RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/RAGAZZI
Organizzazione: Atletica Curno - CURNO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA SIRIA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.5709
2 AMADEI ANNA2002RFATL. CURNO8.6690
3 MAGONI ELENA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.6690
4 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO8.7670
5 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9630
6 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO9.3553
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA8.2775
2 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO8.7670
3 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.1591
4 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.6495
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO8.7670
2 PREVITALI ALESSANDRA2002RFATL. PRESEZZO8.8650
3 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.9630
4 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.3553
5 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO9.3553
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6690
2 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1591
3 FORCHINI CAMILLA2002RFATL. POL. ARDESIO9.3553
4 VEZZOLI GIULIA2003RFATL. BRUSAPORTO9.3553
5 PERSICO CHIARA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.7476
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONARDO GIADA2002RFS. CLUB ALZANO9.7476
2 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG9.8458
3 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO9.8458
4 PREMARINI JESSICA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9439
5 RACCAGNI ALICE2002RFATL. BRUSAPORTO10.3365
6 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINELLA REBECCA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
2 TSIRONAS ARIANNA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9439
3 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO9.9439
4 BALDI GIULIA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5328
5 LEIDI BEATRICE2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5328
6 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.7292
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.8650
2 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.9630
3 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.3553
4 RINALDI LUDOVICA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
5 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7476
6 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.4347
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.3553
2 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
3 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
4 LANDI CHIARA2003RFPOL. CAPPUCCINESE9.7476
5 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.0420
6 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.1402
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLA TORRE GAIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP9.4534
2 ROSSONI LAURA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP9.8458
3 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP9.9439
4 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
5 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9630
2 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.9.0611
3 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2572
4 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI10.4347
5 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9256
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6690
2 MIHALACHE PETRONELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.6690
3 GAETA SOFIA2002RFORATORIO ALBINO ATL.9.0611
4 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4534
5 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE11.1221
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI8.9630
2 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
3 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
4 SANGALLI DORA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2572
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIONI CHIARA2002RFATL. ESTRADA9.2572
2 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO9.6495
3 GUALDI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE9.7476
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO7.7750
2 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO8.0650
3 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2587
4 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA8.3557
5 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.4527
6 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1341
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LINUS ELECT GIOVANNI2003RMATL. ROMANO9.0366
2 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.0366
3 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO9.0366
4 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3295
5 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3295
6 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO9.3295
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO9.0366
2 PIZIO MATTEO2003RMU.S. ROGNO9.2318
3 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
4 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO9.3295
5 ALGISI FILIPPO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG9.5251
6 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1138
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2318
2 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3295
3 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.0155
4 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3106
5 CATTANEO FABIO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG12.20
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE9.1341
2 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE9.5251
3 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.6230
4 KRAINIK DANIIL2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP12.00
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0650
2 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3295
3 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.6230
4 DALLA VALLE FABIO2002RMATL. CURNO10.928
5 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.20
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO8.9391
2 BOMBARDIERI LEONARDO ANTONIO2003RMATL. CURNO9.8191
3 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP10.491
4 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI10.840
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI LORENZO2002RMATL. SALETTI9.2318
2 MILESI ANDREA2002RMATL. CURNO9.5251
3 GOTTI EDOARDO2002RMS. CLUB ALZANO10.664
4 GAMBA MYKON ANDREA2002RMORATORIO ALBINO ATL.10.840
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENO ALBERTO2002RMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO8.8417
2 BONSEMBIANTI GUIDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1341
3 TENGATTINI TOMMASO2002RMATL. PARATICO9.6230
4 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.8191
5 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE10.2122
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2852
2 VITALI CHIARA2001CFATL. BRUSAPORTO10.4790
3 CONGIU JESSICA2000CFATL. BRUSAPORTO10.4790
4 SONZOGNI FRANCESCA2001CFATL. VALLE BREMBANA10.6729
5 MARINONI CHIARA2000CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.6729
6 LAVARINI FEDERICA2001CFATL. POL. ARDESIO11.7436
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENGATTINI VIOLA2001CFATL. SALETTI11.2562
2 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO11.3536
3 GUARESCHI ANNA ANTONIETTA2001CFATL. BRUSAPORTO11.4510
4 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5485
5 SERAFINI ARIANNA2000CFATL. VALLE BREMBANA11.6460
6 ACQUAROLI ELEONORA2000CFATL. VALLE BREMBANA11.9390
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO10.9643
2 MAPELLI BENEDETTA2001CFATL. PRESEZZO11.0616
3 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI11.0616
4 ASSOLARI GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO11.1589
5 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO11.1589
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLAI LARA2000CFATL. BRUSAPORTO10.9643
2 WRENNFORS LINNEA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO11.0616
3 BRIGNOLI LARA2001CFATL. BRUSAPORTO11.1589
4 ANGIOLETTI ALESSANDRA2000CFATL. PRESEZZO11.2562
5 PANINFORNI GIULIA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.3536
6 CORNARO CAMILLA2000CFATL. BRUSAPORTO11.8413
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI11.5485
2 ROSSI MARTA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG11.6460
3 LUCCHETTA MARIKA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.1345
4 CARMINATI DARIA2000CFATL. SALETTI12.1345
5 COSSALI STEFANIA2000CFATL. BRUSAPORTO12.2324
6 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI12.4282
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENTURELLI LAURA2001CFATL. PRESEZZO11.3536
2 GRISA BARBARA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.9390
3 BERTOCCHI CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.3303
4 MORALI CLAUDIA2001CFATL. VALLE BREMBANA12.8206
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO11.4510
2 BONZANINI CHIARA2001CFATL. PARATICO11.5485
3 RUSSO ALICE2001CFATL. ROMANO12.3303
4 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.12.5262
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7700
2 ROCCHETTI MICOL2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0616
3 ALDENI VIOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6460
4 ALDENI MELISSA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8206
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLCI MOSE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6702
2 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8634
3 SANCHEZ LUCA2000CMATL. CURNO9.9600
4 ROVELLI TOMMASO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.0568
5 GIUPPONI ANDREA2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6389
6 LUBRINI MAURO2001CMATL. POL. ARDESIO10.7361
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO9.9600
2 ALISTAR MIHAI SEBASTIAN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.1536
3 DAVENA DANIEL2000CMATL. PARATICO10.2505
4 MARTINELLI SIMONE2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2505
5 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO10.3475
6 NUCINI SEBASTIANO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5417
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUARENGHI ALESSANDRO2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.1536
2 SEMINATI FABIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.1536
3 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.5417
4 ZONCA LEONARDO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.5417
5 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI10.9309
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.4445
2 CAPELLI MATTIA2001CMATL. BRUSAPORTO10.6389
3 PERICO ALESSANDRO2000CMATL. BRUSAPORTO10.8335
4 CAGNONI MATTIA2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE10.9309
5 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO11.2237
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GOTTI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO11.2237
2 SCARAMELLA LUCA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4192
3 GRIGIS LUCA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA11.5171
4 IMBERTI PAOLO2001CMLA RECASTELLO RADICI GROUP11.8112
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI10.8335
2 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE11.8112
3 PARZANI ANDREA2001CMATL. PARATICO12.60
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9600
2 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO10.2505
3 BONOMELLI LORENZO2001CMATL. PARATICO10.5417
4 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.5417
5 FESTINI MATTEO2001CMATL. ROMANO11.1260
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO1:56.5642
2 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA1:59.8580
3 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE2:01.8543
4 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:03.8507
5 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:07.7439
6 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO2:10.5391
7 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:12.7355
8 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO2:13.2347
9 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO2:16.1301
10 FERRI GIULIA2004EFATL. ESTRADA2:16.2299
11 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO2:32.862
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.2518
2 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.9453
3 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP2:07.3446
4 PANTALEONI IRENE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:11.6373
5 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.1349
6 BIROLINI ALESSANDRA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:14.1332
7 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO2:14.2331
8 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:14.9320
9 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO2:15.4312
10 PRESCIANI GIULIA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.8290
11 DONADINI ELISA2005EFATL. SALETTI2:17.9273
12 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO2:25.2165
13 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE2:36.515
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA1:52.8415
2 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:53.5399
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA1:53.6396
4 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA1:59.0283
5 LONGHI CHERNEBERCK2005EMS. CLUB ALZANO2:04.9175
6 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE2:07.0142
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTONI MATTEO2004EMATL. SALETTI2:02.6215
2 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO2:03.4201
3 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:05.0174
4 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO2:08.1125
5 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. LA TORRE2:16.913
6 CARRARA MICHELE2005EMATL. SALETTI2:18.60
7 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:19.90
8 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE2:19.90
9 GHILARDELLI NICOLA2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP2:21.00
10 CONSONNI MATTIA2004EMATL. SALETTI2:59.00
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI1:48.0836
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:49.0807
3 BELLINI GIULIA2002RFATL. VIGHENZI PADENGHE1:51.8734
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1:53.4702
5 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:55.3665
6 GANDOSSI EVA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.6640
7 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO1:58.2610
8 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:59.1593
9 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.5585
10 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1:59.9578
11 TENGATTINI CAMILLA2003RFATL. PARATICO2:01.9541
12 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.5530
13 COVUCCI BENEDETTA2002RFPOLISPORTIVA IMIBERG2:13.6340
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:44.7936
2 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA1:52.1728
3 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1:59.5585
4 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO2:02.9523
5 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA2:03.7509
6 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2:05.9470
7 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:06.3463
8 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:06.7456
9 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP2:07.1449
10 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2:08.4427
11 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2:10.5391
12 CAVAGNA EDVIGE2003RFATL. BRUSAPORTO2:13.7339
13 LAZZARI GLORIA2002RFATL. SALETTI2:20.6232
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO1:43.6647
2 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:47.7538
3 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA1:48.7513
4 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.8392
5 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO1:55.7350
6 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI1:58.1301
7 MAZZUCCONI GIORGIO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG2:01.3239
8 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.2205
9 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.6181
10 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO2:07.8129
11 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO2:10.196
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NATALI DANIELE2002RMATL. ROMANO1:45.5595
2 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1:57.4315
3 BRUDAGLIA DAMIANO2002RMS. CLUB ALZANO2:00.4256
4 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2:06.4151
5 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE2:06.8145
6 PARISI STOLFI NICOLAS2003RMU.S. SCANZOROSCIATE2:07.3137
7 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:07.8129
8 BOMBARDIERI LEONARDO ANTONIO2003RMATL. CURNO2:13.354
9 FLEMMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP2:16.121
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO3:13.1781
2 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.2754
3 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI3:20.9685
4 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.3644
5 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO3:25.7628
6 PISCINA MICHELA2000CFATL. CURNO3:29.4586
7 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.9558
8 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.6465
9 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA3:59.2289
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIGUEZ MICHELLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE3:29.7582
2 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO3:31.3565
3 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:34.5530
4 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.3:35.2522
5 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI3:38.1491
6 BONACINA SARA2001CFCENTRO SPORTIVO RANICA3:44.3428
7 BONALDI ANNA2001CFCENTRO SPORTIVO RANICA3:46.1410
8 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE4:03.1255
9 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE4:03.8249
10 BONACINA MYRIAM2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.1247
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.1727
2 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.2695
3 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.7687
4 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO2:55.4647
5 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO2:57.2620
6 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.9567
7 CHAGOUR BADR2000CMATL. PRESEZZO3:06.4491
8 HAZIM ABDELJALIL2001CMPOL. CAPPUCCINESE3:07.2480
9 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE3:07.5476
10 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:11.7422
11 SERPELLONI MANUEL2001CMG.P. FELTER SPORT PUEGNAGO3:17.6349
12 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI3:34.8162
13 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:39.2120
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE2:59.7584
2 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO3:11.0431
3 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO3:15.1379
4 MESSI MATTIA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:17.4351
5 BONOMELLI LORENZO2001CMATL. PARATICO3:17.8346
6 VANONCINI KAZIMIERZ2000CMATL. CURNO3:19.2330
7 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:23.1285
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALCHETTI CLARA2004EFATL. ESTRADA1.26658
2 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO1.20605
3 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
4 DE ANGELIS MARGHERITA2004EFATL. ESTRADA1.15561
5 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.1.15561
6 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA1.10519
7 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA1.05477
8 QUARTIERI SARA2004EFATL. ESTRADA1.00436
9 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00436
10 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO1.00436
11 CONSONNI ANNA2005EFATL. PRESEZZO0.90356
  GATTI MARIS2005EFATL. PRESEZZONcl0
  RADO GIADA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRANcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.23528
2 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE1.23528
3 TARCHINI CRISTIAN2004EMATL. ESTRADA1.15464
4 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO1.10425
5 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10425
6 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
7 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10425
8 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
9 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO1.10425
10 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.05386
11 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO1.05386
12 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.05386
13 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.05386
14 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.00348
15 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
16 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.00348
17 ALBERTI SIMONE2004EMORATORIO ALBINO ATL.1.00348
18 BIROLINI DYLAN2005EMORATORIO ALBINO ATL.0.90272
19 BONANDRINI TITO2005EMS. CLUB ALZANO0.90272
20 CATTANEO ANTONIO2004EMS. CLUB ALZANO0.90272
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO4.74728
2 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA4.71718
3 VITALI CHIARA2001CFATL. BRUSAPORTO4.67705
4 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.59680
5 TESTA ELENA2000CFATL. BRUSAPORTO4.57673
6 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO4.48645
7 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.42626
8 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.4.41623
9 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.39616
10 TENGATTINI VIOLA2001CFATL. SALETTI4.22563
11 BERTOCCHI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.15542
12 ROTA ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.14539
13 BONZANINI CHIARA2001CFATL. PARATICO4.10527
14 COLPANI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.09524
15 ACQUAROLI ELEONORA2000CFATL. VALLE BREMBANA4.07518
16 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.3.91470
17 BARONI BEATRICE2001CFATL. VALLE BREMBANA3.85452
18 BORTOLAI LARA2000CFATL. BRUSAPORTO3.77429
19 CAPELLI MARTINA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.73417
20 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI3.73417
21 ROSSI MARTA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG3.72414
22 RUSSO ALICE2001CFATL. ROMANO3.70409
23 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.61383
24 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI3.33305
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA4.73808
2 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA4.49747
3 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO4.21677
4 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA4.14659
5 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI4.00625
6 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO3.99622
7 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.93608
8 TENGATTINI CAMILLA2003RFATL. PARATICO3.93608
9 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.92605
10 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.89598
11 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO3.82581
12 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.79573
13 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA3.79573
14 PAGANONI ELISA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.78571
15 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO3.76566
16 ZANOLI ALICE2002RFATL. ESTRADA3.74561
17 DUZIONI CHIARA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.73559
18 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.64537
19 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.60527
20 LANDI CHIARA2003RFPOL. CAPPUCCINESE3.59525
21 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.58523
22 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.56518
23 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.3.56518
24 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3.54513
25 MONARDO GIADA2002RFS. CLUB ALZANO3.52508
26 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.49501
27 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.46494
28 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO3.47496
29 TOMBINI MARTINA2003RFATL. SALETTI2.45260
30 VISCONTI ELEONORA2003RFPOLISPORTIVA IMIBERG3.43487
31 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO3.38475
32 RACCAGNI ALICE2002RFATL. BRUSAPORTO3.35468
33 TSIRONAS ARIANNA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.32461
34 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3.29454
35 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28451
36 SPINELLA REBECCA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.27449
37 MARIANI CHIARA2002RFATL. BRUSAPORTO3.23439
38 BALDI GIULIA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.19430
39 MARTINELLI AMRITA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12414
40 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.10409
41 GANDOSSI EVA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3.09407
42 RINALDI LUDOVICA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.08404
43 MELOCCHI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.08404
44 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.96376
45 ROCCHI FEDERICA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO2.85351
46 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.2.74326
47 LEIDI BEATRICE2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.68312
  LAZZARI GLORIA2002RFATL. SALETTINcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO5.05762
2 POLONI LEONARDO FABIO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.85716
3 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO4.78700
4 NATALI DANIELE2002RMATL. ROMANO4.49636
5 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO4.26586
6 LINUS ELECT GIOVANNI2003RMATL. ROMANO4.15562
7 PIZIO MATTEO2003RMU.S. ROGNO4.15562
8 BALLICU VITALY2002RMS. CLUB ALZANO4.13558
9 CORTESI LORENZO2002RMATL. SALETTI4.02535
10 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.89507
11 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.81490
12 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO3.71469
13 SCALA RICCARDO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.68462
14 MILESI ANDREA2002RMATL. CURNO3.66458
15 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO3.66458
16 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO3.66458
17 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP3.63452
18 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO3.54433
19 ALGISI FILIPPO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG3.51427
20 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE3.47419
21 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40404
22 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.40404
23 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.40404
24 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.38400
25 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.34392
26 SASSI LORENZO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.33390
27 TENGATTINI TOMMASO2002RMATL. PARATICO3.24371
28 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.22367
29 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.21365
30 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.21365
31 MAZZUCCONI GIORGIO2002RMPOLISPORTIVA IMIBERG3.18359
32 GOTTI EDOARDO2002RMS. CLUB ALZANO3.12347
33 DALLA VALLE FABIO2002RMATL. CURNO3.10342
34 ZONCA LORENZO2003RMATL. PRESEZZO2.84290
35 CATTANEO FABIO2003RMPOLISPORTIVA IMIBERG2.65252
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA7.8552
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA7.9521
3 RADO GIADA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
4 PEGURRI ELISAGEMMA2004EFATL. SALETTI8.6330
5 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO8.9260
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA7.6615
2 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8552
3 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.1463
4 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO8.2435
5 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO9.6122
6 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.233
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0492
2 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO8.0492
3 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO8.5355
4 MARTINELLI SARA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8283
5 CASSOL ELEONORA2005EFATL. ESTRADA9.0238
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI SARA ANDREA2004EFATL. ESTRADA7.8552
2 PRESCIANI GIULIA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3408
3 TIRABOSCHI LUNA MARTINA2005EFLA RECASTELLO RADICI GROUP8.4381
4 FRATUS CHIARA2005EFATL. CURNO8.5355
5 GABBIADINI LETIZIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5355
6 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO11.30
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA8.1463
2 ARMANI ANNA2005EFATL. CURNO8.6330
3 PANTALEONI IRENE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8283
4 CONSONNI ANNA2005EFATL. PRESEZZO8.9260
5 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1217
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALCHETTI CLARA2004EFATL. ESTRADA8.0492
2 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.2435
3 CARRARA ALESSANDRA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
4 CORTES BEATRICE2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0238
5 SCARPELLINI MANUELA2004EFATL. SALETTI9.5139
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORALI ANNA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2435
2 QUARTIERI SARA2004EFATL. ESTRADA8.7306
3 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.7306
4 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE8.9260
5 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE9.3176
6 BOSIO ESTER2005EFATL. SALETTI9.6122
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.2435
2 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.4381
3 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.7306
4 PAGANINI ANNA2004EFATL. ESTRADA9.1217
5 GATTI MARIS2005EFATL. PRESEZZO9.2196
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.0492
2 ZAMBAITI MARA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.2435
3 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO8.2435
4 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.4381
5 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4381
6 VETTURI EMMA2005EFATL. ESTRADA8.8283
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA8.4381
2 BIROLINI ALESSANDRA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.4381
3 FERRI GIULIA2004EFATL. ESTRADA8.6330
4 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.7306
5 MANENTI ANNA CHIARA2004EFS. CLUB ALZANO8.7306
6 CHIODELLI EMMA2005EFATL. SALETTI8.9260
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA7.9521
2 RUGGERI SVEVA2005EFS. CLUB ALZANO8.2435
3 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2435
4 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA8.5355
5 PAPETTI CLAUDIA2004EFATL. SALETTI9.0238
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.8356
2 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO7.9331
3 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO8.2262
4 BERTOCCHI MATTIA2004EMATL. ESTRADA8.4219
5 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.8143
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.1284
2 BIZZONI SIMONE2004EMATL. VALLE IMAGNA8.2262
3 ROZZONI GIORGIO2004EMATL. ESTRADA8.3240
4 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.9126
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO7.9331
2 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.9331
3 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3240
4 CAPELLETTO PABLO2004EMATL. BRUSAPORTO8.3240
5 BRENO GIORGIO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
6 PESENTI ANDREA2004EMATL. VALLE IMAGNA8.6180
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVESE MARCO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.5435
2 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.3240
3 GABBIADINI LORENZO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5199
4 PREVITALI JACOPO2005EMATL. CURNO8.8143
5 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO8.9126
6 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO8.9126
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2262
2 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO8.5199
3 BIGI LORENZO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7161
4 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.195
5 VOLPONE MATTIA2005EMATL. VALBRENO9.195
6 PORRO MARCO2005EMATL. CURNO9.453
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA8.1284
2 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.6180
3 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.6180
4 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO9.195
5 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE10.00
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO7.5435
2 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO7.6408
3 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.1284
4 BIROLINI DYLAN2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.1284
5 NORIS ANDREA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6180
6 BETTONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO9.453
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN LELLY ABDEL FATTAH2004EMATL. ESTRADA8.1284
2 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO8.2262
3 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5199
4 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE8.8143
5 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.0110
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.6408
2 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO7.9331
3 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.7.9331
4 GULINO LUCA FILIPPO2004EMATL. ESTRADA8.2262
5 ZURCHER ALESSIO2004EMS. CLUB ALZANO8.2262
6 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA8.3240
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.27.00464
2 DONADINI ELISA2005EFATL. SALETTI26.20448
3 MANGILI SARA ANDREA2004EFATL. ESTRADA25.40432
4 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA20.80338
5 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA20.60334
6 PAPETTI CLAUDIA2004EFATL. SALETTI20.40330
7 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE20.20326
8 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA19.60313
9 CHIODELLI EMMA2005EFATL. SALETTI19.40309
10 GABBIADINI LETIZIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA18.60293
11 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO18.00280
12 PAGANINI ANNA2004EFATL. ESTRADA17.80276
13 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE17.20263
14 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO17.20263
15 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO16.40247
16 ZAMBAITI MARA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE16.00238
17 CARRARA ALESSANDRA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE15.80234
18 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA15.60230
19 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.20221
20 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.20221
21 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO15.00217
22 SCARPELLINI MANUELA2004EFATL. SALETTI15.00217
23 DE ANGELIS MARGHERITA2004EFATL. ESTRADA14.00196
24 VETTURI EMMA2005EFATL. ESTRADA13.60187
25 CASSOL ELEONORA2005EFATL. ESTRADA13.20179
26 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO13.20179
27 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE13.20179
28 CORTES BEATRICE2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA12.60166
29 PEGURRI ELISAGEMMA2004EFATL. SALETTI11.40140
30 BETTINELLI ERICA2005EFATL. VALBRENO9.80105
31 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.80105
32 PEDRINI ALESSIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4097
33 BOSIO ESTER2005EFATL. SALETTI7.4053
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESENTI ANDREA2004EMATL. VALLE IMAGNA41.60550
2 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO35.60457
3 GULINO LUCA FILIPPO2004EMATL. ESTRADA35.60457
4 PIANTONI MATTEO2004EMATL. SALETTI35.40454
5 BEN LELLY ABDEL FATTAH2004EMATL. ESTRADA35.20451
6 TARCHINI CRISTIAN2004EMATL. ESTRADA34.60442
7 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO34.40439
8 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO33.20420
9 PAVESE MARCO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA31.80398
10 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.00386
11 ZANGA JACOPO2004EMU.S. SCANZOROSCIATE30.40377
12 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE30.00371
13 BELOMETTI MATTEO2004EMATL. URGNANO29.60364
14 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO28.40346
15 BRENO GIORGIO2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.20343
16 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.26.60318
17 NORIS ANDREA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.40300
18 ALBERTI SIMONE2004EMORATORIO ALBINO ATL.25.40300
19 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO25.00293
20 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.00293
21 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.80290
22 BIGONI SIMONE2004EMATL. POL. ARDESIO24.80290
23 BIZZONI SIMONE2004EMATL. VALLE IMAGNA24.00278
24 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE23.80275
25 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE23.40269
26 GABBIADINI LORENZO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA23.00262
27 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.80259
28 CONSONNI MATTIA2004EMATL. SALETTI22.40253
29 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO22.20250
30 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.20250
31 CATTANEO RICCARDO2004EMS. CLUB ALZANO21.00231
32 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO20.20219
33 SALVI SAMUELE2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO19.80213
34 ROZZONI GIORGIO2004EMATL. ESTRADA19.20204
35 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.20204
36 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO18.80197
37 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE18.60194
38 CARRARA MICHELE2005EMATL. SALETTI18.00185
39 BERTOCCHI MATTIA2004EMATL. ESTRADA18.00185
40 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO17.80182
41 CATTANEO ANTONIO2004EMS. CLUB ALZANO17.20173
42 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE16.80167
43 PREVITALI JACOPO2005EMATL. CURNO16.40160
44 MAFFEIS DAVIDE2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP16.20157
45 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO16.20157
46 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.14.60132
47 PAGNONCELLI ALBERTO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO14.20126
48 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.00123
49 VOLPONE MATTIA2005EMATL. VALBRENO13.60117
50 PORRO MARCO2005EMATL. CURNO13.20111
51 BETTONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO13.20111
52 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.2095
53 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. LA TORRE12.0092
54 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO11.8089
55 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO8.6040
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.14700
2 POLI VERONICA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE24.68658
3 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA20.42528
4 CORONA GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO19.50499
5 PLEBANI GLORIA2001CFATL. PARATICO17.83446
6 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA17.18424
7 EZZINAOUI KAWTAR2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA15.89382
8 PIAZZALUNGA ANGELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA15.44367
9 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA14.38331
  ANGELONI BEATRICE2000CFATL. BRUSAPORTONcl0
Disco Kg 1,000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.870
2 MIHALACHE PETRONELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.660
3 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.540
4 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.170
5 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA19.040
6 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO19.030
7 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.820
8 PREMARINI JESSICA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.060
9 FERSINI MILENA2003RFATL. LA TORRE14.160
10 CALLIONI LISA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO14.140
11 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE10.420
Disco Kg 1,000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI DANIELE2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.780
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO27.280
3 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO25.930
4 RANICA STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.25.220
5 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.170
6 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.23.090
7 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA22.680
8 BONSEMBIANTI GUIDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.020
9 SCANDELLA ANDREA2003RMORATORIO ALBINO ATL.20.540
10 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.950
11 PAVESI ALESSANDRO2002RMATL. ESTRADA19.910
12 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO19.510
13 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.19.130
14 ZONCA LORENZO2003RMATL. PRESEZZO17.480
15 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.17.030
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO32.80711
2 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO29.12618
3 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO24.55498
4 ZAMBALDO RICCARDO2001CMATL. ROMANO21.53416
5 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE20.98401
6 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO17.76310
7 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.50303
8 PERANI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA17.06290
9 NEOTTI LUCA2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA13.47186
10 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.3894
11 BOSIO SAMUELE2001CMATL. SALETTI10.3693
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.69796
2 PLEBANI GLORIA2001CFATL. PARATICO28.90696
3 EPIS CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE23.71548
4 ANGIOLETTI ALESSANDRA2000CFATL. PRESEZZO21.23473
5 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA20.43448
6 ANGELONI BEATRICE2000CFATL. BRUSAPORTO19.88430
7 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO15.53287
8 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA15.53287
9 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.73153
10 CAPELLI MARTINA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.2060
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO43.62748
2 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA37.64625
3 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA37.64625
4 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE34.23552
5 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO31.97502
6 SIRTOLI ROBERTO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA27.90411
7 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO27.89411
8 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO27.72407
9 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO26.74385
10 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI23.97321
11 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO21.89272
12 ZAMBALDO RICCARDO2001CMATL. ROMANO19.65218
13 FESTINI MATTEO2001CMATL. ROMANO15.17109
14 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.6295
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13.7890
2 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA14.2815
3 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO14.8728
4 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.3658
5 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO15.4644
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO17.1425
2 CAPELLI MATTIA2001CMATL. BRUSAPORTO17.3401
3 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI18.7243
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI13.0801
2 TESTA ELENA2000CFATL. BRUSAPORTO14.2639
3 PUETGENS LAURA ISABELLE2001CFATL. BRUSAPORTO15.0536
4 MAZZA SOFIA2001CFATL. SALETTI16.6342
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGNOLI LAURA2001CFATL. BRUSAPORTO15.0536
2 MINOLI LETIZIA2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG16.3377
3 MOIOLI BEATRICE2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG16.7331
4 MINOLI ERICA2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG20.30
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIS EVELIN CARITA'2002RFATL. BRUSAPORTO9.96625
2 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.94623
3 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.54505
4 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.26481
5 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.16473
6 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.82443
7 CAGLIONI CHIARA2002RFATL. ESTRADA7.73435
8 GAETA SOFIA2002RFORATORIO ALBINO ATL.6.46323
9 CALLIONI LISA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO6.43320
10 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE6.23302
11 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO6.06287
12 FERSINI MILENA2003RFATL. LA TORRE5.95277
13 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.94276
14 GUALDI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE5.91273
15 BERLANDA SARA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.34221
16 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.5.19207
17 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO5.15203
18 BOCCALATTE FRANCESCA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.61153
19 PERSICO CHIARA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3.9490
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO11.31615
2 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.68491
3 PAVESI ALESSANDRO2002RMATL. ESTRADA9.54480
4 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.37467
5 SCANDELLA ANDREA2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.06443
6 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI8.78421
7 GAMBA MYKON ANDREA2002RMORATORIO ALBINO ATL.8.38390
8 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.25380
9 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.04364
10 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.87350
11 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE7.60329
12 BIGONI DAVIDE2002RMATL. POL. ARDESIO7.01282
13 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.6.61251
14 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO6.40234
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb