4░ TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI12/05 - 17:56
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.36  q 
24319OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.54  q 
35321SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.64  q 
42324CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.81  q 
56320SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.82  q 
61356CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13354BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.51  q 
24330CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.89715
32329BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.90712
45333NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.17635
56316OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.29602
61323BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.52307
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15318MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.30599
22327MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36583
31341CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.36583
43310ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.49549
54334MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.52541
66305VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.57528
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13303DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.21624
24345GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.30599
31325COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.40572
42355SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE11.80470
56346POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.82465
65309VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.28358
Batteria 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14344CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91444
21315MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO11.98427
35308BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.12394
46336BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.17383
53307BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.34345
62338MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.37339
Batteria 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14328RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.89448
23322ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.93439
31340PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.24367
46302CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI12.34345
55352BAIOCCHI Elena2005CFBS657 CORRINTIME12.82247
62348FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.84243
Batteria 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO11.79473
22304PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.93439
33300GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.66278
45312GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNO14.88 
 4314MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
Batteria 8STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16343BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.71492
22326MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.92441
35301PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.95434
44353ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.07406
53331COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14390
Batteria 9STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12332CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.27607
23349PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.18381
34335PASTA Elisabetta2005CFBG584 POL. VILLESE12.60290
45347BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.97219
56342LUSSANA Matilde2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.15186
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.36  q 
23354BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.51  q 
34319OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.54  q 
45321SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.64  q 
52324CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.81  q 
66320SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.82  q 
74330CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.89715
82329BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.90712
91356CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
105333NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.17635
113303DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.21624
122332CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.27607
136316OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.29602
145318MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.30599
144345GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.30599
162327MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36583
171341CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.36583
181325COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.40572
193310ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.49549
204334MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.52541
216305VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.57528
226343BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.71492
236311CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO11.79473
242355SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE11.80470
256346POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.82465
264328RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.89448
274344CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91444
282326MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.92441
292304PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.93439
293322ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.93439
315301PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.95434
321315MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO11.98427
334353ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.07406
345308BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.12394
353331COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14390
366336BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.17383
373349PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.18381
381340PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.24367
395309VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.28358
406302CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI12.34345
403307BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.34345
422338MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.37339
431323BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.52307
444335PASTA Elisabetta2005CFBG584 POL. VILLESE12.60290
453300GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.66278
465352BAIOCCHI Elena2005CFBS657 CORRINTIME12.82247
472348FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.84243
485347BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.97219
496342LUSSANA Matilde2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.15186
505312GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNO14.88 
 4314MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.26911
22319OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.57811
35321SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.57811
41324CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.62796
56320SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.81738
 4354BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14398CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.33888
23376CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.54874
32377COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.51756
41396CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.53755
56375AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA44.80739
65393DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.83680
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15386BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.50699
23394VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.63692
34379BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.05668
42382CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.13664
56384BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.17607
61372FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.76576
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14383FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.34652
22400SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.81627
35390COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.31600
46388PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.28500
53371RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA49.88471
61385BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD51.57393
Serie 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14374FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.06613
26391RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.69432
33387FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD52.70343
45381COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.96333
 1401ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 2397CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Serie 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15389BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA44.73743
23399RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.77741
36373CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.16718
42378MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.21605
54370PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI48.53537
 1392VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14398CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.33888
23376CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.54874
32377COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.51756
41396CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.53755
55389BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA44.73743
63399RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.77741
76375AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA44.80739
86373CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.16718
95386BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.50699
103394VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.63692
115393DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.83680
124379BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.05668
132382CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.13664
144383FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.34652
152400SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.81627
164374FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.06613
176384BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.17607
182378MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.21605
195390COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.31600
201372FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.76576
214370PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI48.53537
226388PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.28500
233371RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA49.88471
246391RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.69432
251385BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD51.57393
263387FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD52.70343
275381COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.96333
 1401ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 1392VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 2397CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298FROLLI Serena2004CFAN001 ATLETICA OSIMO3:04.90887
2207CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:16.24741
3222BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.14730
4234MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:18.49714
5203FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.77698
6219GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:20.28692
7237BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:32.19555
8225ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:33.32542
9206TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:33.88536
10224FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.15512
 235MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
 240SOTGIA Giulia2004CFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRIDNS 
 212BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
Passaggi: m. 400: 1.42.2 - m. 800: 2.30.6
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:32.59550
2232KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.94547
3216SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO3:37.03502
4218PUPPI Alba2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.37499
5217FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.81443
6239CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:43.74433
7211NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.09420
8223MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:48.45387
9228BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:57.99299
 299TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.22.3 - m. 800: 2.51.4
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298FROLLI Serena2004CFAN001 ATLETICA OSIMO3:04.90887
2207CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:16.24741
3222BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.14730
4234MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:18.49714
5203FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.77698
6219GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:20.28692
7237BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:32.19555
8231BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:32.59550
9232KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.94547
10225ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:33.32542
11206TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:33.88536
12224FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.15512
13216SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO3:37.03502
14218PUPPI Alba2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.37499
15217FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.81443
16239CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:43.74433
17211NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.09420
18223MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:48.45387
19228BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:57.99299
 212BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZADNS 
 299TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 240SOTGIA Giulia2004CFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRIDNS 
 235MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136545PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.56861
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60                    
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   -   XXX                   
2381MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.54841
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56                      
  -   -   O   -   O   -   XXO  O   XX-                     
3389STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
3388MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
3385BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
6384BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
7391RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
8382RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
9383BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
10386DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  XO   O   XXX                           
11387VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  XXO  XXO  XXX                           
 390CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
                              
                              
 380BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.85849
1░: 10.37 2░: 10.85 3░: 10.80  4░: 10.53        
  +1.9   +1.5   +0.8    +0.4        
2404AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.79841
1░: 10.69 2░: X 3░: 10.79  4░: X        
  +1.0      +1.8            
3405VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.88710
1░: 9.19 2░: 9.88 3░: X  4░: X        
  -1.6   +0.5               
4403RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.56664
1░: 9.25 2░: 9.56 3░: 9.22  4░: 9.07        
  -0.4   +0.2   +0.6    -0.3        
5402BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO8.85563
1░: 8.50 2░: 8.85 3░: X  4░: X        
  -0.9   -0.1               
6400MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.42501
1░: X 2░: 8.42 3░: 8.39  4░: X        
     -0.8   +1.1            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.66607
1░: 7.72 2░: 7.42 3░: 8.48  4░: 8.66        
2401ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.48589
1░: 7.80 2░: 7.36 3░: 7.27  4░: 8.48        
3408GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.20559
1░: - 2░: - 3░: 7.36  4░: 8.20        
4409GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.19558
1░: 7.87 2░: 7.98 3░: 8.18  4░: 8.19        
5412MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO8.11550
1░: 7.78 2░: X 3░: 8.00  4░: 8.11        
6418THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.69506
1░: 7.16 2░: 7.69 3░: X  4░: X        
7415RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.61497
1░: 7.20 2░: 7.61 3░: 6.44  4░: 6.91        
8403DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.56492
1░: 6.69 2░: 6.56 3░: 7.33  4░: 7.56        
9405FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.35470
1░: 7.35 2░: 6.85 3░: 6.83  4░: 7.19        
10402CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI6.97429
1░: 6.97 2░: 6.60 3░: 6.96  4░: 6.69        
11406FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI6.76407
1░: - 2░: 5.77 3░: 5.27  4░: 6.76        
12404DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI6.20346
1░: 5.57 2░: 5.47 3░: 5.90  4░: 6.20        
13411LUSSANA Matilde2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.16341
1░: 5.47 2░: 6.16 3░: 5.86  4░: 5.51        
14414PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI6.10335
1░: 6.10 2░: 5.50 3░: 4.56  4░: 5.55        
15416TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.03327
1░: 6.01 2░: 5.74 3░: 5.95  4░: 6.03        
16417TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI5.04217
1░: 5.04 2░: 3.87 3░: 4.41  4░: 4.76        
 413MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 410IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 407FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.11831
1░: 23.77 2░: 34.11 3░: 30.95  4░: 31.43        
2412DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.09589
1░: 23.17 2░: 24.09 3░: 25.09  4░: 24.87        
3591GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.22534
1░: 22.17 2░: 19.51 3░: 18.76  4░: 23.22        
4415MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.00527
1░: 21.08 2░: 23.00 3░: 21.28  4░: X        
5600MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE17.64357
1░: 13.98 2░: 17.64 3░: 15.59  4░: 15.60        
6411BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO16.40316
1░: 15.00 2░: 16.40 3░: 15.10  4░: 13.93        
7418SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE15.31279
1░: 13.71 2░: 15.31 3░: 14.03  4░: 11.73        
8413FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI14.62255
1░: 14.62 2░: 12.37 3░: X  4░: X        
 416MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 414FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
 419SPINA Giulia2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15286SIGNORELLI Giulia - SERINA Rachele - OGGIONNI Rahel - MOTTA ElisaCFBG248 ATL. ESTRADA A2:29.14 
26291RUGGERI Sveva - MORA Alessandra - CAROBBIO Sara - COLOMBELLI SaraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A2:31.65 
32293CAPORALI Anna - FRIGENI Alessandra - RAVASIO Giulia - TOGNI BeatriceCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A2:41.19 
44287MACARIO Sofia - OFFREDI Alice - FETTOLINI Ludovica - SURINI AnnaCFBG228 U.S. ROGNO A2:42.96 
53288CHIODELLI Emma - PULCINI Elisa - DONADINI Elisa - TESTA LaraCFBG036 ATL. SALETTI A2:46.26 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14446CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.45  q 
23486VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48  q 
32473RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.91  q 
35485VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.91  q 
56488ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98654
61451COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.14600
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12479SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.86  q 
23466NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90  q 
36450CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.35533
45457LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.38524
51461MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.50487
 4480TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14475RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.57466
23465MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.62451
35448CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.83391
46455GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO10.86383
52472RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.09322
61460MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18299
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15478SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.58463
22470PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.88378
33449CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.07327
41443BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.33263
56452CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68184
 4442BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Batteria 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16459MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17590
25483UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39520
31481TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.25282
44462MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92135
53471POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.87 
62484VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.87 
Batteria 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12447CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19584
24467PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.77408
33482TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.12314
46444BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.58205
55487ZACCARELLI Giorgio2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2084
Batteria 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13453COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.56469
25456LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78405
32464MISCHI Emanuele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38251
44477SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.77165
56476SALA Riccardo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.75 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14446CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.45  q 
23486VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48  q 
32479SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.86  q 
43466NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90  q 
55485VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.91  q 
52473RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.91  q 
76488ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98654
81451COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.14600
96459MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17590
102447CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19584
116450CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.35533
125457LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.38524
135483UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39520
141461MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.50487
153453COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.56469
164475RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.57466
175478SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.58463
183465MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.62451
194467PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.77408
205456LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78405
215448CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.83391
226455GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO10.86383
232470PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.88378
243449CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.07327
252472RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.09322
263482TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.12314
271460MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18299
281481TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.25282
291443BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.33263
302464MISCHI Emanuele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38251
316444BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.58205
326452CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68184
334477SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.77165
344462MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92135
355487ZACCARELLI Giorgio2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2084
366476SALA Riccardo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.75 
373471POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.87 
382484VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.87 
 4442BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 4480TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13446CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.49830
24486VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.57800
32479SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.82709
35466NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82709
56485VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.00647
 1473RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI37.87824
24451CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.79759
32460ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.95748
45459VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.92683
56453GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.56641
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15452DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA41.93555
23458SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.04548
34456PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.79504
42454MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.48464
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI37.87824
24451CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.79759
32460ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.95748
45459VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.92683
56453GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.56641
65452DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA41.93555
73458SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.04548
84456PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.79504
92454MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.48464
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:42.88843
2273MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:46.06791
3253MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.22773
4265MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:48.04760
5254SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:48.27756
6279NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:48.33755
7257CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.65719
8259CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:51.11712
9241OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.47706
10255TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:58.28604
11299SUTTI Gabriele2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:59.06593
12280BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:00.24576
13298CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:02.27548
14282FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:03.22534
15278ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.57423
 283BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
 284BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
 289BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
Passaggi: m. 400: 1.07.2 - m. 800: 2.12.6
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI2:55.90639
2242BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:01.45559
3297DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.40518
4252CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.95497
5246GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:09.06456
6251BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO3:11.06430
7256CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.82420
8250POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.67397
9292BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:16.10367
10276BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:16.92357
11263AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.20353
12268RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.23318
13271ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.83311
14244FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.63204
15245VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.83202
16261NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI3:36.76143
17295MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIME3:40.28110
18296STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME3:49.6032
Passaggi: m. 400: 1.09.6 - m. 800: 2.20.6
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:42.88843
2273MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:46.06791
3253MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.22773
4265MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:48.04760
5254SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:48.27756
6279NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:48.33755
7257CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.65719
8259CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:51.11712
9241OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.47706
10247ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI2:55.90639
11255TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:58.28604
12299SUTTI Gabriele2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:59.06593
13280BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:00.24576
14242BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:01.45559
15298CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:02.27548
16282FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:03.22534
17297DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.40518
18252CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.95497
19246GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:09.06456
20251BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO3:11.06430
21278ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:11.57423
22256CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.82420
23250POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:13.67397
24292BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:16.10367
25276BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:16.92357
26263AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.20353
27268RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.23318
28271ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.83311
29244FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.63204
30245VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.83202
31261NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI3:36.76143
32295MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIME3:40.28110
33296STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME3:49.6032
 284BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
 289BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
 283BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMDNS 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.70691
1░: 5.70 2░: 5.56 3░: 5.25  4░: 5.45        
  +0.8   +0.5   -0.5    +0.4        
2525ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE5.54649
1░: 5.39 2░: 5.54 3░: 5.48  4░: X        
  +1.4   +0.3   -0.1            
3510PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.49636
1░: 5.31 2░: 5.49 3░: 4.89  4░: 5.35        
  +0.9   +0.5   +0.0    -0.3        
4504CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.45625
1░: X 2░: 5.45 3░: 5.44  4░: X        
     +0.2   -0.1            
5513MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.24571
1░: 4.99 2░: 5.24 3░: 5.19  4░: 4.99        
  +1.0   +0.1   -0.2    -0.3        
6522UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.24571
1░: 5.24 2░: 5.00 3░: 4.91  4░: 5.13        
  +0.5   +0.5   -0.2    -0.2        
7523LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.04519
1░: 4.53 2░: 4.56 3░: 4.79  4░: 5.04        
  +0.4   +0.3   -0.6    -0.7        
8509RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.90484
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.90  4░: 4.54        
  +0.6      -0.1    +0.3        
9507ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.89481
1░: 4.85 2░: 4.67 3░: 4.89  4░: 4.70        
  +0.6   +0.3   -0.4    +0.2        
10511CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI4.87476
1░: 4.06 2░: 2.97 3░: 4.71  4░: 4.87        
  +0.7   +0.7   -0.3    -0.2        
11503BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.77451
1░: 4.50 2░: 4.16 3░: 4.55  4░: 4.77        
  +0.4   +0.5   -0.4    +0.3        
12521COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.61411
1░: 4.57 2░: 4.61 3░: 4.61  4░: 4.14        
  +0.8   +0.6   +0.2    -0.1        
13505MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.60408
1░: 4.30 2░: 4.60 3░: X  4░: X        
  +0.6   +0.2               
14501TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.49381
1░: 4.49 2░: 3.82 3░: 4.42  4░: 4.17        
  +0.4   +0.6   +0.1    +0.2        
15516VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.46373
1░: 3.98 2░: 4.46 3░: 3.69  4░: 4.12        
  +0.4   +0.4   -0.6    -0.7        
16514BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.30334
1░: 4.30 2░: 3.99 3░: 4.09  4░: 3.68        
  +0.8   +0.6   -0.2    +0.2        
17512RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.27327
1░: 4.26 2░: 4.27 3░: 4.08  4░: 4.19        
  +0.7   +1.1   +0.1    -0.1        
18520GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.26324
1░: 3.53 2░: 4.26 3░: 3.45  4░: 4.20        
  +0.6   +0.4   +0.1    +0.3        
19506BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.24319
1░: 4.05 2░: 4.16 3░: 4.19  4░: 4.24        
  +0.3   +0.4   -0.1    -0.2        
20502SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.03268
1░: 4.03 2░: 3.50 3░: 3.80  4░: 3.29        
  +0.7   +0.5   -0.1    -0.8        
21517CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.73196
1░: 3.73 2░: 3.47 3░: 3.46  4░: 2.77        
  +0.7   +0.4   -0.2    +0.3        
22515FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.72194
1░: 3.50 2░: 3.71 3░: 3.72  4░: 3.69        
  +0.7   +0.4   -0.2    +0.1        
 519LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 524GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
 500BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 508BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.43850
1░: X 2░: 14.43 3░: 13.13  4░: 14.17        
2604BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.21537
1░: 10.21 2░: X 3░: 9.59  4░: 9.94        
3601TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.88512
1░: 9.82 2░: 9.56 3░: 9.88  4░: 9.30        
4608BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.57489
1░: 8.56 2░: 7.93 3░: 8.78  4░: 9.57        
5611BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.19460
1░: 8.38 2░: 9.19 3░: 8.98  4░: 9.05        
6605LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.74425
1░: X 2░: 8.74 3░: 8.21  4░: 7.50        
7602PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.28390
1░: 7.83 2░: 8.28 3░: X  4░: X        
8603PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.27389
1░: 7.66 2░: 7.31 3░: 7.36  4░: 8.27        
9609CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.97366
1░: 7.97 2░: 7.76 3░: 7.63  4░: 7.27        
10613NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI7.36319
1░: 7.36 2░: 6.79 3░: 6.81  4░: 7.11        
11606CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.73192
1░: 5.73 2░: 4.62 3░: 5.26  4░: X        
12600GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI5.72191
1░: 5.63 2░: 5.72 3░: 4.96  4░: 5.06        
13607CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.15146
1░: 4.64 2░: 4.85 3░: 5.15  4░: 4.99        
 614MESSINA Matteo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.67583
1░: 32.02 2░: 35.67 3░: 30.22  4░: 30.07        
2653ZACCARELLI Giorgio2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.10416
1░: 19.04 2░: 28.10 3░: 25.69  4░: X        
3656DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE27.65406
1░: 26.57 2░: 25.11 3░: X  4░: 27.65        
4652CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.51356
1░: X 2░: X 3░: 25.51  4░: X        
5651TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.91225
1░: 16.96 2░: 18.86 3░: 18.92  4░: 19.91        
6654BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.06204
1░: X 2░: 19.06 3░: 18.51  4░: 18.67        
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14281PAVESI Boris - FINAZZI Pietro Giuseppe - CAMESASCA Flavio - SALIHI OtmaneCMBG248 ATL. ESTRADA A2:13.66 
25277MARAZZI Jacopo - MOBILIA Luca - ZURCHER Alessio - CAVALLINI MichaelCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A2:16.14 
33285CONSONNI Mattia - NOTO Vincenzo - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A2:26.56 
42270CORTINOVIS Tommaso - CORTINOVIS Filippo - ZACCARELLI Giorgio - RAVASIO Andrea DavideCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO B2:49.63 
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13722VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.43  q 
22729USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.68  q 
34755COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.69  q 
41776TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.85  q 
56779ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17 
 5756CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12752BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.93  q 
25743BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.96 
33716CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.97 
41735PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08 
54769LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.13 
66780SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.21 
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11761ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90  q 
22701VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.04 
35782BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18 
43709VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.19 
54740PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23 
66726CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.31 
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11732FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.96 
24739CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.28 
36703RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31 
45723PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.53 
42771BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.53 
63736MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.55 
Batteria 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11714BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20 
23711GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32 
35774GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35 
 6762BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 2765YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 4775TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13759MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.20 
21717BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.45 
34751AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.51 
45778CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.64 
52719FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72 
66731PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.23 
Batteria 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12737CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.34 
24741SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38 
31700ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.69 
45754CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71 
53760CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.85 
66770PUTELLI Diandra2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.92 
Batteria 8STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11702FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.45 
22708SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.62 
36725LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.78 
43720NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90 
54724RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.93 
 5721ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Batteria 9STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16727HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.50 
25705DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58 
34712BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.79 
42718CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83 
53730GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83 
61767TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.88 
Batteria 10STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11728SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88 
22707SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI9.92 
33744BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.01 
45742POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.03 
54713ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.07 
66710RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26 
Batteria 11STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16684SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68 
25763BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69 
34766RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.13 
43734GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72 
51745UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81 
62738SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.29 
Batteria 12STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14777MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.31 
23733RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.35 
315765VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.41 
45781CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.03 
52753RUGGERI Annalisa2007RFBG224 ATL. CURNO10.46 
 6768BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13722VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.43  q 
22729USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.68  q 
34755COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.69  q 
41776TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.85  q 
51761ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.90  q 
62752BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.93  q 
71732FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.96 
75743BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.96 
93716CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.97 
102701VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.04 
111735PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.08 
124769LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.13 
136779ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17 
145782BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.18 
153709VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.19 
161714BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20 
163759MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.20 
186780SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.21 
194740PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23 
204739CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.28 
214777MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.31 
216703RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31 
216726CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.31 
243711GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32 
252737CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.34 
263733RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.35 
265774GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35 
284741SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38 
2915765VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.41 
301702FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.45 
301717BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.45 
326727HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.50 
334751AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.51 
345723PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.53 
342771BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.53 
363736MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.55 
375705DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58 
382708SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.62 
395778CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.64 
406684SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68 
411700ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.69 
415763BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69 
435754CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71 
442719FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72 
456725LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.78 
464712BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.79 
472718CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83 
483730GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83 
493760CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.85 
501728SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88 
501767TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.88 
523720NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.90 
536770PUTELLI Diandra2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.92 
532707SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI9.92 
554724RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.93 
563744BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.01 
575742POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.03 
575781CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.03 
594713ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.07 
604766RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.13 
616731PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.23 
626710RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26 
632753RUGGERI Annalisa2007RFBG224 ATL. CURNO10.46 
643734GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72 
651745UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81 
662738SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.29 
 6768BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 5756CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 6762BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 2765YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 4775TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 5721ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13722VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.31 
24729USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.56 
32755COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.62 
41761ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.77 
46752BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.77 
65776TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.87 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.41891
213VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.34878
310LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.45864
430BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:26.20829
56GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:27.14817
627TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:29.34789
718M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.75784
88D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.83724
923CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:38.17688
1016GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.62661
119DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:46.56598
1222BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.66567
1317MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.84545
1414PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:57.56490
Passaggi: m. 400: 1.18.2 - m. 800: 2.45.6
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ERRFIG Alae2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:39.51673
226POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME3:46.66597
31CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:51.90545
43TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:52.40540
560TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:56.60499
64VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE4:00.43463
724BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME4:02.23446
829VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:06.08411
97GIANNINI Taylor Rachele2007RFBG224 ATL. CURNO4:08.51390
1019BONELLO Eliana Sofia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:23.71266
1115BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4:25.47253
122STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI4:44.94122
 28SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCADNF 
Passaggi: m. 400: 1.24.3 - m. 800: 2.56.6
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.41891
213VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.34878
310LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.45864
430BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:26.20829
56GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:27.14817
627TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:29.34789
718M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.75784
88D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.83724
923CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:38.17688
1012ERRFIG Alae2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:39.51673
1116GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.62661
129DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:46.56598
1326POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME3:46.66597
1422BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.66567
1517MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.84545
161CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:51.90545
173TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:52.40540
1860TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:56.60499
1914PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:57.56490
204VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE4:00.43463
2124BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME4:02.23446
2229VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:06.08411
237GIANNINI Taylor Rachele2007RFBG224 ATL. CURNO4:08.51390
2419BONELLO Eliana Sofia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:23.71266
2515BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4:25.47253
262STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI4:44.94122
 28SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCADNF 
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1810ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.13  q 
2827GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20  q 
3835BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.21  q 
4802TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68  q 
5800MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.80  q 
6822RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86  q 
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1805TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98 
2818BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.08 
3808MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10 
4831FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.11 
5834AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.14 
6811PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.38 
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1816COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.71 
2807CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI11.92 
3833BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.11 
4809SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.15 
5806ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD13.29 
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1826MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.45 
2821MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.10 
3803SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.48 
4824FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.66 
5820ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.81 
Batteria 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154785CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.11 
2814MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.59 
3832ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.65 
4801DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.28 
5828RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.89 
Batteria 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1812LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.70 
2819SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82 
3579TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.64 
4815RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.00 
5829TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD14.20 
Batteria 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1830BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME11.39 
2804DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI12.01 
3825CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.22 
4817CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.48 
5823UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.02 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1810ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.13  q 
2827GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20  q 
3835BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.21  q 
4802TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68  q 
5800MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.80  q 
6822RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86  q 
7805TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98 
8818BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.08 
9808MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10 
10831FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.11 
11834AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.14 
12811PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.38 
13830BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME11.39 
14826MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.45 
15812LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.70 
16816COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.71 
17819SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82 
18807CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI11.92 
19804DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI12.01 
20821MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.10 
21833BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.11 
2154785CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.11 
23809SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.15 
24825CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.22 
25803SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.48 
26814MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.59 
27579TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.64 
28832ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.65 
29824FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.66 
30820ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.81 
31815RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.00 
32801DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.28 
33806ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD13.29 
34817CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.48 
35828RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.89 
36823UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.02 
37829TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD14.20 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1835BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.10 
2810ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.13 
3827GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22 
4802TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.47 
5800MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.52 
6822RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.16 
1░: 4.16                  
2324LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.96 
1░: 3.96                  
3315BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92 
1░: 3.92                  
4330GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3.75 
1░: 3.75                  
5318CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.68 
1░: 3.68                  
6332PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.57 
1░: 3.57                  
794985CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.52 
1░: 3.52                  
8303DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.25 
1░: 3.25                  
9338MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.24 
1░: 3.24                  
10352CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO3.19 
1░: 3.19                  
11341PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO3.15 
1░: 3.15                  
125877ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.14 
1░: 3.14                  
13339RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.11 
1░: 3.11                  
14328SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.06 
1░: 3.06                  
15349CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.97 
1░: 2.97                  
16350MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.59 
1░: 2.59                  
17308STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI2.20 
1░: 2.20                  
18587TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO  
 353BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 600TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 356BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 305VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01 
1░: 4.01                  
2302ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66 
1░: 3.66                  
3342ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65 
1░: 3.65                  
4311RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.59 
1░: 3.59                  
5312GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54 
1░: 3.54                  
6325PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.52 
1░: 3.52                  
7364AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.48 
1░: 3.48                  
7362GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48 
1░: 3.48                  
9331GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43 
1░: 3.43                  
10320FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.41 
1░: 3.41                  
11355RIVA Elisa2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.38 
1░: 3.38                  
12322ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.30 
1░: 3.30                  
13313BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.22 
1░: 3.22                  
14321NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.19 
1░: 3.19                  
15357POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME3.14 
1░: 3.14                  
16336RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.06 
1░: 3.06                  
17309SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI2.93 
1░: 2.93                  
18334GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.69 
1░: 2.69                  
 363VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 354YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
Serie 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47 
1░: 4.47                  
2306TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.12 
1░: 4.12                  
3369SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.08 
1░: 4.08                  
4300GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE4.05 
1░: 4.05                  
5366BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.04 
1░: 4.04                  
6301MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.92 
1░: 3.92                  
6367CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE3.92 
1░: 3.92                  
8307SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85 
1░: 3.85                  
9317MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.84 
1░: 3.84                  
10310VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.78 
1░: 3.78                  
11359TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.74 
1░: 3.74                  
12368ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.72 
1░: 3.72                  
13343RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71 
1░: 3.71                  
14340COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.70 
1░: 3.70                  
15323VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.67 
1░: 3.67                  
15337ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.67 
1░: 3.67                  
17316CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.66 
1░: 3.66                  
18327CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.64 
1░: 3.64                  
19361VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.59 
1░: 3.59                  
20326LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.57 
1░: 3.57                  
 358MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIMENM 
 329USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADANM 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47 
2333RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.16 
3306TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.12 
4369SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.08 
5300GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE4.05 
6366BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.04 
7314TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01 
8324LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.96 
9301MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.92 
9315BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92 
9367CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE3.92 
12307SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85 
13317MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.84 
14310VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.78 
15330GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3.75 
16359TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.74 
17368ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.72 
18343RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71 
19340COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.70 
20318CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.68 
21337ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.67 
21323VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.67 
23302ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66 
23316CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.66 
25342ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65 
26327CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.64 
27311RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.59 
27361VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.59 
29332PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.57 
29326LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.57 
31312GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54 
3294985CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.52 
32325PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.52 
34362GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48 
34364AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.48 
36331GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43 
37320FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.41 
38355RIVA Elisa2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.38 
39322ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.30 
40303DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.25 
41338MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.24 
42313BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.22 
43321NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.19 
43352CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO3.19 
45341PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO3.15 
46357POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME3.14 
465877ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.14 
48339RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.11 
49336RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.06 
49328SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.06 
51349CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.97 
52309SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI2.93 
53334GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.69 
54350MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.59 
55308STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI2.20 
56587TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO  
 358MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIMENM 
 329USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADANM 
 353BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 354YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 600TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 356BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 305VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORREDNS 
 363VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.43 
1░: 10.43                  
2409GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85 
1░: 9.85                  
3411MAFFEIS Giada2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53 
1░: 9.53                  
4402PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.47 
1░: 8.47                  
5412LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.42 
1░: 8.42                  
6416BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.35 
1░: 8.35                  
7401BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.90 
1░: 7.90                  
8414FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.36 
1░: 7.36                  
9400DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI6.81 
1░: 6.81                  
10415ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.35 
1░: 6.35                  
11404SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.03 
1░: 6.03                  
12408MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.46 
1░: 5.46                  
 406BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BESTETTI Beatrice Leono - ROTA Anna - GELMINI Silvia - VACCARI ValentinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.16 
2416ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - CAVALLERI Chiara - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A56.35 
3114PEZZOTTA Lucia - LOCATELLI Alice - MARAZZI Nina - VANONCINI SofiaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.79 
4525BIZIOLI Giorgia - BESANA Sofia - AMADEI Elisa - PELLEGRINELLI ViolaRFBG224 ATL. CURNO A57.04 
525874CAFFI Elena - SCARPELLINI Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI58.75 
6615GRADASCHI Beatrice - ZAMBELLI Alessandra - RAVASIO Arianna - BERZI MilenaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B1:02.33 
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - TOGNI Gioia - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A56.39 
2519BAGIOLI Viola - PIERANI Sara - LIGUORI Silvia - PAGANELLI NoemiRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B56.68 
361BASSANI Aurora - ROSSI Laura - TORNAGHI Anna - FERRARI GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.63 
4429DONEDA Irene - LOCATELLI Bianca - RAVASIO Emma - VILLA LaraRFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.30 
5221PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - CORTINOVIS Chiara - BONETTI AliceRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A1:00.35 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BESTETTI Beatrice Leono - ROTA Anna - GELMINI Silvia - VACCARI ValentinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.16 
2416ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - CAVALLERI Chiara - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A56.35 
332MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - TOGNI Gioia - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A56.39 
4519BAGIOLI Viola - PIERANI Sara - LIGUORI Silvia - PAGANELLI NoemiRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B56.68 
5114PEZZOTTA Lucia - LOCATELLI Alice - MARAZZI Nina - VANONCINI SofiaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.79 
6525BIZIOLI Giorgia - BESANA Sofia - AMADEI Elisa - PELLEGRINELLI ViolaRFBG224 ATL. CURNO A57.04 
761BASSANI Aurora - ROSSI Laura - TORNAGHI Anna - FERRARI GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.63 
8429DONEDA Irene - LOCATELLI Bianca - RAVASIO Emma - VILLA LaraRFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.30 
925874CAFFI Elena - SCARPELLINI Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI58.75 
10221PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - CORTINOVIS Chiara - BONETTI AliceRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A1:00.35 
11615GRADASCHI Beatrice - ZAMBELLI Alessandra - RAVASIO Arianna - BERZI MilenaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B1:02.33 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA43.99 
1░: 43.99                  
2402RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU42.73 
1░: 42.73                  
3425ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO36.93 
1░: 36.93                  
4422MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA33.04 
1░: 33.04                  
5414CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA29.89 
1░: 29.89                  
6406PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.49 
1░: 29.49                  
7407PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO28.72 
1░: 28.72                  
8427VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA27.86 
1░: 27.86                  
9423BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.40 
1░: 27.40                  
10428BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.44 
1░: 26.44                  
11408RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA25.28 
1░: 25.28                  
12412MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.12 
1░: 25.12                  
13400TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI24.31 
1░: 24.31                  
14404SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI23.58 
1░: 23.58                  
15416CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.21 
1░: 21.21                  
16421MAURO Giulia2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.52 
1░: 20.52                  
17403CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI20.01 
1░: 20.01                  
18420PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.86 
1░: 19.86                  
19409M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.86 
1░: 18.86                  
20415MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.11 
1░: 17.11                  
21417POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.95 
1░: 16.95                  
22410HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.68 
1░: 16.68                  
23418MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.52 
1░: 14.52                  
24413GIANNINI Taylor Rachele2007RFBG224 ATL. CURNO13.63 
1░: 13.63                  
259845TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI12.51 
1░: 12.51                  
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13531OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.98  q 
24519FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.17  q 
32539DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.45  q 
45542ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52  q 
56513ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.53  q 
61518PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.71507
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14508COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.88459
23512PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.93446
36537RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI9.00427
41528PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01424
52504DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.21373
65501CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.23368
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14505FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.99430
25525CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
33522CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.34341
42515MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.35339
56516BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.93212
 1536AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14526CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47311
21535GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59283
36523TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.60281
43511BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.61279
52502CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.79241
65521RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03193
Batteria 5STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13524ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.69262
24543MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.86226
35506SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.87224
46527SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00199
52530CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.19164
Batteria 6STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16510BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54295
25544FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.95208
33503CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19164
44514TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.37133
52517LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.8168
Batteria 7STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12538DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.67  q 
23507SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.14173
36533ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.36135
44529FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6294
55509SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.6984
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13531OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.98  q 
24519FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.17  q 
32539DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.45  q 
45542ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52  q 
56513ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.53  q 
62538DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.67  q 
71518PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.71507
84508COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.88459
93512PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.93446
104505FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.99430
116537RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI9.00427
121528PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01424
132504DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.21373
145501CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.23368
155525CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.30351
163522CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.34341
172515MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.35339
184526CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47311
196510BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54295
201535GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59283
216523TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.60281
223511BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.61279
233524ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.69262
242502CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.79241
254543MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.86226
265506SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.87224
276516BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.93212
285544FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.95208
296527SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00199
305521RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.03193
313507SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.14173
322530CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.19164
323503CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19164
346533ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.36135
354514TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.37133
364529FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.6294
375509SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.6984
382517LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.8168
 1536AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13531OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD8.00736
24519FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.06673
36538DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.29519
42539DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.34584
51513ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.35560
65542ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.57563
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:53.59 
241ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:12.13 
335MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.04 
457TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:14.60 
551REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.21 
652FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:17.46 
749BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.00 
840CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:20.88 
956CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:23.86 
1045VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.07 
1136MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.13 
1238RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.13 
1334PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:37.10 
1455CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.39 
Passaggi: m. 400: 1.11.2 - m. 800: 2.21.2
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:24.45 
250MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:26.21 
332GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.70 
439ALBERTI Leonardo2007RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:32.46 
537MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.16 
643AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:38.70 
746BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68 
853VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME3:40.74 
947BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:42.50 
1054BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:53.36 
1158SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:54.46 
1244FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:58.74 
 48TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 33CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Passaggi: m. 400: 1.17.7 - m. 800: 2.46.2
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:53.59 
241ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:12.13 
335MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.04 
457TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:14.60 
551REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.21 
652FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:17.46 
749BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.00 
840CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:20.88 
956CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:23.86 
1045VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.07 
1159TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:24.45 
1250MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:26.21 
1336MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.13 
1432GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.70 
1538RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.13 
1639ALBERTI Leonardo2007RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:32.46 
1737MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.16 
1834PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:37.10 
1943AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:38.70 
2046BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68 
2153VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME3:40.74 
2247BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:42.50 
2354BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:53.36 
2458SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:54.46 
2544FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:58.74 
2655CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.39 
 33CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 48TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.73  q 
2619DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.08  q 
3614GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12  q 
4609PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.44  q 
5617PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.56 
6618D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.31 
Batteria 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91 
2622BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.94 
3615MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.99 
4623VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.43 
5603GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71 
6606RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.98 
Batteria 3STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16 
2604DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38 
3608MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.95 
4607BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.04 
5611RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.79 
Batteria 4STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.15  q 
2616SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.43  q 
3613CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.62 
4612ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.72 
 602PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.73  q 
2619DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.08  q 
3614GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12  q 
4601CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI10.15  q 
5616SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.43  q 
6609PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.44  q 
7617PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.56 
8600MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91 
9622BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.94 
10615MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.99 
11610ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16 
12618D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.31 
13604DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38 
14623VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.43 
15603GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71 
16608MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.95 
17606RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.98 
18607BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.04 
19613CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.62 
20612ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.72 
21611RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.79 
 602PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.49 
2619DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96 
3601CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI9.97 
4609PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.04 
5614GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.24 
6616SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.39 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1715ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.42683
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                       
  -   O   O   O   XXO  O   O   O                       
2721SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.39658
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                       
  -   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
3712CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.39658
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                       
  -   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                      
4711ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.39658
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                       
  -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
5725PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.36633
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
6709BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33609
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33 1.36                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
7718PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30584
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33                          
  -   O   O   O   XXX                         
8707RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.30584
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33                          
  -   O   O   XO   XXX                         
9701CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.30584
1.00 1.10 1.20 1.30 1.33                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
10719PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
10706FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
10705ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
10717RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
14708SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  XXO  O   O   XXX                          
15726DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   XO   XXX                          
16354COMINELLI Cristian2006RMBG036 ATL. SALETTI1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   XO   XO   XXX                          
17720GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
17710MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
19714MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   XO   XXO  XXX                          
20727AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
20723CARRARA Gianluca2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  -   O   XXX                           
20704GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
20702CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
24703CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  XO   O   XXX                           
25713TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10425
1.00 1.10 1.20                            
  O   XXO  XXX                           
 724BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTINM 
1.00                              
  XXX                             
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1802FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.70 
1░: 12.70                  
2804CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.80 
1░: 10.80                  
3803PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40 
1░: 10.40                  
4808DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.35 
1░: 10.35                  
5800MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.27 
1░: 7.27                  
6807D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.96 
1░: 6.96                  
7809SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.57 
1░: 6.57                  
8805SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.50 
1░: 6.50                  
8801PIETTA Giulio2006RMBG036 ATL. SALETTI6.50 
1░: 6.50                  
10677FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.02 
1░: 6.02                  
11811VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE5.71 
1░: 5.71                  
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
158ALBERTI Davide Angelo - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A53.21 
2413GIVELLI Paolo - FRIGENI Filippo - MICHELI Paolo - DIAW OusmaneRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.06 
337SPIRANELLI Edoardo - CAFFI Luca - RAMPINELLI Gabriele - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A57.14 
426RAVASIO Federico - MADASCHI Davide - SIGNORI Andrea - GAVAZZI EnricoRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A1:00.39 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1851MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.16497
1░: 38.16                  
2869OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD37.40485
1░: 37.40                  
3880MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE36.55472
1░: 36.55                  
4858BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.35.08449
1░: 35.08                  
5857SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.03433
1░: 34.03                  
6863CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA33.82430
1░: 33.82                  
7856COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.71428
1░: 33.71                  
8860BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO32.22405
1░: 32.22                  
96845ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.05402
1░: 32.05                  
10878BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA30.94385
1░: 30.94                  
11850VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.37376
1░: 30.37                  
12876ALBERTI Leonardo2007RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30.33376
1░: 30.33                  
13879ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA29.94370
1░: 29.94                  
14855SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI28.01340
1░: 28.01                  
15859PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG27.72335
1░: 27.72                  
16874COMINELLI Cristian2006RMBG036 ATL. SALETTI27.16327
1░: 27.16                  
17881BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE26.28313
1░: 26.28                  
18852BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.47301
1░: 25.47                  
19872SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD23.98278
1░: 23.98                  
20877BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTI23.45269
1░: 23.45                  
21548DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.94261
1░: 22.94                  
22865SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.46254
1░: 22.46                  
23861LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.14249
1░: 22.14                  
24867GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.94246
1░: 21.94                  
25853PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA21.88245
1░: 21.88                  
26854BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP21.23235
1░: 21.23                  
27864CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.52193
1░: 18.52                  
28875VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.51177
1░: 17.51                  
29868CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.69149
1░: 15.69                  
30871ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD14.15126
1░: 14.15                  
 862RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 866FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83882
24401COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.48781
32407GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.73735
45406VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87694
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13402VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.03653
22403MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:06.35540
34404ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:07.58499
 5405ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83882
24401COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.48781
32407GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.73735
45406VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87694
53402VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.03653
62403MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:06.35540
74404ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:07.58499
 5405ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127TESTINI Alice2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA2:26.01714
22103CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.35634
34122BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.42572
41116GALPERTI Maya2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:41.16527
 5114REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.5
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.45675
24503ARZUFFI Alessandro2001JMBG036 ATL. SALETTI55.10546
35507PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE56.02504
42506NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.92310
Serie 2STADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14500TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA55.47529
22504RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62436
35505FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78351
 3501MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZADNS 
RIEPILOGOSTADIO CARILLO PESENTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.45675
24503ARZUFFI Alessandro2001JMBG036 ATL. SALETTI55.10546
34500TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA55.47529
45507PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE56.02504
52504RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62436
65505FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78351
72506NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.92310
 3501MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZADNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.34741
2100PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.53657
3155CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.92643
4171GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:24.39553
5189BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.53515
6149REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.88380
7132CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.18378
8142FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:50.97335
9153BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA4:55.33305
10143PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.81301
11140DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:00.99267
12177PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:09.90213
13164BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:20.78 
 170TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 156TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.10.1 - m. 800 : 2.19.2 - m. 1000: 2.49.5 - m. 1200: 3.21.2
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CARILLO PESENTI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI9:46.47527
2185ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:57.48488
 188BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 179MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.15.4 - m. 2000: 6.34.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb