54░ TROFEO ALBERTO ZANNI
VERTOVA - 27 OTTOBRE 2019
Organizzazione: GAV VERTOVA - VERTOVA
RISULTATI27/10 - 11:39
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MISTRI ALICE2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 50
2 TRIACA FRANCESCA2003AFCUS PRO PATRIA MILANO 49
3 VERGANI ILARIA2002AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 48
4 TOFFALORI CHIARA2003AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 47
5 RICCARDI SVEVA MARIA2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 46
6 PINO SARA2003AFATL. VALBRENO 45
7 MOSCA MARIANNA2002AFU.S. ROGNO 44
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAZGANI MOAD2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 50
2 RUSSOM GHEBREGIORGHIS NATAN2002AMCUS PRO PATRIA MILANO 49
3 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 48
4 CECCHINELLI ALESSANDRO2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 47
5 PEDRANA STEFANO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 46
6 CHIARI LUCA2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 45
7 BIROLINI ANDREA2003AMBERGAMO STARS ATLETICA 44
8 ROSSI KILIAN2003AMATL. SALETTI 43
9 PONIK EDON2002AMFREE-ZONE 42
10 SAN PIETRO ALBERTO2002AMCUS PRO PATRIA MILANO 41
11 CORTESI FRANCESCO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 40
12 PERSICO LORENZO2002AMATL. SALETTI 39
13 ROTA NICCOLO'2003AMATL. SALETTI 38
14 DE CESARE RICCARDO2003AMATL. CENTO TORRI PAVIA 37
15 GHILARDINI JACOPO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 NICOLI MIRKO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 DRISSI BILAL2002AMATL. SALETTI 34
18 TIRABOSCHI CRISTIANO2002AMBERGAMO STARS ATLETICA 33
19 MALVESTITI OLEG2002AMATL. SALETTI 32
20 REBUZZI GIUSEPPE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 31
21 REMONDI LUIGI2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
22 FORESTI FRANCESCO2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 29
23 PARISI STOLFI NICOLAS2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 28
24 MAZZOLA LEONARDO2003AMATL. PIANURA BERGAMASCA 27
25 DELPRATO NICCOLO'2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 26
26 CAVAGNIS DAVIDE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 25
27 PASSERA FEDERICO2003AMATL. CENTO TORRI PAVIA 24
28 GABELLINI ANDREA2003AMATL. VALBRENO 23
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004CFATL. BRUSAPORTO 30
2 ROTA CHIARA2005CFATL. VALBRENO 29
3 FIAMMARELLI MARTINA2005CFU.S. SCANZOROSCIATE 28
4 QUADRIGLIA CHIARA2005CFATL. VALLE BREMBANA 27
5 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 KAUR TARNPREET2005CFATL. VALLECAMONICA 25
7 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 24
8 NOSARI NICOLE2005CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 FRATUS ELISA2005CFATL. BRUSAPORTO 22
10 CONTI CHIARA2005CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
11 ZANOLETTI CAROLINA2004CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 20
12 FUSELLI GAIA2005CFATL. VALBRENO 19
13 FETTOLINI LUDOVICA2005CFU.S. ROGNO 18
14 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 17
15 ROSSI AURORA2005CFATL. SALETTI 16
16 SANTONASTASO ALICE2005CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 15
17 GIGLIOTTI GIULIA2004CFU.S. SCANZOROSCIATE 14
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENZONI STEFANO2004CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 NORIS ANDREA2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 28
4 MOROTTI ALESSANDRO2004CMATL. BRUSAPORTO 27
5 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 26
6 ROTA PIETRO2004CMATL. SALETTI 25
7 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
8 BIZZONI LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 23
9 MOROSINI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 22
10 GUERNICHE REDA2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 CREMASCHINI GIOVANNI2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 BENTIVOGLIO LORENZO2005CMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 19
13 CONSONNI FEDERICO2004CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 ZANI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 17
15 CARMINATI ALESSANDRO2005CMATL. BRUSAPORTO 16
16 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 15
17 ORTENZI PIETRO EMILIO2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 14
18 FABRIGLI ANDREA2005CMATL. CASAZZA 13
19 POLETTI FILIPPO2005CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 12
20 TIRARI GIACOMO2005CMATL. BRUSAPORTO 11
21 BORTOLOTTI SIRO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 10
22 BOCCARDI IVAN2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 9
23 RAVANELLI FRANCESCO2005CMATL. BRUSAPORTO 8
24 FERRERO JURY2005CMATL. BRUSAPORTO 7
25 PERSONENI ALESSIO2005CMATL. VALBRENO 6
26 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005CMATL. VALLE BREMBANA 5
27 AMAGLIO FEDERICO2005CMATL. BRUSAPORTO 4
28 SINGH AMRITPAL2005CMATL. VALLECAMONICA 3
29 VACCA LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 2
30 CORRENT DANIELE2005CMU.S. ROGNO 1
31 GAZZOLA NICOLA2005CMATL. SALETTI 1
32 GIAVARINI MARCO2005CMATL. BRUSAPORTO 1
33 CATOTTI LORENZO2004CMU.S. ROGNO 1
34 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 1
35 LIVELLA ALESSANDRO2005CMATL. VALBRENO 1
36 GIUDICI ANGELO2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
37 ALFIERI JACOPO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
38 TASSI FRANCESCO2005CMATL. VALLE BREMBANA 1
39 ALGERI DUSTIN2005CMATL. SALETTI 1
40 MASSA LEONARDO STEFANO2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
41 AMMERTI ALI2005CMATL. SALETTI 1
Corsa su strada EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANCREDI MIRIAM2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 GAGNI GRETA2008EF10ATL. BRUSAPORTO 29
3 ALBANI ROCCHETTI LINDA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 FUMAGALLI ALICE2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 MARTINELLI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 LUPI ALESSIA2008EF10ATL. ESTRADA 25
7 EPIS ELISA2008EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 24
8 NAPOLI SARA2009EF10ATL. VALBRENO 23
9 COMINELLI SOFIA2008EF10POL. D. ORATORIO CLUSONE 22
10 VERZERI MIRELLA2008EF10ATL. VALBRENO 21
11 CAMBIANICA GRETA2009EF10ATL. CASAZZA 20
12 FRATTINI GIORGIA2008EF10ORATORIO ALBINO ATL. 19
13 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 18
14 MAGGIONI ARIANNA2008EF10ATL. VALBRENO 17
15 AQUILINI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 RONDI LETIZIA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 15
17 GUERINI SARA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 14
18 CHIODA BENEDETTA2008EF10GRUPPO SPORTIVO OROBICO 13
19 BORTOLOTTI SOFIA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
20 MOROTTI BENEDETTA2008EF10ATL. URGNANO 11
21 CAPELLI LARA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 10
22 SPADA ARIANNA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9
23 GUERINI BEATRICE2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 BONZI AMELIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 7
25 ROTA SOFIA2009EF10ATL. VALBRENO 6
26 ROVELLI VIOLA2008EF10ATL. URGNANO 5
27 NORIS CLAUDIA2008EF10ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 4
28 GALBIATI INES2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 3
29 EPIS LAVINIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 CORTESI VANESSA2008EF10U.S. SCANZOROSCIATE 1
31 VALAGUZZA ILARIA2009EF10ATL. VALBRENO 1
32 COLOMBI ISIDE2008EF10ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 1
33 BONFANTI VERA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
34 MORO REBECCA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 FORNONI ERIKA2009EF10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
36 DE SANCTIS MARINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 BOSIO GIULIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
38 D'ADDA SARA2008EF10ATL. VALBRENO 1
39 BECCARELLI CHIARA2009EF10POL. D. ORATORIO CLUSONE 1
40 INNOCENTI VIOLA2009EF10ATL. VALBRENO 1
41 CATTANEO VALENTINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
42 DUCA VIOLA2008EF10U.S. SCANZOROSCIATE 1
43 MARTINELLI ASIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
44 VAILATI CAMILLO MARTINA2008EF10ATL. ESTRADA 1
45 TIRABOSCHI LINDA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
46 BALINI MARTA2009EF10U.S. SCANZOROSCIATE 1
47 BECCARELLI MARTINA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
48 CARRARA ANNA2008EF10ATL. URGNANO 1
49 LUNGHI MARTA2008EF10ATL. ESTRADA 1
50 LANFRANCHI ASIA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
51 CIRILLO GRETA2009EF10ATL. URGNANO 1
Corsa su strada EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI FILIPPO2008EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2 PALAMINI LUCA2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 BARCELLA DAVIDE2008EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 VARESCO NICOLO'2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 FARDELLI RICCARDO2009EM10U.S. ROGNO 26
6 CARRARA FABIAN2008EM10U.S. ROGNO 25
7 BORTOLOTTI MATTIA2008EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 24
8 CERUTI ANDREA2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 23
9 PRESCIANI FABIO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 22
10 CAPELLI CRISTIAN2008EM10ATL. VALBRENO 21
11 VEZZOLI MIGLIORINI ALESSANDRO2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 20
12 FORESTI DAVIDE2009EM10ORATORIO ALBINO ATL. 19
13 MAGGI GIANLUCA2009EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 18
14 ONETA STEFANO2009EM10ATL. URGNANO 17
15 MUNTEANU ANDREA2008EM10ATL. VALBRENO 16
16 POLINI EDOARDO2009EM10U.S. ROGNO 15
17 DONINI ALESSANDRO2008EM10ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 14
18 TESTA SEBASTIANO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 TOINI GIOELE2008EM10U.S. ROGNO 12
20 MARINGONI LEONARDO2008EM10POL. D. ORATORIO CLUSONE 11
21 SCANDELLI ETTORE2009EM10ATL. VALBRENO 10
22 ROTA FRANCESCO2008EM10ORATORIO ALBINO ATL. 9
23 TRUSSARDI ANDREA2008EM10POL. D. ORATORIO CLUSONE 8
24 DE GIORGI NICOLO'2009EM10ATL. URGNANO 7
25 BORELLA MATTEO2008EM10ATL. ESTRADA 6
26 SANDRI PIETRO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
27 PUNZI FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 4
28 MARTINELLI DANIEL2009EM10ATL. CASAZZA 3
29 MOLOGNI GIACOMO2008EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2
30 MICHELI GIOVANNI2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 1
31 PEREGO FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
32 FRATTINI TOMAS2009EM10U.S. ROGNO 1
33 SOLARI MATTIA2009EM10ATL. URGNANO 1
34 LEIDI PIETRO2008EM10ATL. VALBRENO 1
35 ANGERETTI VALENTINO2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 1
36 SCARPANTI DAVIDE2009EM10ATL. VALBRENO 1
37 IMERI DAVIDE2008EM10ATL. ESTRADA 1
38 VEDOVATI MATTEO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 PUGNI ALESSANDRO2009EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
40 TINTORI PIETRO2009EM10RUNNERS BERGAMO 1
41 ACERBIS CARLOS2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 1
42 MANFRINATO GIORGIO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
43 ZENDRA MASSIMO2008EM10U.S. ROGNO 1
44 LANZENI DANIELE2009EM10ATL. URGNANO 1
45 LENZI MATTEO2008EM10POL. D. ORATORIO CLUSONE 1
46 FUSELLI KEVIN2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
47 GOTTI ALESSANDRO2008EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
48 BUELLI LUIGI2008EM10POL. D. ORATORIO CLUSONE 1
49 PAROLARI FILIPPO2009EM10ATL. ESTRADA 1
50 GIGLIOTTI LEONARDO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 1
51 D'ALBA RICCARDO2008EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI CAMILLO CHIARA2007RFATL. ESTRADA 30
2 HADAJI HAJAR2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 28
4 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 LANFRANCHI MICOL2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 LIGUORI SILVIA2007RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 24
8 ALBERGONI ELISA2007RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 22
10 PIAZZALUNGA AMANDA2007RFATL. VALBRENO 21
11 BETTINAGLIO ANNA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 CARRARA ANGELICA2007RFU.S. ROGNO 18
14 GATTI ARIANNA2006RFU.S. SCANZOROSCIATE 17
15 BOSSETTI GIADA2006RFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 16
16 POLI ALESSIA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 BOCCARDI AURORA2007RFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14
18 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 LUSSANA BEATRICE2007RFBERGAMO STARS ATLETICA 12
20 TESTA ASIA2007RFATL. SALETTI 11
21 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006RFU.S. SCANZOROSCIATE 10
22 MAZZA CECILIA2006RFU.S. ROGNO 9
23 TOSI CLARA2006RFATL. SALETTI 8
24 BERTOCCHI GIULIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 TARZIA NOEMI2006RFU.S. ROGNO 6
26 CAFFI ELENA2007RFATL. SALETTI 5
27 BONACORSI NICOL2007RFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 4
28 BONANOMI SOFIA2007RFU.S. SCANZOROSCIATE 3
29 GEMMA ARIANNA2007RFBERGAMO STARS ATLETICA 2
30 SCOLARI MARTINA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 CAPELLI SIMONA2007RFATL. VALBRENO 1
32 ABBADINI ALESSANDRA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
33 NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENO 1
34 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 MICHELI VITTORIA2007RFATL. VALLE BREMBANA 1
36 SINOPOLI GIULIA2007RFBERGAMO STARS ATLETICA 1
37 BIROLINI ELISA2007RFATL. SALETTI 1
38 GALLIZIOLI GRETA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 DONESANA MARTA2006RFATL. ESTRADA 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORSINI FILIPPO2006RMATL. ESTRADA 30
2 BENZONI CRISTIAN2007RMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 29
3 MESSINA LUCA2006RMCUS BERGAMO ATLETICA ASD 28
4 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 MACCHERONE RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 TIRABOSCHI DIEGO2006RMATL. SALETTI 25
7 TOFFUL EFREM2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 MICHELI PAOLO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007RMATL. VALLE BREMBANA 22
10 MARCHESI LEONE2007RMATL. BRUSAPORTO 21
11 MAGNAGHI FRANCESCO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 MILESI FILIPPO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 GIVELLI PAOLO2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 17
15 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 16
16 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 CHIODA GABRIELE2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 13
19 EL MAZYOUNY ALI'2007RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 11
21 RACITI RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 10
22 GHERARDI LUCA2006RMATL. VALLE BREMBANA 9
23 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 8
24 AMBRUSCHI DAVIDE2007RMATL. BRUSAPORTO 7
25 RONDI LUCAS2007RMATL. VALLE BREMBANA 6
26 CORTESI ANDREA2006RMATL. BRUSAPORTO 5
27 MARACCO DANIELE2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 4
28 FORNONI DIEGO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 3
29 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 2
30 GUERINONI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 1
32 MUCCI CRISTIAN2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
33 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
34 NORIS FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 MAGGI DAVIDE2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
36 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
37 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 1
38 POMA MANUEL2006RMU.S. ROGNO 1
39 SPIRANELLI EDOARDO2006RMATL. SALETTI 1
40 BONACINA LUCA2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
41 BONANDRINI LORENZO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
42 AMIGHETTI GABRIELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
43 BERGAMELLI DAVIDE2007RMORATORIO ALBINO ATL. 1
44 CALVI ANDREA2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
45 CAROLI DANIELE2007RMATL. BRUSAPORTO 1
46 AMARI ALESSANDRO2007RMU.S. ROGNO 1
47 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
48 FALGARI DANIELE2007RMATL. VALBRENO 1
49 AMIGHETTI MICHELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
50 TARTARI THOMAS2007RMATL. VALBRENO 1
51 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 1
52 MOIOLI ALAN2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
53 PELUCCHI FILIPPO2007RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
54 QUISTINI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 CAFFI LUCA2007RMATL. SALETTI 1
56 MASCHERETTI MATTIA2007RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
57 CORNALI FILIPPO2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIDINI ELENA2001JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 50
2 LUZZANA ILARIA1995SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 PELLICORO LAURA2000JFBRACCO ATLETICA 48
4 SCHIAVI ERICA1997PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 MOLTENI CRISTINA2000JFG.P. VALCHIAVENNA 46
6 GELMI LUISA1984SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 BIGONI ILARIA1996SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 43
9 COLONETTI ALICE1996SFBRACCO ATLETICA 42
10 LOCATELLI CLAUDIA2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 41
11 PASQUALE SILVIA MARIA1988SFASD ORTICA TEAM MILANO 40
12 GUSMINI DIANA1995SFBRACCO ATLETICA 39
13 SAVOLDELLI GIULIA2001JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 38
14 IMBERTI SAMANTHA1982SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 PREGUN FLORA1996SFCUS PRO PATRIA MILANO 36
16 MARELLI ALESSANDRA1997PFCUS PRO PATRIA MILANO 35
17 POSSESSI NICOLE2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 34
18 GHERARDI ANNA CARLA1974SF45ATL. VALLE BREMBANA 33
19 SAHILI RAFIKA2000JFBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 32
20 PEZZOTTA MARTINA1993SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 GOSIO SARA1996SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
22 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 NOZZA IRENE1993SFATL. CASAZZA 27
25 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
26 COLOTTI ALICE2001JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 25
27 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF55G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 PAROLETTI TERESA1960SF55ATL. PARATICO 23
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - Data: 27/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI SEBASTIANO1998PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 50
2 CAVAGNA ALAIN2001JMATL. VALLE BREMBANA 49
3 MAGRI LUCA1990SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 48
4 RAZGANI YASSIN1997PMC.S. S.ROCCHINO 47
5 BONZI NICOLA1995SMATL. VALLE BREMBANA 46
6 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 NERVI ANDREA1994SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA 44
8 TOGNI MANUEL1994SMATL. VALLE BREMBANA 43
9 GRITTI DANILO1996SMATL. VALLE BREMBANA 42
10 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990SMDK RUNNERS MILANO 41
11 ALLIEGRO FRANCESCO1999PMFREE-ZONE 40
12 BORGNIS ENRICO1998PMC.U.S. TORINO 39
13 PUTTI PAOLO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 38
14 MAESTRELLI RICCARDO1991SMDK RUNNERS MILANO 37
15 GUERINI MATTIAS1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 MELI DAVIDE1995SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 POZZI LORENZO1997PMPOL. BESANESE 34
18 MARINONI SIMONE1996SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 CANCLINI FABIO1995SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 32
20 BEGGIATO LUCA1997PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 31
21 BOSIO GIOVANNI1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 30
22 IANNUCCI EDOARDO2001JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 29
23 VIOLA SIMONE1993SMRUNNERS BERGAMO 28
24 MORETTINI LORENZO1998PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
25 NORIS GIULIANO1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
26 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 GAMBA CLAUDIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 CAFFI MICHELE2001JMATL. SALETTI 23
29 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
30 FABBRIS MATTEO1992SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
31 DALL'ARA MICHELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 20
32 VALLE MAURIZIO1979SM40ATL. SALETTI 19
33 CRETTI ANDREA2000JMATL. CASAZZA 18
34 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 17
35 CARACENI TOMMASO1997PMCUS PRO PATRIA MILANO 16
36 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE 15
37 MISTRI ERIC1973SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 14
38 MARCHESI LORENZO1996SMC.T.L. 3 ATLETICA 13
39 MOSTACCHETTI NICOLA2001JMATL. VALLE BREMBANA 12
40 OUADANI IMAD2001JMC.S. S.ROCCHINO 11
41 PONIK EGZAN2001JMFREE-ZONE 10
42 TESTA DIEGO1999PMATL. SALETTI 9
43 MANGILI MANUEL1979SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 8
44 TOMASONI PAOLO GUERINO1963SM55ATL. DI LUMEZZANE 7
45 BERTOLI ANDREA1996SMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 6
46 VEZZOLI MIGLIORINI RENATO1968SM50BERGAMO STARS ATLETICA 5
47 VITALI EMANUELE1995SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
48 TENGATTINI MARCO1994SMATL. PARATICO 3
49 BOSIO LUCIANO1964SM55ATL. DI LUMEZZANE 2
50 PAPETTI ANDREA1999PMC.S. S.ROCCHINO 1
51 MACHROU REDOUANE1982SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
52 AZZOLA JACOPO2000JMBERGAMO STARS ATLETICA 1
53 GALANTI ALBERTO1997PMCUS PRO PATRIA MILANO 1
54 BONALDI DIEGO1986SMATL. VALLE BREMBANA 1
55 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
56 FINAZZI FABIO2001JMFREE-ZONE 1
57 GATTI MARCO2001JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
58 BARBOTTI GIORGIO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 1
59 MILESI FEDERICO2000JMBERGAMO STARS ATLETICA 1
60 CORNOLTI LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
61 BAZZANA PAOLO1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
62 MANZELLA FRANCO1960SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
63 BONACINA CORRADO1968SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
64 BARONCHELLI FEDERICO1997PMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 1
65 BENZONI GIUSEPPE1984SM35ATL. REBO GUSSAGO 1
66 MATESSICH MATTEO1972SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb