13░ TROFEO GIAN BERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI - BERGAMO - 10 - 11 MARZO 2018
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI11/03 - 22:05
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.39688.00
1░: 11.72 2░: 12.32 3░: 11.65  4░: 11.60 5░: 11.29 6░: 12.39  
2106FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.56630.00
1░: 10.87 2░: 10.66 3░: 11.56  4░: 10.98 5░: X 6░: 10.66  
3186MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.28610.00
1░: 10.61 2░: 10.56 3░: 10.95  4░: 10.77 5░: 11.28 6░: 10.48  
4113CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.95510.00
1░: 9.48 2░: 9.58 3░: 9.88  4░: 9.21 5░: 9.95 6░: 9.74  
5270RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.23454.00
1░: 9.23 2░: 8.56 3░: 8.72  4░: 9.06 5░: 8.19 6░: 8.81  
6244EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.23454.00
1░: X 2░: 8.21 3░: 9.23  4░: 8.62 5░: 8.64 6░: 8.67  
7191SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.19370.00
1░: 8.19 2░: 7.84 3░: 7.73  4░: 7.27 5░: 7.60 6░: 7.57  
8149MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16368.00
1░: 7.90 2░: 8.16 3░: 7.45  4░: 7.69 5░: 7.85 6░: 8.01  
9208SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.77250.00
1░: 6.51 2░: 6.62 3░: 6.77            
 74MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
 190BELLINI Olga2002AFBS562 ATL. PARATICOAss 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
242SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.46
82FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.82
185SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
169BELLINI Olga2002AFBS562 ATL. PARATICO 
21LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.87
167RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.54
44TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.21
16VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
30VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.88
96SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.45
11CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.52
100FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
209MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.18
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.36808.00
1░: 50.36                  
2230CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.41763.00
1░: 47.41                  
3114EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.69704.00
1░: 43.69                  
410CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.09678.00
1░: 42.09                  
5123DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.28647.00
1░: 40.28                  
64RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.28596.00
1░: 37.28                  
7135SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE33.88536.00
1░: 33.88                  
8153TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.48529.00
1░: 33.48                  
9119PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.95483.00
1░: 30.95                  
10198RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.44258.00
1░: 19.44                  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
278MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.33
250SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
172CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.16
219NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
87PIVA Vittoria2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
260VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.45
171SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.85
125DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.11727.00
1░: 14.63 2░: X 3░: 14.95  4░: 14.25 5░: 15.11 6░: X  
265BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.55632.00
1░: 13.19 2░: 13.45 3░: 12.75  4░: X 5░: 12.89 6░: 13.55  
332RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50629.00
1░: 11.87 2░: X 3░: X  4░: 12.39 5░: 12.71 6░: 13.50  
4217GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.32552.00
1░: 12.32 2░: 11.82 3░: 11.72  4░: 11.52 5░: 11.72 6░: 11.39  
5269BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.02532.00
1░: 10.88 2░: 11.33 3░: 10.58  4░: 12.02 5░: 11.72 6░: 11.64  
6175VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62504.00
1░: 10.36 2░: X 3░: 10.98  4░: 11.51 5░: X 6░: 11.62  
719PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90454.00
1░: 10.24 2░: 10.90 3░: 10.04  4░: 10.41 5░: X 6░: 9.03  
8104PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.57357.00
1░: 9.57 2░: 8.53 3░: 8.65  4░: 8.47 5░: 8.30 6░: 8.55  
9156SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.11244.00
1░: 8.11 2░: 7.85 3░: 6.73            
1092PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.95231.00
1░: 7.95 2░: 6.92 3░: 7.63            
 235BIANCHI Gabriele2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
22AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.30
38MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
68MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.91
150SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE23.14
261GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE29.78
105PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.58
26RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.83
162BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.33
133MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
2GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.30.16
158BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.30
247PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84
54POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.93
245BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.27
227PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.85
243ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.27
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.24786.00
1░: X 2░: 57.96 3░: X  4░: X 5░: 54.58 6░: 60.24  
2263BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.53725.00
1░: 55.53 2░: 45.08 3░: 53.03  4░: X 5░: X 6░: 49.39  
347FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.34709.00
1░: 54.34 2░: X 3░: 53.47  4░: X 5░: 53.66 6░: X  
477MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.97602.00
1░: 41.85 2░: 46.97 3░: 46.06  4░: X 5░: X 6░: 43.72  
5238MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.73415.00
1░: 34.21 2░: 31.14 3░: 35.73  4░: 33.41 5░: X 6░: -  
6176SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.32.58358.00
1░: X 2░: X 3░: 27.00  4░: 24.84 5░: 28.14 6░: 32.58  
7206DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.75247.00
1░: 26.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
8195PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.10234.00
1░: 25.99 2░: X 3░: 25.04  4░: 23.77 5░: 25.68 6░: 26.10  
 71GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
249SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
52BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
266BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
72GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
161TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.44
256PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
63SOTELO Santiago2002AMMI798 MILANO ATLETICA 
142MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
214BIANCHI Gabriele2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
139IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.34
126MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.19
197BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
136ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
138MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
264FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA51.95
9TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.81
174FERRARA Francesco2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
51ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
95DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.72
35BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
147FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
223SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
160RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
29MORELLI Daisy Elizabeth2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
70MARTINA Anna2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
199PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
42MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.29
159GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
55MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
102BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
46PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.74
124ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
75FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
140TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.59
218FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
225CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.06
210BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.96
144GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA29.40791.00
1░: 29.40                  
2213PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.97695.00
1░: 25.97                  
3234SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.14612.00
1░: 23.14                  
4204BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO21.20553.00
1░: 21.20                  
5131FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.46530.00
1░: 20.46                  
6246ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO20.33525.00
1░: 20.33                  
7127COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.87479.00
1░: 18.87                  
8222MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE17.93449.00
1░: 17.93                  
9226BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.57437.00
1░: 17.57                  
1060ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO17.02419.00
1░: 17.02                  
1193VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA15.85380.00
1░: 15.85                  
1264UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO15.72376.00
1░: 15.72                  
13259TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.43366.00
1░: 15.43                  
14205SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO15.21359.00
1░: 15.21                  
1539CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.99352.00
1░: 14.99                  
16180SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.68341.00
1░: 14.68                  
17274DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.66340.00
1░: 14.66                  
18164ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.64340.00
1░: 14.64                  
19101RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.21325.00
1░: 14.21                  
20201GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.63305.00
1░: 13.63                  
2158GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.50301.00
1░: 13.50                  
2240ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.84278.00
1░: 12.84                  
23141PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.61235.00
1░: 11.61                  
24258GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.77169.00
1░: 9.77                  
 143AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl 
 122FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
 115TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
61CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE32.87
17GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
24BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31
272SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE24.22
49GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.20
98SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
41TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.44
118TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
137BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
215RAI Janavi2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
91ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
224FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
112FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
196VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA29.76
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO33.43814.00
1░: 30.12 2░: 25.80 3░: 33.43  4░: 31.82        
269CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA30.12729.00
1░: 30.12 2░: 29.36 3░: 28.74  4░: 23.90        
3109LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA29.96725.00
1░: 29.96 2░: 27.34 3░: 27.24  4░: 28.03        
4192VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.86695.00
1░: 28.86 2░: 21.44 3░: 25.21  4░: 26.60        
520PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.51686.00
1░: 19.80 2░: 22.75 3░: 27.06  4░: 28.51        
6168CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.15676.00
1░: 21.86 2░: 27.58 3░: X  4░: 28.15        
7110VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.01644.00
1░: 17.78 2░: 24.59 3░: 27.01  4░: X        
867SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE25.98615.00
1░: 24.08 2░: 21.03 3░: 25.98  4░: 24.99        
9257DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.52602.00
1░: 21.73 2░: 18.39 3░: 25.52  4░: 25.00        
10179CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.30595.00
1░: 21.36 2░: 21.42 3░: 25.30  4░: 24.00        
11117MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.52572.00
1░: 24.52 2░: 22.97 3░: 19.46  4░: 21.88        
1256SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.70548.00
1░: 23.30 2░: 23.35 3░: X  4░: 23.70        
13268ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO23.05529.00
1░: 21.80 2░: 18.94 3░: 23.05  4░: 21.43        
14146COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.34507.00
1░: 21.65 2░: 21.81 3░: 22.34  4░: 18.36        
1515FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO22.31506.00
1░: 22.31 2░: 21.29 3░: X  4░: 18.96        
16233BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.18502.00
1░: 20.37 2░: 22.18 3░: 17.29  4░: 20.43        
17145PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.04498.00
1░: 21.13 2░: 21.72 3░: 22.04  4░: X        
18116FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE21.39478.00
1░: 20.77 2░: 21.39 3░: 17.89  4░: 19.30        
19120CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.37477.00
1░: X 2░: 21.37 3░: X  4░: 17.12        
20203GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.62454.00
1░: 19.42 2░: 20.62 3░: 14.27  4░: 18.08        
21157PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.04435.00
1░: 17.22 2░: 13.55 3░: 20.04  4░: 16.05        
2245TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.86430.00
1░: 19.86 2░: X 3░: 16.61  4░: X        
2337GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.85429.00
1░: 17.35 2░: 19.85 3░: 16.67  4░: 18.73        
24254GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO18.78395.00
1░: X 2░: 17.17 3░: 16.98  4░: 18.78        
25262TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.56355.00
1░: 17.56 2░: X 3░: X  4░: X        
26165VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA16.97335.00
1░: 16.97 2░: 16.28 3░: 14.72  4░: 15.09        
2773CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO16.77329.00
1░: 16.77 2░: 12.06 3░: 15.39  4░: 14.11        
2825AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.64290.00
1░: 15.64 2░: X 3░: X  4░: X        
2934DOGATI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4068.00
1░: X 2░: 8.88 3░: 9.40  4░: 7.57        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
251LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
271JAN ALI Giuseppe2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
277YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
33ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
188MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.30
78PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
31MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA15.06
178GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.02
3BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
189BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.48
265CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.85
273POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
14VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
194MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE14.70
181CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
128FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.00
232VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.73556.00
1░: 26.73                  
2202FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.30518.00
1░: 25.30                  
31CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.20515.00
1░: 25.20                  
47COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.23.93481.00
1░: 23.93                  
5177CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA23.60472.00
1░: 23.60                  
613DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.22.78450.00
1░: 22.78                  
7103SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.93427.00
1░: 21.93                  
8240PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.84424.00
1░: 21.84                  
9173CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.79423.00
1░: 21.79                  
10255CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.66364.00
1░: 19.66                  
11221LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.56361.00
1░: 19.56                  
12239VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.51360.00
1░: 19.51                  
13134ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO19.09348.00
1░: 19.09                  
1494COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.00345.00
1░: 19.00                  
15253VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.47330.00
1░: 18.47                  
16107CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.00317.00
1░: 18.00                  
17276MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.97316.00
1░: 17.97                  
1836MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.72309.00
1░: 17.72                  
19183CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.28297.00
1░: 17.28                  
20151CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.23295.00
1░: 17.23                  
2150D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.40243.00
1░: 15.40                  
22152RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.47216.00
1░: 14.47                  
23129ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.29210.00
1░: 14.29                  
 252MERLO Ludovico2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 97MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
211CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.21
12LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
90HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.96
182PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.40
154MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41.41703.00
1░: 38.27 2░: 39.73 3░: 41.41  4░: 37.97        
2193BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.16698.00
1░: 40.06 2░: 35.66 3░: 37.46  4░: 41.16        
3220CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.09592.00
1░: 28.38 2░: 36.09 3░: 34.86  4░: 32.78        
4241CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.55559.00
1░: 33.26 2░: 31.80 3░: 34.33  4░: 34.55        
5184SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.60538.00
1░: 32.52 2░: 33.60 3░: 30.45  4░: 32.97        
6216ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.67518.00
1░: 29.56 2░: 26.44 3░: 24.92  4░: 32.67        
723COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.28509.00
1░: 3.23 2░: 32.28 3░: 28.65  4░: 28.48        
8237PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.84499.00
1░: 29.96 2░: 30.23 3░: 31.84  4░: 31.59        
979ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.37489.00
1░: 31.37 2░: X 3░: 18.32  4░: 20.87        
10200MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.07438.00
1░: 18.28 2░: 25.84 3░: 29.07  4░: 26.61        
1189LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.63428.00
1░: 28.63 2░: 22.47 3░: 19.90  4░: 24.87        
1284SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.50402.00
1░: 27.50 2░: 27.46 3░: 2.82  4░: 26.78        
1388CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.89388.00
1░: 26.58 2░: 24.23 3░: X  4░: 26.89        
1486PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.27374.00
1░: 25.00 2░: 22.83 3░: 22.80  4░: 26.27        
15132ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO26.02368.00
1░: 26.02 2░: 24.21 3░: 23.37  4░: 22.17        
16248CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.61359.00
1░: 25.61 2░: 24.03 3░: 25.19  4░: 25.09        
17155CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.55334.00
1░: 22.34 2░: 24.55 3░: 21.37  4░: 24.16        
18228D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.36330.00
1░: 24.36 2░: 18.01 3░: X  4░: X        
1928RICCARDI Umberto2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.63313.00
1░: 23.16 2░: 21.41 3░: 23.47  4░: 23.63        
20121LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.29305.00
1░: 23.29 2░: 22.62 3░: 23.10  4░: 22.21        
215POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.71291.00
1░: 22.21 2░: 20.77 3░: 22.51  4░: 22.71        
2283LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.62289.00
1░: 22.62 2░: X 3░: 22.06  4░: X        
23231MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE22.54287.00
1░: 19.70 2░: 22.54 3░: X  4░: 17.58        
2453LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO22.21279.00
1░: 22.18 2░: 22.21 3░: 21.67  4░: 21.73        
2562CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.41260.00
1░: X 2░: 21.00 3░: X  4░: 21.41        
26111ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.65242.00
1░: 19.84 2░: 18.26 3░: 17.10  4░: 20.65        
2759RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.90200.00
1░: 14.19 2░: X 3░: 14.34  4░: 18.90        
2848CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO17.94177.00
1░: 17.11 2░: 14.71 3░: 13.72  4░: 17.94        
2976CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.95128.00
1░: 13.48 2░: 14.14 3░: 15.95  4░: 15.20        
 57MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
 99MERLO Ludovico2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb