MEETING SPORTISSIMO
ALBINO - 31 AGOSTO 2019
Organizzazione: ATL. ORATORIO ALBINO - ALBINO
RISULTATI31/08 - 18:50
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:52.8515
21MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.8144
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.50807
2.05 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  O   O   O   O   O   XXX                        
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.77838
1░: 10.59 2░: 10.57 3░: 10.77  4░: 10.58        
  -0.8   -0.8   -1.2    -1.0        
253POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82702
1░: 9.28 2░: 9.37 3░: 9.65  4░: 9.82        
  -0.8   -0.7   +1.0    -1.2        
3107CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE7.85419
1░: 7.72 2░: 7.85 3░: 7.66  4░: 7.45        
  -0.9   +0.3   -0.8    +0.3        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.1888
2371SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5738
3173MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8634
4443NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8634
23141MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9600
3174CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.5417
4151CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.5417
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.9309
22101POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.077
33143BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.077
4155LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.415
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 452PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1220VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.1+1.5 888
2371SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5+1.5 738
3458PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8+0.9 634
3173MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8+1.5 634
53141MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9+0.9 600
5443NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.9+1.5 600
7174CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.5+0.9 417
8151CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.5+0.9 417
94100SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.9+1.3 309
102101POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.0+1.3 77
113143BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.0+1.3 77
12155LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.4+1.3 15
 452PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:43.1328
28CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:43.4320
37BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:48.9191
421SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:51.9130
519LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:55.566
618GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:57.140
720POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:00.7 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.21825
1░: 11.58 2░: 11.98 3░: 12.21  4░: 11.84        
  -0.4   -0.2   +0.1    +0.1        
2128MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.77759
1░: 11.33 2░: 11.47 3░: 11.77  4░: 11.40        
  +0.5   -0.1   -0.2    -0.8        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.40626
1░: 10.80 2░: 11.40 3░: 10.97            
240LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64569
1░: 9.92 2░: 9.98 3░: 10.64            
3142BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.61492
1░: 8.58 2░: 9.61 3░: 8.69            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.4729
232PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
31PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.2572
4130SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.3553
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.2572
228CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6495
322M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.8458
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7476
282LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.2383
3137MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.4729
232PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
31PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.2572
3105CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.2572
5130SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.3553
628CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6495
786CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7476
822M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.8458
982LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.2383
10137MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
241ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.00638
1░: 35.20 2░: 36.00 3░: 35.60            
2104CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE26.20448
1░: X 2░: X 3░: 26.20            
321M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.00403
1░: 17.00 2░: X 3░: 24.00            
485CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.20367
1░: 18.20 2░: 18.40 3░: 22.20            
5122SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.40330
1░: X 2░: 19.80 3░: 20.40            
637CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.20284
1░: 18.20 2░: 17.40 3░: 16.80            
7136MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.00259
1░: 9.20 2░: 13.60 3░: 17.00            
8119LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.60251
1░: 09.40 2░: 16.20 3░: 16.60            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
2127BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4272
 70TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 38MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   XXO  XO   XO   XO   O   XXX                     
26CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
316BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
4126BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.80488
1░: 3.51 2░: 3.61 3░: 3.80            
283PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.49423
1░: 3.23 2░: 3.49 3░: 3.42            
360SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.99320
1░: 2.92 2░: 2.91 3░: 2.99            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.20714
1░: 47.00 2░: 52.20 3░: 51.60            
266ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.20513
1░: 33.80 2░: 36.80 3░: 39.20            
359SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.40501
1░: 30.80 2░: 33.20 3░: 38.40            
464MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.60488
1░: 35.20 2░: 37.60 3░: 37.60            
515BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.60442
1░: 34.60 2░: 32.20 3░: 34.20            
672RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.30.20374
1░: 30.20 2░: 23.40 3░: 27.60            
780BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO27.00324
1░: 18.40 2░: 27.00 3░: 24.40            
 69TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
100 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.0 
22125TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.5 
3457FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.8 
4168CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.8 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE16.0 
2327BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.0 
34117MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO16.3 
41129MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.3 
22145ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO16.6 
 134MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 38GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12115ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO17.7 
23113ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO17.7 
3493CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE21.5 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE15.1 
22102FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE15.5 
3496MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO17.4 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.0 
23108COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE15.1 
32102FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE15.5 
32125TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.5 
5457FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.8 
6168CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.8 
7218POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE16.0 
8327BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.0 
94117MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO16.3 
94112GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.3 
112145ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO16.6 
121129MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
13496MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO17.4 
142115ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO17.7 
153113ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO17.7 
16493CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE21.5 
 38GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 134MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Peso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.55673
1░: 9.35 2░: 10.26 3░: 10.55            
2124TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.93622
1░: 8.96 2░: 9.93 3░: 8.61            
345GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.64598
1░: 9.64 2░: 8.81 3░: 8.25            
467CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.46412
1░: 7.26 2░: 7.46 3░: 7.28            
5120GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.91363
1░: 5.64 2░: 6.91 3░: 6.33            
679HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.78352
1░: 5.21 2░: 6.78 3░: 6.35            
7131SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.77351
1░: 5.71 2░: 6.77 3░: 6.28            
8118MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.68252
1░: 4.10 2░: 5.41 3░: 5.68            
9139BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.48234
1░: 5.48 2░: 5.03 3░: 5.19            
1088TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.27214
1░: 5.27 2░: 4.87 3░: 4.88            
50 ostacoli Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE10.3344
2187TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8279
32148BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.1241
43114ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.4204
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4466
23144ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO10.5317
3161FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7291
44138ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO11.0253
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2494
22116MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO9.9397
3178HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5317
4395MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO10.9266
Serie 4CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12109GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8552
2429BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7424
 333MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12109GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8552
2436FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2494
32110SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4466
4429BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7424
52116MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO9.9397
647POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE10.3344
7178HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5317
73144ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO10.5317
9161FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7291
10187TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.8279
11395MASCIA Stella2009EF10BG288 ATL. URGNANO10.9266
124138ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO11.0253
132148BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.1241
143114ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO11.4204
 333MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
100 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.8 
233ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.1 
3477RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.3 
4190RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.4 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.0 
2492FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.5 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.1 
245MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
33133FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.1 
 1140VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.8 
233ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.1 
3477RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.3 
4190RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.4 
5212MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.0 
6224ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.1 
7492FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.5 
845MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
93133FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.1 
 1140VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:31 - Ora Fine: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.98514
1░: 9.98                  
214CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.98514
1░: 9.98                  
356LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.82502
1░: 9.82                  
481FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.33464
1░: 9.33                  
576RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73417
1░: 8.73                  
611MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.48398
1░: 8.48                  
723ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.17374
1░: 8.17                  
8135BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.99360
1░: 7.99                  
991BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.86349
1░: 7.86                  
1026MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.42315
1░: 7.42                  
1130PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.50242
1░: 6.50                  
124MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.95118
1░: 4.95                  
50 ostacoli Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6460
22134BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1243
3165LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5191
 3121VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2369
232ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7297
3117BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8154
4219PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9142
Serie 3CAMPO COMUNALE - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.5325
2113CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6311
34132FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.4204
4325MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5191
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6460
24147FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.2369
3289RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.5325
4113CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6311
532ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7297
62134BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1243
74132FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.4204
8165LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5191
8325MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5191
10117BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8154
11219PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9142
 3121VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb