MEETING DI INTERESSI NAZIONALE CADETTI/E SOLO PROV. DI BG
ALZANO LOMBARDO 21 APRILE 2021
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI22/04 - 13:54
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:57 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.32777
22180ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.35774
3410MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.46765
438CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.65748
5136CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.27695
6539LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.34689
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:01 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.73741
24200BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.89727
32109FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.99719
4565SIGNORI Beatrice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.88644
56243BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.17620
6118ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI28.46597
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:03 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.99635
21274MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.82569
34205OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO28.94560
45198FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.51516
5228PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.56513
66173PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI29.77497
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:06 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11136GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90815
269PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.46597
3471RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.81570
4233POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.09548
55158PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI29.22538
63248VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.36528
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:08 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14254MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.27695
22260BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.53673
33152GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.79571
45204GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.76498
51187PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI30.14470
66322MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.76426
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:11 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.71578
21292BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI29.93485
35272LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.14470
46124GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.90417
52304BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.56249
6432BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11136GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.900.7 815
2669LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.320.7 777
32180ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.350.7 774
4410MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.460.7 765
538CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.650.7 748
63112CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.730.9 741
74200BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.890.9 727
82109FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.990.9 719
94254MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.270.4 695
9136CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.270.7 695
11539LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.340.7 689
122260BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.530.4 673
13565SIGNORI Beatrice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.880.9 644
14392COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.991.0 635
156243BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.170.9 620
1669PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.460.7 597
16118ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI28.460.9 597
183132CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.710.2 578
193152GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.790.4 571
20471RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.810.7 570
211274MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.821.0 569
224205OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO28.941.0 560
23233POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.090.7 548
245158PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI29.220.7 538
253248VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.360.7 528
265198FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.511.0 516
27228PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.561.0 513
285204GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.760.4 498
296173PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI29.771.0 497
301292BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI29.930.2 485
311187PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI30.140.4 470
315272LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.140.2 470
336322MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.760.4 426
346124GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.900.2 417
352304BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.560.2 249
36432BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI 0.2  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I152MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:24.9728
25I169ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27.2699
34I158ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:28.0689
41I155BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:36.7581
54E159TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:39.8544
66I160ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:42.0518
73E162PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.9507
85E165FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO2:44.3491
92E156RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI3:11.1202
 3I153TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I163PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.3574
23E154BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI2:44.0494
33I166MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNO2:46.3467
45I161NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.8450
52I164BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO2:48.9438
62E157ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI2:53.9382
74E168POLINI Beatrice2003JFBG228 U.S. ROGNO3:00.4312
85E167MOSCA Marianna2002JFBG228 U.S. ROGNO3:07.6237
 6I151FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 4I150BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I152MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:24.9728
25I169ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27.2699
34I158ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:28.0689
41I155BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:36.7581
51I163PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.3574
64E159TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:39.8544
76I160ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:42.0518
83E162PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.9507
93E154BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI2:44.0494
105E165FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO2:44.3491
113I166MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNO2:46.3467
125I161NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.8450
132I164BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO2:48.9438
142E157ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI2:53.9382
154E168POLINI Beatrice2003JFBG228 U.S. ROGNO3:00.4312
165E167MOSCA Marianna2002JFBG228 U.S. ROGNO3:07.6237
172E156RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI3:11.1202
 6I151FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 4I150BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3I153TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146GATTI Laura1998SFBG036 ATL. SALETTI42.18814
1░: 38.13 2░: 42.18 3░: 36.83  4░: 40.12 5░: 36.70 6░: 41.49  
26MARCHESI Greta1997SFBG036 ATL. SALETTI37.29719
1░: 36.07 2░: 36.85 3░: 37.29  4░: 35.01 5░: 36.80 6░: 36.91  
327SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.52620
1░: 32.52 2░: 28.77 3░: 29.27  4░: 27.61 5░: 25.05 6░: 29.90  
444GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.41487
1░: 22.62 2░: 24.89 3░: 24.98  4░: 21.31 5░: 24.23 6░: 26.41  
5218DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.79473
1░: 24.04 2░: 25.79 3░: 22.63  4░: 25.64 5░: X 6░: 25.46  
621PIANTONI Chiara2003JFBG036 ATL. SALETTI20.31346
1░: 18.36 2░: 20.31 3░: X  4░: 18.73 5░: 16.99 6░: 18.14  
7181SARTORI Michela2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.54279
1░: X 2░: X 3░: 17.54  4░: X 5░: X 6░: 11.44  
8141MOIOLI Matilde2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.81186
1░: X 2░: 13.32 3░: 11.41  4░: 13.74 5░: 13.53 6░: 13.81  
9273CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.1893
1░: 8.89 2░: 9.99 3░: 10.18            
 57RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.20709
2254VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.48676
3437MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.60663
4520AIOLFI Davide2001PMBG248 ATL. ESTRADA23.90629
 324ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:18 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.24704
2529GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.24591
3643CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.55558
4263CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.69443
54276CERUTI Nicola2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU29.11167
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:21 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15169CAPELLI Alessandro2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.81639
23310ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32582
3285GRISA Nicola2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.85526
44117PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI26.23392
56270COLAVITO Tommaso2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU26.74347
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.54669
23212MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.81639
3561QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.41573
4250TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.94517
5626CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI26.07407
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:25 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.18598
25137VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI24.77535
3247MADASCHI Alessandro2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.24391
43303NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU27.23306
5698NICOLI Francesco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.36219
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1645VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.20-0.1 709
2334LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.240.5 704
3254VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.48-0.1 676
447TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.54-0.1 669
5437MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.60-0.1 663
65169CAPELLI Alessandro2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.810.1 639
63212MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.81-0.1 639
8520AIOLFI Davide2001PMBG248 ATL. ESTRADA23.90-0.1 629
9417ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.180.0 598
10529GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.240.5 591
113310ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.320.1 582
12561QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.41-0.1 573
13643CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.550.5 558
145137VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI24.770.0 535
15285GRISA Nicola2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.850.1 526
16250TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.94-0.1 517
17263CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.690.5 443
18626CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI26.07-0.1 407
194117PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI26.230.1 392
20247MADASCHI Alessandro2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.240.0 391
216270COLAVITO Tommaso2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU26.740.1 347
223303NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU27.230.0 306
23698NICOLI Francesco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.360.0 219
244276CERUTI Nicola2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU29.110.5 167
 324ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF-0.1  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I66CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
25I93MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
32I67CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
43I80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI  
53E79PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI  
66I63BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
71I81CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
84E64BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
92E72REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
105E83NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
116E77CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI  
PER PROBLEMI AL SISTEMA DI CRONOMETRAGGIO, RISULTA IMPOSSIBILE ASSEGNARE I TEMPI ALLE ALTRE PARTECIPANTI.
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I87MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:07.1525
25E78GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI2:09.1485
36I95POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.6420
33I85QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.6420
35I65CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.6420
64I94MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.0361
72I70MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.7349
82E71PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.5289
93E75VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.2279
104E91BRACCI Emanuele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:30.1163
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I76VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.4560
24E68CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.3501
35I84POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.5440
43I73TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.3425
55E82GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.8416
63E90ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:13.5404
71I74TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.5206
82I86CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO2:29.4171
92E88TOINI Samuele2004AMBG228 U.S. ROGNO2:31.0153
106I69GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:38.581
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I66CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
25I93MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA  
32I67CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
43I80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI  
53E79PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI  
66I63BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
71I81CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
84E64BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
92E72REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
105E83NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
116E77CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI  
124I76VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.4560
131I87MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:07.1525
144E68CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.3501
155E78GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI2:09.1485
165I84POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.5440
173I73TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.3425
186I95POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.6420
183I85QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.6420
185I65CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.6420
215E82GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.8416
223E90ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:13.5404
234I94MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.0361
242I70MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.7349
252E71PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.5289
263E75VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.2279
271I74TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.5206
282I86CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO2:29.4171
294E91BRACCI Emanuele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:30.1163
302E88TOINI Samuele2004AMBG228 U.S. ROGNO2:31.0153
316I69GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:38.581
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.47772
1░: X 2░: 6.47 3░: 6.36  4░: 5.75 5░: X 6░: X  
     -0.7   -0.9    -0.3        
2122PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.43765
1░: 6.43 2░: 6.13 3░: 6.19  4░: 6.37 5░: X 6░: X  
  -1.5   -1.3   -0.3    -0.8        
384CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI5.98676
1░: X 2░: 5.54 3░: X  4░: X 5░: 5.93 6░: 5.98  
     -1.4          -0.3   -0.2  
4333PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNO5.90660
1░: X 2░: X 3░: 5.90  4░: X 5░: X 6░: 5.44  
        -1.1          -0.8  
5140MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.83646
1░: X 2░: 5.83 3░: X  4░: X 5░: 5.73 6░: X  
     -1.7          -0.1     
6192CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.45567
1░: 5.29 2░: 5.28 3░: X  4░: 5.34 5░: 5.07 6░: 5.45  
  -1.4   -0.8       -0.8   -0.5   -0.6  
7131GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.38553
1░: 5.09 2░: 5.38 3░: 5.14  4░: 4.93 5░: 4.71 6░: X  
  -2.3   -0.5   +0.8    -1.4   -0.4     
815D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.16506
1░: 4.97 2░: 5.16 3░: 4.99  4░: 5.04 5░: 5.04 6░: 4.91  
  -0.7   -0.1   -0.6    -0.9   +0.6   -0.1  
949VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.04480
1░: 4.37 2░: 4.20 3░: 5.04            
  -0.6   -0.3   -0.7            
10139RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.64392
1░: X 2░: 4.48 3░: 4.64            
     -0.7   -1.1            
11168MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.21293
1░: 4.21 2░: 3.19 3░: 3.68            
  -1.1   -0.6   -0.9            
1248GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.20291
1░: 4.20 2░: 4.12 3░: X            
  +0.4   -1.8               
 271PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159REMONDINI Leonardo2003JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG38.63511
1░: 35.12 2░: 35.18 3░: 35.19  4░: 38.63 5░: 38.08 6░: 38.31  
2214RODOLFI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA36.88479
1░: 35.75 2░: 36.10 3░: 35.00  4░: 33.04 5░: 36.88 6░: 36.55  
3193CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.16466
1░: 30.28 2░: 23.21 3░: 30.33  4░: 36.00 5░: 28.30 6░: 36.16  
464PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.75440
1░: 33.95 2░: 32.73 3░: 34.75  4░: 33.61 5░: 34.69 6░: 29.89  
575ZAMBETTI Michele2003JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.01272
1░: 16.60 2░: 21.91 3░: 17.32  4░: 19.63 5░: 26.01 6░: 22.44  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.70771
24235RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71768
35263GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.77750
42257MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.82735
56229BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.09657
61225PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.21624
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57528
24215PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
22288VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60520
45241CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78475
56296BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.86456
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:59 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12114SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69498
25277MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.75483
34163ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.89448
43245ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.03415
56194LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.09401
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67780
23146MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.08404
34287POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.57297
46282OBADA Samya2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
4276DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:04 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.15641
24188BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.69272
36299TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.17183
42177PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNO  
45246CARDACI Elena2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67780
23252COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.70+1.0 771
34235RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71+1.0 768
45263GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.77+1.0 750
52257MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.82+1.0 735
66229BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.09+1.0 657
73135PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.150.9 641
81225PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.21+1.0 624
93138CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57+1.1 528
102288VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60+1.1 520
104215PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60+1.1 520
122114SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.691.0 498
135277MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.751.0 483
145241CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78+1.1 475
156296BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.86+1.1 456
164163ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.891.0 448
173245ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.031.0 415
183146MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.08404
196194LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.091.0 401
204287POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.57297
214188BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.690.9 272
226299TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.170.9 183
236282OBADA Samya2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
235246CARDACI Elena2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 0.9  
23276DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
232177PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNO 0.9  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13167VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.811000
2494PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.23772
3290TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.35707
46251CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.89677
51155BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.42594
65231ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.02563
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15222CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.10722
23115VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.26603
34147SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.40494
42175CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.06462
56317MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52440
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI48.88519
22197HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.79475
36234MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.15458
45307IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.92377
53308BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.13368
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15125TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.57640
24101SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.39596
36154CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.74526
43210FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.37447
5282NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.61436
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15268FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI47.35598
24172LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.11558
33227SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.85472
42275PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.21409
56319BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.24407
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.18661
25264OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.68529
34143CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.23408
43301BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI54.73262
56105DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13167VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.811000
2494PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.23772
35222CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.10722
4290TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.35707
56251CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.89677
6262MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.18661
75125TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.57640
83115VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.26603
95268FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI47.35598
104101SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.39596
111155BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.42594
125231ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.02563
134172LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.11558
145264OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.68529
156154CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.74526
164134CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI48.88519
174147SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.40494
182197HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.79475
193227SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.85472
202175CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.06462
216234MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.15458
223210FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.37447
236317MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52440
24282NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.61436
252275PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.21409
264143CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.23408
276319BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.24407
285307IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.92377
293308BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.13368
303301BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI54.73262
316105DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.91822
2178GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.42777
3184LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA0 
4176LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0 
5173NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI0 
6179REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA0 
7172CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
8190LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA0 
9174TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
10181CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO0 
PER PROBLEMI AL SISTEMA DI CRONOMETRAGGIO, RISULTA IMPOSSIBILE ASSEGNARE I TEMPI ALLE ALTRE PARTECIPANTI.
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183SANTUS Silvia2007CFBG228 U.S. ROGNO3:36.65506
2171BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
3175TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI0 
4180BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO0 
5188GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
6187GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
7189VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
 182DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNODNS 
 191ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 177POLI Alessia2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
PER PROBLEMI AL SISTEMA DI CRONOMETRAGGIO, RISULTA IMPOSSIBILE ASSEGNARE I TEMPI ALLE ALTRE PARTECIPANTI.
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.91822
2178GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.42777
3183SANTUS Silvia2007CFBG228 U.S. ROGNO3:36.65506
4171BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
4184LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA0 
6176LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0 
6175TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI0 
8173NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI0 
8180BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO0 
10179REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA0 
10188GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
12187GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
12172CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
14189VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO0 
14190LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA0 
16174TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI0 
17181CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO0 
 191ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 177POLI Alessia2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 182DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.11852
1░: 4.72 2░: 5.11 3░: 4.97  4░: X        
  -0.8   -1.0   -2.6            
2211RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.72722
1░: 4.68 2░: 4.64 3░: 4.70  4░: 4.72        
  -0.7   -0.4   -1.1    -2.0        
3126DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.65699
1░: 4.65 2░: 4.28 3░: 4.25  4░: 4.40        
  -2.7   -1.1   -0.9    -1.3        
4116RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.32594
1░: 4.32 2░: 4.25 3░: X  4░: 4.01        
  -0.5   -1.1       -2.5        
556ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.28582
1░: 4.20 2░: 4.20 3░: 4.13  4░: 4.28        
  -1.3   -0.2   -1.4    -1.2        
6165PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.25573
1░: 4.25 2░: 3.30 3░: 4.21  4░: 3.96        
  -2.1   -0.6   -1.7    -1.2        
7208SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.24570
1░: X 2░: 4.09 3░: 4.02  4░: 4.24        
     -2.2   -1.2    -0.9        
8233VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.20557
1░: 4.16 2░: 4.20 3░: 4.03  4░: X        
  -0.5   -0.7   -0.7            
9207GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.19554
1░: 4.19 2░: X 3░: X  4░: 3.85        
  -0.2          -1.7        
10328MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.80438
1░: 3.72 2░: X 3░: 3.80  4░: 3.73        
  -1.2      -2.6    -2.4        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA40.70991
1░: 40.70 2░: 33.55 3░: 30.38  4░: 35.03        
241GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.49418
1░: 14.85 2░: 14.88 3░: 19.49  4░: 16.48        
3104DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.23310
1░: 16.23 2░: 13.54 3░: 11.40  4░: 14.81        
 77RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:07 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.26923
24199FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72745
32148BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.01644
45201ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.13604
56232CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.19584
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:09 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.29552
22312FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43508
34223UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.59460
45113SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.79403
56100GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32265
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:11 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16265RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI10.74417
24184CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.49225
33313VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.52219
42286PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.29 
55278PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.47 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:13 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14280TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.80717
23311POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.71425
3593BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI11.09322
4255MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.48228
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13256OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.261.0 923
24199FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.721.0 745
34280TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.800.8 717
42148BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.011.0 644
55201ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.131.0 604
66232CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.191.0 584
7372CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.290.4 552
82312FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.430.4 508
94223UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.590.4 460
103311POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.710.8 425
116265RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI10.740.5 417
125113SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.790.4 403
13593BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI11.090.8 322
146100GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.320.4 265
15255MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.480.8 228
164184CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.490.5 225
173313VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.520.5 219
182286PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.290.5  
195278PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.470.5  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG40.08672
24160RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.48646
36189PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD40.57640
42238CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.44525
55242PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.52407
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14316CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.77505
22183GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.78505
35171MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.79342
4379CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI46.20321
56334BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.85 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15323BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI40.29658
2251MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.53519
33226ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.04490
4659CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI43.15483
 4305VALOTI Davide Lino2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.91387
25291ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.16374
36321ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI47.35267
43240CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.97239
52330PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI49.57172
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG40.08672
25323BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI40.29658
34160RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.48646
46189PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD40.57640
52238CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.44525
6251MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.53519
74316CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.77505
82183GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.78505
93226ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.04490
10659CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI43.15483
115242PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.52407
124164AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.91387
135291ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.16374
145171MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.79342
15379CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI46.20321
166321ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI47.35267
173240CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD47.97239
182330PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI49.57172
196334BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.85 
 4305VALOTI Davide Lino2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:52.2695
220MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.5660
31TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:57.4617
410CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:58.1607
58SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:59.0594
611FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:01.4560
716REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO3:08.9458
815MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:17.0356
919MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.2341
1026ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:18.9333
 18GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 21MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 25MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2:41.7863
24MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:05.1509
314GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO3:08.9458
43MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.3401
52GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:17.5350
67RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:20.1319
75MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.6257
813AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:27.5236
96NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.1219
1024BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:30.5205
1117SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:37.9132
1222BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA5:54.1 
 23PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
TEMPI MANUALI
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2:41.7863
212PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:52.2695
320MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.5660
41TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:57.4617
510CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:58.1607
68SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:59.0594
711FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:01.4560
84MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:05.1509
914GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO3:08.9458
916REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO3:08.9458
113MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.3401
1215MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:17.0356
132GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:17.5350
1419MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.2341
1526ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:18.9333
167RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:20.1319
175MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:25.6257
1813AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:27.5236
196NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.1219
2024BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:30.5205
2117SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:37.9132
2222BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA5:54.1 
 18GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 23PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 21MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 25MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.56602
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
2106RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
266MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.09483
1░: 26.99 2░: 31.09 3░: 29.13  4░: 29.36        
2327CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.77408
1░: 21.23 2░: 26.07 3░: 27.77  4░: 26.81        
3266SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.00321
1░: 18.21 2░: 18.17 3░: 19.53  4░: 24.00        
4269CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.69243
1░: 19.96 2░: 20.04 3░: 20.69  4░: 19.65        
5103DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.41213
1░: X 2░: 19.41 3░: 18.22  4░: 19.10        
6133MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.18183
1░: 15.61 2░: X 3░: X  4░: 18.18        
7102CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.55118
1░: 15.55 2░: X 3░: 13.82  4░: 14.87        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb