`I DIECIMILA DI PRESEZZO` - 9░ TAPPA MASTER TOUR
XXVIII MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO` - MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI07/10 - 11:39
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA NOEMI2002AFATL. RICCARDI MILANO 1946 0
2 LOCATELLI CLAUDIA2001AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
3 FAYE BOUSSO2002AFATL. RICCARDI MILANO 1946 0
4 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
5 MORETTI ELENA2002AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
6 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 0
7 VERGANI ILARIA2002AFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
8 TIRONI SERENA2002AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
9 COLOTTI ALICE2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
10 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 0
11 BONACINA SARA2001AFBERGAMO STARS ATLETICA 0
12 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI DIO GIOVANNI2002AMG.S. VIRTUS CALCO 0
2 PEDRANA STEFANO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 CECCHINELLI ALESSANDRO2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
4 CHIARI LUCA2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
5 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
6 IANNUCCI EDOARDO2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
7 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 0
8 CAFFI MICHELE2001AMATL. SALETTI 0
9 GOTTI CLAUDIO2001AMATL. SALETTI 0
10 CORTESI FRANCESCO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
11 PONIK EDON2002AMFREE-ZONE 0
12 RODOLFI TOMMASO2002AMFREE-ZONE 0
13 GATTI MARCO2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
14 NICOLI MIRKO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
15 CAVALLI ELIA2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
16 CAVAGNIS DAVIDE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
17 DRISSI BILAL2002AMATL. SALETTI 0
18 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 0
19 BENICCHIO DANIELE2002AMBERGAMO STARS ATLETICA 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 40
2 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 39
3 LOCATELLI CRISTIANA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 38
4 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 37
5 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 36
6 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 35
7 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 34
8 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 33
9 BIANCHI ESTER2004CFATL. CASAZZA 32
10 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 31
11 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
12 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 29
13 TOGNI BEATRICE2004CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
14 CROTTI IRENE2004CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
15 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
16 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 25
17 QUINTO CHIARA2003CFFRECCE GIALLO BLU 24
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 40
2 MOROTTI ALESSANDRO2004CMATL. BRUSAPORTO 39
3 NORIS ANDREA2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 38
4 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 37
5 ROSSI KILIAN2003CMATL. SALETTI 36
6 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 35
7 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 34
8 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 33
9 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 32
10 DELLA PIETRA LUCA2004CMATL. POL. ARDESIO 31
11 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 30
12 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 29
13 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 28
14 FORESTI FRANCESCO2003CMATL. BRUSAPORTO 27
15 PIANTONI MATTEO2004CMATL. SALETTI 26
16 GHERARDI DANIELE2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 25
17 PARISI STOLFI NICOLAS2003CMU.S. SCANZOROSCIATE 24
18 ROSSI EMILIANO2004CMATL. BRUSAPORTO 23
19 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 22
20 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 21
21 ESCAMILLA FABIO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 20
22 GAMBIRASIO MICHAEL2003CMFRECCE GIALLO BLU 19
23 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 18
24 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 17
25 MORATTI FRANCESCO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 16
26 ALFIERI JACOPO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
27 FRACASSETTI GIORGIO2004CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 14
28 SPAZZINI SAMUELE2003CMFRECCE GIALLO BLU 13
29 PREDA LORENZO2005RMFRECCE GIALLO BLU 12
30 MAZZOLENI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 11
31 CAPELLETTI MIRKO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 10
32 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 9
33 RODOLFI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 8
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HADAJI HAJAR2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 40
2 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 39
3 LIGUORI SILVIA2007EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 38
4 BINDE APO NICOLE DELAN2008EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 37
5 VALTELLINA ALESSANDRA2007EFATL. LA TORRE 36
6 VERZERI MIRELLA2008EFATL. VALBRENO 35
7 SINE KHOUDIA2008EFATL. VALBRENO 34
8 BOCCARDI AURORA2007EFATL. POL. ARDESIO 33
9 PERINI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 32
10 POLI ALESSIA2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
11 CROTTI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 30
12 MOROTTI BENEDETTA2008EFATL. URGNANO 29
13 COMI DESIREE2007EFATL. PRESEZZO 28
14 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 27
15 CAPELLI LARA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
16 RESMINI CRISTINA2007EFATL. URGNANO 25
17 CARNELI MARTINA2007EFATL. URGNANO 24
18 ROVELLI VIOLA2008EFATL. URGNANO 23
19 SEMMANE SOFIA2008EFATL. URGNANO 22
20 BONALDI CATERINA2008EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
21 GAVAZZENI SARA2007EFATL. URGNANO 20
22 MARTINELLI ASIA2008EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
23 CAVALLERI SILVIA2007EFCENTRO SPORTIVO RANICA 18
24 SPADA ARIANNA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 17
25 GOTTI MARTINA2007EFATL. VALBRENO 16
26 CIRILLO ASIA2008EFATL. URGNANO 15
27 HADEF NAIMA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
28 MATEI MARIIA HANNA2007EFATL. URGNANO 13
29 HADEF LAYLA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
30 PASHAS DENISA2008EFATL. VALBRENO 11
31 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 10
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 40
2 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 39
3 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 38
4 MARTINELLI FILIPPO2008EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 37
5 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 36
6 MICHELI PAOLO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 35
7 VARESCO NICOLO'2008EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 34
8 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
9 PECIS LORENZO2008EMATL. URGNANO 32
10 CAPELLI CRISTIAN2008EMATL. VALBRENO 31
11 MUCCI CRISTIAN2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
12 PARISI FLAVIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 29
13 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 28
14 PRESCIANI FABIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 27
15 BRUSETTI CHRISTIAN2007EMATL. POL. ARDESIO 26
16 NICOLI LEONARDO2008EMATL. CASAZZA 25
17 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 24
18 TARTARI THOMAS2007EMATL. VALBRENO 23
19 MAZZOCCHI SIMONE2008EMATL. POL. ARDESIO 22
20 MUNTEANU ANDREA2008EMATL. VALBRENO 21
21 BONANDRINI LORENZO2007EMATL. POL. ARDESIO 20
22 RAVASIO SEBASTIANO2009EMFRECCE GIALLO BLU 19
23 BAZZOTTI LORENZO2008EMFRECCE GIALLO BLU 18
24 BERTOLLI LORENZO2008EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
25 PEZZOLI FRANCESCO2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
26 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
27 MORESCHI MATTEO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
28 CAPRISTO ALESSANDRO2008EMCENTRO SPORTIVO RANICA 13
29 TEOLDI FRANCESCO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
30 SCOLARI FAUSTO2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 11
31 MARLIA JACOPO2008EMATL. VALBRENO 10
32 MUSCI JACOPO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9
33 SANDRI PIETRO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 8
34 NANNI LEONARDO2008EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 7
35 GOTTI ALESSANDRO2008EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 6
36 PEREGO FEDERICO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
37 CARMINATI GIULIO2009EMFRECCE GIALLO BLU 4
38 SCOTTI PIETRO2008EMFRECCE GIALLO BLU 3
39 D'ALBA RICCARDO2008EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 2
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 40
2 FRATUS ELISA2005RFATL. BRUSAPORTO 39
3 SANGIOVANNI GAIA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 38
4 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
5 FORNONI VALENTINA2005RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 36
6 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 35
7 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 34
8 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 33
9 MERELLI GAIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 32
10 NOSARI NICOLE2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
11 PAPALIA MICHELA2006RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
12 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 29
13 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
14 BETTINAGLIO ANNA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
15 ANGIOLETTI VALERIA2005RFATL. PRESEZZO 26
16 BORELLI SUSANNA2005RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 25
17 PEDRUZZI ILARIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
18 PULCINI ELISA2005RFATL. SALETTI 23
19 SCOLARI MARTINA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
20 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 21
21 GUEYE MADJIGUENE2005RFATL. VALBRENO 20
22 ROSSI AURORA2005RFATL. SALETTI 19
23 DAL ZOPPO GIORGIA2006RFFRECCE GIALLO BLU 18
24 MONZANI GLORIA2007EFFRECCE GIALLO BLU 17
25 SABBADINI LISA2005RFATL. PRESEZZO 16
26 MOSCA ANNA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
27 ZRAIAT RIHAM2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 14
28 CORTI VIOLA2006RFATL. VALBRENO 13
29 GORBATIUK OLENA2006RFATL. VALBRENO 12
30 SANTONASTASO ALICE2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 11
31 BUGINI BENEDETTA2006RFFRECCE GIALLO BLU 10
32 TEOLDI ROBERTA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9
33 SANTONASTASO ELISA2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 8
34 RIVA SIMONA MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 7
35 SALA VALENTINA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 6
36 PREMARINI MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 5
37 NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENO 4
38 BRIGNOLI NICOLE2006RFATL. VALBRENO 3
39 ARIZZI EMMA2005RFATL. VALLE BREMBANA 2
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 07/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METTA SIMONE2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 40
2 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 39
3 BOCCARDI IVAN2005RMATL. POL. ARDESIO 38
4 CREMASCHINI GIOVANNI2005RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 37
5 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
6 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 35
7 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 34
8 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 33
9 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 32
10 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
11 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 30
12 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 29
13 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 28
14 ZENONI RAFFAELE2005RMCENTRO SPORTIVO RANICA 27
15 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 26
16 FENILI RICCARDO2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
17 BALINI ANDREA2006RMCENTRO SPORTIVO RANICA 24
18 BRIGNOLI PIETRO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 23
19 BONACINA LUCA2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 22
20 MARTINELLI ANDREA2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 21
21 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 20
22 ROCCHI DANIEL2005RMATL. PRESEZZO 19
23 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 18
24 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
25 CORTINOVIS PIETRO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
26 COSOLETO THOMAS2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
27 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 14
28 QUADRIO CESARE ARRIGO2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 13
29 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 12
30 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 11
31 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 10
32 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 9
33 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 8
34 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 7
35 INGRASCI ANDREA2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 6
36 SORTI CHRISTIAN2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb