I DIECIMILA DI PRESEZZO
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA - MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO`
Organizzazione: ATL. PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 0
2 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 0
3 SAHILI RAFIKA2000AFATL. CASAZZA 0
4 ROSSI GAEL2000AFATL. SALETTI 0
5 BRATELLI LUCREZIA2000AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
6 ZAPPELLA TIZIANA2000AFATL. CASAZZA 0
7 ZANGA FEDERICA1999AFATL. SALETTI 0
8 BOMBARDIERI LETIZIA2000AFATL. SALETTI 0
9 CARRARA VERONICA2000AFBERGAMO STARS ATLETICA 0
10 DELLA PIETRA SARA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
11 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 0
12 SCAINELLI MARA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 0
2 PLODARI PAOLO1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
3 LOTTA ALESSANDRO1999AMATL. CASAZZA 0
4 FANTONI GIUSEPPE1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
5 CORTINOVIS EMANUELE2000AMATL. SALETTI 0
6 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA 0
7 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
8 TOMASONI FABIO2000AMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
9 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 0
10 TESTORI MICHAEL2000AMATL. VALLE BREMBANA 0
11 CARRARA PATRIK1999AMBERGAMO STARS ATLETICA 0
12 TESTA DIEGO1999AMATL. SALETTI 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 40
2 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 39
3 BRAMBILLA NOEMI2002CFC.T.L. 3 ATLETICA 38
4 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 37
5 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 36
6 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 35
7 ZANGA SABRINA2002CFATL. SALETTI 34
8 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 33
9 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 32
10 SOLANE SEWO2001CFATL. CASAZZA 31
11 SECK AWA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 30
12 ZANA ASIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 29
13 MORETTI ELENA2002CFATL. VALBRENO 28
14 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
15 PETRUCCI ELENA2001CFATL. VALLE BREMBANA 26
16 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 25
17 BOMBARDIERI CELESTE2002CFATL. SALETTI 24
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 40
2 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 39
3 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 38
4 GHEZZI FEDERICO2002CMATL. VALLE BREMBANA 37
5 PEDRANA STEFANO2002CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 36
6 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 35
7 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 34
8 PERSICO LORENZO2002CMATL. SALETTI 33
9 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 32
10 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 31
11 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 30
12 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI 29
13 PORETTI SIMONE2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 28
14 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
15 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
16 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 25
17 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
18 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
19 PERICO ANDREA2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO 40
2 DONADINI ELISA2005EFATL. SALETTI 39
3 ZANCHI MARTINA2005EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 38
4 BERGAMELLI SARA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
5 TOTIS LETIZIA2006EFATL. CASAZZA 36
6 EPIS ELENA2005EFATL. PRESEZZO 35
7 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 34
8 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 33
9 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 32
10 QUADRIGLIA CHIARA2005EFATL. VALLE BREMBANA 31
11 RATTI ALICE2005EFATL. VALLE BREMBANA 30
12 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 29
13 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 28
14 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 27
15 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
16 LOCATELLI ALEXIA2006EFATL. URGNANO 25
17 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
18 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
19 BALESTRA CATERINA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 22
20 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 21
21 BUSETTI ANNA2005EFATL. URGNANO 20
22 MARCHIONNA GIORGIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 19
23 MERELLI LETIZIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
24 PRANDI SOFIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 17
25 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 16
26 DAL ZOPPO GIORGIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 15
27 PECIS MARTINA2005EFATL. URGNANO 14
28 PAGNONCELLI CELESTE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
29 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 12
30 GHENSI VALENTINA2005EFATL. VALLE BREMBANA 11
31 GIUDICI SILVIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 10
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 40
2 METTA SIMONE2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 39
3 GUERNICHE REDE2005EMATL. PRESEZZO 38
4 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 37
5 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 36
6 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 35
7 FENILI RICCARDO2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 34
8 BALINI ANDREA2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA 33
9 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 32
10 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 31
11 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO 30
12 DONEDA LORENZO2006EMFRECCE GIALLO BLU 29
13 ALLIERI GIORGIO2005EMATL. URGNANO 28
14 MARTINELLI CRISTIANO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
15 ZANARDI MATTIA2005EMFRECCE GIALLO BLU 26
16 BRESCIANI PAOLO2006EMATL. URGNANO 25
17 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 24
18 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
19 YACOB KIDANEMARIAM ROBIEC2006EMATL. VALLE BREMBANA 22
20 SIGNORELLI MARCO2005EMATL. LA TORRE 21
21 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
22 QUARTI STEFANO2006EMATL. VALBRENO 19
23 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 18
24 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 17
25 BIEMMI LORENZO2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 16
26 NAPOLI ANDREA2006EMATL. VALBRENO 15
27 DE PASQUALE THOMAS2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 14
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 40
2 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 39
3 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 38
4 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 37
5 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 36
6 PAPINI ROSSANA ARIANNA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 35
7 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 34
8 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 33
9 LOCATELLI CRISTIANA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 32
10 BEZZI SOFIA2004RFPOL. CAPPUCCINESE 31
11 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
12 NEGRI AURORA2004RFATL. CASAZZA 29
13 BOMBARDIERI GEMMA2004RFATL. SALETTI 28
14 EL MELLALI ANISSA2004RFFRECCE GIALLO BLU 27
15 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 26
16 MEHDAOUI YASMINE2003RFFRECCE GIALLO BLU 25
17 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
18 DOSSI IRENE2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
19 STROPPA GIORGIA2003RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 22
20 TASCA MOIRA2004RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 21
21 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
22 CASSIS GRETA2004RFATL. POL. ARDESIO 19
23 ADOBATI AURORA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 18
24 CICOGNA FRANCESCA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 17
25 IZZO ARIANNA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 40
2 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 39
3 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 38
4 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 37
5 DE CESARE RICCARDO2003RMATL. ESTRADA 36
6 GHERARDI DANIEL2003RMATL. VALLE BREMBANA 35
7 MAGONI LORENZO2004RMATL. VALLE BREMBANA 34
8 DELLA PIETRA LUCA2004RMATL. POL. ARDESIO 33
9 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 32
10 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 31
11 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL. 30
12 LOCATELLI DIEGO2004RMATL. VALLE IMAGNA 29
13 TASCA EFREM2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
14 DONEDA MICHELE2004RMFRECCE GIALLO BLU 27
15 SANGIOVANNI LORENZO2004RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 26
16 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
17 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 24
18 MASCHERETTI LORENZO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
19 TARAMELLI MANUEL2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
20 EL FAIZ ALESSIO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
21 TORRES GIANLUCA2003RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 20
22 SPAZZINI SAMUELE2003RMFRECCE GIALLO BLU 19
23 ZANARDI MORGAN2003RMFRECCE GIALLO BLU 18
24 PESENTI ANDREA2004RMATL. VALLE IMAGNA 17
25 GAMBIRASIO MICHAEL2003RMFRECCE GIALLO BLU 16
26 BIZZONI SIMONE2004RMATL. VALLE IMAGNA 15
27 FRACASSETTI GIORGIO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 14
28 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
29 SOLLAKU KEVIN2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
30 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb