1░ TROFEO ROSSO SPORTING
GARA PROVINCIALE GIOVANILE - ALZANO LOMBARDO - 22 MAGGIO 2016
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15147SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.46845
22128VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.49836
34101ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.50833
46137ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.77750
51111BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93703
 3171RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NP 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.54820
23115MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76753
36135ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.93703
42148CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.05669
55141MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.09657
 1112SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.02677
23134ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.03674
31151PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.13646
45114SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.30599
52109MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44562
66143APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.53538
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.12649
25157FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16638
31118SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.37580
46103MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.42567
52169CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE11.53538
 4170BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:26 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11146GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49549
23102EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56531
35113FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64510
46117BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.75483
52105CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93439
 4149CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZONP 
Serie 6CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.36583
24152SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68500
35168SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE11.89448
46139EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.11397
51100CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.36341
 3159ZANELLI Chiara2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 7CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16158ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.59523
24133PREMARINI Jessica2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.14390
33127DOLCI Alessia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.39334
45104CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.48315
52154STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.50311
Serie 8CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.04413
24125BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.52307
32155FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.79253
46116SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.84243
55131MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO13.05204
Serie 9CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13142RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44562
25136BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.77478
32122MARINONI Lucia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.18381
46140ROSSI Arianna2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19378
 4144MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 10CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16120MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO13.13190
25145CAMPAGNA Ambra2002CFBG224 ATL. CURNO13.22174
 3121BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 4150ERBA Martina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 2107BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
Serie 11CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI11.48551
22130VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21374
36132PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.36341
41124AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.37339
54156ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.48315
65119RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI13.03208
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15147SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.46-0.8 845
22128VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.49-0.8 836
34101ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.50-0.8 833
44123FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.54-1.3 820
53115MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76-1.3 753
66137ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.77-0.8 750
71111BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93-0.8 703
76135ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.93-1.3 703
94126MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.02-1.0 677
103134ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.03-1.0 674
112148CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.05-1.3 669
125141MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO11.09-1.3 657
133110PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.12-1.9 649
141151PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO11.13-1.0 646
155157FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16-1.9 638
165114SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.30-1.0 599
172129MAGONI Elena2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.36-1.4 583
181118SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.37-1.9 580
196103MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.42-1.9 567
203142RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44-0.8 562
202109MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44-1.0 562
223106ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI11.48-2.8 551
231146GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49-1.8 549
246143APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.53-1.0 538
242169CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE11.53-1.9 538
263102EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56-1.8 531
276158ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.59-1.6 523
285113FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64-1.8 510
294152SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68-1.4 500
306117BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.75-1.8 483
315136BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.77-0.8 478
325168SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE11.89-1.4 448
332105CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93-1.8 439
343153BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.04+0.0 413
356139EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.11-1.4 397
364133PREMARINI Jessica2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.14-1.6 390
372122MARINONI Lucia2002CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.18-0.8 381
386140ROSSI Arianna2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19-0.8 378
392130VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21-2.8 374
406132PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.36-2.8 341
401100CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO12.36-1.4 341
421124AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.37-2.8 339
433127DOLCI Alessia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.39-1.6 334
445104CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.48-1.6 315
444156ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.48-2.8 315
462154STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.50-1.6 311
474125BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.52+0.0 307
482155FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.79+0.0 253
496116SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.84+0.0 243
505119RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI13.03-2.8 208
515131MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO13.05+0.0 204
526120MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO13.13-2.0 190
535145CAMPAGNA Ambra2002CFBG224 ATL. CURNO13.22-2.0 174
 4144MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP-0.8  
 3171RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NP-0.8  
 4149CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZONP-1.8  
 3121BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP-2.0  
 4170BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATENP-1.9  
 3159ZANELLI Chiara2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-1.4  
 1112SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP-1.3  
 4150ERBA Martina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-2.0  
 2107BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss-2.0  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:00.80813
2304LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:01.50809
3311VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:28.38665
4303FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:29.91657
5300BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA7:51.23553
6302COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:06.36483
7310VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8:08.84472
8301CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8:20.32423
9309SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE8:20.49422
 308SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCARit 
 305MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 312ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Passaggi: m. 1000: 3.31.0
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.88922
23107MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.98916
34108MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.78872
42104GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.12855
 6100SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANORit 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53946
24101POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO51.70686
33106PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.17665
45105RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.99628
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.53946
25102PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.88922
33107MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.98916
44108MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE47.78872
52104GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.12855
64101POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO51.70686
73106PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.17665
85105RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.99628
 6100SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANORit 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.56861
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58                  
  -   -   O   -   O   -   XO   O   O   XXO  O   XO   XXX                 
2200BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.52822
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54                    
  -   O   O   O   XO   O   XO   XXO  O   O   XXX                   
3201CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
4208ROSSI Arianna2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   XXO  O   XXX                          
5212UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   XO   XO   XXX                          
6204MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XXO  XXX                          
7203FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
8210SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
9209SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 207ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   -   -   XXX                         
 202CRIVETO Sofia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.60814
1░: 10.48 2░: 10.29 3░: 10.53  4░: 10.60        
  +1.0   +0.8   +1.5    +0.8        
2405BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.37781
1░: 9.77 2░: 10.34 3░: 10.37  4░: X        
  -0.3   +0.9   +1.2            
3401MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.99726
1░: 9.58 2░: 9.69 3░: 9.74  4░: 9.99        
  +0.2   +1.2   +2.1    +0.7        
4402MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.75692
1░: 9.75 2░: 9.73 3░: 9.72  4░: 9.70        
  +2.0   -0.5   +1.8    +1.6        
5407ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.74690
1░: X 2░: X 3░: 9.74  4░: X        
        +0.6            
6400CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.19611
1░: 8.66 2░: 9.15 3░: 8.95  4░: 9.19        
  -0.4   +1.8   +1.6    +1.2        
7406EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.93574
1░: 8.54 2░: 8.45 3░: 8.93  4░: 8.56        
  +1.4   +0.2   +0.6    +1.8        
8404GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.89568
1░: 8.89 2░: 7.28 3░: 8.72  4░: 8.65        
  +1.1   +0.2   +1.4    +1.3        
9408ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.51514
1░: 7.95 2░: 8.16 3░: 8.30  4░: 8.51        
  +0.2   -0.2   +2.6    +1.4        
 409RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Ass 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.51794
1░: 10.51 2░: 10.43 3░: 10.19  4░: 10.25        
2422EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90632
1░: 8.36 2░: 8.90 3░: 8.25  4░: 8.69        
3424FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66607
1░: 8.60 2░: 8.23 3░: 8.30  4░: 8.66        
4436VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI7.98536
1░: 7.78 2░: 7.18 3░: 7.56  4░: 7.98        
5421CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.87525
1░: 7.87 2░: 6.58 3░: 7.31  4░: 7.58        
6426MAZZOLENI Anna2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.81519
1░: 7.81 2░: 7.39 3░: 7.21  4░: X        
7423EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.56492
1░: 7.56 2░: 7.48 3░: 7.26  4░: 7.56        
8435TADDEI Carolina2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.98430
1░: 6.67 2░: 6.98 3░: X  4░: 6.35        
9434STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.75406
1░: 6.75 2░: 5.78 3░: 5.94  4░: 5.82        
10437ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.73403
1░: 6.73 2░: 5.97 3░: 6.52  4░: 6.13        
11432SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.57386
1░: 6.57 2░: X 3░: 5.27  4░: 5.48        
12425GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.13338
1░: 5.43 2░: 5.41 3░: 5.74  4░: 6.13        
13427MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.80302
1░: 5.80 2░: 5.04 3░: 5.72  4░: 5.74        
14433SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.63283
1░: 5.61 2░: 5.63 3░: X  4░: 4.52        
15431RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.61281
1░: 5.61 2░: X 3░: 5.13  4░: 5.05        
 428PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 420BETTONI Giorgia2001CFBG228 U.S. ROGNOAss 
 430REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13430SILVETTI Anita - MACCHERONE Erica - TIRONI Serena - PELIZZOLI LetiziaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:26.99 
21426UBIALI Alice - CASTELLI Sara - UBIALI Giulia - MOMBRINI GiuliaCFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:35.07 
36431AMODEO Martina - EPIS Camilla - BARCELLA Miriam Valenti - BOSIO CamillaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.89 
44428DOLCI Alessia - APPIANI Valentina - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:38.38 
55427GAINI Roberta - RANICA Milla - VANINI Beatrice - ZANGA SabrinaCFBG036 ATL. SALETTI2:39.89 
62432PREMARINI Jessica - ALINI Gaia - BEDON Andrea Giulia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:53.57 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12433BRIGNOLI Lara - VITALI Chiara - GUARESCHI Anna Antoniet - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.18 
23423CARRARA Siria - SONZOGNI Francesca - MAGONI Elena - BEGNIS AriannaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:36.67 
34429CARMINATI Nadine - BIELLI Liudmila - MARCANDALLI Elena - CAMPAGNA AmbraCFBG224 ATL. CURNO3:00.21 
 5425MARRA Greta - SALA Francesca - PELLEGRINI Benedetta - ZURCHER ElenaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
 6424SOUDQUY Maria - CANTARINI Giulia - MONTAGNA GRANATO Sara - BRIOSCHI SaraCFMI158 ATL. GESSATENP 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13430SILVETTI Anita - MACCHERONE Erica - TIRONI Serena - PELIZZOLI LetiziaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:26.99 
22433BRIGNOLI Lara - VITALI Chiara - GUARESCHI Anna Antoniet - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.18 
31426UBIALI Alice - CASTELLI Sara - UBIALI Giulia - MOMBRINI GiuliaCFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:35.07 
43423CARRARA Siria - SONZOGNI Francesca - MAGONI Elena - BEGNIS AriannaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:36.67 
56431AMODEO Martina - EPIS Camilla - BARCELLA Miriam Valenti - BOSIO CamillaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.89 
64428DOLCI Alessia - APPIANI Valentina - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:38.38 
75427GAINI Roberta - RANICA Milla - VANINI Beatrice - ZANGA SabrinaCFBG036 ATL. SALETTI2:39.89 
82432PREMARINI Jessica - ALINI Gaia - BEDON Andrea Giulia - PROVENZI RebeccaCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:53.57 
94429CARMINATI Nadine - BIELLI Liudmila - MARCANDALLI Elena - CAMPAGNA AmbraCFBG224 ATL. CURNO3:00.21 
 5425MARRA Greta - SALA Francesca - PELLEGRINI Benedetta - ZURCHER ElenaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
 6424SOUDQUY Maria - CANTARINI Giulia - MONTAGNA GRANATO Sara - BRIOSCHI SaraCFMI158 ATL. GESSATENP 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14218IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.40865
23234PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56804
32210CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63778
46224MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66767
55213CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74738
61202ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.91678
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13221MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81713
24215FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.83706
31246STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93671
45243SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.00647
52222MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28555
 6203AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33539
25231PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.34536
33236QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.39520
41201ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.56469
52220MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.57466
 6208BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:58 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12205BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44505
23200AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.50487
34216GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE10.58463
45237RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI10.72422
51207BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.76411
 6241SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:59 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15239ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.35533
26247TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51484
33240ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.66440
44229ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79403
51248TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22289
62251ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.23287
Serie 6CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:00 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11214DI CUNTO Mattia2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.92367
23252ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09322
32226MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32265
44219LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.37253
 6211CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5242SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 7CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:01 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11317
24217INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1986
35230PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.4740
42206BOSIO Samuele2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.54 
56204BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.20 
Serie 8CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12212CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.28275
23244SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.83153
35150ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93133
46228NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10101
 4250VITALI Stefano2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 9CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.39520
25232PERICO Leonardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.2182
31100BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2969
42245SIGISMONDI Diego2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE12.3362
 3235POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4223MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTINP 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14218IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.40+0.0 865
23234PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56+0.0 804
32210CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63+0.0 778
46224MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.66+0.0 767
55213CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74+0.0 738
63221MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81-1.1 713
74215FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.83-1.1 706
81202ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE9.91+0.0 678
91246STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93-1.1 671
105243SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.00-1.1 647
112222MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28-1.1 555
124225MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33-1.3 539
135231PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.34-1.3 536
145239ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.35-1.5 533
156227NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.39-1.6 520
153236QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.39-1.3 520
172205BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44-2.1 505
183200AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.50-2.1 487
196247TELI Alessandro2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51-1.5 484
201201ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO10.56-1.3 469
212220MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.57-1.3 466
224216GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE10.58-2.1 463
233240ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.66-1.5 440
245237RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI10.72-2.1 422
251207BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE10.76-2.1 411
264229ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.79-1.5 403
271214DI CUNTO Mattia2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.92-2.0 367
283252ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09-2.0 322
293238RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11-1.6 317
301248TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22-1.5 289
312251ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.23-1.5 287
322212CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.28-1.1 275
332226MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32-2.0 265
344219LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.37-2.0 253
353244SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.83-1.1 153
365150ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93-1.1 133
376228NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.10-1.1 101
384217INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19-1.6 86
395232PERICO Leonardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.21-1.6 82
401100BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.29-1.6 69
412245SIGISMONDI Diego2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE12.33-1.6 62
425230PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.47-1.6 40
432206BOSIO Samuele2001CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.54-1.6  
446204BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.20-1.6  
 4223MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTINP-1.6  
 6241SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-2.1  
 3235POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.6  
 6208BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.3  
 6211CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP-2.0  
 6203AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.1  
 4250VITALI Stefano2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP-1.1  
 5242SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-2.0  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:11.50792
2337ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:15.42764
3334SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:19.83733
4327HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:21.01725
5320AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO6:33.43642
6323CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:39.34604
7328IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:41.54590
8321CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI6:49.82539
9326GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI6:59.18483
10331MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:00.00479
11332PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI7:00.30477
12322CANTINI Francesco2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:00.41476
13333REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:09.33426
14330MAINI Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO7:22.77354
15335VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:56.29198
Passaggi: m. 1000: 3.10.2
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13300LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.09794
24303BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.58711
35302MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.07685
42301AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.10630
56307GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.61506
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12311TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.65654
23312ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.39425
34304ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.38341
45310ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.51224
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14400CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.90694
22309BAGATTINI Giordano2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE51.85323
35308FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.90282
43306RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.83180
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13300LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.09794
24303BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.58711
34400CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.90694
45302MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.07685
52311TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.65654
62301AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.10630
76307GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.61506
83312ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.39425
94304ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.38341
102309BAGATTINI Giordano2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE51.85323
115308FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.90282
125310ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG54.51224
133306RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.83180
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.05785
1░: X 2░: 6.05 3░: 6.02  4░: X        
     +2.3   +1.7            
2605VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91747
1░: 5.91 2░: X 3░: 5.88  4░: X        
  +1.3      +1.3            
3601AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68686
1░: 5.68 2░: 5.62 3░: 5.38  4░: 5.54        
  +1.3   +0.9   -0.4    +2.8        
4616TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.66681
1░: 5.20 2░: 5.66 3░: X  4░: X        
  +0.7   +2.4               
5604POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.45625
1░: 5.45 2░: 5.20 3░: 5.43  4░: X        
  +0.7   +3.4   -1.1            
6609MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.43620
1░: 5.23 2░: 5.43 3░: X  4░: X        
  -0.5   +0.5               
7622ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.32592
1░: 5.01 2░: 5.32 3░: 5.24  4░: 4.97        
  -0.2   +1.4   +2.0    +0.9        
8607SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14545
1░: 5.14 2░: 4.97 3░: 5.04  4░: 4.00        
  +1.7   +2.5   +2.6    +0.7        
9618SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.07527
1░: 4.84 2░: 5.07 3░: 4.86  4░: 4.81        
  +0.8   +1.6   +0.5    +1.4        
10614MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03517
1░: 4.63 2░: 4.96 3░: 5.03  4░: 5.02        
  +1.2   +1.3   +3.1    +2.1        
11626ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO4.99507
1░: 4.87 2░: X 3░: 4.99  4░: 4.89        
  +2.2      +1.7    +1.6        
12620BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.85471
1░: 3.06 2░: 4.56 3░: 4.85  4░: X        
  +2.5   +1.8   +2.3            
13600BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.83466
1░: 4.83 2░: 4.62 3░: X  4░: 4.42        
  +2.6   +2.9       +1.5        
14602REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.72438
1░: 4.70 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.72        
  +1.8   +2.1       +0.6        
15610SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.62413
1░: 4.16 2░: 4.10 3░: 4.62  4░: 4.26        
  +2.9   +1.1   +2.1    +2.1        
16608MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.49381
1░: 4.36 2░: 4.29 3░: 4.49  4░: 3.93        
  +0.3   +2.5   +0.9    +2.2        
17625NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47376
1░: 3.62 2░: 4.47 3░: 3.86  4░: 4.29        
  +1.1   +1.1   +2.4    +0.5        
18619SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.42363
1░: 4.42 2░: 4.40 3░: 4.05  4░: 4.24        
  +1.1   +1.1   +2.4    +1.3        
19612MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI4.37351
1░: X 2░: 4.21 3░: 4.37  4░: 3.95        
     +0.8   +1.2    +2.5        
20624BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26324
1░: 4.26 2░: 4.15 3░: 3.75  4░: 3.83        
  +0.7   +1.8   +1.5    +2.2        
21603FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.25322
1░: 3.98 2░: 4.10 3░: 4.25  4░: X        
  +1.9   +1.6   +2.4            
22606CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.22314
1░: 4.07 2░: 3.84 3░: 4.08  4░: 4.22        
  +1.6   +0.3   +0.4    +2.4        
23623TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.19307
1░: 4.05 2░: 4.19 3░: 4.04  4░: X        
  +2.5   +0.9   +0.9            
 617FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 615MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTIAss 
26621PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32339
1░: 3.92 2░: 3.93 3░: 4.22  4░: 4.32        
  +0.5   +1.6   +1.3    +2.8        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.51635
1░: X 2░: 11.51 3░: X  4░: 10.41        
2643ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO11.18610
1░: 10.84 2░: 10.84 3░: 11.18  4░: 10.93        
3642VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.83584
1░: 10.83 2░: 10.26 3░: X  4░: X        
4636CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.58565
1░: 9.67 2░: 9.93 3░: 10.58  4░: 10.20        
5632BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.25540
1░: 10.25 2░: 9.28 3░: 8.33  4░: 6.71        
6641SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.91514
1░: 9.54 2░: 8.60 3░: 9.45  4░: 9.91        
7631AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.52485
1░: 9.52 2░: 9.07 3░: X  4░: 9.36        
8633BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.32470
1░: 8.10 2░: 8.85 3░: 8.88  4░: 9.32        
9637MOSCA Simone2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.15457
1░: 8.65 2░: 9.01 3░: 9.15  4░: 8.93        
10634BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE7.86358
1░: 7.10 2░: 6.45 3░: 7.86  4░: X        
11638NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.25311
1░: 7.25 2░: 6.47 3░: 7.01  4░: 6.54        
12640ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.84201
1░: 5.64 2░: 4.94 3░: 5.84  4░: 5.31        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:23 - Ora Fine: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI41.53705
1░: 40.23 2░: 36.98 3░: 39.94  4░: 41.53        
2670AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA30.69474
1░: 28.60 2░: 30.69 3░: 27.57  4░: 21.15        
3671BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.67429
1░: 26.79 2░: 26.22 3░: 28.67  4░: 24.84        
4681ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO25.95367
1░: 25.95 2░: 23.27 3░: 21.58  4░: 22.92        
5680VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.76339
1░: 13.22 2░: X 3░: X  4░: 24.76        
6676PIROTTA Mirko2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.98321
1░: 21.37 2░: 21.66 3░: 22.19  4░: 23.98        
7678RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.09300
1░: 17.78 2░: 19.99 3░: 21.24  4░: 23.09        
8672FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.05276
1░: X 2░: 22.05 3░: 21.68  4░: 19.70        
9677REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.47238
1░: 17.01 2░: 20.47 3░: 17.33  4░: X        
10673LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.06131
1░: 15.78 2░: 16.06 3░: 15.69  4░: X        
11679SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.90127
1░: X 2░: 15.17 3░: 15.90  4░: X        
12675PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.45116
1░: 14.08 2░: X 3░: X  4░: 15.45        
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13437MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - MORALE Gabriele - PIERANI LucaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.54 
24434MASINARI Davide - RAVELLINI Samuele - MBAYE Serigne Darou - CAFFI MicheleCMBG036 ATL. SALETTI2:24.02 
32436LANFRANCHI Nicholas - ORSINI Nicola - VARVANINOV Kyrylo - GATTI MarcoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.79 
 5435PIROTTA Mirko - PASSERINI Moreno - ROMANO Thomas - IZZO FabioCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15440GRITTI Luca - STRINATI Alberto - SARDELLINI Giorgio - ZENONI PaoloCMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.10 
22441SIGISMONDI Diego - SICHELI Stefano - GUADALUPI Marco - ARZUFFI AlessandroCMBG675 ATLETICA TRESCORE2:22.89 
34439TODESCHINI Nicola - TIRLONI Aleandro - PELLEGRINI Francesco - BAITELLI AndreaCMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:27.58 
 3438BOLES Marco - VITALI Stefano - BETTINELLI Giovanni - VANONCINI MicheleCMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13437MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - MORALE Gabriele - PIERANI LucaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.54 
25440GRITTI Luca - STRINATI Alberto - SARDELLINI Giorgio - ZENONI PaoloCMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.10 
32441SIGISMONDI Diego - SICHELI Stefano - GUADALUPI Marco - ARZUFFI AlessandroCMBG675 ATLETICA TRESCORE2:22.89 
44434MASINARI Davide - RAVELLINI Samuele - MBAYE Serigne Darou - CAFFI MicheleCMBG036 ATL. SALETTI2:24.02 
54439TODESCHINI Nicola - TIRLONI Aleandro - PELLEGRINI Francesco - BAITELLI AndreaCMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:27.58 
62436LANFRANCHI Nicholas - ORSINI Nicola - VARVANINOV Kyrylo - GATTI MarcoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.79 
 3438BOLES Marco - VITALI Stefano - BETTINELLI Giovanni - VANONCINI MicheleCMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu 
 5435PIROTTA Mirko - PASSERINI Moreno - ROMANO Thomas - IZZO FabioCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASqu 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13753MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.63731
25706PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73711
36738BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.74709
44719MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.87684
52770GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.92674
61702CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.94670
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15740BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73711
24761MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.77703
32725VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81695
41752PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.84690
53723MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.86686
66739BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.97664
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12717ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01656
25758GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09640
31715RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.13632
43748PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO9.30599
56735CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.30599
64768CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.32595
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13709ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.06646
22731FRACASSETTI Gaia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33593
36750GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.36587
45742SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.43574
54771CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.90484
 1774BOSI Giulia2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14733VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.22615
22732ALBERONI Ambra2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.23613
35743SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.25609
41760CARMINATI Siria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.38584
53700CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50560
66751ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.72518
Serie 6CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12746VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26607
23728TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.39582
35749ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.53555
41705RADO Giada2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.57547
54711SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.66530
66764CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70522
Serie 7CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11730ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44572
26716MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.90484
33708CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90484
44720SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.92480
 2737PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5736LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNONP 
Serie 8CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12713BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.65532
24767ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.70522
35741MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO9.84495
43762MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.86492
56756KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.90484
61714CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.16435
Serie 9CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13703BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.73516
26726MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81501
32747PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83497
44759RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.99467
55727BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10446
61718BOCCARDI Angela2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.48376
Serie 10CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16722SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.45570
22757PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72518
31100CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.94476
45744MAGGI Martina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.17433
54763BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38394
63734POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.49374
Serie 11CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12724SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.45570
24745MAGONI Maria Grazia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO9.88488
36721FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.91482
45766GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02461
53755CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.07452
61765PESSINA Giulia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.20428
Serie 12CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11400LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18623
26701RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91482
34707CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.52369
43710CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.11262
55704BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.19248
 2729KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13753MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.63731
25706PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73711
25740BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73711
46738BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.74709
54761MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.77703
62725VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81695
71752PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.84690
83723MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.86686
94719MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.87684
102770GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.92674
111702CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.94670
126739BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.97664
132717ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01656
143709ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.06646
155758GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09640
161715RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.13632
171400LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18623
184733VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.22615
192732ALBERONI Ambra2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.23613
205743SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.25609
212746VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26607
223748PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO9.30599
236735CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.30599
244768CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.32595
252731FRACASSETTI Gaia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.33593
266750GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.36587
271760CARMINATI Siria2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.38584
283728TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.39582
295742SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.43574
301730ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.44572
312724SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.45570
316722SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.45570
333700CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50560
345749ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.53555
351705RADO Giada2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.57547
362713BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.65532
374711SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.66530
386764CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70522
384767ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.70522
402757PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72518
406751ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.72518
423703BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.73516
436726MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81501
442747PEDRINI Alessia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.83497
455741MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO9.84495
463762MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.86492
474745MAGONI Maria Grazia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO9.88488
486756KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.90484
486716MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.90484
484771CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.90484
513708CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.90484
526701RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91482
526721FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.91482
544720SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.92480
551100CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.94476
564759RINALDI Agnese2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.99467
575766GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02461
583755CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.07452
595727BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10446
601714CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.16435
615744MAGGI Martina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.17433
621765PESSINA Giulia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.20428
634763BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38394
641718BOCCARDI Angela2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.48376
653734POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.49374
664707CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.52369
673710CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.11262
685704BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.19248
 5736LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNONP 
 2737PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1774BOSI Giulia2004RFMI158 ATL. GESSATENP 
 2729KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:25.62836
2344CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.06805
3360SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.65773
4358QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:33.46740
5365VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:35.17721
6363TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.32708
7354NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:36.65704
8350GUIZZETTI Lidia2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:37.70693
9355NEGRI Aurora2004RFBG225 ATL. CASAZZA3:38.88680
10359SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.37674
11348GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:40.48663
12341ARETANO Fabiola2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:41.65650
13362TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:44.17623
14356PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:44.98615
15352MEDICI Sara2004RFBG228 U.S. ROGNO3:47.15592
16346CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:48.74576
17343BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:52.38540
18357PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.49519
19340ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO3:56.05504
20361STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.12465
 345CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIORit 
 351KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400: 1.19.9 - m. 800: 2.47.1
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.41 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XO                    
27BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
38SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
46RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
53POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
61CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
712VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
84MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
810MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
815GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
89FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
122NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
135SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
14100MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1514BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 11IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ncl 
1.00                              
  XXX                             
 16MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMAAss 
                              
                              
100+200+300+400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13405MINOTTI Chiara - ALBANI ROCCHETTI Greta - VALLI Marta - MANZONI GiuliaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:37.73 
26404CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI Giulia - PONI Giulia - MACARIO SofiaRFBG228 U.S. ROGNO2:44.32 
35402BELOTTI Lara - IZZO Arianna - MIHALACHE Petronela - BAMBA MakissiaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:45.42 
44401BETTINESCHI Francesca - RINALDI Anna - CORTESI Greta - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:48.52 
51406MANENTI Anna Chiara - DELL'ERBA Elisa - ADOBATI Marta - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:52.64 
62403MORETTI Anna - LOCATELLI Camilla - ADRAGNA Rebecca - BINI FedericaRFBG224 ATL. CURNO3:00.33 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16411ARETANO Fabiola - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO Alyssa - GRASSI Anna LenaRFCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.32 
24408SALVI Matilde - BRESCIANINI Silvia - MARTINELLI Elisa - VANINI CamillaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:53.90 
32410MARTINELLI Sara - MARTINELLI Sofia - ABATI Alice - GIPPONI SaraRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:03.39 
45409BARCELLA Basilia - MAGGI Martina - PESSINA Giulia - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE3:11.26 
 3407VEZZOLI Giulia - BRIGNOLI Giorgia - ROTA Elisabetta - CAGLIONI GiadaRFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13405MINOTTI Chiara - ALBANI ROCCHETTI Greta - VALLI Marta - MANZONI GiuliaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:37.73 
26411ARETANO Fabiola - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO Alyssa - GRASSI Anna LenaRFCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.32 
36404CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI Giulia - PONI Giulia - MACARIO SofiaRFBG228 U.S. ROGNO2:44.32 
45402BELOTTI Lara - IZZO Arianna - MIHALACHE Petronela - BAMBA MakissiaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:45.42 
54401BETTINESCHI Francesca - RINALDI Anna - CORTESI Greta - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:48.52 
61406MANENTI Anna Chiara - DELL'ERBA Elisa - ADOBATI Marta - GIOVANNINI BeatriceRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:52.64 
74408SALVI Matilde - BRESCIANINI Silvia - MARTINELLI Elisa - VANINI CamillaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:53.90 
82403MORETTI Anna - LOCATELLI Camilla - ADRAGNA Rebecca - BINI FedericaRFBG224 ATL. CURNO3:00.33 
92410MARTINELLI Sara - MARTINELLI Sofia - ABATI Alice - GIPPONI SaraRFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:03.39 
105409BARCELLA Basilia - MAGGI Martina - PESSINA Giulia - BARCELLA VittoriaRFBG675 ATLETICA TRESCORE3:11.26 
 3407VEZZOLI Giulia - BRIGNOLI Giorgia - ROTA Elisabetta - CAGLIONI GiadaRFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.39.56705
1░: 39.56                  
253FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.00562
1░: 32.00                  
359MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA30.23527
1░: 30.23                  
472VLCEK Susann Jarmila2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.43492
1░: 28.43                  
546BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.72458
1░: 26.72                  
644BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.04444
1░: 26.04                  
751CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.81440
1░: 25.81                  
845BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO25.04424
1░: 25.04                  
942ALBERONI Ambra2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.00424
1░: 25.00                  
1063MORETTI Giulia Smillalu2003RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.01404
1░: 24.01                  
1168SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.89401
1░: 23.89                  
1273ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.45392
1░: 23.45                  
1369SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.42392
1░: 23.42                  
1465POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.79379
1░: 22.79                  
1541ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.27368
1░: 22.27                  
1666POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.79358
1░: 21.79                  
1755GIPPONI Sara2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO20.68336
1░: 20.68                  
1850COLOSIO Gaia2003RFBG228 U.S. ROGNO19.67315
1░: 19.67                  
1954FRACASSETTI Gaia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.88298
1░: 18.88                  
2052ERRAOUI Hind2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.79297
1░: 18.79                  
21200CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.85277
1░: 17.85                  
2248CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG17.79276
1░: 17.79                  
2361MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.36267
1░: 17.36                  
2467RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.20263
1░: 17.20                  
2547BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.40225
1░: 15.40                  
2643ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO15.21221
1░: 15.21                  
2749CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.55207
1░: 14.55                  
2870STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98174
1░: 12.98                  
 40ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 60MEDICI Sara2004RFBG228 U.S. ROGNOAss 
 62MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 58MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38606
2682BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.57548
35123PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO8.72504
4497FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.80482
52135TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92449
6190CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.99430
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.67519
24130SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.78487
31111MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.94443
46113NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.03419
55137ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.09404
62108LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO9.26361
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02422
2392CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO9.15388
31100FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.17383
44119PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18381
5680ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI9.21373
62138ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30351
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14120PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.29353
11106GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.29353
3396FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO9.33344
46115OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.38332
55116PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.41325
62124PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.56290
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.26361
2491CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.53297
3185BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.54295
42112MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.59283
55136VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.84230
6689CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.94210
Serie 6CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12134TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49306
2394DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65270
34104GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.88222
4684BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.01197
55132SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.19164
6199FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.25153
Serie 7CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15118PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.15171
23133STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37133
32125ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42125
44126RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.55105
51102GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8563
 6122PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 8CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15110MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46313
2181BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
34109LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.74251
42114NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.23157
53131SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.403
 683BERGAMELLI Luca2004RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
Serie 9CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15101FUMAGALLI Leonardo2004RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.27358
23121PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.33344
34128ROTA Christian2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.39329
46107KRASZEWSKI Kristian Osc2004RMBG224 ATL. CURNO10.03193
 286BONI Enrico2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38606
2682BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.57548
33129ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.67519
45123PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO8.72504
54130SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.78487
6497FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.80482
72135TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92449
81111MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO8.94443
9190CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.99430
105117PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02422
116113NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.03419
125137ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.09404
13392CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO9.15388
141100FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.17383
154119PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18381
16680ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI9.21373
173103GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO9.26361
172108LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO9.26361
195101FUMAGALLI Leonardo2004RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.27358
201106GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.29353
204120PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.29353
222138ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30351
233121PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.33344
23396FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO9.33344
256115OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.38332
264128ROTA Christian2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.39329
275116PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.41325
285110MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.46313
292134TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49306
30491CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.53297
31185BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.54295
322124PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.56290
332112MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.59283
33181BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
35394DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65270
364109LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.74251
375136VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.84230
384104GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.88222
39689CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.94210
40684BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.01197
416107KRASZEWSKI Kristian Osc2004RMBG224 ATL. CURNO10.03193
425118PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.15171
435132SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.19164
442114NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.23157
45199FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.25153
463133STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37133
472125ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42125
484126RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.55105
491102GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8563
503131SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.403
 683BERGAMELLI Luca2004RMBG675 ATLETICA TRESCORENP 
 6122PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 286BONI Enrico2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:07.32717
2377FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:12.78645
3380LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:17.40585
4382MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.53499
5387POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:26.08481
6386PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI3:28.67452
7391ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:29.28445
8384MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO3:29.75440
9394SCANDELLI Dario2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.70408
10397ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.43400
11389ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.50388
12370BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:35.55377
Passaggi: m. 400: 1.16.2 - m. 800: 2.33.7
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:24.39501
2385PERCASSI Luca2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:29.52442
3369BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.85439
4381MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:31.47421
5379HAMDOUNE Souhail2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:32.75407
6388QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.89405
7395TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:34.41389
8378GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:36.13371
9376DOLCI Andrea2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.59367
10383MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.65366
11371CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:43.50298
12375COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO3:46.53270
13374CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:51.89222
Passaggi: m. 400: 1.21.7 - m. 800: 2.47.9
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:07.32717
2377FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:12.78645
3380LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:17.40585
4398DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:24.39501
5382MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.53499
6387POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:26.08481
7386PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI3:28.67452
8391ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:29.28445
9385PERCASSI Luca2003RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3:29.52442
10384MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO3:29.75440
11369BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.85439
12381MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:31.47421
13394SCANDELLI Dario2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.70408
14379HAMDOUNE Souhail2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:32.75407
15388QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.89405
16397ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.43400
17395TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:34.41389
18389ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.50388
19370BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:35.55377
20378GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:36.13371
21376DOLCI Andrea2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.59367
22383MASCHERETTI Lorenzo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:36.65366
23371CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:43.50298
24375COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO3:46.53270
25374CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:51.89222
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65456
1░: 3.65                  
1139LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.80488
1░: 3.80                  
2151REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.74475
1░: 3.74                  
3117CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.66458
1░: 3.66                  
3123FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO3.66458
1░: 3.66                  
5125GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.43410
1░: 3.43                  
6134SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.08338
1░: 3.08                  
7147MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.07336
1░: 3.07                  
8114CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.00322
1░: 3.00                  
9145NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.99320
1░: 2.99                  
10142STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.86294
1░: 2.86                  
11144ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.81284
1░: 2.81                  
12133ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.68258
1░: 2.68                  
 149BONI Enrico2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 148MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 150MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 102GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.92513
1░: 3.92                  
2104ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85498
1░: 3.85                  
3106OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.84496
1░: 3.84                  
4116MAFFEIS Enrico2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.82492
1░: 3.82                  
5128CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81490
1░: 3.81                  
6113BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.78483
1░: 3.78                  
7200DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3.73473
1░: 3.73                  
8112FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64454
1░: 3.64                  
9136PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.62450
1░: 3.62                  
10110BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53431
1░: 3.53                  
11126TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.51427
1░: 3.51                  
12138NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
1░: 3.47                  
13124CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.40404
1░: 3.40                  
14127STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.31385
1░: 3.31                  
15137PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28379
1░: 3.28                  
16100FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO  
 109BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 115NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.76696
1░: 4.76                  
2111MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43623
1░: 4.43                  
3143FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.42621
1░: 4.42                  
4122CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.37610
1░: 4.37                  
5132LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.31597
1░: 4.31                  
6146DEROCCHI Marco2003RMBG228 U.S. ROGNO4.29593
1░: 4.29                  
7118PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO4.21575
1░: 4.21                  
8140ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.13558
1░: 4.13                  
9130ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.08547
1░: 4.08                  
10120POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO4.04539
1░: 4.04                  
11101GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99528
1░: 3.99                  
12131GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92513
1░: 3.92                  
13121ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90509
1░: 3.90                  
14129CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83494
1░: 3.83                  
15141MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.76479
1░: 3.76                  
16105MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.72471
1░: 3.72                  
17108STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.71469
1░: 3.71                  
18119ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.70467
1░: 3.70                  
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.76696
2111MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43623
3143FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.42621
4122CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.37610
5132LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.31597
6146DEROCCHI Marco2003RMBG228 U.S. ROGNO4.29593
7118PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO4.21575
8140ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.13558
9130ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.08547
10120POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO4.04539
11101GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99528
12131GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92513
12135VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.92513
14121ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90509
15104ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85498
16106OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.84496
17129CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83494
18116MAFFEIS Enrico2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.82492
19128CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81490
20139LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.80488
21113BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.78483
22141MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.76479
23151REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.74475
24200DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3.73473
25105MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.72471
26108STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.71469
27119ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.70467
28123FALGARI Mattia2003RMBG605 ATL. VALBRENO3.66458
28117CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.66458
30107GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65456
31112FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64454
32136PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.62450
33110BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53431
34126TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.51427
35138NICOLI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
36125GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.43410
37124CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.40404
38127STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.31385
39137PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28379
40134SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.08338
41147MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.07336
42114CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.00322
43145NOVA Thomas Richard2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.99320
44142STAFA Orgito2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.86294
45144ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.81284
46133ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.68258
47100FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO  
 149BONI Enrico2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 150MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 109BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 148MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 102GRITTI Davide2004RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 115NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
100+200+300+400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13412CAPELLI Anthony - ROTTIGNI Giordano - MOSCONI Mathias - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.38 
22415SCANDELLI Dario - CAPELLI Luca - PAVESE Marco - SECCI MichaelRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.14 
35414GHISLANDI Carlo - CARRARA Mattia - MARCHESE Federico - MESSINA RobertoRMBG224 ATL. CURNO2:48.84 
44413GRITTI Alessandro - BONACINA Tommaso - VALENARI Francesco - PREDA DanieleRMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:51.10 
51417STAFA Orgito - BELOTTI Andrea - ZAMBETTI Michele - MOBILIA LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:53.51 
66416GIANNELLI Francesco - MAFFEIS Enrico - NOVA Thomas Richard - NORIS AlessandroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:57.39 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14422PALAZZI Matteo - PIAZZINI Samuele - BENINTENDI Lorenzo - FORESTI MattiaRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:35.55 
23418PETTINI Francesco - ROSSONI Gabriele - DELPRATO Niccolo' - GAVAZZENI MatteoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:37.92 
36421ZUCCHINALI Valentino - FRACASSETTI Giorgio - DOLCI Andrea - ZANA ArthurRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:51.54 
45419SIGISMONDI Giulio - ROTA Christian - BERGAMELLI Luca - CAPITANIO DaniloRMBG675 ATLETICA TRESCORE3:01.11 
52420ALFIERI Jacopo - EL FAIZ Alessio - MAPELLI Enrico - TARAMELLI ManuelRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:01.32 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14422PALAZZI Matteo - PIAZZINI Samuele - BENINTENDI Lorenzo - FORESTI MattiaRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:35.55 
23418PETTINI Francesco - ROSSONI Gabriele - DELPRATO Niccolo' - GAVAZZENI MatteoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:37.92 
33412CAPELLI Anthony - ROTTIGNI Giordano - MOSCONI Mathias - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.38 
42415SCANDELLI Dario - CAPELLI Luca - PAVESE Marco - SECCI MichaelRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.14 
55414GHISLANDI Carlo - CARRARA Mattia - MARCHESE Federico - MESSINA RobertoRMBG224 ATL. CURNO2:48.84 
64413GRITTI Alessandro - BONACINA Tommaso - VALENARI Francesco - PREDA DanieleRMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:51.10 
76421ZUCCHINALI Valentino - FRACASSETTI Giorgio - DOLCI Andrea - ZANA ArthurRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:51.54 
81417STAFA Orgito - BELOTTI Andrea - ZAMBETTI Michele - MOBILIA LucaRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:53.51 
96416GIANNELLI Francesco - MAFFEIS Enrico - NOVA Thomas Richard - NORIS AlessandroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:57.39 
105419SIGISMONDI Giulio - ROTA Christian - BERGAMELLI Luca - CAPITANIO DaniloRMBG675 ATLETICA TRESCORE3:01.11 
112420ALFIERI Jacopo - EL FAIZ Alessio - MAPELLI Enrico - TARAMELLI ManuelRMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:01.32 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154BERGAMELLI Luca2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE50.10681
1░: 50.10                  
2186PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI48.71660
1░: 48.71                  
3153BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.48.36655
1░: 48.36                  
4198STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.77645
1░: 47.77                  
5184PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA44.22591
1░: 44.22                  
6190REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG43.14574
1░: 43.14                  
7200TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.82569
1░: 42.82                  
8181NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.40.74537
1░: 40.74                  
9191RONZONI Michele2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.46532
1░: 40.46                  
10188PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.33499
1░: 38.33                  
11182PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.32499
1░: 38.32                  
12152BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.90477
1░: 36.90                  
13167FLEMATTI Filippo2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36.39469
1░: 36.39                  
14196SIRTOLI Daniele2003RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36.31468
1░: 36.31                  
15201VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.28468
1░: 36.28                  
16189QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.95463
1░: 35.95                  
17160CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.71459
1░: 35.71                  
18199TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO35.66458
1░: 35.66                  
18169FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.35.66458
1░: 35.66                  
20185PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO35.50456
1░: 35.50                  
21197STELLA Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.33453
1░: 35.33                  
22180MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.89446
1░: 34.89                  
23156BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.01433
1░: 34.01                  
24163EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.90431
1░: 33.90                  
25173GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO33.66427
1░: 33.66                  
26150ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.28390
1░: 31.28                  
27194SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA30.53379
1░: 30.53                  
28166FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE30.12372
1░: 30.12                  
29171GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.99370
1░: 29.99                  
30178MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO29.75367
1░: 29.75                  
31172GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.43346
1░: 28.43                  
32174GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.77336
1░: 27.77                  
33161DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.72335
1░: 27.72                  
34179MICHELETTI Samuel2004RMBG224 ATL. CURNO26.49316
1░: 26.49                  
35175MAFFEIS Enrico2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.65303
1░: 25.65                  
36155BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.48301
1░: 25.48                  
37193SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.19296
1░: 25.19                  
38168FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.81290
1░: 24.81                  
39195SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE22.92261
1░: 22.92                  
40162DEROCCHI Marco2003RMBG228 U.S. ROGNO22.53255
1░: 22.53                  
41158CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE21.68242
1░: 21.68                  
42192ROTA Christian2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE11.8290
1░: 11.82                  
 187PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 183PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 170FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 176MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb