10░ CROSS AL `VOLO A VELA`
4░ TROFEO `ILARIA ROTA` - MANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE
Organizzazione: ATL. VALBRENO - VALBREMBO
RISULTATI
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 28
4 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 27
5 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI 25
7 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO 24
8 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 23
9 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA 22
10 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 21
11 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL. 19
13 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 18
14 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO 17
15 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 16
16 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA 15
17 HADJMOHAMMADI NEDA'2001CFU.S. ROGNO 14
18 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 13
19 MANZONI ANNA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 MOCCI IRENE2001CFATL. CASAZZA 11
21 BONACINA SARA2001CFCENTRO SPORTIVO RANICA 10
22 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 PETRUCCI ELENA2001CFATL. VALLE BREMBANA 8
24 PELLEGRINI SARA2000CFATL. CASAZZA 7
25 BOLCHI MARIA CHIARA2000CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 6
26 PIANETTI TRISSI2001CFATL. VALLE BREMBANA 5
27 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 4
28 WRENNFORS LINNEA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 3
29 VASSIA SOFIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA 2
30 REGAZZONI VALENTINA2001CFATL. VALLE BREMBANA 1
31 PIAZZALUNGA ANGELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA 1
32 DOLCI ALESSIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSICO DAVIDE2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
2 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 29
3 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 28
4 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 24
8 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 23
9 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO 22
10 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 20
12 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE 19
13 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15 CATTANEO CRISTIAN2001CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 16
16 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 14
18 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 13
19 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 12
20 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 11
21 CARRARA PAOLO2001CMATL. VALLE BREMBANA 10
22 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 9
23 DI RUBBA DOMENICO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 ZUBANI MATTEO2000CMU.S. ROGNO 7
25 CECCHINI LUCA2001CMU.S. ROGNO 6
26 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 5
27 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 4
28 MARCANDALLI ALEKSANDR2000CMFRECCE GIALLO BLU 3
29 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 2
30 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
31 BRIOSCHI FRANCESCO2001CMATL. VALBRENO 1
32 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE 1
33 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 1
34 SERTORIO VALENTIN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 30
2 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 29
3 MOSLIH YASMINE2004EFATL. URGNANO 28
4 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 27
5 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO 25
7 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
8 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 23
9 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 22
10 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 21
11 BOLCHI SOFIA BEATRICE2004EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 20
12 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO 19
13 ROCCHETTI LAURA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 TRUSSARDI VIOLA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 17
15 BIROLINI ALESSANDRA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 16
16 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 15
17 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 14
18 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 13
19 CAPORALI ANNA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 BOCCARDI ANGELA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 11
21 SURINI ANNA2004EFU.S. ROGNO 10
22 COMIOTTO VALENTINA2004EFATL. VALBRENO 9
23 ZANOLETTI CAROLINA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 8
24 TASCA MOIRA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 7
25 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 5
27 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA 4
28 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 3
29 FETTOLINI LUDOVICA2005EFU.S. ROGNO 2
30 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 1
31 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 1
32 GUERRINI GAIA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
33 PALINCAS ANA MARIA2005EFATL. CASAZZA 1
34 MAFFEIS ALESSIA2005EFATL. CASAZZA 1
35 VALOTI MARIA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
36 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 1
37 FORESTI LISA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
38 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
39 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 1
40 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 1
41 ROVELLI AMBRA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
42 RAVASIO REBECCA2005EFS. CLUB ALZANO 1
43 REMONDI NOEMI2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
44 CARISSIMI CHIARA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
45 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 1
46 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
47 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
48 BERGAMINI VANESSA2004EFATL. POL. ARDESIO 1
49 BOGNINI REBECCA2005EFATL. URGNANO 1
50 CRIPPA ALESSIA2004EFATL. LA TORRE 1
51 SPINI LETIZIA2005EFATL. BRUSAPORTO 1
52 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO 1
53 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO 1
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 30
2 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 28
4 LONGHI CHERNEBERCK2005EMS. CLUB ALZANO 27
5 BERGAMINI SEIMON2004EMATL. POL. ARDESIO 26
6 ORTENZI PIETRO EMILIO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 25
7 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 24
8 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 23
9 MAZZOLENI LUCA2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 22
10 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 21
11 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 20
12 CAVAGNIS MATTEO2005EMATL. LA TORRE 19
13 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 18
14 ZANI NICOLA2005EMU.S. ROGNO 17
15 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO 16
16 ANESA SAMUEL2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 15
17 TRUZZOLI ENRICO2005EMFRECCE GIALLO BLU 14
18 VACCARO ALBERTO2005EMATL. BRUSAPORTO 13
19 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 12
20 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO 11
21 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 10
22 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO 9
23 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 MAZZOLENI ANDREA2004EMATL. VALBRENO 7
25 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 6
26 PESENTI ANDREA2004EMATL. VALLE IMAGNA 5
27 FOGLIENI FRANCESO2004EMATL. BRUSAPORTO 4
28 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 3
29 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 2
30 CARMINATI LORIS2004EMATL. URGNANO 1
31 VALOTA MATTIA2005EMRUNNING TORRE DE' ROVERI 1
32 CACCIA SIMONE2004EMATL. VALBRENO 1
33 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO 1
34 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
35 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
36 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
37 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
38 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
39 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
40 GAMBA FEDERICO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
41 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
42 BONETTI RICCARDO2005EMU.S. ROGNO 1
43 GUERINI MAFFIOLETTI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
44 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 1
45 BIZZONI SIMONE2004EMATL. VALLE IMAGNA 1
46 GIOVANNINI LORENZO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
47 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO 1
48 CERUSICI PATRYK2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
49 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 1
50 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO 1
51 BONANDRINI TITO2005EMS. CLUB ALZANO 1
52 CAPPUCCIO SAMUELE2004EMATL. BRUSAPORTO 1
53 ROSSI MATTIA2005EMATL. BRUSAPORTO 1
54 PEZZOLI NICOLA2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
56 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
57 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
58 SEMENZI OSCAR2004EMATL. VALLE IMAGNA 1
59 CAMBIANICA KAVIN2005EMATL. CASAZZA 1
60 MOIOLI PIETRO2005EMS. CLUB ALZANO 1
61 BOTTALICO VITTORIO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 29
3 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 28
4 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 27
5 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 25
7 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 24
8 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
9 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10 VERZEGNASSI ELISA2002RFATL. BRUSAPORTO 21
11 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 20
12 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 19
13 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 17
15 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 15
17 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 13
19 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 CASTELLI SARA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 11
21 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO 10
22 PERSICO CHIARA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 BERGAMINI SAMANTHA2002RFATL. POL. ARDESIO 8
24 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 7
25 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 6
26 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
27 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 4
28 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 3
29 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 2
30 GUEYE BIGUE2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
31 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
32 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 1
33 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
34 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
35 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
36 LUPONI NOEMI2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
38 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
39 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO 1
40 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
41 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
42 RINALDI LUDOVICA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
43 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
44 MAGNANI ROBERTA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
45 FIORINA GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
46 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
47 FERRI LISA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
48 PREMARINI JESSICA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
49 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO 1
50 ROSSONI LAURA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 CALLIONI LISA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
52 MARIANI ELISA2002RFFRECCE GIALLO BLU 1
53 CRISTINA CAPPENNANI ALESSIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/02/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 29
3 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 AMORINI JACOPO2002RMU.S. ROGNO 27
5 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO 26
6 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 25
7 BOLIS STEFANO2002RMRUNNING TORRE DE' ROVERI 24
8 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 22
10 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 21
11 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 20
12 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI 18
14 BAZZOTTI ALESSIO2003RMFRECCE GIALLO BLU 17
15 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO 16
16 COVELLI DANIELE2002RMATL. POL. ARDESIO 15
17 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 14
18 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO 13
19 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO 11
21 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 10
22 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 9
23 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO 6
26 SHAMMOUT YAMEN2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO 4
28 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 3
29 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 2
30 FLEMMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
31 GHEBARD PETER2003RMATL. VALLE BREMBANA 1
32 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 1
33 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
34 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 1
35 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 1
36 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 1
37 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
38 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
39 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 1
40 PALINCAS STEFAN2003RMATL. CASAZZA 1
41 OCCIONI LORENZO2003RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
42 BERTOLETTI PIETRO2003RMATL. ESTRADA 1
43 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
44 SERTORIO ALEXEJ2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb