MEETING SILVER LOMBARDIA MASTER
BERGAMO - 23 GIUGNO 2021
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI23/06 - 21:17
3000 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF45BG472 RUNNERS BERGAMO11:30.31804
2200BIROLINI Lara1976SF45BG891 ELLE ERRE ASD11:45.42766
3202CALVI Nadia1970SF50BS562 ATL. PARATICO11:46.76869
4203BUGATTI Elena Agnese1970SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.46766
 201LOCATELLI Roberta1975SF45BS562 ATL. PARATICODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Peso MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRARINI Barbara1967SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.62852
1░: 9.62                  
22CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO6.84588
1░: 6.84                  
Disco Master DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:51 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRARINI Barbara1967SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.73475
1░: 19.51 2░: 19.73 3░: X  4░: X        
5000 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:55.55637
2185MELITO Carmelo1983SM35BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD16:58.12549
3190TEMPORELLI Andrea1986SM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:24.57491
4173BALESTRIERI Giulio1983SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:58.14422
5188MANZONI Claudio1972SM45BS562 ATL. PARATICO18:09.39562
6170BAZZANA Alessandro1984SM35BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:25.16369
7179MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA19:09.90290
8189LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM19:17.54277
9192ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:24.37413
10193SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:41.31305
11187BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:27.2043
 194RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182PIFFERI Mauro1974SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:13.85833
2195TOFFANO Simone1980SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.17:03.79618
3186PREVITALI Mauro1978SM40BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD17:15.25592
4161DALL'ARA Michele1976SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:21.17669
5184ARNOLDI Mauro1975SM45BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD17:22.76665
6180OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:59.84495
7177TRIANNI Stefano1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO18:05.72483
8181SILVA Paolo1974SM45BG606 FO' DI PE19:16.70427
9164BRESCIANI John Luca1971SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:24.06500
10165DAGANI Fabiano1975SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:28.30406
11166PESENTI Cristian1976SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:31.99297
12178VISCARDI Massimiliano1973SM45BG472 RUNNERS BERGAMO20:45.79276
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169PUGNI Marco1968SM50BG237 G.S. OREZZO18:23.87623
2160SCARPELLINI Maurizio1970SM50BG036 ATL. SALETTI18:23.99623
3183GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE18:27.47615
4171ROMELLI Pietro1961SM60BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:35.75801
5163AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:07.46533
6168MONZIO COMPAGNONI Giuse1965SM55BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI19:35.88574
7172ALBORGHETTI Patrizio1964SM55BG472 RUNNERS BERGAMO19:45.00556
8196CUTECCHIA Francesco1963SM55VA550 ATL. GAVIRATE20:06.05516
9174CATTANEO Maurizio1959SM60BG472 RUNNERS BERGAMO22:56.36322
10167ZAMBETTI Antonio1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI23:25.2980
11176PANZERI Daniele1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO25:26.24212
12175LONGHI Floriano1955SM65BG472 RUNNERS BERGAMO25:58.70176
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182PIFFERI Mauro1974SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:13.85833
2162GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:55.55637
3185MELITO Carmelo1983SM35BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD16:58.12549
4195TOFFANO Simone1980SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.17:03.79618
5186PREVITALI Mauro1978SM40BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD17:15.25592
6161DALL'ARA Michele1976SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:21.17669
7184ARNOLDI Mauro1975SM45BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD17:22.76665
8190TEMPORELLI Andrea1986SM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:24.57491
9173BALESTRIERI Giulio1983SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:58.14422
10180OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:59.84495
11177TRIANNI Stefano1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO18:05.72483
12188MANZONI Claudio1972SM45BS562 ATL. PARATICO18:09.39562
13169PUGNI Marco1968SM50BG237 G.S. OREZZO18:23.87623
14160SCARPELLINI Maurizio1970SM50BG036 ATL. SALETTI18:23.99623
15170BAZZANA Alessandro1984SM35BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:25.16369
16183GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE18:27.47615
17171ROMELLI Pietro1961SM60BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:35.75801
18163AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:07.46533
19179MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA19:09.90290
20181SILVA Paolo1974SM45BG606 FO' DI PE19:16.70427
21189LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM19:17.54277
22164BRESCIANI John Luca1971SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:24.06500
23192ESPOSITO Massimiliano1974SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:24.37413
24165DAGANI Fabiano1975SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:28.30406
25168MONZIO COMPAGNONI Giuse1965SM55BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI19:35.88574
26193SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:41.31305
27172ALBORGHETTI Patrizio1964SM55BG472 RUNNERS BERGAMO19:45.00556
28196CUTECCHIA Francesco1963SM55VA550 ATL. GAVIRATE20:06.05516
29166PESENTI Cristian1976SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:31.99297
30178VISCARDI Massimiliano1973SM45BG472 RUNNERS BERGAMO20:45.79276
31187BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:27.2043
32174CATTANEO Maurizio1959SM60BG472 RUNNERS BERGAMO22:56.36322
33167ZAMBETTI Antonio1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI23:25.2980
34176PANZERI Daniele1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO25:26.24212
35175LONGHI Floriano1955SM65BG472 RUNNERS BERGAMO25:58.70176
 194RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Peso Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.961047
1░: 14.44 2░: 14.68 3░: 14.96  4░: 14.86        
24BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.12881
1░: 12.12 2░: - 3░: -  4░: -        
310LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.72971
1░: 10.82 2░: X 3░: 11.06  4░: 11.72        
41MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.27829
1░: 11.27 2░: 10.69 3░: 10.60  4░: 11.25        
53GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE11.20819
1░: 10.58 2░: 10.71 3░: 10.44  4░: 11.20        
612MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.07735
1░: 9.87 2░: 9.85 3░: X  4░: 10.07        
76DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.52598
1░: 9.51 2░: 9.52 3░: 9.45  4░: 9.42        
85SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.72631
1░: 7.58 2░: 7.72 3░: 7.00  4░: 7.35        
911LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA7.56573
1░: 6.96 2░: 7.05 3░: 7.17  4░: 7.56        
1013MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD7.25691
1░: 7.25 2░: 6.83 3░: 6.72  4░: 6.23        
112CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO6.78527
1░: 6.67 2░: X 3░: 6.78  4░: 6.31        
 9MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 7PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZADNS 
Disco Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO48.08940
1░: 48.08 2░: X 3░: 41.66  4░: X        
216D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI43.70776
1░: 43.70 2░: 41.28 3░: 38.46  4░: 40.06        
33GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE39.91779
1░: 38.72 2░: 39.91 3░: 38.66  4░: 35.41        
41MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.85890
1░: 34.75 2░: 35.20 3░: 35.85  4░: 34.44        
510LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.36764
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 34.36        
612MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.17782
1░: 31.17 2░: X 3░: 30.10  4░: 28.89        
76DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA30.23516
1░: 30.23 2░: 29.00 3░: X  4░: 27.10        
85SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.10592
1░: X 2░: 25.84 3░: 27.10  4░: 22.31        
92CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO21.14434
1░: 15.50 2░: 21.14 3░: X  4░: 19.64        
1014MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD18.36752
1░: 17.98 2░: 16.03 3░: 18.36  4░: 13.08        
1111LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA13.56331
1░: X 2░: 12.47 3░: 13.56  4░: X        
 15DONDI Giulio1956SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 9MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 7PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb