CAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI
Organizzazione: BG138 - U.S. OLIMPIA BERGAMO - Bergamo (BG)
RISULTATI08/09 - 10:58
600 metri PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:52.04532
2145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:58.57391
3146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.59277
80 Hs H 76 CF PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.94843
24146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.86716
32145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.87715
Salto in alto/HJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.44745
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   O   XXX              
2146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41716
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX               
3145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.29600
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                   
Salto in lungo/LJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.06835
1░: 4.86 2░: 5.06 3░: X            
2146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.41623
1░: 2.99 2░: 4.33 3░: 4.41            
3145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.30588
1░: 4.08 2░: 4.20 3░: 4.30            
Giavellotto/JT Gr400 PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG27.09646
1░: 25.19 2░: 27.09 3░: 25.87            
2145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.73425
1░: 16.12 2░: 15.94 3░: 19.73            
3146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.04304
1░: 16.04 2░: 14.18 3░: 15.42            
1000 metri ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:04.58516
2151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:12.72409
3152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:24.62268
4155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:24.71267
5150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:30.29207
6153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:36.83142
7154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:50.6724
 156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Passaggi: m. 200: 34.1 - m. 600: 1.52.5
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47811
23155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.49808
32157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.00734
45154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.32553
Serie 2CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.91478
24150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.29314
32153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.23212
 5156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47811
23155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.49808
32157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.00734
45154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.32553
53151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.91478
64150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.29314
72153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.23212
 5156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Salto in alto/HJ ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.71754
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX     
2154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.68723
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71       
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX      
3151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.53573
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   -   O   O   O   XO   O   XXX           
4155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.50543
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXX            
5157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.47514
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX             
6150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.41456
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX               
7153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.32370
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
 156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
1.02                              
  -                              
Salto in lungo/LJ ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.80718
1░: 5.54 2░: 5.39 3░: 5.80            
2157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.67683
1░: 5.40 2░: 5.67 3░: 5.55            
3152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.40612
1░: 5.40 2░: 5.32 3░: 5.13            
4155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.79456
1░: 4.77 2░: X 3░: 4.79            
5151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.79456
1░: 4.79 2░: 4.35 3░: 4.46            
6150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.24319
1░: 3.90 2░: 3.78 3░: 4.24            
7153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33102
1░: 3.31 2░: 3.33 3░: X            
 156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Disco/DT Kg 1,500 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.36411
1░: 20.04 2░: 19.40 3░: 21.36            
2151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.07403
1░: 20.11 2░: 21.07 3░: 16.22            
3154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.82312
1░: 15.56 2░: 13.99 3░: 17.82            
4155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85227
1░: X 2░: 14.85 3░: 13.00            
5150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.32152
1░: X 2░: 12.32 3░: 11.95            
6152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.5298
1░: 10.52 2░: 9.93 3░: 9.78            
7153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.1386
1░: 9.89 2░: 10.13 3░: X            
 156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Giavellotto/JT Gr600 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.71626
1░: 37.71 2░: 36.41 3░: 27.34            
2154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.55403
1░: 27.55 2░: 26.85 3░: 27.27            
3150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.67383
1░: 23.00 2░: 23.57 3░: 26.67            
4151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.32375
1░: 26.32 2░: 25.08 3░: 22.13            
5152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40307
1░: 20.16 2░: 23.40 3░: 22.79            
6155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.39236
1░: X 2░: X 3░: 20.39            
7153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.74123
1░: 14.04 2░: 15.74 3░: 15.10            
 156CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.48949
253PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE45.57695
341BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.24658
428LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.59437
Serie 2CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.94421
245BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.02330
322BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.99291
457BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD56.09211
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.48949
253PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE45.57695
341BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.24658
428LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.59437
536RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.94421
645BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.02330
722BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.99291
857BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD56.09211
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLE CAMONICA4:25.91701
2141FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:37.40613
3142GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:56.45478
4143FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5:06.58411
Passaggi: m. 800 : 2.53.0 - m. 1000: 3.39.0
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.45754
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  -   O   XO   XO   O   XXX                        
210MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.35658
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
29RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35658
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.00814
1░: 4.91 2░: 4.76 3░: 5.00  4░: 4.86        
214OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.76735
1░: 4.74 2░: 4.37 3░: 4.68  4░: 4.76        
321CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.64696
1░: 4.64 2░: 4.49 3░: 4.35  4░: 4.48        
412BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.46638
1░: 4.04 2░: 4.46 3░: 4.32  4░: X        
524MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.42626
1░: 2.68 2░: 4.23 3░: 4.34  4░: 4.42        
615GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.41623
1░: 4.23 2░: 4.18 3░: 4.41  4░: 4.25        
723CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.38613
1░: 4.22 2░: 3.75 3░: 4.22  4░: 4.38        
819VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.33597
1░: 4.11 2░: 4.19 3░: 4.33  4░: X        
920LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.01500
1░: 3.96 2░: 3.87 3░: 4.01  4░: 3.72        
1016BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.70409
1░: 3.47 2░: 3.70 3░: 3.45  4░: X        
 13BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.61797
1░: 25.48 2░: 29.61 3░: X  4░: X        
229LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO24.53653
1░: 22.96 2░: 23.79 3░: 23.96  4░: 24.53        
325GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.98637
1░: 15.62 2░: 20.19 3░: 23.98  4░: X        
428MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.99607
1░: 22.99 2░: X 3░: 19.93  4░: 21.76        
527DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.46561
1░: 16.65 2░: 19.63 3░: X  4░: 21.46        
630PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.34462
1░: 17.32 2░: 17.16 3░: 17.62  4░: 18.34        
731IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55437
1░: 16.30 2░: 17.55 3░: X  4░: 14.96        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO36.65792
1░: X 2░: 35.03 3░: X  4░: 36.65        
 34LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNODNS 
 32GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:09.29756
2101GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:41.98699
3114ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA19:46.57495
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.90822
2439CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.67699
3242UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.40651
4536SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.72451
Serie 2CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.23662
2337CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.61515
3438PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.08487
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.90822
2439CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.67699
3241PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.23662
4242UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.40651
5337CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.61515
6438PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.08487
7536SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.72451
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:33.83868
2198RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLE CAMONICA3:35.76846
3196LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:37.64825
4172CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:38.89811
5199GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLE CAMONICA3:46.84725
6197TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:51.02681
7173AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:33.55304
Passaggi: m. 800 : 2.25.5 - m. 1000: 3.00.9
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.66703
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74             
  -   -   -   -   O   O   -   -   -   O   XO   -   -   XO   -   -   -   XXX            
221TIRALI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.58622
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                   
320PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.51553
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   O   O   XO   O   O   XO   XXX                      
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.55652
1░: 5.44 2░: 5.55 3░: X  4░: X        
249SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.40612
1░: 5.23 2░: 5.37 3░: X  4░: 5.40        
350LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.35599
1░: 5.29 2░: 5.35 3░: 5.35  4░: 5.33        
451BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.31589
1░: 5.29 2░: 4.93 3░: 4.96  4░: 5.31        
547MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.28581
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.10  4░: X        
646PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD5.02514
1░: 5.02 2░: 5.00 3░: X  4░: X        
753PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.93491
1░: 4.78 2░: 4.93 3░: 4.50  4░: 4.69        
845SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.78453
1░: 4.77 2░: 4.50 3░: 4.78  4░: 4.74        
944GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.72194
1░: 3.56 2░: X 3░: 3.72  4░: 3.40        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.12669
1░: X 2░: X 3░: 31.02  4░: 31.12        
221PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.85479
1░: 19.06 2░: 23.85 3░: 22.53  4░: 23.66        
355LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.00456
1░: X 2░: 21.47 3░: 23.00  4░: 22.36        
454GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.34212
1░: 13.83 2░: 11.71 3░: 14.34  4░: 13.43        
 60PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.06735
1░: 39.06 2░: X 3░: X  4░: X        
264TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.20721
1░: 38.20 2░: X 3░: 37.46  4░: 35.83        
362LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.41425
1░: 21.22 2░: 22.36 3░: 22.41  4░: 18.46        
 65PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27:59.39635
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.01 
2580VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31.14 
3268ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.25 
4477RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD34.72 
5678TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD35.02 
Serie 2CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA29.02 
2575MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD29.83 
3669SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA31.48 
4267DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.59 
5372PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.58 
Serie 3CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.64 
2576ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.82 
3479SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG32.31 
4373CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.66 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.64 
2471USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA29.02 
3575MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD29.83 
4399TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.01 
5576ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.82 
6580VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31.14 
7669SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA31.48 
8479SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG32.31 
9373CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.66 
10267DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.59 
11268ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.25 
12477RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD34.72 
13678TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD35.02 
14372PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.58 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.61777
1░: 4.61                  
291BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.52755
1░: 4.52                  
392CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE4.22679
1░: 4.22                  
481FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.21677
1░: 4.21                  
599TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.09647
1░: 4.09                  
693BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE3.97617
1░: 3.97                  
794SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.87593
1░: 3.87                  
885SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA3.79573
1░: 3.79                  
983DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.79573
1░: 3.79                  
1095VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.76566
1░: 3.76                  
1187PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.68547
1░: 3.68                  
1289SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.66542
1░: 3.66                  
1388RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.41482
1░: 3.41                  
1490PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.14418
1░: 3.14                  
 84GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA11:15.16972
221GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE11:36.29906
329MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA13:08.41672
425RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:27.60635
527MAIANDI Melissa2007RFBG248 ATL. ESTRADA13:27.67635
622CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15:02.23459
732BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15:17.88431
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1696MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA24.47 
24105PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD29.78 
33200ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.56 
42100CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.85 
5598GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.92 
Serie 2CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD25.30 
23108MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD28.89 
3299DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.01 
44110GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.66 
Serie 3CAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.29.05 
25106UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.66 
3297CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.82 
44101DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.70 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1696MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA24.47 
25109OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD25.30 
33108MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD28.89 
43103BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.29.05 
54105PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD29.78 
6299DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.01 
74110GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.66 
83200ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.56 
95106UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.66 
10297CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.82 
112100CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.85 
12598GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.92 
134101DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.70 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO PUTTI - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:40.62478
PENTATHLON CADETTE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1147PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3601 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.04 / 53212.94 / 8431.44 / 7455.06 / 83527.09 / 646
2145BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2719 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:58.57 / 39113.87 / 7151.29 / 6004.30 / 58819.73 / 425
3146BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2636 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:04.59 / 27713.86 / 7161.41 / 7164.41 / 62316.04 / 304
ESATHLON CM DISCO
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1157ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3484 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:04.58 / 51615.00 / 7341.47 / 5145.67 / 68321.36 / 41137.71 / 626
2152PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2850 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:24.62 / 26814.47 / 8111.71 / 7545.40 / 61210.52 / 9823.40 / 307
3154MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2733 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:50.67 / 2416.32 / 5531.68 / 7235.80 / 71817.82 / 31227.55 / 403
4151TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2694 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:12.72 / 40916.91 / 4781.53 / 5734.79 / 45621.07 / 40326.32 / 375
5155MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2537 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:24.71 / 26714.49 / 8081.50 / 5434.79 / 45614.85 / 22720.39 / 236
6150VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1831 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:30.29 / 20718.29 / 3141.41 / 4564.24 / 31912.32 / 15226.67 / 383
7153GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1035 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:36.83 / 14219.23 / 2121.32 / 3703.33 / 10210.13 / 8615.74 / 123
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb