RIUNIONE DI IN.NAZIONALE ASSOLUTO - CRL MEETING
CLUSONE - 27 GIUGNO 2021
Organizzazione: POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA - CLUSONE
RISULTATI27/06 - 21:42
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.94904
2246MARIANI Serena2003JFMI221 BRACCO ATLETICA25.06892
3661RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE26.35774
4113FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.60752
552CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.27695
6316GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.41769
2538RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.76738
3410NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.86730
4329BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27.20701
528CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.21700
6121BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.53673
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.78737
2452TORNAGHI Maria2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.14706
3233VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA27.20701
4632CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.34689
5551MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.47678
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.72657
221ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.73656
3524BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.87645
433PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.93640
5136BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.54591
6617RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350MORETTI Bianca Saviana2003JFMI352 EUROATLETICA 200226.73741
2515CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.62665
3225MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.77653
4162CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.28612
5631OUEDRAOGO Shady York2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.33608
6437BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.65582
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO28.36605
2345FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.54591
3223OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO29.14544
4434CRISTINI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.30532
5622PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO29.45521
 539BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.50594
2344MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL28.84567
357PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.25536
4263RISETTI Alice2004AFVA731 ATL. GALLARATESE29.52516
5655LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.72501
6120PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI29.95484
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.27534
2453LAMI Camilla2005AFMI221 BRACCO ATLETICA29.55513
3319LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI29.60510
4518ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.08474
5226GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.26461
6654LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.53442
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.60752
2356ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.28.87565
3241RABOLINI Chiara2005AFBS179 ATLETICA LONATO31.61369
4440GATTI Martina2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.15334
5127ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.29325
 528DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.94-0.4 904
2246MARIANI Serena2003JFMI221 BRACCO ATLETICA25.06-0.4 892
3661RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE26.35-0.4 774
4614CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.41-0.7 769
5648ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.60-0.4 752
5113FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.60-0.4 752
7350MORETTI Bianca Saviana2003JFMI352 EUROATLETICA 200226.73-0.4 741
8538RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.76-0.7 738
939LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.78-0.6 737
10410NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.86-0.7 730
11452TORNAGHI Maria2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.14-0.6 706
12329BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27.20-0.7 701
12233VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA27.20-0.6 701
1428CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.21-0.7 700
1552CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.27-0.4 695
16632CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.34-0.6 689
17551MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.47-0.6 678
18121BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.53-0.7 673
19515CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.62-0.4 665
20443FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.72-0.2 657
2121ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.73-0.2 656
22225MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.77-0.4 653
23524BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.87-0.2 645
2433PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.93-0.2 640
25162CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.28-0.4 612
26631OUEDRAOGO Shady York2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.33-0.4 608
27135PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO28.36-0.4 605
2846CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.500.4 594
29345FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.54-0.4 591
29136BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.54-0.2 591
31437BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.65-0.4 582
32344MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL28.840.4 567
33356ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.28.87-0.4 565
34223OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO29.14-0.4 544
3557PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.250.4 536
36111ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.27-0.5 534
37434CRISTINI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.30-0.4 532
38622PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO29.45-0.4 521
39263RISETTI Alice2004AFVA731 ATL. GALLARATESE29.520.4 516
40453LAMI Camilla2005AFMI221 BRACCO ATLETICA29.55-0.5 513
41319LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI29.60-0.5 510
42655LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.720.4 501
43120PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI29.950.4 484
44518ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.08-0.5 474
45226GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.26-0.5 461
46654LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.53-0.5 442
47241RABOLINI Chiara2005AFBS179 ATLETICA LONATO31.61-0.4 369
48440GATTI Martina2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.15-0.4 334
49127ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.29-0.4 325
 528DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.4  
 539BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS-0.4  
50617RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER -0.2  
50316GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER -0.4  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.76903
23I24SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.31895
33E34MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE2:12.82888
41E4MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.72849
55E38BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.51812
65I12MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.05805
71I20SALVADE' Sara2004AFSU002 VIGOR LIGORNETTO2:19.17803
84E5TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.82794
92E8CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.90767
 6I41FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNF 
 2I45NARCISO Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I52DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.46839
26I21BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.54811
34I43PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.19803
43E23GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.48786
55E27PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.08739
63I91CUCCHI Nicole1998SFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.06726
72E46PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.70705
81I40CIRIMINNA Carolina2005AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:28.60681
 4E48CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 5I6VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I35BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME2:24.67731
21I56DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:26.32710
33I44REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:26.55707
42I47TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.32697
56I9CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.61694
65I54NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA2:28.03688
74E36COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:29.51670
85E30KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:29.65668
92E19FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO2:31.22648
103E37NOLASCHI Alessandra2003JFBS657 CORRINTIME2:34.07613
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E55GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:25.31723
26I14VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.95590
35I7TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:36.96578
42I2FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:38.46560
51I31PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:40.16539
63E18BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO2:43.85496
75E11MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.97471
 4E28BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 3I32TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 4I33FRANZINI Elisa2003JFBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I53MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.68718
24E13PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.93715
33I1CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.90703
45I51BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.48608
55E17ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.32537
66I15BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.61534
71I3GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.19527
83E22CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:44.53488
92E26PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:49.21434
 2I29DONADELLI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.76903
23I24SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.31895
33E34MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE2:12.82888
41E4MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.72849
52I52DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.46839
65E38BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.51812
76I21BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.54811
85I12MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.05805
91I20SALVADE' Sara2004AFSU002 VIGOR LIGORNETTO2:19.17803
104I43PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.19803
114E5TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.82794
123E23GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.48786
132E8CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.90767
145E27PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.08739
154I35BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME2:24.67731
163I91CUCCHI Nicole1998SFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.06726
172E55GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:25.31723
184I53MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.68718
194E13PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.93715
201I56DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:26.32710
213I44REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:26.55707
222E46PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.70705
233I1CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.90703
242I47TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.32697
256I9CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.61694
265I54NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA2:28.03688
271I40CIRIMINNA Carolina2005AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:28.60681
284E36COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME2:29.51670
295E30KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:29.65668
302E19FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO2:31.22648
313E37NOLASCHI Alessandra2003JFBS657 CORRINTIME2:34.07613
325I51BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.48608
336I14VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.95590
345I7TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:36.96578
352I2FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:38.46560
361I31PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:40.16539
375E17ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.32537
386I15BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.61534
391I3GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.19527
403E18BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO2:43.85496
413E22CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:44.53488
425E11MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.97471
432E26PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:49.21434
 6I41FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNF 
 3I32TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 4I33FRANZINI Elisa2003JFBS521 FREE-ZONEDNS 
 4E28BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 5I6VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 2I45NARCISO Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 2I29DONADELLI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 4E48CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:51.17735
2206PELLEGRINI Alessia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:53.04730
3210SIGRIST Amelie2004AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11:08.22689
4205FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:17.28665
5208ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:24.36647
6212TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11:39.12608
 211SALVADE' Giulia2004AFSU002 VIGOR LIGORNETTODNS 
Passaggi: m. 1000: 3.33.2 - m. 2000: 7.17.6
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI19:02.35718
2219STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME19:05.23713
3215TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:33.49672
4222MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE19:51.65645
 218BUGATTI Elena Agnese1970SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 217ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 221BARUFFALDI Giordana1959SF60PV108 C.U.S. PAVIADNS 
 220COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.49.9 - m. 2000: 7.36.8 - m. 3000: 11.30.3 - m. 4000: 15.24.8
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SIVIERO Arianna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.81947
2411CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.68794
3212MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE1:07.52748
455NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA1:11.45653
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121COSTANZO Beatrice2003JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.74818
243CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.50774
332GIANONI Alice2005AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:11.02663
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SIVIERO Arianna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.81947
221COSTANZO Beatrice2003JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.74818
3411CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.68794
443CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.50774
5212MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE1:07.52748
632GIANONI Alice2005AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:11.02663
755NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA1:11.45653
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI1.66819
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
28GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.66819
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXO  XXX                  
312DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.63790
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                   
413VECA Giorgia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXO  XXX                    
57STELLA Federica2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1.54704
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   -   -   -   XO   XXX                      
63DE SIMONE Beatrice2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.51676
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
71DELL'ERBA Elisa2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.48647
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
811BON Giulia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.48647
1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   -   XXO  XXO  XO   XXX                        
914REBUSSI Matilde2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
109SARDI Federica2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.35523
1.30 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
 6STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
                              
                              
 4ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATODNS 
                              
                              
 15SORAGNA Giulia2005AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
1.30                              
  -                              
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:44 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MASIERO Irene2001PFVA130 N. ATL. VARESE5.38766
1░: X 2░: 5.35 3░: X  4░: 5.38 5░: X 6░: X  
     -0.6       +0.0        
211MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.24728
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.24  4░: 4.95 5░: 5.17 6░: 5.14  
     +0.2   -0.2    -0.4   -0.7   -0.2  
320BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.24728
1░: 5.24 2░: 5.05 3░: 5.01  4░: 4.97 5░: 4.89 6░: 5.01  
  -0.1   +0.0   +0.7    -0.2   -0.2   +0.4  
432ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.19715
1░: 4.81 2░: 5.18 3░: 5.19  4░: 4.82 5░: X 6░: 5.16  
  -0.2   +0.5   -0.3    -0.2      +0.2  
529REBUSSI Matilde2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.15704
1░: 5.05 2░: 4.90 3░: 5.15  4░: 4.81 5░: 4.81 6░: 4.92  
  +0.1   -0.1   -0.1    -0.2   -0.5   +1.1  
630BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.10690
1░: 5.03 2░: 5.07 3░: X  4░: X 5░: 5.10 6░: 5.09  
  +0.3   -0.3          -0.9   +0.4  
722RADDUSA Giada2005AFMI221 BRACCO ATLETICA5.05677
1░: 5.05 2░: X 3░: 4.99  4░: 4.97 5░: X 6░: 4.91  
  +0.8      +0.1    +0.3      +0.3  
816ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88631
1░: 4.88 2░: X 3░: 4.65  4░: 4.38 5░: X 6░: X  
  +0.5      +0.4    +1.0        
95UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.84620
1░: X 2░: 4.84 3░: 4.62            
     +0.6   -0.4            
 33RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 36SORAGNA Giulia2005AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 12STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.85623
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.85            
  +0.0      +0.0            
22PIANTONI Alessandra2005AFBG036 ATL. SALETTI4.84620
1░: 4.43 2░: 4.45 3░: 4.84            
  +0.6   +0.0   -0.1            
335RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.69580
1░: 4.55 2░: 4.69 3░: 4.55            
  +0.0   -0.1   -0.9            
421FIGINI Agata2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.65569
1░: 4.65 2░: 4.33 3░: X            
  +0.1   +0.4               
515CASIRAGHI Chiara2001PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.59553
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.59            
     +0.7   +1.1            
619BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA4.58551
1░: 4.45 2░: 4.58 3░: 4.58            
  +1.1   -0.1   +0.7            
77VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.52534
1░: 4.52 2░: 4.36 3░: 4.09            
  -0.1   +0.0   +0.4            
83CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.47521
1░: 4.45 2░: 4.47 3░: X            
  +0.3   -0.2               
931CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.45516
1░: 4.45 2░: 4.27 3░: 4.18            
  -0.2   +0.7   +0.5            
1025MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.41505
1░: X 2░: 3.36 3░: 4.41            
     +0.4   -0.4            
116OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.40502
1░: 4.20 2░: 4.40 3░: 4.37            
  -0.2   +0.3   +0.1            
1234LIMONGI Alice2005AFVA550 ATL. GAVIRATE4.37494
1░: 4.27 2░: 4.08 3░: 4.37            
  +0.0   +0.6   +0.6            
1323LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.15435
1░: X 2░: 4.13 3░: 4.15            
     +0.1   +0.2            
1426BON Giulia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.12427
1░: 4.07 2░: 4.12 3░: 4.03            
  +0.6   +0.3   -0.7            
1527PACIOLLA Margherita2003JFBG999 A.S.D. OMERO BERGAMO4.01397
1░: 3.61 2░: 3.85 3░: 4.01            
  +0.9   +0.4   +0.2            
 10ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
113MASIERO Irene2001PFVA130 N. ATL. VARESE5.38+0.0766
211MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.24+0.2728
320BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.24-0.1728
432ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.19-0.3715
529REBUSSI Matilde2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.15-0.1704
630BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.10-0.9690
722RADDUSA Giada2005AFMI221 BRACCO ATLETICA5.05+0.8677
816ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88+0.5631
914CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.85+0.0623
105UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.84+0.6620
112PIANTONI Alessandra2005AFBG036 ATL. SALETTI4.84-0.1620
1235RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.69-0.1580
1321FIGINI Agata2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.65+0.1569
1415CASIRAGHI Chiara2001PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.59+1.1553
1519BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA4.58-0.1551
167VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.52-0.1534
173CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.47-0.2521
1831CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.45-0.2516
1925MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.41-0.4505
206OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.40+0.3502
2134LIMONGI Alice2005AFVA550 ATL. GAVIRATE4.37+0.6494
2223LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.15+0.2435
2326BON Giulia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.12+0.3427
2427PACIOLLA Margherita2003JFBG999 A.S.D. OMERO BERGAMO4.01+0.2397
 33RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS  
 17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS  
 12STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS  
 10ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATODNS  
 36SORAGNA Giulia2005AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17KOPSCH Martina2005AFVA050 ATL. CAIRATESE33.44638
1░: X 2░: 28.45 3░: X  4░: 33.44 5░: 31.52 6░: 28.07  
28RATTI Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE30.51577
1░: X 2░: 28.24 3░: 30.51  4░: 29.10 5░: 28.70 6░: 27.98  
32GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.57557
1░: 23.58 2░: 26.75 3░: 23.59  4░: 25.18 5░: 29.57 6░: X  
43DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.24550
1░: 27.84 2░: 29.24 3░: 27.13  4░: X 5░: X 6░: X  
59DE FRANCO Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE26.31487
1░: X 2░: 25.79 3░: X  4░: 25.44 5░: 26.31 6░: X  
61SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.04416
1░: X 2░: 17.56 3░: 21.59  4░: 23.04 5░: 21.03 6░: 22.51  
710DELL'ERBA Arianna Rita2004AFVA731 ATL. GALLARATESE17.57291
1░: 17.57 2░: 17.43 3░: X  4░: 16.85 5░: X 6░: X  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE21.99859
2644ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.20832
3461RAGUSA Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.44802
4137BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.45800
552PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.52792
6273DA CRUZ Andre2004AMSU002 VIGOR LIGORNETTO22.85751
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:19 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.01732
2564FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.04728
3215VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.09722
4167RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.72649
 351ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
 48VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:22 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.16714
2120CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.29699
3548SIDOTI Riccardo2004AMCO056 G.S. BERNATESE23.31696
4254BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE23.37689
5412MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.43682
6679ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE23.62660
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555NATALE Simone2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.04728
2657LANDOLINA Gioele2002JMMI062 VIRTUS GROANE23.32695
3218MARTINELLI Simone2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.64658
4146POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.85634
5462GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.00617
 31TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.53671
2358MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.59664
3176BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.76644
4632GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.89630
5275MERONI Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.99619
 450SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.63659
2452GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.01616
3314MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.09607
4165PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.22593
529GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.27588
6666SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.48565
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:34 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE24.26589
2513CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.38576
3329ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.63549
4123VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI24.78534
5428SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.03508
6630FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20491
Serie 8CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.29586
2233PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.43570
3319COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.60552
4621RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.77535
5534LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.82529
6126RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.24487
Serie 9CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:39 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.79532
2542MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.85526
3382SCAMPINI Cristoforo2004AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD24.91520
4263SORICE Giuseppe1997SMMI062 VIRTUS GROANE25.15496
5127MURREDA Henok2004AMBS657 CORRINTIME25.61450
 65GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:42 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456GRITTI Andrea2004AMMI062 VIRTUS GROANE25.25486
2636HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.50461
3317CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.56455
426CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI25.99414
5524BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.05409
6169PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.53365
Serie 11CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659POLONIATO Davide2005AMMI062 VIRTUS GROANE25.69443
2222GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.15399
3370D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.53365
4425MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.71349
5538STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME30.13106
Serie 12CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.94624
2343SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE24.15601
327NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.78534
4660COLOMBO Luca2004AMMI062 VIRTUS GROANE26.09405
 53D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1347SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE21.990.2 859
2644ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.200.2 832
3461RAGUSA Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.440.2 802
4137BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.450.2 800
552PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.520.2 792
6273DA CRUZ Andre2004AMSU002 VIGOR LIGORNETTO22.850.2 751
7610LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.010.5 732
8564FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.040.5 728
8555NATALE Simone2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.040.4 728
10215VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.090.5 722
11316VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.160.2 714
12120CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.290.2 699
13548SIDOTI Riccardo2004AMCO056 G.S. BERNATESE23.310.2 696
14657LANDOLINA Gioele2002JMMI062 VIRTUS GROANE23.320.4 695
15254BALDO Francesco2000PMMI062 VIRTUS GROANE23.370.2 689
16412MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.430.2 682
17571PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.530.9 671
18358MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.590.9 664
19679ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE23.620.2 660
20535BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.63-0.1 659
21218MARTINELLI Simone2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.640.4 658
22167RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.720.5 649
23176BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.760.9 644
24146POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.850.4 634
25632GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.890.9 630
26411VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.94-0.3 624
27275MERONI Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.990.9 619
28462GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.000.4 617
29452GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.01-0.1 616
30314MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.09-0.1 607
31343SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE24.15-0.3 601
32165PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.22-0.1 593
33278VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE24.260.0 589
3429GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.27-0.1 588
35440GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.291.2 586
36513CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.380.0 576
37233PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.431.2 570
38666SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.48-0.1 565
39319COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.601.2 552
40329ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.630.0 549
41621RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.771.2 535
4227NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.78-0.3 534
42123VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI24.780.0 534
44445ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.790.3 532
45534LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.821.2 529
46542MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.850.3 526
47382SCAMPINI Cristoforo2004AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD24.910.3 520
48428SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.030.0 508
49263SORICE Giuseppe1997SMMI062 VIRTUS GROANE25.150.3 496
50630FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.200.0 491
51126RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.241.2 487
52456GRITTI Andrea2004AMMI062 VIRTUS GROANE25.250.1 486
53636HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.500.1 461
54317CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.560.1 455
55127MURREDA Henok2004AMBS657 CORRINTIME25.610.3 450
56659POLONIATO Davide2005AMMI062 VIRTUS GROANE25.690.1 443
5726CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI25.990.1 414
58524BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.050.1 409
59660COLOMBO Luca2004AMMI062 VIRTUS GROANE26.09-0.3 405
60222GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.150.1 399
61370D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.530.1 365
61169PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.530.1 365
63425MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.710.1 349
64538STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME30.130.1 106
 65GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS0.3  
 31TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS0.4  
 48VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS0.5  
 351ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS0.5  
 450SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS0.9  
 53D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS-0.3  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I181SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.27841
25I174SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:53.48836
31E109RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.64832
44I126VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.23817
52I139SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.69805
61I123GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.04797
76I142SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:55.13794
86E128LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.55784
93E178BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.67781
104E141BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE1:57.31741
115E112CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI1:59.20697
 2E127GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E116MORONI Andrea1997SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:56.13770
21E140LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.24767
33I183GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.92750
42I103CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.70732
54E111PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:58.03724
65E135MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.92703
76I182LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:58.95702
81I167FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:59.22696
95I108MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.75684
103E114VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI2:00.15675
116E121GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.24673
124I148OLIVIERI Luca1998SMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.44668
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E180SEMERARO Andrea2001PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:00.01678
26I119CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.34670
35I105FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.79660
43I118CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.04654
52I179MANES Gabriele2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:01.31648
62E101BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.77638
74I147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.81637
83E104CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.83615
96E166COLETTA Giovanni2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:04.90570
101I120FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.72533
 4E173ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I117ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.75616
23E150GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:03.26605
34I154COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL2:03.78594
46I176PELLEGRINI Giacomo Clau2004AMMI798 MILANO ATLETICA2:03.94591
52I138SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.31583
62E159MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.38519
74E102BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.42479
85E158AGAZZANI Diego Alberto2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.61350
 5I175CHIESA Tommaso Maria1998SMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 1I164SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I130MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:00.96656
22I152BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:04.85571
35I161MARIANI Niccolo2001PMMI094 POL. CARUGATE2:05.74553
43E110REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.15544
51I125POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.51537
63I113GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI2:07.88509
74E149BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:08.54496
85E177STEIS Federico2002JMMI798 MILANO ATLETICA2:10.68455
 2E122GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 4I157SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I162LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.51477
22I115MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:13.89397
33E172GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.18358
46I171FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.44353
54E155ROSSI Tommaso2003JMCR811 K3 SSD ARL2:18.57319
62E129CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO2:19.09311
71I143MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:21.48275
85E169MACCIS Davide1978SM40MI387 C.T.L. 3 ATLETICA2:25.83215
 5I136MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 4I131ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E124LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.69780
22I156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.68709
35I107HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.58620
42E153CARLINO Stefano1995SMCR554 MARATHON CREMONA2:06.53537
54I146ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.27463
66I100ANDREOLETTI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.26196
 3E184DALLA FIORE Samuele1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 1I134AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5E165TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 3I106GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I181SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.27841
25I174SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:53.48836
31E109RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.64832
44I126VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.23817
52I139SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.69805
61I123GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.04797
76I142SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:55.13794
86E128LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.55784
93E178BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.67781
104E124LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.69780
112E116MORONI Andrea1997SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:56.13770
121E140LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.24767
133I183GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.92750
144E141BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE1:57.31741
152I103CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.70732
164E111PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:58.03724
172I156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.68709
185E135MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.92703
196I182LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:58.95702
205E112CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI1:59.20697
211I167FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:59.22696
225I108MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.75684
235E180SEMERARO Andrea2001PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:00.01678
243E114VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI2:00.15675
256E121GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.24673
266I119CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.34670
274I148OLIVIERI Luca1998SMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.44668
285I105FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.79660
296I130MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO2:00.96656
303I118CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.04654
312I179MANES Gabriele2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:01.31648
322E101BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.77638
334I147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.81637
345I107HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.58620
353I117ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.75616
363E104CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.83615
373E150GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:03.26605
384I154COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL2:03.78594
396I176PELLEGRINI Giacomo Clau2004AMMI798 MILANO ATLETICA2:03.94591
402I138SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.31583
412I152BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:04.85571
426E166COLETTA Giovanni2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:04.90570
435I161MARIANI Niccolo2001PMMI094 POL. CARUGATE2:05.74553
443E110REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.15544
451I125POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.51537
462E153CARLINO Stefano1995SMCR554 MARATHON CREMONA2:06.53537
471I120FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.72533
482E159MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.38519
493I113GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI2:07.88509
504E149BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:08.54496
514E102BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.42479
523I162LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.51477
534I146ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.27463
545E177STEIS Federico2002JMMI798 MILANO ATLETICA2:10.68455
552I115MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:13.89397
563E172GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.18358
576I171FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.44353
585E158AGAZZANI Diego Alberto2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.61350
594E155ROSSI Tommaso2003JMCR811 K3 SSD ARL2:18.57319
602E129CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO2:19.09311
611I143MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:21.48275
625E169MACCIS Davide1978SM40MI387 C.T.L. 3 ATLETICA2:25.83215
636I100ANDREOLETTI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.26196
 2E127GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 2E122GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 4E173ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
 3I106GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 1I134AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5E165TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 4I131ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNODNS 
 5I136MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 4I157SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 5I175CHIESA Tommaso Maria1998SMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 1I164SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 3E184DALLA FIORE Samuele1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:40.40796
2217BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:43.79781
3225CANDIANI Francesco2004AMMI221 BRACCO ATLETICA9:17.48639
4227FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:43.32539
5214CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:44.30535
6222RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9:45.09533
7228LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:46.13529
8229MAZZOLENI Alessandro2005AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9:46.89526
9224REBOSIO Gabriele2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:50.52513
10226CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:16.22423
11216VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:08.12264
 221BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 220SINGH Amritpal2005AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 219RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 1000: 2.58.1 - m. 2000: 5.52.5
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:12.22761
2114KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:18.34744
3107PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:40.30687
4124CARAMELLA Fabio1988SMSUI00 VIRTUS LOCARNO15:51.50658
5131NTI Ernest Johnson1998SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:56.46646
6120SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:05.67623
7104BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:13.05605
8105GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:42.74535
9106NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:55.15507
 108CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 115MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 125BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESEDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.04.3 - m. 2000: 6.03.3 - m. 3000: 9.02.8 - m. 4000: 12.07.5
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:56.65645
2109CAMBIANICA Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:59.87637
3117TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:10.88610
4132MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:11.82608
5128GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:12.29607
6129GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:29.78565
7110GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:33.97555
8121PERNO Alessandro1980SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:14.14466
9119TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL17:26.67439
10102MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:02.29368
11100CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:07.33359
12103PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:14.93344
13101FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:17.99339
 111SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNF 
 118GAZZANIGA Manuel2002JMCR811 K3 SSD ARLDNS 
 116GLIGORA Andrea2005AMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.10.6 - m. 2000: 6.21.2 - m. 3000: 9.32.9 - m. 4000: 12.46.5
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:12.22761
2114KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:18.34744
3107PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:40.30687
4124CARAMELLA Fabio1988SMSUI00 VIRTUS LOCARNO15:51.50658
5131NTI Ernest Johnson1998SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:56.46646
6127BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:56.65645
7109CAMBIANICA Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:59.87637
8120SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:05.67623
9117TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:10.88610
10132MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:11.82608
11128GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:12.29607
12104BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:13.05605
13129GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:29.78565
14110GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:33.97555
15105GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:42.74535
16106NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:55.15507
17121PERNO Alessandro1980SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:14.14466
18119TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL17:26.67439
19102MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:02.29368
20100CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:07.33359
21103PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:14.93344
22101FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:17.99339
 111SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNF 
 108CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 115MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 118GAZZANIGA Manuel2002JMCR811 K3 SSD ARLDNS 
 116GLIGORA Andrea2005AMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 125BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESEDNS 
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MONFRINI Francesco2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.65588
236ZANZI Filippo2005AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.71586
 41CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.96789
241FACCHIN Stefano1998SMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.31738
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SIOLI Matteo2005AMMI352 EUROATLETICA 20021.87752
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.89                    
  -   -   -   O   O   XO   -   O   O   XO   XXX                   
28BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                     
25GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
47BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                     
  -      -   -   -   O   O   O   XX-  XXX                    
51SEGATEL Marco Silverio1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.75664
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   O   O   O   -   XXX                      
66PINCELLA Emanuele2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
72TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   O   XXO  XO   XXX                        
89LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   O   XXX                         
93BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.74823
1░: 6.63 2░: 6.36 3░: X  4░: 6.74 5░: 6.72 6░: 6.60  
  +1.3   -0.5       +0.9   +0.6   -0.4  
27PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.62801
1░: 6.36 2░: 6.62 3░: 6.37  4░: 6.53 5░: X 6░: X  
  +0.8   +1.0   +0.0    -1.2        
328KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE6.56789
1░: X 2░: 6.56 3░: 6.46  4░: 6.25 5░: 6.20 6░: 6.17  
     +0.1   -0.4    -0.6   +0.2   +0.3  
421PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39757
1░: 5.89 2░: 6.39 3░: 6.10  4░: 5.96 5░: 6.08 6░: X  
  +1.2   +0.6   +0.1    +0.4   +0.2     
514ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37753
1░: X 2░: 6.00 3░: 6.24  4░: X 5░: 5.63 6░: 6.37  
     +0.1   +1.6       -1.4   +2.1  
627LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.27734
1░: 5.96 2░: 6.22 3░: 6.27  4░: X 5░: 6.12 6░: X  
  -0.1   +0.3   -0.2       +1.2     
719MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09698
1░: X 2░: 6.04 3░: 6.09  4░: 5.81 5░: X 6░: 5.63  
     -0.1   -0.4    -0.3      +0.9  
830BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.95670
1░: 5.56 2░: 5.95 3░: 5.90            
  -0.5   -0.4   +0.7            
929IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.91662
1░: 5.91 2░: 5.89 3░: X            
  +1.4   +0.2               
1031LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.81642
1░: 5.80 2░: 5.53 3░: 5.81            
  +1.3   -0.1   +0.7            
1120PAROLINI Riccardo Giaco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.45567
1░: 5.43 2░: 5.45 3░: 2.91            
  +0.6   +0.5   -0.1            
 6MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MAGNINI Stefano1988SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.50778
1░: 6.38 2░: 5.61 3░: 6.40  4░: 6.48 5░: 6.50 6░: 6.47  
  +1.5   -0.3   +1.0    -0.4   +0.0   -0.4  
223CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.05690
1░: 5.92 2░: 5.91 3░: 6.05            
  +0.2   -0.1   +0.1            
317BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME5.76632
1░: 5.76 2░: X 3░: 3.80            
  +0.3      +0.1            
410CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.54586
1░: X 2░: X 3░: 5.54            
        +0.8            
55GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.27529
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.00            
  +1.1      +0.4            
613EKPO Victory2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.26527
1░: X 2░: 5.26 3░: 4.50            
     -0.2   -0.2            
712SALCUNI Gabriele2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.06484
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.06            
     +0.7   -0.5            
81D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.03478
1░: 4.92 2░: 4.95 3░: 5.03            
  +0.5   +0.8   +1.0            
99MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.92454
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.92            
     +0.8   -0.7            
108BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.71407
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.71            
 18PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNODNS 
 4GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
 2GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
115FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.74+0.9823
27PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.62+1.0801
328KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE6.56+0.1789
426MAGNINI Stefano1988SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.50+0.0778
521PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39+0.6757
614ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37+2.1753
727LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.27-0.2734
819MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09-0.4698
923CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.05+0.1690
1030BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.95-0.4670
1129IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.91+1.4662
1231LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE5.81+0.7642
1317BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME5.76+0.3632
1410CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.54+0.8586
1520PAROLINI Riccardo Giaco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.45+0.5567
165GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.27+1.1529
1713EKPO Victory2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.26-0.2527
1812SALCUNI Gabriele2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.06-0.5484
191D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.03+1.0478
209MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.92-0.7454
218BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.71 407
 6MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONM  
 4GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS+1.3 
 2GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS  
 18PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNODNS  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME43.09555
1░: 31.54 2░: 36.45 3░: 38.63  4░: X 5░: 43.09 6░: 38.26  
23GHEZZI Simone2005AMMI352 EUROATLETICA 200236.16436
1░: 36.16 2░: 36.02 3░: X  4░: 34.71 5░: 32.07 6░: 31.28  
 1GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb