RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - SOLO PER ATLETI PROV. BG
BERGAMO - 18 LUGLIO 2020
Organizzazione: C.P.BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI18/07 - 17:25
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00683.00
2334FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.30599.00
3146RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.84460.00
461MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.90446.00
5520CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30354.00
644GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO12.68274.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.16638.00
242ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.36583.00
3331BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.70495.00
4511ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.44324.00
5115NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.52125.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.36583.00
2589ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.58525.00
3224PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.70495.00
4438VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.86456.00
 144BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00683.00
2230TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.16638.00
3334FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.30599.00
4387MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.36583.00
442ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.36583.00
6589ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.58525.00
7224PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.70495.00
7331BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.70495.00
9146RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.84460.00
10438VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.86456.00
1161MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.90446.00
12520CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30354.00
13511ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.44324.00
1444GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO12.68274.00
15115NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.52125.00
 144BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.02845.00
2576FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.10611.00
3255CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.04511.00
 435CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.42648.00
2359BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44593.00
345CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82573.00
4260SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40400.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.02845.00
2553COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.42648.00
3576FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.10611.00
4359BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44593.00
545CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82573.00
6255CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.04511.00
7260SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40400.00
 435CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.80615.00
2210GATTI Maris2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.50585.00
3211PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:30.92569.00
4213ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:36.28510.00
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.06826.00
248MINALI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI19.1888.00
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.07838.00
1░: 5.07                  
  +2.8                  
228OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.04828.00
1░: 5.04                  
  +0.8                  
36COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.91784.00
1░: 4.91                  
  +0.9                  
422USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.75731.00
1░: 4.75                  
  +1.4                  
514NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.72722.00
1░: 4.72                  
  +0.8                  
612CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.30588.00
1░: 4.30                  
  +2.1                  
719CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.09524.00
1░: 4.09                  
  +2.8                  
862PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.95482.00
1░: 3.95                  
  +2.3                  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.80723.00
1░: 9.80                  
 83FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.44849.00
2333SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.88688.00
3288BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44505.00
4413CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46499.00
5539PASINETTI Simone2006CMBG605 ATL. VALBRENO14.54 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22574.00
2469BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40517.00
3374SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.64445.00
4217MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.48 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32265.00
2326AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.76167.00
3257MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.00120.00
457ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.76 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.44849.00
2333SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.88688.00
3582FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22574.00
4469BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40517.00
5288BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44505.00
6413CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46499.00
7374SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.64445.00
8467UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32265.00
9326AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.76167.00
10257MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.00120.00
11217MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.48 
1257ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO13.76 
13539PASINETTI Simone2006CMBG605 ATL. VALBRENO14.54 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.64636.00
2356CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.46584.00
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56751.00
285SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:49.04744.00
367CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.98714.00
484CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84670.00
569GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.42661.00
671POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.54645.00
786TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.74500.00
876ORSINI Filippo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:15.30377.00
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.72598.00
289GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.42545.00
372PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:08.34465.00
482LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.62397.00
581PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:14.04392.00
687TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:16.22365.00
770LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:16.64360.00
880GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.40227.00
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.30740.00
283GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.94369.00
377ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10285.00
473PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:23.52280.00
588BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.46248.00
679TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.18149.00
 68CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56751.00
285SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:49.04744.00
374GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.30740.00
467CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.98714.00
584CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84670.00
669GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.42661.00
771POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.54645.00
878MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.72598.00
989GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.42545.00
1086TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.74500.00
1172PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:08.34465.00
1282LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.62397.00
1381PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:14.04392.00
1476ORSINI Filippo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:15.30377.00
1583GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.94369.00
1687TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:16.22365.00
1770LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:16.64360.00
1877ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10285.00
1973PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:23.52280.00
2088BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.46248.00
2180GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.40227.00
2279TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.18149.00
 68CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.24845.00
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA5.85731.00
1░: 5.85                  
  +1.7                  
271BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.57657.00
1░: 5.57                  
  +2.8                  
385CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.16550.00
1░: 5.16                  
  +0.8                  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.55712.00
1░: 12.55                  
272BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05525.00
1░: 10.05                  
323AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.37473.00
1░: 9.37                  
432SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.99368.00
1░: 7.99                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb