RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
BERGAMO - 9 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI09/09 - 19:51
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.85997
25196SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.99847
3488DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.29828
46120LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO44.07782
 2119LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14222VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.22659
25219VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.22659
3391FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.80627
4266COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.73478
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA42.11902
2410BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.66635
33179RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.08560
4576CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO48.19554
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.85997
2238BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA42.11902
35196SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.99847
4488DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.29828
56120LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO44.07782
64222VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.22659
75219VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.22659
8410BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.66635
9391FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.80627
103179RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.08560
11576CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO48.19554
12266COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.73478
 2119LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15199SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.05810
2317BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE50.03763
32142MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.41610
4453CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.49606
5652CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.71554
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.59890
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                   
  -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXO  O   XXX                  
283DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.50803
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
313BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40706
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  O   O   -   O   X-   XO   XXX                       
4116LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35658
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
523BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30609
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   O   O   XXX                         
6231ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30609
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   XO   O   O   XXX                         
722BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 108GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
1.10                              
  XXX                             
 89FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
                              
                              
 26BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.131045
1░: 12.13                  
  +0.4                  
240BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14891
1░: 11.14                  
  +1.5                  
311BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.86851
1░: 10.86                  
  +0.3                  
4226VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.00728
1░: 10.00                  
  +1.2                  
5126MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.65677
1░: 9.65                  
  +0.5                  
6146MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.43646
1░: 9.43                  
  +1.0                  
7190SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.26621
1░: 9.26                  
  +0.5                  
8177POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.16607
1░: 9.16                  
  +0.8                  
9210SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.03589
1░: 9.03                  
  +1.4                  
10206SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.58524
1░: 8.58                  
  +0.8                  
 106GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATEAss 
 27BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE31.89775
1░: 31.89                  
2216VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.14676
1░: 28.14                  
3191SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.81581
1░: 24.81                  
487DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE24.03558
1░: 24.03                  
516BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE19.55420
1░: 19.55                  
686DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.98302
1░: 15.98                  
7230ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.61289
1░: 15.61                  
821BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.33280
1░: 15.33                  
992FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.23276
1░: 15.23                  
10107GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.90230
1░: 13.90                  
11115LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.61149
1░: 11.61                  
 223VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEAss 
 90FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13181RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.58922
2434BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.98816
3543CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.81690
46111LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.67571
 2110JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.52643
23133MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.88620
3493FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA41.17602
42153NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.93555
5618BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.34531
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.69453
22184RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.33365
36170PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.98332
4584DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.10278
 441CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO41.77565
239BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.96494
353ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50.43139
 4105GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13181RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.58922
2434BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.98816
3543CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.81690
4556CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.52643
53133MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.88620
6493FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA41.17602
76111LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.67571
8254CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO41.77565
92153NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.93555
10618BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.34531
1139BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.96494
12379DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.69453
132184RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.33365
146170PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.98332
15584DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.10278
1653ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50.43139
 441CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 2110JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 4105GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.27523
23215ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA49.23432
3585DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE52.65292
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.83726
1░: 5.83                  
  +0.9                  
2122MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.72697
1░: 5.72                  
  +0.5                  
359CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.71694
1░: 5.71                  
  +0.0                  
4101GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.70691
1░: 5.70                  
  +0.3                  
5152NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.61667
1░: 5.61                  
  +1.3                  
664CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.50639
1░: 5.50                  
  +0.5                  
7127MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.38607
1░: 5.38                  
  +0.5                  
855CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.30586
1░: 5.30                  
  +0.7                  
9171PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.25573
1░: 5.25                  
  +0.5                  
10185ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.92489
1░: 4.92                  
  +0.2                  
11132MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.87476
1░: 4.87                  
  +0.2                  
11125MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.87476
1░: 4.87                  
  +0.4                  
1347CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.78453
1░: 4.78                  
  +0.3                  
14168PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.54393
1░: 4.54                  
  +0.3                  
15139MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.51386
1░: 4.51                  
  +0.3                  
1633BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.41361
1░: 4.41                  
  +0.5                  
17175POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38354
1░: 4.38                  
  +0.4                  
18221VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.13292
1░: 4.13                  
  +1.0                  
19113LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.08280
1░: 4.08                  
  +0.5                  
202ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.94246
1░: 3.94                  
  +0.1                  
21200SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.93244
1░: 3.93                  
  +0.2                  
22104GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.2277
1░: 3.22                  
  +0.5                  
 15BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.36681
1░: 40.36                  
2161PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.06548
1░: 34.06                  
3182RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO32.81521
1░: 32.81                  
4117LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE32.27509
1░: 32.27                  
5232ZUCCOTTI Nicola2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.40490
1░: 31.40                  
6167PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA29.39445
1░: 29.39                  
7252PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.30420
1░: 28.30                  
8211TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA25.81363
1░: 25.81                  
9201SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.39330
1░: 24.39                  
1073CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.73292
1░: 22.73                  
11174POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.31282
1░: 22.31                  
12138MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.82270
1░: 21.82                  
13140MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.45261
1░: 21.45                  
14220VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.40236
1░: 20.40                  
15114LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA18.75197
1░: 18.75                  
16103GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.08131
1░: 16.08                  
 32BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.74947
24203SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.08889
35173PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.54813
42137MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.46675
5697FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73637
61192SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI14.00342
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.69798
1░: 4.69                  
2157OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.57767
1░: 4.57                  
34ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.19672
1░: 4.19                  
4217VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.11652
1░: 4.11                  
5155NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.91603
1░: 3.91                  
642CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.72556
1░: 3.72                  
7136MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.70552
1░: 3.70                  
8169PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.69549
1░: 3.69                  
9144MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.58523
1░: 3.58                  
1030BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.54513
1░: 3.54                  
11160PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.51506
1░: 3.51                  
12193SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.50503
1░: 3.50                  
1320BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI3.44489
1░: 3.44                  
14214TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3.07402
1░: 3.07                  
15183RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.98381
1░: 2.98                  
1678DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI2.95374
1░: 2.95                  
17149MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.63301
1░: 2.63                  
 147MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.05 
2535BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE21.31 
31162PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO24.89 
46195SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI25.49 
54189SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.99 
 2100FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15202SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.33 
24156OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.45 
31102GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO24.39 
4631BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO24.45 
52163PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.22 
 38ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13154NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.99 
24143MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.33 
3537BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO23.50 
41178PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.45 
56254BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI25.11 
62159PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.20 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO21.74 
23172PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.77 
35218VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.05 
44253NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO23.22 
52148MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.20 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.05 
2535BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE21.31 
35202SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.33 
44156OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA21.45 
5699FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO21.74 
63172PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.77 
73154NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE21.99 
85218VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.05 
94253NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO23.22 
104143MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.33 
11537BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO23.50 
121102GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO24.39 
13631BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO24.45 
131178PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.45 
151162PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO24.89 
166254BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI25.11 
172159PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.20 
182163PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.22 
196195SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI25.49 
202148MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.20 
214189SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.99 
 2100FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 38ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.38491
1░: 28.38                  
2213TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI25.96443
1░: 25.96                  
3194SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.74418
1░: 24.74                  
4109GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.37370
1░: 22.37                  
577DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI20.23326
1░: 20.23                  
6188SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.13177
1░: 13.13                  
 19BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTIAss 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.34872
24187RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56646
3281DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47504
4567COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57489
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15141MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.38373
2360CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.51356
32250BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.65337
4462CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.92178
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.34872
24187RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56646
3281DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47504
4567COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57489
55141MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.38373
6360CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.51356
72250BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.65337
8462CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.92178
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.52 1.55                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                  
2124MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.45708
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                     
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                    
3135MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
4205SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35625
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
5130MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
6251CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
772CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  XXO  O   O   O   XO   XO   XXX                       
8150NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
8166PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1046CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 61CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
1.00                              
  XXX                             
 24BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA13.68800
1░: 13.68                  
258CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.79652
1░: 11.79                  
398FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA10.96589
1░: 10.96                  
450CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.79576
1░: 10.79                  
5165PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.73571
1░: 10.73                  
628BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.25535
1░: 10.25                  
7129MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.24534
1░: 10.24                  
8112LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86505
1░: 9.86                  
968COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.61486
1░: 9.61                  
10198SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.70337
1░: 7.70                  
1145CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.85190
1░: 5.85                  
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13:24.16375
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12123MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.31 
25131MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.39 
3651CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.34 
4180DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.85 
54197SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG24.29 
63151NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.32 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.85 
2657CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.00 
31128MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.31 
43186RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.23 
54134MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.78 
6265CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.93 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.96 
26176POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.73 
3229BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.46 
4371CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI21.60 
5525BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.71 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.96 
2549CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.85 
32123MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.31 
46176POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.73 
5657CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE21.00 
61128MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.31 
75131MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.39 
8229BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.46 
9371CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI21.60 
103186RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.23 
11651CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.34 
124134MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.78 
13180DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.85 
144197SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG24.29 
153151NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.32 
16525BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.71 
17265CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.93 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb