CROSS DELLA BAIA DEL RE
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE
Organizzazione: G.A.V. VERTOVA - FIORANO AL SERIO
RISULTATI
Cross AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 50
2 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 49
3 SAHILI RAFIKA2000AFATL. CASAZZA 48
4 ROSSI GAEL2000AFATL. SALETTI 47
5 BRATELLI LUCREZIA2000AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 PATELLI ANNA1999AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 SCAINELLI MARA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 CARRARA VERONICA2000AFBERGAMO STARS ATLETICA 43
9 ZAPPELLA TIZIANA2000AFATL. CASAZZA 42
10 BRENA MARTINA2000AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 41
11 DELLA PIETRA SARA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 40
12 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 39
13 ZANGA FEDERICA1999AFATL. SALETTI 38
14 GIOVANELLI MARTA2000AFATL. SALETTI 37
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 PUTTI PAOLO2000AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 49
3 LAVA DANIELE1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48
4 LOTTA ALESSANDRO1999AMATL. CASAZZA 47
5 PLODARI PAOLO1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 45
7 BONETTI GIORGIO2000AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 44
8 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA 43
9 TOMASONI FABIO2000AMATLETICA DALMINE EDUCANDO 42
10 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 41
11 CORTINOVIS EMANUELE2000AMATL. SALETTI 40
12 ZUBANI MATTEO2000AMU.S. ROGNO 39
13 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 38
14 AZZOLA JACOPO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 37
15 GHILARDINI CRISTIANO1999AMLA RECASTELLO RADICI GROUP 36
16 BORLINI MARTIN2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 CARRARA PATRIK1999AMBERGAMO STARS ATLETICA 34
18 MILESI FEDERICO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 33
19 TESTORI MICHAEL2000AMATL. VALLE BREMBANA 32
20 TESTA DIEGO1999AMATL. SALETTI 31
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFSPORTING CLUB ALZANO 28
4 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 27
5 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 26
6 LODOVICI AURORA2002CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO 23
9 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO 22
10 ZANGA SABRINA2002CFATL. SALETTI 21
11 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 20
12 CANOVA BENEDETTA2001CFATL. CASAZZA 19
13 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO 17
15 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 16
16 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 15
17 BONETTI ALICE2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 14
18 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 13
19 BONACINA SARA2001CFCENTRO SPORTIVO RANICA 12
20 VANINI BEATRICE2002CFATL. SALETTI 11
21 FASSI MICHELA2002CFBERGAMO STARS ATLETICA 10
22 CARDULLO GIORGIA2002CFU.S. SCANZOROSCIATE 9
23 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 8
24 SECK AWA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 7
25 REGAZZONI VALENTINA2001CFATL. VALLE BREMBANA 6
26 ALLIERI ANNALISA2002CFATL. CASAZZA 5
27 PIWEK JULIA2001CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 4
28 PREMARINI JESSICA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 3
29 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 2
30 SOLANE SEWO2001CFATL. CASAZZA 1
31 TRUSSARDI GAIA2002CFATL. CASAZZA 1
32 PEIRIS WARNAKULASURIYA DENIKA SUSINTHI2002CFPOL. CAPPUCCINESE 1
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 28
4 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 27
5 CHIARI LUCA2002CMATL. BRUSAPORTO 26
6 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 24
8 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 GHEZZI FEDERICO2002CMATL. VALLE BREMBANA 22
10 AMORINI JACOPO2002CMU.S. ROGNO 21
11 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 18
14 GHILARDINI JACOPO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 17
15 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 16
16 CORTESI FRANCESCO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002CMATL. CASAZZA 14
18 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 13
19 SONZOGNI LUCA2002CMATL. VALLE BREMBANA 12
20 SIGALA ALBERTO2001CMU.S. ROGNO 11
21 ARZUFFI ALESSANDRO2001CMATLETICA TRESCORE 10
22 MAGNAGHI GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 CANTINI FRANCESCO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 8
24 SARDELLINI GIORGIO2002CMATL. BRUSAPORTO 7
25 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 6
26 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE 5
27 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI 3
29 PORETTI SIMONE2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 2
30 TEOLDI STEFANO ANGELO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
31 BAGATTINI GIORDANO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 1
32 SURPI ANDREA2002CMU.S. ROGNO 1
33 LIVELLA STEFANO2002CMATL. VALBRENO 1
34 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
35 TIRLONI ALEANDRO2001CMATL. VALLE IMAGNA 1
36 CASSOTTI FIDEL2002CMATL. VALLE IMAGNA 1
37 BOSIO SAMUELE2001CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
38 CORNEO DAVIDE2002CMPOL. CAPPUCCINESE 1
39 ROCCHI NICOLO'2001CMATL. VALBRENO 1
40 ROMANO THOMAS2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
41 PERICO ANDREA2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE 30
2 PRUDENZA SOFIA2005EFU.S. ROGNO 29
3 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO 28
4 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 27
5 BERGAMELLI SARA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO 25
7 MILESI ARIANNA2005EFATL. BRUSAPORTO 24
8 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 23
9 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 22
10 COLLEONI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO 21
11 RATTI ALICE2005EFATL. VALLE BREMBANA 20
12 CALLIGARI BEATRICE2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 18
14 FACCHINETTI VIOLA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 17
15 ALLIEVI MARIA GIULIA2006EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 16
16 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 LANFRANCHI MICOL2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 PALINCAS ANA MARIA2005EFATL. CASAZZA 13
19 PASTA ELISABETTA2005EFATL. BRUSAPORTO 12
20 CREMASCHI KAREN2005EFATL. BRUSAPORTO 11
21 TOTIS LETIZIA2006EFATL. CASAZZA 10
22 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 9
23 QUADRIGLIA CHIARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 8
24 TRIBBIA VERA2006EFATL. BRUSAPORTO 7
25 BETTINAGLIO ANNA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO 5
27 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 2
30 BAGINI SARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
31 CHIAROLINI GRETA2005EFU.S. ROGNO 1
32 ZINI ANNA2006EFATL. BRUSAPORTO 1
33 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO 1
34 GHENSI VALENTINA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
35 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
36 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 1
37 MAVER ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
38 BELOTTI MARTINA2006EFATL. BRUSAPORTO 1
39 TACCOLINI MARTINA2006EFU.S. ROGNO 1
40 MERELLI LETIZIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
41 RONCHI EMMA2006EFPOL. VILLESE 1
42 FANTELLI JAMELIA2005EFATL. VALBRENO 1
43 MASNERI LIDIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
44 GIUDICI SILVIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
45 PINI ELISA2006EFATL. BRUSAPORTO 1
46 VEZZOLI ALESSIA2006EFU.S. ROGNO 1
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUFFATO LEONARDO2005EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 30
2 LONGHI CHERNEBERCK2005EMSPORTING CLUB ALZANO 29
3 PALAZZI MATTEO SILVANO2005EMATLETICA TRESCORE 28
4 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO 27
5 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 CORDINI ANDREA2006EMPOL. CAPPUCCINESE 25
7 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 24
8 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. SALETTI 23
9 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
10 COMANDELLA MARCO2005EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 21
11 CARMINATI ALESSANDRO2005EMATL. BRUSAPORTO 20
12 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL. 19
13 VACCARO ALBERTO2005EMATL. BRUSAPORTO 18
14 NEMBRINI DIEGO2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 17
15 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO 16
16 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 13
19 BONETTI RICCARDO2005EMU.S. ROGNO 12
20 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE 11
21 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO 10
22 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 9
23 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL. 8
24 VOLPONE MATTIA2005EMATL. VALBRENO 7
25 ZENONI RAFFAELE2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 6
26 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO 5
27 POLETTI FILIPPO2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 BORACE ENRICO2005EMATL. BRUSAPORTO 3
29 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 TIRABOSCHI DIEGO2006EMATL. SALETTI 1
31 VILLANI LORIS2006EMATL. BRUSAPORTO 1
32 MEDOLAGO FRANCESCO2006EMATL. VALLE IMAGNA 1
33 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 1
34 MORA LUCA2006EMSPORTING CLUB ALZANO 1
35 TASSI FRANCESCO2005EMATL. VALLE BREMBANA 1
36 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
37 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 1
38 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 BETTONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO 1
40 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
41 BOUHACHEM ZAKARIA2005EMPOL. VILLESE 1
42 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO 1
43 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
44 GIOVANZANA GIULIO2005EMATL. LA TORRE 1
45 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 1
46 SIGNORI ANDREA2006EMSPORTING CLUB ALZANO 1
47 COMMITTERI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
48 MARTINELLI CRISTIANO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
49 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
50 BAUMGARTNER KRISTOF2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 1
52 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE 1
53 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE 1
54 TIRABOSCHI LEONARDO2005EMATL. SALETTI 1
55 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
56 TIRABOSCHI LUCA2005EMATL. SALETTI 1
57 DENTELLA VALENTINO2005EMATL. SALETTI 1
58 POSSESSI FRANCESCO2005EMU.S. ROGNO 1
59 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL. 1
60 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
61 CREMONINI FILIPPO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
62 FERRI RICCARDO2006EMATL. VALLE IMAGNA 1
63 MAFFI LORIS2006EMATL. URGNANO 1
64 BAZZANA TOBIA2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
65 SURPI LUCA2005EMU.S. ROGNO 1
66 ALANES CORPA ALESSANDRO2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 1
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 30
2 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 ALGERI ARIANNA2004RFATL. BRUSAPORTO 28
4 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 26
6 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 25
7 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 24
8 CHIESA LAURA2003RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 VANINI CAMILLA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 22
10 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 21
11 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO 20
12 MACARIO SOFIA2004RFU.S. ROGNO 19
13 SERAFINI NOEMI2004RFATL. VALLE BREMBANA 18
14 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 PERUCCHINI TATIANA2004RFATL. BRUSAPORTO 16
16 NEGRI AURORA2004RFATL. CASAZZA 15
17 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 14
18 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 13
19 GHILARDINI CINZIA2004RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 12
20 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 11
21 POMA LAURA2004RFORATORIO ALBINO ATL. 10
22 TASCA MOIRA2004RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 COLOMBO CLAUDIA2003RFATL. CASAZZA 8
24 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 BAMBA MAKISSIA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 6
26 TOGNI BEATRICE2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 5
27 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 3
29 NEMBRINI MARTA2004RFATL. BRUSAPORTO 2
30 MEDICI SARA2004RFU.S. ROGNO 1
31 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 1
32 GUARRERA CHIARA MARIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 1
33 MARTINELLI ELISA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
34 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 BOMBARDIERI GEMMA2004RFATL. SALETTI 1
36 ZAMBAITI MARA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 BARCELLA VITTORIA2004RFATLETICA TRESCORE 1
38 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 MFOUNDOU SIDRINA DORCAS2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
40 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
41 MOIOLI MATILDE2003RFSPORTING CLUB ALZANO 1
42 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI 1
43 PLEBANI GRETA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
44 TOMBINI MARTINA2003RFATL. SALETTI 1
45 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
46 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO 1
47 IZZO ARIANNA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
48 TACCHINI ASIA2004RFATL. SALETTI 1
49 CASSIS GRETA2004RFATL. POL. ARDESIO 1
50 SANTELIA CHIARA LETIZIA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
51 MERELLI CRISTINA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 BENEDETTI MONICA2004RFATL. BRUSAPORTO 1
53 ROTA ELISABETTA2003RFATL. VALLE IMAGNA 1
54 FERRI FEDERICA2003RFATL. VALLE IMAGNA 1
55 LODETTI ELENA2004RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 30
2 ROTA NICCOLO'2003RMATL. SALETTI 29
3 FORESTI MATTIA2003RMORATORIO ALBINO ATL. 28
4 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 27
5 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 25
7 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 23
9 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 22
10 ROTTIGNI GIORDANO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 20
12 ROTA PIETRO2004RMATL. SALETTI 19
13 DE CESARE RICCARDO2003RMATL. ESTRADA 18
14 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 17
15 HAMDOUNE SOUHAIL2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
16 TASCA EFREM2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 15
17 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO 14
18 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 13
19 PERCASSI LUCA2003RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 12
20 POSSESSI SAMUELE2004RMU.S. ROGNO 11
21 ZANNI MATTEO2004RMATL. CASAZZA 10
22 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 8
24 GREGORI MICHELE2003RMU.S. ROGNO 7
25 GHERARDI DANIELE2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 6
26 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE 5
27 QUISTINI NICOLO'2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 TARAMELLI MANUEL2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 3
29 MOBILIA LUCA2004RMSPORTING CLUB ALZANO 2
30 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL. 1
31 BRESCIANI ANDREA2003RMPOL. VILLESE 1
32 EL FAIZ ALESSIO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
33 RIVA NICOLO'2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
34 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 1
35 BORTOLOTTI SIRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
36 CAPELLI ANTHONY2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 CALVI CRISTIAN2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
38 FLEMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
39 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
40 NORIS ALESSANDRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
41 CORIO TOMMASO2003RMATL. SALETTI 1
42 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
43 ACERBIS LORENZO2003RMATL. SALETTI 1
44 NOVA THOMAS RICHARD2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
45 DEROCCHI MARCO2003RMU.S. ROGNO 1
46 BIZZONI SIMONE2004RMATL. VALLE IMAGNA 1
47 CAPPUCCIO SAMUELE2004RMATL. BRUSAPORTO 1
48 SINGH PRINCE2003RMATL. CASAZZA 1
49 GRISA NICOLA2003RMATL. BRUSAPORTO 1
50 PESENTI ANDREA2004RMATL. VALLE IMAGNA 1
51 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 1
52 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
53 GRITTI DAVIDE2004RMATL. LA TORRE 1
54 BERGAMELLI LUCA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
56 CASALI MATTEO2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
Cross FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 50
2 MANENTI ELISABETTA1985SFABC PROGETTO AZZURRI 49
3 OTHMANI CHAIMA1998JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 46
6 FACCANONI IRENE1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 45
7 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 44
8 PASSONI SABRINA1994PFATL. RICCARDI MILANO 1946 43
9 SCHIAVI ERICA1997JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 42
10 BELOTTI PAMELA1981SF35ATL. VALLE BREMBANA 41
11 ASSOLARI MANUELA1980SF35ATL. PRESEZZO 40
12 MERLA CRISTINA1987SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 39
13 NORIS SILVIA1982SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 38
14 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 BUZZONI IVONNE1981SF35ATL. PRESEZZO 36
16 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 35
17 PORCELLANA MAURA1977SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 34
18 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 33
19 PELLICIOLI ELISA1959SF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 32
20 BRASSINI ALICE1983SFPOL. LIB. CERNUSCHESE 31
21 BONAITI DANIELA1961SF55ATL. VALLE BREMBANA 30
22 ARMANNI LIDIA1998JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29
23 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 BOESI MARIA GRAZIA1954SF60ATL. PARATICO 27
25 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
26 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 24
28 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 23
29 MORETTI ERIKA1978SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
30 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
31 GELMINI MIRELLA1956SF60ATL. PRESEZZO 20
Cross MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO 1946 50
2 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA 49
3 TOGNI MANUEL1994PMATL. VALLE BREMBANA 48
4 RODA BENEDETTO1991SMATL. VALLE BREMBANA 47
5 PAROLINI SEBASTIANO1998JMATL. CASAZZA 46
6 EL HAOUARI MUSTAPHA1997JMATL. RICCARDI MILANO 1946 45
7 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 OUHDA MOHAMED1995PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 43
9 KABIR HICHAM1997JMATL. VALLE BREMBANA 42
10 ANTONINI GIUSEPPE1971SM45ATL. PARATICO 41
11 BOSIO DANILO1972SM40ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 40
12 ZANOTTI FRANCO1971SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 39
13 POLI PAOLO1990SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 38
14 BALESTRA ELIA1994PMATL. VALLE BREMBANA 37
15 MORO DANIELE1994PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 RUBIS STEFANO1997JMATL. VALLE BREMBANA 35
17 GAMBA FERRUCCIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 34
18 GRITTI DANIELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 LOCATELLI STEFANO1990SMATL. VALLE BREMBANA 32
20 BONOMI MATTIA1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 BRESCIANI GIORGIO1966SM50C.S. S.ROCCHINO 30
22 GAMBA CLAUDIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 TITTA LORENZO1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 LANFRANCHI ALEX1980SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 27
25 MANZONI CLAUDIO1972SM40RUNNERS BERGAMO 26
26 GUERINI MATTIAS1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 MELI DAVIDE1995PMATL. CASAZZA 24
28 TOGNI FRANCO1960SM55RUNNERS BERGAMO 23
29 BOSIO LUCIANO1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 22
30 TRONCONI EDOARDO1997JMATL. RICCARDI MILANO 1946 21
31 OUASSOUR REDOUANE1987SMABC PROGETTO AZZURRI 20
32 MORETTINI LORENZO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
33 GIUDICI MICHELE1997JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 18
34 DALL'ARA MICHELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
35 VALENTI ALESSANDRO1998JMATL. CASAZZA 16
36 NORIS FEDERICO1996PMBERGAMO STARS ATLETICA 15
37 RAVASIO DANIELE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 14
38 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 13
39 TOMASONI PAOLO1963SM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 12
40 CALSANA FERRUCCIO1969SM45ATL. LA TORRE 11
41 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 10
42 MELIS STEFANO2000AMATLETICA SELARGIUS 9
43 MICHELI MARCELLO1995PMATL. VALLE BREMBANA 8
44 CALSANA MATTIA ALBINO1979SM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 7
45 CARRARA ROBERTO1997JMATL. VALLE BREMBANA 6
46 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 5
47 MOLERI ROBERTO1973SM40ATL. TREVIGLIO 4
49 ROTA ERMANNO1966SM50ATL. LA TORRE 3
50 MAFFIOLETTI STEFANO1971SM45ATL. LA TORRE 2
51 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
53 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 1
54 NANI CRISTIAN1977SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
55 REGAZZONI OMAR1973SM40ATL. VALLE BREMBANA 1
56 MAPELLI DANIELE1962SM50CLUB PANTERA ROSA 1
57 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
58 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
59 VILLA GEROLAMO1979SM35ATL. PRESEZZO 1
60 GUSMINI DEMETRIO1961SM55G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
61 DIAMANTI ALESSANDRO1983SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
62 COLOMBO FRANCESCO1998JMU.S. SCANZOROSCIATE 1
63 RISI LUCA1995PMATL. VALLE BREMBANA 1
64 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 1
65 DONADONI LIVIO1949SM65ATL. PARATICO 1
66 PERACCHI SIMONE1988SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
67 GABOARDI DIEGO1994PMATL. VALLE BREMBANA 1
68 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
69 BELOTTI GIUSEPPE1957SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
70 CASSERA ROBERTO1966SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
71 CALECA ANDREA1997JMATL. SALETTI 1
72 CORTESI FLORENZIO1964SM50ATL. VALLE BREMBANA 1
73 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
74 FROSIO MICHELE1962SM50ATL. VALLE IMAGNA 1
75 OBERTI MAURIZIO1956SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
76 MATESSICH MATTEO1972SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
77 BRUMANA GIORDANO1968SM45ATL. VALLE IMAGNA 1
78 TAUFER FRANCO1960SM55ATL. VALLE BREMBANA 1
79 BONICCHIO LUIGI1948SM65RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
80 RAVELLI FULVIO1983SMCORRINTIME 1
81 GARAU NICOLA1961SM55G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
82 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA 1
83 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 1
84 TARANTINO VITTORIO1949SM65KINETIK PROGETTIAMO SALUTE SRL 1
85 VALLI ROCCO1939SM75POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
86 GUERINI GIOVANNI1933SM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
87 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 1
88 TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb