RIUNIONE DI INT.NAZ.GIOV/ASS STAFFETTE PROV.DI BERGAMO
BRUSAPORTO 20 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BRUSAPORTO
RISULTATI20/05 - 20:42
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1442GILBERTI Elisagiulia - COLOMBANI Elisa - FRATUS Chiara - BARZIZZA GaiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A49.91855
2543RAMPINELLI Ilaria - BESANA Lucia - ALFANO Silvia - BESTETTI Tiziana CelineJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B50.21842
3244FALGARI Silvia - MACCHERONE Erica - SONZOGNI Francesca - ROTA ElenaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C50.40833
4345SARTI Giulia - MARCHETTI Giulia - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.99808
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1348ACETI Giorgia - OLARU Adina - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.80859
2446DELL'ERBA Elisa - PERSELLO Federica - PEDRINI Chiara - CONDEMI Denise MariaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.90770
3547RAVASIO Rebecca - COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CAROBBIO SaraSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B52.40749
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1348ACETI Giorgia - OLARU Adina - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.80859
2442GILBERTI Elisagiulia - COLOMBANI Elisa - FRATUS Chiara - BARZIZZA GaiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A49.91855
3543RAMPINELLI Ilaria - BESANA Lucia - ALFANO Silvia - BESTETTI Tiziana CelineJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B50.21842
4244FALGARI Silvia - MACCHERONE Erica - SONZOGNI Francesca - ROTA ElenaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C50.40833
5345SARTI Giulia - MARCHETTI Giulia - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.99808
6446DELL'ERBA Elisa - PERSELLO Federica - PEDRINI Chiara - CONDEMI Denise MariaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.90770
7547RAVASIO Rebecca - COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CAROBBIO SaraSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B52.40749
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1342MAPELLI Benedetta - MILANI Marta - PUTTI Federica - PILEGGI MartaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:44.411006
2544SIGNORI Beatrice - MANZONI Giulia - GUARRERA Chiara Maria - LORINI CarolinaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C4:01.54845
3443RAVASIO Giulia - COLOMBANI Elisa - CAPORALI Anna - ALGERI AriannaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B4:02.87833
4245NACCARATO Chiara - BOLOGNINI Gaia Stella - DAL MOLIN Francesca - MORBIS NicoleSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A4:19.06691
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1447COLOMBELLI Sara - CONDEMI Denise Maria - CAROBBIO Sara - SARTORI MichelaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A4:11.26758
2548BADAOUI Saliha - MASONI Lia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A4:18.79693
3346MACARIO Sofia - FETTOLINI Ludovica - OFFREDI Alice - BERTA SilviaAFBG228 U.S. ROGNO A4:33.21574
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1342MAPELLI Benedetta - MILANI Marta - PUTTI Federica - PILEGGI MartaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:44.411006
2544SIGNORI Beatrice - MANZONI Giulia - GUARRERA Chiara Maria - LORINI CarolinaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C4:01.54845
3443RAVASIO Giulia - COLOMBANI Elisa - CAPORALI Anna - ALGERI AriannaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B4:02.87833
4447COLOMBELLI Sara - CONDEMI Denise Maria - CAROBBIO Sara - SARTORI MichelaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A4:11.26758
5548BADAOUI Saliha - MASONI Lia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A4:18.79693
6245NACCARATO Chiara - BOLOGNINI Gaia Stella - DAL MOLIN Francesca - MORBIS NicoleSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A4:19.06691
7346MACARIO Sofia - FETTOLINI Ludovica - OFFREDI Alice - BERTA SilviaAFBG228 U.S. ROGNO A4:33.21574
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1691GOSIO Paolo - MAFFEZZONI Samuele - BORONI Stefano - RIGNANESE SamueleJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A42.32904
2486IZZO Fabio - PIAZZALUNGA Federico - VALETTI Davide - BERTOLANI AndreaPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B43.09864
3326MOBILIA Luca - MONSELLI Lorenzo - VANONCINI Simone - VANONCINI MicheleSMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A44.12812
4588MARTINELLI Simone - NOCENTI Samuele - FEDERICI Pietro - NDAO BiraneSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G44.76779
5273CAPELLI Alessandro - MARCHESE Federico - ARRIGONI Davide - SOLDANI PaoloAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C45.56740
618CERUTI Nicola - NALINI Gioele - BRACCI Emanuele - COLAVITO TommasoAMBG762 FRECCE GIALLO BLU A52.08435
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1351TAGLIAFERRI Nicholas - CROTTI Giovanni - ELLIASMINE Abdelhakim - FRIGENI DavidePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER H3:19.72902
2252IZZO Fabio - PIAZZALUNGA Federico - VALTELLINA Simone - CAVALLI EliaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER I3:27.86814
3454REBUZZI Giuseppe - BIZZONI Lorenzo - TIRARI Giacomo - BARBOTTI GiorgioSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER M3:41.93671
 553NDAO Birane - TRAPLETTI Diego - SARDELLINI Giorgio - ANDREOLETTI DavideSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER LDQ 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1550MAFFEZZONI Samuele - CHIARI Luca - RIGNANESE Samuele - GOSIO PaoloJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G3:26.69827
2449CAPELLI Alessandro - MOROTTI Alessandro - CREMASCHINI Giovanni - MAGRI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:31.61775
3255CORTESI Francesco - PEDRANA Stefano - NICOLI Mirko - GHILARDINI JacopoJMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A3:37.03720
4356TIRABOSCHI Cristiano - MAPELLI Enrico - CERUTI Marzio - GAMBA FedericoAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A3:38.63703
5693GHILARDI Daniele - POLETTI Filippo - CATTANEO Omar - QUISTINI Nicolo'AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.05640
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1351TAGLIAFERRI Nicholas - CROTTI Giovanni - ELLIASMINE Abdelhakim - FRIGENI DavidePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER H3:19.72902
2550MAFFEZZONI Samuele - CHIARI Luca - RIGNANESE Samuele - GOSIO PaoloJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G3:26.69827
3252IZZO Fabio - PIAZZALUNGA Federico - VALTELLINA Simone - CAVALLI EliaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER I3:27.86814
4449CAPELLI Alessandro - MOROTTI Alessandro - CREMASCHINI Giovanni - MAGRI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:31.61775
5255CORTESI Francesco - PEDRANA Stefano - NICOLI Mirko - GHILARDINI JacopoJMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A3:37.03720
6356TIRABOSCHI Cristiano - MAPELLI Enrico - CERUTI Marzio - GAMBA FedericoAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A3:38.63703
7454REBUZZI Giuseppe - BIZZONI Lorenzo - TIRARI Giacomo - BARBOTTI GiorgioSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER M3:41.93671
8693GHILARDI Daniele - POLETTI Filippo - CATTANEO Omar - QUISTINI Nicolo'AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.05640
 553NDAO Birane - TRAPLETTI Diego - SARDELLINI Giorgio - ANDREOLETTI DavideSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER LDQ 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13105CAMPANELLA Maria - BARBATI Giulia Maria - USINI Rachele - REGAZZI SofiaCFBG248 ATL. ESTRADA A49.481079
2444GELMINI Silvia - ROTA Anna - CAPORALI Paola - VACCARI ValentinaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A49.881045
35120BURINI Anna - GAMBA Beatrice - SALA Elisa - ALLIEVI Maria GiuliaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A51.32928
4231CHIODA Emma - BIANCHI Tosca maria - RAITERI Victoria - FIORINI LauraCFBG248 ATL. ESTRADA B51.67900
5670CAVALLERI Chiara - VILLA Aurora - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A52.78836
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334OCCIONI Lavinia - PIAZZALUNGA Amanda - DAGGIANO Rebecca - PAGANELLI NoemiCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B54.01766
2551PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - GARATTINI Erica - PRUDENZA DianaCFBG228 U.S. ROGNO A54.73727
3675CORTINOVIS Anna - VIETTI Lavinia - CORTINOVIS Astrid - NODARI SaraCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B55.40691
4433CARRARA Giada - TOSI Clara - TESTA Asia - FILISETTI BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI A58.56531
5225MANZONI Margherita - MAZZOLENI Giorgia - CRISTINI Desire' - BALESTRA CaterinaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:00.40445
Serie 3CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1227VANONCINI Sofia - ZAMBELLI Alessandra - RAVASIO Arianna - PEZZOTTA LuciaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A54.08763
2610MORZENTI Emma - CORSI Benedetta - SALA Federica - LOCATELLI AliceCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B54.37747
355MORTELLARO PETROCELLI G - SCOLARI Martina - ABBADINI Alessandra - BETTINAGLIO AnnaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A56.25646
4340BONANOMI Sofia - INTINI Elisa - BAGATTINI Chiara - GATTI AriannaCFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A1:05.53234
 471LORENZI Rita - SARNO Carlotta - RIVA Simona Maria - CUCCHI ZoeCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA BDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13121TRIBBIA Vera - MAGNATI Laura - TOGNI Gioia - RIZZI LucreziaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A51.44918
26109DONEDA Irene - LOCATELLI Bianca - MONZANI Gloria - DEL BELLO AnnaCFBG762 FRECCE GIALLO BLU A54.77725
3452CAPELLO Martina - ANGIOLETTI Anita - ACETI Giulia - SANTOCONO AliceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO B54.90718
4556OBADA Samya - NDIAYE Ndeye Binta - BURATTI Alice - VILLA LaraCFBG762 FRECCE GIALLO BLU B1:00.06461
 284DAL ZOPPO Giorgia - RAVASIO Emma - BUGINI Benedetta - TESTA ValeriaCFBG762 FRECCE GIALLO BLU CDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13105CAMPANELLA Maria - BARBATI Giulia Maria - USINI Rachele - REGAZZI SofiaCFBG248 ATL. ESTRADA A49.481079
2444GELMINI Silvia - ROTA Anna - CAPORALI Paola - VACCARI ValentinaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A49.881045
35120BURINI Anna - GAMBA Beatrice - SALA Elisa - ALLIEVI Maria GiuliaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A51.32928
43121TRIBBIA Vera - MAGNATI Laura - TOGNI Gioia - RIZZI LucreziaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A51.44918
5231CHIODA Emma - BIANCHI Tosca maria - RAITERI Victoria - FIORINI LauraCFBG248 ATL. ESTRADA B51.67900
6670CAVALLERI Chiara - VILLA Aurora - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A52.78836
7334OCCIONI Lavinia - PIAZZALUNGA Amanda - DAGGIANO Rebecca - PAGANELLI NoemiCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B54.01766
8227VANONCINI Sofia - ZAMBELLI Alessandra - RAVASIO Arianna - PEZZOTTA LuciaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A54.08763
9610MORZENTI Emma - CORSI Benedetta - SALA Federica - LOCATELLI AliceCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B54.37747
10551PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - GARATTINI Erica - PRUDENZA DianaCFBG228 U.S. ROGNO A54.73727
116109DONEDA Irene - LOCATELLI Bianca - MONZANI Gloria - DEL BELLO AnnaCFBG762 FRECCE GIALLO BLU A54.77725
12452CAPELLO Martina - ANGIOLETTI Anita - ACETI Giulia - SANTOCONO AliceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO B54.90718
13675CORTINOVIS Anna - VIETTI Lavinia - CORTINOVIS Astrid - NODARI SaraCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B55.40691
1455MORTELLARO PETROCELLI G - SCOLARI Martina - ABBADINI Alessandra - BETTINAGLIO AnnaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A56.25646
15433CARRARA Giada - TOSI Clara - TESTA Asia - FILISETTI BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI A58.56531
16556OBADA Samya - NDIAYE Ndeye Binta - BURATTI Alice - VILLA LaraCFBG762 FRECCE GIALLO BLU B1:00.06461
17225MANZONI Margherita - MAZZOLENI Giorgia - CRISTINI Desire' - BALESTRA CaterinaCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:00.40445
18340BONANOMI Sofia - INTINI Elisa - BAGATTINI Chiara - GATTI AriannaCFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A1:05.53234
 471LORENZI Rita - SARNO Carlotta - RIVA Simona Maria - CUCCHI ZoeCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA BDNS 
 284DAL ZOPPO Giorgia - RAVASIO Emma - BUGINI Benedetta - TESTA ValeriaCFBG762 FRECCE GIALLO BLU CDNS 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16SCHIAVI Frida - LIGUORI Silvia Maria - PAPALIA MichelaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A10:18.70705
23DEL BELLO Elena - D'ALESSIO Giulia - ZAPPELLA AliceCFBG225 ATL. CASAZZA A10:47.72591
32LANFRANCHI Micol - HADAJI Hajar - CALLIGARI BeatriceCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A10:51.82576
41CAFFI Elena - BIROLINI Elisa - NORIS AngelitaCFBG036 ATL. SALETTI A10:56.95557
54SANTUS Silvia - PIZIO Marta - CARRARA AngelicaCFBG228 U.S. ROGNO A10:58.33552
67VERZERI Giulia - IMBERTI Vanessa - ACETI GiuliaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A11:05.82524
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BIANCHESSI Pietro - MONTICELLI Stefano - CASTAGNA Marco - VACIS LeonardoCMBG248 ATL. ESTRADA A47.26823
2489FERRARI Matteo - POGGIANI Leonardo - MARTINELLI Andrea - ARRIGONI MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A49.67669
3647CALVI Andrea - CORTINOVIS Pietro - CHIODA Gabriele - GUERINONI LorenzoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A50.13641
4266AMIGHETTI Michele - UBBIALI Nicolo' - BONACINA Nicola - VOLPI DanielCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.74605
5515GRAZIOLI Gregorio - CAFFI Luca - CORTI Francesco - RAMPINELLI GabrieleCMBG036 ATL. SALETTI A50.76604
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1472OMOROWA Presley Eghosae - TOGNI Matteo - COLOMBI Mirko - BERGAMELLI FilippoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A47.69794
2250ZANCHI Mattia - RUSSO Alessandro - CORTESI Andrea - CATTANEO MirkoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A49.63671
35107CAMOZZI Riccardo - MAGNABOSCO Giorgio - DITOMMASO Francesco - SAMB Davide MadiopCMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO A51.84541
4648PESATURO Matteo - DI GREGORIO Leonardo - FRATUS Tommaso - SHEVCHENKO DanielCMBG542 ATL. BRUSAPORTO B54.58395
53110PERANI Nicolas - MADASCHI Davide - BERETTA Fabio - SIGNORI AndreaCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.30265
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1399BIANCHESSI Pietro - MONTICELLI Stefano - CASTAGNA Marco - VACIS LeonardoCMBG248 ATL. ESTRADA A47.26823
2472OMOROWA Presley Eghosae - TOGNI Matteo - COLOMBI Mirko - BERGAMELLI FilippoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A47.69794
3250ZANCHI Mattia - RUSSO Alessandro - CORTESI Andrea - CATTANEO MirkoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A49.63671
4489FERRARI Matteo - POGGIANI Leonardo - MARTINELLI Andrea - ARRIGONI MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A49.67669
5647CALVI Andrea - CORTINOVIS Pietro - CHIODA Gabriele - GUERINONI LorenzoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A50.13641
6266AMIGHETTI Michele - UBBIALI Nicolo' - BONACINA Nicola - VOLPI DanielCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.74605
7515GRAZIOLI Gregorio - CAFFI Luca - CORTI Francesco - RAMPINELLI GabrieleCMBG036 ATL. SALETTI A50.76604
85107CAMOZZI Riccardo - MAGNABOSCO Giorgio - DITOMMASO Francesco - SAMB Davide MadiopCMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO A51.84541
9648PESATURO Matteo - DI GREGORIO Leonardo - FRATUS Tommaso - SHEVCHENKO DanielCMBG542 ATL. BRUSAPORTO B54.58395
103110PERANI Nicolas - MADASCHI Davide - BERETTA Fabio - SIGNORI AndreaCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.30265
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
112FRADEGRADA Simone - CERONI Davide - PESENTI PESENTI CristiaCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:50.22724
215MICHELI Paolo - GIVELLI Paolo - MESSINA LucaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A8:51.06720
310MARTINELLI Cristiano - MILESI Filippo - SERVALLI GiovanniCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A9:06.31642
414GRAD Ayman - BOLANDRINA Stefano - REBOLDI PietroCMBG228 U.S. ROGNO B9:11.78615
58TIRABOSCHI Diego - ZANINI Alex - BERBENNI MicheleCMBG036 ATL. SALETTI A9:15.91595
616AMBRUSCHI Davide - MARCHESI Leone - VILLANI LorisCMBG542 ATL. BRUSAPORTO L9:18.04585
711RICCARDI Francesco - GUERINI Lorenzo - MUCCI CristianCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B9:34.98506
817PIANTONI Damiano - MAZZA Marco - BERGAMELLI FilippoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A10:03.69381
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MAZZOLENI Maria - GELPI Alessandra Martin - TOGNI Ilaria - BINDE Apo Nicole delandRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.241020
2182VANELLI TAGLIACANE Anna - RECCAGNI Lucrezia - BARBONI Clara - PERISSINOTTO AnnaRFBG248 ATL. ESTRADA G59.55702
32101SANT 'ANNA Alessia - GUERINI Beatrice - MARTINELLI Anna - TOFFUL SavannahRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:00.09684
4565VISMARA Greta - ADOBATI Sofia - GHERARDI Giulia - BELOTTI MaddalenaRFBG036 ATL. SALETTI A1:02.55604
54117PIEVANI Simona - ARCANGELI Anna - ZANINI Caterina - CORTESI VanessaRFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A1:03.30580
6617EPIS Lavinia - DE SANCTIS Marina - LANFRANCHI Asia - CATTANEO ValentinaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B1:06.49481
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1359SOUBH Sara - RIZZI Lidia - CROTTI Caterina Joy - BUSTREO SaraRFBG248 ATL. ESTRADA A55.23905
2242VINZIOLI Beatrice - SERUGHETTI Elisa - PANTINI Giorgia - CARRATU' MariannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.74696
3522WATAPATHA VITHANAGE Sen - CATTANEO Ginevra - BIANCHI Giulia - SIMONI VittoriaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.23679
4436FRANZE' Sofia - COLPANI Arianna - ROZZONI Sofia - BORNAGHI DaphneRFBG248 ATL. ESTRADA B1:04.70536
5119PRESTI Giulia - RODESCHINI Ilaria - CORNICI Viola - GRITTI GiuliaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:07.95437
 618BREDA Sofia - FUCILI Ida - LUSSANA Gaia - PIAZZINI FabianaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MAZZOLENI Maria - GELPI Alessandra Martin - TOGNI Ilaria - BINDE Apo Nicole delandRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.241020
2359SOUBH Sara - RIZZI Lidia - CROTTI Caterina Joy - BUSTREO SaraRFBG248 ATL. ESTRADA A55.23905
3182VANELLI TAGLIACANE Anna - RECCAGNI Lucrezia - BARBONI Clara - PERISSINOTTO AnnaRFBG248 ATL. ESTRADA G59.55702
4242VINZIOLI Beatrice - SERUGHETTI Elisa - PANTINI Giorgia - CARRATU' MariannaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.74696
52101SANT 'ANNA Alessia - GUERINI Beatrice - MARTINELLI Anna - TOFFUL SavannahRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:00.09684
6522WATAPATHA VITHANAGE Sen - CATTANEO Ginevra - BIANCHI Giulia - SIMONI VittoriaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.23679
7565VISMARA Greta - ADOBATI Sofia - GHERARDI Giulia - BELOTTI MaddalenaRFBG036 ATL. SALETTI A1:02.55604
84117PIEVANI Simona - ARCANGELI Anna - ZANINI Caterina - CORTESI VanessaRFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A1:03.30580
9436FRANZE' Sofia - COLPANI Arianna - ROZZONI Sofia - BORNAGHI DaphneRFBG248 ATL. ESTRADA B1:04.70536
10617EPIS Lavinia - DE SANCTIS Marina - LANFRANCHI Asia - CATTANEO ValentinaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B1:06.49481
11119PRESTI Giulia - RODESCHINI Ilaria - CORNICI Viola - GRITTI GiuliaRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A1:07.95437
 618BREDA Sofia - FUCILI Ida - LUSSANA Gaia - PIAZZINI FabianaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
120FASCIANI Giulia - ALBANI ROCCHETTI Linda - TANCREDI MiriamRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A8:16.49716
224ACETI Gaia - GAGNI Greta - SORE MarietouRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A8:34.02627
323VALADE' Chiara - CAMOZZI Laura - GATTI CaterinaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A8:48.83557
421VAILATI CAMILLO Martina - FUMAGALLI Sofia - LUPI AlessiaRFBG248 ATL. ESTRADA A8:49.66553
518RIPAMONTI Ilaria - AZZOLA Rachele - CARRARA Maria LetiziaRFBG036 ATL. SALETTI B9:04.00488
622BORTOLOTTI Sofia - GUERINI Sara - MAZZUCCO VittoriaRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A9:29.59380
728COLOMBI Iside - PICCINELLI Giulia - CREMASCHI GiovannaRFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL B9:34.16362
819VERALDI Asia - COCCHETTI Ilaria - BERTOLINI YasmineRFBG228 U.S. ROGNO A9:35.44357
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1480CALZI Lorenzo - SEGALA Filippo - GUALDI Andrea - TOVO EnricoRMBG248 ATL. ESTRADA A54.34660
239ERCOLE Carlo - BONTEMPI Andrea - CAPORALI Giulio - BERTOLLI LorenzoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.04567
3229RANIERI Jacopo - BERTOCCHI Stefano - BOSCHINI Andrea - FERRABUE LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.05467
4546MOLOGNI Giacomo - BORTOLOTTI Mattia - MASTROENI Francesco - CABRINI MirkoRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A1:02.78380
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1279BELOTTI Francesco - LAMERA Pietro - CRISTOFORI Matteo - BAZZOTTI LorenzoRMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A57.05566
23118LATTUADA Diego Carlo - ROSSI Francesco - RIZZI Daniele - ACHEAMPONG KelvinRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.41488
34115QUINN Yong Jun - LOCATELLI Federico - ALLIERI Alberto - MILLJA JacopoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:03.27365
4537ACERBIS Carlos - REMONDINI Tommaso - TINTORI Pietro - SCANDELLI EttoreRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:03.95344
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1480CALZI Lorenzo - SEGALA Filippo - GUALDI Andrea - TOVO EnricoRMBG248 ATL. ESTRADA A54.34660
239ERCOLE Carlo - BONTEMPI Andrea - CAPORALI Giulio - BERTOLLI LorenzoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A57.04567
3279BELOTTI Francesco - LAMERA Pietro - CRISTOFORI Matteo - BAZZOTTI LorenzoRMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO A57.05566
43118LATTUADA Diego Carlo - ROSSI Francesco - RIZZI Daniele - ACHEAMPONG KelvinRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.41488
5229RANIERI Jacopo - BERTOCCHI Stefano - BOSCHINI Andrea - FERRABUE LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.05467
6546MOLOGNI Giacomo - BORTOLOTTI Mattia - MASTROENI Francesco - CABRINI MirkoRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A1:02.78380
74115QUINN Yong Jun - LOCATELLI Federico - ALLIERI Alberto - MILLJA JacopoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:03.27365
8537ACERBIS Carlos - REMONDINI Tommaso - TINTORI Pietro - SCANDELLI EttoreRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:03.95344
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134TOMBINI Filippo - VARESCO Nicolo' - FACCHETTI DavideRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A8:01.78447
235RIPAMONTI Tobia - CALZI Lorenzo - BORELLA MatteoRMBG248 ATL. ESTRADA A8:12.75393
333FARDELLI Riccardo - CARRARA Fabian - TOINI GioeleRMBG228 U.S. ROGNO B8:16.40375
429PARISI BENINI Flavio - PRESCIANI Fabio - ARONICA MatteoRMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE A8:16.82373
538MILLJA Jacopo - SIGNORELLI Diego - BEGNINI DavideRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A8:17.91368
640GOTTI Alessandro - MAGGI Gianluca - MARTINELLI FilippoRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A8:32.59302
739RAPPOCCIO Mirko - MAHA BADALGE Ishan Agra - FORESTI DavideRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A8:46.87242
841TESTA Francesco - DONINI Alessandro - PARAVISI FilippoRMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIEL A9:08.50161
931PALAMINI Luca - BOSIO Giulia - CHIODA BenedettaRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A9:09.72157
1030BERLENDIS Cristian - PERACCHI Diego - NORIS FedericoRMBG036 ATL. SALETTI A9:26.44102
1136PAROLARI Filippo - SCOTTI Nicolo' - IMERI DavideRMBG248 ATL. ESTRADA G9:34.8277
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb