III ░ EDIZIONE `RUNPAR`
CORRENDO NEL BORGO DI PARRE - GARA PODISTICA NOTTURNA
Organizzazione: POOL. SOC. ATL. ALTA VALLE SERIANA - PARRE
RISULTATI
Corsa su strada FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DESCO ELISA1982SFATL. ALTA VALTELLINA17:04
2 PATELLI ELIANA1978SF35ATL. VALLE BREMBANA17:44
3 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP17:50
4 MILESI SIMONA1977SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP18:11
5 PATERLINI DANIELA1973SF40CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:24
6 CASATI FEDERICA1989SFPOL. LIB. CERNUSCHESE18:29
7 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA18:50
8 QUADRI RITA LILIA1965SF45ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:53
9 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA19:36
10 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:52
11 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:55
12 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA19:57
13 SCALVINI SERENA1988SFATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:02
14 BOSISIO LAURA1977SF35A.S. MERATE LA TERMOTECNICA20:15
15 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA20:33
16 TIRABOSCHI CAROLINA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA20:45
17 PELLICIOLI ELISA1959SF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:07
18 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE21:15
19 BATTAGLIA MARISA1969SF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:02
20 CALVI NADIA1970SF40ATL. VALLE BREMBANA22:03
21 TURELLI TIZIANA1978SF35ATL. PARATICO22:19
22 BOESI MARIA GRAZIA1954SF60ATL. PARATICO22:29
23 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE23:01
24 LUSSANA ALESSANDRA1968SF45ATL. LA TORRE23:03
25 SONZOGNI MARISA1964SF50ATL. VALLE BREMBANA24:29
26 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25:26
27 BONAITI SILVANA1958SF55ATL. VALLE BREMBANA26:16
Corsa su strada MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/08/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RACHIK YASSINE1993PMATL. CENTO TORRI PAVIA19:23
2 BALDACCINI ALEX1988SMG.S. OROBIE19:49
3 GUALDI GIOVANNI1979SM35CORRINTIME20:00
4 BATEL ABDELLATIF1978SM35C.S. S.ROCCHINO20:25
5 GUERNICHE OMAR1995JMC.S. S.ROCCHINO20:35
6 RODA BENEDETTO1991SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG20:42
7 SIRONI GIANLUCA1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:55
8 OUHDA MOHAMED1995JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:04
9 OUHDA AHMED1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:14
10 ZANOTTI FRANCO1971SM40G.S. OROBIE21:15
11 KOVALYK VOLODYMYR1976SM35POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO21:21
12 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA21:26
13 PASINI FABIO1980SMR.A.S. COURMAYEUR21:27
14 COLNAGHI PIETRO1974SM40A.S. MERATE LA TERMOTECNICA21:30
15 DEL MORO CLAUDIO1974SM40ATL. PARATICO21:40
16 BOSIO DANILO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP21:51
17 GRITTI DANIELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE21:54
18 FORNONI SIMONE1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:24
19 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA22:25
20 FORNONI ENRICO1987SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:31
21 NORIS ALESSANDRO1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
22 TOMASONI PAOLO1963SM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
23 OUASSOUR REDOUANE1987SMABC PROGETTO AZZURRI 
24 MOGNETTI EMILIO1977SM35G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
25 PERCASSI IVAN1971SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
26 BERTONI MASSIMO1974SM40ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
27 GALIZZI GIOVANNI1987SMATL. VALLE BREMBANA 
28 ROTTOLI RICCARDO1986SMATL. PRESEZZO 
29 TOGNOLI GIOVANNI1972SM40ATL. VALLE BREMBANA 
30 AGAZZI MAURO1980SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
31 PASINI RENATO1977SM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
32 MANZONI CLAUDIO1972SM40RUNNERS BERGAMO 
33 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
34 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA 
35 BUSI MARCO1958SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
36 CALSANA MATTIA ALBINO1979SM35CENTRO SCHUSTER 
37 ROMELLI PIETRO1961SM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
38 TITTA GIACOMO1955SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP 
39 GABRIELI GIAN PIERO1967SM45ATL. PARATICO 
40 CANOVA SILVIO1966SM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
41 FUMAGALLI MARCO VITTORIO1982SMRUNNERS BERGAMO 
42 ZAFFIRI LEONARDO1972SM40HAPPY RUNNER CLUB 
43 BARBAGLIO MATTIA1983SMATL. LA TORRE 
44 CARRARA ELIO1964SM50ATL. VALLE BREMBANA 
45 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 
46 MICOMONACO ALESSANDRO1977SM35RUNNERS BERGAMO 
47 BORDOGNA ANGELO1970SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
48 PEDRUZZI MARCO CARLO1965SM45ATL. LA TORRE 
49 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 
50 RUBIS ELIO1948SM65ATL. VALLE BREMBANA 
51 TRUSSARDI GIOVANNI MARIA1961SM50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
52 MAFFIULETTI FEDERICO1964SM50ALTITUDE RACE 
53 ESPOSITO ANTONIO1967SM45RUNNERS BERGAMO 
54 SCANDELLA MICHELE1969SM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
55 INVERNIZZI GIANCARLO1959SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
56 LOSMA SIMONE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
57 POSSONI FRANCO1952SM60ROMANO RUNNING 
58 ROTA DIEGO1992PMATL. PRESEZZO 
59 MANGILI FLAVIO1952SM60RUNNERS BERGAMO 
60 PEDRETTI FABIO1997AMATL. CASAZZA 
61 PEZZALI WILLIAMS JOSE'1997AMATL. CASAZZA 
62 TORRENTE MARCO1959SM55G.S. ZELOFORAMAGNO 
63 PANSA GIOVANNI1958SM55RUNNERS BERGAMO 
64 BELOTTI GIUSEPPE1957SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
65 ANDREOLI CLAUDIO1966SM45ATL. LA TORRE 
66 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 
67 COLLEONI ANDREA PIETRO1965SM45FO' DI PE 
68 TERZI MARIO1949SM65LA RECASTELLO RADICI GROUP 
69 SALVOLDI CARLO1969SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 
70 ZANOTTI ROBERTO RENATO1955SM55GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 
71 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM55ATL. VALLE IMAGNA 
72 TRUSSARDI ELIO1957SM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
73 CASTIGLIONI ANTONIO1965SM45ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
74 MORBI GIAMPAOLO1965SM45A.S.D. ATLETICA SARNICO 
75 DELLA PIETRA ANGELO1956SM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
76 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
77 RAVELLI FULVIO1983SMCORRINTIME 
78 PAGGI FIORENZO1949SM65BIGACC DE ELA 
79 CUBEDDU WILLIAM1971SM40ROMANO RUNNING 
80 MANDELLI MARCO1955SM55MEDIRUN CUS BERGAMO 
81 LONGHI FLORIANO1955SM55BIGACC DE ELA 
82 BENZONI GIUSEPPE1984SMCORRINTIME 
83 ERCULIANI DAVIDE1976SM35ATL. PARATICO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb