CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI PROVE MULTIPLE
A/J/P/ASSOLUTO F/M.
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI12/01 - 18:55
60 piani EPTATHLON I/O PS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18819
24194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.28785
32196MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
46193BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.54700
55192BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.57690
Serie 2Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16199TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51710
23197PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.84607
34191BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA7.86601
42195DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.81149
 5190ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
RIEPILOGOImpianto Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18819
24194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.28785
32196MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
46199TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51710
56193BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.54700
65192BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.57690
73197PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.84607
84191BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA7.86601
92195DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.81149
 5190ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto in alto/HJ EPTATHLON I/O PS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.92731
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX            
2193BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83653
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XO   XXX               
3196MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                 
4197PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.74577
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  O   -   -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXX                  
5192BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.62480
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
6194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.62480
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                       
  O   O   -   XO   O   -   XO   XXX                      
6191BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA1.62480
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                       
  O   -   O   -   O   XO   XO   XXX                      
 195DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTINM 
                              
                              
 189ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
                              
                              
 190ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ EPTATH. I/O PS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.74753
1░: 6.74 2░: X 3░: 6.71            
2193BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.59718
1░: 6.40 2░: 6.46 3░: 6.59            
3199TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.42679
1░: 6.42 2░: X 3░: 6.30            
4197PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.92569
1░: 5.87 2░: 5.92 3░: 5.80            
5192BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.85554
1░: 5.30 2░: 5.61 3░: 5.85            
6196MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.76535
1░: 5.68 2░: 5.76 3░: 5.76            
7194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.71525
1░: 5.71 2░: 5.68 3░: 5.41            
8191BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA5.24429
1░: 5.05 2░: 5.24 3░: 4.25            
9195DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3.77170
1░: 2.58 2░: 3.77 3░: 3.61            
 190ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Peso/SP Kg 7.260 EPTATHLON I/O PS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.11492
1░: 9.94 2░: 10.11 3░: 9.53            
2192BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.08490
1░: 9.91 2░: 10.08 3░: 9.84            
3193BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.06489
1░: 10.06 2░: - 3░: 8.90            
4196MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82475
1░: 9.45 2░: 9.24 3░: 9.82            
5191BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.27442
1░: 8.34 2░: 8.66 3░: 9.27            
6197PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.51397
1░: 7.93 2░: 8.13 3░: 8.51            
7194CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.38330
1░: 7.38 2░: 6.49 3░: 7.00            
8195DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI6.61284
1░: 6.46 2░: 6.30 3░: 6.61            
 189ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 190ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
60 piani EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.36759
22173ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.40745
34187SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.46726
45186RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.58687
56188VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.67659
61185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.96571
Serie 2Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15176CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
26175CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.45729
31184MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA7.55697
44182GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.77628
53181GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.96571
62174BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.02554
RIEPILOGOImpianto Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15176CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769
23177DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.36759
32173ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.40745
46175CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.45729
54187SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.46726
61184MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA7.55697
75186RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.58687
86188VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.67659
94182GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.77628
103181GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.96571
101185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.96571
122174BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.02554
Salto in alto/HJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.01813
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   O   XXX         
2185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83653
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  O   XXX               
3176CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.77602
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                  
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   XO   XXO  O   XXX                 
4188VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                 
5186RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.77602
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                 
6184MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA1.74577
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                  
7187SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XO   O   XXX                  
8175CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
9182GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.59457
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                        
  -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                       
10181GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.56434
1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
 174BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
                              
                              
 173ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.15850
1░: 7.15 2░: 6.94 3░: 6.91            
2186RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.78762
1░: 6.30 2░: 6.59 3░: 6.78            
3187SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.56711
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.56            
4175CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.53704
1░: 6.35 2░: 6.28 3░: 6.53            
5188VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.46688
1░: 6.30 2░: 6.37 3░: 6.46            
6173ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.39673
1░: X 2░: X 3░: 6.39            
7184MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA6.19628
1░: 5.79 2░: 5.35 3░: 6.19            
8176CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12613
1░: 6.07 2░: 6.12 3░: X            
9182GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.90565
1░: 5.90 2░: 4.11 3░: X            
10185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74531
1░: 5.74 2░: 5.65 3░: 5.60            
11181GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.63508
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.63            
 174BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
1░: X 2░: -               
Peso/SP Kg 6.000 EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.65646
1░: 12.35 2░: 12.62 3░: 12.65            
2174BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22620
1░: 11.78 2░: 12.22 3░: 11.24            
3187SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.91540
1░: 10.40 2░: 10.91 3░: 10.66            
4175CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.76531
1░: 10.76 2░: 9.80 3░: 10.02            
5184MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.58521
1░: 10.58 2░: 9.69 3░: 9.66            
6176CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.50516
1░: 9.78 2░: 10.50 3░: X            
7186RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.20498
1░: 9.98 2░: X 3░: 10.20            
8188VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.92481
1░: 9.92 2░: X 3░: 8.97            
9181GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.78472
1░: 9.78 2░: 9.32 3░: 9.71            
10173ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.06429
1░: 9.06 2░: - 3░: -            
11185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.70349
1░: 7.13 2░: 7.70 3░: 7.48            
12182GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.54339
1░: 7.54 2░: 7.08 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb