2^ TAPPA MASTER TOUR 2018 - RIUNIONE SERALE SALTI
Organizzazione: C.P. BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI06/06 - 21:01
3000 metri MASTER FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203CALVI Nadia1970SF45BS562 ATLETICA PARATICO11:28.1 
2206CORNOLTI Simona1974SF40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.12:11.2 
3204GIUPPONI Daniela1969SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA12:18.0 
4202BONASSI Daniela1978SF40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI12:49.6 
5201PORRATI Francesca1975SF40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI13:23.4 
6207GREGIS Rosangela1968SF50BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI13:58.1 
7205MORRI Stefania1969SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI17:37.4 
Passaggi: m. 1000: 3379 - m. 2000: 7336
5000 metri MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:56.3505
262MARTINOLI Daniele1969SM45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO17:21.9449
382ROTA Giovanni1967SM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:30.6431
481FERRARIS Stefano1974SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:42.9406
559CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATLETICA PARATICO17:43.9404
670RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:44.6403
785OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:50.8390
892PESENTI Cristian1974SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:52.8387
960VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:57.8377
1076GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE17:58.7375
1186MORLACCHI Michelangelo1961SM55BG472 RUNNERS BERGAMO18:13.4347
1273PLUCHINOTTA Corrado1974SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:16.9341
1380MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA18:38.0303
1466NORIS Luigi1968SM50BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:39.2301
1583GATTI Renato Giovanni1963SM55BG472 RUNNERS BERGAMO18:43.8293
1668ROTA Giovanni1966SM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:46.9287
1793COLOMBI Davis1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO18:59.7266
1891BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:25.4225
1965RAVASIO Livio1972SM45BG772 ASD ATLETICA STEZZANO19:38.7205
2090DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:50.6187
2172CEDRANI Mirco1981SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:05.438
 95MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 1000: 3.19.5 - m. 2000: 6.40.9 - m. 3000: 10.06.5 - m. 4000: 13.36.0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:24.6327
296VALLE Silvano1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:57.3270
394FLACCADORI Marco1966SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:34.8210
479AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO20:10.5160
584MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO20:23.7143
688CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:41.6121
763MORBI Giampaolo1965SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO21:10.189
889BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:12.187
975CAPASSO Giovanni1954SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:13.985
1061BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:19.180
1197INVERNIZZI Vittorino1960SM55BG472 RUNNERS BERGAMO22:17.928
1287BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:42.911
1367BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA23:55.4 
1471CAMPANA Alessandro1954SM60BG472 RUNNERS BERGAMO24:08.1 
1469BARATTI Rosario1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO24:08.1 
1664PANINFORNI Giovanni Ant1955SM60BG223 ATL. VALLE BREMBANA24:19.4 
 78AMBRUSCHI Giulio Natale1937SM80BG472 RUNNERS BERGAMORit 
Passaggi: m. 1000: 3.36.5 - m. 2000: 7.19.4 - m. 3000: 11.02.1 - m. 4000: 14.43.2
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:56.3505
262MARTINOLI Daniele1969SM45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO17:21.9449
382ROTA Giovanni1967SM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:30.6431
481FERRARIS Stefano1974SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:42.9406
559CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATLETICA PARATICO17:43.9404
670RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:44.6403
785OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:50.8390
892PESENTI Cristian1974SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:52.8387
960VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:57.8377
1076GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE17:58.7375
1186MORLACCHI Michelangelo1961SM55BG472 RUNNERS BERGAMO18:13.4347
1273PLUCHINOTTA Corrado1974SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:16.9341
1374ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:24.6327
1480MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA18:38.0303
1566NORIS Luigi1968SM50BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18:39.2301
1683GATTI Renato Giovanni1963SM55BG472 RUNNERS BERGAMO18:43.8293
1768ROTA Giovanni1966SM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:46.9287
1896VALLE Silvano1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:57.3270
1993COLOMBI Davis1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO18:59.7266
2091BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:25.4225
2194FLACCADORI Marco1966SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:34.8210
2265RAVASIO Livio1972SM45BG772 ASD ATLETICA STEZZANO19:38.7205
2390DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:50.6187
2479AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO20:10.5160
2584MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO20:23.7143
2688CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:41.6121
2763MORBI Giampaolo1965SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO21:10.189
2889BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:12.187
2975CAPASSO Giovanni1954SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:13.985
3061BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:19.180
3172CEDRANI Mirco1981SM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:05.438
3297INVERNIZZI Vittorino1960SM55BG472 RUNNERS BERGAMO22:17.928
3387BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:42.911
3467BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA23:55.4 
3569BARATTI Rosario1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO24:08.1 
3571CAMPANA Alessandro1954SM60BG472 RUNNERS BERGAMO24:08.1 
3764PANINFORNI Giovanni Ant1955SM60BG223 ATL. VALLE BREMBANA24:19.4 
 78AMBRUSCHI Giulio Natale1937SM80BG472 RUNNERS BERGAMORit 
 95MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Disco/DT Kg 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO24.92665
22BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO23.85633
33SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.53500
45GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.08454
57DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.91416
Disco/DT Kg 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.61605
2201VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.72502
3202VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.51497
4203LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO17.02289
5204CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39213
6205GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.85168
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.38613
2308LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.18551
3310FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.16545
4307BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.89464
5306GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.75423
Salto triplo/TJ
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.10516
Giavellotto/JT Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.82694
25GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.60545
32BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO18.62390
47DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.33347
5307BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.22344
6300ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.19240
7306GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.77118
8308LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.62113
9310FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.53109
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.30234
2205GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.38163
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb