4^ PROVA MEETING SILVER LOMBARDIA
BERGAMO - 20 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI20/06 - 21:39
800m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I74TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.43963.00
22I46SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:08.19952.00
33I55CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.32937.00
41I73SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.99872.00
56I72LUCCHINA Emma1998PFSUI00 VIRTUS LIGORNETTO2:15.09858.00
64E45BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:18.55811.00
76E56CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71796.00
83E69BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.94793.00
95E48GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.57771.00
102E49ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:21.80768.00
 5I121CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
Passaggi: m. 400: 1.04.1
1500m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:21.55979.00
239VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:22.10975.00
330PALMERO Elisa1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:22.95968.00
428MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.43950.00
535FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:39.02854.00
638VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:39.87848.00
733BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:40.43844.00
837VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:41.07840.00
934GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:42.05833.00
1036COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:44.14819.00
1131TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:52.44763.00
1232GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:55.24745.00
 40ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 27RADAELLI Silvia1987SFBS521 FREE-ZONEDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.10.4 - m. 800 : 2.20.0 - m. 1000: 2.56.7 - m. 1200: 3.29.0
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA68.031111.00
1░: 68.03 2░: X 3░: 67.18  4░: 66.97 5░: 66.62 6░: 66.09  
24GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.51921.00
1░: 52.22 2░: 51.54 3░: 54.33  4░: 54.51 5░: 52.92 6░: 53.03  
32CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO52.23889.00
1░: 50.85 2░: 51.89 3░: 52.23  4░: 50.02 5░: 47.57 6░: X  
45PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.89824.00
1░: X 2░: X 3░: 44.77  4░: 47.89 5░: X 6░: X  
56SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.07811.00
1░: X 2░: X 3░: 41.80  4░: 45.72 5░: X 6░: 47.07  
61RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.76806.00
1░: 42.05 2░: 46.76 3░: 45.77  4░: 46.23 5░: 45.12 6░: X  
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSSIT Desiree1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.81961.00
1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
23ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75904.00
1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                          
  -   O   O   O   XXX                         
 1CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.81819.00
1░: X 2░: 12.81 3░: 12.51  4░: 12.35 5░: 12.43 6░: 11.85  
22SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.03700.00
1░: 10.80 2░: 10.43 3░: 9.85  4░: 11.03 5░: X 6░: X  
 3CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Marcia 3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:39.20 
22COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13:39.90 
35BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13:50.80
~
 
47CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.20 
53FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:36.90 
Passaggi: m. 1000: 3.54.6 - m. 2000: 7.53.3
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.58819.00
1░: X 2░: X 3░: 5.58  4░: X 5░: 5.40 6░: X  
        -0.0       +0.3     
22VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52803.00
1░: 5.43 2░: 5.52 3░: X  4░: 5.48 5░: X 6░: 3.35  
  +0.1   +0.5       +0.1      +0.5  
36544DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.42776.00
1░: 5.23 2░: X 3░: X  4░: 5.17 5░: 5.42 6░: 5.20  
  -0.0          +0.1   -0.4   +0.0  
454COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.10690.00
1░: 5.10 2░: 5.08 3░: 4.79  4░: X 5░: 4.80 6░: 2.98  
  -0.2   +0.2   -0.7       -0.1   -0.1  
51BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.89634.00
1░: X 2░: 4.72 3░: 4.89  4░: 3.40 5░: X 6░: X  
     -0.1   +0.3    +0.5        
669468FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.19446.00
1░: X 2░: 4.06 3░: X  4░: 3.89 5░: 4.19 6░: X  
     -0.1       +0.2   -0.2     
800m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34972.00
21I91TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:48.40970.00
35E89MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.50940.00
42E82CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.60911.00
56E87MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.62910.00
61E97DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:51.62884.00
73E94KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.88877.00
86I86PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.08872.00
94E77BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.46811.00
 5I127ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
 4I78MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 3I81RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
Passaggi: m. 400: 53.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I84GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39813.00
24I75RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.75804.00
31I83MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.90800.00
44E90SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:55.13794.00
53I96SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.56759.00
66I88VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.14745.00
73E95CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:58.08723.00
82E76CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.08699.00
92I80SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE2:00.22673.00
 6E224PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
Passaggi: m. 400: 54.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34972.00
21I91TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:48.40970.00
35E89MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.50940.00
42E82CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.60911.00
56E87MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.62910.00
61E97DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:51.62884.00
73E94KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.88877.00
86I86PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.08872.00
95I84GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.39813.00
104E77BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.46811.00
114I75RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.75804.00
121I83MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.90800.00
134E90SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:55.13794.00
143I96SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.56759.00
156I88VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.14745.00
163E95CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:58.08723.00
172E76CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.08699.00
182I80SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE2:00.22673.00
 6E224PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
 4I78MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 3I81RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
 5I127ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
1500m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:44.97973.00
2207PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.05960.00
3214PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:46.10960.00
4222ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.52931.00
5206MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:48.87927.00
6217DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:49.15923.00
7219EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:50.17911.00
8213MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.26898.00
9211CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:51.82892.00
10200GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.93879.00
11204RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.06878.00
12216AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.32852.00
13209VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:55.46850.00
 223CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 229EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 228CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLODNF 
Passaggi: m. 400 : 58.2 - m. 800 : 1.58.10 - m. 1000: 2.30.20 - m. 1200: 2.59.50
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.84823.00
2205COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:58.17819.00
3201FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.56804.00
4203LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.38784.00
5210BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.61782.00
6208HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.96778.00
7224PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.82747.00
8215TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.44730.00
9212IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.84726.00
10227SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.87605.00
11202FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.19475.00
 226BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 220ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIADNF 
Passaggi: m. 400 : 1.02.5 - m. 800 : 2.08.3 - m. 1000: 2.41.5 - m. 1200: 3.11.7
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:44.97973.00
2207PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.05960.00
3214PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:46.10960.00
4222ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.52931.00
5206MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:48.87927.00
6217DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:49.15923.00
7219EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:50.17911.00
8213MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.26898.00
9211CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:51.82892.00
10200GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.93879.00
11204RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.06878.00
12216AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.32852.00
13209VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:55.46850.00
14221RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.84823.00
15205COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:58.17819.00
16201FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.56804.00
17203LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.38784.00
18210BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.61782.00
19208HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.96778.00
20224PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.82747.00
21215TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.44730.00
22212IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.84726.00
23227SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.87605.00
24202FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.19475.00
 223CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 228CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLODNF 
 229EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 220ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIADNF 
 226BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:20.62886.00
214CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:20.64886.00
324GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO8:22.97875.00
411SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:27.65854.00
513KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:35.66817.00
617LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:35.83816.00
722ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:36.60813.00
819SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:38.30805.00
918TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:43.93780.00
1023RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:52.44743.00
1121PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:52.71742.00
 25SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANODNF 
 15BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 16AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 20NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.47.9 - m. 2000: 5.36.5
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.31 
246IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.70 
 2358CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER74.021022.00
1░: 72.08 2░: 73.10 3░: 73.71  4░: X 5░: 74.02 6░: 73.04  
24PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.27985.00
1░: 68.25 2░: 69.27 3░: 67.26  4░: 66.96 5░: X 6░: X  
32FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.00894.00
1░: 58.10 2░: 57.72 3░: 58.67  4░: 57.71 5░: 58.04 6░: 59.00  
45PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.82835.00
1░: 50.66 2░: 53.48 3░: 53.82  4░: X 5░: 50.76 6░: 53.60  
56PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.26828.00
1░: 51.98 2░: 53.10 3░: X  4░: 53.26 5░: X 6░: 52.78  
63GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.45764.00
1░: 48.07 2░: X 3░: 47.06  4░: 47.77 5░: 48.45 6░: X  
Salto in alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.96817.00
1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
21SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.96817.00
1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02                        
  -   XO   XO   -   XO   -   XXX                       
33UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.90774.00
1.80 1.85 1.90 1.93 1.96                          
  -   O   O   -   XXX                         
42DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90774.00
1.80 1.85 1.90 1.93 1.96                          
  -   O   XXO  -   XXX                         
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.27920.00
1░: 7.27 2░: X 3░: 6.98  4░: 7.12 5░: X 6░: 7.15  
  +0.0      -0.0    +0.2      -0.3  
25AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.30739.00
1░: X 2░: 6.09 3░: X  4░: X 5░: 6.30 6░: 6.21  
     -0.2          +0.5   -0.5  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.65895.00
1░: 14.82 2░: 15.31 3░: X  4░: X 5░: 15.36 6░: 15.65  
28CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.41882.00
1░: 14.96 2░: 14.84 3░: X  4░: 14.74 5░: 15.16 6░: 15.41  
39GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.66784.00
1░: 13.17 2░: 13.66 3░: 13.41  4░: X 5░: X 6░: X  
410PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17688.00
1░: 11.83 2░: 11.42 3░: 11.20  4░: 11.49 5░: 12.17 6░: 11.94  
 12FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Marcia 3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11:52.401137.00
2153ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA11:54.401130.00
3151MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:29.301025.00
4159MARCHESI Davide1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613:04.50
~~
936.00
5152LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:07.30
<~
930.00
6157MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:25.30891.00
7156GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613:28.10886.00
8154BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:10.60799.00
Passaggi: m. 1000: 3.54.6 - m. 2000: 7.53.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb