RIUNIONE INTERESSE NAZ. RAG/CAD PROV. BG-BS-CR
BERGAMO 29 MAGGIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
RISULTATI29/05 - 20:25
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD42.66867
2358ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO43.00846
353PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.44819
4227CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.76800
5619USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA43.80798
6140GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.76684
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA44.34766
261MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.14719
3238MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO45.58694
4348VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.00671
5433CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.10665
6159OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.52642
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU46.74630
236VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.76629
3411BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44593
4235CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.74577
5528SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.94567
6110SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.50489
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.02563
2254MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.06561
3517HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.26501
4621FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.34497
5114CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.38495
 441OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.74526
2456BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36496
3330MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.14458
4532ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.32404
5657MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.10211
 251BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNF 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI49.42493
2524BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI51.36402
3644CAVALLERI Gaia2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD53.78299
4449BERZI Chiara2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.92293
5255JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.14246
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.58639
2339YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.56486
3560CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA50.36448
4242TOGNOLI Cecilia2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD55.26242
 637CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNODNF 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.22715
2234COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.94567
3631LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.08509
4526RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.64435
5329NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO52.10369
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA43.62808
2620D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZA49.10508
3515CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO50.38447
4453DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO51.06416
 316PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNODNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD42.66867
2358ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO43.00846
353PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.44819
4247RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA43.62808
5227CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.76800
6619USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA43.80798
7561CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA44.34766
861MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.14719
949PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.22715
10238MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO45.58694
11140GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.76684
12348VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.00671
13433CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.10665
14159OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.52642
1548PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.58639
16613LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU46.74630
1736VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.76629
18411BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44593
19235CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.74577
20234COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.94567
20528SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.94567
2235SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.02563
23254MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.06561
2412CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI48.74526
25631LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.08509
26620D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZA49.10508
27517HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.26501
28621FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.34497
29456BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.36496
30114CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.38495
3134SCARPELLINI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI49.42493
32110SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.50489
33339YE JIAYI Luna2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.56486
34330MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU50.14458
35560CUZZI Nicole2006CFBG248 ATL. ESTRADA50.36448
36515CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO50.38447
37526RAMELLI Sara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG50.64435
38453DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO51.06416
39532ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.32404
40524BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI51.36402
41329NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO52.10369
42644CAVALLERI Gaia2007CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD53.78299
43449BERZI Chiara2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.92293
44255JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.14246
45242TOGNOLI Cecilia2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD55.26242
46657MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.10211
 637CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNODNF 
 316PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNODNF 
 251BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 441OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA7:08.04773
2114ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE7:14.04741
3105LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:14.88736
4106LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:19.44712
5113ZAPPELLA Alice2006CFBG225 ATL. CASAZZA7:22.70695
6108NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI7:30.36655
7107M'DIDACH Sabrine2006CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7:39.82608
8110REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:41.42600
9109QUARESMINI Anna2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:43.50590
10103DEL BELLO Elena2006CFBG225 ATL. CASAZZA7:55.10534
11102BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:56.52528
12111TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI8:10.94463
 101BARBONI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.90848
255NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24801
347RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.34787
429VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68740
566PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.64613
614CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI15.18543
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.56623
233DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.32526
3611FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI16.22415
4115MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16.70359
551BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.90335
 413BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.90848
255NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.24801
347RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.34787
429VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68740
5212PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.56623
666PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.64613
714CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI15.18543
833DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.32526
9611FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI16.22415
10115MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16.70359
1151BERLENDIS Elisa2006CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16.90335
 413BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA11.00871
1░: 10.96 2░: 11.00 3░: 10.61  4░: 10.51        
  -0.4   +0.4   -0.3    -0.9        
213BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.95864
1░: 10.83 2░: 10.95 3░: 10.71  4░: 10.61        
  -0.1   -1.7   -1.0    -1.4        
39ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.79841
1░: X 2░: 10.79 3░: 10.61  4░: 10.62        
     -1.3   -1.0    -1.4        
41GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.67680
1░: X 2░: 9.55 3░: 9.66  4░: 9.67        
     -1.6   -0.5    -2.0        
55SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.65677
1░: 9.64 2░: 9.65 3░: 9.42  4░: 9.44        
  -0.8   -0.5   -1.6    -1.4        
67DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.65677
1░: 9.65 2░: 9.21 3░: X  4░: 9.23        
  -0.9   -1.3       -1.7        
715BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.39640
1░: 8.88 2░: 9.39 3░: 8.38  4░: 9.16        
  -1.1   -0.8   -0.2    -0.5        
86RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36636
1░: X 2░: 9.36 3░: 9.07  4░: 9.18        
     +0.3   -1.8    -0.4        
92ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.13603
1░: 9.09 2░: 9.13 3░: 8.54  4░: 8.90        
  -0.8   -1.2   -2.5    -0.7        
108CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.08596
1░: 9.08 2░: 8.80 3░: 8.62  4░: 8.47        
  +0.7   -0.1   +0.5    -0.4        
1112CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.90570
1░: X 2░: 8.85 3░: 8.90  4░: 8.30        
     -1.3   -0.8    -0.3        
123NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.58524
1░: 8.32 2░: 8.24 3░: 8.15  4░: 8.58        
  -0.8   -1.6   -0.6    -2.2        
1316SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.44504
1░: 8.44 2░: 8.26 3░: 8.17  4░: X        
  +0.8   -1.1   -0.5            
1414DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.37494
1░: X 2░: 8.37 3░: X  4░: 7.31        
     -1.0       -1.3        
1511SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.32487
1░: X 2░: X 3░: 8.32  4░: 8.11        
        +0.6    -1.2        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA22.76600
1░: 20.99 2░: 22.76 3░: 21.00  4░: 22.43        
22SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.73507
1░: 15.87 2░: 16.30 3░: 19.73  4░: 19.39        
33SERRA Chiara2007CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.08321
1░: 12.80 2░: 11.73 3░: 14.08  4░: 11.54        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA30.87687
1░: 30.87 2░: 22.65 3░: 11.22  4░: X 5░: X 6░: X  
25AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA29.46660
1░: 29.02 2░: 26.83 3░: 26.63  4░: 26.16 5░: 26.54 6░: 29.46  
31RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU27.67624
1░: 26.26 2░: 24.66 3░: 27.13  4░: 26.38 5░: 27.67 6░: X  
46TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU21.52490
1░: 18.77 2░: 21.52 3░: 17.60  4░: 20.52 5░: 17.68 6░: 20.07  
52BALESTRA Caterina2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO18.82428
1░: 18.26 2░: X 3░: 17.49  4░: 15.16 5░: 1.83 6░: 18.82  
63BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU17.86404
1░: 17.86 2░: 16.51 3░: 14.99  4░: 14.67 5░: 15.88 6░: 13.21  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO37.10880
2611COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.34791
3414PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.18732
4244BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.36720
5533VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.76693
6131OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.16667
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.26727
2125CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.34721
3647REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO39.78692
4512BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.16667
5421PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD40.52643
6213MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.92618
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.68570
2338POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.46523
3228PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.98493
464CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI44.02434
5136ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.22371
 524ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNF 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249BOGLIONI Omar2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.02381
242MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.02381
331INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.42360
4534GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO46.08327
5620CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.56304
6127CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.96285
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO44.52407
2339FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.66400
3650BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.98284
425BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI48.52215
518QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.42178
 541VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.42650
2230MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.64636
3323AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO47.18275
 422MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
 59GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTIDNF 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.18732
2216CAPELLI Mattia2006CMBG605 ATL. VALBRENO46.72296
3546CHIODA Gioele2007CMBG248 ATL. ESTRADA51.34106
 643GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
 337SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO45.78342
2217NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO47.54258
3426MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO49.90159
 340DEROCATI Lorenzo2007CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODQ 
 635PERICO Alessandro2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO37.10880
2611COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.34791
3414PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG39.18732
3429CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.18732
5310CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.26727
6125CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.34721
7244BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI39.36720
8533VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA39.76693
9647REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO39.78692
10131OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.16667
10512BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.16667
12632GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.42650
13421PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD40.52643
14230MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.64636
15213MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.92618
16419GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.68570
17338POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.46523
18228PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.98493
1964CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI44.02434
20418BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO44.52407
21339FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.66400
22249BOGLIONI Omar2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.02381
2342MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.02381
24136ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI45.22371
2531INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.42360
2657FALGARI Daniele2007CMBG605 ATL. VALBRENO45.78342
27534GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO46.08327
28620CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.56304
29216CAPELLI Mattia2006CMBG605 ATL. VALBRENO46.72296
30127CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.96285
31650BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.98284
32323AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO47.18275
33217NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO47.54258
3425BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI48.52215
3518QUISTINI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.42178
36426MERLA Lorenzo2007CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO49.90159
37546CHIODA Gioele2007CMBG248 ATL. ESTRADA51.34106
 340DEROCATI Lorenzo2007CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODQ 
 422MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
 337SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
 59GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTIDNF 
 643GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNODNF 
 635PERICO Alessandro2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNF 
 524ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNF 
 541VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI6:19.38736
2121GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:26.10690
3135SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:31.62654
4123MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:32.88645
5116AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:33.34642
6133PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:33.36642
7119CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:43.58577
8127MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:55.74503
9139ZAMPEDRI Daniel2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:57.48493
10134RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:57.94490
11140ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:01.66469
12122GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:05.38448
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:50.92532
2117BELLI Marco2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:52.90520
3126MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:58.84485
4131PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU7:10.78418
5128MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:17.02384
6132PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:24.52345
7125MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:30.68315
8118BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:36.44287
9136TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:37.94280
10130ORIZIO Mattia Luigi2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:53.92208
11129NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:03.38169
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI6:19.38736
2121GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:26.10690
3135SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:31.62654
4123MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:32.88645
5116AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:33.34642
6133PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:33.36642
7119CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:43.58577
8120FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:50.92532
9117BELLI Marco2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:52.90520
10127MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:55.74503
11139ZAMPEDRI Daniel2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:57.48493
12134RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:57.94490
13126MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:58.84485
14140ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:01.66469
15122GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:05.38448
16131PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU7:10.78418
17128MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:17.02384
18132PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:24.52345
19125MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:30.68315
20118BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:36.44287
21136TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:37.94280
22130ORIZIO Mattia Luigi2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:53.92208
23129NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:03.38169
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.52803
234ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.82760
321MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.90247
4199RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.86149
542CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI21.1233
 53MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA13.04944
1░: X 2░: 13.04 3░: 11.62  4░: 12.80        
     -1.5   -0.1    -0.7        
23BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.08658
1░: 11.06 2░: 11.00 3░: 11.08  4░: 10.60        
  -1.0   -0.6   -1.3    -2.9        
36BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66453
1░: X 2░: X 3░: 9.66  4░: 9.17        
        -1.4    -1.4        
44BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.63306
1░: 8.63 2░: 8.44 3░: 8.47  4░: 8.05        
  -1.0   -0.2   -0.5    -2.3        
55SHEVCHENKO Daniel2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.81192
1░: 7.75 2░: X 3░: 7.81  4░: 7.53        
  +0.0      -0.4    -0.5        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.43468
1░: 21.74 2░: 23.43 3░: 21.75  4░: 20.83        
21ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75422
1░: 18.14 2░: 15.52 3░: 21.35  4░: 21.75        
34MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.39412
1░: 19.61 2░: 20.13 3░: 21.39  4░: 21.38        
46SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.92371
1░: 18.58 2░: X 3░: 19.92  4░: X        
59CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.48359
1░: 16.54 2░: 16.85 3░: 17.16  4░: 19.48        
68ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI18.11320
1░: 17.59 2░: 15.33 3░: 1.76  4░: 18.11        
73DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.45244
1░: 14.55 2░: 13.12 3░: 15.45  4░: X        
810PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI15.25238
1░: 14.55 2░: 14.56 3░: 15.25  4░: 15.05        
95ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.42214
1░: X 2░: 14.42 3░: 12.04  4░: 10.78        
102CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.91170
1░: X 2░: 11.04 3░: 11.68  4░: 12.91        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA21.91414
1░: X 2░: 20.29 3░: X  4░: 21.91 5░: 19.33 6░: X  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.44775
2438GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.50760
3215GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.84690
4599VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.02654
567FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.22615
6121RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.22615
2655VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.28603
3244GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.36587
3447CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.36587
5535ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42576
6159PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.62537
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO9.02654
2339TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.40580
3130GUERINI Beatrice2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.44572
4698RAIMONDI Giulia2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46568
5573LOCATELLI Aurora2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424
6434CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.80317
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02654
2696LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.06646
3428RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50560
4189TOFFUL Savannah2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.06454
5372GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.72332
6231LANFRANCHI Asia2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.94292
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.20619
2441SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50560
3662CORTINOVIS Asia2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.86492
4146ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.30409
5387MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.32405
6285GONZALES Arianna2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.72332
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD8.98662
2629QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.50560
3468MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.58545
4236EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.06454
5384RECCAGNI Lucrezia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.28413
6567NAVA Chiara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.40210
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1593CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.24611
2178CROTTI Gaia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.44572
3310RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.68526
4458FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.18431
5251CORTESI Aurora2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.40391
6614RADI Mariam2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.72332
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100BUSTREO Sara2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.32807
211RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.96666
3426ZANINI Caterina2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.56549
4271PICCIAU Elena2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.16435
5654SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.26417
6565ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.42387
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADA8.80697
2343FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58545
3581MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
4445NEVOLA Cecilia2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.88488
5148BELOTTI MASSERINI Emma2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.92296
 669ANTIGA Alice2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494SANT 'ANNA Alessia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.34591
225BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.50560
3161BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70522
4518CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72518
5327BRONCO Sofia2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.92480
6657PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.32405
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279POLASTRI Veronica2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.58545
2642BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90484
3392BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO10.04458
4156ROZZONI Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.18431
5532CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38394
6475PICCINELLI Giulia2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.54365
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.40580
2390PEDRALI Chiara2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
3580CENTURELLI Anna2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.86492
4164COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.20428
5276MERLI Caterina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.42387
 637BERTOCCHI Federica2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
2224CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60541
3450MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.82499
4516BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.32405
5112VISMARA Greta2009RFBG036 ATL. SALETTI10.62350
6670DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.50193
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.70522
1533FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.70522
363CARRARA Giada2008RFBG036 ATL. SALETTI10.02461
444MAGGI Viola2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.42387
5266PANTINI Giorgia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64347
6320CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.54186
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.38584
242LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.78507
3349VILLA Clara2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.94476
4574VERDINA Anna2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.56361
5297BARBISOTTI Giulia2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.70336
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.90484
2653PALMINIELLO Matilde2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
3595ADOBATI Sofia2008RFBG036 ATL. SALETTI10.24420
4422REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.62 
 363SIGISMONDI Siria2009RFBG605 ATL. VALBRENODNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100BUSTREO Sara2009RFBG248 ATL. ESTRADA8.32807
2319BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.44775
3438GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.50760
4211RIZZI Lidia2008RFBG248 ATL. ESTRADA8.80697
5215GUERRINI Marta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.84690
611RIPAMONTI Ilaria2009RFBG036 ATL. SALETTI8.96666
7191FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD8.98662
8525SIMONI Vittoria2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.02654
8599VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.02654
8283VERALDI Asia2009RFBG228 U.S. ROGNO9.02654
11696LOCATELLI Benedetta2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.06646
12523VALAGUZZA Ilaria2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.20619
1367FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.22615
1338PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.22615
15593CARRATU' Marianna2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.24611
16121RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
17655VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.28603
18494SANT 'ANNA Alessia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.34591
19244GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.36587
19447CORTESI Vanessa2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.36587
2169GHERARDI Giulia2009RFBG036 ATL. SALETTI9.38584
22339TIRONI Emma2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.40580
22413LUSSANA Gaia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.40580
24535ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42576
25130GUERINI Beatrice2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.44572
25178CROTTI Gaia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.44572
27698RAIMONDI Giulia2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46568
28390PEDRALI Chiara2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.48564
29428RAOUI Maryam2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50560
29441SERUGHETTI Elisa2009RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50560
2925BORNAGHI Daphne2009RFBG248 ATL. ESTRADA9.50560
29629QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.50560
33382MAGNIFICO Alessia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52557
34426ZANINI Caterina2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.56549
35343FANIZZA Letizia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58545
35279POLASTRI Veronica2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.58545
35468MANGIALARDO Sara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.58545
38224CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60541
39159PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.62537
40581MARIANI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66530
41310RIVA Victoria2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.68526
42188BENAGLIO Anna2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.70522
42161BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70522
44533FUSON Emma2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.70522
45518CORTINOVIS Giulia2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72518
4642LEONE Francesca2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.78507
47450MAINERI Tabata2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.82499
48662CORTINOVIS Asia2009RFBG605 ATL. VALBRENO9.86492
48580CENTURELLI Anna2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.86492
50445NEVOLA Cecilia2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.88488
51642BASSI Sofia2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90484
51260SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.90484
53327BRONCO Sofia2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.92480
54349VILLA Clara2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.94476
5563CARRARA Giada2008RFBG036 ATL. SALETTI10.02461
56392BERTOLINI Yasmine2009RFBG228 U.S. ROGNO10.04458
57189TOFFUL Savannah2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.06454
57236EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.06454
59271PICCIAU Elena2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.16435
60653PALMINIELLO Matilde2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.18431
60156ROZZONI Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.18431
60458FRANZE' Sofia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.18431
63164COLOMBO Martina2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.20428
64573LOCATELLI Aurora2009RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424
65595ADOBATI Sofia2008RFBG036 ATL. SALETTI10.24420
66654SCHIATTI Sara2009RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.26417
67384RECCAGNI Lucrezia2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.28413
68146ROCCHI Matilde2009RFBG248 ATL. ESTRADA10.30409
69387MONGUZZI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.32405
69516BIROLINI Alice2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.32405
69657PRESTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.32405
72532CATTANEO Valentina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.38394
73251CORTESI Aurora2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.40391
74276MERLI Caterina2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.42387
74565ZORZI Giulia2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.42387
7444MAGGI Viola2008RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.42387
77475PICCINELLI Giulia2009RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.54365
78574VERDINA Anna2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.56361
79112VISMARA Greta2009RFBG036 ATL. SALETTI10.62350
80266PANTINI Giorgia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64347
81297BARBISOTTI Giulia2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.70336
82372GRITTI Giulia2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.72332
82614RADI Mariam2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.72332
82285GONZALES Arianna2009RFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO10.72332
85434CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.80317
86148BELOTTI MASSERINI Emma2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.92296
87231LANFRANCHI Asia2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.94292
88567NAVA Chiara2009RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.40210
89670DEL PRATO Giada2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.50193
90320CORNICI Viola2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.54186
91422REGAZZONI Sara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.62 
 363SIGISMONDI Siria2009RFBG605 ATL. VALBRENODNF 
 669ANTIGA Alice2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 637BERTOCCHI Federica2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.12732
2142ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.96723
3161GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.72692
4165LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:38.68682
5160FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.96615
6162GATTI Caterina2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.66608
7166MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO3:47.90585
8178VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:54.30521
9175ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:56.98495
10180VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:57.78487
11146BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:59.28473
12153CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:01.76450
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.04733
2179VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:37.20698
3173PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:43.34632
4152CARRARA Maria Letizia2008RFBG036 ATL. SALETTI3:49.56568
5149BONALDI Caterina2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:50.90554
6168NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:51.64547
7174ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:56.06504
8147BELOTTI Maddalena2008RFBG036 ATL. SALETTI3:57.44491
9148BERGAMASCHI Elizabeth2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:03.36436
10155CORTINOVIS Maria2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:03.56434
11164LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:03.58434
 145AZZOLA Rachele2008RFBG036 ATL. SALETTIDNF 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181VECCHI Camilla2008RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.94605
2167MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.14593
3143ANSALDO Angelica2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:47.24592
4163GRANATA Elisa2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:48.70577
5151CAMOZZI Laura2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:48.72576
6172PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:51.18552
7156CREMASCHINI Chiara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.44549
8158FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:51.68547
9144ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:55.78507
10154CHIODA Benedetta2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.00457
11157DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.50364
12171PIAZZALUNGA Noemi2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:57.6451
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.04733
2177TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.12732
3142ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.96723
4179VALADE' Chiara2009RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:37.20698
5161GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.72692
6165LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:38.68682
7173PIZZOCHERI Maria Sofia2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:43.34632
8160FUMAGALLI Alice2009RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.96615
9162GATTI Caterina2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.66608
10181VECCHI Camilla2008RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:45.94605
11167MARTINELLI Anna2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.14593
12143ANSALDO Angelica2009RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:47.24592
13166MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO3:47.90585
14163GRANATA Elisa2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:48.70577
15151CAMOZZI Laura2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:48.72576
16152CARRARA Maria Letizia2008RFBG036 ATL. SALETTI3:49.56568
17149BONALDI Caterina2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:50.90554
18172PIEVANI Simona2008RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:51.18552
19156CREMASCHINI Chiara2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.44549
20168NAPOLI Sara2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:51.64547
21158FONTANA Alice2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:51.68547
22178VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:54.30521
23144ARCANGELI Anna2009RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:55.78507
24174ROTA Sofia2009RFBG605 ATL. VALBRENO3:56.06504
25175ROVELLI Viola2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:56.98495
26147BELOTTI Maddalena2008RFBG036 ATL. SALETTI3:57.44491
27180VALTULINI Vanessa2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:57.78487
28146BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:59.28473
29154CHIODA Benedetta2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.00457
30153CAVALLARO Giovanna2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:01.76450
31148BERGAMASCHI Elizabeth2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:03.36436
32155CORTINOVIS Maria2009RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:03.56434
33164LOSHI Greys2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:03.58434
34157DE SANCTIS Marina2009RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.50364
35171PIAZZALUNGA Noemi2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:57.6451
 145AZZOLA Rachele2008RFBG036 ATL. SALETTIDNF 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35740
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.35 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   -   XXO  XXX                    
25BONATI Anna2009RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
33MAZZUCCO Vittoria2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
31BORTOLOTTI Sofia2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
57BRACAJ Giulia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
56INNOCENTI Viola2009RFBG605 ATL. VALBRENO1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
74RAMELLI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.27731
1░: 11.27 2░: 10.79 3░: X            
28CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.98626
1░: 9.90 2░: 9.76 3░: 9.98            
34BREDA Sofia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.72521
1░: 8.72 2░: 7.11 3░: 8.18            
47RODESCHINI Ilaria2008RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.25480
1░: 7.22 2░: 8.25 3░: 7.87            
55GUERINI Sara2009RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.19475
1░: 7.89 2░: 8.12 3░: 8.19            
62GASPARINI Martina2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.55420
1░: 7.52 2░: 7.35 3░: 7.55            
710LORITO Greta2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.37404
1░: 5.67 2░: 7.37 3░: X            
89TASSETTI Daniela2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.00371
1░: 6.76 2░: 7.00 3░: X            
96RONZONI Emilia2009RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.05194
1░: 4.11 2░: 5.05 3░: 4.14            
103NOZZA Lucrezia Lulu'2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.84175
1░: 4.54 2░: 4.84 3░: 4.79            
1111SORU Lucrezia2009RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.4543
1░: 3.45 2░: 2.41 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.20663
2423TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.42593
354FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.56551
427ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.94443
518BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.22371
 617TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNODQ 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.90454
2337CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.98432
3419DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.14391
453BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.28356
5116CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO9.42322
6620BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52299
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MARTINELLI Filippo2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74498
2438ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.84470
3226DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.12396
4313MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.20376
5650ALESSANDRO Tommaso2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50304
6533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84230
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SANGALLI Mattia2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90454
262LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.14391
3143PICENNI Emanuele2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.26361
4242CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.38332
5554RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.14173
6451MAZZA Angelo2008RMBG228 U.S. ROGNO10.34138
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.48575
2249CASTELLANA Thomas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.42322
3453CUZZI Manuel2008RMBG248 ATL. ESTRADA9.60281
4645BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.76247
5528AMARI Michele Ludovico2009RMBG228 U.S. ROGNO10.7675
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.24366
2621GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.52299
3327FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO9.54295
4525TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.68264
5430POLINI Edoardo2009RMBG228 U.S. ROGNO9.78243
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60539
2339COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94443
3431FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO9.56290
425PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO9.96207
5635TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.00199
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44318
2229SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78243
3322ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06187
4540SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10180
566MASTROENI Francesco2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.10180
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344SIVINI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.86465
259MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.34341
3641PARIMBELLI Matteo2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.54295
4447FIORE Cristian2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.80239
5236REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38131
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.20663
2423TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.42593
3312GUALDI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.48575
454FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.56551
5510FORESTI Davide2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60539
6114MARTINELLI Filippo2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74498
7438ACHEAMPONG Kelvin2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.84470
8344SIVINI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.86465
9352SANGALLI Mattia2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90454
921BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.90454
1127ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.94443
11339COLOTTO Alessandro2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94443
13337CRISTOFORI Matteo2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.98432
14226DEGIORGI Nicolo'2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.12396
15419DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.14391
1562LODOVICI BARATELLI Matt2009RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.14391
17313MUNTEANU Andrea2008RMBG605 ATL. VALBRENO9.20376
1818BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.22371
19224LAMERA Pietro2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.24366
20143PICENNI Emanuele2008RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.26361
2153BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.28356
2259MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.34341
23242CABRINI Mirko2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.38332
24116CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO9.42322
24249CASTELLANA Thomas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.42322
26448PIOVANELLI Luca2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44318
27650ALESSANDRO Tommaso2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.50304
28620BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52299
28621GOTTI Alessandro2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.52299
30641PARIMBELLI Matteo2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.54295
30327FRATTINI Tomas2009RMBG228 U.S. ROGNO9.54295
32431FARDELLI Riccardo2009RMBG228 U.S. ROGNO9.56290
33453CUZZI Manuel2008RMBG248 ATL. ESTRADA9.60281
34525TINTORI Pietro2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.68264
35645BELOTTI Francesco2009RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.76247
36229SIGNORELLI Tiziano2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78243
36430POLINI Edoardo2009RMBG228 U.S. ROGNO9.78243
38447FIORE Cristian2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.80239
39533LANZENI Daniele2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84230
4025PASTA Elia2009RMBG605 ATL. VALBRENO9.96207
41635TESTA Francesco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.00199
42322ASPERTI Matt2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06187
43540SAVOLDI Alessandro2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10180
4466MASTROENI Francesco2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.10180
45554RENZI Giovanni2009RMBG248 ATL. ESTRADA10.14173
46451MAZZA Angelo2008RMBG228 U.S. ROGNO10.34138
47236REMONDINI Tommaso2009RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.38131
48528AMARI Michele Ludovico2009RMBG228 U.S. ROGNO10.7675
 617TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNODQ 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.86631
2233ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.74581
3211ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:19.62558
4204CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:21.86531
5221GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:31.52420
6225BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.72296
7231LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:45.04284
8210IMERI Davide2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:46.44271
9200PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:46.50270
10207RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:48.64251
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201SEGALA Filippo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:10.82670
2236BERZI Marco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:21.24538
3213BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.20392
4238BOCCARDI Sebastiano2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:34.52388
5219PERICO Giacomo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.22370
6235BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.98352
7208PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:39.04342
8216PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:46.56270
9214PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:50.44235
 227PAROLARI Filippo2009RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239FACCHETTI Davide2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.20639
2232SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:18.18576
3206BORELLA Matteo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:20.96542
4230RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:25.02493
5237CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:29.30445
6229PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.42400
7205NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI3:36.76365
8215DONINI Alessandro2008RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:38.90343
9242CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI3:58.60168
10240DEFENDI Davide2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:58.90165
 222SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNF 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:12.76645
2217PRESCIANI Fabio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:29.48443
3223ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:37.14361
4202RAVASIO Sebastiano2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:37.58356
5226MARTINELLI Daniel2009RMBG225 ATL. CASAZZA3:43.32300
6241SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA3:44.74286
7234TOMBINI Filippo2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.82286
8209DITOMMASO Lorenzo2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.14273
9218MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:46.36271
10212SCOTTI Nicolo'2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:50.98230
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201SEGALA Filippo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:10.82670
2228PALAMINI Luca2009RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:12.76645
3239FACCHETTI Davide2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.20639
4220VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.86631
5233ARONICA Matteo2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.74581
6232SIGNORELLI Diego2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:18.18576
7211ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:19.62558
8206BORELLA Matteo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:20.96542
9236BERZI Marco2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:21.24538
10204CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:21.86531
11230RAPPOCCIO Mirko2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:25.02493
12237CHIARI Federico2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:29.30445
13217PRESCIANI Fabio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:29.48443
14221GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:31.52420
15229PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.42400
16213BEGNINI Davide2009RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.20392
17238BOCCARDI Sebastiano2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:34.52388
18219PERICO Giacomo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.22370
19205NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI3:36.76365
20223ONETA Stefano2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:37.14361
21202RAVASIO Sebastiano2009RMBG762 FRECCE GIALLO BLU3:37.58356
22235BONTEMPI Andrea2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.98352
23215DONINI Alessandro2008RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:38.90343
24208PEREGO Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:39.04342
25226MARTINELLI Daniel2009RMBG225 ATL. CASAZZA3:43.32300
26225BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:43.72296
27241SUARDI Nicola2009RMBG225 ATL. CASAZZA3:44.74286
28234TOMBINI Filippo2009RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.82286
29231LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:45.04284
30209DITOMMASO Lorenzo2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:46.14273
31218MARAZZANI Olmo2009RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:46.36271
32210IMERI Davide2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:46.44271
33200PARISI BENINI Flavio2008RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:46.50270
34216PARAVISI Filippo2009RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:46.56270
35207RIPAMONTI Tobia2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:48.64251
36214PESENTI Andrea2008RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:50.44235
37212SCOTTI Nicolo'2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:50.98230
38242CAPITANIO Yuri2009RMBG036 ATL. SALETTI3:58.60168
39240DEFENDI Davide2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:58.90165
 222SOLARI Mattia2009RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNF 
 227PAROLARI Filippo2009RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.31539
1░: 9.80 2░: 10.10 3░: 10.31            
211CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17529
1░: 9.50 2░: 10.17 3░: 9.82            
37VALOTA Nicholas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83502
1░: 9.40 2░: 9.26 3░: 9.83            
41MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.32385
1░: 8.15 2░: 8.30 3░: 8.32            
53MAGGI Gianluca2009RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.22378
1░: 7.36 2░: 8.08 3░: 8.22            
612RANIERI Jacopo2009RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.05364
1░: 7.05 2░: 8.05 3░: 7.68            
715RUFFONI Nicolas2008RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.40313
1░: 6.87 2░: 7.40 3░: X            
813PESENTI Luca2008RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.31306
1░: 6.73 2░: 6.25 3░: 7.31            
910MICHELETTI Mattia2009RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.20297
1░: 7.20 2░: 6.76 3░: 6.33            
106MAHA BADALGE Ishan Agra2009RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.20297
1░: X 2░: 6.43 3░: 7.20            
1114CROTTI Matteo2009RMBG248 ATL. ESTRADA7.08288
1░: 6.40 2░: 7.08 3░: 6.95            
128PICCINELLI Cesare2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.00282
1░: 6.53 2░: 6.28 3░: 7.00            
135TIRABOSCHI Giacomo2009RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.54245
1░: 5.72 2░: 5.91 3░: 6.54            
149NIGRO Mattia2009RMBG605 ATL. VALBRENO5.45158
1░: 5.45 2░: 4.12 3░: 5.20            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb