GARA PROVINCIALE
BREMBATE SOPRA - 7 MAGGIO 2016
Organizzazione: POL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
RISULTATI
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12491MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO41.9907
25647TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.7856
34190ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.1831
43664PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.5807
56154MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9783
 1236VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16716TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.7795
21164ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.4754
34229SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2708
45700MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.5691
52483VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.6685
63503TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO46.6630
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11727GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.7737
23329SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.0719
34611BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.3702
42153SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0663
56100ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.3541
 5155PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.8674
21306MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6630
32584VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.5583
46281PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.6577
54698BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.7572
65334GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.8516
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13561VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI48.1552
24639ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.0507
32511FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.2497
45602CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.0367
51440BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI52.7338
66157CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO55.4231
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12460LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.8789
25414STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO53.9289
36362SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE54.8254
 4321MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 3385PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNONP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12535BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.1658
24626BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE46.8620
33382GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI49.6477
46347MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO51.2403
55132SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE53.0325
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15320UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.9669
24120RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.0507
32172VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3444
43612ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.8421
56674AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.7297
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12491MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO41.9907
25647TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.7856
34190ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.1831
43664PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.5807
56716TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.7795
62460LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.8789
76154MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9783
81164ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.4754
91727GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.7737
103329SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.0719
114229SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2708
124611BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.3702
135700MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.5691
142483VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.6685
153308WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.8674
165320UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.9669
172153SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0663
182535BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.1658
193503TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO46.6630
191306MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6630
214626BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE46.8620
222584VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.5583
236281PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.6577
244698BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.7572
253561VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI48.1552
266100ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.3541
275334GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.8516
284120RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.0507
284639ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.0507
302511FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.2497
313382GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI49.6477
322172VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3444
333612ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.8421
346347MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO51.2403
355602CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.0367
361440BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI52.7338
375132SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE53.0325
386674AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.7297
395414STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO53.9289
406362SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE54.8254
416157CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO55.4231
 4321MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 5155PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 1236VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 3385PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNONP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA3:05.6878
2335PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.9874
3379TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:08.1845
4337POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO3:15.7748
5326MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.7651
6331MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:27.5607
7315GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI3:28.2599
8300BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:34.2533
9382ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.0513
10381VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO3:37.2501
11383ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:38.1491
12310CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:38.4488
13328MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.8484
14305BONALDI Anna2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:47.8393
15339SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:02.4261
 363SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Passaggi: m. 400: 1.13.3 - m. 800: 2.28.8
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13340PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3900
22657SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.8829
34448TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.9815
45536BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.7705
 6616MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14401MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.1652
26413FONTANA Francesca2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.2639
32405FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6587
43235SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA15.1523
55523CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO17.3263
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14444SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.9678
22655CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.3498
33377FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.8319
45527TESTA Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.5240
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13340PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3900
22657SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.8829
34448TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.9815
45536BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.7705
54444SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.9678
64401MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.1652
76413FONTANA Francesca2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.2639
82405FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.6587
93235SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA15.1523
102655CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.3498
113377FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.8319
125523CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO17.3263
135527TESTA Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.5240
 6616MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADANP 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE4.44632
1░: X 2░: 4.21 3░: 4.44  4░: 4.22        
     +0.6   +2.1    +1.8        
2341CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.38613
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.38  4░: 4.25        
     +0.9   +1.1    +1.1        
3565BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO4.24570
1░: 4.20 2░: 4.24 3░: 4.01  4░: X        
  +0.0   +0.4   +1.4            
4269GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.19554
1░: 3.94 2░: 4.19 3░: 4.10  4░: -        
  +0.1   +0.1   +0.5            
5111SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE4.07518
1░: X 2░: 4.07 3░: 3.97  4░: 3.69        
     +0.9   +0.3    +1.4        
6708EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.06515
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.62  4░: 4.06        
     +0.7   +1.1    +1.8        
7438RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01500
1░: 3.98 2░: 3.71 3░: 3.95  4░: 4.01        
  +0.3   +0.6   +1.0    +2.1        
8195SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.01500
1░: 4.01 2░: 3.62 3░: 3.63  4░: 3.90        
  +1.1   +0.5   +2.1    +0.2        
9512MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90467
1░: 3.85 2░: 3.90 3░: 3.70  4░: 3.53        
  +0.9   -0.7   +0.7    +0.8        
10178MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.78432
1░: 2.93 2░: 3.32 3░: 3.78  4░: 3.78        
  +0.4   -0.4   +2.0    +2.1        
11224MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO3.63389
1░: 3.35 2░: 3.54 3░: 3.63  4░: 2.76        
  +2.0   +0.2   +2.8    +1.8        
12388BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.56369
1░: X 2░: 3.56 3░: 3.43  4░: 3.40        
     +0.3   -0.4    +1.4        
13633IANNONE Anna Camilla2002CFMI158 ATL. GESSATE3.52357
1░: 3.52 2░: 3.45 3░: 3.14  4░: 3.11        
  +0.8   +1.2   +2.6    +0.5        
14128VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.48346
1░: X 2░: 3.44 3░: 3.22  4░: 3.48        
     -0.5   +1.3    +0.6        
15568CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.33305
1░: 3.33 2░: X 3░: 3.31  4░: 2.81        
  +1.6      +2.7    +1.0        
16452FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.00216
1░: 3.00 2░: 2.61 3░: 2.90  4░: 2.81        
  +0.3   -0.3   +0.2    +0.1        
 599RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 692MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADAAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97804
1░: 4.97 2░: 4.97 3░: 4.78  4░: 4.73        
  +1.3   -0.5   -0.3    -0.7        
2146MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.83758
1░: 4.80 2░: 4.75 3░: 4.83  4░: 4.74        
  +1.7   +0.0   +0.8    +0.6        
3671TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.64696
1░: 4.64 2░: 4.60 3░: 4.50  4░: -        
  +1.6   -0.2   +0.3            
4468BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.61686
1░: X 2░: 4.46 3░: X  4░: 4.61        
     -0.8       +1.4        
5255CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.58676
1░: 4.46 2░: 3.66 3░: 4.58  4░: 4.43        
  +1.0   -0.6   +0.0    -0.2        
6606UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.55667
1░: 4.55 2░: 4.28 3░: 3.87  4░: 4.10        
  +0.4   -0.3   +1.4    +1.0        
7466PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.50651
1░: X 2░: 4.13 3░: 4.50  4░: X        
     +0.7   +1.1            
8268GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.48645
1░: 4.09 2░: 4.48 3░: 4.26  4░: 4.39        
  +1.7   +0.9   +0.7    +0.2        
9680SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.45635
1░: 4.23 2░: 4.45 3░: 3.45  4░: X        
  +0.1   -0.6   +0.7            
10425MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.41623
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.37  4░: X        
     -0.3   +0.7            
11604MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.37610
1░: 4.06 2░: 4.25 3░: 4.37  4░: 3.92        
  -1.0   +0.4   +0.2    -0.3        
12214BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.33597
1░: 4.25 2░: 4.29 3░: 4.33  4░: 4.29        
  +0.2   +1.2   +1.2    +0.1        
13547CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.18551
1░: 3.98 2░: 4.12 3░: 4.18  4░: 3.83        
  +1.5   +0.1   +0.1    +0.6        
 498MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 237SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 396MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATEAss 
 723VU VAN Giada2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 646BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 477GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1509VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.97+1.3804
2146MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.83+0.8758
3671TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.64+1.6696
4468BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.61+1.4686
5255CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.58+0.0676
6606UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.55+0.4667
7466PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.50+1.1651
8268GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.48+0.9645
9680SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.45-0.6635
10238BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE4.44+2.1632
11425MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.41-0.3623
12341CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.38+1.1613
13604MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.37+0.2610
14214BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.33+1.2597
15565BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO4.24+0.4570
16269GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.19+0.1554
17547CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.18+0.1551
18111SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE4.07+0.9518
19708EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.06+1.8515
20438RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01+2.1500
21195SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.01+1.1500
22512MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90-0.7467
23178MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.78+2.0432
24224MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO3.63+2.8389
25388BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.56+0.3369
26633IANNONE Anna Camilla2002CFMI158 ATL. GESSATE3.52+0.8357
27128VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.48+0.6346
28568CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.33+1.6305
29452FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.00+0.3216
 646BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 477GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 723VU VAN Giada2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICAAss  
 599RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss  
 498MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss  
 396MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATEAss  
 692MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADAAss  
 237SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
203NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.40
364EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.27
110VAJANA Martina2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
550SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA26.58
715UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.83
400ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.57
574FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
557SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
356SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.65
404MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385GOTTI Sara2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17:35.2710
2384NASATTI Valentina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:48.6587
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13273PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3935
24365SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.5770
32722GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6763
45546AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.7688
56661VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.4642
61352HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE40.7623
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12279PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE40.8617
24233GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE41.5573
35651GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO41.7561
43545PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA41.9548
 6323SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNONP 
 1351VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12504BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.8439
24589GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.1422
33265MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI44.1422
45572NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO45.2364
56649ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.5300
 1118BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16585ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.4708
23130GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.9380
34277TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA45.4354
41319ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.0232
52668MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO50.9117
65283PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:01.6 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14395SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4579
23652ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.5401
32544SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE45.1369
41201PIAZZI Marco2002CMBG224 ATL. CURNO45.8334
56622RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.8334
65439SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.8286
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16582CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.6567
23517MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA42.2531
34634ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.0484
45251MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.5401
51684CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.6396
62555MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTI48.5210
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13367MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.9675
21202BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA43.6450
34199MAZZUCCONI Giorgio2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.9281
 6426SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 5693NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 2140ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13273PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3935
24365SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.5770
32722GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6763
46585ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.4708
55546AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.7688
63367MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.9675
76661VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.4642
81352HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE40.7623
92279PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE40.8617
104395SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4579
114233GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE41.5573
126582CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.6567
135651GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO41.7561
143545PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA41.9548
153517MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA42.2531
164634ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.0484
171202BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA43.6450
182504BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.8439
194589GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.1422
203265MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI44.1422
213652ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.5401
215251MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.5401
231684CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.6396
243130GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.9380
252544SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE45.1369
265572NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO45.2364
274277TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA45.4354
281201PIAZZI Marco2002CMBG224 ATL. CURNO45.8334
296622RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.8334
306649ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.5300
315439SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.8286
324199MAZZUCCONI Giorgio2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.9281
331319ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.0232
342555MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTI48.5210
352668MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO50.9117
365283PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:01.6 
 1351VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 2140ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 6323SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNONP 
 5693NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 1118BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 6426SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:42.8844
2422XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.2695
3490IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.2665
4411CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:57.5616
5431CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.8611
6453CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:59.9581
7489HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:00.0580
8494MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:01.8554
9498SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO3:07.4478
10492MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.9406
11496REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.0332
12499CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:28.6225
13405ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:28.9222
14445CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:32.7183
15491LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:40.6108
16474DALLA VALLE Fabio2002CMBG224 ATL. CURNO3:57.9 
Passaggi: m. 400: 1.02.0 - m. 800: 2.09.5
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.5923
24275BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.5771
32373CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.9714
 5701SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12451CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.3658
24552PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.1551
33300STOISSICH Leonardo2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA16.6487
 5665MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.5923
24275BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.5771
32373CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.9714
42451CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.3658
54552PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.1551
63300STOISSICH Leonardo2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA16.6487
 5665MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
 5701SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.75795
1.25 1.35 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   XXX              
2420CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.69733
1.25 1.35 1.40 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   O   -   XXX                
3714CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   O   -   XXX                        
4180ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
4486VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
4355ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
7445CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
8177PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
9291BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
 266CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATENcl 
1.25                              
  XXX                             
 211FUMAGALLI Matteo2002CMBG005 ATL. PRESEZZOAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.91926
1░: 12.47 2░: 12.91 3░: X  4░: 12.88        
  -0.7   +1.6       -0.7        
2124AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.52871
1░: 11.90 2░: 12.52 3░: 12.12  4░: 12.37        
  +1.8   +2.5   +0.1    +3.0        
3192MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.89630
1░: 10.89 2░: 10.74 3░: 10.67  4░: 10.62        
  +0.6   +1.2   +1.3    +3.1        
4551NATALI Daniele2002CMBG290 ATL. ROMANO10.67598
1░: 10.32 2░: 10.67 3░: 10.35  4░: 10.31        
  +1.0   +3.0   +2.0    +1.6        
5456REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63592
1░: 10.47 2░: 10.35 3░: 10.58  4░: 10.63        
  +0.4   +1.2   +0.4    +2.2        
6171BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO10.30545
1░: 10.17 2░: 10.30 3░: 9.79  4░: 10.02        
  +1.0   +2.7   +1.3    +0.4        
7392ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO9.87483
1░: 9.37 2░: 9.87 3░: 9.60  4░: 9.67        
  +2.0   +2.9   +0.6    +0.2        
 518NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472SECCI Yoann2001CMMI158 ATL. GESSATE32.95632
1░: 32.95 2░: 32.19 3░: 32.60  4░: X        
2263CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.13503
1░: 26.13 2░: 24.48 3░: 25.09  4░: 24.03        
3129GREGORI Davide2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.00500
1░: 24.98 2░: 26.00 3░: 24.98  4░: 22.29        
4390RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.92436
1░: 22.56 2░: 21.77 3░: 19.70  4░: 22.92        
5145KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.87370
1░: 19.23 2░: 19.87 3░: 19.29  4░: 19.32        
6260NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.93348
1░: 18.93 2░: 18.19 3░: X  4░: 15.81        
7123DHANDA Jatinder2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.19213
1░: X 2░: 13.19 3░: X  4░: 12.07        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.56726
1░: 39.55 2░: 42.56 3░: 38.41  4░: 38.36        
2200MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI39.92672
1░: 37.06 2░: 38.67 3░: 39.50  4░: 39.92        
3112MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.17485
1░: 29.91 2░: 28.98 3░: 30.26  4░: 31.17        
4474QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.29465
1░: 23.68 2░: 21.36 3░: 23.09  4░: 30.29        
5562BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.94435
1░: 23.24 2░: 25.20 3░: 24.90  4░: 28.94        
6429MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.78431
1░: 24.53 2░: 26.61 3░: 28.78  4░: X        
7115BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO26.41377
1░: 26.41 2░: 26.28 3░: 23.28  4░: 25.68        
8676ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO25.42354
1░: 25.42 2░: X 3░: 22.26  4░: 23.09        
9304FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.68314
1░: 23.68 2░: X 3░: 20.68  4░: 20.55        
10432GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.63289
1░: 22.63 2░: 22.00 3░: 16.25  4░: -        
11109BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.98274
1░: 20.23 2░: 17.26 3░: 21.98  4░: -        
12555SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.61169
1░: X 2░: X 3░: 17.61  4░: 15.33        
13610PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.02130
1░: 13.77 2░: 14.44 3░: 16.02  4░: 12.35        
14672TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.96104
1░: 12.49 2░: 13.21 3░: 14.96  4░: -        
15463LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.1483
1░: X 2░: X 3░: 11.79  4░: 14.14        
16418CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.7473
1░: 11.78 2░: 13.74 3░: -  4░: -        
 516GREGORI Davide2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 580VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 648MORLACCHI Andrea2002CMBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 449PIROTTA Mirko2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAAss 
 316PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.4944
2465CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.3905
3484VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.8834
4464CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:27.9807
5473MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:30.8771
6480SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.4764
7474NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.5739
8487CASLINI Alessia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.4729
9485VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:35.0723
10472MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.2655
11476PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.5652
12482TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:43.9626
13479RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.9616
14461BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:46.4600
Passaggi: m. 400: 1.19.1 - m. 800: 2.45.5
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:35.5717
2463BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:40.7660
3475OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:43.9626
4466CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.9605
5468KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.0584
6459BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.7556
7457ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO3:51.4549
8478PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.1533
9486ZAMBETTI Nicole2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:55.3511
10467CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI3:58.1484
11460BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:01.2455
12462BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.8441
13471MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5:01.432
Passaggi: m. 400: 1.20.0 - m. 800: 2.52.7
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.4944
2465CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.3905
3484VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.8834
4464CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:27.9807
5473MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:30.8771
6480SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.4764
7474NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.5739
8487CASLINI Alessia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.4729
9485VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:35.0723
10469MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:35.5717
11463BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:40.7660
12472MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.2655
13476PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:41.5652
14482TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:43.9626
14475OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:43.9626
16479RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.9616
17466CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.9605
18461BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:46.4600
19468KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.0584
20459BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.7556
21457ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO3:51.4549
22478PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.1533
23486ZAMBETTI Nicole2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:55.3511
24467CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI3:58.1484
25460BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:01.2455
26462BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.8441
27471MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5:01.432
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.7913
24662APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.7913
35595PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.7913
46508VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.3813
52683MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4797
61728VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.4797
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13412GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.2830
21270LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3813
35596SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE10.5781
44458RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
56258BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9721
62333BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12489CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0706
26678CIPOLLA Vittoria2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.0706
33705FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.1692
41346SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3664
54601ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4650
65539BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI11.7608
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12496TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9721
23328CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.2678
34240MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
45309ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2678
51167POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.3664
66600ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.3664
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13726PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
21450SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.2678
34166IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
46699VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4650
52629TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.6622
65475BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.7475
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16526GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.1692
22707TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI11.4650
33487SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.7608
44576FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7608
55583BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0567
61469SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5501
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13537ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1554
21505ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.8462
36459ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.2411
42389BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.6361
55206FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE13.9325
64614BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.0313
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.5636
22332COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.3527
35461D'ERRICO Eleonora2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.7475
41193FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.6361
53305GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO13.8337
64386CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.0 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4797
24222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.9721
35679MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.9581
42488ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.5501
51345BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.6488
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15149GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.0567
21605BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.2411
33553MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO13.4386
44337CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.2289
52212BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE14.6243
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.7913
24662APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.7913
35595PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.7913
43412GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.2830
56508VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.3813
51270LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3813
73217MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4797
72683MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4797
91728VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.4797
105596SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE10.5781
114458RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.6765
124222GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.9721
126258BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9721
122496TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9721
152489CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0706
166678CIPOLLA Vittoria2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.0706
176526GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.1692
173705FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.1692
193328CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.2678
192333BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
193726PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
221450SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.2678
224240MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.2678
245309ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2678
251346SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3664
251167POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.3664
276600ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.3664
282707TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI11.4650
284166IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
284601ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4650
316699VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4650
326227BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.5636
332629TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.6622
343487SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.7608
345539BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI11.7608
364576FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7608
375679MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.9581
385149GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.0567
385583BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0567
403537ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1554
412332COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.3527
421469SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5501
422488ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.5501
441345BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.6488
455461D'ERRICO Eleonora2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.7475
455475BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.7475
471505ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.8462
481605BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.2411
486459ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.2411
503553MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO13.4386
511193FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.6361
512389BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.6361
533305GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO13.8337
545206FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE13.9325
554614BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.0313
564337CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.2289
572212BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE14.6243
584386CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.0 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.89598
1░: 3.87 2░: 3.82 3░: 3.89            
2280MICCOLI Cinzia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.85588
1░: 3.80 2░: 3.85 3░: 3.73            
3499SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO3.83583
1░: 3.58 2░: 3.55 3░: 3.83            
4327PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71554
1░: 3.71 2░: 3.69 3░: 3.00            
5370MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.65539
1░: 2.82 2░: 3.46 3░: 3.65            
6175RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO3.53511
1░: 3.14 2░: 3.53 3░: 3.02            
7493SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.46494
1░: 3.45 2░: 3.46 3░: X            
8299ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40480
1░: 2.24 2░: 3.34 3░: 3.40            
9230ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.39477
1░: 3.39 2░: 3.34 3░: 3.06            
10704GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.35468
1░: 3.35 2░: 3.31 3░: 2.74            
11682RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35468
1░: 3.35 2░: 3.29 3░: 3.03            
12218COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.29454
1░: 3.29 2░: 2.93 3░: 3.12            
13421ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.29454
1░: X 2░: 3.05 3░: 3.29            
14106BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.25444
1░: 3.25 2░: X 3░: 2.66            
15419CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
1░: 3.01 2░: 3.23 3░: 3.20            
16286CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.07402
1░: X 2░: 3.03 3░: 3.07            
17200STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.07402
1░: X 2░: 2.78 3░: 3.07            
18287FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.06400
1░: 3.01 2░: 3.06 3░: 2.67            
19713AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.06400
1░: 2.92 2░: 3.06 3░: 2.97            
20592GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.90363
1░: 2.75 2░: 2.90 3░: 2.63            
21442OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2.90363
1░: X 2░: 2.65 3░: 2.90            
22431BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.75328
1░: X 2░: 2.75 3░: 2.73            
23297MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.68312
1░: 2.33 2░: 2.16 3░: 2.68            
24721BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2.66308
1░: 2.62 2░: 2.66 3░: 2.62            
25186BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43256
1░: 2.43 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.09647
1░: 4.09 2░: 3.95 3░: 3.96            
2709VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.07642
1░: 4.07 2░: 3.96 3░: 3.87            
3267BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.03632
1░: 3.91 2░: 3.87 3░: 4.03            
4358ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84586
1░: 3.58 2░: 3.46 3░: 3.84            
5556TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.77568
1░: 3.61 2░: 3.45 3░: 3.77            
6591ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO3.76566
1░: 3.76 2░: X 3░: 3.55            
7241BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.63535
1░: 3.53 2░: 3.56 3░: 3.63            
8409TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI3.63535
1░: 3.45 2░: 3.63 3░: 3.39            
9125VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.56518
1░: 3.56 2░: 3.51 3░: 3.45            
10515VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.51506
1░: 2.97 2░: 3.51 3░: 3.17            
11339KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.50503
1░: 3.37 2░: 3.40 3░: 3.50            
12138SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44489
1░: 3.44 2░: 3.26 3░: 3.11            
13638BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.43487
1░: 3.43 2░: 3.07 3░: X            
14656BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.42484
1░: 3.42 2░: 3.39 3░: 3.09            
15383GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.42484
1░: 3.42 2░: 3.14 3░: 3.36            
16497BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.41482
1░: 3.21 2░: X 3░: 3.41            
17513BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.35468
1░: 3.16 2░: 3.35 3░: X            
18637POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.31458
1░: 3.31 2░: 2.67 3░: X            
19687IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27449
1░: 3.27 2░: 3.17 3░: 2.99            
20681ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO3.22437
1░: 3.12 2░: X 3░: 3.22            
21142MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.15421
1░: 3.15 2░: 3.04 3░: 3.04            
22423TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3.12414
1░: 3.12 2░: X 3░: 2.92            
23248ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.11411
1░: 3.11 2░: 3.05 3░: 2.98            
24531FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.07402
1░: 2.81 2░: 3.07 3░: 2.91            
25185CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.99383
1░: 2.83 2░: 2.99 3░: 2.98            
26724POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.85351
1░: X 2░: 2.69 3░: 2.85            
27485SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.81342
1░: 2.74 2░: X 3░: 2.81            
28100BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.69315
1░: X 2░: 2.66 3░: 2.69            
29101MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.55283
1░: 2.43 2░: X 3░: 2.55            
 250MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.41727
1░: 4.41 2░: 3.60 3░: 3.99            
2361FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.31702
1░: 4.31 2░: 4.10 3░: 4.18            
3127PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.25687
1░: 4.25 2░: 4.03 3░: 4.22            
4342CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.17667
1░: 4.05 2░: 4.11 3░: 4.17            
5609CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.08644
1░: 4.08 2░: 3.77 3░: 4.05            
6225CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05637
1░: 4.05 2░: 3.90 3░: 4.01            
7372ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.04635
1░: 4.04 2░: 3.89 3░: 3.75            
8666SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE4.03632
1░: X 2░: 4.03 3░: X            
9274VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.98620
1░: X 2░: 3.98 3░: 3.85            
10223TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.96615
1░: 3.96 2░: 3.89 3░: 3.69            
11126MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.89598
1░: 3.46 2░: 3.89 3░: 3.73            
12253NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.84586
1░: 3.48 2░: 3.72 3░: 3.84            
13571GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.82581
1░: 3.82 2░: 3.71 3░: 3.68            
14293MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.81578
1░: 3.79 2░: 3.77 3░: 3.81            
15102GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.76566
1░: 3.76 2░: 3.73 3░: X            
16249SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
1░: X 2░: X 3░: 3.75            
17711MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.74561
1░: 3.74 2░: X 3░: 3.51            
18117BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73559
1░: 3.73 2░: 3.47 3░: 3.60            
19108BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66542
1░: 2.99 2░: 3.38 3░: 3.66            
20677BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.56518
1░: 3.56 2░: 3.15 3░: 3.26            
21628BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.46494
1░: 3.29 2░: 3.43 3░: 3.46            
22402SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.43487
1░: 2.63 2░: 3.36 3░: 3.43            
23121CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.41482
1░: X 2░: 3.41 3░: 3.36            
24360FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.84349
1░: 2.84 2░: 2.81 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.41727
2361FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.31702
3127PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.25687
4342CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.17667
5695MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.09647
6609CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.08644
7709VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.07642
8225CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05637
9372ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.04635
10267BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.03632
11666SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE4.03632
12274VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.98620
13223TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.96615
14135RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.89598
15126MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.89598
16280MICCOLI Cinzia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.85588
17253NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.84586
18358ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84586
19499SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO3.83583
20571GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.82581
21293MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.81578
22556TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.77568
23102GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.76566
24591ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO3.76566
25249SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.75564
26711MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.74561
27117BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73559
28327PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71554
29108BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66542
30370MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3.65539
31241BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.63535
32409TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI3.63535
33125VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.56518
34677BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.56518
35175RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO3.53511
36515VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.51506
37339KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.50503
38493SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.46494
39628BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.46494
40138SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44489
41402SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.43487
42638BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.43487
43656BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.42484
44383GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.42484
45121CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.41482
46497BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.41482
47299ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40480
48230ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.39477
49704GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.35468
50682RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35468
51513BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.35468
52637POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.31458
53218COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.29454
54421ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.29454
55687IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27449
56106BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.25444
57419CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
58681ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO3.22437
59142MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.15421
60423TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3.12414
61248ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.11411
62286CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.07402
63531FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.07402
64200STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.07402
65287FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.06400
66713AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.06400
67185CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.99383
68592GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.90363
69442OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2.90363
70724POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.85351
71360FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.84349
72485SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.81342
73431BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.75328
74100BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.69315
75297MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.68312
76721BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2.66308
77101MACHROUHI Jnes2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.55283
78186BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43256
 250MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136ANDREOLI Cristina2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.14721
1░: 11.07 2░: 11.14 3░: 9.97            
2310INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.17559
1░: 7.23 2░: 9.17 3░: 7.02            
3501BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.38405
1░: 6.63 2░: 7.38 3░: 7.19            
4581MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.20389
1░: 6.97 2░: 7.20 3░: 6.94            
5215ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.20389
1░: 6.92 2░: 7.20 3░: 6.67            
6673CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.12382
1░: 7.12 2░: 6.72 3░: 6.27            
7252BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.10380
1░: 7.10 2░: X 3░: 6.85            
8558CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.80353
1░: 6.80 2░: 6.19 3░: 5.56            
9348SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO6.65340
1░: 6.60 2░: X 3░: 6.65            
10113GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.34312
1░: 6.34 2░: 5.82 3░: 5.95            
11619ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.28307
1░: 6.21 2░: 5.63 3░: 6.28            
12717UBIALI Clelia2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.08289
1░: 6.08 2░: 6.03 3░: 5.90            
13510BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.84267
1░: 5.02 2░: 5.46 3░: 5.84            
14141MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.47233
1░: 5.12 2░: 5.14 3░: 5.47            
15587BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.24212
1░: 4.18 2░: 3.91 3░: 5.24            
16399POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.89179
1░: 4.51 2░: 4.89 3░: 4.74            
17480MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.84175
1░: 4.84 2░: 4.50 3░: 4.74            
18181FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.30124
1░: 4.30 2░: 4.08 3░: 4.25            
 374CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.21645
1░: 8.72 2░: 9.78 3░: 10.21            
2294VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.36575
1░: 7.61 2░: 9.36 3░: 8.69            
3577BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.04548
1░: 6.76 2░: 9.04 3░: 8.60            
4530NOZZA Margherita2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.43496
1░: 7.15 2░: 8.43 3░: 6.46            
5243POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.34488
1░: 8.34 2░: 7.81 3░: 7.47            
6519MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.22478
1░: 7.91 2░: 7.43 3░: 8.22            
7653SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12469
1░: 8.00 2░: 7.40 3░: 8.12            
8407MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.97456
1░: 7.77 2░: 7.78 3░: 7.97            
9410STEFANI Chiara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.82443
1░: 7.14 2░: 7.37 3░: 7.82            
10578ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO7.68431
1░: 7.22 2░: 7.48 3░: 7.68            
11549POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.62426
1░: 6.94 2░: 7.62 3░: 6.86            
12188FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.54419
1░: 7.54 2░: 7.36 3░: X            
13103GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.00371
1░: 6.48 2░: 7.00 3░: 6.82            
14706MOTTA Aurora2004RFBG248 ATL. ESTRADA6.57333
1░: 6.05 2░: 6.57 3░: 5.27            
15690ERRAOUI Hind2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.41227
1░: 5.41 2░: 4.90 3░: X            
 403BERTINI Chiara2003RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 408FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 116BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 285MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136ANDREOLI Cristina2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.14721
2685VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.21645
3294VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.36575
4310INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.17559
5577BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.04548
6530NOZZA Margherita2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.43496
7243POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.34488
8519MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.22478
9653SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12469
10407MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.97456
11410STEFANI Chiara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.82443
12578ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO7.68431
13549POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.62426
14188FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.54419
15501BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.38405
16581MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.20389
17215ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.20389
18673CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.12382
19252BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.10380
20103GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.00371
21558CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.80353
22348SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO6.65340
23706MOTTA Aurora2004RFBG248 ATL. ESTRADA6.57333
24113GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.34312
25619ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.28307
26717UBIALI Clelia2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.08289
27510BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.84267
28141MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.47233
29690ERRAOUI Hind2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.41227
30587BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.24212
31399POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.89179
32480MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.84175
33181FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.30124
 285MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
 374CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
 408FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 403BERTINI Chiara2003RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 116BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:20.0956
294CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:20.3955
395CREMONA Claudia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:04.2823
496DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO12:29.0752
591ARNOLDI Camilla2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:59.5690
699MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO13:42.6606
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:18.9567
2447PERNICI Francesco2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.5547
3452VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:21.8532
4443MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:22.4524
5442GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:27.7463
6446MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO3:29.6441
7444MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO3:30.2435
8436BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:30.9427
9450ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.4400
10451SCANDELLI Dario2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.1393
11453ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:34.4389
12454ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:43.5298
13440EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:45.0284
Passaggi: m. 400: 1.22.2 - m. 800: 2.43.5
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13232LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.6769
26353ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6769
35384TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.6769
44152VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7750
52696NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8732
61289PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0699
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12325BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.0699
26625GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.3649
35650LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO10.5617
44453BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE10.7585
53532PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0539
61272PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.3493
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3649
23603TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.5617
32357CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
46528BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9554
51471DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6449
65137FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.7435
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13621ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
25465GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5464
34541NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.6449
42133CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.1379
51207PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.4338
66417MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6312
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12435BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
24675GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.5464
33276TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5325
46194SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.588
 5712LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13312CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
22330FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.0539
36366ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6449
44567VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
55470BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.3351
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14563BRAMBILLA Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.4633
23566BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO11.2508
35441PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.4338
46437BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.128
 2196CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14586GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6449
26702STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.9407
33398BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.1379
42636SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.5199
 5318ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16315MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
22220SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3351
33324DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.3351
44278SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.0260
 5560TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13232LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.6769
26353ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6769
35384TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.6769
44152VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7750
52696NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8732
62325BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.0699
61289PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0699
84158GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3649
86625GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.3649
104563BRAMBILLA Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.4633
113603TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.5617
115650LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO10.5617
132357CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
133312CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
154453BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE10.7585
166528BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9554
172330FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.0539
173532PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.0539
193621ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2508
193566BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO11.2508
211272PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.3493
226315MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
222435BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
245465GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5464
244675GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.5464
264541NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.6449
264586GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6449
266366ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6449
261471DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6449
305137FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.7435
314567VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
316702STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.9407
333398BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.1379
332133CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.1379
355470BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.3351
352220SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3351
373324DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.3351
381207PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.4338
385441PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.4338
403276TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5325
416417MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6312
424278SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.0260
432636SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.5199
446194SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.588
456437BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.128
 5712LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
 2196CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 5560TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5318ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.45                   
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                  
2484CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
3336NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
4151GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
5529LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
6271ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
7654MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
7204FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9257MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
9313GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
11189EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
11415BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
13645GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
13247BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
13347BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
16326STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 667CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADANcl 
                              
                              
 630CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
                              
                              
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   -   XXX                 
2343PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.41674
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43                    
  -   -   -   O   XXO  XO   O   O   XXO  O   XXX                   
3507GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.41674
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                   
4191PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.36633
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
5104TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.33609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
6525BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
7259CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
8548TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
9254DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
10387MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
10479ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
12168ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
13393VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
13430MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
13454SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
16184ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
 295TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
1.00 1.10 1.15                            
  -   -   XXX                           
 473PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
                              
                              
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.43691
2209PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO1.43691
3343PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.41674
4507GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.41674
5191PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.36633
6104TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.33609
7525BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA1.30584
8259CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.30584
9484CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25544
10548TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544
11336NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
12151GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
12254DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.20504
14387MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
14479ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
16529LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.20504
17168ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
17271ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464
19454SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
19430MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
19393VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
22184ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464
23654MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
23204FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10425
25313GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
25257MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
27189EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00348
27415BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00348
29645GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
29347BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.00348
29247BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.00348
32326STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00348
 667CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADANcl 
 295TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
 630CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 473PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659GIULIATO Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.84655
1░: 9.08 2░: 11.84 3░: X            
2264REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65565
1░: 9.94 2░: 10.65 3░: 10.62            
3570LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO9.94511
1░: 8.70 2░: 9.94 3░: 9.25            
4624GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.62486
1░: 9.62 2░: X 3░: X            
5226ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO8.77421
1░: 7.74 2░: 8.06 3░: 8.77            
6593SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.94356
1░: 7.69 2░: 7.94 3░: 7.82            
7169GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.18296
1░: 7.04 2░: 7.18 3░: 6.40            
8187MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.95278
1░: 6.95 2░: X 3░: X            
9575BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.89273
1░: 6.89 2░: 6.58 3░: X            
10256BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.47240
1░: 6.47 2░: 5.77 3░: 5.26            
11564PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.43236
1░: 6.28 2░: 6.43 3░: 6.07            
12522MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.39233
1░: X 2░: 6.39 3░: X            
13689SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.98200
1░: 5.97 2░: 5.98 3░: X            
14643BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.76183
1░: 5.76 2░: 4.76 3░: 5.16            
15376ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.69177
1░: 4.93 2░: 5.27 3░: 5.69            
16506PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.38152
1░: 5.38 2░: X 3░: X            
17380MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.06126
1░: 5.06 2░: 3.67 3░: X            
 725BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 197MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.82654
1░: 11.82 2░: 11.09 3░: 11.33            
2397TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.22532
1░: 8.91 2░: 9.63 3░: 10.22            
3391PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.14526
1░: 10.14 2░: 10.00 3░: 9.98            
4447GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68491
1░: 9.45 2░: 9.12 3░: 9.68            
5411VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.56482
1░: 8.34 2░: 7.90 3░: 9.56            
6640TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.10446
1░: 9.10 2░: 8.57 3░: -            
7394PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50399
1░: 7.10 2░: 8.07 3░: 8.50            
8617TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.28382
1░: 8.28 2░: 7.85 3░: 6.95            
9579CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.69336
1░: X 2░: 7.62 3░: 7.69            
10670BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE7.64332
1░: 6.86 2░: 7.64 3░: 6.48            
11147LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.16294
1░: 7.16 2░: 6.96 3░: 6.59            
12669TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.00282
1░: 6.73 2░: 7.00 3░: X            
13719GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.99281
1░: 6.99 2░: 6.38 3░: 6.56            
14143BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.98280
1░: 6.72 2░: 6.57 3░: 6.98            
15718SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.72259
1░: 6.34 2░: 5.90 3░: 6.72            
16542SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.59249
1░: 6.59 2░: 5.95 3░: 6.08            
17476MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30226
1░: 6.30 2░: 5.05 3░: 5.23            
18492ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68176
1░: 5.23 2░: 5.68 3░: X            
 524MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659GIULIATO Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.84655
2494FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.82654
3264REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65565
4397TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.22532
5391PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.14526
6570LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO9.94511
7447GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68491
8624GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.62486
9411VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.56482
10640TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.10446
11226ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO8.77421
12394PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50399
13617TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.28382
14593SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.94356
15579CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.69336
16670BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE7.64332
17169GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.18296
18147LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.16294
19669TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.00282
20719GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.99281
21143BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.98280
22187MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.95278
23575BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.89273
24718SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.72259
25542SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.59249
26256BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.47240
27564PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA6.43236
28522MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.39233
29476MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30226
30689SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.98200
31643BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.76183
32376ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.69177
33492ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68176
34506PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.38152
35380MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.06126
 197MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 725BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 524MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11:57.3589
2288CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:38.3343
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb