MANIFESTAZIONE PROVINCIALE D'APERTURA
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - URGNANO
RISULTATI
200 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA27.70
2 PROVENZI REBECCA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA28.00
3 MOMBRINI GIULIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO29.80
4 WRENNFORS LINNEA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO29.80
5 DOLCI ALESSIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO32.90
6 DOMI ELISA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA33.40
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ALICE2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO28.90
2 BONETTI ALICE2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.10
3 SOUDQUY MARIA2002CFATL. GESSATE31.20
4 BELOTTI EMANUELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA33.20
5 FORLANI SARA2002CFPOL. CAPPUCCINESE33.30
6 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO34.70
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO29.70
2 AMADEI ANNA2002CFATL. CURNO29.80
3 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO30.30
4 PREMARINI JESSICA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA32.10
5 VASSIA SOFIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA34.60
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARCELLA MIRIAM VALENTINA2002CFG. ALPINISTICO VERTOVESE29.90
2 MARCANDALLI ELENA2002CFATL. CURNO32.70
3 LIVELLA SARA2002CFATL. VALBRENO35.20
4 PEIRIS WARNAKULASURIYA DENIKA SUSINTHI2002CFPOL. CAPPUCCINESE36.50
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.70
2 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA30.20
3 APPIANI VALENTINA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO30.30
4 ALBERONI GAIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO30.80
5 SECK AWA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA33.40
6 BEDON ANDREA GIULIA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA34.10
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBIALI GIULIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO28.80
2 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.10
3 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.10
4 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE29.90
5 MAFFEIS CLAUDIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO30.40
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.50
2 PAGANI GARRIDO GIULIA2004RFSPORTING CLUB ALZANO31.00
3 VANINI BEATRICE2002CFATL. SALETTI31.00
4 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE34.30
5 TESTA REBECCA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA34.50
6 BERGAMINI SOFIA2002CFU.S. ROGNO36.00
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGA SABRINA2002CFATL. SALETTI29.30
2 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA31.00
3 DI MARTINO AURORA2002CFATL. ESTRADA31.50
4 MOSCA MARIANNA2002CFU.S. ROGNO34.00
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO29.50
2 FASSI MICHELA2002CFBERGAMO STARS ATLETICA30.50
3 VENDRAME MAGDA2002CFATL. CURNO31.80
4 ZENONO ELISA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE33.90
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARZUFFI MICHELA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.30
2 CASTELLI SARA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO29.80
3 SALVII SAMANTHA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.20
4 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA32.70
5 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.20
6 CERIOLI VALENTINA2002CFATL. ESTRADA35.70
200 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDELLINI GIORGIO2002CMATL. BRUSAPORTO26.90
2 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI27.50
3 SIGALA ALBERTO2001CMU.S. ROGNO28.70
4 INNOCENTI MATTEO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE32.10
5 LEONI DANIEL2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA34.10
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002CMBERGAMO STARS ATLETICA25.90
2 CHIARI LUCA2002CMATL. BRUSAPORTO27.60
3 ARZAROLI JONATAS2001CMU.S. ROGNO27.70
4 VARVANINOV KYRYLO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE28.20
5 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE31.60
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVOLDI MATTEO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE28.30
2 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI29.30
3 MALVICINI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA29.50
4 SCALA RICCARDO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA30.90
5 MATTINA GIORGIO2002CMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.00
6 PASSERINI MORENO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA33.20
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIERANI LUCA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA24.50
2 BRENA RICCARDO2002CMATL. LA TORRE28.00
3 BARCELLA ANDREA2002CMFRECCE GIALLO BLU29.00
4 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.90
5 LANFRANCHI NICHOLAS2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE29.90
6 GALBUSERA GIORDANO2002CMATL. SALETTI37.00
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORALE GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA26.90
2 NATALI SORA FABIO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.50
3 ROMANO THOMAS2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA28.70
4 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE29.20
5 ROCCHI NICOLO'2001CMATL. VALBRENO34.40
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO25.60
2 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA26.00
3 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA26.30
4 LIVELLA STEFANO2002CMATL. VALBRENO29.30
5 FERRARI ALBERTO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.40
6 RONZONI FRANCESCO2002CMU.S. OLIMPIA BERGAMO30.90
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBLERA SAMUELE2001CMASS. POL.CAPRIOLESE25.90
2 MINOTTI DANIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA26.30
3 ORSINI NICOLA2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE27.50
4 RUGGERI STEFANO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA30.00
5 BRENO ALBERTO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.30
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORETTI SIMONE2001CMU.S. SCANZOROSCIATE26.70
2 ROTA MICHELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA26.70
3 GERVASONI ANDREA2001CMU.S. OLIMPIA BERGAMO27.00
4 ROSSONI GIORDANO2002CMATL. BRUSAPORTO29.30
5 PIROTTA MIRKO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA29.50
6 BREVI ANDREA2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA30.30
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA25.00
2 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA25.80
3 GRITTI LUCA2002CMATL. BRUSAPORTO28.20
4 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.20
5 PERSICO FRANCESCO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.90
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGATTINI GIORDANO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE29.40
2 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.20
3 CARDINALE ANTONIO2001CMATL. BRUSAPORTO30.50
4 SAVOLDI MATTEO2002CMU.S. SCANZOROSCIATE30.80
5 LIZZOLA GIORGIO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA39.40
200 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA32.10
2 AGLIARDI ROBERTA2005EFATL. ESTRADA33.60
3 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO36.50
4 CALLIGARI BEATRICE2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE37.50
5 BREVI ANGELA2006EFATL. URGNANO37.60
6 ALBERONI GRETA2006EFATL. URGNANO37.60
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO33.90
2 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO34.80
3 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE35.20
4 ZINI ANNA2006EFATL. BRUSAPORTO35.80
5 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE36.00
6 GREGORI MARTINA2005EFATL. URGNANO37.30
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE31.40
2 MOTTA ELISA2005EFATL. ESTRADA32.40
3 PAPALIA MICHELA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA34.40
4 SALA ELISA2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO35.90
5 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA38.40
6 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO41.10
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORALI ANNA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.30
2 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO32.40
3 COLLEONI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO35.00
4 MAFFIOLETTI SILVIA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO36.50
5 BETTINAGLIO ANNA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE38.60
6 CHIARI LUCIA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO39.40
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.00
2 COMANDULLI ILARIA2005EFATL. ESTRADA34.90
3 CREMASCHI KAREN2005EFATL. BRUSAPORTO35.10
4 MANZONI MARGHERITA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO36.00
5 RIZZO MARTA2005EFATL. ESTRADA36.90
6 COLOMBO ELISA2005EFFRECCE GIALLO BLU37.50
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO33.90
2 PASTA ELISABETTA2005EFATL. BRUSAPORTO34.00
3 CALCIATI EVA2006EFFRECCE GIALLO BLU35.60
4 BERGAMELLI SARA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE35.80
5 LUNGHI GRETA2006EFATL. ESTRADA36.60
6 ADOBATI MARIA ELISABETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO38.50
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERINA RACHELE2005EFATL. ESTRADA32.10
2 COLOMBELLI SARA2005EFSPORTING CLUB ALZANO32.80
3 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO34.20
4 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO34.60
5 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU37.20
6 MAVER ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA39.00
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO32.90
2 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE35.20
3 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU35.80
4 CHIAROLINI GRETA2005EFU.S. ROGNO36.50
5 MUSSI CHIARA2006EFATL. ESTRADA37.60
6 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE38.10
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRUDENZA SOFIA2005EFU.S. ROGNO34.70
2 GAVAZZENI AURORA2005EFATL. BRUSAPORTO35.50
3 ZUCCOTTI VIOLA2005EFATL. ESTRADA35.60
4 PELLICIOLI ELISA2005EFFRECCE GIALLO BLU38.30
5 MANZINI GIORGIA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO38.40
6 PAGNONCELLI CELESTE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.40
200 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI NICOLA2005EMU.S. ROGNO33.20
2 ESCULAPIO MATTIA2006EMORATORIO ALBINO ATL.35.20
3 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO35.80
4 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO35.90
5 CENATI ANDREA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA36.30
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI RICCARDO2005EMU.S. ROGNO33.00
2 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO35.00
3 MASNADA MATTEO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA35.10
4 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE36.10
5 BUGINI LUCA2005EMATL. ESTRADA38.20
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO32.40
2 LOTFI ANOUAR2005EMFRECCE GIALLO BLU35.20
3 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO35.60
4 BARUFFI DIEGO2006EMATL. ESTRADA36.10
5 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA38.30
6 PREDA LORENZO2005EMFRECCE GIALLO BLU39.30
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METTA SIMONE2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO32.30
2 GAMBA FEDERICO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.40
3 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO35.80
4 DEL PRATO MATTIA2006EMFRECCE GIALLO BLU38.50
5 MORA LUCA2006EMSPORTING CLUB ALZANO39.90
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.00
2 BRENO GIORGIO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA34.30
3 ADOBATI SAMUEL2005EMATL. URGNANO36.20
4 RAVASIO NICOLA2005EMFRECCE GIALLO BLU37.20
5 CANESI LORENZO2005EMATL. ESTRADA41.40
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO32.70
2 ORTENZI PIETRO EMILIO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO32.90
3 TASSETTI MATTEO2006EMSPORTING CLUB ALZANO34.50
4 MAZZOLA ELIA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA35.60
5 RIZZO PAOLO2006EMATL. ESTRADA40.20
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.40
2 FAVA ANDREA2005EMATL. ESTRADA33.10
3 REPOSO PIETRO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA33.60
4 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO36.40
5 DONEDA LORENZO2006EMFRECCE GIALLO BLU39.40
6 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO43.30
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO29.80
2 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA34.60
3 FRIGERIO DAVIDE2005EMATL. URGNANO37.40
4 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO38.00
5 MONZANI MARCO2006EMFRECCE GIALLO BLU42.80
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI31.40
2 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO32.70
3 BELLAGENTE GIORGIO2006EMATL. ESTRADA33.30
4 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.33.50
5 CORIO FILIPPO2005EMPOLISPORTIVA IMIBERG36.20
6 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE37.10
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. SALETTI33.20
2 DOMI ALESSANDRO2005EMATL. URGNANO36.80
3 SALA RICCARDO2005EMATL. BRUSAPORTO37.70
4 CARNAZZI NICOLA2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE38.70
5 SIGNORI PAOLO2006EMORATORIO ALBINO ATL.38.80
6 COSENZA LEONARDO2006EMATL. CURNO42.30
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.33.00
2 COLOMBI MIRKO2006EMORATORIO ALBINO ATL.36.30
3 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE36.50
4 POME' MATTIA2006EMPOLISPORTIVA IMIBERG37.80
5 BRESCIANI PAOLO2006EMATL. URGNANO42.00
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDINI ANDREA2006EMPOL. CAPPUCCINESE32.10
2 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE32.50
3 PESENTI CARLO2006EMPOLISPORTIVA IMIBERG34.40
4 MARTINELLI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO34.90
5 MAFFI LORIS2006EMATL. URGNANO45.10
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE35.10
2 BONI EDOARDO2005EMPOLISPORTIVA IMIBERG35.80
3 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE36.10
4 POLETTI FILIPPO2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE37.60
5 DE PASQUALE THOMAS2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO43.40
200 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE29.10
2 BEDOLO LEDA2004RFATL. ESTRADA33.20
3 MOIOLI MATILDE2003RFSPORTING CLUB ALZANO33.40
4 MORETTI GIULIA SMILLALUN2003RFCENTRO SPORTIVO RANICA34.00
5 BOSCHINI EMMA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA37.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO29.60
2 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO31.50
3 SILVETTI LUCIA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.10
4 SONZOGNI ELENA2003RFATL. ESTRADA33.00
5 ADRAGNA REBECCA2004RFATL. CURNO33.60
6 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE33.90
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG31.60
2 KOTE ALICE ENEIDA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA33.50
3 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI34.70
4 PIZZOCCHERO CHIARA2003RFPOL. CAPPUCCINESE36.40
5 POSA SARA2004RFBERGAMO STARS ATLETICA36.60
6 FOPPOLI FRANCESCA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE40.10
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAPITANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA30.00
2 BAMBA MAKISSIA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.80
3 ADOBATI MARTA2004RFSPORTING CLUB ALZANO31.80
4 SPINELLA REBECCA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.50
5 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE32.50
6 STROPPA GIORGIA2003RFATLETICA DALMINE EDUCANDO35.80
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE31.50
2 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE32.10
3 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO32.10
4 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.34.20
5 BELOTTI LARA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.34.20
6 MFOUNDOU SIDRINA DORCAS2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.36.60
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA30.30
2 MORELLO VALENTINA2004RFATL. ESTRADA30.50
3 ROMELLI MARTINA2003RFU.S. ROGNO32.20
4 GIPPONI SARA2003RFATLETICA DALMINE EDUCANDO32.80
5 CARDANI SVEVA LAURA JANE2004RFPOLISPORTIVA IMIBERG34.40
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTANI IRINA2004RFATL. ESTRADA32.90
2 ABATI ALICE2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO32.90
3 VANINI CAMILLA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA33.00
4 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE33.50
5 BERERA ANNA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG34.80
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONI GIULIA2003RFU.S. ROGNO31.20
2 TOGNI BEATRICE2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.80
3 ALFANO SILVIA2003RFATL. CURNO32.80
4 MONDONI GIULIA2003RFATL. ESTRADA32.90
5 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI37.00
6 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE37.50
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPA ARIANNA2003RFATL. GESSATE31.80
2 SELLINO SARA2003RFATL. ESTRADA32.10
3 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO33.00
4 BENZI SOFIA MARIA2003RFATL. ESTRADA36.10
5 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.37.60
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.80
2 MARTENSINI GIULIA2003RFU.S. ROGNO30.70
3 BONIZZI MARTINA2003RFATL. ESTRADA32.00
4 KAZZOU NADA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.90
5 MARTINELLI SOFIA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO34.00
6 FIACCADORI ALITA2003RFATL. BRUSAPORTO36.50
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA31.60
2 BOMBARDIERI GEMMA2004RFATL. SALETTI32.90
3 CASTELLAZZI MARTA2004RFATL. BRUSAPORTO36.00
4 MARTINELLI SARA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO36.40
5 POMA CATERINA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG37.20
6 LLUPO CRISTIANA2003RFATL. BRUSAPORTO38.50
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.50
2 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO32.40
3 D'ERRICO ELEONORA2003RFATLETICA DALMINE EDUCANDO32.70
4 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.33.50
5 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.34.00
6 SURINI ANNA2004RFU.S. ROGNO35.60
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI31.00
2 CAPITANIO ILARIA2003RFU.S. ROGNO31.90
3 ARZAROLI CAROL2004RFU.S. ROGNO32.70
4 GARAU MICHELA2004RFATL. ESTRADA33.40
5 PLEBANI GRETA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.35.10
6 CAIRO ANNA SOFIA2004RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO35.50
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACARIO SOFIA2004RFU.S. ROGNO32.40
2 MARTINELLI ELISA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA33.00
3 TOMBINI GIORGIA2003RFATL. BRUSAPORTO33.10
4 BINI FEDERICA2004RFATL. CURNO34.10
5 ROVELLI ANNA2004RFPOLISPORTIVA IMIBERG36.00
200 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORESTI MATTIA2003RMORATORIO ALBINO ATL.29.40
2 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.29.60
3 CAVALLINI MICHAEL2004RMSPORTING CLUB ALZANO32.40
4 GAMBIRASIO MICHAEL2003RMFRECCE GIALLO BLU33.00
5 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.33.00
6 BRATELLI MATTIA2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO33.70
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SECCI MICHAEL2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA29.20
2 NORIS ALESSANDRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO30.00
3 TURELLI STEFANO ANGELO2004RMASS. POL.CAPRIOLESE30.30
4 VALENARI FRANCESCO2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.40
5 TARAMELLI MANUEL2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.40
6 COLOMBO LUCA2004RMATL. CURNO34.20
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.10
2 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE32.10
3 BORTOLOTTI SIRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.60
4 FUMAGALLI LEONARDO2004RMPOLISPORTIVA IMIBERG32.70
5 STELLA LORENZO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA33.10
6 BONACINA TOMMASO2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.30
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZOTTI ALESSIO2003RMFRECCE GIALLO BLU29.60
2 RIVA NICOLO'2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.90
3 LAMERA FILIPPO2003RMATL. CURNO30.90
4 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE31.70
5 CORDELLA PIETRO ERCOLE2003RMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.20
6 GIANNELLI FRANCESCO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO33.70
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARIMBELLI MICHELE2003RMATL. ESTRADA29.80
2 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO30.70
3 BONI ENRICO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.40
4 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO33.50
5 POSSESSI SAMUELE2004RMU.S. ROGNO34.10
6 GHERARDI DANIELE2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.20
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004RMATL. BRUSAPORTO29.00
2 MARCHESE FEDERICO2004RMATL. CURNO29.80
3 VITALI PIETRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO30.60
4 BRUGALI GIACOMO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO31.80
5 TENTORI ANDREA2004RMATL. ESTRADA31.90
6 BUSI FEDERICO2003RMATL. ESTRADA32.00
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVESE MARCO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA30.00
2 TOSINI GABRIELE2004RMATL. ESTRADA30.50
3 MOBILIA LUCA2004RMSPORTING CLUB ALZANO32.40
4 MASCHERETTI LORENZO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO33.30
5 SALVI DAVIDE2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO34.20
6 CARMINATI LORIS2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.35.30
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONI MATTIA2003RMPOL. VILLESE30.10
2 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO32.70
3 CAPELLETTO PABLO2004RMATL. BRUSAPORTO34.20
4 SALA TANCREDI ALESSAN2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA34.90
5 EL FAIZ ALESSIO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.40
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONOLI FABIO2003RMBERGAMO STARS ATLETICA29.90
2 FRACASSETTI GIORGIO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO32.60
3 FORMARO LEONARDO2004RMATL. ESTRADA34.10
4 RONZONI MICHELE2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO35.50
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA GABRIELE2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.10
2 ROZZONI GIORGIO2004RMATL. ESTRADA34.50
3 PERANI ANDREA2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.36.70
4 BUSETTI STEFANO2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.43.10
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO29.50
2 PREDA DANIELE2003RMU.S. OLIMPIA BERGAMO31.60
3 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO32.40
4 FERRI GIACOMO2004RMSPORTING CLUB ALZANO33.80
5 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO35.00
6 PEZZOTTA DANIELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.35.60
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO1.52888
2 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA1.34731
3 DELL'ERBA ELISA2003RFSPORTING CLUB ALZANO1.31703
4 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO1.31703
5 MARTINELLI ELISA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.25649
6 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
7 FALCHETTI CLARA2004RFATL. ESTRADA1.20605
8 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
9 MACCAGNOLA ANNA2004RFASS. POL.CAPRIOLESE1.20605
10 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
10 BENEDETTI MONICA2004RFATL. BRUSAPORTO1.15561
10 CASTELLI ALESSIA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561
10 DE ANGELIS MARGHERITA2004RFATL. ESTRADA1.15561
10 POMA LAURA2004RFORATORIO ALBINO ATL.1.15561
10 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
10 RAMPINELLI ILARIA2003RFFRECCE GIALLO BLU1.15561
17 MONDONI GIULIA2003RFATL. ESTRADA1.15561
18 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
18 KAZZOU NADA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15561
20 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
21 BOMBARDIERI GEMMA2004RFATL. SALETTI1.10519
22 SERRA FRANCESCA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZOTTI ALESSIO2003RMFRECCE GIALLO BLU1.50750
2 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.1.43691
3 BONISCONTRO MATTIA2007EMATL. CHIERESE & LEO1.37641
4 PIAZZINI SAMUELE2004RMORATORIO ALBINO ATL.1.37641
5 BUSI FEDERICO2003RMATL. ESTRADA1.31592
6 PIANTONI MATTEO2004RMATL. SALETTI1.31592
7 GHERARDI DANIELE2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.28568
8 MALZANI KEVIN2003RMATL. BRUSAPORTO1.28568
9 CAPELLI ANTHONY2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE1.28568
10 TARCHINI CRISTIAN2004RMATL. ESTRADA1.28568
11 SALVI DAVIDE2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
12 PREDA DANIELE2003RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
13 BONI ENRICO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
14 GAMBIRASIO MICHAEL2003RMFRECCE GIALLO BLU1.15464
15 RUSSO CARLOALBERTO2003RMFRECCE GIALLO BLU1.15464
16 VALENARI FRANCESCO2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
17 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
18 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
19 CORDELLA PIETRO ERCOLE2003RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
20 PINCELLI GABRIELE2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10425
21 CARRARA MATTEO2004RMORATORIO ALBINO ATL.1.00348
22 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00348
23 EL FAIZ ALESSIO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.61686
2 CASTELLI SARA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.40619
3 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO4.38613
4 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.26576
5 BIANCHIN CHIARA2002CFCENTRO SPORTIVO RANICA4.20557
6 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO4.11530
7 ALBERONI GAIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.07518
8 SALVII SAMANTHA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99494
9 CAVAGNA AGATA2002CFATL. CURNO3.97488
10 UBIALI GIULIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.93476
11 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE3.80438
12 RODRIGUEZ MICHELLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE3.80438
13 MOMBRINI GIULIA2002CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.79435
14 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.76426
15 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO3.70409
16 MOSCA MARIANNA2002CFU.S. ROGNO3.70409
17 ZANI ELISA2002CFU.S. ROGNO3.64391
18 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA3.61383
19 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.38318
20 TESTA REBECCA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA3.29294
21 LIVELLA SARA2002CFATL. VALBRENO3.11245
22 BERGAMINI SOFIA2002CFU.S. ROGNO2.82169
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZONI GIACOMO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA5.32592
2 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA5.12540
3 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA4.92489
4 PORETTI SIMONE2001CMU.S. SCANZOROSCIATE4.62413
5 ROTA MICHELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.61411
6 BRENO ALBERTO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.59406
7 ARZAROLI JONATAS2001CMU.S. ROGNO4.55396
8 ZAMBLERA SAMUELE2001CMASS. POL.CAPRIOLESE4.51386
9 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI4.40359
10 GERVASONI ANDREA2001CMU.S. OLIMPIA BERGAMO4.40359
11 FERRARI ALBERTO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.21312
12 BRENA RICCARDO2002CMATL. LA TORRE4.17302
13 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI4.15297
14 SIGALA ALBERTO2001CMU.S. ROGNO4.07278
15 LIZZOLA GIORGIO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA3.99258
16 NATALI SORA FABIO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.98256
17 RONZONI FRANCESCO2002CMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.97254
18 TEOLDI STEFANO ANGELO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.92242
19 ROMANO THOMAS2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA3.83220
20 SCALA RICCARDO2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.79211
21 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE3.68184
22 LIVELLA STEFANO2002CMATL. VALBRENO3.53149
23 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE3.45130
24 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.45130
25 MATTINA GIORGIO2002CMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.36109
26 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE3.2277
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO7.8552
2 ROTA ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
3 MENDUNI ELISA MATTEA2005EFATL. ESTRADA8.2435
4 PELLICIOLI ELISA2005EFFRECCE GIALLO BLU8.5355
5 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.1217
6 PASINELLI MARIKA2005EFU.S. ROGNO9.2196
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDELLA GIULIA MARTINA2006EFATL. ESTRADA7.8552
2 ISSA FADILA2005EFFRECCE GIALLO BLU8.1463
3 PRUDENZA SOFIA2005EFU.S. ROGNO8.3408
4 ADOBATI MARIA ELISABETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO8.5355
5 MANZINI GIORGIA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
6 PIERANI SARA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6330
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO7.9521
2 PASTA ELISABETTA2005EFATL. BRUSAPORTO8.2435
3 RONDELLI FEDERICA2006EFATL. ESTRADA8.6330
4 COLOMBO ELISA2005EFFRECCE GIALLO BLU8.8283
5 CALLIGARI BEATRICE2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMASCHI KAREN2005EFATL. BRUSAPORTO8.2435
2 LUNGHI GRETA2006EFATL. ESTRADA8.3408
3 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO8.5355
4 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU8.5355
5 BONACINA ANNA2005EFATL. LA TORRE8.5355
6 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.6330
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSI BENEDETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO7.8552
2 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.1463
3 CALCIATI EVA2006EFFRECCE GIALLO BLU8.3408
4 RIZZO MARTA2005EFATL. ESTRADA8.7306
5 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE8.7306
6 ASSOLARI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO10.060
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMANDULLI ILARIA2005EFATL. ESTRADA8.0492
2 PAPALIA MICHELA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
3 TRIBBIA VERA2006EFATL. BRUSAPORTO8.2435
4 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU8.3408
5 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.0238
6 LOCATELI ALICE2006EFSPORTING CLUB ALZANO9.7105
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.8552
2 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO8.1463
3 ZUCCOTTI VIOLA2005EFATL. ESTRADA8.2435
4 BERGAMELLI SARA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.2435
5 PEZZOTTA LUCIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO8.4381
6 ZINI ANNA2006EFATL. BRUSAPORTO8.6330
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA7.7583
2 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.7583
3 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO7.9521
4 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE8.6330
5 GARGANTINI FRANCESCA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5139
6 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO9.6122
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERINA RACHELE2005EFATL. ESTRADA7.8552
2 COLLEONI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO8.2435
3 FACCHINETTI VIOLA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.2435
4 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO8.2435
5 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO8.6330
6 ROTA LUDOVICA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6330
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORALI ANNA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8552
2 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA7.9521
3 CHIAPPA MOOREA2005EFATL. ESTRADA8.0492
4 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.5355
5 BREVI ANGELA2006EFATL. URGNANO8.8283
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA ELISA2005EFATL. ESTRADA7.9521
2 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO7.9521
3 AGLIARDI ROBERTA2005EFATL. ESTRADA8.0492
4 RESIDENTI ALICE2005EFATL. URGNANO8.3408
5 GREGORI MARTINA2005EFATL. URGNANO8.4381
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.7583
2 BAGIOLI VIOLA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9521
3 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO8.2435
4 STEFFANONI BRIGITTA2006EFATL. ESTRADA8.9260
5 ACETI CARLOTTA2006EFPOLISPORTIVA IMIBERG9.0238
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCOROCCHI LIVIA CHARLOTTE2006EFATL. ESTRADA8.7306
2 ALBERONI GRETA2006EFATL. URGNANO8.8283
3 MAVER ANNA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8283
4 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO9.3176
5 COVUCCI ILARIA2005EFPOLISPORTIVA IMIBERG9.4158
6 FUMAGALLI LUZ MARINA2005EFATL. LA TORRE10.060
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI MARGHERITA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1463
2 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.2435
3 GAVAZZENI AURORA2005EFATL. BRUSAPORTO8.2435
4 MAFFIOLETTI SILVIA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5355
5 BETTINAGLIO ANNA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.7306
6 SALA GINEVRA2006EFATL. ESTRADA8.9260
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.5435
2 VILLARI LORENZO2006EMATL. ESTRADA8.0307
3 MASNADA MATTEO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2262
4 RAVASIO NICOLA2005EMFRECCE GIALLO BLU8.3240
5 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO8.5199
6 ZANI NICOLA2005EMU.S. ROGNO8.7161
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGRAMANDI ALEX2006EMATL. ESTRADA8.3240
2 SIGNORI ANDREA2006EMSPORTING CLUB ALZANO8.6180
3 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO8.7161
4 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE8.8143
5 GALLI LUCA2005EMFRECCE GIALLO BLU8.9126
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO7.3492
2 BONETTI RICCARDO2005EMU.S. ROGNO7.6408
3 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO8.0307
4 CAPELLETTI RICCARDO2005EMATL. ESTRADA8.3240
5 GIOVANZANA GIULIO2005EMATL. LA TORRE8.3240
6 SPAZZINI ELIA2006EMFRECCE GIALLO BLU8.9126
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI7.5435
2 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO8.0307
3 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.1284
4 CHIAROLINI LORENZO2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA8.3240
5 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.280
6 COSENZA LEONARDO2006EMATL. CURNO9.366
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE7.9331
2 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE8.3240
3 PUTTI PIETRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
4 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE8.4219
5 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO8.8143
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO8.4219
2 SCHIAVINI NICOLO'2005EMATL. ESTRADA8.4219
3 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.6180
4 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE8.7161
5 DONEDA LORENZO2006EMFRECCE GIALLO BLU8.7161
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDINI ANDREA2006EMPOL. CAPPUCCINESE7.9331
2 ESCULAPIO MATTIA2006EMORATORIO ALBINO ATL.8.5199
3 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5199
4 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO8.9126
5 MAURI DANIELE2006EMATL. ESTRADA8.9126
6 CENATI ANDREA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIROLINI ALESSANDRA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.1284
2 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO8.3240
3 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE8.6180
4 CANESI LORENZO2005EMATL. ESTRADA9.195
5 CARNAZZI NICOLA2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.453
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMMITTERI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO8.1284
2 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.4219
3 ALLIERI GIORGIO2005EMATL. URGNANO8.7161
4 RIZZO PAOLO2006EMATL. ESTRADA9.280
5 VAIRA MICHELE MATTEO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.453
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLAGENTE GIORGIO2006EMATL. ESTRADA7.9331
2 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2262
3 ADOBATI SAMUEL2005EMATL. URGNANO8.4219
4 MUSSUMECI LAESSANDRO2005EMPOLISPORTIVA IMIBERG8.5199
5 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8143
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO7.8356
2 SIGNORI SAMUELE2005EMATL. BRUSAPORTO8.1284
3 PESENTI CARLO2006EMPOLISPORTIVA IMIBERG8.4219
4 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO8.5199
5 MANGIOLA GIUSEPPE2005EMATL. BRUSAPORTO8.7161
6 CICERI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.0110
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLA ELIA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0307
2 POME' MATTIA2006EMPOLISPORTIVA IMIBERG8.5199
3 DE CAPITANI ALESSANDRO LUCA2006EMATL. ESTRADA8.8143
4 GOZZOLI CARLO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.0110
5 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO9.195
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONI EDOARDO2005EMPOLISPORTIVA IMIBERG8.2262
2 DOMI ALESSANDRO2005EMATL. URGNANO8.4219
3 INGRASCI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5199
4 FRIGERIO DAVIDE2005EMATL. URGNANO8.6180
5 MAGNABOSCO GIORGIO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPOSO PIETRO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9331
2 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO8.2262
3 PIACENTINI DIEGO2006EMATL. ESTRADA8.2262
4 BAMBINI ALBERTO2006EMATL. ESTRADA8.2262
5 CAMOZZI RICCARDO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8143
6 BUGINI LUCA2005EMATL. ESTRADA9.0110
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBI MIRKO2006EMORATORIO ALBINO ATL.8.2262
2 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO8.3240
3 CARMINATI ALESSANDRO2005EMATL. BRUSAPORTO8.3240
4 MONTICELLI STEFANO2006EMATL. ESTRADA8.5199
5 BRESCIANI PAOLO2006EMATL. URGNANO8.6180
6 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.8143
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIS EVELIN CARITA'2002CFATL. BRUSAPORTO20.19521
2 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA19.47498
3 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE19.13488
4 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA18.51468
5 FASSI MICHELA2002CFBERGAMO STARS ATLETICA17.30428
6 BERTOLI SARA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.90280
7 PREMARINI JESSICA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.92246
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002CMBERGAMO STARS ATLETICA19.10348
2 CARDINALE ANTONIO2001CMATL. BRUSAPORTO17.26296
3 NEOTTI LUCA2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA15.25238
4 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.07204
5 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.14176
6 PERICO ANDREA2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6672
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI CHIARA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2830
2 BAMBA MAKISSIA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.4797
3 FAZIO ALICE2003RFATL. ESTRADA10.6765
4 CAPITANIO ILARIA2003RFU.S. ROGNO10.9721
5 COLPANI GIORGIA2004RFATL. BRUSAPORTO12.8462
6 FOPPOLI FRANCESCA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE14.5254
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG10.3813
2 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.3664
3 IZZO ARIANNA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5636
4 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.7608
5 POSA SARA2004RFBERGAMO STARS ATLETICA12.6488
6 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA12.7475
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE10.5781
2 SPINELLA REBECCA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0706
3 MACARIO SOFIA2004RFU.S. ROGNO11.3664
4 BEDOLO LEDA2004RFATL. ESTRADA11.6622
5 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.4514
6 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5374
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KOTE ALICE ENEIDA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1692
2 ARZAROLI CAROL2004RFU.S. ROGNO11.4650
3 SONZOGNI ELENA2003RFATL. ESTRADA11.6622
4 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.7475
5 LLUPO CRISTIANA2003RFATL. BRUSAPORTO15.5143
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE11.0706
2 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO11.4650
3 POMA LAURA2004RFORATORIO ALBINO ATL.11.4650
4 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.5636
5 SELLINO SARA2003RFATL. ESTRADA12.0567
6 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0567
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIMERCATI REBECCA2003RFATL. ESTRADA10.4797
2 BENZI SOFIA MARIA2003RFATL. ESTRADA11.5636
3 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
4 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO11.9581
5 NEMBRINI MARTA2004RFATL. BRUSAPORTO12.3527
6 ACERBIS GAIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8462
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMELLI MARTINA2003RFU.S. ROGNO11.4650
2 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.5636
3 VIDALES SOFIA2004RFPOLISPORTIVA IMIBERG11.8595
4 BELOTTI LARA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2540
5 BONIZZI MARTINA2003RFATL. ESTRADA12.7475
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4797
2 ZAPPA ARIANNA2003RFATL. GESSATE10.8735
3 TOGNI BEATRICE2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1692
4 GARAU MICHELA2004RFATL. ESTRADA13.0436
5 ZERBINI ALESSIA2004RFFRECCE GIALLO BLU13.7349
6 MACHROUHI JNES2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.359
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONI GIULIA2003RFU.S. ROGNO10.2830
2 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7750
3 MANENTI ANNA CHIARA2004RFSPORTING CLUB ALZANO12.4514
4 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO13.0436
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO11.6622
2 LORENZI ALESSIA2004RFATL. BRUSAPORTO12.3527
3 FERRARIS FRANCESCA2004RFSPORTING CLUB ALZANO15.6132
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE10.9554
2 CARRARA MATTEO2004RMORATORIO ALBINO ATL.11.7435
3 QUISTINI NICOLO'2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.1379
4 TENTORI ANDREA2004RMATL. ESTRADA12.6312
5 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.13.1248
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004RMATL. BRUSAPORTO10.0699
2 BRATELLI MATTIA2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.1524
3 POSSESSI SAMUELE2004RMU.S. ROGNO11.1524
4 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.8421
5 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO12.0393
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI PIETRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9716
2 PARIMBELLI MICHELE2003RMATL. ESTRADA10.6601
3 BRAMBILLA MATTIA2003RMATL. GESSATE11.0539
4 ZURCHER ALESSIO2004RMSPORTING CLUB ALZANO11.2508
5 ZAMBETTI MICHELE2003RMSPORTING CLUB ALZANO11.6449
6 TIRABOSCHI CRISTIANO2004RMORATORIO ALBINO ATL.12.1379
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.9716
2 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO10.2666
3 CRIPPA ANDREA2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1524
4 NORIS ALESSANDRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5464
5 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO11.6449
6 GIANNELLI FRANCESCO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.7435
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZINI SAMUELE2004RMORATORIO ALBINO ATL.10.4633
2 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO11.0539
3 BORTOLOTTI SIRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.0539
4 FRACASSETTI GIORGIO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO11.3493
5 GAMBA GABRIELE2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5464
  PINCELLI GABRIELE2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDORit0
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO9.65599
2 CHIAPPA MOOREA2005EFATL. ESTRADA9.07550
3 SALA ELISA2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO7.73435
4 PIERANI SARA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.45411
5 CHIAROLINI GRETA2005EFU.S. ROGNO7.25393
6 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO6.90362
7 BETELLI BIANCA2006EFPOLISPORTIVA IMIBERG6.76350
8 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE6.68343
9 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.05286
10 CHIARI LUCIA2005EFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.81264
11 BONACINA ANNA2005EFATL. LA TORRE5.31218
12 MORASSUTI LIVIA TATIANA2006EFPOLISPORTIVA IMIBERG5.29216
13 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO5.15203
14 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA5.06195
15 STEFFANONI BRIGITTA2006EFATL. ESTRADA4.98188
16 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE4.25119
17 ASSOLARI MARTINA2005EFATL. BRUSAPORTO4.25119
18 LOCATELI ALICE2006EFSPORTING CLUB ALZANO3.8076
19 PEZZOTTA LUCIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO3.7875
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENO GIORGIO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.63640
2 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.10.04519
3 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.9.60485
4 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO9.50477
5 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.42471
6 LEONI MATTIA2005EMATL. ESTRADA9.32463
7 POLI SIMONE2009EMU.S. S.VITTORE O. 19069.30462
8 COMMITTERI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO9.24457
9 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.83425
10 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.71416
11 MANGIOLA GIUSEPPE2005EMATL. BRUSAPORTO8.70415
12 LOTFI ANOUAR2005EMFRECCE GIALLO BLU8.47397
13 MONTICELLI STEFANO2006EMATL. ESTRADA8.26381
14 CHIAROLINI LORENZO2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA8.14371
15 DE CAPITANI ALESSANDRO LUCA2006EMATL. ESTRADA8.10368
16 GALLI LUCA2005EMFRECCE GIALLO BLU8.02362
17 PERICO STEVEN2005EMPOLISPORTIVA IMIBERG7.90353
18 ORTENZI PIETRO EMILIO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.82346
19 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.7.80345
20 TASSETTI MATTEO2006EMSPORTING CLUB ALZANO7.70337
21 MARTINELLI ANDREA2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO7.67335
22 SIGNORI PAOLO2006EMORATORIO ALBINO ATL.7.66334
23 BAMBINI ALBERTO2006EMATL. ESTRADA7.39312
24 POLETTI FILIPPO2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE7.34309
25 PIACENTINI DIEGO2006EMATL. ESTRADA7.34309
26 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO6.97279
27 PREDA LORENZO2005EMFRECCE GIALLO BLU6.94277
28 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.78264
29 GAMBA FEDERICO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.75262
30 RONCHI DEVIS2006EMATL. ESTRADA6.70258
31 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE6.69257
32 MAFFI LORIS2006EMATL. URGNANO6.64253
33 GIOVANZANA GIULIO2005EMATL. LA TORRE6.62251
34 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO6.59249
35 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE6.54245
36 SIGNORI ANDREA2006EMSPORTING CLUB ALZANO6.17216
37 MAGNABOSCO GIORGIO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.15214
38 DEL PRATO MATTIA2006EMFRECCE GIALLO BLU5.95198
39 MONZANI MARCO2006EMFRECCE GIALLO BLU5.84189
40 CAMOZZI RICCARDO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.74181
41 VAIRA MICHELE MATTEO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.50162
42 CICERI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.50162
43 GOZZOLI CARLO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.47160
44 MAURI DANIELE2006EMATL. ESTRADA5.35150
45 ROTONDO MARCO2006EMPOLISPORTIVA IMIBERG4.6190
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.02546
2 TOMBINI GIORGIA2003RFATL. BRUSAPORTO8.89535
3 POMA CATERINA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG8.59510
4 VIDALES SOFIA2004RFPOLISPORTIVA IMIBERG7.94454
5 SANGALLI DORA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.91451
6 FALCHETTI CLARA2004RFATL. ESTRADA7.82443
7 MANGARELLI ADA RACHELE2003RFATL. ESTRADA7.51416
8 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO7.48414
9 BERTANI IRINA2004RFATL. ESTRADA7.35402
10 SERRA FRANCESCA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG7.26394
11 MONIERI SONIA2004RFASS. POL.CAPRIOLESE7.17386
12 ACERBIS GAIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.11381
13 MARTENSINI GIULIA2003RFU.S. ROGNO7.05376
14 ZIGLIANI CHIARA2003RFU.S. ROGNO7.01372
15 VANINI CAMILLA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA5.93275
16 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE5.92274
17 MFOUNDOU SIDRINA DORCAS2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.90272
18 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.63248
19 PARAMATTI MARTA SOFIA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA4.60152
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 19/03/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.79576
2 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.10.63564
3 TONOLI FABIO2003RMBERGAMO STARS ATLETICA9.82502
4 TURELLI STEFANO ANGELO2004RMASS. POL.CAPRIOLESE9.72494
5 ELIZAROV ANDRIAN2003RMATL. LA TORRE9.63487
6 CAPELLI ANTHONY2004RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.58483
7 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO9.28460
8 TIRABOSCHI CRISTIANO2004RMORATORIO ALBINO ATL.9.07444
9 FORESTI MATTIA2003RMORATORIO ALBINO ATL.8.97436
10 TOSINI GABRIELE2004RMATL. ESTRADA8.91431
11 FERRARI DENNIS2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.54403
12 TARCHINI CRISTIAN2004RMATL. ESTRADA8.51400
13 CARMINATI LORIS2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.43394
14 RONZONI MICHELE2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.27382
15 SPAZZINI SAMUELE2003RMFRECCE GIALLO BLU7.95356
16 PAVESE MARCO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.74340
17 STELLA LORENZO2004RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.69336
18 TARAMELLI MANUEL2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.40313
19 SOUMAORO SEKOU2004RMATL. LA TORRE7.37311
20 PERANI ANDREA2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.7.03284
21 BRUGALI GIACOMO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO6.73260
22 BONACINA TOMMASO2004RMU.S. OLIMPIA BERGAMO6.56247
23 SORRENTINO ANGELO ROCCO2003RMASS. POL.CAPRIOLESE6.18216
24 MANGANONI DANIEL2003RMASS. POL.CAPRIOLESE5.69177
25 BUSETTI STEFANO2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.56167
26 GRITTI RENATO LORENZO2004RMPOLISPORTIVA IMIBERG5.41155
27 MICHELETTI SAMUEL2004RMATL. CURNO5.23140
28 ASSEMBERGS CARLO JACOPO2004RMPOLISPORTIVA IMIBERG5.05126
29 GRITTI DAVIDE2004RMATL. LA TORRE4.5081
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb