RIUNIONE DI INTERESSE NAZ. RAGAZZI/E SOLO PROV. DI BG
URGNANO 19 GIUGNO 2021
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
RISULTATI19/06 - 17:44
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445FUMAGALLI Sofia2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.32595
22114MOROTTI Benedetta2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.62537
35321ALESSANDRO Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
46278PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.06454
53122ZANETTI Sara2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72332
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14213SIGNORELLI Maria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70522
2599PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.88488
32294BRACAJ Giulia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.10264
 3249WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 6319LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14362ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.84495
26116ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.32405
3383MBENGUE Ndeye Amy maimo2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.40391
45356ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.70336
 2200BONATI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12146REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56549
21252SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.60541
36234COCCHETTI Ilaria2009RFBG228 U.S. ROGNO10.20428
43224BELOTTI MASSERINI Emma2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.86307
55134CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.24239
 4277DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16158MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO9.92480
2310MAGGI Viola2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.26417
35289GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.44383
42317GONZALES Arianna2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.58358
51184CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.14256
 4346BARBISOTTI Giulia2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15243PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.84495
2297BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.20428
33221ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.34402
41296MERLI Caterina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.46380
56264ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.62350
 4323MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46568
22225VILLA Clara2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.66530
35245FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.82499
46341BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO9.98469
51263COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.30409
 3327BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98662
21256CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
33217FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.62537
46258BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.66530
5243RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.76511
 4307MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11309MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24611
2482LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.26607
35337PEDRALI Chiara2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.30599
46178QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.30599
53223CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.34591
62176RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34591
Serie 10CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13254MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80697
22344CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06646
3524FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12634
4427PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.12634
56237VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26607
6111BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.38584
Serie 11CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.26823
22339FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD8.72713
359RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74709
46164SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96666
54367VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
61345LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.26823
22339FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD8.72713
359RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.74709
43254MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80697
56164SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96666
6591VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98662
74367VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.00658
82344CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06646
9524FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12634
10427PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.12634
111309MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24611
12482LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.26607
126237VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26607
145337PEDRALI Chiara2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.30599
156178QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.30599
16445FUMAGALLI Sofia2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.32595
173223CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.34591
182176RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34591
19111BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.38584
201256CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.40580
214113CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.46568
222146REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56549
231252SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.60541
243217FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.62537
242114MOROTTI Benedetta2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.62537
265321ALESSANDRO Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
262225VILLA Clara2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.66530
266258BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.66530
294213SIGNORELLI Maria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70522
30243RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.76511
315245FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.82499
324362ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.84495
325243PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.84495
34599PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.88488
356158MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO9.92480
366341BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO9.98469
371345LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458
386278PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.06454
396234COCCHETTI Ilaria2009RFBG228 U.S. ROGNO10.20428
39297BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.20428
41310MAGGI Viola2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.26417
421263COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.30409
436116ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.32405
443221ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.34402
45383MBENGUE Ndeye Amy maimo2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.40391
465289GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.44383
471296MERLI Caterina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.46380
482317GONZALES Arianna2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.58358
496264ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.62350
505356ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO10.70336
513122ZANETTI Sara2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72332
523224BELOTTI MASSERINI Emma2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.86307
532294BRACAJ Giulia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.10264
541184CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.14256
555134CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.24239
 2200BONATI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 4323MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 3327BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 4307MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 3249WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 4277DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 6319LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 4346BARBISOTTI Giulia2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.02 
25177RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.52 
36363ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.54 
4236ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO36.54 
53290GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.64 
 1324MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1579SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.32 
21340FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD30.50 
34152VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO30.70 
46179QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD31.42 
52166CHIARANTANO Valentina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.90 
63203SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.94 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13343CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.12 
25206INNOCENTI Viola2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.58 
34117ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.14 
46265ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE37.18 
5119PARMIGIANI Egle2009RFBG248 ATL. ESTRADA37.20 
62185CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.39.16 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE32.14 
2212BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA32.16 
36244PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.30 
 4308MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1306BERVA Giulia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 5320LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.34 
24144TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.42 
3328PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA31.36 
4546FUMAGALLI Sofia2008RFBG248 ATL. ESTRADA32.56 
51208ANSALDO Angelica2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU35.04 
6659NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.48 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16142ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.88 
21310MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.44 
33109GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.64 
45115MOROTTI Benedetta2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.72 
54322ALESSANDRO Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.98 
62190VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.20 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.48 
23162CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.74 
35192ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.88 
44156GRANATA Elisa2009RFBG605 ATL. VALBRENO33.28 
51253CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA36.80 
66135CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO41.00 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.52 
26198TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.66 
33159MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO33.34 
45270PANTINI Giorgia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.64 
51300PIAZZALUNGA Noemi2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.16 
 2183FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13147REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.69 
21251SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.92 
353BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.46 
4653BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.52 
52279PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35.52 
64154FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.54 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1579SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.32 
22119BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.34 
36142ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.88 
44144TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.42 
5293TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.48 
61340FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD30.50 
74152VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO30.70 
83343CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.12 
9328PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA31.36 
106179QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD31.42 
114220GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.52 
126198TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.66 
132166CHIARANTANO Valentina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.90 
143203SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.94 
15449FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.02 
163100PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE32.14 
17212BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA32.16 
181310MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.44 
195177RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.52 
20546FUMAGALLI Sofia2008RFBG248 ATL. ESTRADA32.56 
213109GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.64 
223147REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.69 
235115MOROTTI Benedetta2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.72 
243162CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.74 
255192ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.88 
264156GRANATA Elisa2009RFBG605 ATL. VALBRENO33.28 
273159MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO33.34 
286363ANDREINI Virginia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.54 
291251SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE33.92 
304322ALESSANDRO Benedetta2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.98 
3153BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.46 
32653BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.52 
331208ANSALDO Angelica2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU35.04 
34659NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.48 
352279PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35.52 
364154FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.54 
375206INNOCENTI Viola2009RFBG605 ATL. VALBRENO35.58 
385270PANTINI Giorgia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.64 
394117ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.14 
402190VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.20 
416244PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.30 
42236ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO36.54 
433290GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.64 
441253CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA36.80 
456265ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE37.18 
46119PARMIGIANI Egle2009RFBG248 ATL. ESTRADA37.20 
471300PIAZZALUNGA Noemi2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.16 
482185CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.39.16 
496135CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO41.00 
 4308MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1306BERVA Giulia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 5320LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 2183FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 1324MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.08589
24191VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.46408
3320PARMIGIANI Egle2009RFBG248 ATL. ESTRADA13.94349
42266ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.38296
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.76778
2463SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.14721
3239VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.48171
 6111MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 585RADI Mariam2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.68957
2429GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68791
36313VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO10.72784
4223FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08729
55366VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA12.06592
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.68957
2429GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68791
36313VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO10.72784
4380SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.76778
5223FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08729
6463SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.14721
75366VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA12.06592
8554BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.08589
94191VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.46408
10320PARMIGIANI Egle2009RFBG248 ATL. ESTRADA13.94349
112266ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.38296
12239VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.48171
 6111MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 585RADI Mariam2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO4.04635
2145TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.91603
3250WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85588
481LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.72556
5214SIGNORELLI Maria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.68547
6355ROMEO Mariagiulia2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.67544
7167CHIARANTANO Valentina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.58523
850FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.52508
9295BRACAJ Giulia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.42484
10204SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36470
11275LORITO Greta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.28451
12342BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO3.25444
1398BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.24442
14218FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.18428
15357ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO3.14418
16273TASSETTI Daniela2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.05397
17267ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.00386
18235COCCHETTI Ilaria2009RFBG228 U.S. ROGNO2.67310
 328BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 201BONATI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 182FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65788
2196GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.60775
3143ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.35712
494TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.28694
592VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15662
6153VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO4.10649
7199TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.97617
8165SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.95612
964SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.92605
10193ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
11238VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.72556
11110GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.72556
11219GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.72556
14163CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43487
15155FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.35468
1535ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.35468
17246FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA3.30456
18259BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.20432
1930GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.16423
2060NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.07402
21222ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA2.90363
 112MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65788
2196GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.60775
3143ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.35712
494TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.28694
592VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15662
6153VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO4.10649
7314VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO4.04635
8199TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.97617
9165SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.95612
1064SOUBH Sara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.92605
11145TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.91603
12250WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85588
13193ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
1481LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.72556
14110GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.72556
14238VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.72556
14219GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.72556
18214SIGNORELLI Maria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.68547
19355ROMEO Mariagiulia2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.67544
20167CHIARANTANO Valentina2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.58523
2150FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.52508
22163CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43487
23295BRACAJ Giulia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.42484
24204SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36470
2535ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.35468
25155FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.35468
27246FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA3.30456
28275LORITO Greta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.28451
29342BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO3.25444
3098BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.24442
31259BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.20432
32218FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.18428
3330GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.16423
34357ARCAINI Sara2009RFBG228 U.S. ROGNO3.14418
3560NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3.07402
36273TASSETTI Daniela2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.05397
37267ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.00386
38222ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA2.90363
39235COCCHETTI Ilaria2009RFBG228 U.S. ROGNO2.67310
 112MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 201BONATI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 182FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 328BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA10.18643
2241RODESCHINI Ilaria2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.81528
3276LORITO Greta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.70433
4274TASSETTI Daniela2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.13383
5157GRANATA Elisa2009RFBG605 ATL. VALBRENO6.76350
6123ZANETTI Sara2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24303
744RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.05286
8333SORU Lucrezia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.07102
 15FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168BRONCO Sofia2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO33.20585
24BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.80538
3354ROMEO Mariagiulia2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.80519
4338PEDRALI Chiara2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU28.20487
540VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.20367
6242RODESCHINI Ilaria2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.00301
784MBENGUE Ndeye Amy maimo2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU18.80297
8299MAZZOLA Giulia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.60230
9262COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.80213
10207ANSALDO Angelica2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.60209
11334SORU Lucrezia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.2070
 347BARBISOTTI Giulia2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 205INNOCENTI Viola2009RFBG605 ATL. VALBRENODNS 
 86RADI Mariam2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 16FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16298FUMAGALLI Dominique2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.40599
24215ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.18381
32268RANIERI Jacopo2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.66268
45151NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO11.0835
 3148PICCINELLI Cesare2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16211SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.72504
24358CARMINATI Christian2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.10401
3241PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.00199
45348CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI10.08184
 331CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12271QUINN Yong Jun2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.26361
2168PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.82234
34236BELOMETTI Luca2008RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.88222
43304RUFFONI Nicolas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.92214
55171SCARPANTI Davide2009RMBG605 ATL. VALBRENO10.24155
 6352GIASSI Matteo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.20376
21329ZAJMI Kristian2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.24366
34291BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.34341
46231BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36336
5247PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO9.98203
65350RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.22158
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16130GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.12396
2317BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20376
34283CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.22371
41174FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO9.60281
 5120BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 2102CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14232CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.78487
2351ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
3514LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.12396
46169LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.16386
52172DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.28356
 1285PICENNI Emanuele2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.28637
2473GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.38606
3237FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52563
415BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
56335SANGALLI Mattia2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30351
 5286SIVINI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.28637
2473GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.38606
36298FUMAGALLI Dominique2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.40599
4237FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52563
515BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.66521
66211SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.72504
74232CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.78487
8351ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80482
94358CARMINATI Christian2009RMBG248 ATL. ESTRADA9.10401
10514LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.12396
106130GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.12396
126169LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.16386
134215ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.18381
14317BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20376
14333CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.20376
164283CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.22371
171329ZAJMI Kristian2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.24366
182271QUINN Yong Jun2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.26361
192172DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.28356
206335SANGALLI Mattia2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.30351
214291BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.34341
226231BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36336
231174FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO9.60281
242268RANIERI Jacopo2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.66268
25168PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.82234
264236BELOMETTI Luca2008RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.88222
273304RUFFONI Nicolas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.92214
28247PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO9.98203
29241PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.00199
305348CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI10.08184
315350RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.22158
325171SCARPANTI Davide2009RMBG605 ATL. VALBRENO10.24155
335151NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO11.0835
 331CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 5120BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 2102CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 6352GIASSI Matteo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 1285PICENNI Emanuele2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
 3148PICCINELLI Cesare2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5286SIVINI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNODNS 
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.08 
2434CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO30.16 
32230BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.84 
46173DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.88 
51287BOCCARDI Sebastiano2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG32.98 
65194LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.60 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14233CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO30.32 
21107DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO30.38 
35272QUINN Yong Jun2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.22 
42209ROSSI Francesco2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.74 
56170SCARPANTI Davide2009RMBG605 ATL. VALBRENO34.44 
 3101CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA28.82 
26188RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.86 
34284CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.22 
4167PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.44 
53351RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA35.72 
 225MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15212SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.56 
26180PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.90 
32126SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.88 
44349CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI35.02 
 332CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.74 
26216ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE30.68 
33131GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.58 
44140ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.78 
52186FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO32.94 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14139TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.92 
256BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO29.84 
33103TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO31.06 
42260SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.26 
5695PRESCIANI Fabio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35.28 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12297FUMAGALLI Dominique2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.16 
2657MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.94 
34137PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.00 
45360PREVITALI Davide2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.14 
 3121BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12297FUMAGALLI Dominique2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.16 
2572TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA28.82 
34139TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.92 
45212SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.56 
5561FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.74 
656BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO29.84 
76180PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.90 
83240ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.08 
9434CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO30.16 
104233CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO30.32 
111107DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO30.38 
126216ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE30.68 
133103TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO31.06 
145272QUINN Yong Jun2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.22 
153131GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.58 
162209ROSSI Francesco2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.74 
174140ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.78 
182230BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.84 
196188RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.86 
206173DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.88 
21657MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.94 
224284CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.22 
23167PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.44 
242186FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO32.94 
251287BOCCARDI Sebastiano2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG32.98 
262260SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.26 
274137PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.00 
286170SCARPANTI Davide2009RMBG605 ATL. VALBRENO34.44 
295194LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.60 
302126SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.34.88 
314349CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI35.02 
32695PRESCIANI Fabio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35.28 
333351RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA35.72 
345360PREVITALI Davide2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO36.14 
 3121BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 3101CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 225MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 332CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.86765
22247COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.78611
35187FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO11.92438
41132ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.48360
53195LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.30253
64128CISANA Davide Yao2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42238
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.42669
25108DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO10.48659
3418BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.58643
46181PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.66630
5256BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.92588
6189PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.62482
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.86765
23104TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.42669
35108DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO10.48659
4418BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.58643
56181PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.66630
62247COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.78611
7256BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.92588
8189PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.62482
95187FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO11.92438
101132ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.48360
113195LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.30253
124128CISANA Davide Yao2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42238
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.45708
2248COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.35625
396PRESCIANI Fabio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.32600
487BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.26552
5189RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.23528
622RAVASIO Sebastiano2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.20504
738FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
8160BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15464
942PUGNI Alessandro2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.10425
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210ROSSI Francesco2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.04519
27CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.50477
3125VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.23456
42MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.43394
513LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.28382
6336SANGALLI Mattia2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.84348
7288BOCCARDI Sebastiano2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.64332
8226MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.62331
9312BRUNO Andrea Erminio2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.60329
10138TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.49320
11281PESENTI Luca2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.03284
12129CISANA Davide Yao2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.97279
13292CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA6.70258
1477BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.97200
15150NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO5.43156
1648PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO4.1250
 149PICCINELLI Cesare2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.80569
258MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.00494
3124VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.80476
4359CARMINATI Christian2009RMBG248 ATL. ESTRADA31.80398
5261SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.80398
6136PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.40377
7361PREVITALI Davide2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.00371
8202BERLENDIS Cristian2009RMBG036 ATL. SALETTI29.20358
9280PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.60349
10282PESENTI Luca2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.50347
11227MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO28.40346
121MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.60303
13175FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO25.40300
14311BRUNO Andrea Erminio2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8074
 353GIASSI Matteo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA46.20621
290PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.00618
3239ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.20575
48CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.41.20544
521RAVASIO Sebastiano2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU36.10465
678BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.40439
726MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.20389
788BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.20389
9133ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.80383
10141ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.50378
11127SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.00340
12330ZAJMI Kristian2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.00309
13161BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.60303
14269RANIERI Jacopo2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.20296
15305RUFFONI Nicolas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.20235
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA46.20621
290PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.00618
3239ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.20575
452ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.80569
58CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.41.20544
658MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.00494
7124VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.80476
821RAVASIO Sebastiano2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU36.10465
978BERTOLINI Riccardo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.40439
10359CARMINATI Christian2009RMBG248 ATL. ESTRADA31.80398
11261SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.80398
1288BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.20389
1226MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.20389
14133ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.80383
15141ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.50378
16136PECIS Lorenzo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.40377
17361PREVITALI Davide2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.00371
18202BERLENDIS Cristian2009RMBG036 ATL. SALETTI29.20358
19280PETTINI Lorenzo2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.60349
20282PESENTI Luca2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.50347
21227MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO28.40346
22127SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.00340
23330ZAJMI Kristian2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.00309
241MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.60303
24161BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.60303
26175FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO25.40300
27269RANIERI Jacopo2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.20296
28305RUFFONI Nicolas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.20235
29311BRUNO Andrea Erminio2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8074
 353GIASSI Matteo2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb