CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
Organizzazione: POL. SOCIETA' ALTA VALLE SERIANA - CLUSONE
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.4729
2 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
3 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO8.7670
4 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI8.7670
5 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO8.9630
6 ROMELLI MARTINA2003RFU.S. ROGNO9.0611
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
2 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1591
3 BRIGNOLI GIORGIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.2572
4 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO9.2572
5 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.3553
  BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNONP0
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGNOLI ERIKA2002RFATL. BRUSAPORTO9.2572
2 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO9.2572
3 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.2572
4 VEZZOLI GIULIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.3553
5 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.8458
6 BERTOCCHI NOA2002RFS. CLUB ALZANO11.2203
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.9630
2 COLOMBO IRENE ALTEA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7476
3 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.1402
4 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI10.2383
5 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
6 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.8274
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO7.8716
2 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO7.8716
3 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8716
4 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.0650
5 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO8.8417
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7443
2 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO9.0366
3 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO9.0366
4 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0155
5 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.491
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI9.6230
2 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.8191
3 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI10.840
  PERCASSI LUCA2003RMPOL. D. ORATORIO CLUSONENP0
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO44.1772
2 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI46.9614
3 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO47.6577
4 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI48.3541
5 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO48.8516
6 RICCARDI ESTER2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE50.1453
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSOLARI GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO45.7680
2 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO46.5636
3 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA48.9511
4 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO49.6477
5 BA CODOU2000CFATL. SALETTI50.5435
6 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI51.9372
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EMANUELE ALICE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA50.9416
2 BERTOCCHI CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE53.4309
3 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.53.4309
4 MORETTI VALENTINA2001CFATL. SALETTI53.7297
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO38.2791
2 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI39.3715
3 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO40.6629
4 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO40.8617
5 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO41.9548
6 CAGNONI MATTIA2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE44.5401
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.3769
2 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1:55.4663
3 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:57.6621
4 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:58.8598
5 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:03.7509
6 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO2:07.8437
7 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2:09.0417
8 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO2:09.7405
9 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:22.6202
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:40.4738
2 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO1:41.4709
3 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO1:44.4625
4 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI1:49.2500
5 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI1:52.2428
6 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1:53.6396
7 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2:09.5104
8 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.057
9 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO2:14.638
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVALLI SOPHIA2001CFASD ATL. VILLANUOVA '703:03.0916
2 DUCOLI ELISA2001CFATL. VALLECAMONICA3:03.7904
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO3:21.8674
4 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO3:23.9649
5 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.8627
6 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI3:26.7617
7 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.3:30.3576
8 MORSTABILINI AMBRA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.8537
9 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.7506
10 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI3:54.7329
11 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE3:58.2297
12 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:05.6235
13 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE4:18.1139
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.2650
2 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI2:58.9595
3 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE2:58.9595
4 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.1550
5 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI3:03.7528
6 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI3:08.8459
7 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.6373
8 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI3:16.9357
9 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:19.2330
10 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:20.4316
11 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI3:20.7312
12 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:23.0286
13 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:26.5247
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLENI VERONICA2000CFATL. BRUSAPORTO1.56521
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIU JIMMY2001CMATL. SALETTI1.62662
2 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA1.60642
3 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.58622
4 CAPELLI MATTIA2001CMATL. BRUSAPORTO1.50543
5 BREVI FRANCESCO2001CMATL. BRUSAPORTO1.45494
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO1.46835
2 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.43809
3 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.34731
4 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO1.28676
5 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI1.25649
6 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO1.25649
7 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI1.20605
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO1.46716
2 PELLEGRINI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO1.37641
3 ZANA ARTHUR2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15464
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO5.49872
2 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO5.39847
3 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.3.83494
4 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI3.79486
5 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO3.72471
6 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.53431
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO10.46+0.4793
2 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA9.59+0.7669
3 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA9.31+0.6629
4 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO9.18-0.5610
5 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.03+0.3589
6 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA8.14+0.0461
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA11.19+0.3674
2 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO10.90+0.3632
3 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.79+0.1616
4 PERICO ALESSANDRO2000CMATL. BRUSAPORTO10.56+0.5582
5 AVERARA LORENZO2000CMS. CLUB ALZANO10.49+0.2572
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO33.72595
2 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO33.51591
3 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO32.79577
4 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO27.16467
5 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO23.43392
6 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO21.32349
7 COLOMBO IRENE ALTEA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO20.89340
8 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO20.13324
9 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.39161
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.36608
2 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO41.90555
3 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.39.44517
4 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO37.61488
5 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.35.39454
6 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO35.38454
7 PELLEGRINI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO31.60395
8 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO31.46393
9 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.48378
10 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.15373
11 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO27.33329
12 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.23.96277
13 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14.80136
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLI VERONICA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.79775
2 ANGELONI BEATRICE2000CFATL. BRUSAPORTO26.73717
Disco Kg 1,000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.400
2 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.040
Disco Kg 1,000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.23.320
2 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.22.870
3 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.030
4 ZANA ARTHUR2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO18.160
5 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI17.320
6 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.16.550
7 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO16.090
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO33.37725
2 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO33.14719
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGELONI BEATRICE2000CFATL. BRUSAPORTO24.94585
2 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO16.83331
3 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO13.14204
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE33.05526
2 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO32.52514
3 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.39511
4 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI28.41423
5 MAHMUDAJ ARSEN2000CMS. CLUB ALZANO25.08347
6 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA14.6596
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13.9860
2 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO14.6757
3 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA14.7742
4 BETTINELLI GIOVANNI2001CMS. CLUB ALZANO15.6617
5 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO16.0564
6 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO17.7354
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI18.992
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.86616
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.17559
3 BERTOCCHI ELEONORA2002RFS. CLUB ALZANO8.62512
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 13/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO13.08751
2 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO11.89663
3 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE10.99596
4 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA6.80276
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb