CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
RIUNIONE REGIONALE INDOOR J/P/S M/F OPEN - BERGAMO - 9 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI09/02 - 16:29
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.81  q 
282LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.96  q 
3120BURATTIN Ilaria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.97  q 
471CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.00  q 
572CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.11  q 
692RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.73637
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09  q 
288NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.17  q 
373CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.20  q 
4102ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.27  q 
596TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.37738
687MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.47709
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE8.32  q 
297TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.36  q 
398TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.39732
486MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
589NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
674CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.59676
284MARELLI Ilaria2002JFMI098 POL. BESANESE8.66656
375CORTELEZZI Benedetta2002JFMI076 GEAS ATLETICA8.69648
493ROMANO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.79621
5100VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.84608
685MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE8.88597
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95  q 
299UBIALI Giulia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
368ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA8.49704
494RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.95579
590PERSONE' Nicole2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.02561
683LUNGU Adriana2002JFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33484
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.81  q 
291PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95  q 
382LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.96  q 
4120BURATTIN Ilaria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.97  q 
571CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.00  q 
679GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09  q 
772CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.11  q 
888NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.17  q 
973CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.20  q 
10102ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.27  q 
1170BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE8.32  q 
1297TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.36  q 
1396TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.37738
1498TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.39732
1586MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
1599UBIALI Giulia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
1789NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
1887MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.47709
1968ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA8.49704
2076DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.59676
2174CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673
2284MARELLI Ilaria2002JFMI098 POL. BESANESE8.66656
2375CORTELEZZI Benedetta2002JFMI076 GEAS ATLETICA8.69648
2492RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.73637
2593ROMANO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.79621
26100VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.84608
2785MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE8.88597
2894RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.95579
2990PERSONE' Nicole2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.02561
3083LUNGU Adriana2002JFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33484
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.75926
2120BURATTIN Ilaria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91876
391PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.97857
482LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.99851
571CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.00848
679GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.14806
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.00848
288NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.15803
373CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.26770
4102ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.33749
597TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.33749
670BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE8.39732
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.83  q 
267COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.91  q 
369VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.03904
267COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.05900
369VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15879
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.65809
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                     
  X   -   O   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                    
210PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.61771
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
311TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.53695
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  O   O   O   XO   XXX                         
43PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI1.53695
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
55CRUZ Gabriela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.53695
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  -   XO   XXO  XO   XXX                         
67LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.40571
1.40 1.45                             
  O   XXX                            
72DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40571
1.40 1.45                             
  XO   XXX                            
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.18  q 
283VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19  q 
328D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.33  q 
 69RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 76SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 35FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.20  q 
223CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.24  q 
337FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q 
473RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.30  q 
515BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.31  q 
648MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.37755
245MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.39749
346MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.52706
471ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54700
539GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.57690
651MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.62675
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.54700
244MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.55697
324CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
486VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.62675
574SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.79622
 19BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.54700
254MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.60681
314BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.62675
427D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY7.83610
 49MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADQ 
 67RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64668
212ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646
384VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.73640
464PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.78625
520BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.83610
 32DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177SPINELLI Andrea2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.67659
241GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.75634
329DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
462NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.77628
516BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.84607
678TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.87598
285VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.88595
359NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.91586
452MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.91586
560NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.02554
668REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.08537
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
272ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.44732
340GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA7.73640
479TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.99563
550MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.19506
666RAPELLA Gianbattista1960SM60SV001 VIGOR LIGORNETTO11.68 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.07  q 
275SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA7.75634
382VEGETTI Simone2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.12525
443KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.20503
521CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.26487
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00  q 
217BIASSONI Fabrizio1980SM40MI089 PRO SESTO ATL.7.23  q 
356MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.57690
425CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.82613
526D'AGOSTINO Antonio1971SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.47431
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.21  q 
263PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.43736
334EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.94577
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00  q 
236FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.07  q 
365PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.18  q 
483VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19  q 
555MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.20  q 
613ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.21  q 
717BIASSONI Fabrizio1980SM40MI089 PRO SESTO ATL.7.23  q 
823CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.24  q 
937FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q 
1073RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.30  q 
1115BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.31  q 
1228D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.33  q 
1370ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.34765
1438GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.37755
1545MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.39749
1663PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.43736
1648MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
1872ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.44732
1946MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.52706
2053MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.54700
2081VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.54700
2071ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.54700
2344MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.55697
2424CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
2556MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.57690
2539GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.57690
2754MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.60681
2886VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.62675
2814BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.62675
2851MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.62675
3161NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64668
3277SPINELLI Andrea2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.67659
3312ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.71646
3440GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA7.73640
3484VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.73640
3641GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.75634
3675SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA7.75634
3829DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
3962NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.77628
4064PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.78625
4174SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.79622
4225CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.82613
4320BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.83610
4327D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY7.83610
4516BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.84607
4618BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.87598
4785VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.88595
4859NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.91586
4952MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.91586
5034EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.94577
5178TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
5279TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.99563
5360NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.02554
5468REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.08537
5582VEGETTI Simone2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.12525
5650MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.19506
5743KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.20503
5821CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.26487
5926D'AGOSTINO Antonio1971SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.47431
6066RAPELLA Gianbattista1960SM60SV001 VIGOR LIGORNETTO11.68 
 49MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADQ 
 67RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 35FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 76SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 19BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 69RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 32DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.07858
231DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.08854
336FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.08854
413ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.13837
583VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.23802
655MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.34765
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.25796
228D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.30779
373RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.31775
415BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.32772
537FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.37755
 17BIASSONI Fabrizio1980SM40MI089 PRO SESTO ATL.DNS 
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SEGALE Gabriele1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.65  q 
2112RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92  q 
3414BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.12  q 
4215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.20  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.14715
2515MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.43463
 214BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 311SEGALE Gabriele1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94803
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.94 1.98                  
  -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  XXX                  
210ABRUZZO Riccardo2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.86745
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90                     
  -   O   -   O   O   O   -   XXO  -   XXX                    
311PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIA1.84730
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.84 1.86 1.88                      
  -   O   -   -   O   -   O   -   XXX                     
49CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76671
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                          
  O   O   -   O   XXX                         
55CRIPPA Andrea2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.76671
1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                          
  O   XO   O   O   XXX                         
67SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73649
1.65 1.70 1.73 1.76                           
  O   O   XXO  XXX                          
78PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
1.65 1.70 1.73                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.73821
1░: X 2░: X 3░: 5.76  4░: 6.73 5░: X 6░: X  
257TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.45768
1░: 6.38 2░: X 3░: 6.45  4░: 6.26 5░: 6.32 6░: 6.41  
351MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.23726
1░: 5.95 2░: 5.33 3░: X  4░: 6.23 5░: X 6░: X  
446BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.17714
1░: 6.17 2░: X 3░: 6.01  4░: 6.04 5░: X 6░: 6.04  
555PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.92664
1░: 5.80 2░: 5.92 3░: 5.73            
645BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.90660
1░: X 2░: X 3░: 5.87  4░: 5.87 5░: 5.74 6░: 5.90  
749GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.88656
1░: 5.83 2░: X 3░: 5.80  4░: 5.88 5░: 5.74 6░: 5.82  
847BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO5.55588
1░: 5.07 2░: 5.55 3░: 5.09  4░: 5.50 5░: X 6░: 5.46  
950GHEZZI Pietro Paolo2003AMMI710 ATLETICA MONZA5.38553
1░: 5.35 2░: 4.96 3░: 5.38            
1058VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.81429
1░: 4.61 2░: 4.57 3░: 4.81            
 48CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb