PROVA MULTIPLA A SQUADRE
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
RISULTATI
Vortex MASCHILE GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.43.20575
24RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.68520
315TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.26498
49TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.69474
514FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.35.36454
6154BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.65443
77CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.62427
812FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.84399
9153QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.62365
108ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.81337
116DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.27328
1210PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.81321
135GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.42315
131ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.42315
1516NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.39284
162GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE17.41176
Vortex FEMMINILE GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.13506
219MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.97443
333FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.30409
427BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.72398
528VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.29389
621ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.80379
7151CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.44372
818SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA22.06364
923FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.58354
1020BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.20326
1126ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.19.88319
1222ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU19.86319
13150RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.81318
1436PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.12283
1537CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.34266
1638MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA16.68252
1725MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.16.61251
1831ALBANO Lara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.54250
1917CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.79234
2034PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.80213
2130LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.71190
2229BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI13.11177
2332MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.07176
2424EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.0990
60 Hs H 60 MASCHILE GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9554
243PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9554
3212FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1524
455GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1379
56153QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6312
Serie 2URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1682
247CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0539
36154BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8421
4216NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.9407
559TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.1379
612GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE12.8286
Serie 3URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.0699
251ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.0539
326DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2508
4410PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9407
534RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8286
RIEPILOGOURGNANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.0699
238ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1682
3315TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9554
443PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9554
547CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0539
551ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.0539
7212FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1524
826DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2508
96154BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8421
10216NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.9407
10410PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9407
1255GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1379
1259TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.1379
146153QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6312
1534RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8286
1512GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE12.8286
60 Hs H 60 FEMMINILE GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5781
2127BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9721
3421ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2678
4226ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2540
56150RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.1424
5525MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.1424
Serie 2URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8735
2124EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.9721
3329BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI10.9721
4234PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0567
56151CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1554
6522ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5501
Serie 3URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7608
2123FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9581
3538MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.1554
4437CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.1554
5317CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2540
6636PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5501
Serie 4URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5781
2418SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.8595
3319MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
4120BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
5633FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3527
6231ALBANO Lara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5501
RIEPILOGOURGNANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5781
1530LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5781
3432MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8735
4127BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9721
4124EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.9721
6329BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI10.9721
7421ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.2678
8235KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7608
9418SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.8595
10123FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9581
10319MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
12120BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
13234PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0567
146151CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1554
14538MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.1554
16437CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.1554
17226ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2540
17317CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2540
19633FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3527
20231ALBANO Lara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5501
20636PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5501
20522ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.5501
236150RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.1424
23525MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.1424
Salto in lungo/LJ MASCHILE GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.66458
242FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56437
339MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.53431
452MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.52429
5156VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.42408
644CAPELLETTO Pablo2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.40404
740GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.26375
841VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.25373
946TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.08338
1050NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03328
1148SALA Tancredi Alessan2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.87296
1251BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.83288
1355VEBER Jakub2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.79280
1443CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.74270
1556MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.20164
Salto in lungo/LJ FEMMINILE GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71554
266ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.59525
361ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.58523
357CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.58523
574BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.57520
669CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56518
764VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.42484
868MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.37472
9155BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.33463
1072MEHDAOUI Yasmine2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.32461
1170ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28451
1260TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI3.27449
1375VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.18428
1463ANGIOLETTI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.14418
1571VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.10409
15165ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.10409
1781POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.02390
1879SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.97379
1958BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.93370
2062ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.91365
2182MARTINA Elena2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.82344
2278ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.79337
2380MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.78335
2477PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.35238
 73FERSINI Milena2003RFBG134 ATL. LA TORRENcl 
 65MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 67BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
Peso/SP Kg 2.000 MASCHILE GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.11524
246TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94434
3156VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.29383
449PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.16373
555VEBER Jakub2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.37311
650NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.05286
740GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.77263
852MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.75262
948SALA Tancredi Alessan2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.52244
1043CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.41235
1144CAPELLETTO Pablo2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.24221
1241VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.19217
1356MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.08208
1451BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.96199
1542FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.93196
Peso/SP Kg 2.000 FEMMINILE GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.65340
2155BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.58509
372MEHDAOUI Yasmine2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.25480
475VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.37404
568MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.35402
673FERSINI Milena2003RFBG134 ATL. LA TORRE7.30398
779SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.16385
880MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.06376
974BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.70344
1063ANGIOLETTI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.62337
1178ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.48325
1257CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.38316
1376MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.30309
1477PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.26305
1570ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.15295
1666ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.03284
1771VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.94276
1861ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.85268
1960TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI5.82265
2082MARTINA Elena2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.69253
2169CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.64249
2281POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.59244
2364VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.41227
2462ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.97187
2558BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.94184
 65MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 67BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
60 piani MASCHILE GRUPPO C
SERIE - RISULTATI
Serie 1URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.1618
2297MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4272
3489GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6230
4195ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.577
Serie 2URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7443
2490GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
3287ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4272
4184SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.6230
5386EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.3106
Serie 3URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7443
2192PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2318
3393PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.3295
44161CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.6230
55160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9173
RIEPILOGOURGNANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.1618
2591RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7443
2283NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7443
4490GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
5192PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2318
6393PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.3295
7287ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4272
7297MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4272
9184SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.6230
9489GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6230
94161CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.6230
125160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9173
13386EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.3106
14195ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.577
60 piani FEMMINILE GRUPPO C
SERIE - RISULTATI
Serie 1URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16156BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5709
23105FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI8.7670
34101PIRAS Eschly Dinangeli2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1591
45120COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1591
52119PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8458
 1115FIACCADORI Alita2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Serie 2URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6690
24116DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
32122GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
41100MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
55111PANTALEONI Irene2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0420
Serie 3URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7670
22118GNING Mame Maty2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2572
35107IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
41104SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
54110BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
Serie 4URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.0611
25117BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5514
3199POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7476
46109BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8458
5398ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4347
62114BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6310
RIEPILOGOURGNANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16156BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5709
23106MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6690
33102LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.7670
33105FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI8.7670
34116DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.7670
62122GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
74103RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.0611
84101PIRAS Eschly Dinangeli2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.1591
81100MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
105120COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1591
112118GNING Mame Maty2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2572
125107IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
125117BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5514
141104SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6495
15199POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7476
162119PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8458
166109BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8458
185111PANTALEONI Irene2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0420
194110BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
20398ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4347
212114BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6310
 1115FIACCADORI Alita2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Salto in alto/HJ MASCHILE GRUPPO C
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.49741
283NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.46716
3161CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.30584
393PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30584
390GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30584
687ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
689GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20504
884SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
891RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10425
897MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
11160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00348
1195ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00348
1192PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00348
1186EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
Salto in alto/HJ FEMMINILE GRUPPO C
SERIE - RISULTATI
URGNANO - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40784
2104SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30694
2156BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.30694
4103RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.25649
4105FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI1.25649
4106MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
4100MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25649
899POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20605
9101PIRAS Eschly Dinangeli2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10519
9109BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
9122GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10519
9117BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10519
9119PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1.10519
9111PANTALEONI Irene2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
9110BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
1698ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
16107IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
16114BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00436
16102LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00436
 118GNING Mame Maty2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
 120COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
 115FIACCADORI Alita2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
GRUPPO A MASCHILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
114FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1153 
23PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1129 
315TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1052 
48ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1019 
57CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA966 
612FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO923 
7154BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE864 
81ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE854 
99TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO853 
106DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO836 
114RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO806 
1210PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.728 
135GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO694 
1416NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO691 
15153QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE677 
162GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORRE462 
GRUPPO A FEMMINILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
128VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1170 
227BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1119 
335KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1114 
421ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1057 
519MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1024 
630LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO971 
718SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA959 
833FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO936 
923FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO935 
10151CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE926 
1132MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO911 
1220BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO907 
1329BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI898 
1426ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.859 
1522ZERBINI Alessia2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU820 
1637CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO820 
1724EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU811 
1838MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA806 
1936PLEBANI Greta2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.784 
2034PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO780 
2117CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO774 
2231ALBANO Lara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO751 
23150RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE742 
2425MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.675 
GRUPPO B MASCHILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
139MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.955 
249PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.831 
3156VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE791 
446TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.772 
552MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO691 
640GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO638 
742FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO633 
844CAPELLETTO Pablo2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO625 
950NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO614 
1055VEBER Jakub2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO591 
1141VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO590 
1248SALA Tancredi Alessan2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA540 
1343CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO505 
1451BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO487 
1556MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA372 
GRUPPO B FEMMINILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1155BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE972 
272MEHDAOUI Yasmine2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU941 
368MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA874 
474BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO864 
576MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO863 
657CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.839 
775VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG832 
866ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO809 
961ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO791 
1069CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO767 
1179SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG764 
1263ANGIOLETTI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO755 
13165ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE749 
1470ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO746 
1560TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI714 
1664VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA711 
1780MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.711 
1871VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.685 
1978ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO662 
2081POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA634 
2182MARTINA Elena2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.597 
2258BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE554 
2362ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO552 
2477PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO543 
2573FERSINI Milena2003RFBG134 ATL. LA TORRE398 
GRUPPO C MASCHILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
188BAZZOTTI Alessio2003RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1359 
283NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1159 
390GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1001 
493PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO879 
591RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.868 
6161CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE814 
787ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO776 
889GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO734 
997MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO697 
1092PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO666 
1184SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO655 
12160MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE521 
1386EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO454 
1495ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.425 
GRUPPO C FEMMINILE
Classifica FinaleURGNANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1116DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1454 
2156BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1403 
3106MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1339 
4105FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI1319 
5103RAMPINELLI Ilaria2003RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1260 
6100MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1240 
7104SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1189 
8122GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1149 
9101PIRAS Eschly Dinangeli2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1110 
10102LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1106 
1199POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1081 
12117BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1033 
13109BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.977 
13119PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE977 
15107IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.950 
16111PANTALEONI Irene2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA939 
17110BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.921 
1898ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO783 
19114BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO746 
20120COMINETTI Ester2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO591 
21118GNING Mame Maty2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO572 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb