GARA PROVINCIALE
BREMBATE SOPRA - 25 APRILE 2016
Organizzazione: POL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:45 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.56814
25361VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58808
34517SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.58808
43103ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.75756
51125BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.87721
66438ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16638
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:47 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16518CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.97692
24197MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.99686
32261GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.04672
43163BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.05669
55465MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.11652
61174SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.18632
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15423ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.04672
22336MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10655
36525AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.18632
43406ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.19629
51492MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.21624
64196SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.23618
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12339WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.37580
26109MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.45559
35148PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.48551
44469APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.55533
51412PIANETTI Trissi2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.80470
 3140MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:53 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12383MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.64510
24255GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.69498
31202BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.86456
45413PANINFORNI Giulia2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.94436
53201MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO13.12191
 6118CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12560PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.66505
24591MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68500
33567SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73488
45392LAVARINI Federica2001CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.13392
51100CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.32350
 6365TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:57 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11724FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.39575
26301FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.66505
32116CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.41330
44706BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO12.52307
53584STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.68274
65545SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.00213
Serie 8CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:58 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13296FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.93703
25573ALBANI ROCCHETTI Giorgi2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.89448
36307PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.95434
41672ZACCONE Cristina2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.19179
54651FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.34154
 2234UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16362MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.01420
21737ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47317
33198SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.54122
45630GORIETTI Chiara2002CFBG224 ATL. CURNO15.27 
 2282BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 4718FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13546PREVITALI Alessandra2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55533
22448ROZZONI Gaia2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.92441
35734AQUILINI Ilaria2002CFBG224 ATL. CURNO12.85241
44631MARI Elisabetta2002CFBG224 ATL. CURNO13.44137
 6678PIWEK Julia2001CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13203SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33591
22228SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.48551
34334VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.63513
46621CARMINATI Georgia May2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.10399
55108FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.40332
Serie 12CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:04 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15508GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56531
23204VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI12.05410
34490CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO12.11397
46325AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.26363
52643PEIRIS WARNAKULASURIYA2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.90232
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12200ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.56-1.2 814
25361VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58-1.2 808
34517SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.58-1.2 808
43103ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.75-1.2 756
51125BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.87-1.2 721
63296FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.93-2.0 703
76518CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.97-1.3 692
84197MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.99-1.3 686
95423ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.04+1.5 672
92261GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.04-1.3 672
113163BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.05-1.3 669
122336MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10+1.5 655
135465MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.11-1.3 652
146438ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16-1.2 638
156525AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.18+1.5 632
151174SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.18-1.3 632
173406ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.19+1.5 629
181492MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.21+1.5 624
194196SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.23+1.5 618
203203SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33-0.7 591
212339WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.37+0.1 580
221724FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.39-2.1 575
236109MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.45+0.1 559
245148PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.48+0.1 551
242228SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.48-0.7 551
263546PREVITALI Alessandra2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55-0.2 533
264469APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.55+0.1 533
285508GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56+0.6 531
294334VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.63-0.7 513
302383MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.64+1.2 510
316301FOIS Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI11.66-2.1 505
312560PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.66+1.1 505
334591MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68+1.1 500
344255GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.69+1.2 498
353567SALVII Samantha2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73+1.1 488
361412PIANETTI Trissi2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.80+0.1 470
371202BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.86+1.2 456
385573ALBANI ROCCHETTI Giorgi2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.89-2.0 448
392448ROZZONI Gaia2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.92-0.2 441
405413PANINFORNI Giulia2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.94+1.2 436
416307PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.95-2.0 434
426362MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.01-1.3 420
433204VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI12.05+0.6 410
446621CARMINATI Georgia May2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.10-0.7 399
454490CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO12.11+0.6 397
465392LAVARINI Federica2001CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.13+1.1 392
476325AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.26+0.6 363
481100CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.32+1.1 350
495108FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.40-0.7 332
502116CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.41-2.1 330
511737ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47-1.3 317
524706BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO12.52-2.1 307
533584STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.68-2.1 274
545734AQUILINI Ilaria2002CFBG224 ATL. CURNO12.85-0.2 241
552643PEIRIS WARNAKULASURIYA2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.90+0.6 232
565545SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.00-2.1 213
573201MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO13.12+1.2 191
581672ZACCONE Cristina2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.19-2.0 179
594651FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.34-2.0 154
604631MARI Elisabetta2002CFBG224 ATL. CURNO13.44-0.2 137
613198SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.54-1.3 122
625630GORIETTI Chiara2002CFBG224 ATL. CURNO15.27-1.3  
 3140MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.1  
 6678PIWEK Julia2001CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP-0.2  
 6365TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADANP+1.1  
 2282BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP-1.3  
 6118CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+1.2  
 4718FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.3  
 2234UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP-2.0  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.86822
290TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.81784
387PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:13.98770
492VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.05659
578FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO3:27.65606
693ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:31.18566
774CANOVA Benedetta2001CFBG225 ATL. CASAZZA3:35.83515
875CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:40.97461
982MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.26448
1076COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.90422
1184MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO3:45.66414
1279GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.10390
1381MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO3:49.67375
1489SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:55.71319
1583MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:57.06307
 77CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTORit 
Passaggi: m. 400: 1.10.8 - m. 800: 2.30.2
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13287GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.69779
22149SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.28751
34426BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA52.31658
45504PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.91632
56457BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.40610
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.79871
26270UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO51.82680
33463MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.55603
45464CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.82592
54447RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.85590
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.79871
23287GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.69779
32149SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.28751
46270UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO51.82680
54426BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA52.31658
65504PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.91632
76457BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.40610
83463MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.55603
95464CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.82592
104447RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.85590
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.30915
1░: X 2░: X 3░: 11.30  4░: 11.01        
        -0.3    +1.8        
2281BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.30771
1░: 10.00 2░: 10.30 3░: 10.30  4░: 9.90        
  +1.4   -1.4   +0.4    -1.1        
3175SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.93717
1░: 9.88 2░: 9.90 3░: 9.92  4░: 9.93        
  -2.2   -1.9   -0.3    +0.3        
4144BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87709
1░: 9.83 2░: 9.65 3░: 9.69  4░: 9.87        
  -0.9   -1.0   -0.6    +0.3        
5147MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.87709
1░: 9.87 2░: 9.57 3░: 9.40  4░: 9.67        
  +0.5   -0.5   -1.4    +0.1        
6682DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.86707
1░: 9.75 2░: X 3░: X  4░: 9.86        
  -0.3          -0.8        
7506ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.67680
1░: X 2░: 9.25 3░: 9.67  4░: 9.62        
     -1.2   -1.7    -0.4        
8141MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.61672
1░: 9.18 2░: 9.61 3░: X  4░: 9.54        
  -2.6   -0.4       -1.2        
9439ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34633
1░: 9.02 2░: 9.24 3░: 9.34  4░: 9.07        
  -1.4   -1.0   +0.0    -2.4        
10119CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.14604
1░: 8.61 2░: 8.82 3░: 8.91  4░: 9.14        
  -1.3   -1.5   -0.6    -0.5        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1755RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.77819
1░: 9.17 2░: 10.77 3░: 10.58  4░: 10.48        
2130VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI8.42582
1░: 8.34 2░: 8.42 3░: 7.21  4░: 7.88        
3185FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.35575
1░: 8.35 2░: 7.91 3░: 7.69  4░: 7.72        
4117CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.87525
1░: 7.57 2░: 7.87 3░: 7.15  4░: 7.87        
5128NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.63500
1░: 7.43 2░: 7.35 3░: 7.00  4░: 7.63        
6585STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.37364
1░: 6.37 2░: 6.19 3░: 5.85  4░: 5.82        
7509GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.14339
1░: X 2░: 6.14 3░: 5.51  4░: 5.99        
8558CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.73182
1░: X 2░: 4.36 3░: 4.59  4░: 4.73        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1756RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.78747
1░: 26.94 2░: 27.78 3░: 24.99  4░: 25.19        
2347EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.65504
1░: 19.65 2░: X 3░: 18.62  4░: 17.35        
3256GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI18.17457
1░: 15.95 2░: 15.28 3░: X  4░: 18.17        
4229SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.95417
1░: 16.23 2░: 15.63 3░: 16.95  4░: 15.35        
5268UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.46401
1░: X 2░: 14.38 3░: X  4░: 16.46        
6186FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.37331
1░: 14.37 2░: X 3░: X  4░: X        
7384MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.79311
1░: X 2░: 12.84 3░: 10.87  4░: 13.79        
8335VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.62305
1░: 12.25 2░: 12.03 3░: 13.62  4░: 13.42        
9129NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.53302
1░: 13.40 2░: X 3░: 12.50  4░: 13.53        
10110MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA13.42298
1░: 13.06 2░: X 3░: 11.01  4░: 13.42        
11652FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.28293
1░: X 2░: 12.04 3░: X  4░: 13.28        
12199SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.59269
1░: 8.85 2░: 8.37 3░: 12.59  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54811
24293MANINI Federico2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.56804
36221CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71749
42455GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.79720
55543MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83706
61337MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.98654
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14395CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.75734
23254VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98654
35210AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.14600
46322UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24568
52696KOUASSI Aymerick Martin2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.44505
61477MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.87380
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:11 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13357ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.93671
26685MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.35533
34258LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.51484
42749ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.57466
55139AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.67437
61358SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.01343
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14497TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36530
26150CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38524
33348PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.40517
45424GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE10.67437
52484BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.71425
61257ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.11317
Serie 5CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11134RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI10.70428
25541ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.96356
33444ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12314
44416ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.38251
56520SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.77165
62249FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.89141
Serie 6CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.96356
26190LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO11.89141
33521SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.01118
42489MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO12.2084
51723INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.5725
65608PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.6021
Serie 7CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11626PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.36530
22290SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79403
33429TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.26279
45736ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29272
56120ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89141
64628BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95129
Serie 8CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11460CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.08325
22381VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.24284
34234CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76167
46704BERTAZZA Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.87 
55671BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.05 
 3266CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12451BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.00345
23738TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.25282
36722LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.44237
45658NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.81157
54111BREVI Andrea2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10101
61292PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.14 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13101PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54-0.3 811
24293MANINI Federico2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.56-0.3 804
36221CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71-0.3 749
44395CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.75-0.4 734
52455GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.79-0.3 720
65543MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83-0.3 706
73357ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.93-1.0 671
81337MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.98-0.3 654
83254VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98-0.4 654
105210AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.14-0.4 600
116322UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24-0.4 568
126685MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.35-1.0 533
131626PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.36+0.6 530
134497TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36-0.1 530
156150CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38-0.1 524
163348PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.40-0.1 517
172696KOUASSI Aymerick Martin2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.44-0.4 505
184258LUBRINI Mauro2001CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.51-1.0 484
192749ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.57-1.0 466
205139AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.67-1.0 437
205424GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE10.67-0.1 437
221134RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI10.70-2.3 428
232484BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.71-0.1 425
242290SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79+0.6 403
251477MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.87-0.4 380
265541ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.96-2.3 356
264136BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.96-1.5 356
282451BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.00-1.1 345
291358SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.01-1.0 343
301460CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.08-1.5 325
311257ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.11-0.1 317
323444ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12-2.3 314
332381VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.24-1.5 284
343738TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.25-1.1 282
353429TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.26+0.6 279
365736ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29+0.6 272
374416ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.38-2.3 251
386722LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.44-1.1 237
394234CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76-1.5 167
406520SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.77-2.3 165
415658NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.81-1.1 157
426190LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO11.89-1.5 141
426120ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89+0.6 141
422249FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.89-2.3 141
454628BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95+0.6 129
463521SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.01-1.5 118
474111BREVI Andrea2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10-1.1 101
482489MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO12.20-1.5 84
491723INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.57-1.5 25
505608PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.60-1.5 21
516704BERTAZZA Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.87-1.5  
521292PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.14-1.1  
535671BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.05-1.5  
 3266CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP-1.5  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:48.78748
2108CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:50.72718
3124XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.04713
4115IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.71672
5113HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:55.76641
6106CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23620
7103CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:00.63571
8114HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:03.09536
9120PEZZALI Roberto Gabriel2002CMBG225 ATL. CASAZZA3:03.45531
10101ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:04.87512
11110GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:05.85498
12119MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:06.95484
13122SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO3:12.96406
14104CANTINI Francesco2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.81395
15116MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.99393
16127CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.81370
17123VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:21.58302
18117MAZZUCCONI Giorgio2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:23.41281
19112GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:28.97221
20105CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:34.65163
21125ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:40.34110
 102BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP 
Passaggi: m. 400: 1.05.8 - m. 800: 2.16.1
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA43.46717
24193IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.67706
32162BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.24623
45213QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.84323
56404ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.59257
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14627PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE46.36567
25542ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.06485
32637BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE49.88404
43556ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.97358
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.00636
25102GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO47.96490
32247GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.21390
44181ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.79325
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA43.46717
24193IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.67706
33132MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.00636
42162BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.24623
54627PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE46.36567
65102GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO47.96490
75542ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.06485
82637BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE49.88404
92247GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.21390
103556ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.97358
114181ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.79325
125213QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.84323
136404ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.59257
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.95758
1░: 5.83 2░: 5.95 3░: X  4░: X        
  +1.4   +1.1               
2498TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63673
1░: 5.63 2░: X 3░: 5.57  4░: X        
  +1.6      -1.5            
3209AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.43620
1░: 5.43 2░: 4.97 3░: 5.00  4░: 5.39        
  +0.6   +1.6   -1.4    -0.2        
4456GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.23568
1░: 5.13 2░: 5.05 3░: 5.23  4░: 5.09        
  +0.4   -0.5   +0.9    +0.1        
5338MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.02514
1░: 5.02 2░: 4.99 3░: 4.95  4░: 4.95        
  -0.5   +1.3   +0.5    +0.4        
6750ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO4.98504
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.98  4░: X        
     +1.4   +0.3            
7478MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.78453
1░: 4.66 2░: 4.78 3░: 4.39  4░: 4.42        
  +0.7   -0.1   -1.3    -0.4        
8253VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70433
1░: 2.75 2░: 4.28 3░: 4.67  4░: 4.70        
  +0.7   +1.7   -0.4    -0.3        
9291SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.70433
1░: 3.17 2░: 2.59 3░: 4.70  4░: 4.48        
  +0.0   +1.4   -0.4    +0.1        
10697KOUASSI Aymerick Martin2001CMBG248 ATL. ESTRADA4.62413
1░: 4.62 2░: 4.48 3░: X  4░: 4.31        
  +1.7   +0.5       +0.1        
11170ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO4.58403
1░: 4.55 2░: 4.32 3░: 4.29  4░: 4.58        
  +0.2   +2.1   -0.3    +0.8        
12449NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.54393
1░: 4.54 2░: 4.33 3░: 4.22  4░: X        
  -0.5   -0.3   -0.2            
13519SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.53391
1░: 4.53 2░: 4.46 3░: 4.51  4░: X        
  +0.1   +0.2   -2.8            
14727ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA4.50383
1░: 4.24 2░: 4.50 3░: 4.19  4░: 4.35        
  +1.5   +2.2   -0.6    -0.9        
15233REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31336
1░: 3.89 2░: 4.31 3░: 4.02  4░: 4.29        
  +1.0   +1.1   +0.1    +0.3        
16133MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.31336
1░: X 2░: 4.10 3░: X  4░: 4.31        
     -1.9       -0.3        
17739TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.12290
1░: 3.72 2░: 3.82 3░: 3.82  4░: 4.12        
  +0.5   +1.4   +0.3    +0.8        
18638BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE4.05273
1░: X 2░: 3.99 3░: 4.05  4░: 3.98        
     -1.4   +0.3    +0.2        
19250FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.98256
1░: 3.97 2░: 3.71 3░: X  4░: 3.98        
  +1.9   +1.6       -1.8        
20629BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.91239
1░: 3.66 2░: 3.91 3░: 3.76  4░: 3.69        
  +0.0   +1.5   -0.8    +0.2        
21359SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.89234
1░: 3.89 2░: 3.69 3░: 3.75  4░: 3.74        
  -1.5   +1.1   +0.7    -0.7        
22189LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO3.84222
1░: 3.57 2░: 3.84 3░: 3.46  4░: X        
  +0.5   +1.5   +0.0            
23298CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.70189
1░: 3.03 2░: 3.70 3░: 3.47  4░: 3.69        
  +0.2   +1.6   -2.0    -1.7        
24172LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.1970
1░: 3.12 2░: 3.19 3░: 2.70  4░: 3.01        
  +1.5   +0.6   -1.5    +0.2        
 267CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
 318BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANOAss 
 527BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 540PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 555RUBERTO Matteo2002CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 300MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1305QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.56638
1░: X 2░: 11.56 3░: 11.30  4░: 11.06        
2544MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10604
1░: 10.02 2░: 11.10 3░: 8.61  4░: 10.29        
3319BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO10.59566
1░: 10.25 2░: 10.59 3░: 10.37  4░: 10.47        
4220CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50559
1░: 9.67 2░: 9.98 3░: 10.45  4░: 10.50        
5151CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.27542
1░: 10.27 2░: 10.07 3░: 9.96  4░: 9.83        
6452BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA10.22538
1░: 10.22 2░: 10.22 3░: 9.90  4░: X        
7450CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37473
1░: 8.56 2░: 8.73 3░: 7.69  4░: 9.37        
8485BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29467
1░: X 2░: 9.29 3░: 8.54  4░: X        
9251POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.91438
1░: 8.91 2░: 8.54 3░: 8.40  4░: 8.50        
10407BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.45403
1░: 8.45 2░: 8.42 3░: X  4░: 7.90        
11725MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.13378
1░: 8.13 2░: 7.42 3░: X  4░: 7.65        
12259PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.33317
1░: 7.19 2░: 7.29 3░: 7.25  4░: 7.33        
13522SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31315
1░: 7.27 2░: 7.31 3░: 7.06  4░: 6.59        
14510ARRIGONI Paolo2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.19306
1░: 7.19 2░: 6.25 3░: 6.58  4░: 6.25        
15705BERTAZZA Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.46249
1░: 6.46 2░: X 3░: 6.38  4░: X        
16499PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.36241
1░: 6.36 2░: 6.08 3░: 6.35  4░: 6.16        
17121ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.92207
1░: 5.66 2░: 5.92 3░: 5.39  4░: 4.54        
18173LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.60182
1░: 5.01 2░: X 3░: 5.60  4░: 5.54        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO24.18488
1░: 23.78 2░: 24.18 3░: X  4░: X        
2306QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.93427
1░: 18.73 2░: 19.10 3░: 20.76  4░: 21.93        
3726MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.58390
1░: 20.58 2░: X 3░: X  4░: 18.29        
4408BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.98373
1░: 17.45 2░: 19.98 3░: X  4░: 19.13        
5137BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA18.99345
1░: 17.64 2░: 18.57 3░: 18.99  4░: 18.76        
6138AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA18.99345
1░: 16.93 2░: 18.99 3░: 16.32  4░: 16.73        
7609PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.27325
1░: 14.75 2░: 14.36 3░: 18.27  4░: 16.02        
8500PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.53304
1░: 17.10 2░: 15.30 3░: 16.50  4░: 17.53        
9430TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.84284
1░: 15.62 2░: 16.35 3░: 16.31  4░: 16.84        
10443NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.30269
1░: 14.68 2░: 14.40 3░: 16.30  4░: X        
11260PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.83167
1░: X 2░: 12.02 3░: 12.83  4░: X        
12349PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.73164
1░: X 2░: 11.83 3░: 11.91  4░: 12.73        
 612TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15646MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.75707
22360LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86686
36700MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.87684
43235DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA8.89680
51533BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.97664
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15575ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.86686
26645PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.95668
32588PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO9.09640
44532BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.13632
51689GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.17624
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13747MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.04650
24342ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.14630
35205MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.29601
42275ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33593
51279MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.85494
 6729PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11379FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI9.25609
23327RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.39582
35617GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.41578
44553SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.61539
52623ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.71520
66364BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO9.87490
Serie 5CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243CAVALLI Alessia2003RFBG224 ATL. CURNO9.41578
23122CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44572
31692DI LERNIA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.45570
46410IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.67528
52285SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.70522
65693RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90484
Serie 6CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14701BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56549
23632ALFANO Silvia2003RFBG224 ATL. CURNO9.59543
32582BARETTI Alice Clementin2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86492
45505PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95475
51748ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO10.04458
66715MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12443
Serie 7CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14331MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.87490
26513ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10446
32512VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.13441
43288ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.21426
51409MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.29411
65428BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.69337
Serie 8CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14152CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13632
25579MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.51558
33570PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29411
46596STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.63348
51665MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.64347
62131ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.85308
Serie 9CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:11 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16611PIROTTA Greta2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.90484
22602ZENONI Marcella Maria r2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55363
35226FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.59356
43677ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.61352
51655FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.88303
64673MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.74151
Serie 10CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:12 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14605ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.64534
25102NERBI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.68526
31100TOMBINI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98469
46578BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20428
52714FOPPOLI Francesca2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.20246
63713MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.0795
Serie 11CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12694ROTA Gaia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85494
26191BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.09448
34561GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.28413
45583GIOZANI Laura2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58358
53394REDOLFI Giulia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72332
Serie 12CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101GAMBA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36587
25417ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.73516
36649SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.21426
42668POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66343
54480POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.07269
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15646MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.75-0.7 707
25575ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.86+1.2 686
22360LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86-0.7 686
46700MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.87-0.7 684
53235DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA8.89-0.7 680
66645PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.95+1.2 668
71533BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.97-0.7 664
83747MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.04+0.5 650
92588PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO9.09+1.2 640
104532BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.13+1.2 632
104152CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13-0.7 632
124342ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.14+0.5 630
131689GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.17+1.2 624
141379FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI9.25+0.7 609
155205MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.29+0.5 601
162275ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33+0.5 593
173101GAMBA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36-0.4 587
183327RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.39+0.7 582
194243CAVALLI Alessia2003RFBG224 ATL. CURNO9.41+0.2 578
195617GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.41+0.7 578
213122CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44+0.2 572
221692DI LERNIA Sara2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.45+0.2 570
235579MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.51-0.7 558
244701BERTAZZA Anna2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56-1.6 549
253632ALFANO Silvia2003RFBG224 ATL. CURNO9.59-1.6 543
264553SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.61+0.7 539
274605ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.64-2.3 534
286410IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.67+0.2 528
295102NERBI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.68-2.3 526
302285SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.70+0.2 522
312623ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.71+0.7 520
325417ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.73-0.4 516
331279MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.85+0.5 494
332694ROTA Gaia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85-0.5 494
352582BARETTI Alice Clementin2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86-1.6 492
366364BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO9.87+0.7 490
364331MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.87-0.5 490
385693RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90+0.2 484
386611PIROTTA Greta2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.90-1.0 484
405505PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95-1.6 475
411100TOMBINI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98-2.3 469
421748ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO10.04-1.6 458
436191BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.09-0.5 448
446513ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10-0.5 446
456715MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12-1.6 443
462512VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.13-0.5 441
476578BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20-2.3 428
486649SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.21-0.4 426
483288ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.21-0.5 426
504561GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.28-0.5 413
511409MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.29-0.5 411
513570PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29-0.7 411
532602ZENONI Marcella Maria r2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55-1.0 363
545583GIOZANI Laura2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58-0.5 358
555226FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.59-1.0 356
563677ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.61-1.0 352
576596STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.63-0.7 348
581665MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.64-0.7 347
592668POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66-0.4 343
605428BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.69-0.5 337
613394REDOLFI Giulia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72-0.5 332
622131ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.85-0.7 308
631655FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.88-1.0 303
644480POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.07-0.4 269
652714FOPPOLI Francesca2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.20-2.3 246
664673MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.74-1.0 151
673713MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.07-2.3 95
 6729PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTINP+0.5  
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.83952
2143MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.91910
3145MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:26.88820
4151QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:28.36802
5141GUIZZETTI Lidia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:30.06781
6134BIANCHI Ester2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:30.43776
7137CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.11755
8155VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.31730
9136BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.52706
10156VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:37.01700
11153SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.75681
12146NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:41.26654
13154TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.81638
14144MISTRI Alice2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.48620
15148PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:47.18592
16149POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:48.13582
17135BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:49.52568
18132BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.89555
19150PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.93544
20142KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.25531
21147PESENTI Giorgia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.33530
22152RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:55.23512
23139CATTANEO Isabel2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.15384
24133BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:17.34316
25138CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIO4:28.05234
Passaggi: m. 400: 1.16.3 - m. 800: 2.39.7
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   -   -   -   XXX                  
2375SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
2380FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
4153CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
5328RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XXO  O   O   XXX                       
6195POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
7308FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
8280MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
8276ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
10354DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
10130ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
12688GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
13286SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
13547VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
15515BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
16411IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
17289ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 674MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ncl 
1.00                              
  XXX                             
 730PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTINP 
                              
                              
 662CASTELLI Alessia2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
                              
                              
 483CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNONP 
                              
                              
Disco Kg 0,750 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.84 
1░: 16.84                  
2650SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.61 
1░: 16.61                  
3481POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.70 
1░: 14.70                  
4206MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA13.94 
1░: 13.94                  
5597STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.41 
1░: 13.41                  
6355DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.98 
1░: 12.98                  
7103POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.82 
1░: 12.82                  
8100BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.08 
1░: 12.08                  
9606ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94 
1░: 11.94                  
10309FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA11.94 
1░: 11.94                  
11618GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.82 
1░: 9.82                  
 169VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADANcl 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:54.011039
2297CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:30.23925
3292FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:32.28918
4383CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE11:44.15882
5298CREMONA Claudia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:54.59851
Passaggi: m. 1000: 5.23.7
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA37.47666
1░: 37.47                  
2516BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.91540
1░: 30.91                  
3552SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.44512
1░: 29.44                  
4695VLCEK Susann Jarmila2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.64476
1░: 27.64                  
5656FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.75459
1░: 26.75                  
6562GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.52454
1░: 26.52                  
7511VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.25429
1░: 25.25                  
8531BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.16407
1░: 24.16                  
9123CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.36390
1░: 23.36                  
1010CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.26388
1░: 23.26                  
11514ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.90381
1░: 22.90                  
12343ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.85380
1░: 22.85                  
13716MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA21.82359
1░: 21.82                  
14666MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.11324
1░: 20.11                  
15719VALSECCHI Angelica2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.06323
1░: 20.06                  
16622ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.58313
1░: 19.58                  
17427BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA19.30307
1░: 19.30                  
18100ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.98301
1░: 18.98                  
19376VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.35224
1░: 15.35                  
20227FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.10155
1░: 12.10                  
 284CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 667POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:21 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14458ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50569
22183VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.61536
31390MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO8.64527
43636FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.66521
56435CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.95440
65572PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA9.02422
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13663TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66521
24698SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.90454
32753TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.05414
41493TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.09404
55126ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.11398
56495RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.11398
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11502LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO8.99430
24245MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO9.06411
32345PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.25363
46352MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO9.30351
53310NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.33344
65203PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.37334
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:27 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15159ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33344
22333BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.39329
33600CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.42322
44581PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46313
56156PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.53297
61720MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.81236
Serie 5CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:29 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11566BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO9.63275
23160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.88222
35670ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE9.93212
44400CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.01197
52217SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.6393
 6751ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESERit 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11740BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73501
23351LAMERA Filippo2003RMBG224 ATL. CURNO9.21373
36568FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.27150
44634STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.46119
52215RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.9945
65659ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1824
Serie 7CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14603FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.38332
23746BRESCIANINI Mattia2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.99201
35314CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.46119
41295PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.56103
52371SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.2121
66683ROBERTI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.2418
Serie 8CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14433CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.67266
21187GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.11178
33445SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.13175
42277BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.15171
56441GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41126
65369SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.2319
Serie 9CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12595ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.84470
26479ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI9.33344
34387GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.60281
45238BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.64272
51101CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.79241
63262GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.0440
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14458ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50+0.9 569
22183VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.61+0.9 536
31390MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO8.64+0.9 527
43636FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.66+0.9 521
43663TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66+0.9 521
61740BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73+0.6 501
72595ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.84-1.8 470
84698SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.90+0.9 454
96435CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.95+0.9 440
101502LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO8.99-0.2 430
115572PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA9.02+0.9 422
122753TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.05+0.9 414
134245MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO9.06-0.2 411
141493TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.09+0.9 404
155126ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.11+0.9 398
156495RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.11+0.9 398
173351LAMERA Filippo2003RMBG224 ATL. CURNO9.21+0.6 373
182345PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.25-0.2 363
196352MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO9.30-0.2 351
206479ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI9.33-1.8 344
203310NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.33-0.2 344
205159ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33-2.0 344
235203PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.37-0.2 334
244603FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.38+0.0 332
252333BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.39-2.0 329
263600CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.42-2.0 322
274581PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46-2.0 313
286156PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.53-2.0 297
294387GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.60-1.8 281
301566BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO9.63-1.5 275
315238BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.64-1.8 272
324433CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.67-2.2 266
331101CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.79-1.8 241
341720MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.81-2.0 236
353160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.88-1.5 222
365670ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE9.93-1.5 212
373746BRESCIANINI Mattia2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.99+0.0 201
384400CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.01-1.5 197
391187GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.11-2.2 178
403445SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.13-2.2 175
412277BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.15-2.2 171
426568FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.27+0.6 150
436441GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41-2.2 126
444634STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.46+0.6 119
445314CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.46+0.0 119
461295PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.56+0.0 103
472217SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.63-1.5 93
482215RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.99+0.6 45
493262GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.04-1.8 40
505659ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.18+0.6 24
512371SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.21+0.0 21
525369SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.23-2.2 19
536683ROBERTI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.24+0.0 18
 6751ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESERit-1.5  
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:13.04641
2180TOTIS Fabio2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:14.86618
3166FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:15.79606
4171MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:16.21600
5179TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:25.22491
6184DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:25.33490
7176ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:30.41432
8168GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:32.97405
9162BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:33.14403
10169HAMDOUNE Souhail2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:36.79365
11182ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:38.52347
12173MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO3:42.25310
13167FORMARO Leonardo2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:43.62297
14178TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.44289
15165EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:51.74224
16164COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO3:56.59184
17163CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTI4:09.6689
18170MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:33.11 
 183ZANNI Matteo2004RMBG225 ATL. CASAZZANP 
 161BETTENZANA Andrea2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 174NAVA Matteo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400: 1.16.7 - m. 800: 2.38.3
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                   
2576PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
3721MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
4551PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
5735MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
 180VERTOVA Stefano2003RMBG248 ATL. ESTRADANP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.59658
1░: 4.59 2░: 4.57 3░: 4.50            
2503LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.44625
1░: X 2░: X 3░: 4.44            
3154NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.35606
1░: 3.97 2░: 4.35 3░: 4.22            
4690DEROCCHI Marco2003RMBG228 U.S. ROGNO4.34604
1░: 4.34 2░: 4.08 3░: 4.17            
5246MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.23580
1░: 4.23 2░: 4.19 3░: 3.80            
6459ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.23580
1░: 3.95 2░: 4.23 3░: 4.02            
7436CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.12556
1░: X 2░: 4.12 3░: 3.98            
8467ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.00530
1░: 4.00 2░: X 3░: X            
9474GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.98526
1░: 3.79 2░: 3.90 3░: 3.98            
10601CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.98526
1░: 3.28 2░: 3.66 3░: 3.98            
11699SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.91511
1░: 3.91 2░: 3.86 3░: 3.67            
12624MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.86500
1░: 3.80 2░: 3.86 3░: X            
13594ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.86500
1░: 3.59 2░: 3.66 3░: 3.86            
14373ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.81490
1░: 2.95 2░: 3.81 3░: 3.76            
15200STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.80488
1░: 3.20 2░: 3.77 3░: 3.80            
16127ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.80488
1░: 3.72 2░: 3.63 3░: 3.80            
17754TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.80488
1░: 3.38 2░: 3.80 3░: X            
18165OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.74475
1░: 3.58 2░: 3.39 3░: 3.74            
19178CARRARA Pietro2003RMBG248 ATL. ESTRADA3.73473
1░: 3.52 2░: 3.64 3░: 3.73            
20158ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69465
1░: 3.68 2░: 3.51 3░: 3.69            
21752ZANNI Micaele Carlo2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.69465
1░: X 2░: 3.69 3░: 3.58            
22278BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.67460
1░: X 2░: 3.66 3░: 3.67            
23112FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.60446
1░: 3.60 2░: 3.59 3░: 2.21            
24471MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.53431
1░: 3.22 2░: 3.43 3░: 3.53            
25401CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.51427
1░: 3.51 2░: 3.42 3░: 3.17            
26161MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.36396
1░: 3.36 2░: 3.31 3░: 3.32            
27239BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.36396
1░: 3.36 2░: 2.83 3░: X            
28240BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.35394
1░: 3.35 2░: 3.26 3░: 3.03            
29216RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.26375
1░: 3.26 2░: 3.05 3░: X            
30580PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.21365
1░: 3.21 2░: 2.57 3░: X            
31604FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.14351
1░: 3.14 2░: 2.80 3░: -            
32311NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.06334
1░: 3.02 2░: 3.06 3░: 2.99            
33563SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.02326
1░: 2.58 2░: X 3░: 3.02            
34446SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE2.99320
1░: 2.99 2░: X 3░: 2.76            
35218SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.85292
1░: 2.82 2░: 2.82 3░: 2.85            
36569FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE2.78278
1░: 2.78 2░: 2.75 3░: X            
37660ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.64250
1░: 2.64 2░: 2.38 3░: 2.54            
38684ROBERTI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.63248
1░: 2.57 2░: 2.29 3░: 2.63            
 4CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 700SOUMAORO Sekou2004RMBG134 ATL. LA TORRENP 
 600TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Disco Kg 0,750 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE26.48 
1░: 26.48                  
2184VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.21 
1░: 24.21                  
3155NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.96 
1░: 22.96                  
410BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.89 
1░: 20.89                  
5664TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.75 
1░: 20.75                  
6468ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.66 
1░: 19.66                  
7100SOUMAORO Sekou2004RMBG134 ATL. LA TORRE19.34 
1░: 19.34                  
8315CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.19.26 
1░: 19.26                  
9625MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.62 
1░: 18.62                  
10179CARRARA Pietro2003RMBG248 ATL. ESTRADA18.09 
1░: 18.09                  
11188GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.41 
1░: 17.41                  
12372SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.57 
1░: 16.57                  
13223MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.17 
1░: 16.17                  
14577PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.92 
1░: 15.92                  
15273TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.71 
1░: 15.71                  
16731MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.55 
1░: 15.55                  
17654FORMARO Leonardo2004RMBG248 ATL. ESTRADA14.85 
1░: 14.85                  
18370SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.40 
1░: 14.40                  
 145GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRENcl 
 702FERRARI Dennis2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 472MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE10:50.59783
2268ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:50.80783
3258MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11:47.47615
4259CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:50.60453
5251GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE13:30.84360
Passaggi: m. 1000: 5.23.7
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.98649
1░: 47.98                  
2741BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.46.90632
1░: 46.90                  
3294PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA44.82600
1░: 44.82                  
4157PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.42.62566
1░: 42.62                  
5745BRESCIANINI Mattia2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.72552
1░: 41.72                  
6353MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO40.84538
1░: 40.84                  
7113FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO40.68536
1░: 40.68                  
8494TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA40.62535
1░: 40.62                  
9346PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.24514
1░: 39.24                  
10496RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.39.02510
1░: 39.02                  
11434CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.44486
1░: 37.44                  
12388GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO36.76475
1░: 36.76                  
13539TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.50471
1░: 36.50                  
14166OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO34.06433
1░: 34.06                  
15648FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.41423
1░: 33.41                  
16332BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO32.70412
1░: 32.70                  
17475GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.07387
1░: 31.07                  
18491MICHELETTI Samuel2004RMBG224 ATL. CURNO29.76367
1░: 29.76                  
19263GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.74367
1░: 29.74                  
20400BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.29.51363
1░: 29.51                  
21440GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.09357
1░: 29.09                  
22274TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.28.83353
1░: 28.83                  
23330EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.64350
1░: 28.64                  
24550PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.77321
1░: 26.77                  
25100CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.38284
1░: 24.38                  
26732MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.51255
1░: 22.51                  
27633STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.69165
1░: 16.69                  
 620CARRARA Diego2004RMBG036 ATL. SALETTINP 
 640ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTINP 
 204PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 642ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb