MEETING SPORTISSIMO
Organizzazione: ORATORIO ALBINO ALTETICA - ALBINO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA SIRIA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.3750
2 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI8.9630
3 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.3750
2 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
3 AMADEI ANNA2002RFATL. CURNO8.8650
4 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5514
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.9.1591
2 CHIESA LAURA2003RFATL. VALLE BREMBANA9.6495
3 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
Serie 4Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGONI ELENA2002RFATL. VALLE BREMBANA8.6690
2 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO8.8650
3 FERRARI LAURA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.4347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVANZINI NICOLA2002RMS.S. ROBUR BARBARANO8.1618
2 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0366
3 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.0366
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.0650
2 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4272
3 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.10.1138
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO8.9391
2 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.9.4272
3 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI9.6230
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI FRANCESCA2001CFATL. VALLE BREMBANA10.5759
2 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO10.9643
3 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO11.2562
4 CHIESA ISABEL2001CFATL. VALLE BREMBANA11.4510
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA11.2562
2 PIANETTI TRISSI2001CFATL. VALLE BREMBANA11.3536
3 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.4510
4 ANGIOLETTI ALESSANDRA2000CFATL. PRESEZZO11.9390
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS ARIANNA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.4510
2 LICINI CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.11.6460
3 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.11.7436
4 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI12.0367
Serie 4Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.12.0367
2 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI12.3303
3 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.5262
4 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.12.5262
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.3811
2 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.6702
3 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6702
4 CORTINOVIS DANIELE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7668
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA9.5738
2 CAPITANIO ANDREA2001CMBERGAMO STARS ATLETICA9.9600
3 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO10.1536
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.1536
2 ARZUFFI ALESSANDRO2001CMATLETICA TRESCORE10.2505
3 AZZOLA MARINO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6389
4 MAINI LORENZO2001CMATL. CURNO11.4192
Serie 4Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.4192
2 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5171
3 AGAZZI ALESSANDRO2001CMATL. CURNO11.8112
Serie 5Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.0284
2 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.2237
3 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA12.077
100 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.10
2 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE16.20
3 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO16.50
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA15.30
2 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.00
3 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.20
4 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO16.60
100 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO14.90
2 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.60
3 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.60
4 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.17.00
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.15.80
2 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00
3 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.17.90
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZINI SAMUELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.15.30
2 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA15.50
3 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.16.50
Serie 4Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO15.00
2 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO16.40
3 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO17.40
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI1:48.6818
2 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1:51.5740
3 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA1:52.3724
4 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA2:08.0434
5 CAMPAGNA AMBRA2002RFATL. CURNO2:11.3378
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2:08.6117
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.40784
2 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.37758
3 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI1.34731
4 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.1.40666
2 FUMAGALLI MATTEO2002RMATL. PRESEZZO1.31592
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI GAIA2001CFATL. CHIARI 1964 LIB.2.10687
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ELIA SAMUELE2000CMATL. CHIARI 1964 LIB.3.40802
2 SHAHAJ SAMUEL2001CMATL. CHIARI 1964 LIB.2.70623
3 DALL'OLIO ANDREA2001CMATL. CHIARI 1964 LIB.2.50572
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACQUAROLI ELEONORA2000CFATL. VALLE BREMBANA4.37610
2 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA4.28582
3 CATTANEO ELENA2001CFORATORIO ALBINO ATL.3.97488
4 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO3.84449
5 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.3.61383
6 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3.54363
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.61530
2 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO3.56518
3 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO3.49501
4 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.45492
5 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO3.43487
6 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO3.29454
7 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.15421
8 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO3.13416
9 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.2.85351
10 CONSONNI ANNA2005EFATL. PRESEZZO2.61296
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO3.97524
2 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.47419
3 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.3.31385
4 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.3.14351
5 ALBERTI SIMONE2004EMORATORIO ALBINO ATL.3.03328
6 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.2.96314
7 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.2.85292
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA12.42856
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.1463
2 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2435
3 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO8.2435
4 CONSONNI ANNA2005EFATL. PRESEZZO8.9260
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA8.0492
2 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE8.1463
3 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO8.2435
4 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO8.4381
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO7.7382
2 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.8356
3 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2262
4 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.9.0110
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA8.0307
2 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2262
3 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO8.2262
4 BIROLINI MICHELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.8.4219
Serie 3Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.7382
2 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.1284
3 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8143
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.45412
2 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.04154
3 FERRARI LAURA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.8083
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO56.26782
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO50.34685
3 FUMAGALLI MATTEO2002RMATL. PRESEZZO35.31453
4 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.34.85446
5 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.34.84445
6 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.32.76413
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA14.2815
2 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO14.6757
3 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.9577
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.4964
2 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO10.4797
3 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA13.0436
Serie 2Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6930
2 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA10.4797
3 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.11.5636
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.0699
2 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.11.0539
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.6.26305
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.11.250
2 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.250
3 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.10.660
4 BIROLINI MICHELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.10.500
5 PIAZZINI SAMUELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.10.080
6 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO9.960
7 ALBERTI SIMONE2004EMORATORIO ALBINO ATL.9.330
8 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.260
9 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.240
10 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.180
11 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.880
12 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.850
13 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.730
14 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.400
15 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.020
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Kennedy - Data: 29/08/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO11.66646
2 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE10.70574
3 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.68497
4 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.95441
5 AZZOLA MARINO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.77428
6 AGAZZI ALESSANDRO2001CMATL. CURNO7.70345
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb