9░ TROFEO MEMORIAL `P.F. PERTUSINI`
CORSA CAMPESTRE
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
RISULTATI
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 30
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 28
4 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA 27
5 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 23
9 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 22
10 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI 21
11 POSSESSI NICOLE2001CFU.S. ROGNO 20
12 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO 19
13 TOTTOLI ANNA2001CFU.S. ROGNO 18
14 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI 17
15 MANZONI ANNA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 16
16 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 15
17 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 14
18 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 13
19 MAZZOLENI ELENA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 CAPPELLAZZI PAOLA2001CFATL. ESTRADA 11
21 TOMBINI MICHELA2001CFATL. BRUSAPORTO 10
22 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 9
23 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 8
24 PETRUCCI ELENA2001CFATL. VALLE BREMBANA 7
25 PEDDIO SONIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA 6
26 PELLEGRINI SARA2000CFATL. CASAZZA 5
27 ARMATI GAIA2001CFATL. CASAZZA 4
28 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 3
29 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 2
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSICO DAVIDE2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
2 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 28
4 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 26
6 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
9 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 22
10 LO BIONDO SALVATORE DANIEL2000CMATL. ESTRADA 21
11 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 19
13 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 18
14 CATTANEO CRISTIAN2001CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 17
15 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 14
18 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 13
19 ZUBANI MATTEO2000CMU.S. ROGNO 12
20 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 11
21 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 10
22 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 9
23 CARRARA PAOLO2001CMATL. VALLE BREMBANA 8
24 DI RUBBA DOMENICO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 6
26 HAZIM ABDELJALIL2001CMPOL. CAPPUCCINESE 5
27 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 4
28 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI 3
29 GOTTI FRANCESCO2001CMATL. BRUSAPORTO 2
30 MESSI MATTIA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
31 PELLEGRINELLI DAVIDE2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
32 SPINI ANDREA2001CMATL. BRUSAPORTO 1
33 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE 1
34 TONETTI ANDREA2001CMPOL. CAPPUCCINESE 1
35 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
36 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
37 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 30
2 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 29
3 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 28
4 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO 27
5 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 26
6 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 24
8 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 BOLCHI SOFIA BEATRICE2004EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
10 BERTANI IRINA2004EFATL. ESTRADA 21
11 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 20
12 FETTOLINI LUDOVICA2005EFU.S. ROGNO 19
13 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 18
14 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 17
15 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA 16
16 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 15
17 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 14
18 TASCA MOIRA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 13
19 CHIAPPA MOOREA2005EFATL. ESTRADA 12
20 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 11
21 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA 10
22 MACARIO SOFIA2004EFU.S. ROGNO 9
23 CERLESI MARINA2004EFPOL. VILLESE 8
24 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 7
25 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE 6
26 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 5
27 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO 4
28 STRACCHI NADIA2004EFATL. VALLE BREMBANA 3
29 MINALI ERICA2005EFPOL. VILLESE 2
30 COMANDULLI ILARIA2005EFATL. ESTRADA 1
31 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
32 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
33 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE 1
34 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
35 REGAZZONI ISABELLA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
36 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO 1
37 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA 1
38 CRIPPA ALESSIA2004EFATL. LA TORRE 1
39 MACHRONHI JNES2004EFATL. URGNANO 1
40 MARCANTONI EVA2004EFATL. ESTRADA 1
41 BOGNINI REBECCA2005EFATL. URGNANO 1
42 ROVELLI AMBRA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
43 SPINI LETIZIA2005EFATL. BRUSAPORTO 1
44 BORNAGHI VIOLA2004EFATL. ESTRADA 1
45 ROSSETTI SOFIA2005EFATL. ESTRADA 1
46 GELMINI JENNIFER2005EFATL. BRUSAPORTO 1
47 PISCINA MARTINA2005EFPOL. VILLESE 1
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 30
2 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO 29
3 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
4 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 27
5 ANESA SIMONE2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 DI COLA VALENTINO2005EMATL. ESTRADA 24
8 BRIGATTI ALESSANDRO2004EMATL. ESTRADA 23
9 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA 22
10 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 20
12 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 FRANINI SIMONE2005EMU.S. ROGNO 18
14 FOGLIENI FRANCESO2004EMATL. BRUSAPORTO 17
15 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 16
16 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO 15
17 MASCHERETTI LORENZO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 14
18 BRUGALI GIACOMO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 13
19 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
20 CARMINATI LORIS2004EMATL. URGNANO 11
21 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 10
22 TOSINI GABRIELE2004EMATL. ESTRADA 9
23 MARCHETTI LORENZO2004EMATL. BRUSAPORTO 8
24 CALABRESE MARZIO2005EMATL. ESTRADA 7
25 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 6
26 CAPELLETTO PABLO2004EMATL. BRUSAPORTO 5
27 PERICO NICOLAS2005EMATL. BRUSAPORTO 4
28 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 3
29 TOFFETTI DANIEL2005EMATL. URGNANO 2
30 BONETTI RICCARDO2005EMU.S. ROGNO 1
31 ANESA SAMUEL2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
32 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO 1
33 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
34 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 MARCHETTI ALESSIO2004EMATL. BRUSAPORTO 1
36 SERINA MATTEO2004EMATL. ESTRADA 1
37 SPINI MATTIA2004EMATL. BRUSAPORTO 1
38 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
39 BERTOCCHI MATTIA2004EMATL. ESTRADA 1
40 BUGINI LUCA2005EMATL. ESTRADA 1
41 COLLA FABIO2005EMATL. LA TORRE 1
42 CAVAGNIS MATTEO2005EMATL. LA TORRE 1
43 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE 1
44 ALBERTINI ALESSANDRO2004EMATL. ESTRADA 1
45 QUARANTINI TOMAS2004EMATL. URGNANO 1
46 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
47 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE 1
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 29
3 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 28
4 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 26
6 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 25
7 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 22
10 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 20
12 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 GANDOSSI EVA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 16
16 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 15
17 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 14
18 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO 13
19 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 12
20 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO 11
21 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 9
23 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. SALETTI 8
24 PERSICO CHIARA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 6
26 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 5
27 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 4
28 GUALDI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO 2
30 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 LUPONI NOEMI2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
32 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
33 BONIZZI MARTINA2003RFATL. ESTRADA 1
34 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO 1
35 GUARESCHI SOFIA2003RFATL. ESTRADA 1
36 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
37 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
38 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
39 CERIOLI VALENTINA2002RFATL. ESTRADA 1
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 11/01/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 RANDAZZO FRANCESCO2003RMU.S. ROGNO 29
3 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 28
4 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 27
5 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 25
7 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 24
8 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO 23
9 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO 21
11 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 20
12 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI 19
13 BERGAMELLI LUCA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 SIGNORELLI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 17
15 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 16
16 COVELLI DANIELE2002RMATL. POL. ARDESIO 15
17 PERCASSI LUCA2003RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 14
18 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 13
19 ROSSI KILIAN2003RMATL. SALETTI 12
20 EKAMBA HERMES2002RMATL. BRUSAPORTO 11
21 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 10
22 MANENTI MARCO2002RMATL. ESTRADA 9
23 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 8
24 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO 7
25 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 5
27 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE 3
29 BONZI MICHELE2002RMATL. BRUSAPORTO 2
30 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO 1
31 ZANA ARTHUR2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
32 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
33 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb