RIUNIONE PROVINCIALE PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
URGNANO 7 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
RISULTATI08/04 - 22:09
50 Hs gruppo A - EM2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
2673MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.277
3262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.675
436PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.166
5126VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO13.163
 517ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5100
2452ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.693
334SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.989
4290VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.181
5129FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO10.675
 689STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA9.396
2351ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.086
3591DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.083
4664MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.181
5177NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.773
6475PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.265
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.181
1649GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.179
3469CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.178
4276SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.872
5581SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU12.464
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.899
2635BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.998
355DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.989
4374MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.667
 288SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.693
249BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
3354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.277
4524PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.971
5263MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO11.468
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.297
2255CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.594
3650MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.989
437NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA11.070
 583ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.495
2339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.791
3212FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
4536BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.070
 484FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5100
2478TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.899
3635BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.998
4438DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.297
5218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA9.396
6644MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.495
7255CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.594
8656FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.693
8452ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.693
10339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.791
11650MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.989
1155DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.989
1134SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.989
14351ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.086
1449BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
14212FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
14416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.086
18591DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.083
19361ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.181
19290VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.181
19664MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.181
22649GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.179
23469CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.178
24673MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.277
24354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.277
26129FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO10.675
26262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO10.675
28177NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.773
29276SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.872
30524PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.971
3137NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA11.070
31536BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.070
33263MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO11.468
34374MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.667
3536PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.166
36475PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.265
37581SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU12.464
38126VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO13.163
 484FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 288SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 517ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 689STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 583ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso Kg 1 - gruppo A - EM 2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33100
226VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO10.2299
354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.1398
455CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6897
531BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8096
677NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.6795
76PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.5894
84SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5193
961ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.1992
1050MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.1791
1144MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.0390
1218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA7.8289
1356FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.6888
1449GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO7.4887
155DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.3086
1652ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.1385
1778TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.1184
1839FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.1083
1964MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO7.0682
2024PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO7.0181
219BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.0079
2163MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO7.0079
2174MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.0079
2416VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.9777
2535BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.9076
267NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA6.8975
2712FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.6874
2873MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.5773
2976SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.4972
3036BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO5.7871
3151ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO5.5970
3291DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD5.2469
3390VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.3768
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 75PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 69CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 62CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENODNS 
 81SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 29FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZODNS 
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
600m - gruppo A - EM 2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.7100
262CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:06.298
252ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:06.298
46PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08.195
590VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09.294
673MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.781
74SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.376
826VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:34.365
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01.799
264MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:11.591
391DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:15.582
418GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA2:16.679
551ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.077
629FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO2:23.075
675PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23.075
877NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27.568
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.093
25DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.490
376SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:13.487
461ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13.586
569CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24.172
678TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26.370
774MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:31.466
881SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:41.763
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:07.696
235BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:10.792
363MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:12.989
47NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA2:13.388
538DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:14.683
654CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:18.678
79BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.173
856FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.469
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:13.785
244MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2:13.984
339FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.380
436BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25.071
555CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:28.567
612FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:34.764
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.7100
231BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01.799
352ADOBATI Seebastian2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:06.298
362CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:06.298
524PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:07.696
66PESENTI Andrea2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08.195
790VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09.294
849GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.093
935BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:10.792
1064MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:11.591
115DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.490
1263MARLIA Jacopo2008EM10BG605 ATL. VALBRENO2:12.989
137NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA2:13.388
1476SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:13.487
1561ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13.586
1650MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:13.785
1744MAZZOLENI Alberto2008EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2:13.984
1838DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:14.683
1991DONINI Alessandro2008EM10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:15.582
2073MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.781
2139FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:16.380
2218GUALDI Andrea2008EM10BG248 ATL. ESTRADA2:16.679
2354CARRARA Gianluca2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:18.678
2451ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:19.077
254SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.376
2629FONTANA Federico2008EM10BG343 U.S. MOZZO2:23.075
2675PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:23.075
289BERTOLLI Lorenzo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.173
2969CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24.172
3036BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25.071
3178TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26.370
3256FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.469
3377NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:27.568
3455CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:28.567
3574MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:31.466
3626VALOTA Nicholas2008EM10BG288 ATL. URGNANO2:34.365
3712FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:34.764
3881SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:41.763
 89STIZ Fosco2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 88SIGOLI Federico2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 17ZAFFIRI Andrea2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 84FERRARI Pietro2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 83ARMONDI Lorenzo2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Vortex - gruppo B - EM 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.20100
223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO24.0099
38FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO23.0098
457FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.2097
547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO21.0096
61ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE20.4095
780RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU19.6094
825SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO19.4093
887RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.4093
1079MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU19.2091
1067SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO19.2091
1230BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.0089
1333PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.8088
1486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.4087
153PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.2086
1632MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.0085
1713GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.2084
1885FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.0083
1859RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.0083
2072LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.0081
2040GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0081
2228CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO15.6079
2368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.2078
2341SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO15.2078
252MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.4076
2619ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO14.2075
2766PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO13.0074
2846ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.8073
2971PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.8072
2934TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.8072
3121LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO10.4070
3227BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO10.0069
3320DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.2068
3358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2068
3565NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.2066
3637CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.2065
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
50m - gruppo B EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.688
2221LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.786
3120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.784
4313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.783
5547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.372
6430BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.470
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO8.297
261ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE8.395
3471PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.980
4546ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.078
5327BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO9.372
6237CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.569
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.199
2259RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.395
3472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.392
4633PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.786
5367SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.980
 145MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO8.395
2225SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.882
3368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.176
4679MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU9.274
5486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.372
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.199
2223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.395
343PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.491
4666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.589
5334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.867
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.9100
2640GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.491
3380RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU8.786
4219ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.078
 482ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.980
2358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.176
3585FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.768
4465NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO9.867
5641SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.465
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.9100
2557FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.199
2514PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.199
4128CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO8.297
561ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE8.395
558FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO8.395
5259RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.395
5223ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.395
9472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.392
10640GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.491
1043PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.491
12666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.589
1362MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.688
14633PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.786
14221LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.786
14380RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU8.786
17120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.784
18313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.783
19225SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO8.882
20367SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO8.980
20232MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.980
20471PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.980
23546ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.078
23219ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO9.078
25358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.176
25368AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.176
27679MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU9.274
28547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.372
28486MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.372
28327BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO9.372
31430BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.470
32237CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.569
33585FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.768
34334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.867
34465NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO9.867
36641SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.465
 145MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 482ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
600m - gruppo B EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.789
247BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.786
313GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.183
421LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:24.580
52MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.579
671PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:30.275
730BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.773
827BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:40.771
946ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.470
1037CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.165
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:07.0100
21ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE2:13.395
314PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:14.694
472LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.991
528CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:18.387
667SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:19.885
733PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:22.084
886MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.381
968AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.766
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.599
257FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:12.698
323ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:13.196
480RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:15.792
525SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.190
666PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:28.276
78FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO2:31.574
834TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:44.668
979MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:52.867
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.797
240GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:15.293
319ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:17.488
432MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.282
558MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.478
685FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.877
741SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.272
865NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:44.469
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:07.0100
23PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.599
357FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:12.698
487RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.797
523ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:13.196
61ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE2:13.395
714PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:14.694
840GRADASCHI Federico2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:15.293
980RAVASIO Sebastiano2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:15.792
1072LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:15.991
1125SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.190
1220DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:16.789
1319ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:17.488
1428CORTINOVIS Daniele2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:18.387
1547BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.786
1667SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:19.885
1733PUGNI Alessandro2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:22.084
1813GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.183
1932MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.282
2086MILAZZI Giorgio2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:24.381
2121LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO2:24.580
222MANFRINATO Giorgio2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.579
2358MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:27.478
2485FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.877
2566PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:28.276
2671PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:30.275
278FRATTINI Tomas2009EM10BG228 U.S. ROGNO2:31.574
2830BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:35.773
2941SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.272
3027BRIOSCHI Tommaso2009EM10BG343 U.S. MOZZO2:40.771
3146ALLIERI Alberto2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.470
3265NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO2:44.469
3334TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:44.668
3479MARRA Riccardo2009EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU2:52.867
3568AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.766
3637CISANA Davide Yao2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.165
 82ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 45MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
50 Hs gruppo C - EF2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.089
2670GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.187
35119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.672
4466TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.770
5377MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.769
61161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.867
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.793
2399CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.575
3424MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.060
46111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.258
5139SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA12.644
 216ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.7100
2464LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.381
3153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.752
4510AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.950
5642CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.443
 327OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.187
26103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.285
31107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.575
4220BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.258
5551NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.654
 4113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA9.496
2314COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO10.381
34100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.672
4694CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.963
5217BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.060
 1116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.199
2398SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.478
3630TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.477
427MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.575
54115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.963
65118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.356
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.990
2358FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.867
3163GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.963
4554VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.654
543BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.148
6643CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.641
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.298
2123GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.397
3631TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.891
4450MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO10.381
5525MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.867
6372ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.346
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.793
24114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.381
316MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.963
4615MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO11.555
52121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.445
6397ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.443
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.793
2437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA10.187
3176GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.381
4386PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO10.867
55123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.851
 622CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.695
2129RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.285
3262BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.672
4582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO11.950
53101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.148
 428REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.7100
2118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.199
3275FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.298
4123GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.397
5538RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA9.496
6689VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.695
7573VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.793
7588SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO9.793
72104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.793
10631TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.891
11232VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.990
122102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.089
133106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.187
13670GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO10.187
13437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA10.187
166103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.285
16129RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.285
18450MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO10.381
18464LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.381
18176GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.381
18314COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO10.381
184114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.381
23398SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.478
24630TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.477
251107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU10.575
2527MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.575
25399CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.575
28262BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.672
284100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.672
285119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.672
31466TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.770
32377MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.769
33386PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO10.867
33525MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.867
331161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.867
33358FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.867
37694CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.963
374115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.963
3716MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.963
37163GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.963
41424MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.060
41217BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.060
436111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.258
43220BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.258
455118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.356
46615MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO11.555
47554VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.654
47551NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.654
49153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.752
505123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.851
51510AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.950
51582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO11.950
5343BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.148
533101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.148
55372ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO12.346
562121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.445
57139SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA12.644
58642CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.443
58397ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.443
60643CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO13.641
 622CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 4113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 327OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 428REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 216ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in lungo - gruppo C - EF2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88100
2161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.7399
331TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.7198
489VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.6297
523GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.6196
6112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.5895
775FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.4994
873VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO3.4893
970GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO3.4392
966TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.4392
1188SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.4290
12106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU3.4089
1332VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.3788
1438RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.3587
1430TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.3587
16104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.3385
1776GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.3184
1837FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.2983
1994CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.2282
1939SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA3.2282
2162BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.1280
2225MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.0779
23100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.0678
2363GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.0678
25102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.0575
2582D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO3.0575
257MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.0575
2550MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO3.0575
2929RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.0472
30103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.0371
3124MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.0270
3258FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.9869
33111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.9568
3498SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.9167
3414COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO2.9167
3664LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2.9065
3717BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.8964
3854VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.8863
3877MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.8863
40119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.8761
41118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.8660
4243CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.8559
43107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU2.8258
44115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.7757
45114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.7556
466MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.7255
47101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.6754
4899CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.6653
4915MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNO2.6552
5020BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.6251
5153ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.6050
52123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.5849
5310AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.4648
5451NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.4247
5542CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.4146
56121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.4045
573BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.3844
5872ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.1842
5897ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.1842
5886PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO2.1842
 22CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 95FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 28REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 27OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 16ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso Kg 1 - gruppo c - EF 2008
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.73100
218BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5999
229RONDI Letizia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5999
489VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO8.2497
531TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2196
676GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.8795
764LAVELLI Matilde2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.6894
873VINZIOLI Beatrice2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO6.8693
9115MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.8192
10112GUERRINI Marta2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.7191
11106GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU6.6990
1294CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.6889
1324MANGLAVITI Giulia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.6488
1437FUSON Emma2008EF10BG248 ATL. ESTRADA6.6087
15103ROCCHETTI Angela2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.5686
1698SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.5285
1763GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.4884
1851NDOME Ramata2008EF10BG288 ATL. URGNANO6.4583
1843CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO6.4583
2062BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO6.3881
21101GAZZOTTI Beatrice2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.2980
2277MIHALCSIK Beatrice2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.2279
2323GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.1878
247MORO Rebecca2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.1377
25123VECCHI Camilla2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD6.0176
266MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.9875
2714COLATRIANO Anna2008EF10BG224 ATL. CURNO5.9674
2753ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO5.9674
2982D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO5.9372
30100FUSCO Matilde2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.9171
3130TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.7270
3238RIZZI Lidia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA5.6869
323BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.6869
3497ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.6567
3550MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO5.5966
36161ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.5865
3786PASHAJ Denisa2008EF10BG605 ATL. VALBRENO5.5464
38107MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU5.4963
3970GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO5.4462
4020BONALDI Caterina2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.4161
41118REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.4060
4210AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.2859
4332VALOTI Anita2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.2658
44111CAROBBIO Aurora2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.9457
4539SOUBH Sara2008EF10BG248 ATL. ESTRADA4.7556
4688SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO4.5955
47119COLOMBI Iside2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.5054
48104TIRONI Emma2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.3253
4925MASSARA Elena Katherine2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.1952
50114MASONI Matilde2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.0751
51121NORIS Claudia2008EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.6150
5242CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO2.8449
 22CANOVA Sofia2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 28REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 17BARBARISI Vittoria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 95FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
 113LAZZARINI Monica2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 15MAGGI Viola2008EF10BG224 ATL. CURNODNS 
 102RAMELLI Lisa2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 99CRISCUOLI Matilda2008EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 75FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 27OMERI Melissa2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 72ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 66TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 54VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANODNS 
 16ALBORGHETTI Mariavittor2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 116PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in lungo - gruppo D - EF 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45100
221BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.2899
360MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.1898
457BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.1297
585NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO3.0996
696HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.0895
793BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.0794
89995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.0493
959GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.0292
967VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO3.0292
1174BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.9890
1268SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA2.9689
1391VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.9288
1384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.9288
1569COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.9186
1513BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO2.9186
171CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE2.9084
1834AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.8283
1945CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.8082
209TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.7881
2092BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.7881
2246ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.7579
2383FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.7278
24120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.7177
25105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.6876
265LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.6575
2719BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.6374
2835CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.6072
2856PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO2.6072
2880RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.6072
3155ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.5870
3247ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.5569
33110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.5268
3352RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.5268
3561NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.5066
358PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.5066
37122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.4064
3844CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.3863
3941BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.3561
3949MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO2.3561
394DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.3561
4281CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.3059
4387ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO2.2358
4411OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.2257
4571GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO2.1856
4640VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA2.1155
 117POMA Lucrezia2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 26MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
50m - gruppo D - EM 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.7100
2169COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.882
3487ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.071
455LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.559
5611OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.657
 3109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.785
228PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.882
3534AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA8.880
4456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO9.071
5392BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.068
6181CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.363
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.397
2113BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO8.394
3452RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.491
4321BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.589
52105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.978
6580RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.363
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.397
2147ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.491
369995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.589
4446ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.265
5544CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.955
 326MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.397
2659GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.785
3285NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.978
454DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.974
5455ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.071
6371GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.167
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE8.394
1591VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.397
32120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.785
4674BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.978
5149MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.974
64110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.167
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.491
2496HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.785
3593BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.978
4141BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.974
5235CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.265
66122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.559
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.299
2161NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.785
3219BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.071
439TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.461
5483FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.559
6540VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.657
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.7100
2657BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.299
3591VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.397
3168SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA8.397
3245CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.397
3660MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.397
7113BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO8.394
731CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE8.394
9384GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.491
9147ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.491
9452RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.491
12321BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.589
1269995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.589
14659GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.785
142120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.785
14496HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.785
14667VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.785
14161NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.785
19169COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO8.882
1928PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.882
21534AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA8.880
22674BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.978
222105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.978
22593BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.978
22285NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.978
2654DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.974
26141BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.974
26149MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO8.974
29456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO9.071
29219BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.071
29487ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.071
29455ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.071
33392BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.068
344110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.167
34371GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.167
36446ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.265
36235CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.265
38580RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.363
38181CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.363
4039TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.461
416122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.559
4155LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.559
41483FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.559
44540VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA9.657
44611OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.657
46544CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.955
 326MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 3109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Vortex - gruppo D - EF 2009
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CROTTI Sofia2009EF10BG134 ATL. LA TORRE24.00100
265SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO22.6099
313BRONCO Sofia2009EF10BG224 ATL. CURNO22.2098
421BONATI Anna2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.6097
541BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO18.2096
6122PARIMBELLI Carolina2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD17.2095
6105VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG17.2095
893BRUGALI Syre2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.4093
819BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.4093
1061NOLLI Emma2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.0091
1145CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO15.6090
1259GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.8088
1255ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO14.8088
1260MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.8088
1547ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO14.6086
1567VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO14.6086
1774BIROLINI Alice2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.0084
1896HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.2083
1946ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO12.8082
195LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.8082
219TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.5080
2291VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.2078
2284GRANATA Elisa2009EF10BG605 ATL. VALBRENO12.2078
2244CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO12.2078
2557BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.9076
2652RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO11.8075
2780RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7074
289995FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.6073
2871GELMINI Chanel2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO11.6073
3092BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.4071
3134AMICI Francesca2009EF10BG248 ATL. ESTRADA11.0070
3268SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA10.8069
3335CAMPINI Camilla2009EF10BG248 ATL. ESTRADA10.6068
34120COLPANI Viola2009EF10BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.2066
3456PRIORE Marta2009EF10BG343 U.S. MOZZO10.2066
3440VARISCHETTI Vittoria2009EF10BG248 ATL. ESTRADA10.2066
3787ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.7064
3869COLOMBO Alice2009EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO9.6062
3883FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.6062
3849MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO9.6062
4185NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO9.4060
41110BOGGETTI Maria Alice2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.4060
438PEZZOLI Alessia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8058
4481CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO8.4057
4511OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.0056
464DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.2055
 26MAVER Francesca2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 117POMA Lucrezia2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 109AGUILAR ALCOCER Camila2009EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb