7░ TROFEO `IL BOTTONE`
A.M. PIETRO GUARNIERI - PROVA CAMPESTRE PROVINCIALE `MASTER TOUR`
Organizzazione: POL. BOLGARE - BOLGARE
RISULTATI
CROSS 3x1000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZAMBELLI - LAMBRI - ZENONIAFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2 MBENGUE - PATELLI - BIANCHIAFATL. CASAZZA 
3 CORTESI - PERSIANI - ZANELLAAFATL. VALLE BREMBANA 
CROSS 3x1000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CROTTI - LAVA - ELLIASMINEAMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2 VALENTI - OUABOU - PAROLINIAMATL. CASAZZA 
3 FANTONI - PLODARI - BELLINIAMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 CASTOLDI - FONTANA - CASTROVINCIAMPRO SESTO ATL. 
CROSS 3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 VESCOVI - LOCATELLI - PANZERICFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 BRATELLI - SAVOLDELLI - FACCANONICFATL. POL. ARDESIO 
3 MILANI - CANTI - TROTTICFATL. VALLECAMONICA 
4 PEDRINELLI - DE GRANDI - BIROLICFATLETICA CINISELLO 
5 SCAINELLI - MERELLI - NICOLICFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
6 GIOVANELLI - RANICA - ROSSICFATL. SALETTI 
7 BIANCHI - MOCCI - ZAPPELLACFATL. CASAZZA 
8 CARMINATI - PEDDIO - GUSMINICFATL. PIANURA BERGAMASCA 
9 BARONI - PANINFORNI - BEGNISCFATL. VALLE BREMBANA 
10 GIOVANELLI - MERLETTI - BOMBARDIERICFATL. SALETTI 
11 ROVELLI - REGAZZONI - PETRUCCICFATL. VALLE BREMBANA 
12 LOPOPOLO - MORETTI - BACFATL. SALETTI 
CROSS 3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 XHAFERI - BONETTI - PUTTICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 CORTESI - ANESA - GATTICMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 HABBOUIBI - CAMBIAGHI - SAMBRUNACMATLETICA CINISELLO 
4 BERGAMINI - MAZZOCCHI - BOTTANICMATL. POL. ARDESIO 
5 CORTINOVIS - PUCINOTTI - TAGLIAFERRICMATL. SALETTI 
6 CAVAGNA - MUTTONI - GUERINONICMATL. VALLE BREMBANA 
7 PISANU - TOGNOLINI - SQUASSINACMFREE-ZONE 
8 PARIS - TOTIS - CRETTICMATL. CASAZZA 
9 SEMINATI - VIRELLI - TOMASONICMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
10 GOTTI - MOSCATO - CAFFICMATL. SALETTI 
11 CORTINOVIS - IANNUCCI - CAVALLICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 ARNOLDI - GOTTI - MELICMATL. BRUSAPORTO 
13 RAVELLINI - PACATI - MBAYECMATL. SALETTI 
CROSS 3x1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS S. - BEGNIS C. - STRACCHIRFATL. VALLE BREMBANA 
2 BERTI - OGGIONI - TOPPIRFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
3 VALLI - MANZONI - TIRONIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 GUIZZETTI - PARIS - COLOMBORFATL. CASAZZA 
5 ALTOMARE - VIRELLI - DOUHABYRFATLETICA CINISELLO 
6 BONOMI - LODOVICI C. - LODOVICI A.RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
7 ROTA - CAGLIONI - SIGNORIRFATL. BRUSAPORTO 
8 BOUGHANMI - MISTRI - RICCARDIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 GUERINONI - GUERRERA - BENINTENDIRFATL. VALLE BREMBANA 
10 MAZZOLENI - MARTINELLI - BONETTIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
11 MORETTI - PINO - QUADRIRFATL. VALBRENO 
12 SAPONARO - COMPAGNUCCI - MUSCOLINORFATL. MARIANO COMENSE 
13 ZANGA - CORTINOVIS - BOMBARDIERIRFATL. SALETTI 
14 MAFFEIS - GIUPPONI - VERGANIRFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
15 BERTOLI - ALBERONI - PROVENZIRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
16 SALA - STACCHETTI - KAZZOURFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
17 CUCCO - LIVELLA - BORTOLOTTIRFATL. VALBRENO 
18 MARINONI - SALVI - ROSSONIRFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
CROSS 3x1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 VISCONTI - RIGNANESE - DE COLRMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
2 GHERARDI - RAGAZZONI - GHEZZIRMATL. VALLE BREMBANA 
3 CAPUTO - CATTANEO - AUCHIERORMATLETICA CINISELLO 
4 GAVAZZENI - SARDELLINI - CHIARIRMATL. BRUSAPORTO 
5 CORTESI - REMONDI - ORSINIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
6 GAMBA - ROTA - CANTINIRMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 MOLLI - TOTIS - PEZZALIRMATL. CASAZZA 
8 GRIPPA - TASCA - PEDRANARMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
9 VALLE - BENETALLI - ROTTIGNIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 CATTANEO - DEL PRATO - FORESTIRMATL. BRUSAPORTO 
11 ROSSI - BRIGATI - BERGAMELLIRMATL. SALETTI 
12 TEOLDI - PEDRUZZI - LODOVICIRMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
13 PIEVANI - RIBOLI - REBUZZIRMATL. BRUSAPORTO 
14 MIGNONE - FALGARI - LIVELLARMATL. VALBRENO 
15 WRENNFORS - DOLCI - ZANARMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
16 MOSCONI - RINALDI - FELTRIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 RUGGERI - MAZZOLA - ROMANORMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
CROSS 3x1000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GOSIO - SCHIAVI - BIGONISFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
CROSS 3x1000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI - FERRARIS - OBERTISMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2 SERIOLA - NEMBRINI - GRITTISMATL. VALLE BREMBANA 
3 BRASI - BEGGIATO - GIUDICISMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 GUERINI - TITTA - MOROSMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 LOCATELLI - BARACHETTI - TOGNISMATL. VALLE BREMBANA 
6 HICHAM - RUGGERI - GALIZZISMATL. VALLE BREMBANA 
7 MELI - PEDRETTI - BIANCHISMATL. CASAZZA 
8 ASTOLFI - MAGGI - ZANONISMATL. VIGHENZI PADENGHE 
9 SPINELLI - MASCHERETTI - VIRELLISMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Cross SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 
2 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA 
3 ASSOLARI MANUELA1980SF35ATL. PRESEZZO 
4 GELFI DANIELA1977SF35RUNNERS BERGAMO 
5 SBARDELLATI MANUELA1966SF45ATL. PARATICO 
6 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 BONAITI DANIELA1961SF50ATL. VALLE BREMBANA 
8 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 PAPETTI HELENE1976SF35ATL. VALLE BREMBANA 
10 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
11 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 SALA ROBERTA1985SFRUNNERS BERGAMO 
13 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 DERRIGO VERA1967SF45ATL. PARATICO 
15 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
16 MORRI STEFANIA1969SF45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
Cross SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANOTTI FRANCO1971SM40RUNNERS BERGAMO 
2 PIFFERI MAURO1974SM40RUNNERS BERGAMO 
3 DALL'ARA MICHELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 FUMAGALLI MARCO VITTORIO1982SMRUNNERS BERGAMO 
5 BONORA STEFANO1980SM35ATL. PRESEZZO 
6 GRISMONDI GIACOMO1981SMRUNNERS BERGAMO 
7 ROTA ERMANNO1966SM45ATL. LA TORRE 
8 LAURIA DANIELE1976SM35ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO 
9 CUNI MIRKO1976SM35ATL. CASTEL ROZZONE 
10 DOSSELLI ANGELO1960SM55FREE-ZONE 
11 CROTTI STEFANO1976SM35CLUB PANTERA ROSA 
12 ROSSI GIANLUCA1970SM45ATL. SALETTI 
13 ARESU LUCA1977SM35RUNNERS BERGAMO 
14 PANZERI PAOLO1965SM50RUNNERS BERGAMO 
15 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 
16 REGAZZONI OMAR1973SM40ATL. VALLE BREMBANA 
17 TOGNOLI GIOVANNI1972SM40ATL. VALLE BREMBANA 
18 TASSI PIER ALBERTO1957SM55G.S. OROBIE 
19 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 
20 SERRATORE ANTONIO1991SMRUNNERS BERGAMO 
21 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
22 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
23 GANDINI SIMONE1988SMATL. PARATICO 
24 LOSMA SIMONE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
25 BALDIS ROBERTO1962SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 
26 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
27 DOSSELLI LUCA1989SMFREE-ZONE 
28 NESSI CLAUDIO1953SM60RUNNERS BERGAMO 
29 ZANGA ROBERTO1970SM45ATL. SALETTI 
30 CURNIS FRANCESCO1959SM55ATL. SALETTI 
31 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
32 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 
33 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 
34 PRESTINI GIOVANNI1960SM55RUNNERS VALSERIANA 
35 PAGANI STEFANO1989SMSOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL 
36 MERELLI GIAN MARIO1950SM65LA RECASTELLO RADICI GROUP 
37 BELOTTI GIUSEPPE1957SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
38 PANARIELLO MICHELE1965SM50ATL. VALLE BREMBANA 
39 MORBI GIAMPAOLO1965SM50A.S.D. ATLETICA SARNICO 
40 NOZZA FRANCO1968SM45ATL. TREVIGLIO 
41 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 
42 MUSCI MICHELE1971SM40ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
43 BRIGNOLI MAURO1966SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
44 INVERNIZZI VITTORINO1960SM55RUNNERS BERGAMO 
45 MATESSICH MATTEO1972SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
46 TAUFER FRANCO1960SM55ATL. VALLE BREMBANA 
47 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
48 GANDINI MARIO1963SM50ATL. PARATICO 
49 BONASSI LUCIANO1953SM60ATL. PARATICO 
50 DINARDO ANDREA1952SM60BERGAMO STARS ATLETICA 
51 ROTTOLI ERNESTO1949SM65ATL. PRESEZZO 
52 BONICCHIO LUIGI1948SM65RUNNING TORRE DE' ROVERI 
53 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA 
54 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 
55 PISONI GIUSEPPE1953SM60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 
56 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 
57 GUERINI GIOVANNI1933SM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
CROSS 2X1000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 NEMBRINI - ALGERIEFATL. BRUSAPORTO 
2 NEGRI - BIANCHIEFATL. CASAZZA 
3 BAMBA - MOSLIHEFATL. URGNANO 
4 SERAFINI - CORTESIEFATL. VALLE BREMBANA 
5 MARTINELLI - VANINIEFCENTRO SPORTIVO RANICA 
6 TOGNI - SILVETTIEFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 CORSINI - PERUCCHINIEFATL. BRUSAPORTO 
8 PIZZOCCHERI - NORISEFPOL. CAPPUCCINESE 
9 CORTESI - ZAMBATTIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 MAFFEIS - MAKSIMOVICEFATL. CASAZZA 
11 BRESCIANINI - SALVIEFCENTRO SPORTIVO RANICA 
12 BOCCARDI - GHILARDINIEFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
13 TASCA - VALOTIEFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
14 RUGGERI - MORAEFS. CLUB ALZANO 
15 IZZO - BELOTTIEFATL. URGNANO 
16 MARCARINI - BOZZIEFPOL. CAPPUCCINESE 
17 GHERARDI - QUADRIGLIAEFATL. VALLE BREMBANA 
18 MUSCI - BOLCHIEFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
19 FANTELLI - BETTINELLIEFATL. VALBRENO 
20 BASETTI - BELARSAEFATL. URGNANO 
CROSS 2X1000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 22/11/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZANNI - MBENGUEEMATL. CASAZZA 
2 LOSMA - MAGONIEMATL. VALLE BREMBANA 
3 ANESA - CATTANEOEMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
4 QUISTINI - CAPELLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 COMERLATI - MAPELLIEMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6 LONGHI - TIDIANEEMS. CLUB ALZANO 
7 GUERINONI - REDONDIEMATL. VALLE BREMBANA 
8 GRIPPA - PEZZOLIEMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
9 EL FAIZ - TARAMELLIEMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
10 CAPELLETTO - ROSSONIEMATL. BRUSAPORTO 
11 TIBALDI - MASCHERETTIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
12 GHILARDI - ANESAEMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
13 GOTTI - TRAINIEMATL. VALLE BREMBANA 
14 RIVA - CARMINATIEMATL. URGNANO 
15 BOMBARDIERI - PIANTONIEMATL. SALETTI 
16 MILOVANOVIC - TIRARIEMATL. BRUSAPORTO 
17 FACCHINETTI - BONACINAEMATL. VALBRENO 
18 LUCCHINI - SEVERGNINIEMPOL. CAPPUCCINESE 
19 MOSCONI - POLETTIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 RUFFATO - MAFFEISEMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
21 FENILI - ABATIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
22 BEDONT - PEZZOLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 PERSONENI - LIVELLAEMATL. VALBRENO 
24 MAFESSONI - ROTAEMATL. VALBRENO 
25 SESANA - VIGANOEMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
26 PINCELLI - FRACASSETTIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
27 ADOBATI - CARMINATIEMATL. URGNANO 
28 MACHERONI - QUARANTINIEMATL. URGNANO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb