17139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.88281
1░: 3.45 2░: 3.88 3░: 3.83            
18135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82267
1░: 3.58 2░: X 3░: 3.82            
19132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.53206
1░: 3.53 2░: 3.39 3░: X            
 122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 PENTATHLON I/O AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:55 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.15671
1░: 11.93 2░: 11.95 3░: 12.15            
2140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.66573
1░: 10.66 2░: 10.40 3░: 10.40            
3133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.23545
1░: 10.14 2░: 10.23 3░: 9.50            
4138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.89522
1░: 9.89 2░: 8.80 3░: 9.57            
5128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.39490
1░: 7.80 2░: 8.57 3░: 9.39            
6130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.88456
1░: 8.88 2░: 8.12 3░: 8.47            
7124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.77449
1░: 8.24 2░: 8.36 3░: 8.77            
8126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.08405
1░: 8.00 2░: 8.08 3░: 7.85            
9122DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.05403
1░: 7.44 2░: 7.42 3░: 8.05            
10136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.02401
1░: X 2░: 8.02 3░: 7.82            
11131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE7.40361
1░: 7.33 2░: 6.78 3░: 7.40            
12120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.32356
1░: 6.89 2░: 7.32 3░: 7.22            
13123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.14344
1░: 6.52 2░: 6.53 3░: 7.14            
14121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.08340
1░: X 2░: 6.50 3░: 7.08            
15142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE6.86326
1░: 6.67 2░: 6.86 3░: 6.41            
16137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.80322
1░: 5.94 2░: X 3░: 6.80            
17132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.66313
1░: 6.45 2░: 6.26 3░: 6.66            
18125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.54306
1░: 6.25 2░: X 3░: 6.54            
19141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.86262
1░: 5.86 2░: 4.92 3░: 5.16            
20135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.61247
1░: 5.61 2░: 5.17 3░: 5.15            
EPTATHLON I/O PS M
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
193DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5244 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.17 / 8232:53.39 / 7308.66 / 8231.95 / 7584.00 / 6177.20 / 86212.40 / 631
283DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4845 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.27 / 7893:07.84 / 5898.66 / 8231.86 / 6793.90 / 5906.82 / 77111.96 / 604
397MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4650 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.30 / 7792:58.73 / 6778.86 / 7771.74 / 5774.30 / 7026.15 / 61910.56 / 519
492ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4237 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.46 / 7262:55.85 / 7059.40 / 6601.74 / 5773.50 / 4826.33 / 6599.03 / 428
596BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4084 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.42 / 739DNF / 08.90 / 7681.77 / 6024.30 / 7026.63 / 72711.00 / 546
698NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3900 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.58 / 6872:51.42 / 75110.08 / 5261.77 / 6022.80 / 3096.31 / 6558.07 / 370
794CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3843 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.43 / 7362:42.08 / 8509.42 / 6561.59 / 457NM / 06.54 / 7079.19 / 437
889TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3102 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
8.01 / 5573:14.89 / 52610.22 / 5001.56 / 4342.60 / 2645.38 / 4577.96 / 364
990MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA2774 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
7.80 / 6193:24.69 / 44312.36 / 1841.65 / 504NM / 05.99 / 5849.23 / 440
1091BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA2628 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
8.08 / 5373:32.25 / 38312.14 / 2101.56 / 4342.40 / 2205.09 / 4009.30 / 444
1186DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI981 
60 m.1000 m.60 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260
9.77 / 1563:40.65 / 322DNF / 0NM / 0NM / 03.98 / 2036.88 / 300
EPTATHLON I/O JM
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1105CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4760 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.28 / 7853:01.28 / 6528.96 / 7551.89 / 7053.60 / 5097.07 / 83010.64 / 524
2108VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4525 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.66 / 6622:42.38 / 8479.10 / 7241.80 / 6273.70 / 5356.46 / 6889.27 / 442
3113BONETTI Roberto2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4412 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.46 / 7263:04.30 / 6239.26 / 6901.86 / 6793.80 / 5626.49 / 6959.18 / 437
4118CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4385 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.23 / 8023:20.02 / 4819.30 / 6811.77 / 6023.60 / 5096.59 / 71811.77 / 592
5116BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4007 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.79 / 6223:08.45 / 5849.42 / 6561.68 / 5283.20 / 4066.00 / 58712.29 / 624
6106GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3936 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.55 / 6973:05.10 / 6159.42 / 6561.59 / 4573.40 / 4575.99 / 5849.74 / 470
7114ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3322 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
DNF / 0DNF / 08.58 / 8411.80 / 6274.10 / 6456.74 / 7539.50 / 456
8115CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3292 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.59 / 6843:27.23 / 42210.08 / 5261.74 / 5772.30 / 1995.71 / 5257.88 / 359
9102BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3160 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.60 / 6813:16.71 / 51010.48 / 4541.65 / 504NM / 05.75 / 5339.87 / 478
10100MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3160 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.73 / 6403:26.23 / 43010.30 / 4861.53 / 4112.40 / 2205.76 / 5359.21 / 438
11103LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2786 
60 m.1000 m.60 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000
7.12 / 8402:49.48 / 771DNF / 01.44 / 3452.20 / 1793.81 / 1769.82 / 475
PENTATHLON I/O JPS F
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1241GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3872 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:20.83 / 8128.84 / 9441.59 / 7245.54 / 71212.28 / 680
2224MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO3441 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:29.12 / 7049.12 / 8851.53 / 6555.40 / 6719.95 / 526
3235NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3276 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:29.61 / 6989.50 / 8081.59 / 7245.10 / 5878.92 / 459
4237VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3047 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:40.46 / 5689.28 / 8521.50 / 6215.19 / 6127.92 / 394
5232TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE2982 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:50.36 / 4609.54 / 8001.56 / 6895.17 / 6068.42 / 427
6227CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD2978 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:35.22 / 62910.02 / 7081.53 / 6555.18 / 6097.66 / 377
7230BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2972 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:42.22 / 5489.78 / 7541.53 / 6555.35 / 6577.36 / 358
8248PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2962 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:34.27 / 6409.38 / 8321.53 / 6554.64 / 4647.56 / 371
9229PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA2904 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:40.87 / 56310.24 / 6681.65 / 7954.96 / 5486.92 / 330
10233DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA2883 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:38.73 / 58810.14 / 6861.41 / 5235.34 / 6548.50 / 432
11240ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2848 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:28.50 / 7129.98 / 7161.41 / 5234.59 / 4518.72 / 446
12222TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2662 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:53.37 / 4299.62 / 7851.44 / 5554.94 / 5437.23 / 350
13239DOSSI Alessia Benedetta1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2593 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:57.56 / 3889.52 / 8041.41 / 5234.69 / 4778.02 / 401
14221BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2592 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:37.84 / 5989.58 / 7921.35 / 4604.55 / 4416.47 / 301
15225LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2342 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:40.57 / 56610.46 / 6291.32 / 4294.48 / 4236.37 / 295
16245STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2316 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:52.62 / 43711.88 / 4011.50 / 6214.78 / 5007.34 / 357
17246SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2084 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
3:07.56 / 29810.64 / 5971.41 / 5234.26 / 3696.40 / 297
18220ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1852 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
3:01.80 / 34911.36 / 4791.20 / 3124.71 / 4825.35 / 230
PENTATHLON I/O AM
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
172CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3725 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
2:58.29 / 6818.12 / 9521.92 / 7316.69 / 74112.23 / 620
279DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3471 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
2:50.81 / 7578.88 / 7721.92 / 7316.86 / 7819.07 / 430
376CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3063 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
2:56.64 / 6988.96 / 7551.83 / 6535.99 / 5848.11 / 373
482MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2963 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:06.35 / 6039.12 / 7201.77 / 6025.71 / 52510.45 / 513
578BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE2886 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:10.49 / 5659.06 / 7331.59 / 4575.73 / 52911.92 / 602
671PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2875 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:07.74 / 5909.32 / 6771.77 / 6025.58 / 49810.37 / 508
777CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2791 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:08.44 / 5849.06 / 7331.62 / 4805.80 / 5449.40 / 450
868SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2726 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:18.74 / 4929.02 / 7411.65 / 5045.76 / 5359.48 / 454
973FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2587 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:14.27 / 5319.54 / 6311.53 / 4115.73 / 5299.99 / 485
1070ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2340 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:32.70 / 3809.56 / 6271.59 / 4575.45 / 4718.65 / 405
1167BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2175 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:11.66 / 55510.54 / 4441.50 / 3895.03 / 3888.55 / 399
1280PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2163 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:14.22 / 53211.00 / 3681.47 / 3675.08 / 39810.20 / 498
1375VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1799 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:31.08 / 39210.52 / 4471.44 / 3454.52 / 2947.24 / 321
1474PESENTI Andrea2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1650 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
3:45.19 / 29111.98 / 2291.44 / 3455.13 / 4078.20 / 378
1569SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1279 
1000 m.60 Hs H 91-9.14AltoLungoPeso Kg 5.000
4:05.48 / 16911.68 / 2681.38 / 3034.09 / 2207.20 / 319
PENTATHLON I/O AF
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1128GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3199 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:46.01 / 5069.42 / 8241.62 / 7595.22 / 6209.39 / 490
2140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2966 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:42.76 / 54210.28 / 6611.53 / 6554.91 / 53510.66 / 573
3124PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2933 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:42.52 / 5449.52 / 8041.47 / 5884.96 / 5488.77 / 449
4138SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2899 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:58.34 / 3819.66 / 7771.47 / 5885.26 / 6319.89 / 522
5133GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2858 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:35.01 / 6319.72 / 7651.44 / 5554.23 / 36210.23 / 545
6136STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2750 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:51.08 / 45210.38 / 6431.65 / 7954.62 / 4598.02 / 401
7126CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2716 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:35.55 / 6259.84 / 7421.41 / 5234.47 / 4218.08 / 405
8142GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE2536 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:37.33 / 60411.32 / 4851.50 / 6214.78 / 5006.86 / 326
9141COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2479 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:32.54 / 66110.68 / 5901.41 / 5234.56 / 4435.86 / 262
10125BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2471 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:04.75 / 3229.56 / 7961.50 / 6214.49 / 4266.54 / 306
11121NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2454 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:55.10 / 4129.98 / 7161.38 / 4914.76 / 4957.08 / 340
12130ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE2211 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:04.54 / 32411.56 / 4481.32 / 4294.98 / 5548.88 / 456
13131TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE2157 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
2:58.91 / 37511.96 / 3891.50 / 6214.43 / 4117.40 / 361
14139DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2061 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:23.29 / 17911.84 / 4071.41 / 5233.88 / 28112.15 / 671
15123ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1952 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:09.66 / 28111.18 / 5071.29 / 3994.47 / 4217.14 / 344
16120MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1877 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:05.19 / 31811.10 / 5201.23 / 3404.15 / 3437.32 / 356
17137TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1823 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:08.25 / 29211.20 / 5041.29 / 3993.99 / 3066.80 / 322
18132MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1176 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:46.23 / 5712.72 / 2881.20 / 3123.53 / 2066.66 / 313
19135GIRARDIN Federica2004AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1130 
800 m.60 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000
3:57.60 / 2112.54 / 3111.17 / 2843.82 / 2675.61 / 247
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb