PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - URGNANO
RISULTATI
4x200 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 27/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAPPA-MOTTA-RINALDI-OLANAEFATL. ESTRADA2:14.00
2 CORSI-COLOMBELLI-PEZZOTTA-VANONCINIEFSPORTING CLUB ALZANO2:24.60
3 ZANCHI-MANZONI-MAFFIOLETTI-BALESTRAEFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:25.30
4 FRIGENI-PIERANI-FORNONI-MARCHESIEFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.70
5 NASTASA-GREGORI-BOSETTI-RESIDENTIEFATL. URGNANO2:33.10
6 GAMBA-MINALI-RONCHI-CAMOZZIEFPOL. VILLESE2:33.30
7 BREVI-PECIS-LOCATELLI-ALBERONIEFATL. URGNANO2:44.50
4x200 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - Data: 27/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI-MAGGI-FENILI-METTAEMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:17.30
2 CARNETO-PERSICO-KOOMSON-BONALDAEMORATORIO ALBINO ATL.2:19.60
3 PEZZOLINI-MARTINELLI-BEDONT-SERVALLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.50
4 MUSSI-MENDUNI-LEGRAMANDI-BARUFFIEMATL. ESTRADA2:36.00
5 CARMINATI-BRESCIANI-FRIGERIO-PIROTTAEMATL. URGNANO2:36.60
6 GAMBA-BOUKACKEM-GUERINI-MIGLIEMPOL. VILLESE2:38.50
Serie 2CAMPO COMUNALE - Data: 27/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAZZOLA-CHIODELLI-DONADINI-CORTIEMATL. SALETTI2:14.30
2 GAVERINA-NORIS-CALDARA-SCIRAPPAEMATL. CURNO2:23.60
3 SCOLARI-BETTINAGLIO-RICCARDI-MORTELLAROEMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:31.70
4 MOIOLI-CROSS-SIGNORELLI-GIOVANZANAEMATL. LA TORRE2:33.90
5 SINGH-DOMI-ALLIERI-SANGALLIEMATL. URGNANO2:34.00
6 BIENNI-QUADRIO-DE PASQUALE-SORTIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:44.60
Serie 3CAMPO COMUNALE - Data: 27/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIDIANE-MORA-LONGHI-RUGGERIEMSPORTING CLUB ALZANO2:12.20
2 MALANCHINI-BRENO-MAZZOLA-CAPORALIEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.20
3 FANTELLI-PERSONENI-ROTA-FACCHINETTIEMATL. VALBRENO2:26.00
4 PIACENTINI-BUGINI-DE CAPITANI-BAMBINIEMATL. ESTRADA2:29.40
5 GIUDICI-GIUDICI-COMANDELLA-MASNERIEMPOL. D. ORATORIO CLUSONE2:44.60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - URGNANO
RISULTATI
50 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342DIABY Tidiane2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.5435
267BAMBINI Alberto2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.1284
35101PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.2262
4172MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3240
5498PERSONENI Alessio2005EMBG605 ATL. VALBRENO8.3240
6282MIGLI Riccardo2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.0110
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557GAZZOLA Nicola2005EMBG036 ATL. SALETTI7.9331
2680MAZZOLA Elia2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9331
339BANGAR Deepak2005EMBG288 ATL. URGNANO8.7161
41122SIGNORELLI Marco2005EMBG134 ATL. LA TORRE8.8143
5232POSSESSI Francesco2005EMBG228 U.S. ROGNO9.195
64125SINGH Gurjot2005EMBG288 ATL. URGNANO9.89
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2262
2231BOUHACHEM Zakaria2005EMBG584 POL. VILLESE8.5199
3673MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
4453GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE8.6180
5570MAFFI Loris2006EMBG288 ATL. URGNANO10.0 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446FACCHINETTI Luca2005EMBG605 ATL. VALBRENO7.9331
2334COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3240
35300LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.5199
4616BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO8.8143
52127QVAIRA Michele Matteo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.280
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681METTA Simone2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.3492
22115SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.9331
3378MARTINELLI Cristiano2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1284
44109RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5199
55105QUADRIO Cesare Arrigo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9126
Serie 6CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426CARRARA Enea2005EMBG224 ATL. CURNO8.6180
23104POLETTI Filippo2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.195
3641DE PASQUALE Thomas2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.280
4212BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.453
5514BONETTI Danny2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.719
Serie 7CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433BONETTI Riccardo2005EMBG228 U.S. ROGNO7.9331
2594ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.2262
3358GIOVANZANA Giulio2005EMBG134 ATL. LA TORRE8.3240
41100SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4219
5248FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7161
6640DE CAPITANI Alessandro2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.9126
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681METTA Simone2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.3492
2342DIABY Tidiane2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.5435
3446FACCHINETTI Luca2005EMBG605 ATL. VALBRENO7.9331
32115SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.9331
3557GAZZOLA Nicola2005EMBG036 ATL. SALETTI7.9331
3433BONETTI Riccardo2005EMBG228 U.S. ROGNO7.9331
7680MAZZOLA Elia2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9331
8378MARTINELLI Cristiano2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1284
867BAMBINI Alberto2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.1284
10594ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.2262
10327CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2262
105101PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.2262
13334COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3240
13358GIOVANZANA Giulio2005EMBG134 ATL. LA TORRE8.3240
13172MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3240
16498PERSONENI Alessio2005EMBG605 ATL. VALBRENO8.3240
171100SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.4219
18231BOUHACHEM Zakaria2005EMBG584 POL. VILLESE8.5199
184109RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5199
185300LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.5199
21426CARRARA Enea2005EMBG224 ATL. CURNO8.6180
21673MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
23453GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE8.6180
2439BANGAR Deepak2005EMBG288 ATL. URGNANO8.7161
24248FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7161
261122SIGNORELLI Marco2005EMBG134 ATL. LA TORRE8.8143
26616BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO8.8143
28640DE CAPITANI Alessandro2006EMBG248 ATL. ESTRADA8.9126
285105QUADRIO Cesare Arrigo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9126
30282MIGLI Riccardo2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.0110
313104POLETTI Filippo2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.195
31232POSSESSI Francesco2005EMBG228 U.S. ROGNO9.195
332127QVAIRA Michele Matteo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.280
33641DE PASQUALE Thomas2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.280
35212BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.453
36514BONETTI Danny2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.719
374125SINGH Gurjot2005EMBG288 ATL. URGNANO9.89
38570MAFFI Loris2006EMBG288 ATL. URGNANO10.0 
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181METTA Simone2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO39.60519
1░: 26.40 2░: 38.40 3░: 39.60            
246FACCHINETTI Luca2005EMBG605 ATL. VALBRENO38.40501
1░: 38.40 2░: 38.00 3░: 38.00            
327CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO33.40423
1░: 29.00 2░: 30.00 3░: 33.40            
414BONETTI Danny2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.80398
1░: 31.80 2░: 31.00 3░: 30.60            
57BAMBINI Alberto2006EMBG248 ATL. ESTRADA31.00386
1░: 30.60 2░: 31.00 3░: 29.80            
653GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE31.00386
1░: 29.40 2░: 29.00 3░: 31.00            
794ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO31.00386
1░: 28.00 2░: 29.40 3░: 31.00            
878MARTINELLI Cristiano2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.00386
1░: 25.40 2░: 23.10 3░: 31.00            
9300LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA30.00371
1░: 30.00 2░: 27.60 3░: 25.20            
1042DIABY Tidiane2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.00355
1░: X 2░: 23.60 3░: 29.00            
1126CARRARA Enea2005EMBG224 ATL. CURNO27.40330
1░: X 2░: 23.60 3░: 27.40            
12115SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.80306
1░: 24.80 2░: 25.80 3░: 25.80            
1372MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.60303
1░: 18.80 2░: 25.40 3░: 25.60            
1433BONETTI Riccardo2005EMBG228 U.S. ROGNO25.00293
1░: 22.60 2░: X 3░: 25.00            
159BANGAR Deepak2005EMBG288 ATL. URGNANO25.00293
1░: 25.00 2░: 22.40 3░: 20.00            
1634COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.00278
1░: 23.40 2░: 24.00 3░: 21.00            
1780MAZZOLA Elia2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.00262
1░: 23.00 2░: 19.00 3░: 20.60            
18101PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA22.80259
1░: 22.80 2░: 21.40 3░: 22.80            
1941DE PASQUALE Thomas2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.60256
1░: 22.60 2░: 20.40 3░: 22.40            
2032POSSESSI Francesco2005EMBG228 U.S. ROGNO22.40253
1░: 21.60 2░: 22.40 3░: 21.80            
2140DE CAPITANI Alessandro2006EMBG248 ATL. ESTRADA22.00247
1░: X 2░: 21.00 3░: 22.00            
2212BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO21.80244
1░: 21.80 2░: 21.80 3░: 20.40            
2357GAZZOLA Nicola2005EMBG036 ATL. SALETTI21.40238
1░: 21.40 2░: 21.00 3░: 18.20            
24104POLETTI Filippo2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.40238
1░: 21.40 2░: 10.80 3░: 16.60            
2516BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO21.20235
1░: 20.00 2░: 16.80 3░: 21.20            
26122SIGNORELLI Marco2005EMBG134 ATL. LA TORRE20.40222
1░: 20.40 2░: 17.20 3░: 18.40            
27100SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.40207
1░: 19.40 2░: 19.00 3░: 16.00            
2870MAFFI Loris2006EMBG288 ATL. URGNANO19.00201
1░: 18.60 2░: 19.00 3░: 17.20            
29105QUADRIO Cesare Arrigo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.00201
1░: X 2░: 19.00 3░: 16.60            
3031BOUHACHEM Zakaria2005EMBG584 POL. VILLESE18.60194
1░: 18.60 2░: 16.60 3░: 18.40            
31125SINGH Gurjot2005EMBG288 ATL. URGNANO17.80182
1░: 15.20 2░: 16.60 3░: 17.80            
3248FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.20173
1░: 17.20 2░: 14.00 3░: 13.80            
3373MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.00170
1░: 15.20 2░: X 3░: 17.00            
3458GIOVANZANA Giulio2005EMBG134 ATL. LA TORRE16.00154
1░: 13.40 2░: 13.40 3░: 16.00            
35109RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.80120
1░: 12.20 2░: 12.80 3░: 13.80            
3698PERSONENI Alessio2005EMBG605 ATL. VALBRENO13.60117
1░: 13.60 2░: 12.60 3░: 8.40            
3782MIGLI Riccardo2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.80105
1░: 12.20 2░: 12.80 3░: 9.20            
38127QVAIRA Michele Matteo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.0092
1░: 12.00 2░: 10.60 3░: 10.00            
Salto in alto/HJ EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200FRANINI Simone2005EMBG228 U.S. ROGNO1.30584
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.28 1.30 1.32                    
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                   
297PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
325CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
4101BARUFFI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA1.15464
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
490NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
6121SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XXX                         
777MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
828CENATI Andrea2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05386
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
935COMANDELLA Marco2005EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XXX                           
1074MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00348
0.90 1.00 1.05                            
  O   XO   XXX                           
1169LONGHI Cherneberck2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
11119SCIRAPPA Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
11103PIROTTA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
1452FRIGERIO Davide2005EMBG288 ATL. URGNANO0.90272
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
 59GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONENcl 
0.90                              
  XXX                             
600 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.7213
269LONGHI Cherneberck2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:02.7213
3200FRANINI Simone2005EMBG228 U.S. ROGNO2:08.4120
425CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:11.083
5119SCIRAPPA Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO2:11.182
635COMANDELLA Marco2005EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2:13.057
7121SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.650
8101BARUFFI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA2:20.1 
9103PIROTTA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO2:20.3 
1097PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:23.2 
1190NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:24.8 
1228CENATI Andrea2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:25.1 
1359GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2:31.9 
1452FRIGERIO Davide2005EMBG288 ATL. URGNANO2:32.5 
1577MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:33.9 
Salto in lungo/LJ EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI4.00530
1░: 4.00 2░: 3.92 3░: 3.62            
215BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.55435
1░: 3.43 2░: 3.55 3░: 3.45            
3130ZANELLI Federico2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
1░: 3.05 2░: 3.35 3░: 3.03            
4116SANGALLI Roberto2006EMBG288 ATL. URGNANO3.33390
1░: 3.20 2░: 3.33 3░: 3.15            
549FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.23369
1░: 3.23 2░: 2.85 3░: 3.22            
63ALLIERI Giorgio2005EMBG288 ATL. URGNANO3.22367
1░: 3.01 2░: 3.05 3░: 3.22            
7106RAVASIO Andrea Davide2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20363
1░: 3.20 2░: 2.89 3░: 3.18            
843DOMI Alessandro2005EMBG288 ATL. URGNANO3.19361
1░: 3.15 2░: 3.00 3░: 3.19            
989MOTTA Valerio2006EMBG288 ATL. URGNANO3.12347
1░: X 2░: 2.92 3░: 3.12            
10124SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.08338
1░: 3.04 2░: 2.89 3░: 3.08            
1167LEONI Mattia2005EMBG248 ATL. ESTRADA3.04330
1░: 3.04 2░: 3.01 3░: 3.04            
1218BUGINI Luca2005EMBG248 ATL. ESTRADA3.04330
1░: 2.78 2░: 3.04 3░: 2.94            
13126SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.93308
1░: 2.82 2░: 2.78 3░: 2.93            
1423CARMINATI Gianluca2005EMBG288 ATL. URGNANO2.92306
1░: 2.85 2░: 2.77 3░: 2.92            
1599PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.91304
1░: 2.91 2░: 2.88 3░: 2.55            
16101BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.83288
1░: 2.51 2░: 2.83 3░: 2.80            
17100MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.71264
1░: 2.71 2░: 2.48 3░: 2.63            
 123SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 131ZENONI Raffaele2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Peso/SP Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00592
1░: 10.60 2░: 11.00 3░: 9.90            
267LEONI Mattia2005EMBG248 ATL. ESTRADA10.05519
1░: 9.27 2░: 10.05 3░: 8.78            
337CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI9.18452
1░: 8.11 2░: 9.00 3░: 9.18            
449FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.50399
1░: 7.40 2░: 7.76 3░: 8.50            
599PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.12370
1░: 7.89 2░: 8.12 3░: 7.94            
6124SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.82346
1░: 7.82 2░: 7.82 3░: 7.38            
789MOTTA Valerio2006EMBG288 ATL. URGNANO7.49320
1░: 7.49 2░: 6.82 3░: 7.09            
8126SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.45317
1░: 7.45 2░: 7.33 3░: 6.76            
93ALLIERI Giorgio2005EMBG288 ATL. URGNANO7.24301
1░: 7.24 2░: 6.47 3░: 6.80            
1023CARMINATI Gianluca2005EMBG288 ATL. URGNANO7.07287
1░: 7.07 2░: 6.96 3░: 6.60            
11116SANGALLI Roberto2006EMBG288 ATL. URGNANO6.99281
1░: 6.99 2░: 5.93 3░: 6.55            
12100MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.88272
1░: 5.98 2░: 6.88 3░: X            
1318BUGINI Luca2005EMBG248 ATL. ESTRADA6.50242
1░: 5.74 2░: 6.50 3░: 5.89            
1443DOMI Alessandro2005EMBG288 ATL. URGNANO6.34229
1░: 6.34 2░: X 3░: 5.80            
15101BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.27224
1░: 6.27 2░: X 3░: 5.79            
16106RAVASIO Andrea Davide2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.55166
1░: 5.20 2░: 5.55 3░: X            
17130ZANELLI Federico2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.21139
1░: 5.21 2░: 4.42 3░: 5.07            
 131ZENONI Raffaele2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 123SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
50 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293OLAMA OYIE' Salomee Giu2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.6615
2165KOOMSON Vanessa2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.6615
3351FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4381
4476MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
5611BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
658BANGAR Monika2005EFBG288 ATL. URGNANO9.5139
Serie 2CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286MORA Alessandra2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.8552
2132MENDUNI Elisa Mattea2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.9521
33118SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.1463
4439CROSS Perla2006EFBG134 ATL. LA TORRE8.5355
46114SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.5355
6563GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE9.5139
Serie 3CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.8552
2483MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE8.0492
3275MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1463
455ASSENZA Francesca2005EFBG248 ATL. ESTRADA8.4381
532ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO8.6330
61111RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE9.6122
Serie 4CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.7583
2268LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO8.0492
316BALESTRA Caterina2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3408
4462GREGORI Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO8.4381
5587MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0238
6631CHIARI Lucia2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4158
Serie 5CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE8.4381
2547FANTELLI Jamelia2005EFBG605 ATL. VALBRENO9.0238
3379MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.2196
4630MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA9.4158
5260GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.233
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293OLAMA OYIE' Salomee Giu2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.6615
2165KOOMSON Vanessa2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.6615
3322CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.7583
4636CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.8552
4286MORA Alessandra2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.8552
6132MENDUNI Elisa Mattea2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.9521
7483MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE8.0492
7268LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO8.0492
93118SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.1463
9275MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1463
1116BALESTRA Caterina2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3408
12462GREGORI Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO8.4381
12421CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE8.4381
1255ASSENZA Francesca2005EFBG248 ATL. ESTRADA8.4381
12351FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4381
166114SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.5355
16439CROSS Perla2006EFBG134 ATL. LA TORRE8.5355
1832ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO8.6330
19476MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
20611BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
21547FANTELLI Jamelia2005EFBG605 ATL. VALBRENO9.0238
21587MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0238
23379MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.2196
24631CHIARI Lucia2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4158
24630MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA9.4158
26563GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE9.5139
2658BANGAR Monika2005EFBG288 ATL. URGNANO9.5139
281111RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE9.6122
29260GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.233
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.20487
1░: 25.20 2░: 28.20 3░: 22.40            
2118SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.70438
1░: 24.20 2░: 25.70 3░: 22.40            
332MENDUNI Elisa Mattea2005EFBG248 ATL. ESTRADA24.40411
1░: 23.20 2░: 24.40 3░: 23.40            
46BALESTRA Caterina2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.80399
1░: 22.00 2░: 15.20 3░: 23.80            
593OLAMA OYIE' Salomee Giu2005EFBG248 ATL. ESTRADA21.60355
1░: 11.00 2░: 21.60 3░: 19.00            
662GREGORI Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO21.40350
1░: 21.20 2░: 20.80 3░: 21.40            
775MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO21.20346
1░: 19.80 2░: 20.60 3░: 21.20            
865KOOMSON Vanessa2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.80338
1░: X 2░: 20.80 3░: 19.40            
983MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE19.20305
1░: 19.20 2░: 12.20 3░: 14.60            
10114SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.80276
1░: 15.40 2░: 17.60 3░: 17.80            
1122CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.80276
1░: 14.20 2░: 17.80 3░: 16.80            
1268LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO17.40268
1░: 11.20 2░: 12.20 3░: 17.40            
1379MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE17.20263
1░: 12.80 2░: 13.10 3░: 17.20            
1436CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.20242
1░: 16.20 2░: 15.60 3░: 15.40            
1530MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA15.80234
1░: 14.20 2░: 15.80 3░: 12.40            
1651FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.60230
1░: 15.60 2░: 13.40 3░: 15.10            
175ASSENZA Francesca2005EFBG248 ATL. ESTRADA15.20221
1░: X 2░: 15.20 3░: 12.60            
182ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO15.00217
1░: 12.20 2░: 13.00 3░: 15.00            
1987MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.60209
1░: 12.80 2░: 13.20 3░: 14.60            
2011BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.40204
1░: X 2░: 14.40 3░: 14.40            
2186MORA Alessandra2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20179
1░: 9.40 2░: 13.20 3░: 8.40            
2221CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE12.40162
1░: X 2░: 12.40 3░: 11.20            
2347FANTELLI Jamelia2005EFBG605 ATL. VALBRENO12.20157
1░: 12.20 2░: 6.20 3░: 9.00            
2439CROSS Perla2006EFBG134 ATL. LA TORRE11.20136
1░: 9.40 2░: 8.10 3░: 11.20            
2560GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.60123
1░: 7.20 2░: 10.60 3░: 5.20            
2631CHIARI Lucia2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4097
1░: 9.40 2░: 7.60 3░: 8.40            
278BANGAR Monika2005EFBG288 ATL. URGNANO9.2092
1░: 9.20 2░: 8.80 3░: 8.20            
2863GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE8.2070
1░: 6.40 2░: 4.60 3░: 8.20            
29111RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE5.6013
1░: X 2░: 5.60 3░: 5.20            
Salto in alto/HJ EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA1.23631
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
292NORIS Martina Federica2005EFBG224 ATL. CURNO1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
310BEDONT Michela2005EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   XO   O   XXX                         
432CHIODELLI Emma2005EFBG036 ATL. SALETTI1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
554GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  XO   O   O   XXX                          
6128VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.00436
0.90 1.00 1.05                            
  O   XO   XXX                           
791NASTASA Delia2006EFBG288 ATL. URGNANO0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
8112ROTA Chiara2005EFBG605 ATL. VALBRENO0.90356
0.90 1.00                             
  XO   XXX                            
 100PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
0.90                              
  XXX                             
600 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192NORIS Martina Federica2005EFBG224 ATL. CURNO2:05.8472
2112ROTA Chiara2005EFBG605 ATL. VALBRENO2:07.0451
354GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE2:10.5391
410BEDONT Michela2005EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.9336
54ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA2:17.0287
632CHIODELLI Emma2005EFBG036 ATL. SALETTI2:25.1166
7128VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25.5160
891NASTASA Delia2006EFBG288 ATL. URGNANO2:25.8156
9100PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:28.8115
Peso/SP Kg 2.00 EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA10.51670
1░: 10.27 2░: 10.51 3░: 9.64            
2333CHIAROLINI Greta2005EFBG228 U.S. ROGNO9.37576
1░: 8.55 2░: 9.06 3░: 9.37            
3113RUGGERI Sveva2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.13555
1░: 8.35 2░: 9.13 3░: 9.12            
4108RESIDENTI Alice2005EFBG288 ATL. URGNANO8.10468
1░: 7.44 2░: 7.50 3░: 8.10            
588MOTTA Elisa2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.86447
1░: 6.62 2░: 6.61 3░: 7.86            
613BONALDA Michela2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.60424
1░: 6.45 2░: 5.98 3░: 7.60            
784MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE7.55420
1░: 6.61 2░: 7.08 3░: 7.55            
835COLOMBELLI Sara2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.45411
1░: 6.46 2░: 7.45 3░: 7.20            
919BUSETTI Anna2005EFBG288 ATL. URGNANO7.32399
1░: 6.78 2░: 7.32 3░: 6.89            
1096PECIS Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO7.23392
1░: 7.23 2░: 7.12 3░: 7.06            
11129ZANCHI Martina2005EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.15384
1░: 7.15 2░: 6.76 3░: 6.49            
1220CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO7.09379
1░: 7.09 2░: 7.03 3░: 6.63            
13102PIERANI Sara2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.76350
1░: 6.76 2░: 5.99 3░: 6.51            
1450FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.51327
1░: 6.51 2░: 5.92 3░: 5.68            
1556GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO6.46323
1░: 6.46 2░: 6.32 3░: 5.65            
1671MAFFIOLETTI Silvia2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.43320
1░: 6.43 2░: 5.34 3░: 5.74            
17110RINALDI Martina2006EFBG248 ATL. ESTRADA6.35313
1░: 6.35 2░: 5.89 3░: 6.03            
1844DONADINI Elisa2005EFBG036 ATL. SALETTI6.08289
1░: X 2░: 5.36 3░: 6.08            
1938CORTINOVIS Carlotta2006EFBG248 ATL. ESTRADA6.06287
1░: 5.77 2░: 5.64 3░: 6.06            
2017BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO6.04285
1░: 5.80 2░: 5.85 3░: 6.04            
21120SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.90180
1░: 4.90 2░: 4.42 3░: 4.25            
Salto in lungo/LJ EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 27 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO3.83583
1░: 3.78 2░: 3.67 3░: 3.83            
2333CHIAROLINI Greta2005EFBG228 U.S. ROGNO3.74561
1░: 3.50 2░: 3.74 3░: 3.68            
330CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA3.73559
1░: 3.73 2░: 3.67 3░: 3.56            
4108RESIDENTI Alice2005EFBG288 ATL. URGNANO3.64537
1░: 3.40 2░: 3.48 3░: 3.64            
5113RUGGERI Sveva2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.62532
1░: 3.57 2░: 3.62 3░: 3.52            
644DONADINI Elisa2005EFBG036 ATL. SALETTI3.60527
1░: 3.60 2░: 3.50 3░: 3.53            
7129ZANCHI Martina2005EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.48499
1░: 3.21 2░: 3.48 3░: 3.39            
871MAFFIOLETTI Silvia2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.39477
1░: 3.31 2░: 3.25 3░: 3.39            
938CORTINOVIS Carlotta2006EFBG248 ATL. ESTRADA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.09 3░: 3.01            
1056GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO3.25444
1░: 3.25 2░: 3.02 3░: 3.02            
11110RINALDI Martina2006EFBG248 ATL. ESTRADA3.20432
1░: 3.20 2░: 3.19 3░: 3.09            
1284MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE3.20432
1░: 3.12 2░: 3.11 3░: 3.20            
1388MOTTA Elisa2005EFBG248 ATL. ESTRADA3.20432
1░: 3.20 2░: 3.12 3░: 3.10            
1450FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12414
1░: 3.05 2░: 2.92 3░: 3.12            
15102PIERANI Sara2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.00386
1░: 3.00 2░: 2.90 3░: 3.00            
16120SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.93370
1░: 2.90 2░: 2.93 3░: 2.93            
1719BUSETTI Anna2005EFBG288 ATL. URGNANO2.80340
1░: 2.65 2░: 2.75 3░: 2.80            
1835COLOMBELLI Sara2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.78335
1░: 2.75 2░: 2.55 3░: 2.78            
1996PECIS Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO2.74326
1░: 2.56 2░: 2.74 3░: 2.62            
2013BONALDA Michela2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.73324
1░: 2.46 2░: 2.62 3░: 2.73            
2117BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO2.54281
1░: 2.18 2░: 2.54 3░: 2.32            
BIATHLON GRUPPO B EM
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1200FRANINI Simone2005EMBG228 U.S. ROGNO704 
Alto600 m.
1.30 / 5842:08.4 / 120
274MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA561 
Alto600 m.
1.00 / 3482:02.7 / 213
325CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.547 
Alto600 m.
1.15 / 4642:11.0 / 83
497PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.504 
Alto600 m.
1.20 / 5042:23.2 / 0
569LONGHI Cherneberck2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO485 
Alto600 m.
0.90 / 2722:02.7 / 213
6121SERVALLI Giovanni2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE475 
Alto600 m.
1.10 / 4252:13.6 / 50
7101BARUFFI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA464 
Alto600 m.
1.15 / 4642:20.1 / 0
890NASO Alessandro2006EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA464 
Alto600 m.
1.15 / 4642:24.8 / 0
977MARTINELLI Andrea2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO425 
Alto600 m.
1.10 / 4252:33.9 / 0
1035COMANDELLA Marco2005EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE405 
Alto600 m.
1.00 / 3482:13.0 / 57
1128CENATI Andrea2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA386 
Alto600 m.
1.05 / 3862:25.1 / 0
12119SCIRAPPA Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO354 
Alto600 m.
0.90 / 2722:11.1 / 82
13103PIROTTA Luca2006EMBG288 ATL. URGNANO272 
Alto600 m.
0.90 / 2722:20.3 / 0
1452FRIGERIO Davide2005EMBG288 ATL. URGNANO272 
Alto600 m.
0.90 / 2722:32.5 / 0
1559GIUDICI Matteo Antonio2006EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE0 
Alto600 m.
Ncl / 02:31.9 / 0
BIATHLON GRUPPO C EM
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
115BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1027 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.55 / 43511.00 / 592
237CORTI Francesco2006EMBG036 ATL. SALETTI982 
LungoPeso gomma Kg 2.000
4.00 / 5309.18 / 452
367LEONI Mattia2005EMBG248 ATL. ESTRADA849 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.04 / 33010.05 / 519
449FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO768 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.23 / 3698.50 / 399
5124SIGNORI Paolo2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.684 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.08 / 3387.82 / 346
699PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE674 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.91 / 3048.12 / 370
7116SANGALLI Roberto2006EMBG288 ATL. URGNANO671 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.33 / 3906.99 / 281
83ALLIERI Giorgio2005EMBG288 ATL. URGNANO668 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.22 / 3677.24 / 301
989MOTTA Valerio2006EMBG288 ATL. URGNANO667 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.12 / 3477.49 / 320
10126SORTI Christian2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO625 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.93 / 3087.45 / 317
1123CARMINATI Gianluca2005EMBG288 ATL. URGNANO593 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.92 / 3067.07 / 287
1243DOMI Alessandro2005EMBG288 ATL. URGNANO590 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.19 / 3616.34 / 229
1318BUGINI Luca2005EMBG248 ATL. ESTRADA572 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.04 / 3306.50 / 242
14100MORA Luca2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO536 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.71 / 2646.88 / 272
15130ZANELLI Federico2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA533 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.35 / 3945.21 / 139
16106RAVASIO Andrea Davide2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO529 
LungoPeso gomma Kg 2.000
3.20 / 3635.55 / 166
17101BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE512 
LungoPeso gomma Kg 2.000
2.83 / 2886.27 / 224
BIATHLON GRUPPO A EM
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
181METTA Simone2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1011 
50 m.Vortex
7.3 / 49239.60 / 519
246FACCHINETTI Luca2005EMBG605 ATL. VALBRENO832 
50 m.Vortex
7.9 / 33138.40 / 501
342DIABY Tidiane2005EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO790 
50 m.Vortex
7.5 / 43529.00 / 355
427CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO685 
50 m.Vortex
8.2 / 26233.40 / 423
57BAMBINI Alberto2006EMBG248 ATL. ESTRADA670 
50 m.Vortex
8.1 / 28431.00 / 386
678MARTINELLI Cristiano2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE670 
50 m.Vortex
8.1 / 28431.00 / 386
794ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO648 
50 m.Vortex
8.2 / 26231.00 / 386
8115SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO637 
50 m.Vortex
7.9 / 33125.80 / 306
933BONETTI Riccardo2005EMBG228 U.S. ROGNO624 
50 m.Vortex
7.9 / 33125.00 / 293
1080MAZZOLA Elia2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA593 
50 m.Vortex
7.9 / 33123.00 / 262
11300LEGRAMANDI Alex2006EMBG248 ATL. ESTRADA570 
50 m.Vortex
8.5 / 19930.00 / 371
1257GAZZOLA Nicola2005EMBG036 ATL. SALETTI569 
50 m.Vortex
7.9 / 33121.40 / 238
1353GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE566 
50 m.Vortex
8.6 / 18031.00 / 386
1472MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO543 
50 m.Vortex
8.3 / 24025.60 / 303
15101PIACENTINI Diego2006EMBG248 ATL. ESTRADA521 
50 m.Vortex
8.2 / 26222.80 / 259
1634COLOMBI Mirko2006EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.518 
50 m.Vortex
8.3 / 24024.00 / 278
1726CARRARA Enea2005EMBG224 ATL. CURNO510 
50 m.Vortex
8.6 / 18027.40 / 330
189BANGAR Deepak2005EMBG288 ATL. URGNANO454 
50 m.Vortex
8.7 / 16125.00 / 293
19100SIGNORI Andrea2006EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO426 
50 m.Vortex
8.4 / 21919.40 / 207
2014BONETTI Danny2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO417 
50 m.Vortex
9.7 / 1931.80 / 398
2158GIOVANZANA Giulio2005EMBG134 ATL. LA TORRE394 
50 m.Vortex
8.3 / 24016.00 / 154
2231BOUHACHEM Zakaria2005EMBG584 POL. VILLESE393 
50 m.Vortex
8.5 / 19918.60 / 194
2316BRESCIANI Paolo2006EMBG288 ATL. URGNANO378 
50 m.Vortex
8.8 / 14321.20 / 235
2440DE CAPITANI Alessandro2006EMBG248 ATL. ESTRADA373 
50 m.Vortex
8.9 / 12622.00 / 247
25122SIGNORELLI Marco2005EMBG134 ATL. LA TORRE365 
50 m.Vortex
8.8 / 14320.40 / 222
2698PERSONENI Alessio2005EMBG605 ATL. VALBRENO357 
50 m.Vortex
8.3 / 24013.60 / 117
2773MAGNABOSCO Giorgio2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO350 
50 m.Vortex
8.6 / 18017.00 / 170
2832POSSESSI Francesco2005EMBG228 U.S. ROGNO348 
50 m.Vortex
9.1 / 9522.40 / 253
2941DE PASQUALE Thomas2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO336 
50 m.Vortex
9.2 / 8022.60 / 256
3048FASULO Nicolo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO334 
50 m.Vortex
8.7 / 16117.20 / 173
31104POLETTI Filippo2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE333 
50 m.Vortex
9.1 / 9521.40 / 238
32105QUADRIO Cesare Arrigo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO327 
50 m.Vortex
8.9 / 12619.00 / 201
33109RICCARDI Francesco2006EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE319 
50 m.Vortex
8.5 / 19913.80 / 120
3412BIEMMI Lorenzo2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO297 
50 m.Vortex
9.4 / 5321.80 / 244
3582MIGLI Riccardo2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE215 
50 m.Vortex
9.0 / 11012.80 / 105
3670MAFFI Loris2006EMBG288 ATL. URGNANO201 
50 m.Vortex
10.0 / 019.00 / 201
37125SINGH Gurjot2005EMBG288 ATL. URGNANO191 
50 m.Vortex
9.8 / 917.80 / 182
38127QVAIRA Michele Matteo2006EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO172 
50 m.Vortex
9.2 / 8012.00 / 92
BIATHLON GRUPPO A EF
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
193OLAMA OYIE' Salomee Giu2005EFBG248 ATL. ESTRADA970 
50 m.Vortex
7.6 / 61521.60 / 355
265KOOMSON Vanessa2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.953 
50 m.Vortex
7.6 / 61520.80 / 338
332MENDUNI Elisa Mattea2005EFBG248 ATL. ESTRADA932 
50 m.Vortex
7.9 / 52124.40 / 411
4118SANTANGELETTA Anna2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO901 
50 m.Vortex
8.1 / 46325.70 / 438
522CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA859 
50 m.Vortex
7.7 / 58317.80 / 276
675MANZONI Margherita2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO809 
50 m.Vortex
8.1 / 46321.20 / 346
76BALESTRA Caterina2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO807 
50 m.Vortex
8.3 / 40823.80 / 399
883MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE797 
50 m.Vortex
8.0 / 49219.20 / 305
936CORSI Benedetta2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO794 
50 m.Vortex
7.8 / 55216.20 / 242
1076MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA793 
50 m.Vortex
8.7 / 30628.20 / 487
1168LOCATELLI Alexia2006EFBG288 ATL. URGNANO760 
50 m.Vortex
8.0 / 49217.40 / 268
1286MORA Alessandra2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO731 
50 m.Vortex
7.8 / 55213.20 / 179
1362GREGORI Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO731 
50 m.Vortex
8.4 / 38121.40 / 350
14114SALA Elisa2006EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO631 
50 m.Vortex
8.5 / 35517.80 / 276
1551FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA611 
50 m.Vortex
8.4 / 38115.60 / 230
165ASSENZA Francesca2005EFBG248 ATL. ESTRADA602 
50 m.Vortex
8.4 / 38115.20 / 221
172ALBERONI Greta2006EFBG288 ATL. URGNANO547 
50 m.Vortex
8.6 / 33015.00 / 217
1821CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE543 
50 m.Vortex
8.4 / 38112.40 / 162
1939CROSS Perla2006EFBG134 ATL. LA TORRE491 
50 m.Vortex
8.5 / 35511.20 / 136
2011BETTINAGLIO Anna2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE464 
50 m.Vortex
8.9 / 26014.40 / 204
2179MASNERI Lidia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE459 
50 m.Vortex
9.2 / 19617.20 / 263
2287MORTELLARO PETROCELLI G2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE447 
50 m.Vortex
9.0 / 23814.60 / 209
2347FANTELLI Jamelia2005EFBG605 ATL. VALBRENO395 
50 m.Vortex
9.0 / 23812.20 / 157
2430MUSSI Chiara2006EFBG248 ATL. ESTRADA392 
50 m.Vortex
9.4 / 15815.80 / 234
2531CHIARI Lucia2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO255 
50 m.Vortex
9.4 / 1589.40 / 97
268BANGAR Monika2005EFBG288 ATL. URGNANO231 
50 m.Vortex
9.5 / 1399.20 / 92
2763GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE209 
50 m.Vortex
9.5 / 1398.20 / 70
2860GIUDICI Silvia2006EFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE156 
50 m.Vortex
10.2 / 3310.60 / 123
29111RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE135 
50 m.Vortex
9.6 / 1225.60 / 13
BIATHLON GRUPPO B EF
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
192NORIS Martina Federica2005EFBG224 ATL. CURNO1033 
Alto600 m.
1.15 / 5612:05.8 / 472
24ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA918 
Alto600 m.
1.23 / 6312:17.0 / 287
354GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE868 
Alto600 m.
1.05 / 4772:10.5 / 391
410BEDONT Michela2005EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE855 
Alto600 m.
1.10 / 5192:13.9 / 336
5112ROTA Chiara2005EFBG605 ATL. VALBRENO807 
Alto600 m.
0.90 / 3562:07.0 / 451
632CHIODELLI Emma2005EFBG036 ATL. SALETTI685 
Alto600 m.
1.10 / 5192:25.1 / 166
7128VANONCINI Sofia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO596 
Alto600 m.
1.00 / 4362:25.5 / 160
891NASTASA Delia2006EFBG288 ATL. URGNANO512 
Alto600 m.
0.90 / 3562:25.8 / 156
9100PEZZOTTA Lucia2006EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO115 
Alto600 m.
Ncl / 02:28.8 / 115
BIATHLON GRUPPO C EF
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
130CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA1229 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
10.51 / 6703.73 / 559
2333CHIAROLINI Greta2005EFBG228 U.S. ROGNO1137 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
9.37 / 5763.74 / 561
3113RUGGERI Sveva2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1087 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
9.13 / 5553.62 / 532
4108RESIDENTI Alice2005EFBG288 ATL. URGNANO1005 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
8.10 / 4683.64 / 537
520CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO962 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.09 / 3793.83 / 583
6129ZANCHI Martina2005EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO883 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.15 / 3843.48 / 499
788MOTTA Elisa2005EFBG248 ATL. ESTRADA879 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.86 / 4473.20 / 432
884MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE852 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.55 / 4203.20 / 432
944DONADINI Elisa2005EFBG036 ATL. SALETTI816 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.08 / 2893.60 / 527
1071MAFFIOLETTI Silvia2006EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO797 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.43 / 3203.39 / 477
1156GAVERINA Isabel Chiara2006EFBG224 ATL. CURNO767 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.46 / 3233.25 / 444
1213BONALDA Michela2005EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.748 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.60 / 4242.73 / 324
1335COLOMBELLI Sara2005EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO746 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.45 / 4112.78 / 335
14110RINALDI Martina2006EFBG248 ATL. ESTRADA745 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.35 / 3133.20 / 432
1550FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA741 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.51 / 3273.12 / 414
1619BUSETTI Anna2005EFBG288 ATL. URGNANO739 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.32 / 3992.80 / 340
17102PIERANI Sara2006EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA736 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.76 / 3503.00 / 386
1838CORTINOVIS Carlotta2006EFBG248 ATL. ESTRADA731 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.06 / 2873.25 / 444
1996PECIS Martina2005EFBG288 ATL. URGNANO718 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
7.23 / 3922.74 / 326
2017BREVI Angela2006EFBG288 ATL. URGNANO566 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
6.04 / 2852.54 / 281
21120SCOLARI Martina2006EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE550 
Peso gomma Kg 2.000Lungo
4.90 / 1802.93 / 370
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb