RIUNIONE DI INT.NAZIONALE CADETTI/E - SOLO PROV. DI BG
CLUSONE 12 GIUGNO 2021
Organizzazione: POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA - CLUSONE
RISULTATI12/06 - 20:16
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.10611
266DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26603
3518CROTTI Giada2007CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO49.40494
423VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.38401
5322MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.04250
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.60638
267BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO48.98514
334NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.74477
4442VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.42355
 245BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 543BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:59 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.08509
2216CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.28500
3344IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.22454
458SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI50.32450
 448BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 639POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:01 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.24552
2437CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO48.30549
329SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.60484
4547MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.58438
5113CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.64435
 335FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.24772
231GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.32767
322MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06724
4127CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.52698
5450CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA47.66582
 531GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.241044
2429MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD43.14837
325PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.60810
4623CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.38763
5120USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA44.58752
 538RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.241044
2429MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD43.14837
325PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.60810
4640VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.24772
531GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.32767
6623CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.38763
7120USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA44.58752
822MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.06724
9127CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.52698
10121SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.60638
11414NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.10611
1266DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU47.26603
13450CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA47.66582
14632OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.24552
15437CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO48.30549
1667BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO48.98514
17149CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.08509
18216CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.28500
19518CROTTI Giada2007CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO49.40494
2029SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.60484
2134NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.74477
22344IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.22454
2358SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI50.32450
24547MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.58438
25113CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.64435
2623VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU51.38401
27442VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.42355
28322MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.04250
 245BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 538RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 639POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 543BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 448BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 531GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 335FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:59.28822
256LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:31.10651
374SANGIOVANNI Gaia2006CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7:38.32615
475M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7:43.14591
569BOSSETTI Giada2006CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:03.40496
649TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI8:09.20471
759BOCCARDI Aurora2007CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:25.88399
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:17.72767
292LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:42.66575
382CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI4:57.98468
478BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI4:58.04467
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.28660
2613CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.26533
325CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.36521
4511MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.36521
542DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.86459
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.82721
2510ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.54626
364CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI14.62615
4414PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.70605
 216BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.02831
231ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.06826
349RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.10820
4215CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA13.62749
563TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.06689
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.02831
231ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.06826
349RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.10820
4215CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA13.62749
537PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.82721
663TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.06689
738LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU14.28660
8510ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.54626
964CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI14.62615
10414PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.70605
11613CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.26533
1225CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.36521
13511MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.36521
1442DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.86459
 216BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.58880
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                   
  -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                  
26BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.56861
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                   
37CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
45SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
51ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
68BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 2CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTINM 
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.13858
1░: 4.68 2░: 4.77 3░: 4.97  4░: 4.66 5░: 5.01 6░: 5.13  
  +0.0   +0.1   +0.0    +0.2   +0.1   +0.0  
241CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.52657
1░: 4.50 2░: 4.24 3░: 4.52            
  +0.0   +0.1   +0.1            
335BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45635
1░: 4.45 2░: 4.10 3░: 4.33            
  +0.1   +0.1   +0.1            
45ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.42626
1░: 4.24 2░: 4.42 3░: 4.39            
  +0.0   +0.1   +0.0            
518LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.19554
1░: 4.12 2░: 4.19 3░: 4.05            
  +0.0   +0.0   +0.1            
634VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93476
1░: 3.92 2░: 3.73 3░: 3.93            
  +0.0   +0.0   +0.1            
719CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.83446
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.61            
     +0.1   +0.0            
838MASTROGIACOMO Lodovica2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.82444
1░: 3.82 2░: 3.67 3░: 3.80            
  +0.1   +0.1   +0.0            
93BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.70409
1░: 3.31 2░: 3.21 3░: 3.70            
  +0.1   +0.0   +0.1            
1037MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.59377
1░: 3.59 2░: 3.15 3░: 3.15            
  +0.1   +0.0   +0.0            
1136IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58374
1░: 3.58 2░: 3.35 3░: 3.53            
  +0.0   +0.1   +0.2            
1224LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.48346
1░: X 2░: X 3░: 3.48            
        +0.1            
139SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI3.22275
1░: 3.22 2░: 3.18 3░: 3.18            
  +0.0   +0.1   +0.1            
1439FERRANDO Emma2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.04227
1░: 2.87 2░: 2.73 3░: 3.04            
  +0.0   +0.1   +0.1            
 15BETELLI Bianca2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 11CHERUBINI Arianna2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 30FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 40BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.04828
1░: 5.04 2░: - 3░: X  4░: 4.80 5░: 4.86 6░: 4.99  
  +0.1          +0.0   +0.1   +0.0  
228COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.98808
1░: X 2░: X 3░: 4.58  4░: 4.98 5░: 4.64 6░: 4.33  
        +0.0    +0.0   +0.1   +0.0  
331BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.84761
1░: 4.61 2░: 4.84 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 4.78  
  +0.1   +0.0             +0.0  
420USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.77738
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.44  4░: 4.13 5░: 4.74 6░: 4.77  
     +0.1   +0.0    +0.1   +0.1   +0.1  
522RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74728
1░: 4.63 2░: 4.00 3░: 4.09  4░: 4.53 5░: 4.74 6░: 4.69  
  +0.1   +0.0   +0.1    +0.0   +0.1   +0.1  
67TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.69712
1░: 4.69 2░: 4.64 3░: 4.66  4░: X 5░: 3.95 6░: 3.78  
  +0.1   +0.1   +0.0       +0.1   +0.0  
71GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.54664
1░: 4.54 2░: 4.48 3░: 4.52  4░: 4.38 5░: X 6░: 4.50  
  +0.1   +0.0   +0.1    +0.1      +0.1  
827BELOTTI Maddalena2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO4.37610
1░: 4.37 2░: 4.11 3░: 4.16            
  +0.0   +0.0   +0.0            
92ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34601
1░: 4.26 2░: 4.34 3░: 4.15            
  +0.1   +0.1   +0.1            
1021BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.32594
1░: 4.32 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
1112DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.23567
1░: 4.23 2░: 4.23 3░: 4.02            
  +0.0   +0.1   +0.0            
124MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.22563
1░: 4.20 2░: 4.22 3░: 4.05            
  +0.0   +0.0   +0.1            
1332PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14539
1░: - 2░: 4.14 3░: 4.11            
     +0.0   +0.0            
1414CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.06515
1░: 4.06 2░: X 3░: 3.51            
  +0.0      +0.0            
1517PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99494
1░: 3.58 2░: - 3░: 3.99            
  +0.0      +0.1            
168DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.89464
1░: - 2░: 3.86 3░: 3.89            
     +0.1   +0.1            
1713CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI3.76426
1░: 3.76 2░: X 3░: 3.64            
  +0.1      +0.1            
1825CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.70409
1░: - 2░: X 3░: 3.70            
        +0.1            
 6NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 23SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.13+0.0858
216ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.04+0.1828
328COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.98+0.0808
431BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.84+0.0761
520USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.77+0.1738
622RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74+0.1728
77TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.69+0.1712
81GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.54+0.1664
941CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.52+0.1657
1035BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45+0.1635
115ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.42+0.1626
1227BELOTTI Maddalena2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO4.37+0.0610
132ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34+0.1601
1421BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.32+0.1594
1512DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.23+0.0567
164MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.22+0.0563
1718LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.19+0.0554
1832PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14+0.0539
1914CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.06+0.0515
2017PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99+0.1494
2134VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93+0.1476
228DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.89+0.1464
2319CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.83+0.1446
2438MASTROGIACOMO Lodovica2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.82+0.1444
2513CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI3.76+0.1426
263BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.70+0.1409
2725CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.70+0.1409
2837MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.59+0.1377
2936IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58+0.0374
3024LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.48+0.1346
319SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI3.22+0.0275
3239FERRANDO Emma2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.04+0.1227
 6NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM  
 15BETELLI Bianca2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS  
 23SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS  
 11CHERUBINI Arianna2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS  
 30FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTIDNS  
 40BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA25.90693
1░: 25.73 2░: X 3░: 22.71  4░: 25.90 5░: 25.43 6░: 24.91  
28MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA24.13641
1░: X 2░: 24.13 3░: 20.09  4░: 23.63 5░: X 6░: X  
37SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.23615
1░: 23.23 2░: - 3░: -  4░: - 5░: X 6░: 6.15  
411PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.54594
1░: 22.39 2░: 22.54 3░: 18.50  4░: X 5░: 7.72 6░: X  
53RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.12581
1░: 19.51 2░: 19.37 3░: X  4░: 14.74 5░: 22.12 6░: X  
612AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA19.54501
1░: 14.64 2░: 15.14 3░: 16.82  4░: X 5░: 16.96 6░: 19.54  
710ANDREOLI Angela2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.96450
1░: 14.42 2░: X 3░: 14.68  4░: 17.96 5░: 12.83 6░: X  
89MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU15.07354
1░: 14.60 2░: X 3░: 14.57  4░: 15.07 5░: X 6░: X  
913TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.13253
1░: 10.84 2░: 12.13 3░: 12.02            
101VILLA Lara2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.05215
1░: 11.05 2░: - 3░: -            
116BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.32153
1░: X 2░: - 3░: 9.32            
124DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.57126
1░: 8.57 2░: - 3░: -            
135NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.44121
1░: 8.44 2░: - 3░: -            
 15INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 14BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA40.98614
269BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.68570
3514CORTINOVIS Pietro2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.78448
445DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.70297
5223NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.88289
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.08327
2317CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.94240
3510MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.12232
427QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.48217
 638PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI44.50408
2525AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.70398
364CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.46358
4231ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI46.94286
 433FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.60638
2619ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.58577
3535CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.00551
4222PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.78448
5332POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.52355
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA40.06673
266TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.98614
3426GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.42586
4512MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.42586
5216GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.90557
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.20801
2228SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.84756
3513PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.10738
4424CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.18732
5137BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.30724
6620CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.22663
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.20801
2228SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.84756
3513PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.10738
4424CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.18732
5137BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.30724
6327VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA40.06673
7620CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.22663
841MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.60638
9330FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA40.98614
966TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.98614
11426GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.42586
12512MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.42586
13619ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.58577
1469BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.68570
15216GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.90557
16535CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.00551
17222PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.78448
17514CORTINOVIS Pietro2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.78448
1933CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI44.50408
20525AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.70398
2164CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.46358
22332POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.52355
23421CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.08327
2445DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.70297
25223NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.88289
26231ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI46.94286
27317CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.94240
28510MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.12232
2927QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.48217
 638PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 433FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI6:35.06631
2154PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:36.34623
3150SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:37.22617
4158PIETROBONI Luca2007CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:44.10574
5147MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:57.48493
6149RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:59.12484
7159VILLANI Loris2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:00.36476
8152BELLI Marco2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:11.96412
9148MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:12.58408
10157CANOVA Alessandro2006CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:35.7855
 151KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIODNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:56.54626
2366MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:01.48578
3374ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:05.22542
4371BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:35.44290
 351MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 359MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA14.40821
235TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.42818
344ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.02234
421MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.18218
 62RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA1.84889
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX         
24BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.66703
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   O   O   O   XO   XO   XXX              
36TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.56602
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58                    
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XO   XXX                   
45CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.54583
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56                     
  -   O   O   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
52MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.52563
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
 8BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTINM 
1.20                              
  XXX                             
 3RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:07 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA13.00938
1░: 13.00 2░: 12.69 3░: 12.48  4░: 12.72 5░: - 6░: -  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0        
22CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI11.07657
1░: 10.75 2░: 10.73 3░: X  4░: X 5░: 10.66 6░: 11.07  
34TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.51575
1░: 10.30 2░: 10.09 3░: 10.51  4░: 10.18 5░: 10.25 6░: 10.02  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
43GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86481
1░: 9.77 2░: 9.86 3░: 9.67  4░: 9.80 5░: 9.47 6░: 9.86  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
 6CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 5ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA30.45652
1░: 28.39 2░: 27.70 3░: 28.06  4░: 30.45 5░: 26.48 6░: 30.44  
29CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.90480
1░: 19.70 2░: 23.27 3░: 20.21  4░: 23.56 5░: 23.90 6░: 22.83  
32ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.87452
1░: X 2░: X 3░: 18.51  4░: 21.71 5░: 22.87 6░: 19.28  
411CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.82424
1░: 20.39 2░: 19.72 3░: 19.94  4░: 20.41 5░: 21.82 6░: 20.58  
57SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.89398
1░: - 2░: 20.89 3░: 19.25  4░: 17.69 5░: 15.91 6░: X  
610ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI19.16350
1░: 14.71 2░: 14.70 3░: 17.71  4░: 19.16 5░: 5.23 6░: 15.10  
76MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.75310
1░: 12.62 2░: 15.34 3░: 17.67  4░: 13.26 5░: 17.75 6░: X  
84DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.93258
1░: 14.78 2░: 15.01 3░: 13.04  4░: 11.69 5░: 15.93 6░: X  
95COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.35212
1░: - 2░: X 3░: 14.35            
103CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.07204
1░: 14.07 2░: 11.36 3░: 9.15            
 1BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 12PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb