RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
CASAZZA - 31 MARZO 2019
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI31/03 - 12:10
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23922
25327MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.51830
34338OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.79744
42311CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.90712
51345RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.42567
 6337OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14312CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87721
26304BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07663
33303BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54536
45352ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.58525
52323GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80470
61351VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93439
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16321FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.64510
25342POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91444
32319FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO12.07406
43326MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.09401
51340PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.68274
64330MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.0056
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13348SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.96694
24339OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.20627
36300AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.66505
42322GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67503
51301BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.02417
651000CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.05410
Serie 5CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11333MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.44562
22331MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.47554
33336NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.52541
44335MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77478
56309CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99425
 5315CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11310CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.32594
24305BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.05410
36325LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.07406
42332MICHELETTI Sofia2005CFBG224 ATL. CURNO12.27361
55329MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA13.25169
63328MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.35152
Serie 7CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15317CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.63513
24346RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.31352
32313CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI12.48315
431001OPRANDI Melissa2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.95222
 61002RIGAMONTI Elena2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.95697
26320FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.20627
33341PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34589
44318DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.64510
 5306BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13302BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23-0.8 922
25327MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.51-0.8 830
34338OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.79-0.8 744
44312CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87-0.2 721
52311CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.90-0.8 712
62349SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.95+0.0 697
73348SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.96-0.8 694
86304BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07-0.2 663
96320FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.20+0.0 627
94339OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.20-0.8 627
111310CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.32-0.7 594
123341PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34+0.0 589
131345RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.42-0.8 567
141333MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.44-1.0 562
152331MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.47-1.0 554
163336NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.52-1.0 541
173303BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54-0.2 536
185352ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.58-0.2 525
195317CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.63-0.1 513
206321FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.64-1.6 510
204318DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.64+0.0 510
226300AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.66-0.8 505
232322GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67-0.8 503
244335MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77-1.0 478
252323GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80-0.2 470
265342POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91-1.6 444
271351VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93-0.2 439
286309CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99-1.0 425
291301BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.02-0.8 417
3051000CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.05-0.8 410
304305BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.05-0.7 410
326325LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.07-0.7 406
322319FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO12.07-1.6 406
343326MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.09-1.6 401
352332MICHELETTI Sofia2005CFBG224 ATL. CURNO12.27-0.7 361
364346RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.31-0.1 352
372313CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI12.48-0.1 315
381340PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.68-1.6 274
3931001OPRANDI Melissa2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.95-0.1 222
405329MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA13.25-0.7 169
413328MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.35-0.7 152
424330MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.00-1.6 56
 61002RIGAMONTI Elena2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS-0.1  
 6337OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNODNS-0.8  
 5315CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS-1.0  
 5306BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS+0.0  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:12.58787
2198RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.09706
3185CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.22705
4189FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:21.48678
5191GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:22.19669
6184CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:27.67605
7197QUADRIGLIA Chiara2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:28.54596
8186CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:30.26576
9190FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.31576
10182CARRARA Greta2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:30.71571
11183COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:31.10567
12201TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:31.58561
13199SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO3:36.83505
14188FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:37.13501
15179BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:37.74495
16195NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:42.37447
17180BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:44.63424
18181CARMINATI Michela2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.14400
19192MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE3:51.65357
20177BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:54.69329
21200TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.10316
22194MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:08.86208
23193MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:10.76194
 178BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.12.9 - m. 800: 2.31.5
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA55.02540
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
1364MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                    
3355BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
4365RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   O   XXX                         
5358CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
6356BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
7361FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
8362MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 357BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
 366SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNODNS 
                              
                              
 359DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
 363MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.44787
1░: 10.44                  
2371GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.60601
1░: 8.60                  
3372GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.57598
1░: 8.57                  
4367CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI8.07546
1░: 8.07                  
4373GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.07546
1░: 8.07                  
6382THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.83521
1░: 7.83                  
7368DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.67504
1░: 7.67                  
8375MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO7.62499
1░: 7.62                  
9377PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA7.46482
1░: 7.46                  
9383UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.46482
1░: 7.46                  
11374LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.37472
1░: 7.37                  
12379RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.15449
1░: 7.15                  
13369DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI6.96428
1░: 6.96                  
14370FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI6.30357
1░: 6.30                  
15380TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.81303
1░: 5.81                  
16381TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI5.12226
1░: 5.12                  
 378RATTI Alessia2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 384VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.44599
1░: 25.44                  
2387DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.06305
1░: 16.06                  
3390THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.42283
1░: 15.42                  
4388FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI11.50145
1░: 11.50                  
 386BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15400CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.59793
23446VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70752
31433PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.79720
44399CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90681
56421MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.13604
62394BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49490
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:02 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13443TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.05630
25416FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.19584
34448ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.19584
46412DE GIOSA Andrea (I)2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33 
52420LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.36530
61392BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.47496
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14434PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34536
25424MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.59460
33438ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62451
42425MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63448
56428MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.65442
61408CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI11.05332
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16442SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA10.22574
22431PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.57466
33439RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.80400
45423MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33263
54409CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.65190
61393BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.70180
Serie 5CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14401CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02340
23417GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE11.16304
36437RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32265
42410COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.5430
55411DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO17.67 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16406CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.06330
23395BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.55212
32441SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.77 
 5415FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 4418GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12405CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.47496
26440SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68434
35419GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO11.14309
44391AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI16.02 
 3407COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141005MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02340
22403CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.24284
36413ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32265
43414FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.96127
55396BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.742
Serie 9CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:16 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004MURREDA Henok2004CMBG228 U.S. ROGNO10.85386
25398BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.24284
32436POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.6514
44435POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.41 
 6432PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15400CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.59-0.1 793
23446VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70-0.1 752
31433PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.79-0.1 720
44399CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90-0.1 681
53443TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.05-0.9 630
66421MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.13-0.1 604
75416FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.19-0.9 584
84448ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.19-0.9 584
96442SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA10.22-0.3 574
106412DE GIOSA Andrea (I)2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33-0.9  
114434PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34-0.3 536
122420LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.36-0.9 530
131392BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.47-0.9 496
132405CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.47-0.8 496
152394BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49-0.1 490
162431PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.57-0.3 466
175424MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.59-0.3 460
183438ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62-0.3 451
192425MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63-0.3 448
206428MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.65-0.3 442
216440SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68-0.8 434
223439RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.80-0.3 400
2331004MURREDA Henok2004CMBG228 U.S. ROGNO10.85-0.8 386
2441005MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02-0.1 340
244401CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02-0.6 340
261408CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI11.05-0.3 332
276406CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.06-1.0 330
285419GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO11.14-0.8 309
293417GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE11.16-0.6 304
302403CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.24-0.1 284
305398BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.24-0.8 284
326437RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32-0.6 265
326413ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32-0.1 265
345423MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33-0.3 263
353395BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.55-1.0 212
364409CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.65-0.3 190
371393BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.70-0.3 180
383414FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.96-0.1 127
392410COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.54-0.6 30
402436POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.65-0.8 14
415396BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.74-0.1 2
422441SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.77-1.0  
434435POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.41-0.8  
444391AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI16.02-0.8  
455411DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO17.67-0.6  
 4418GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS-1.0  
 3407COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS-0.8  
 5415FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS-1.0  
 6432PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS-0.8  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.31771
2221MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.59767
3222MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:48.62750
4227NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:48.76748
5210CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:49.20741
6211CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.32724
7219LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.47706
8224MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:53.04682
9241TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:00.41574
10225MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO3:04.10522
11236ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.26506
12230POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:10.99431
13242TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.03380
14234REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:15.29377
15216GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:16.61361
16232POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO3:18.08343
17208BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:19.02332
18205AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.81181
Passaggi: m. 400: 1.04.2 - m. 800: 2.12.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.30575
2214ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:06.65488
3213CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.66474
4206BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:09.01456
5207BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:12.27414
6238SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:12.54411
7235REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.11367
8243ZANNI Andrea2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.27341
9209CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.72300
10229PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:24.13273
11220LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:26.30249
12215FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA3:28.17229
13233RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.74223
14218GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:32.04189
15217GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.38176
16239SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:36.06150
 231POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400: 1.06.6 - m. 800: 2.22.3
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.31771
2221MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.59767
3222MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:48.62750
4227NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:48.76748
5210CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:49.20741
6211CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.32724
7219LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.47706
8224MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:53.04682
9212CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.30575
10241TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:00.41574
11225MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO3:04.10522
12236ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.26506
13214ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:06.65488
14213CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.66474
15206BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:09.01456
16230POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:10.99431
17207BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:12.27414
18238SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:12.54411
19242TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.03380
20234REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:15.29377
21235REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.11367
22216GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:16.61361
23232POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO3:18.08343
24243ZANNI Andrea2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.27341
25208BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:19.02332
26209CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.72300
27229PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:24.13273
28220LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:26.30249
29215FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA3:28.17229
30233RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.74223
31218GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:32.04189
32205AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.81181
33217GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.38176
34239SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:36.06150
 231POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14449TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.11438
23450UBERTI FOPPA Fabrizio2005CMBG248 ATL. ESTRADA52.88283
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11020SALOUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.24571
1░: 5.24                  
21021MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77451
1░: 4.77                  
3463GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.58403
1░: 4.58                  
4462GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34344
1░: 4.34                  
5458ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.31336
1░: 4.31                  
6472POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO4.12290
1░: 4.12                  
7467MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.97254
1░: 3.97                  
8459FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.75201
1░: 3.75                  
9478SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA3.62170
1░: 3.62                  
10451BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.32100
1░: 3.32                  
11470MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO3.2891
1░: 3.28                  
12477SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.2584
1░: 3.25                  
13456COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.1970
1░: 3.19                  
 473POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 454CENATI Andrea2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 461FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 468MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 480UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.46628
1░: 5.46                  
2475ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.36602
1░: 5.36                  
3469MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.06524
1░: 5.06                  
4474RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.95496
1░: 4.95                  
5466MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.94494
1░: 4.94                  
6455COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.73441
1░: 4.73                  
7482VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.62413
1░: 4.62                  
8483VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.37351
1░: 4.37                  
9479TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.20309
1░: 4.20                  
10471PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.18305
1░: 4.18                  
11453CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.09283
1░: 4.09                  
121023MURREDA Henok2004CMBG228 U.S. ROGNO3.90237
1░: 3.90                  
13452BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO3.64175
1░: 3.64                  
14457DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO3.56156
1░: 3.56                  
 464LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICONM 
 460FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 481VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 476SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.46628
2475ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.36602
31020SALOUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.24571
4469MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.06524
5474RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.95496
6466MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.94494
71021MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77451
8455COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.73441
9482VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.62413
10463GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.58403
11483VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.37351
12462GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34344
13458ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.31336
14479TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.20309
15471PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.18305
16472POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO4.12290
17453CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.09283
18467MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.97254
191023MURREDA Henok2004CMBG228 U.S. ROGNO3.90237
20459FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.75201
21452BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO3.64175
22478SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA3.62170
23457DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO3.56156
24451BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.32100
25470MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO3.2891
26477SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.2584
27456COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.1970
 464LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICONM 
 480UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 460FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 454CENATI Andrea2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 461FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 481VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 468MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 476SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 473POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.88587
1░: 10.88                  
2496TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80581
1░: 10.80                  
3494NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46556
1░: 10.46                  
4485BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20536
1░: 10.20                  
5486BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54486
1░: 9.54                  
6488COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO8.95441
1░: 8.95                  
7493MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.74425
1░: 8.74                  
8487CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.54410
1░: 8.54                  
9495PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.13378
1░: 8.13                  
10489CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.50330
1░: 7.50                  
11492MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.58258
1░: 6.58                  
121013COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.25233
1░: 6.25                  
13491GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI5.73192
1░: 5.73                  
14484AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI4.60103
1░: 4.60                  
 497VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.54426
1░: 28.54                  
2500CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.00368
1░: 26.00                  
3507TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.45285
1░: 22.45                  
4510VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.04275
1░: 22.04                  
5501FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO19.90224
1░: 19.90                  
6502GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE19.35211
1░: 19.35                  
7498BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.57192
1░: 18.57                  
8505PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.16133
1░: 16.16                  
9499CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.3864
1░: 13.38                  
10506RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.6446
1░: 12.64                  
11503GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5142
1░: 12.51                  
12508TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1934
1░: 12.19                  
 509VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13610VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.37794
24514ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.52755
31539COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.64729
46520BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.71715
55599ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74709
62609USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.90678
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14555GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74709
25531CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.89680
36521BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO9.02654
42611VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04650
53541CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06646
61584PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10638
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13604TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.89680
26608TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.97664
32592PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.02654
45517BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.12634
51544CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.16626
 4602SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13550ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.23613
22575MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.46568
24558GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
45607TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54553
 1522BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6548DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15560LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
23532CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
36589PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
41513AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.56549
52606TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73516
64585PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.02461
Serie 6CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15581PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36587
21545CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.50560
33553FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55551
42530CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.57547
54525BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.69524
 6567MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16536CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69524
24533CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.69524
32538CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.72518
43594RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.97471
 1613ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5540COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16612ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.75513
22562LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76511
35571MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO9.80503
43597RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.88488
54534CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.89486
61557GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93478
Serie 9CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15549DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.57547
23596RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85494
32588PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.90484
41577MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.99467
54542CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.26417
66587PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.65345
Serie 10CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12537CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.04458
26601SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12443
35590POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.17433
43554GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.36398
51586PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65345
64566LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66343
Serie 11CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14578MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.24420
25572MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.96289
33576MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22242
41524BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.71156
 6516BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 2526BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11603TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.59543
23527BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9.76511
34561LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE9.83497
42605TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.87490
56583PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20428
 5573MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14595RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31597
26563LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62537
35511ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.71520
43574MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.38394
52570MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.43385
61591PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.46200
Serie 14CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16598RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86686
25535CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.18623
34593PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.28603
43546CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80503
 2569MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1579OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13610VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.37794
24514ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.52755
31539COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.64729
46520BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.71715
55599ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74709
54555GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74709
76598RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86686
85531CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.89680
83604TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.89680
102609USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.90678
116608TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.97664
126521BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO9.02654
122592PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.02654
142611VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04650
153541CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06646
161584PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10638
175517BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.12634
181544CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.16626
195535CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.18623
203550ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.23613
215560LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26607
224593PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.28603
234595RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31597
245581PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36587
253532CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
254558GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568
272575MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.46568
281545CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.50560
296589PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
295607TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.54553
313553FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55551
321513AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.56549
332530CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.57547
335549DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.57547
351603TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.59543
366563LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62537
376536CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69524
374525BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.69524
394533CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.69524
405511ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.71520
412538CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.72518
422606TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.73516
436612ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.75513
443527BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9.76511
442562LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76511
463546CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80503
465571MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO9.80503
484561LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE9.83497
493596RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85494
502605TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.87490
513597RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.88488
524534CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.89486
532588PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.90484
541557GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93478
553594RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.97471
561577MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.99467
574585PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.02461
582537CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.04458
596601SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12443
605590POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.17433
616583PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20428
624578MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.24420
634542CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.26417
643554GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.36398
653574MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.38394
662570MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.43385
676587PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.65345
671586PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65345
694566LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66343
705572MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.96289
713576MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22242
721591PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.46200
731524BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.71156
 1613ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 4602SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 1522BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6548DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 1579OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 6567MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 2569MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 5540COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 6516BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5573MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 2526BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:28.55799
2219M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:31.69761
3215HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.99734
4208CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.50717
5216LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.67660
6213GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:41.34653
7224PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.19613
8220MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:50.67557
9229TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.84525
10203BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.80414
11225RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:12.78353
12223MOSLIH Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:15.96327
13226RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:33.61195
 207CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 228SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400: 1.19.2 - m. 800: 2.46.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:26.56824
2217LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.21804
3214GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:34.22731
4211D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.66726
5222MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:51.53548
6209CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:53.78526
7250ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:55.23512
8212FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:57.86487
9202BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:58.44481
10232VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:59.15475
11227ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:09.64380
12234ZENONI Giulia2007RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP4:13.09351
 231VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 204BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 210CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.19.6 - m. 800: 2.44.3
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:26.56824
2217LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.21804
3201BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:28.55799
4219M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:31.69761
5215HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.99734
6214GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:34.22731
7211D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.66726
8208CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.50717
9216LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.67660
10213GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:41.34653
11224PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.19613
12220MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:50.67557
13222MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:51.53548
14209CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:53.78526
15229TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.84525
16250ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:55.23512
17212FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:57.86487
18202BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:58.44481
19232VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:59.15475
20203BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.80414
21227ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:09.64380
22225RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:12.78353
23234ZENONI Giulia2007RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP4:13.09351
24223MOSLIH Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:15.96327
25226RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:33.61195
 228SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 207CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 231VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 210CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
 204BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  XO   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
2627CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   -   -   XO   XXX                     
3642SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
4631MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
5640ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
6617BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XX-  O   XXO  XXX                      
7620BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
81017DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
9623COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
10629GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
10637PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  XO   O   O   O   O   XXX                        
10622CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   -   XXX                       
13638RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
14639RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   O   XXO  XXX                        
15615ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
15635PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
15624CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
15625CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
19621CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
20636PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XO   XO   O   XXX                         
21618BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
22619BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   XO   XXO  XXX                         
221016LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XXO  XXO  -   -   -   XXX                      
24646ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
24643TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
26628DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
27630GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
28632MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
29634OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
 626CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NM 
1.00                              
  XXX                             
 641SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
                              
                              
 645VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
                              
                              
 616BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
                              
                              
 633OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1697RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU40.40720
1░: 40.40                  
2652BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.28.80499
1░: 28.80                  
3659COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.40452
1░: 26.40                  
4701TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO24.00403
1░: 24.00                  
5682MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA22.80379
1░: 22.80                  
6664DI MENNA Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE21.40350
1░: 21.40                  
7657CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE20.40330
1░: 20.40                  
7647ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40330
1░: 20.40                  
9695PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO20.20326
1░: 20.20                  
10702TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO20.00322
1░: 20.00                  
11685MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.20305
1░: 19.20                  
12681MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.20284
1░: 18.20                  
13674LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.60272
1░: 17.60                  
14656CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.20263
1░: 17.20                  
15678LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.40247
1░: 16.40                  
16654CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO16.20242
1░: 16.20                  
17693PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00238
1░: 16.00                  
18704TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.40204
1░: 14.40                  
19690PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.80149
1░: 11.80                  
20684MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00131
1░: 11.00                  
 688PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 709ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 677LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 703TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 673GROSSO Eleonora2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 676LORENZI Rita2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 665DRAGOMIR Luminita2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 671GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 650BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 680MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 649BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA45.00823
1░: 45.00                  
2706USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA35.60631
1░: 35.60                  
3687PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.20585
1░: 33.20                  
3658CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA33.20585
1░: 33.20                  
5669GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE31.60554
1░: 31.60                  
6698RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.60456
1░: 26.60                  
7700RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE25.80440
1░: 25.80                  
8707VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60415
1░: 24.60                  
9686MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.40411
1░: 24.40                  
10679M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.00342
1░: 21.00                  
11696RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.60334
1░: 20.60                  
12692POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40330
1░: 20.40                  
13660CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.60293
1░: 18.60                  
13675LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE18.60293
1░: 18.60                  
15670GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.20284
1░: 18.20                  
16694PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.40268
1░: 17.40                  
17689PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.60251
1░: 16.60                  
18691PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.20242
1░: 16.20                  
19667FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.00238
1░: 16.00                  
19655CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.00238
1░: 16.00                  
21708ZAHI Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.80170
1░: 12.80                  
22672GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20136
1░: 11.20                  
 653BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 705TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 683MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 662DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 666FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 699RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 648ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 661CREMONESI Ester2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 663DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 651BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA45.00823
2697RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU40.40720
3706USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA35.60631
4687PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.20585
4658CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA33.20585
6669GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE31.60554
7652BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.28.80499
8698RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.60456
9659COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.40452
10700RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE25.80440
11707VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60415
12686MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.40411
13701TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO24.00403
14682MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA22.80379
15664DI MENNA Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE21.40350
16679M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.00342
17696RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.60334
18692POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40330
18657CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE20.40330
18647ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40330
21695PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO20.20326
22702TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO20.00322
23685MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.20305
24660CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.60293
24675LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE18.60293
26681MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.20284
26670GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.20284
28674LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.60272
29694PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.40268
30656CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.20263
31689PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.60251
32678LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.40247
33654CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO16.20242
33691PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.20242
35667FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.00238
35655CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.00238
35693PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00238
38704TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.40204
39708ZAHI Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.80170
40690PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.80149
41672GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20136
42684MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00131
 665DRAGOMIR Luminita2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 649BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 699RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 676LORENZI Rita2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 648ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 680MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 650BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 663DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 666FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 661CREMONESI Ester2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 673GROSSO Eleonora2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 662DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 703TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 683MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 705TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 677LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 709ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 688PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 671GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 651BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 653BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13735FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.15679
25720BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.38606
34749MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.50569
46757ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.56551
52728CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.64527
61730DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.01424
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12716BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.28356
23729CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.33344
35748MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.35339
41727CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62277
56715BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65270
64717BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.49114
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13740GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.42322
21736GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55292
32741GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.56290
46753POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.66268
55762ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.71257
 4738GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15747MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59283
24756RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61279
33722CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66268
41746MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.90218
52739GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98203
66754PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08184
Serie 5CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13744MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48308
22761VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95208
35713BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04191
46752NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.09182
54742LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.16169
61733FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6097
Serie 6CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13759TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.06187
26731DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.17167
35758SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22158
44724CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.339
 2743LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13755RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI8.93446
24734FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9.86226
361006RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.96207
421008COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORRE10.04191
55721BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.19164
Serie 8CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15726CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.27358
23710AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.44318
32723CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83232
44732FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA10.06187
56745MAFFI Lorenzo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.22158
Serie 9CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16725CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.09404
25711AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.11398
311015CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.30351
431007PEGURRI Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO9.59283
54712AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.70260
 2719BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13735FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.15679
25720BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.38606
34749MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.50569
46757ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.56551
52728CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.64527
63755RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI8.93446
71730DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.01424
86725CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.09404
95711AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.11398
105726CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.27358
112716BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.28356
1211015CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.30351
133729CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.33344
145748MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.35339
153740GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.42322
163710AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.44318
173744MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48308
181736GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55292
192741GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.56290
2031007PEGURRI Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO9.59283
205747MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59283
224756RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61279
231727CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62277
246715BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65270
256753POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.66268
253722CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66268
274712AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.70260
285762ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.71257
292723CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83232
304734FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9.86226
311746MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.90218
322761VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95208
3361006RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.96207
342739GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98203
3521008COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORRE10.04191
355713BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04191
374732FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA10.06187
373759TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.06187
396754PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08184
406752NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.09182
414742LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.16169
426731DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.17167
435721BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.19164
446745MAFFI Lorenzo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.22158
445758SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22158
464717BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.49114
471733FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6097
484724CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.339
 4738GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 2743LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 2719BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49635
226MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.13540
36BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:24.15504
434RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.46488
530MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:28.40455
614CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.34444
723MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.11436
827MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.71376
938VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.94373
1029MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.94363
1136SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:38.34349
127BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.40299
1332MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.16292
145BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:45.56279
1516EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.69224
1613CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.24211
 15CHIARI Simone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: 1.14.7 - m. 800: 2.33.2
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.62558
219GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.50547
337TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.84496
44BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:25.39489
517FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.30467
628MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.68441
78BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:36.85364
824MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:45.34281
935RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.44262
1011BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:50.36236
1120GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.97197
121ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:55.70191
139BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.17171
1455RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:01.75144
152AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:11.5377
1612CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI4:15.2754
1725MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI4:42.37 
Passaggi: m. 400: 1.14.0 - m. 800: 2.40.1
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49635
233PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.62558
319GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.50547
426MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.13540
56BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:24.15504
637TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.84496
74BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:25.39489
834RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.46488
917FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.30467
1030MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:28.40455
1114CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.34444
1228MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.68441
1323MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.11436
1427MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.71376
1538VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.94373
168BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:36.85364
1729MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.94363
1836SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:38.34349
197BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.40299
2032MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.16292
2124MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:45.34281
225BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:45.56279
2335RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.44262
2411BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:50.36236
2516EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.69224
2613CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:53.24211
2720GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.97197
281ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:55.70191
299BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.17171
3055RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:01.75144
312AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:11.5377
3212CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI4:15.2754
3325MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI4:42.37 
 15CHIARI Simone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1783FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.46630
1░: 4.46                  
2777CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.06543
1░: 4.06                  
3780CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.91511
1░: 3.91                  
4778CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65456
1░: 3.65                  
5793MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.64454
1░: 3.64                  
6794MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.53431
1░: 3.53                  
7768BETTONI Michele2007RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.51427
1░: 3.51                  
8766BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.42408
1░: 3.42                  
9764AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.36396
1░: 3.36                  
10789LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.32388
1░: 3.32                  
11801RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30383
1░: 3.30                  
12799POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO3.23369
1░: 3.23                  
13798NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.13349
1░: 3.13                  
14792MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.00322
1░: 3.00                  
15805VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.92306
1░: 2.92                  
16776CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.87296
1░: 2.87                  
17800PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.50222
1░: 2.50                  
18771BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.25173
1░: 2.25                  
 796MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 765BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 785GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1779CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.68678
1░: 4.68                  
2795MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.44625
1░: 4.44                  
31010PEGURRI Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO4.14560
1░: 4.14                  
4775CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.05541
1░: 4.05                  
5788GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.98526
1░: 3.98                  
6802ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.88505
1░: 3.88                  
7787GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.84496
1░: 3.84                  
8767BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.83494
1░: 3.83                  
9784GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81490
1░: 3.81                  
10790MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.69465
1░: 3.69                  
11786GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.55435
1░: 3.55                  
12803SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53431
1░: 3.53                  
13773CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.50425
1░: 3.50                  
14770BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.49423
1░: 3.49                  
15769BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.46416
1░: 3.46                  
16772CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.44412
1░: 3.44                  
17774CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42408
1░: 3.42                  
18782DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.15353
1░: 3.15                  
191011CONFERRAI Leandro2006RMBG134 ATL. LA TORRE2.89300
1░: 2.89                  
 797MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 781DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 791MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 804TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1779CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.68678
2783FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.46630
3795MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.44625
41010PEGURRI Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO4.14560
5777CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.06543
6775CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.05541
7788GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.98526
8780CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.91511
9802ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.88505
10787GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.84496
11767BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.83494
12784GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81490
13790MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.69465
14778CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65456
15793MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.64454
16786GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.55435
17794MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.53431
17803SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53431
19768BETTONI Michele2007RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.51427
20773CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.50425
21770BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.49423
22769BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.46416
23772CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.44412
24774CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42408
24766BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.42408
26764AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.36396
27789LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.32388
28801RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30383
29799POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO3.23369
30782DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.15353
31798NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.13349
32792MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.00322
33805VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.92306
341011CONFERRAI Leandro2006RMBG134 ATL. LA TORRE2.89300
35776CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.87296
36800PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.50222
37771BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.25173
 797MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 791MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 781DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 804TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 765BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 796MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNODNS 
 785GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1815BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA49.50672
1░: 49.50                  
2827MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.70613
1░: 45.70                  
3829POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO43.20575
1░: 43.20                  
4808AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.42.70567
1░: 42.70                  
5806ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.40562
1░: 42.40                  
6816BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.35.80460
1░: 35.80                  
7813BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.80445
1░: 34.80                  
8821GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.00432
1░: 34.00                  
9814BETTONI Michele2007RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO33.40423
1░: 33.40                  
10833SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.60380
1░: 30.60                  
111012MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.20374
1░: 30.20                  
12812BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.00355
1░: 29.00                  
13819CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.80337
1░: 27.80                  
14822HACHIMI Anouar2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.80321
1░: 26.80                  
15832RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI26.40315
1░: 26.40                  
16817BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO26.20312
1░: 26.20                  
17830POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE25.40300
1░: 25.40                  
17809AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.40300
1░: 25.40                  
19818BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA24.20281
1░: 24.20                  
20820FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00278
1░: 24.00                  
21811BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP23.00262
1░: 23.00                  
21831RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.00262
1░: 23.00                  
23807AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO22.20250
1░: 22.20                  
24835TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.00247
1░: 22.00                  
25824MAFFI Lorenzo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.20235
1░: 21.20                  
 823LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 834TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 825MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 810BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 836TOMASELLI Marco2007RMBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 826MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
 828MOIOLI Alan2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb