18░ GIRO PODISTICO
Organizzazione: GS MARINELLI - COMENDUNO D'ALBINO
RISULTATI08/10 - 16:43
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERELLI ANNA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 SAHILI RAFIKA2000AFATL. CASAZZA 
3 SONZOGNI CHIARA2000AFATL. VALLE BREMBANA 
4 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
5 FACCANONI GIORGIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
6 ZAPPELLA TIZIANA2000AFATL. CASAZZA 
7 NICOLI GIULIA2001AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 CANOVA BENEDETTA2001AFATL. CASAZZA 
9 CARRARA VERONICA2000AFBERGAMO STARS ATLETICA 
10 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 
11 SCAINELLI MARA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 CHIESA ISABEL2001AFATL. VALLE BREMBANA 
13 CHIAPPA ELISA2001AFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
14 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 
15 PEZZOLI AGNESE2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 HAMDOUNE OMAR2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA 
3 PUTTI PAOLO2000AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4 ROSSI MATTEO2001AMG.S. BERNATESE 
5 BONETTI GIORGIO2000AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6 CAFFI MICHELE2001AMATL. SALETTI 
7 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA 
8 AZZOLA JACOPO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 
9 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE 
10 CAVALLI ELIA2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
11 GOTTI CLAUDIO2001AMATL. SALETTI 
12 GATTI MARCO2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 
14 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 
15 FINAZZI FABIO2001AMFREE-ZONE 
16 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 
17 MILESI FEDERICO2000AMBERGAMO STARS ATLETICA 
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
2 LOCATELLI CRISTIANA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 
4 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5 DAL MOLIN LUISA GAIA2002CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
6 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 
7 MOMBRINI GIULIA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 
10 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 
11 VALOTI ANNA2003CFATL. SALETTI 
12 VALLI MARTA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
13 BOUGHANMI NADA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 BETTINESCHI FRANCESCA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 NAVA JESSICA2003CFATL. CASAZZA 
17 BEDON ANDREA GIULIA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
18 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
19 LARDELLI LISA2003CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
20 GILARDONI GIORGIA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAZGANI MOAD2002CMATL. PRESEZZO 
2 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 
3 PONIK EGZAN2001AMFREE-ZONE 
4 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
5 MAGNAGHI GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 FORESTI MATTIA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
7 CORTESI FRANCESCO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
9 PERSICO LORENZO2002CMATL. SALETTI 
10 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
11 PONIK EDON2002CMFREE-ZONE 
12 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
13 MALVESTITI OLEG2002CMATLETICA TRESCORE 
14 NICOLI MIRKO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 
16 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 
17 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 
19 DRISSI BILAL2002CMATL. SALETTI 
20 PREVITALI MICHAEL2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
21 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 
22 MIGNONE FRANCESCO2003CMATL. VALBRENO 
23 SPAZZINI SAMUELE2003CMFRECCE GIALLO BLU 
24 GAMBIRASIO MICHAEL2003CMFRECCE GIALLO BLU 
25 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 
26 FINAZZI NICOLA2003CMATLETICA TRESCORE 
27 BENICCHIO DANIELE2002CMBERGAMO STARS ATLETICA 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VACCARI VALENTINA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 SANGIOVANNI GAIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
3 HADAJI HAJAR2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 
5 M'DIDACH SABRINE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE 
7 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
8 MAGNATI LAURA2007EFPOL. VILLESE 
9 RAVASIO EMMA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
10 MINALI ANNA2006EFATL. SALETTI 
11 PAPALIA MICHELA2006EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 MERELLI MARTINA2007EFATL. LA TORRE 
14 ROSSI IVONNE2006EFATL. VALLE BREMBANA 
15 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 
16 MAFFEIS BEATRICE2006EFCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 MADASCHI ASIA2007EFATL. BRUSAPORTO 
18 ROSSI MARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
19 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 
20 LANFRANCHI MICOL2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
21 DAL ZOPPO GIORGIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 
22 GUERINI LUNA2006EFPOL. VILLESE 
23 FRIGERIO SOFIA2006EFFRECCE GIALLO BLU 
24 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
25 GREGIS ELISA2007EFATL. BRUSAPORTO 
26 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 
27 VALTELLINA ALESSANDRA2007EFATL. LA TORRE 
28 COLOMBO CHIARA ELISA2007EFFRECCE GIALLO BLU 
29 MERELLI LETIZIA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 CARNELI MARTINA2007EFATL. URGNANO 
31 CORTINOVIS ANNA2007EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
32 RESMINI CRISTINA2007EFATL. URGNANO 
33 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 
34 FORNONI MARTINA2007EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
35 GIUDICI SILVIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
36 CROTTI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
37 CARRARA SARA2006EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
38 HADEF NAIMA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
39 PAGANELLI NOEMI2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
40 VITALE ANGELA2007EFATL. URGNANO 
41 BADUINI VIOLA2006EFATL. URGNANO 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 
2 MILESI FILIPPO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 
4 MACCHERONE RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5 PATELLI MATTIA2006EMATLETICA TRESCORE 
6 CAPELLI MATTIA2006EMATL. VALBRENO 
7 MATTANA FILIPPO2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 
8 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
9 SERVALLI GIOVANNI2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 CORTI NICOLA2006EMATL. VALBRENO 
11 TIRABOSCHI DIEGO2006EMATL. SALETTI 
12 SANA NICOLA2007EMATL. BRUSAPORTO 
13 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 
14 RAVASIO ALESSANDRO2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
15 VENINI THOMAS2007EMATL. BRUSAPORTO 
16 BALINI ANDREA2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 BRESCIANI PAOLO2006EMATL. URGNANO 
18 RODESCHINI CESARE GIUSEPPE2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
19 GUERINI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 FRATTI CEREA MIRKO2007EMFRECCE GIALLO BLU 
21 RACITI RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
22 MARTINELLI CRISTIANO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 BONACINA DIEGO2006EMATL. VALLE BREMBANA 
24 BONACINA LUCA2006EMATL. URGNANO 
25 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
26 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 
27 BERGAMELLI DAVIDE2007EMORATORIO ALBINO ATL. 
28 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 
29 NAPOLI ANDREA2006EMATL. VALBRENO 
30 MARCANDALLI EMANUELE2007EMFRECCE GIALLO BLU 
31 GALLI MATTEO2007EMPOL. VILLESE 
32 MARCELLI SEBASTIAN2007EMATL. VALBRENO 
33 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
34 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
35 BRIGNOLI ANDREA2007EMPOL. VILLESE 
36 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
37 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
38 BETTINELLI ANDREA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
39 VECCHIERELLI DANIEL2007EMATL. URGNANO 
40 MILESI SAMUELE2006EMATL. VALBRENO 
Corsa su strada JM/SM/PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAMINI MICHELE1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 FERRARIS LUIGI1979SM35ATL. VALLE BREMBANA 
3 ZANGA ALESSANDRO1990SMATL. VALLE BREMBANA 
4 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6 LOLLO ANTONINO1990SMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
7 LOMBARDI STEFANO1997PMATL. RODENGO SAIANO 
8 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 
9 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
10 SERINA MARCO1997PMATL. CENTO TORRI PAVIA 
11 LOCATELLI STEFANO1990SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 LOTTA ALESSANDRO1999JMATL. CASAZZA 
13 VALLE MAURIZIO1979SM35ATL. SALETTI 
14 GAMBA CLAUDIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 DALL'ARA MICHELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
16 BIANCHI ALESSANDRO1996PMATL. CASAZZA 
17 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 DAL MOLIN SIMONE1968SM45MONTAGNETTA S SKYRUNNER 
19 MORETTINI LORENZO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 OUABOU NOURDINE1999JMATL. CASAZZA 
21 BIAVA LUCA1973SM40ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
22 KHALFAOUI YASSINE1988SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
23 MORETTI GIOVANNI1969SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
24 RAVASIO DANIELE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
25 GATTI STEFANO1998JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
26 BARACHETTI FEDERICO1990SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
27 TIRABOSCHI MARCO1975SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 
28 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
29 BOSIO GIOVANNI1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 PLODARI PAOLO1999JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
31 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE 
32 GAMBA GIANLUCA1968SM45ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
33 FERRARIS STEFANO1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
34 FORESTI SAMUELE1996PMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
35 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 
36 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
37 PUGNI MARCO1968SM45G.S. OREZZO 
38 VALENTE MARCO1976SM40FO' DI PE 
39 TESTA DIEGO1999JMATL. SALETTI 
40 ZAFFIRI LEONARDO1972SM45HAPPY RUNNER CLUB 
41 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
42 FUMAGALLI FRANCESCO1978SM35ASD ATLETICA STEZZANO 
43 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
44 NORIS LUIGI1968SM45G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
45 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
46 PLUCHINOTTA CORRADO1974SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
47 NANI ALESSANDRO1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
48 GASPARINI MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE 
49 STEFENETTI GIOVANNI1970SM45U.S. SCANZOROSCIATE 
50 COMOTTI ROBERTO1995PMATL. PIANURA BERGAMASCA 
51 MUSCI MICHELE1971SM45ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
52 CORNOLTI LUCA1971SM45ATL. LA TORRE 
53 DAGANI FABIANO1975SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
54 BONACINA CORRADO1968SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
55 BIZZOCOLI ALESSANDRO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
56 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
57 CEDRANI MIRCO1981SM35RUNNING TORRE DE' ROVERI 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEZZI SOFIA2004RFPOL. CAPPUCCINESE 
2 PAPINI ROSSANA ARIANNA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
3 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 
4 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 
5 GHILARDINI CINZIA2004RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
6 POMA LAURA2004RFORATORIO ALBINO ATL. 
7 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 
8 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 
9 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 TOGNI BEATRICE2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
11 PUPPI ALBA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 RINALDI MICHELA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
13 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
14 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
15 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
16 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
17 FORNONI VALENTINA2005RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
18 CROTTI IRENE2004RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
19 EL MELLALI ANISSA2004RFFRECCE GIALLO BLU 
20 MINALI ERICA2005RFPOL. VILLESE 
21 MAKSIMOVIC MILA2005RFATL. CASAZZA 
22 EPIS ELENA2005RFATL. PRESEZZO 
23 TASSI BENEDETTA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
24 BARZIZZA GAIA2004RFATLETICA TRESCORE 
25 FERRARI CRISTIANA2004RFATLETICA TRESCORE 
26 BARCELLA BASILIA2004RFATLETICA TRESCORE 
27 GUALTIERI NICOLE2004RFATL. VALLE BREMBANA 
28 BARCELLA ALLEGRA2005RFATLETICA TRESCORE 
29 MAGGI GIULIA2005RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
30 MBENGUE ADJIA NDEYE AISS2005RFFRECCE GIALLO BLU 
31 MERELLI CRISTINA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
32 PERICO CHIARA2005RFATL. PRESEZZO 
33 LOSIO GIULIA2005RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 
2 DELLA PIETRA LUCA2004RMATL. POL. ARDESIO 
3 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
4 NORIS ANDREA2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
5 ROTA PIETRO2004RMATL. SALETTI 
6 GHERARDI DANIELE2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
7 BAGNATO FRANCESCO2004RMORATORIO ALBINO ATL. 
8 GUERNICHE REDA2005RMATL. PRESEZZO 
9 SANGIOVANNI LORENZO2004RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 
10 TIRARI GIACOMO2005RMATL. BRUSAPORTO 
11 BORTOLOTTI SIRO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
12 LUCCHINI DAVIDE2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
13 GIANNELLI FRANCESCO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
14 GAMBA FEDERICO2005RMPOL. VILLESE 
15 MALANCHINI NICOLA2005RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
16 REBUCINI PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 
17 ESCAMILLA FABIO2004RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
18 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 
19 CARRARA MATTEO2004RMORATORIO ALBINO ATL. 
20 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
21 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
22 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 
23 BOUHACHEM ZAKARIA2005RMPOL. VILLESE 
24 CAVAGNIS STEFANO2005RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
25 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 
26 PREDA LORENZO2005RMFRECCE GIALLO BLU 
27 BRIGNOLI PIETRO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
28 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 
29 BIROLINI ALESSANDRO2005RMORATORIO ALBINO ATL. 
30 GHILARDELLI NICOLA2004RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
31 SIGNORELLI MARCO2005RMATL. LA TORRE 
32 VALAPERTA ANDREA2005RMATLETICA TRESCORE 
33 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Corsa su strada JF/SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANNE FEDERICA1997PFATL. BRESCIA 1950 
2 ZENONI FEDERICA1997PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3 NADIR SARA1994SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 SCHIAVI ERICA1997PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
5 BENEDETTI STEFANIA1969SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6 CORTESI FEDERICA1999JFATL. VALLE BREMBANA 
7 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO 
9 RIBOLI ALICE1990SFATL. PARATICO 
10 PASSONI SABRINA1994SFATL. RICCARDI MILANO 1946 
11 FACCANONI IRENE1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
12 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961SF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13 MBENGUE MAME DABA1999JFATL. CASAZZA 
14 BIGONI ILARIA1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
15 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
16 ALETTI BEATRICE LUCIA M1992SFNUOVA ATLETICA ASTRO 
17 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA 
18 NORIS SILVIA1982SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 
19 AVIGO LAURA1967SF50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
20 GUSMINI ANNA1982SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP 
21 ZAMBELLI MONICA1998JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
22 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 BAZZANA SILVIA1979SF35FO' DI PE 
24 PELLICIOLI ELISA1959SF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
25 PEROLA ELENA1976SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
26 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 
27 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
28 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 
29 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
30 OPRANDI SARA1994SFFO' DI PE 
31 GALIZZI LISA1999JFATL. VALLE BREMBANA 
32 SCHIAVI CHIARA1998JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
33 MICHELETTI MARINA1982SF35RUNNING TORRE DE' ROVERI 
34 REDAELLI DONATELLA1964SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
35 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
36 LONGHI FRANCESCA1982SF35U.S. SCANZOROSCIATE 
37 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 
38 MORETTI ERIKA1978SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
39 MORRI STEFANIA1969SF45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 08/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROTA GIOVANNI1967SM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
2 BOSIO LUCIANO1964SM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
3 TOMASONI PAOLO1963SM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
4 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
5 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
6 NARDUZZI ALBERTO1967SM50RUNNERS BERGAMO 
7 FANTONI ALDO1960SM55ATL. LA TORRE 
8 SCHENA ANGELO1967SM50G.S. OREZZO 
9 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE 
10 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM50RUNNERS BERGAMO 
11 CORLAZZOLI MAURO1963SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
12 ROTA ERMANNO1966SM50ATL. LA TORRE 
13 NORIS MAURIZIO1957SM60RUNNERS BERGAMO 
14 AMBRUSCHI STEFANO1967SM50RUNNERS BERGAMO 
15 PANZERI PAOLO1965SM50RUNNERS BERGAMO 
16 ROTA GIOVANNI1966SM50RUNNERS BERGAMO 
17 TASSI PIER ALBERTO1957SM60G.S. OROBIE 
18 ROSSI GIULIANO1962SM55POL. VILLESE 
19 MANGILI FLAVIO1952SM65RUNNERS BERGAMO 
20 COMETTI GIANFRANCO1949SM65ATL. PARATICO 
21 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 
22 GARIBOLDI MARIO1958SM55ATL. VALLE BREMBANA 
23 MANZELLA FRANCO1960SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
24 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 
25 MORBI GIAMPAOLO1965SM50A.S.D. ATLETICA SARNICO 
26 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 
27 CASSERA ROBERTO1966SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
28 PEDRETTI ROBERTO1962SM55RUNNERS BERGAMO 
29 ROTTOLI ERNESTO1949SM65ATL. PRESEZZO 
30 AMBRUSCHI GIULIO NATALE1937SM80RUNNERS BERGAMO 
31 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA 
32 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 
33 COLLEONI MARINO1945SM70ATL. LA TORRE 
34 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 
35 TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb