CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
valido anche come CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE ASS - BERGAMO - 13-14 LUGLIO 2019
Organizzazione: BERGAMO STARS - BERGAMO
RISULTATI14/07 - 20:30
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.01  q 
28GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.27  q 
322GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30  q 
49BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.33  q 
527GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.60  q 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.73  q 
224EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.76776.00
316INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.76776.00
412TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.78772.00
56LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.82764.00
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.87754.00
21CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.95739.00
315MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.06718.00
47BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08715.00
 4GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.89751.00
221GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.90749.00
330GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.97735.00
420BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722.00
53ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.05720.00
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.79770.00
210ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93743.00
311GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00730.00
425RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.10711.00
 13GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.01  q+0.9  
28GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.27  q+0.9  
322GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30  q+0.9  
49BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.33  q+0.9  
527GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.60  q+0.9  
631VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.73  q-1.0  
724EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.76-1.0 776.00
816INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.76-1.0 776.00
912TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.78-1.0 772.00
1017CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.79-0.1 770.00
116LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.82-1.0 764.00
1229CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.87-1.3 754.00
1318SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.89-0.9 751.00
1421GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.90-0.9 749.00
1510ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93-0.1 743.00
161CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.95-1.3 739.00
1730GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.97-0.9 735.00
1811GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00-0.1 730.00
1920BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.04-0.9 722.00
203ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.05-0.9 720.00
2115MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.06-1.3 718.00
227BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08-1.3 715.00
2325RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.10-0.1 711.00
 4GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.3  
 13GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21886.00
222GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45837.00
39BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.54819.00
48GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.55817.00
527GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.86756.00
631VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.92745.00
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.73924.00
256GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.33867.00
344VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.42859.00
4211MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.64838.00
 69GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.28872.00
2215LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.11796.00
355GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26782.00
4610MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA26.74740.00
 417BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.02804.00
2212PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.42768.00
353PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.47764.00
4416BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.73741.00
5613DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.84732.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.73-3.0 924.00
2314AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.28-1.3 872.00
356GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.33-3.0 867.00
444VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.42-3.0 859.00
5211MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.64-3.0 838.00
638FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.02-2.0 804.00
7215LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.11-1.3 796.00
855GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26-1.3 782.00
9212PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.42-2.0 768.00
1053PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.47-2.0 764.00
11416BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.73-2.0 741.00
12610MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA26.74-1.3 740.00
13613DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.84-2.0 732.00
 417BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.3  
 69GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-3.0  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.40938.00
253VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.81922.00
3215BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.89919.00
445MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.22906.00
5624TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.77884.00
6116CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.75847.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.49895.00
2214LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.38861.00
346BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.53855.00
454PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.38823.00
567BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.65812.00
6113BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.89766.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.60777.00
222DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.65775.00
3520CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.59740.00
4621BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.62739.00
 323SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.40938.00
253VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.81922.00
3215BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.89919.00
445MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.22906.00
538BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.49895.00
6624TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.77884.00
7214LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.38861.00
846BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.53855.00
9116CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.75847.00
1054PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.38823.00
1167BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.65812.00
12410MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.60777.00
1322DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.65775.00
14113BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.89766.00
15520CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.59740.00
16621BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.62739.00
 323SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I4CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:11.64905.00
26I14SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.79903.00
33E17VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.22856.00
42I12PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:15.31855.00
51I9MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.97846.00
65I10OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:16.14843.00
74I16VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.94833.00
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I13POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.63837.00
22I11PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.37814.00
34I15TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:19.15803.00
41I3CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.48773.00
 5I2BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNF 
 6I5CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I4CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:11.64905.00
26I14SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.79903.00
33E17VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.22856.00
42I12PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:15.31855.00
51I9MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.97846.00
65I10OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:16.14843.00
73I13POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.63837.00
84I16VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.94833.00
92I11PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.37814.00
104I15TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:19.15803.00
111I3CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.48773.00
 5I2BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNF 
 6I5CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:36.75870.00
238VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:37.38866.00
333MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:38.38859.00
434OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:40.24846.00
526BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.15792.00
630FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:49.89780.00
727CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:50.29777.00
825ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.57756.00
932GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA4:55.31744.00
1036SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE5:02.20699.00
 31FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNF 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:55.17820.00
249GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA18:44.49744.00
347COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA19:12.43703.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:41.93745.00
254FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA12:14.09666.00
356MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:26.32637.00
100 Hs H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.28  q 
28MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.33  q 
33COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.66  q 
45COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.90  q 
56MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.93  q 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.17  q 
29MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA15.38802.00
31PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.62776.00
 7SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.28  q+0.1  
28MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.33  q+0.1  
33COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.66  q+0.1  
45COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.90  q+0.1  
56MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.93  q+0.1  
610VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.17  q-0.5  
79MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA15.38-0.5 802.00
81PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.62-0.5 776.00
 7SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF-0.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45919.00
25COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.07855.00
33COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.17881.00
46MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.18851.00
510VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.74825.00
 2GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF925.00
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.80894.00
248DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.17884.00
326LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45800.00
459PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.54748.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.07785.00
243BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.66770.00
 25DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.80894.00
248DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.17884.00
326LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45800.00
431ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.07785.00
543BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.66770.00
659PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.54748.00
 25DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.69847.00
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
26GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66819.00
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                         
  -   -   O   -   XO   XXX                        
33LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790.00
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   O   O   XO   XXX                         
45CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761.00
1.50 1.55 1.60 1.63                           
  O   O   O   XXX                          
57COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60761.00
1.50 1.55 1.60 1.63                           
  O   XO   XO   XXX                          
68STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761.00
1.50 1.55 1.60 1.63                           
  O   O   XXO  XXX                          
79CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.55714.00
1.50 1.55 1.60                            
  XO   XO   XXX                           
82CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.50666.00
1.50 1.55                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FALDA Helen1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.151062.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.25            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXX            
213VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.95996.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05                
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXO  -   XXX               
31CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.90979.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXX                
410GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                          
  -   -   O   O   XXX                         
54FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00676.00
2.60 2.80 3.00 3.20                           
  -   O   XO   XXX                          
68FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.00676.00
2.60 2.80 3.00 3.20                           
  -   -   XXO  XXX                          
 2ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
                              
                              
 7RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONM 
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 11FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.82884.00
1░: 5.59 2░: 5.69 3░: 5.82  4░: 5.65 5░: 5.62 6░: 5.29  
  +0.0   +0.8   +1.0    +1.5   +1.4   +1.1  
24AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59822.00
1░: 5.45 2░: 5.59 3░: X  4░: 5.41 5░: X 6░: 5.36  
  +0.4   +0.9       +0.3      +0.6  
35GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.57817.00
1░: 5.22 2░: 5.42 3░: 5.47  4░: 5.54 5░: 5.57 6░: 5.37  
  +0.6   +0.4   +0.7    +0.8   +0.7   +0.7  
46MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.51801.00
1░: X 2░: 5.51 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.6               
53DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35758.00
1░: 5.35 2░: X 3░: 5.29  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.9      +1.1            
68VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.29741.00
1░: 4.88 2░: 5.21 3░: X  4░: 5.26 5░: X 6░: 5.29  
  +0.1   +2.0       +1.1      +0.4  
72PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.04674.00
1░: 4.94 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.04 6░: 4.99  
  +0.6             +0.6   +1.1  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.34808.00
1░: 12.34 2░: - 3░: -  4░: 12.26 5░: - 6░: -  
  -0.2          -2.7        
21GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.85739.00
1░: 11.85 2░: X 3░: 11.65  4░: 11.63 5░: 11.83 6░: X  
  -2.3      -0.2    -1.4   +0.0     
311EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.78729.00
1░: 11.69 2░: 11.35 3░: 10.75  4░: 11.09 5░: 11.78 6░: 11.42  
  -1.6   -0.5   -2.3    -0.5   +0.0   -0.1  
47ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.64709.00
1░: 11.64 2░: X 3░: 11.29  4░: 11.61 5░: 10.36 6░: X  
  -0.2      -2.7    -2.7   -0.8     
513MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.60704.00
1░: 11.55 2░: 11.60 3░: X  4░: X 5░: 11.48 6░: 11.35  
  -1.1   -0.1          -1.2   -3.5  
612TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.33665.00
1░: 11.19 2░: 11.33 3░: 11.18  4░: 10.96 5░: X 6░: X  
  -2.2   -1.8   -1.6    -1.6        
74MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.31662.00
1░: 11.14 2░: 11.31 3░: 10.14  4░: X 5░: X 6░: 11.12  
  -0.2   +1.0   -0.9          -0.5  
86PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.23650.00
1░: 10.83 2░: 11.23 3░: 10.93  4░: 11.05 5░: X 6░: X  
  -2.3   -0.8   -0.6    -2.2        
93PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.18643.00
1░: 11.18 2░: 11.14 3░: 11.06            
  -1.3   -1.2   -1.1            
1014BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95610.00
1░: 10.57 2░: 10.95 3░: 10.62            
  -0.4   -1.6   -1.7            
119STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71575.00
1░: 10.37 2░: 10.71 3░: 10.24            
  -0.9   +0.0   -1.9            
122NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.44535.00
1░: X 2░: X 3░: 10.44            
        +0.0            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17841.00
1░: 12.17 2░: 12.57 3░: 12.76  4░: X 5░: 13.17 6░: 12.98  
28MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.07835.00
1░: 12.59 2░: 12.11 3░: X  4░: 11.67 5░: 13.07 6░: 12.84  
36N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71747.00
1░: 11.11 2░: 11.26 3░: X  4░: 11.16 5░: 11.29 6░: 11.71  
41RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94694.00
1░: 10.41 2░: 10.94 3░: 10.79  4░: 10.71 5░: X 6░: 10.80  
53D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA10.92692.00
1░: 10.31 2░: 10.00 3░: 10.92  4░: 10.26 5░: 10.76 6░: X  
64PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.80684.00
1░: 10.31 2░: 10.42 3░: 10.80  4░: X 5░: 10.70 6░: 10.14  
75DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.75680.00
1░: 10.39 2░: X 3░: 10.09  4░: 10.56 5░: 10.75 6░: 9.95  
82RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.52664.00
1░: 10.46 2░: 10.25 3░: X  4░: 10.52 5░: X 6░: X  
99SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.17639.00
1░: X 2░: 10.13 3░: 10.17            
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.31991.00
1░: X 2░: X 3░: 52.31  4░: X 5░: X 6░: 49.80  
28JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.67874.00
1░: 44.30 2░: 45.67 3░: 44.36  4░: X 5░: 44.91 6░: 44.55  
311FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO40.03768.00
1░: 38.07 2░: 38.97 3░: 39.02  4░: 39.38 5░: 39.80 6░: 40.03  
414LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.58760.00
1░: X 2░: 36.67 3░: 36.71  4░: 38.83 5░: X 6░: 39.58  
57TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.56759.00
1░: 34.89 2░: 38.41 3░: 39.51  4░: 39.56 5░: 39.16 6░: X  
66N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.85745.00
1░: 38.85 2░: 38.79 3░: X  4░: 37.25 5░: 37.67 6░: X  
71TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.85706.00
1░: 33.38 2░: 35.29 3░: 34.92  4░: X 5░: 35.97 6░: 36.85  
85RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.53700.00
1░: 35.85 2░: 36.09 3░: 35.76  4░: 34.11 5░: 36.53 6░: 33.46  
94MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.32655.00
1░: X 2░: 34.07 3░: 34.32  4░: 33.32 5░: 33.28 6░: 33.37  
103VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.96523.00
1░: 27.96 2░: X 3░: 26.73            
 9ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
 12D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.96870.00
1░: X 2░: 50.18 3░: 47.22  4░: X 5░: 50.96 6░: X  
25RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.75852.00
1░: 48.43 2░: 49.75 3░: 45.50  4░: 46.16 5░: 44.87 6░: 42.59  
34CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.07795.00
1░: 43.64 2░: 43.21 3░: 42.86  4░: 45.13 5░: 46.07 6░: X  
41SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.77775.00
1░: 42.66 2░: 44.03 3░: X  4░: 44.77 5░: X 6░: X  
57BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.68757.00
1░: 43.68 2░: X 3░: 38.46  4░: 39.86 5░: X 6░: 39.84  
62PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA40.27700.00
1░: 38.57 2░: 39.88 3░: 40.27  4░: 40.05 5░: 39.40 6░: 38.74  
76BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.16699.00
1░: 38.98 2░: 38.89 3░: 40.16  4░: 37.69 5░: 37.60 6░: 39.18  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.28835.00
1░: 38.42 2░: 41.03 3░: X  4░: 39.52 5░: 43.28 6░: 42.00  
24REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.39818.00
1░: 36.23 2░: 40.61 3░: 42.39  4░: 39.91 5░: 39.56 6░: 42.01  
35MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.14775.00
1░: 37.47 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 40.14 6░: X  
412TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.38.10735.00
1░: 37.85 2░: 34.49 3░: 38.10  4░: 38.04 5░: 35.27 6░: 35.32  
51FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.28698.00
1░: 35.28 2░: X 3░: 36.28  4░: X 5░: 35.54 6░: X  
67RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.49661.00
1░: 34.49 2░: 31.45 3░: X  4░: 32.94 5░: 29.23 6░: 31.33  
73RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.74646.00
1░: 32.56 2░: 33.37 3░: 33.74  4░: 32.81 5░: X 6░: 33.50  
811BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.37596.00
1░: 30.61 2░: 31.37 3░: 30.86  4░: 31.25 5░: 30.93 6░: 29.50  
92BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE30.32573.00
1░: 29.71 2░: 30.32 3░: 28.30            
106SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.30.18570.00
1░: 30.03 2░: 30.18 3░: X            
 8CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 9ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:17 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:28.33889.00
266FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:31.54886.00
368VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:19.35796.00
464CORTESI Maria Teresa1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:23.69
<
742.00
563CORTELEZZI Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA27:39.78729.00
661CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:44.99
<
725.00
762CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:42.83631.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413VAIRA Ilenia - MAZZOLENI Ilaria - GUARRERA Chiara Maria - VALENTI ViolanteSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A48.28926.00
2518LEGA Federica - MARIONNI Martina - SALA Alessia - PIZZI BiancaJFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A49.05892.00
 214CATANIA Beatrice - DE PAOLI Giulia Maria - MAZZUCCHELLI Sofia - MEGGETTO MartinaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. ADNF 
 36MACCHI Alessandra - GIROLDI Laura - BOSSI Veronica - ALBERTI EleonoraSFVA130 N. ATL. VARESE ADNF 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139DELL'ERBA Elisa - GAVAZZI Valentina - CONDEMI Denise Maria - PERSELLO FedericaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.24798.00
2512MARGOZZINI Elisa - BONARDI Francesca - GIUFFRE' Simona - MELLANA ChiaraSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.57784.00
327MEREGALLI Anna - CESANA Daniela - GALBIATI Chiara - GIUDICI MartinaSFMI095 DAINI CARATE BRIANZA A52.00766.00
 415CORRADI Paola - MUSCOLINO Alyssa - ELLI Giorgia - VIRZI' FrancescaSFCO023 ATL. ROVELLASCA ADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413VAIRA Ilenia - MAZZOLENI Ilaria - GUARRERA Chiara Maria - VALENTI ViolanteSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A48.28926.00
2518LEGA Federica - MARIONNI Martina - SALA Alessia - PIZZI BiancaJFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A49.05892.00
339DELL'ERBA Elisa - GAVAZZI Valentina - CONDEMI Denise Maria - PERSELLO FedericaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.24798.00
4512MARGOZZINI Elisa - BONARDI Francesca - GIUFFRE' Simona - MELLANA ChiaraSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.57784.00
527MEREGALLI Anna - CESANA Daniela - GALBIATI Chiara - GIUDICI MartinaSFMI095 DAINI CARATE BRIANZA A52.00766.00
 36MACCHI Alessandra - GIROLDI Laura - BOSSI Veronica - ALBERTI EleonoraSFVA130 N. ATL. VARESE ADNF 
 214CATANIA Beatrice - DE PAOLI Giulia Maria - MAZZUCCHELLI Sofia - MEGGETTO MartinaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. ADNF 
 415CORRADI Paola - MUSCOLINO Alyssa - ELLI Giorgia - VIRZI' FrancescaSFCO023 ATL. ROVELLASCA ADNS 
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1472RAFFALDI Cecilia - MONFARDINI Erica - BENAGLIA Beatrice - AQUILINO FrancescaPFMI221 BRACCO ATLETICA A4:00.09859.00
2371MOIOLI Matilde - CONDEMI Denise Maria - GAVAZZI Valentina - SARTORI MichelaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A4:11.57756.00
100 metri UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.43  q 
223MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.77  q 
327KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.83  q 
41DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94  q 
533FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.04813.00
613COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.13789.00
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.05810.00
234ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20771.00
319COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25758.00
448COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.30746.00
526DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48701.00
 15BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90  q 
221CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10797.00
312MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20771.00
417DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.21769.00
550EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21769.00
63BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28751.00
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95  q 
251CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.22766.00
349CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736.00
414TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.37728.00
56GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.42716.00
64DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.43713.00
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.32741.00
2110PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38725.00
325FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46706.00
439CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52691.00
532ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.55684.00
636MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65659.00
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.33738.00
224SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.39723.00
328CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.46706.00
411CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.50696.00
541MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54686.00
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.42716.00
240LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44711.00
344ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.51693.00
437PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.66657.00
52SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.75636.00
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.39723.00
27TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.43713.00
343VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.45708.00
4130AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.52691.00
5134ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.54686.00
Batteria 9CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49698.00
242MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60671.00
3100BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.73640.00
410CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76633.00
547MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83617.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.43  q+0.5  
223MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.77  q+0.5  
327KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.83  q+0.5  
435CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90  q-0.3  
51DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94  q+0.5  
631FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95  q-0.5  
733FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.04+0.5 813.00
820NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.05-1.3 810.00
921CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10-0.3 797.00
1013COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.13+0.5 789.00
1134ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20-1.3 771.00
1112MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20-0.3 771.00
1317DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.21-0.3 769.00
1450EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21-0.3 769.00
1551CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.22-0.5 766.00
1619COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25-1.3 758.00
173BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28-0.3 751.00
1848COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.30-1.3 746.00
1938MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.32+0.2 741.00
209CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.33-0.4 738.00
2149CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.34-0.5 736.00
2214TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.37-0.5 728.00
23110PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38+0.2 725.00
248GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.39-0.1 723.00
2424SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.39-0.4 723.00
266GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.42-0.5 716.00
2630CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.42-0.8 716.00
287TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.43-0.1 713.00
284DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.43-0.5 713.00
3040LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44-0.8 711.00
3143VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.45-0.1 708.00
3225FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46+0.2 706.00
3228CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.46-0.4 706.00
3426DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48-1.3 701.00
3522TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49-0.8 698.00
3611CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.50-0.4 696.00
3744ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.51-0.8 693.00
3839CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52+0.2 691.00
38130AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.52-0.1 691.00
4041MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54-0.4 686.00
40134ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.54-0.1 686.00
4232ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.55+0.2 684.00
4342MIGLIORATI N'DOUA David1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60-0.8 671.00
4436MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65+0.2 659.00
4537PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.66-0.8 657.00
46100BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.73-0.8 640.00
472SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.75-0.8 636.00
4810CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76-0.8 633.00
4947MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83-0.8 617.00
 15BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF-1.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -2.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.88855.00
231FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99826.00
327KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.00823.00
41DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.08802.00
535CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.09800.00
 18RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.32947.00
2416PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.76889.00
3530NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.89872.00
419COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.21831.00
5624DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50794.00
 27MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.44802.00
242BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.47798.00
366CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.63778.00
 25FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 531COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.57785.00
2511CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.69771.00
3321TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.79758.00
4218ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.88747.00
5629CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.16714.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.17713.00
2610FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.21708.00
3214NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21708.00
 426OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 53CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.89746.00
2323VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97737.00
354PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.07725.00
4227PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.22707.00
5625BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.51673.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.32-0.6 947.00
2416PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.76-0.6 889.00
3530NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.89-0.6 872.00
419COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.21-0.6 831.00
5313LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.44-0.5 802.00
642BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.47-0.5 798.00
7624DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50-0.6 794.00
8415DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.57+0.9 785.00
966CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.63-0.5 778.00
10511CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.69+0.9 771.00
11321TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.79+0.9 758.00
12218ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.88+0.9 747.00
1341DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.89-0.7 746.00
14323VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97-0.7 737.00
1554PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.07-0.7 725.00
16629CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.16+0.9 714.00
17333GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.17-0.9 713.00
18610FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.21-0.9 708.00
19214NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21-0.9 708.00
20227PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.22-0.7 707.00
21625BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.51-0.7 673.00
 426OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-0.9  
 27MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.6  
 25FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.5  
 531COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS-0.5  
 53CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIADNS-0.9  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.05919.00
2420DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.50892.00
323FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.56888.00
434MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.92867.00
512AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.09858.00
6625DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.92810.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.82873.00
228ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03861.00
3419SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.11856.00
4518DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.46836.00
511LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.20795.00
 613DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.88758.00
236REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.99752.00
3626NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747.00
4110TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.25738.00
5216PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.29736.00
659ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.58720.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.08747.00
2522BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.10746.00
3215NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.30735.00
4412RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.97700.00
5624PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.09693.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.05919.00
2420DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.50892.00
323FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.56888.00
435OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.82873.00
534MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.92867.00
628ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03861.00
712AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.09858.00
8419SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.11856.00
9518DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.46836.00
10625DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.92810.00
1111LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.20795.00
12421GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.88758.00
1336REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.99752.00
14323SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.08747.00
14626NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747.00
16522BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.10746.00
17110TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.25738.00
18216PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.29736.00
19215NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.30735.00
2059ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.58720.00
21412RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.97700.00
22624PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.09693.00
 613DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I103CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.47862.00
25I118LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.89851.00
34I107GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:53.88826.00
46I115SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.14819.00
54E106GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.49810.00
63E116SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:55.32790.00
71I110MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:56.08771.00
 2I108MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I113RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.65757.00
22I111PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.78754.00
35I100BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.12746.00
41I114RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:57.51736.00
56I104ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.19720.00
64E109MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.30694.00
73E117ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:00.31671.00
84I102CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.28649.00
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I103CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.47862.00
25I118LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.89851.00
34I107GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:53.88826.00
46I115SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.14819.00
54E106GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.49810.00
63E116SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:55.32790.00
71I110MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:56.08771.00
83I113RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.65757.00
92I111PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.78754.00
105I100BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.12746.00
111I114RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:57.51736.00
126I104ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.19720.00
134E109MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.30694.00
143E117ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:00.31671.00
154I102CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.28649.00
 2I108MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONEDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:56.34840.00
2129FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.52793.00
3127CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.98767.00
4124BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:05.29742.00
5134NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.33710.00
6125CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.00682.00
7136RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:25.06547.00
 135PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:32.14872.00
2146CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:33.50868.00
3157SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:43.28841.00
4148JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.14:51.84816.00
5147FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:57.53801.00
6151LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:00.29793.00
7141ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:03.71784.00
8143BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:13.95756.00
9145CLAUT Alessandro1978SM40MI670 DK RUNNERS MILANO15:14.89753.00
10156SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:18.55744.00
11155SCARFONE Balduino1985SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:26.19723.00
 154RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 150LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 153NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 144BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNF 
 152MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 142ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:14.51897.00
2168ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:41.12805.00
3165GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:44.70793.00
4163CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:05.86722.00
5167MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:16.58687.00
6170ZASSO Mirko (I)2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:19.55 
7164GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:23.18665.00
8162BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:40.33610.00
9166IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:59.88549.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.81  q 
22PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.11  q 
35PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.26  q 
 3LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.97  q 
21MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.29  q 
37SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.94  q 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.81  q-0.8  
22PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.11  q-0.8  
35PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.26  q-0.8  
44COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.97  q-0.2  
51MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.29  q-0.2  
67SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.94  q-0.2  
 3LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS-0.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.85907.00
22PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.29865.00
31MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.15785.00
 7SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
 4COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
 5PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.09861.00
225LELLA Angelo1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.96827.00
349REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.37811.00
457PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA57.84718.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE57.13744.00
241VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.02675.00
328AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.49623.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.09861.00
225LELLA Angelo1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.96827.00
349REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.37811.00
432PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE57.13744.00
557PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA57.84718.00
641VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.02675.00
728AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.49623.00
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13937.00
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.03 2.07 2.10 2.13 2.16                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
26DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737.00
1.75 1.80 1.85 1.90                           
  O   O   O   XXX                          
32SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737.00
1.75 1.80 1.85 1.90                           
  O   XXO  XO   XXX                          
44BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA1.85737.00
1.75 1.80 1.85 1.90                           
  O   O   XXO  XXX                          
55UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737.00
1.75 1.80 1.85 1.90                           
  -   XO   XXO  XXX                          
 7TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.60859.00
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                     
22BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859.00
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                     
33ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.40818.00
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                        
  -   -   O   O   XO   -   XXX                       
44DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776.00
3.80 4.00 4.20 4.30                           
  O   O   O   XXX                          
51VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4.00732.00
3.80 4.00 4.20                            
  O   XXO  XXX                           
 6DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
3.80 4.00 4.20 4.30                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.32929.00
1░: 7.19 2░: X 3░: 7.32  4░: X 5░: 7.31 6░: X  
  +0.5      +0.8       +0.1     
211PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.09888.00
1░: 7.02 2░: 7.09 3░: 6.86  4░: 6.86 5░: X 6░: X  
  +0.1   -0.2   +0.5    +1.4        
37ORSENIGO Luca1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.01873.00
1░: X 2░: 6.75 3░: 6.93  4░: 7.01 5░: X 6░: 6.77  
     +1.1   +1.0    +0.4      -0.5  
48RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.80834.00
1░: 6.39 2░: 6.31 3░: 6.77  4░: 6.68 5░: 6.80 6░: X  
  -0.3   +1.1   +0.0    +1.2   +0.0     
53ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.78831.00
1░: 6.75 2░: 6.75 3░: 6.71  4░: X 5░: 6.77 6░: 6.78  
  +1.0   +0.4   -0.2       +0.1   +1.1  
64CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.69814.00
1░: 6.46 2░: 6.31 3░: 6.69  4░: X 5░: 6.35 6░: X  
  +0.8   +0.2   +0.5       +0.3     
71GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.64805.00
1░: 6.64 2░: 6.58 3░: 6.25  4░: 6.46 5░: X 6░: X  
  +0.4   +0.8   +0.7    +0.8        
86BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.64805.00
1░: 6.26 2░: X 3░: 6.64  4░: X 5░: 4.95 6░: -  
  +0.7      +1.1       +0.9     
92ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.59795.00
1░: X 2░: 4.41 3░: 6.59            
     +0.9   +0.0            
105AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.92664.00
1░: X 2░: X 3░: 5.92            
        +1.6            
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.97877.00
1░: 13.94 2░: 14.73 3░: -  4░: X 5░: - 6░: 14.97  
  -2.0   -2.1             -0.6  
22AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44822.00
1░: X 2░: 13.97 3░: 14.23  4░: X 5░: 14.44 6░: 14.44  
     -2.5   -1.1       -0.4   -0.2  
38NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.13790.00
1░: 13.84 2░: 14.13 3░: X  4░: 13.88 5░: X 6░: 13.76  
  -1.5   -2.4       -1.0      -1.0  
47ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.71745.00
1░: 13.71 2░: 13.64 3░: 13.70  4░: 13.52 5░: X 6░: X  
  -1.3   -1.1   -1.0    -0.6        
56ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.42714.00
1░: 11.46 2░: 13.42 3░: 11.75  4░: 13.25 5░: - 6░: 11.33  
  -3.0   -1.1   -1.5    -1.0      -0.6  
64GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87655.00
1░: 12.37 2░: 12.61 3░: 12.56  4░: 12.25 5░: 12.60 6░: 12.87  
  -0.7   +0.0   -1.4    -1.7   -1.0   -1.1  
 1SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.02914.00
1░: 15.87 2░: 14.87 3░: X  4░: X 5░: 16.02 6░: 15.75  
2456GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.33878.00
1░: 14.75 2░: X 3░: X  4░: 15.33 5░: X 6░: 14.62  
36CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.97859.00
1░: 14.48 2░: 14.51 3░: 14.96  4░: 14.97 5░: X 6░: X  
4110BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.11810.00
1░: 14.11 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
52BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.01805.00
1░: 13.53 2░: X 3░: 13.53  4░: 14.01 5░: X 6░: 13.44  
63GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.80792.00
1░: 12.88 2░: 13.60 3░: 13.77  4░: X 5░: 13.80 6░: X  
74RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.74726.00
1░: 12.74 2░: X 3░: 12.62  4░: X 5░: 12.22 6░: X  
85DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11684.00
1░: 11.49 2░: 11.70 3░: 12.11  4░: 11.97 5░: 12.09 6░: 11.89  
911PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.06680.00
1░: 12.06 2░: 11.19 3░: 11.10            
107VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90669.00
1░: X 2░: 11.89 3░: 11.90            
1110MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.12614.00
1░: X 2░: X 3░: 11.12            
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.67776.00
1░: X 2░: 41.24 3░: 26.01  4░: 41.27 5░: 43.67 6░: 41.35  
27VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.94763.00
1░: 42.34 2░: 41.27 3░: 41.17  4░: 42.94 5░: X 6░: X  
32CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.13731.00
1░: 41.04 2░: X 3░: 41.13  4░: 40.54 5░: X 6░: X  
45FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.58702.00
1░: X 2░: 33.64 3░: 37.17  4░: 39.58 5░: X 6░: X  
56MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.39.53701.00
1░: X 2░: 39.53 3░: 37.80  4░: X 5░: X 6░: X  
63PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.49701.00
1░: 35.69 2░: 39.28 3░: 38.70  4░: 38.51 5░: 39.49 6░: X  
711PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.38.78687.00
1░: 38.44 2░: 38.78 3░: X  4░: 38.71 5░: 38.28 6░: X  
812PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.83669.00
1░: 35.62 2░: 37.56 3░: 34.79  4░: 37.15 5░: 36.59 6░: 37.83  
913BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.96653.00
1░: 36.51 2░: X 3░: 36.96            
1010MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.41622.00
1░: 35.41 2░: X 3░: 33.99            
119VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.70568.00
1░: 32.70 2░: 30.44 3░: 31.53            
124BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA28.89487.00
1░: X 2░: 28.89 3░: X            
 1SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 8BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.18906.00
1░: 59.58 2░: 60.18 3░: 58.41  4░: 58.44 5░: 56.61 6░: 58.72  
24PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09838.00
1░: 49.76 2░: 54.09 3░: X  4░: 50.70 5░: 53.35 6░: X  
36FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.67794.00
1░: X 2░: 50.14 3░: 50.67  4░: 49.91 5░: 47.43 6░: X  
42PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA47.25746.00
1░: 44.91 2░: 46.47 3░: 46.68  4░: X 5░: X 6░: 47.25  
53ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.08729.00
1░: 45.61 2░: 45.67 3░: X  4░: X 5░: 46.08 6░: X  
68BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.86726.00
1░: 42.56 2░: 44.87 3░: X  4░: 45.71 5░: X 6░: 45.86  
75SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.70724.00
1░: 42.90 2░: 42.72 3░: 45.70  4░: 45.12 5░: X 6░: 43.24  
89MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.84612.00
1░: 38.78 2░: 38.84 3░: X  4░: 38.76 5░: X 6░: 37.47  
 7VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA58.19824.00
1░: 52.62 2░: 52.69 3░: 54.10  4░: 52.18 5░: 54.32 6░: 58.19  
210BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.49800.00
1░: 52.25 2░: X 3░: 51.94  4░: 52.23 5░: 56.49 6░: 54.86  
34BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.95777.00
1░: 51.20 2░: 53.85 3░: 48.93  4░: 54.95 5░: X 6░: 51.91  
42FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.14750.00
1░: 48.45 2░: 49.93 3░: 48.61  4░: 49.51 5░: 52.08 6░: 53.14  
57CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.90746.00
1░: 47.82 2░: 50.53 3░: 47.27  4░: 51.12 5░: 52.90 6░: X  
65GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.72743.00
1░: 48.93 2░: 50.69 3░: X  4░: 47.49 5░: 52.72 6░: X  
76BATTESINI Alessandro1996SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.68743.00
1░: 47.62 2░: 51.56 3░: 51.39  4░: X 5░: 52.17 6░: 52.68  
812DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA52.36738.00
1░: 50.27 2░: 50.44 3░: 52.36  4░: X 5░: 47.61 6░: X  
91IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.93700.00
1░: 49.93 2░: 48.61 3░: X            
1011BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.64696.00
1░: 49.64 2░: X 3░: 49.61            
113RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.47.52662.00
1░: 47.52 2░: X 3░: 44.73            
129DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.90635.00
1░: X 2░: 45.90 3░: 43.17            
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:17 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA41:23.00
~~
984.00
2172BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO44:28.30
<<
892.00
3176MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:42.76
~
885.00
4174GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53:46.30
<<
624.00
 171BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF
<
 
 175MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF
<~
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1321DAOU Moctar Agal - PREGNOLATO Alessandro - CERIANI Nicolo' - CORIANI RiccardoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A41.60941.00
2425COPPINI Andrea - CARMINATI Simone - MANCINELLI Paolo - MASETTO LucaSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B43.26855.00
3223MIGLIORATI N'DOUA David - NDAO Birane - RIGNANESE Samuele - BERTOLANI AndreaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A43.27855.00
4611CAVALLI Nicola - PAPA Davide - BORDIGA Andrea - DI MAURO MassimilianoSMBS364 G.S. ATL. REZZATO A44.08814.00
5522PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - MORATTI Francesco - MAZZOLENI LorenzoAMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A45.18759.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125MALVEZZI Alessandro - FERRARO Massimiliano - ZANANDREIS Alessandro - POLANCO RIJO Hillary WaSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A41.52946.00
2426DALL'OZZO Cristian - CAGLIO Samuele - ARRIGHI Davide - DELL'ACQUA AlessandroSMCO023 ATL. ROVELLASCA A42.79879.00
354FERRAZZANI Manuel - FONTANA Riccardo - LAMARO Stefano - EGHAGHA Olotu SamuelSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A42.80879.00
4620MILANI Thomas - KOUASSI Nzelibesse Dona - MARTORELLA Matteo - RUCAJ ClaudioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A43.04867.00
5385ZECCHINI Simone - JAAOUANI Othmane - BARA Ousseni - CRISTALDI DavideSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL43.82827.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125MALVEZZI Alessandro - FERRARO Massimiliano - ZANANDREIS Alessandro - POLANCO RIJO Hillary WaSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A41.52946.00
2321DAOU Moctar Agal - PREGNOLATO Alessandro - CERIANI Nicolo' - CORIANI RiccardoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A41.60941.00
3426DALL'OZZO Cristian - CAGLIO Samuele - ARRIGHI Davide - DELL'ACQUA AlessandroSMCO023 ATL. ROVELLASCA A42.79879.00
454FERRAZZANI Manuel - FONTANA Riccardo - LAMARO Stefano - EGHAGHA Olotu SamuelSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A42.80879.00
5620MILANI Thomas - KOUASSI Nzelibesse Dona - MARTORELLA Matteo - RUCAJ ClaudioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A43.04867.00
6425COPPINI Andrea - CARMINATI Simone - MANCINELLI Paolo - MASETTO LucaSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B43.26855.00
7223MIGLIORATI N'DOUA David - NDAO Birane - RIGNANESE Samuele - BERTOLANI AndreaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A43.27855.00
8385ZECCHINI Simone - JAAOUANI Othmane - BARA Ousseni - CRISTALDI DavideSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL43.82827.00
9611CAVALLI Nicola - PAPA Davide - BORDIGA Andrea - DI MAURO MassimilianoSMBS364 G.S. ATL. REZZATO A44.08814.00
10522PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - MORATTI Francesco - MAZZOLENI LorenzoAMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A45.18759.00
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12186CARMINATI Simone - SERRA Riccardo - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI PaoloPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:21.10887.00
24181NDIAYE Omar - ASARO Valerio - SEVESO Mattia - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:21.12887.00
33188MIGLIORATI N'DOUA David - PESENTI Giorgio - NDAO Birane - PERICO AlessandroSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:23.55860.00
45187BELOTTI Lorenzo - BOLOGNINI Marco - COPPINI Andrea - RUCAJ ClaudioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B3:28.50808.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14184SPENA Alessandro - MANTEGAZZA Luca - TAMBUSCIO Matteo - DONATI LorenzoPMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A3:20.00899.00
22183CORSELLI Lorenzo - FACCHIN Stefano - BORDIGA Andrea - DI MAURO MassimilianoSMBS364 G.S. ATL. REZZATO A3:21.69880.00
33182CHARROUF Luca Imad - PAPINI Mattia - AONDIO Marco - COLOMBO AndreaJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:25.21843.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14184SPENA Alessandro - MANTEGAZZA Luca - TAMBUSCIO Matteo - DONATI LorenzoPMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A3:20.00899.00
22186CARMINATI Simone - SERRA Riccardo - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI PaoloPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:21.10887.00
34181NDIAYE Omar - ASARO Valerio - SEVESO Mattia - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:21.12887.00
42183CORSELLI Lorenzo - FACCHIN Stefano - BORDIGA Andrea - DI MAURO MassimilianoSMBS364 G.S. ATL. REZZATO A3:21.69880.00
53188MIGLIORATI N'DOUA David - PESENTI Giorgio - NDAO Birane - PERICO AlessandroSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:23.55860.00
63182CHARROUF Luca Imad - PAPINI Mattia - AONDIO Marco - COLOMBO AndreaJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:25.21843.00
75187BELOTTI Lorenzo - BOLOGNINI Marco - COPPINI Andrea - RUCAJ ClaudioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B3:28.50808.00
Marcia 10000m TRAPLETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167TRAPLETTI Valentina1985SFRM052 C.S. ESERCITO45:42.86 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb