CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E
ALZANO LOMBARDO - 20 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI20/09 - 11:47
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.44775
25120BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.58741
32105TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.66725
43118BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72713
56126CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.78701
61110LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.30599
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.04650
25141PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06646
34142PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
43100VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.28603
51104GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44572
 6111PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44572
22102DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
35119CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO9.56549
44113HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.58545
53109AMADEI Elisa2007RFBG224 ATL. CURNO9.62537
61135TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.12443
Serie 4STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15130ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72518
22107SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.82499
33103SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84495
44123POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.12443
56136VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.46380
Serie 5STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12140GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.36587
26139DEL CARRO Martina2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.92480
34128NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.44383
43127BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.56361
55121SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.02278
Serie 6STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48564
26106PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.64534
35138PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06454
42101MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.58358
54129CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.38214
Serie 7STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15115VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.66530
24131PROVERBIO Elisa2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.80503
36137SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.60354
42124MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO10.72332
 3117BECCARELLI Martina2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 8STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134MORZENTI Emma2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44572
25132GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.72518
36122RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80503
43114CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84310
 2116MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.44775
25120BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.58741
32105TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.66725
43118BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72713
56126CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.78701
62143VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.04650
75141PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06646
84142PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
93100VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.28603
101110LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.30599
112140GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.36587
121104GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44572
126108CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44572
124134MORZENTI Emma2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44572
153112SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48564
152102DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
175119CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO9.56549
184113HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.58545
193109AMADEI Elisa2007RFBG224 ATL. CURNO9.62537
206106PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.64534
215115VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.66530
225132GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.72518
225130ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72518
244131PROVERBIO Elisa2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.80503
246122RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80503
262107SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.82499
273103SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84495
286139DEL CARRO Martina2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.92480
295138PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06454
301135TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.12443
304123POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.12443
324128NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.44383
336136VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.46380
343127BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.56361
352101MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.58358
366137SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.60354
372124MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO10.72332
383114CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84310
395121SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.02278
404129CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.38214
 3117BECCARELLI Martina2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 6111PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 2116MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.00963
2492TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.02949
3495VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:17.94937
4490RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:20.54902
5483GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02870
6484LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38852
7476BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:24.40852
8474ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.30828
9491ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.60672
10482FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:40.34664
11481CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:42.60640
12479CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:58.96476
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.90658
2480CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO3:43.08635
3496ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.94615
4485LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:45.18613
5489NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:46.64598
6486LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74576
7493TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:55.34511
8494VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:56.90496
9475BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:01.70451
10488MICHELI Vittoria2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.66397
11477BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.14367
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.00963
2492TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.02949
3495VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:17.94937
4490RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:20.54902
5483GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02870
6484LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38852
7476BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:24.40852
8474ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.30828
9491ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.60672
10482FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:40.34664
11487MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.90658
12481CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:42.60640
13480CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO3:43.08635
14496ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:44.94615
15485LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:45.18613
16489NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:46.64598
17486LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74576
18493TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:55.34511
19494VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:56.90496
20479CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:58.96476
21475BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:01.70451
22488MICHELI Vittoria2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.66397
23477BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.14367
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14163GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18872
25151TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28856
32165RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.58807
46157MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.76778
53158RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78775
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.52667
26161GUERINI Beatrice2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54664
34167VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.66647
45155SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.84622
52166BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88616
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.42681
26164TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO11.54664
35162EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.38418
43160TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.84361
 1150ROSSONI Emma Francesca2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 2156MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14163GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.18872
25151TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28856
32165RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.58807
46157MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.76778
53158RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78775
64153GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.42681
73152FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.52667
86164TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO11.54664
86161GUERINI Beatrice2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54664
104167VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.66647
115155SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.84622
122166BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88616
135162EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.38418
143160TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.84361
 2156MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 1150ROSSONI Emma Francesca2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.48853
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                
2174CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.46835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   -   XO   O   O   O   O   O   O   XX-                 
3172CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XXX                    
3171BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
5170MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   -   O   -   O   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29697
1░: 4.27 2░: 4.29 3░: 4.10            
2180GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.13657
1░: 3.82 2░: 3.78 3░: 4.13            
3184SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.75564
1░: X 2░: 3.75 3░: 3.72            
4176NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.74561
1░: 3.74 2░: 3.57 3░: 3.53            
5186GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.72556
1░: 3.72 2░: 3.71 3░: 3.44            
6198GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.38475
1░: 3.38 2░: 3.37 3░: 2.98            
7181CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.37472
1░: 3.23 2░: 3.37 3░: 3.37            
8177BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.37472
1░: 3.37 2░: 3.17 3░: 3.11            
9203LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.33463
1░: 3.32 2░: 3.33 3░: 3.17            
10194ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28451
1░: X 2░: 3.28 3░: 2.86            
11200VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.24442
1░: 3.19 2░: 3.24 3░: X            
12191LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.14418
1░: X 2░: 3.14 3░: 2.67            
13205BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.04395
1░: X 2░: 3.04 3░: 2.55            
14185CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.84349
1░: 2.84 2░: 2.73 3░: X            
15193TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.36240
1░: X 2░: 2.36 3░: 2.34            
 202WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47742
1░: 3.83 2░: 4.32 3░: 4.47            
2197BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.37717
1░: 4.37 2░: 3.85 3░: 4.06            
3201CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.26689
1░: 4.19 2░: 4.26 3░: 4.09            
4189BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
1░: 4.25 2░: X 3░: 4.12            
5175ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.17667
1░: 3.92 2░: 3.96 3░: 4.17            
6178RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06639
1░: X 2░: 3.80 3░: 4.06            
7188TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.05637
1░: 4.03 2░: 3.99 3░: 4.05            
8187VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99622
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.99            
9196TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO3.86590
1░: 3.86 2░: 3.11 3░: X            
10179PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
1░: 3.74 2░: 3.57 3░: 3.75            
11199TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.64537
1░: 3.64 2░: X 3░: 3.39            
12192CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45492
1░: 3.45 2░: X 3░: X            
 182PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 183PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 190CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47742
2197BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.37717
3204MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29697
4201CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.26689
5189BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.25687
6175ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.17667
7180GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.13657
8178RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06639
9188TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.05637
10187VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99622
11196TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO3.86590
12179PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
13184SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.75564
14176NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.74561
15186GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.72556
16199TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.64537
17192CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45492
18198GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.38475
19181CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.37472
20177BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.37472
21203LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.33463
22194ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28451
23200VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.24442
24191LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.14418
25205BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.04395
26185CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.84349
27193TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.36240
 202WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
 182PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNONM 
 190CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 183PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.39660
1░: 10.22 2░: 10.39 3░: 9.78            
2211CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.75607
1░: X 2░: 9.11 3░: 9.75            
3206RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.57592
1░: 9.57 2░: 9.41 3░: 9.48            
4208RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.52588
1░: 9.17 2░: 8.62 3░: 9.52            
5210CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO7.77439
1░: 7.77 2░: 7.30 3░: 7.21            
6209SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.29308
1░: 6.29 2░: 6.24 3░: 5.99            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454BOLIS Ilaria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:12.96979
2465RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:46.48598
3461OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:07.08559
 471MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAMESASCA Adele - RAITERI Victoria - REGAZZI Sofia - BARBATI Giulia MariaRFBG248 ATL. ESTRADA A53.86983
221MAZZOLENI Maria - PANSA Asia - PELLEGRINELLI Giorgia - BINDE Apo Nicole delandRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A56.62829
3511TOGNI Ilaria - LIGUORI Silvia Maria - RONDI Letizia - CAPORALI PaolaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:01.54636
447HADAJI Hajar - EPIS Lavinia - POLI Alessia - GUERINI BeatriceRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:01.76629
564GHISETTI Alice - NEOTTI Sofia - DEL CARRO Martina - LURAGHI ElisaRFBG291 POL. CAPPUCCINESE A1:04.76534
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - MAGNATI Laura - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.72771
2610LOCATELLI Bianca - DONEDA Irene - MONZANI Gloria - VILLA LaraRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A58.68731
343ZAMBELLI Alessandra - GRADASCHI Beatrice - RAVASIO Arianna - MORZENTI EmmaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.84692
4214CORTINOVIS Anna - NODARI Sara - PIAZZINI Fabiana - PROVERBIO ElisaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A1:02.38609
5313CATTANEO Ginevra - BIANCHI Giulia - WATAPATHA VITHANAGE Sen - SALA FedericaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:03.60570
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAMESASCA Adele - RAITERI Victoria - REGAZZI Sofia - BARBATI Giulia MariaRFBG248 ATL. ESTRADA A53.86983
221MAZZOLENI Maria - PANSA Asia - PELLEGRINELLI Giorgia - BINDE Apo Nicole delandRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A56.62829
355MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - MAGNATI Laura - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.72771
4610LOCATELLI Bianca - DONEDA Irene - MONZANI Gloria - VILLA LaraRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A58.68731
543ZAMBELLI Alessandra - GRADASCHI Beatrice - RAVASIO Arianna - MORZENTI EmmaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.84692
6511TOGNI Ilaria - LIGUORI Silvia Maria - RONDI Letizia - CAPORALI PaolaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:01.54636
747HADAJI Hajar - EPIS Lavinia - POLI Alessia - GUERINI BeatriceRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:01.76629
8214CORTINOVIS Anna - NODARI Sara - PIAZZINI Fabiana - PROVERBIO ElisaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A1:02.38609
9313CATTANEO Ginevra - BIANCHI Giulia - WATAPATHA VITHANAGE Sen - SALA FedericaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:03.60570
1064GHISETTI Alice - NEOTTI Sofia - DEL CARRO Martina - LURAGHI ElisaRFBG291 POL. CAPPUCCINESE A1:04.76534
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.47886
1░: 47.47                  
2215PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO40.20716
1░: 40.20                  
3217SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.94541
1░: 30.94                  
4214FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.26.39451
1░: 26.39                  
5218CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO24.34410
1░: 24.34                  
6220CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA21.20346
1░: 21.20                  
7219MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO16.91257
1░: 16.91                  
 213ROSSONI Emma Francesca2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.18669
22226FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.46581
35232TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.48575
44243ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.48575
56229ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06411
61237TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO9.22371
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15244CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.98432
23242TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.06411
31234GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.16386
44248CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO9.28356
56231TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.28356
62221CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.54295
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15239DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.40327
23250ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI9.48308
34224BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO9.62277
42235BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72255
56225CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
61238ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2616
Serie 4STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16230BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.18381
25233CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.34341
33227CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.64272
41228NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI9.78243
52249GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO9.98203
64241VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18166
Serie 5STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16222BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI9.26361
25240BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72255
34251TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.84230
41223MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96207
53236CAPRISTO Alessandro2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.6491
62247LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO11.0835
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.18669
22226FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.46581
35232TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.48575
44243ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.48575
55244CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.98432
66229ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06411
63242TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.06411
81234GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.16386
96230BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.18381
101237TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO9.22371
116222BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI9.26361
124248CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO9.28356
136231TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.28356
145233CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.34341
155239DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.40327
163250ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI9.48308
172221CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.54295
184224BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO9.62277
193227CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.64272
205240BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72255
202235BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72255
221228NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI9.78243
234251TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.84230
241223MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96207
246225CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96207
262249GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO9.98203
274241VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18166
283236CAPRISTO Alessandro2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.6491
292247LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO11.0835
301238ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2616
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26732
2382MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30704
3387VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.88555
4380AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.42536
5390TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.80520
6385MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.54442
7386CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.92394
 381BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:29.88438
2379CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:30.24434
3378CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:38.86343
4389AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:42.72306
5384LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:49.98239
6377MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:53.72207
7391BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:58.40169
 388GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26732
2382MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30704
3387VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.88555
4380AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.42536
5390TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.80520
6385MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.54442
7376BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:29.88438
8379CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:30.24434
9386CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.92394
10378CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:38.86343
11389AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:42.72306
12384LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:49.98239
13377MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:53.72207
14391BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:58.40169
 381BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 388GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13254CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.42855
24252ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.60818
35255TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.34682
46251MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.88595
52253BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.10560
61256CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.14554
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.58817
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.55 1.56 1.58 1.60           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   -   O   XXX           
2259BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX               
3258RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -      -   O   XO   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                  
4261BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
5260FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.79703
1░: 4.43 2░: 4.72 3░: 4.79            
2267GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.74691
1░: 4.45 2░: 4.62 3░: 4.74            
3273ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18569
1░: 4.08 2░: 3.93 3░: 4.18            
4266ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.95520
1░: 3.84 2░: 3.95 3░: 3.70            
5265FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.90509
1░: 3.49 2░: 3.80 3░: 3.90            
6262CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.80488
1░: 3.80 2░: 3.48 3░: 3.54            
7277TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.79486
1░: 3.79 2░: 3.16 3░: 3.10            
8269DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO3.78483
1░: 3.09 2░: 3.78 3░: 3.68            
9263BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI3.71469
1░: 3.71 2░: X 3░: 3.63            
10272TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.63452
1░: 3.57 2░: 3.45 3░: 3.63            
11276ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI3.56437
1░: X 2░: 3.56 3░: 3.43            
12271AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.55435
1░: 3.55 2░: 3.41 3░: 3.17            
13275CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.33390
1░: 3.33 2░: 3.28 3░: 3.15            
14264CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.29381
1░: 2.77 2░: 2.78 3░: 3.29            
15274PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.24371
1░: 2.62 2░: 3.24 3░: 2.95            
16270VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.90302
1░: X 2░: X 3░: 2.90            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA13.21759
1░: 13.21 2░: 13.14 3░: 12.60            
2279CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.10446
1░: 9.10 2░: 8.31 3░: 8.18            
3280CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.56404
1░: 8.45 2░: 8.14 3░: 8.56            
4283BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.56326
1░: 7.14 2░: 7.56 3░: 7.30            
5282FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.23300
1░: 7.23 2░: 6.74 3░: 6.70            
6278MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.77263
1░: 6.48 2░: 6.77 3░: 6.72            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11:48.08614
2218AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:11.62551
3219STUCCHI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA12:11.86550
4216BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA15:36.20117
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139CASTAGNA Marco - CROTTI Francesco Efeosa - CARRESE Luigi - VACIS LeonardoRMBG248 ATL. ESTRADA A52.02743
248CHIODA Gabriele - MUCCI Cristian - GUERINI Lorenzo - GUERINONI LorenzoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A56.72578
322MADASCHI Davide - FERRABUE Luca - BERETTA Fabio - BERTOCCHI StefanoRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.54451
456MAGNAGHI Francesco - VARESCO Nicolo' - BERTOLLI Lorenzo - MACCHERONE RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:03.14369
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA53.61736
1░: 53.61                  
2289BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.48.81662
1░: 48.81                  
3285MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.46548
1░: 41.46                  
4298FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.40.93540
1░: 40.93                  
5299BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO37.68489
1░: 37.68                  
6292NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI36.08465
1░: 36.08                  
7290CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.35.91462
1░: 35.91                  
8293BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.60426
1░: 33.60                  
9287CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.09418
1░: 33.09                  
10296CAPRISTO Alessandro2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA32.86415
1░: 32.86                  
11294TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO32.04402
1░: 32.04                  
12286BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.20389
1░: 31.20                  
13288RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.11388
1░: 31.11                  
14295BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.06387
1░: 31.06                  
15297BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.44254
1░: 22.44                  
16291MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.31221
1░: 20.31                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb