C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
BERGAMO - 5 - 6 MAGGIO 2018
Organizzazione: PIANURA BERGAMASCA-ATL. URGNANO-POL. BOLGARE - BERGAMO
RISULTATI06/05 - 19:48
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
123FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.13730
1░: 46.13 2░: X 3░: X            
232BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.17635
1░: X 2░: X 3░: 40.17            
32ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.36604
1░: 37.69 2░: 38.36 3░: X            
415FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.27602
1░: 38.27 2░: X 3░: X            
520CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO35.82558
1░: X 2░: X 3░: 35.82            
626ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO33.08507
1░: 29.37 2░: X 3░: 33.08            
731ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.02486
1░: 29.22 2░: 31.54 3░: 32.02            
818VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.31.96485
1░: 27.97 2░: 30.76 3░: 31.96            
933BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.37453
1░: 29.68 2░: 30.37 3░: X            
1035GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE29.61438
1░: 26.92 2░: 29.61 3░: 26.71            
114BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI15.56117
1░: 14.07 2░: 15.35 3░: 15.56            
1222ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE13.3360
1░: 12.61 2░: 12.29 3░: 13.33            
 24MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.66973
1░: 65.71 2░: 67.66 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 67.20  
25FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.54867
1░: 56.36 2░: 55.50 3░: X  4░: 56.54 5░: 53.26 6░: 54.59  
31PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.26852
1░: X 2░: 53.25 3░: 53.34  4░: 55.26 5░: 54.50 6░: 54.85  
411BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.04837
1░: 54.04 2░: 51.41 3░: 52.15  4░: 51.67 5░: 53.20 6░: 53.42  
56FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50805
1░: X 2░: X 3░: 49.72  4░: 51.50 5░: X 6░: X  
67CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.39804
1░: 47.32 2░: 51.08 3░: X  4░: 50.19 5░: 48.32 6░: 51.39  
729GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.30776
1░: 47.69 2░: 48.44 3░: 46.21  4░: 48.04 5░: 49.30 6░: X  
88CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.28761
1░: 46.87 2░: 48.28 3░: 45.01  4░: 46.43 5░: 47.13 6░: 44.04  
930PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.84726
1░: X 2░: 45.41 3░: 45.84            
103ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.78725
1░: 45.78 2░: X 3░: X            
1113SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.51690
1░: 41.86 2░: 43.51 3░: X            
1216GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.99649
1░: 40.99 2░: X 3░: 40.05            
1367ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.35638
1░: 40.35 2░: 39.73 3░: 40.30            
1419ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.42622
1░: X 2░: 39.42 3░: X            
1517CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL.38.66609
1░: X 2░: X 3░: 38.66            
1614VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.03580
1░: X 2░: 37.03 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.66973
25FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.54867
31PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.26852
411BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.04837
56FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50805
67CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.39804
729GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.30776
88CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.28761
923FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.13730
1030PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.84726
113ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.78725
1213SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.51690
1316GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.99649
1467ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.35638
1532BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.17635
1619ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.42622
1717CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL.38.66609
182ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.36604
1915FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.27602
2014VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.03580
2120CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO35.82558
2226ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO33.08507
2331ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.02486
2418VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.31.96485
2533BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.37453
2635GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE29.61438
274BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI15.56117
2822ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE13.3360
 24MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1154ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:09.81
<<
842
2153MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:32.80
<<
831
3158GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646:42.69
<
826
4161GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47:07.81814
5151LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48:59.18
<<
760
6167DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49:22.35
<<
749
7168ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51:10.26
<
698
8155NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO53:48.91
<<
623
9162GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55:12.04
<<
584
10160SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55:52.48565
11166VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56:20.69
~<
552
12157GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57:31.62
<
520
13156NAPPI Andrea2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59:27.10467
14164HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO1h10:08.30
<<
184
 163ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADQ
<<< 20:13
 
 152MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
<~< 20:16
 
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1333HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.83965
2639PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98933
3438NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.00929
42119FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.06917
55198ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.21886
6132GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.37853
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14196CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.21886
23153DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.25877
3531FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.47833
4188TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.79770
52164CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.80768
66193MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.99732
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1337MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.24879
26118CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46835
32190PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46835
44135ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.67793
5575BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.79770
6162AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.82764
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12200GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.52823
2428ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55817
35134RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.76776
46149GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.81766
5155SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09713
6356VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15701
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11110VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.24879
2277BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.29869
347SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.59809
45168CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.67793
5384BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71785
66152GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA12.86756
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1365GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59809
26116GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.66795
31105PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.89751
42132MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.93743
5435MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98733
65194RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.02726
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12189CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.94741
2476FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96737
31127FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.98733
46120LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.11709
55165COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.15701
6374STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.17698
Serie 8CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16675MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81766
25107RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.03724
3180MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.06718
44104MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
52205SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.09713
6344BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15701
Serie 9CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76776
25108ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.88753
33175MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.91747
4198BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.00730
54173STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.11709
6618ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.30674
Serie 10CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13141TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04722
2681ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.07716
31101GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.13705
45195SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20692
54191CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25683
62201LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.45646
Serie 11CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11156IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.10711
22163MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.10711
3522MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.11709
4372SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14703
56207SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.46645
6450COMPER Giulia2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.64613
Serie 12CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15144GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.01728
21192MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06718
33166COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.06718
44176PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.19694
5252GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.24685
66199BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.45646
Serie 13CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
148SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.06718
2216PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.18696
36121MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34666
456ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.39657
5171NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.67607
63142BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.93562
Serie 14CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1451DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.12707
2182AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14703
33204REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.18696
4214TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.27679
56112TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.32670
65181FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.54630
Serie 15CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12206TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.07716
2378BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.22688
3694LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.27679
41111ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.48641
5583BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.50637
64143COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.78588
Serie 16CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1659BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.17698
22177ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.18696
3458BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.23687
4169DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32670
55109SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.47643
6386FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.58623
Serie 17CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.27679
244GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.43650
35122BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA13.51636
4299CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636
5695REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.84578
61115VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.99552
Serie 18CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13100DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.44648
2489BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.44648
3279LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.62616
45167DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.72599
56185SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76592
6123ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.10534
Serie 19CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1566GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.25683
2393GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.54630
36151CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.67607
4130D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.68606
54102GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.80585
6211COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI13.83579
Serie 20CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13161GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.25683
2446LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.76592
36136BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.85576
4570MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.86574
52180BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.87573
6190CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.13529
Serie 21CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1117SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87573
25203PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.88571
34103MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.93562
42114PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.07539
53187VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.08537
66159PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.67441
Serie 22CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI13.65611
24138MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.70602
35140TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.08537
41172ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08537
52197GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.34494
66133PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.56459
Serie 23CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14170PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91566
269BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.11532
      SENEGAL  
3220COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.32497
4585ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.34494
5192DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.56459
 3137LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODQ 
LOVATI GINEVRA - Corsia 3 squalificata in base alla regola 162.6
Serie 24CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11154FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.46475
2321MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.50468
34178BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.90406
4512CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI15.05384
52125COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.48322
 687SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 25CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1597BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.50637
2426RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11532
3368MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.93402
41174BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.21360
56171ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.24356
Serie 26CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15128GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33668
21182GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.68606
34183MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.98554
46188VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.99552
5396RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.12530
62767BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.21515
Serie 27CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15106PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91747
2461PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE13.21690
3113FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI14.08537
46162PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.55460
531AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.93402
 291DE MAIO Federica2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 28CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1653MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.19890
25113CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.42652
3324FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.00550
42202MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE14.57457
 4145GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDQ 
 1169KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
GUSMINI GAIA PAOLA - Corsia 4 squalificata in base alla regola 162.6
Serie 29CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11150PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.02726
24117BARONI Sabrina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.80585
3240PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11532
46208DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.21515
53157MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.27505
65158MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.18365
Serie 30CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1464GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07716
22146MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.29676
35139MONTOLI Alessia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.86574
41155GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.28350
 325GAETA Sofia2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1333HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.83-0.7 965
2639PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98-0.7 933
3438NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.00-0.7 929
42119FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.06-0.7 917
5653MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.19+0.6 890
64196CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.21-1.7 886
65198ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.21-0.7 886
8337MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.24-1.2 879
81110VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.24-0.5 879
103153DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.25-1.7 877
11277BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.29-0.5 869
12132GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.37-0.7 853
136118CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46-1.2 835
142190PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46-1.2 835
15531FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.47-1.7 833
162200GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.52-1.6 823
17428ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55-1.6 817
1847SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.59-0.5 809
18365GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59-1.9 809
206116GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.66-1.9 795
214135ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.67-1.2 793
215168CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.67-0.5 793
23384BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71-0.5 785
2425LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76-1.0 776
245134RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.76-1.6 776
26188TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.79-1.7 770
26575BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.79-1.2 770
282164CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.80-1.7 768
296675MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81-1.6 766
296149GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.81-1.6 766
31162AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.82-1.2 764
326152GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA12.86-0.5 756
335108ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.88-1.0 753
341105PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.89-1.9 751
355106PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91+0.1 747
353175MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.91-1.0 747
372132MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.93-1.9 743
382189CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.94-2.0 741
39476FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96-2.0 737
40435MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98-1.9 733
401127FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.98-2.0 733
426193MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.99-1.7 732
43198BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.00-1.0 730
445144GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.01-1.0 728
451150PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.02+0.1 726
455194RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.02-1.9 726
475107RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.03-1.6 724
483141TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04-0.5 722
49180MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.06-1.6 718
491192MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06-1.0 718
4948SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.06-1.1 718
523166COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.06-1.0 718
532206TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.07-1.0 716
53681ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.07-0.5 716
534104MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07-1.6 716
53464GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07+0.0 716
57155SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09-1.6 713
572205SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.09-1.6 713
591156IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.10-0.9 711
602163MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.10-0.9 711
614173STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.11-1.0 709
616120LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.11-2.0 709
61522MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.11-0.9 709
64451DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.12-1.5 707
651101GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.13-0.5 705
66182AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14-1.5 703
66372SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14-0.9 703
68356VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15-1.6 701
68344BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15-1.6 701
685165COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.15-2.0 701
71659BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.17-0.1 698
71374STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.17-2.0 698
732177ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.18-0.1 696
73216PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.18-1.1 696
733204REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.18-1.5 696
764176PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.19-1.0 694
775195SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20-0.5 692
78461PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE13.21+0.1 690
79378BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.22-1.0 688
80458BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.23-0.1 687
81252GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.24-1.0 685
823161GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.25-0.1 683
824191CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25-0.5 683
82566GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.25+0.0 683
8533FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.27-0.6 679
85214TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.27-1.5 679
85694LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.27-1.0 679
882146MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.29+0.0 676
89618ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.30-1.0 674
90169DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32-0.1 670
906112TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.32-1.5 670
925128GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33+0.4 668
936121MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34-1.1 666
9456ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.39-1.1 657
955113CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.42+0.6 652
9644GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.43-0.6 650
973100DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.44-0.4 648
98489BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.44-0.4 648
996199BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.45-1.0 646
992201LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.45-0.5 646
1016207SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.46-0.9 645
1025109SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.47-0.1 643
1031111ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.48-1.0 641
104597BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.50+0.8 637
104583BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.50-1.0 637
1065122BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA13.51-0.6 636
107299CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-0.6 636
1085181FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.54-1.5 630
108393GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.54+0.0 630
110386FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.58-0.1 623
111279LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.62-0.4 616
112450COMPER Giulia2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.64-0.9 613
113310CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI13.65+0.0 611
114171NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.67-1.1 607
1146151CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.67+0.0 607
1161182GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.68+0.4 606
116130D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.68+0.0 606
1184138MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.70+0.0 602
1195167DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.72-0.4 599
120446LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.76-0.1 592
1206185SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76-0.4 592
1224143COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.78-1.0 588
1234102GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.80+0.0 585
1234117BARONI Sabrina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.80+0.1 585
125211COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI13.83+0.0 579
126695REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.84-0.6 578
1276136BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.85-0.1 576
128570MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.86-0.1 574
1285139MONTOLI Alessia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.86+0.0 574
1302180BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.87-0.1 573
130117SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87-0.4 573
1325203PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.88-0.4 571
1334170PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91-0.3 566
1344103MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.93-0.4 562
1343142BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.93-1.1 562
1364183MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.98+0.4 554
1376188VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.99+0.4 552
1371115VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.99-0.6 552
139324FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.00+0.6 550
1402114PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.07-0.4 539
141113FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI14.08+0.1 537
1413187VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.08-0.4 537
1415140TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.08+0.0 537
1441172ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08+0.0 537
145123ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.10-0.4 534
146426RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11+0.8 532
146240PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11+0.1 532
14669BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.11-0.3 532
      SENEGAL   
149396RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.12+0.4 530
150190CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.13-0.1 529
1512767BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.21+0.4 515
1516208DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.21+0.1 515
1533157MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.27+0.1 505
154220COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.32-0.3 497
1552197GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.34+0.0 494
155585ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.34-0.3 494
1571154FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.46+0.0 475
158321MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.50+0.0 468
1596162PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.55+0.1 460
160192DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.56-0.3 459
1606133PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.56+0.0 459
1622202MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE14.57+0.6 457
1636159PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.67-0.4 441
1644178BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.90+0.0 406
165368MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.93+0.8 402
16531AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.93+0.1 402
167512CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI15.05+0.0 384
1685158MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.18+0.1 365
1691174BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.21+0.8 360
1706171ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.24+0.8 356
1711155GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.28+0.0 350
1722125COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.48+0.0 322
 4145GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDQ+0.6  
 3137LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODQ-0.3  
 687SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+0.0  
 325GAETA Sofia2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS+0.0  
 291DE MAIO Federica2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+0.1  
 1169KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS+0.6  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.98997
2233NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.22973
3699FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.37958
41149CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.49947
55111MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.55941
64678TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.11888
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1536PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.59937
2660MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.82915
3248PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.97901
44117VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.99899
5375BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10889
6125GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.34866
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14129REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93905
2397LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.03895
32100GALLOTTI Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06892
4641BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.21878
55103BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.15792
61146MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.75739
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14104BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA25.22877
25143LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.26874
3232MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.28872
43154GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.80824
56115RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.92813
6162AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.78737
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1230MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.43858
2696GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96809
34108GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.15792
45105BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA26.17790
53147RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34775
 161PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1490VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.99899
25126GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA25.80824
3121FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.29780
433MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.42768
5694CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.62751
62110IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA31.72362
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1422ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.43858
2393GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14793
31133CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.24784
4273ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.28781
565VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.80735
65134STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.94723
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13145MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.58754
2542NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.81734
31125PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.87729
42567CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.11708
5615ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.76654
 4101GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12137PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.99719
2517MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.00718
34158REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.28694
4183BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30692
56153BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.45680
6323ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.14623
Serie 10CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1664MAGGI Miriam2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.01717
24789LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06713
3572SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.22699
42122GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.31691
5178EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.33690
63148SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.70659
Serie 11CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1171NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.29693
2492TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.63665
3687MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.69660
4395COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.72657
5253POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.73656
6570NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.43600
Serie 12CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1158BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.25696
26121TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.50675
3289SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.66662
4312BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75655
55102BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA28.00634
 476PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1454SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.93640
2152GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.00634
3367DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.17620
45131FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.49595
5614SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.72577
6211RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI29.75499
Serie 14CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11130FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO27.86646
23112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA28.48596
3231MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.70578
4669MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.37527
 4113MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICADQ 
 574BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
MOTTA ANGELICA - Corsia 4 squalificata in base alla regola 162.6
Serie 15CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14140SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.01633
2666SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.09627
3547MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.48596
43138BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.61585
5277BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.67581
61157PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE29.12546
Serie 16CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13128GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.99635
2585CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.68580
31139BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.92561
4619FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.95559
528COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI29.24537
 435PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12124GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.45766
21119MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.47596
337CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.03553
46123EMANUELE Alice2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.05551
54890RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.35455
65127PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.96412
Serie 18CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
126BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.39525
      SENEGAL  
25151GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.68504
3116ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.01479
4691SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE30.03478
53150FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA30.29459
64114PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA30.70430
Serie 19CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12142VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.04552
23120TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.70430
34156MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE30.79424
4520SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.91416
5681ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.31.12402
619CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI31.15400
Serie 20CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1384BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.09627
2555TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.39603
3410FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI29.39525
42135BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.67365
 61AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 21CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1629MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.12708
2182BERTINI Giulia Gaia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.89564
32670TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE34.23212
 449TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 388PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 22CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11118BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.57589
24136FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA28.67581
32107DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.00480
4350CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA30.04477
5543PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.66433
Serie 23CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1565RUSCONI Martina2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.22616
22109IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA28.68580
3328LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.26392
44155INGUI' Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.91349
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1326HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.98-0.8 997
2233NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.22-0.8 973
3699FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.37-0.8 958
41149CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.49-0.8 947
55111MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.55-0.8 941
6536PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.59-1.1 937
7660MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.82-1.1 915
84129REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93+0.1 905
9248PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.97-1.1 901
104117VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.99-1.1 899
10490VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.99-1.5 899
12397LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.03+0.1 895
132100GALLOTTI Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06+0.1 892
14375BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10-1.1 889
154678TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.11-0.8 888
16641BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.21+0.1 878
174104BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA25.22-1.6 877
185143LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.26-1.6 874
19232MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.28-1.6 872
20125GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.34-1.1 866
21422ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.43-1.6 858
21230MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.43-3.1 858
235126GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA25.80-1.5 824
233154GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.80-1.6 824
256115RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.92-1.6 813
26696GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96-3.1 809
27393GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14-1.6 793
285103BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.15+0.1 792
284108GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.15-3.1 792
305105BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA26.17-3.1 790
311133CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.24-1.6 784
32273ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.28-1.6 781
33121FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.29-1.5 780
343147RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34-3.1 775
3533MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.42-1.5 768
362124GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.45-1.7 766
373145MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.58-0.9 754
38694CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.62-1.5 751
391146MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.75+0.1 739
40162AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.78-1.6 737
4165VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.80-1.6 735
42542NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.81-0.9 734
431125PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.87-0.9 729
445134STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.94-1.6 723
452137PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.99-1.0 719
46517MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.00-1.0 718
47664MAGGI Miriam2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.01-1.6 717
484789LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06-1.6 713
492567CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.11-0.9 708
50629MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.12-1.4 708
51572SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.22-1.6 699
52158BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.25-1.6 696
534158REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.28-1.0 694
54171NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.29-3.3 693
55183BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30-1.0 692
562122GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.31-1.6 691
57178EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.33-1.6 690
586153BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.45-1.0 680
596121TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.50-1.6 675
60492TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.63-3.3 665
61289SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.66-1.6 662
62687MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.69-3.3 660
633148SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.70-1.6 659
64395COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.72-3.3 657
65253POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.73-3.3 656
66312BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75-1.6 655
67615ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.76-0.9 654
681130FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO27.86-2.2 646
69454SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.93-1.2 640
703128GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.99-0.9 635
715102BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA28.00-1.6 634
71152GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.00-1.2 634
734140SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.01-0.9 633
74384BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.09-0.8 627
74666SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.09-0.9 627
76323ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.14-1.0 623
77367DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.17-1.2 620
78565RUSCONI Martina2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.22-1.4 616
79555TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.39-0.8 603
80570NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.43-3.3 600
811119MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.47-1.7 596
823112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA28.48-2.2 596
82547MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.48-0.9 596
845131FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.49-1.2 595
851118BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.57-1.1 589
863138BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.61-0.9 585
874136FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA28.67-1.1 581
87277BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.67-0.9 581
89585CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.68-0.9 580
892109IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA28.68-1.4 580
91231MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.70-2.2 578
92614SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.72-1.2 577
93182BERTINI Giulia Gaia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.89-1.4 564
941139BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.92-0.9 561
95619FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.95-0.9 559
9637CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.03-1.7 553
972142VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.04-1.1 552
986123EMANUELE Alice2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.05-1.7 551
991157PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE29.12-0.9 546
10028COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI29.24-0.9 537
101669MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.37-2.2 527
102410FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI29.39-0.8 525
10226BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.39-1.2 525
      SENEGAL   
1045151GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.68-1.2 504
105211RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI29.75-1.2 499
1062107DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.00-1.1 480
107116ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.01-1.2 479
108691SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE30.03-1.2 478
109350CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA30.04-1.1 477
1103150FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA30.29-1.2 459
1114890RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.35-1.7 455
112543PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.66-1.1 433
1134114PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA30.70-1.2 430
1133120TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.70-1.1 430
1154156MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE30.79-1.1 424
116520SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.91-1.1 416
1175127PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.96-1.7 412
118681ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.31.12-1.1 402
11919CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI31.15-1.1 400
120328LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.26-1.4 392
1212135BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.67-0.8 365
1222110IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA31.72-1.5 362
1234155INGUI' Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.91-1.4 349
1242670TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE34.23-1.4 212
 4113MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICADQ-2.2  
 435PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS-0.9  
 476PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.6  
 4101GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-0.9  
 161PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESEDNS-3.1  
 61AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.8  
 388PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.4  
 574BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-2.2  
 449TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS-1.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1339TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.41977
2456VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.54.90958
      G.A. FIAMME GIALLE  
3217MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.04952
4177TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.81922
556PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.01914
 622PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1220BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.40938
2378TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.24905
3574MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA56.66889
4127MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE56.69887
5428BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.48857
6673GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1285REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.51894
2669BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA56.71887
3566GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.66850
4118PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.92840
5331PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.58815
6468AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA58.68811
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1360LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.90841
2229LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.96839
3133DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.46820
4576SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.71810
54145MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.97800
6683RIPAMONTI Alessia1992SFMI710 ATLETICA MONZA59.80769
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1397LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE57.07873
2421FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE58.79807
318TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.14757
4271CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.27752
552DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.36749
661CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.47709
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1475NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.83806
2158CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.10796
3515BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.45782
4224FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.94728
5346BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.07723
6619TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.50707
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1298MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.46782
265PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.76771
3452NINZOLI ENDERLIN Giorgi1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.11686
4113GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.66666
5565GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.33643
6325BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.23611
Serie 8CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
167TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.79733
2463SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.87730
323MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24717
4111COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.89693
554PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.87659
6340ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.15649
Serie 9CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1151MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.15720
2654SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.38676
3399REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.48672
4437FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.90658
5536MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.09515
6267GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.52469
Serie 10CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1438PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.06687
2647CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
3282BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.95656
4149CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.14649
5570BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.44639
6359COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.81626
Serie 11CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16100SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.42675
2294FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:02.83660
3342EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.36641
4155SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71629
5457VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.78592
6553PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.33574
Serie 12CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1680MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.92588
2134FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.39572
3489FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.61564
4586GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.99552
5287BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.79525
6323SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.90521
Serie 13CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1644TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.62632
2262MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:05.48569
3184CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.23544
4392BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.16513
5481TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:08.99454
 543PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
PUCCI MARGHERITA - Corsia 5 squalificata in base alla regola 162.6
Serie 14CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1595PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.92622
2232NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.86427
3330PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.54406
4493SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.18214
5190BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:18.22187
Serie 15CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1412CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA57.59853
2196BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:02.26680
3545BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.76559
4241DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.81558
5688BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.76526
6335GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:13.34322
Serie 16CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1279BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:03.55635
23345MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.66563
3491BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:08.05484
46350ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:08.14481
55102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.68432
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1339TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.41977
2456VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.54.90958
      G.A. FIAMME GIALLE  
3217MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.04952
4220BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.40938
5177TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.81922
656PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.01914
7378TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.24905
8285REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.51894
9574MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA56.66889
10127MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE56.69887
11669BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA56.71887
12397LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE57.07873
13428BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.48857
14412CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA57.59853
15566GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.66850
16360LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.90841
17118PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.92840
18229LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.96839
19133DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.46820
20673GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
21331PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.58815
22468AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA58.68811
23576SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.71810
24421FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE58.79807
25475NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.83806
264145MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.97800
27158CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.10796
28515BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.45782
29298MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.46782
3065PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.76771
31683RIPAMONTI Alessia1992SFMI710 ATLETICA MONZA59.80769
3218TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.14757
33271CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.27752
3452DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.36749
3567TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.79733
36463SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.87730
37224FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.94728
38346BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.07723
39151MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.15720
4023MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24717
4161CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.47709
42619TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.50707
43111COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.89693
44438PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.06687
45452NINZOLI ENDERLIN Giorgi1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.11686
46196BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:02.26680
47654SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.38676
486100SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.42675
49399REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.48672
50647CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
51113GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.66666
52294FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:02.83660
5354PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.87659
54437FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.90658
55282BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.95656
56149CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.14649
57340ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.15649
58565GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.33643
59342EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.36641
60570BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.44639
61279BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:03.55635
62644TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.62632
63155SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71629
64359COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.81626
65595PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.92622
66325BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.23611
67457VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.78592
68680MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.92588
69553PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.33574
70134FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.39572
71262MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:05.48569
72489FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.61564
733345MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.66563
74545BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.76559
75241DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.81558
76586GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.99552
77184CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.23544
78688BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.76526
79287BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.79525
80323SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.90521
81536MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.09515
82392BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.16513
83491BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:08.05484
846350ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:08.14481
85267GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.52469
86481TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:08.99454
875102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.68432
88232NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.86427
89330PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.54406
90335GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:13.34322
91493SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.18214
92190BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:18.22187
 543PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
 622PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I224FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:10.55920
26I211SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:11.43907
35E240BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.20870
43I282PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.33868
54I204TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:14.93860
64E245TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.80848
76E261NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.83848
81E243LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.35841
91I263DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:19.16803
102I246VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.84781
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I254VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.12844
21I217SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.54838
35I229FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:16.71836
44I241MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.20829
51E209BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.41826
66E275MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.64823
76I214BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67823
85E258VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.69796
93E201VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.93780
103I278BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.49708
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I251MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.43853
26I252MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.56838
35I279CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.05791
42I242PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.89780
53E238MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.54772
63I230CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:21.84768
72E281PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:24.94728
81E277CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:25.17725
94E226TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.73705
101I210BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.93677
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I272TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60784
21I271PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.20763
35I283TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59745
42I269FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.17738
53E248PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.72731
64E253GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.47721
73I239MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.88690
84I247RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.62681
96E205ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:31.96639
105E213AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:32.39634
112E212SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:37.85567
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I219COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.86678
25E249MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.57644
33I225CANTI Lorena2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:32.68630
42I228FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:34.60606
54I273BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.35597
63E207PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.54559
76I280LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.71557
 1E270CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 4E267BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
 1I200MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I244PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.48683
25E233VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.60656
31I220FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.66545
44I227ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:42.05517
53I260MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:44.64487
62I234GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.09458
76I274LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:49.03436
83E265PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:50.49420
94E262ABBONDI Alice2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:21.20105
 2E264PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I250DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.81704
24I218BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.91640
36I198PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.74629
42E232MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:39.60546
55I266GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:40.33537
63I259CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:41.76520
76E236VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.54442
81E257GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.35399
95E235GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.37399
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I224FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:10.55920
26I211SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:11.43907
35E240BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.20870
43I282PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.33868
54I204TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:14.93860
64I251MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.43853
74E245TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.80848
86E261NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.83848
92I254VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.12844
101E243LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.35841
111I217SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.54838
126I252MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.56838
135I229FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:16.71836
144I241MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.20829
151E209BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.41826
166E275MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.64823
176I214BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67823
181I263DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:19.16803
195E258VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.69796
205I279CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.05791
216I272TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60784
222I246VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.84781
232I242PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.89780
243E201VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.93780
253E238MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.54772
263I230CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:21.84768
271I271PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.20763
285I283TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59745
292I269FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.17738
303E248PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.72731
312E281PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:24.94728
321E277CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:25.17725
334E253GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.47721
343I278BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.49708
354E226TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.73705
361I250DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.81704
373I239MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.88690
385I244PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.48683
394I247RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.62681
405I219COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.86678
411I210BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.93677
425E233VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.60656
435E249MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.57644
444I218BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.91640
456E205ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:31.96639
465E213AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:32.39634
473I225CANTI Lorena2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:32.68630
486I198PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.74629
492I228FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:34.60606
504I273BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.35597
512E212SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:37.85567
523E207PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.54559
536I280LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:38.71557
542E232MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:39.60546
551I220FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.66545
565I266GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:40.33537
573I259CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:41.76520
584I227ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:42.05517
593I260MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:44.64487
602I234GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.09458
616E236VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.54442
626I274LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:49.03436
633E265PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:50.49420
641E257GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.35399
655E235GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.37399
664E262ABBONDI Alice2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:21.20105
 1I200MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 4E267BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
 1E270CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 2E264PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.58871
215ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.14860
314GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.18860
456COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:39.71849
579PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:41.89834
646VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:42.54830
79NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:44.40817
82TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.45810
97BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.74808
1040BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:46.18805
1145TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.43803
1235COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:47.61795
1322BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:51.02773
1462VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:53.65755
1523DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:55.53743
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.71856
260VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:51.72768
377CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:53.82754
443PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.36750
513GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04746
678PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:55.22745
761GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:55.61742
871PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:55.74741
969CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:01.33705
1080TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE5:05.87676
1130IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.58671
1275PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:08.80657
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
154MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.31797
274MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:50.35777
336FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.40717
450CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:00.35711
527ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.49672
648LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.74664
744TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.56646
852RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:10.59646
937MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.06612
1017BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:22.75571
1157FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:30.01528
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
172MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:06.61671
238MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.74664
347BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.02656
48FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:10.43647
551RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.22636
618CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:16.06612
728BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:21.56578
84NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.71577
96VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.32556
1063CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:29.37532
1133VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:41.69461
 73SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
126CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE5:09.32654
232VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.75651
367ROMANO Giada2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.01643
41BRENA Martina2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:29.94528
576SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA5:33.00510
655CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.14469
758MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.23469
85PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:45.63439
939ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:47.26430
1053DIAZ SANCHEZ Karem Jane (I)1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:55.81 
     PERU'  
1165SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:23.11245
     SENEGAL  
1281LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:24.16240
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
164MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:00.58710
259GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.59639
331MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:21.99576
441LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:23.90564
566MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.94540
670BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.55536
719FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:30.68524
810VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:31.32520
982ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI5:34.78500
1083SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:42.44456
1168CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:45.94437
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.58871
215ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.14860
314GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.18860
429DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.71856
556COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:39.71849
679PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:41.89834
746VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:42.54830
89NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:44.40817
92TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.45810
107BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.74808
1140BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:46.18805
1245TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.43803
1354MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.31797
1435COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:47.61795
1574MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:50.35777
1622BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:51.02773
1760VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:51.72768
1862VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:53.65755
1977CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:53.82754
2043PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.36750
2113GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04746
2278PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:55.22745
2323DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:55.53743
2461GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:55.61742
2571PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:55.74741
2636FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.40717
2750CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:00.35711
2864MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:00.58710
2969CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:01.33705
3080TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE5:05.87676
3127ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.49672
3230IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.58671
3372MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:06.61671
3438MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.74664
3448LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.74664
3675PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:08.80657
3747BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.02656
3826CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE5:09.32654
3932VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.75651
408FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:10.43647
4144TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.56646
4252RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:10.59646
4367ROMANO Giada2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.01643
4459GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.59639
4551RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.22636
4637MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.06612
4618CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:16.06612
4828BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:21.56578
494NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.71577
5031MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:21.99576
5117BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:22.75571
5241LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:23.90564
536VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.32556
5466MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.94540
5570BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.55536
5663CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:29.37532
571BRENA Martina2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:29.94528
5857FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:30.01528
5919FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:30.68524
6010VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:31.32520
6176SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA5:33.00510
6282ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI5:34.78500
6355CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.14469
6458MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.23469
6533VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:41.69461
6683SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:42.44456
675PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:45.63439
6868CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:45.94437
6939ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:47.26430
7053DIAZ SANCHEZ Karem Jane (I)1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:55.81 
     PERU'  
7165SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:23.11245
     SENEGAL  
7281LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:24.16240
 73SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1173MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:56.70726
2194PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:14.53700
389DONADINI Eleonora1995SFVA130 N. ATL. VARESE19:24.22685
4181SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:30.66676
5197BOTTARO Silvia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19:59.77633
6189MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:00.22633
7196ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA20:02.37629
8186VALESI Marta1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:14.86526
988BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22:04.95457
1087FILIPAZZI Beatrice2000JFMI710 ATLETICA MONZA22:42.65407
11249VIGNATI Beatrice1994SFMI244 U.S. SANGIORGESE23:35.97337
1290BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE27:55.9226
 191LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNF 
 176VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 199DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
     PERU'  
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1179ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:04.58899
2177GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:18.11877
3190MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:21.07873
4171ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:21.26872
5178ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:29.56859
6195COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA18:06.27803
7187MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:12.44793
8174FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:16.24787
986MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:21.79779
10175NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:51.39734
11182COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:54.82729
12184BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:20.22691
13188MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:41.64660
14180CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:52.84643
15193CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:17.16608
 172ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 185FRIGERIO Anna1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 183ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1179ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:04.58899
2177GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:18.11877
3190MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:21.07873
4171ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:21.26872
5178ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:29.56859
6195COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA18:06.27803
7187MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:12.44793
8174FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:16.24787
986MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:21.79779
10175NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:51.39734
11182COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:54.82729
12173MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:56.70726
13194PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:14.53700
14184BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:20.22691
1589DONADINI Eleonora1995SFVA130 N. ATL. VARESE19:24.22685
16181SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:30.66676
17188MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:41.64660
18180CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:52.84643
19197BOTTARO Silvia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19:59.77633
20189MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:00.22633
21196ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA20:02.37629
22193CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:17.16608
23186VALESI Marta1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:14.86526
2488BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22:04.95457
2587FILIPAZZI Beatrice2000JFMI710 ATLETICA MONZA22:42.65407
26249VIGNATI Beatrice1994SFMI244 U.S. SANGIORGESE23:35.97337
2790BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE27:55.9226
 191LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNF 
 185FRIGERIO Anna1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 183ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 172ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 199DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
     PERU'  
 176VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1101ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.17898
2109MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:58.48855
3104SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:11.18823
4110SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11:33.42766
5113COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:39.55751
6107COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:43.06742
7116MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:08.81679
8117CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA12:34.74616
9106BARILARI Caterina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12:37.75609
10100ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:56.92564
11118VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE13:10.72532
12115PIROVANO Marta2000JFMI710 ATLETICA MONZA13:50.83441
13114PASQUALI Martina1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14:42.46328
 103CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
 105APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 102GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 108REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1427MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.76985
2631GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.14941
3325BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.26927
4111TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.41910
5230GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.70877
6534COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.03840
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
137VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52897
2543NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74872
3638MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.93851
4423CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.99845
5124ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.17825
6213BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50789
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1335COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.82864
2526MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.05838
3215FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.09834
4617VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.32808
512PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.35805
6414DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50789
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1332BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.48791
2122RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.53786
3616SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.64774
4521DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.69768
5419NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.80757
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1637ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.49790
241MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.08727
3518CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.19716
4340MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38696
5112LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.45689
6233BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO18.19519
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1336MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA16.34700
2610ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.12621
3442SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA17.94542
453BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI19.27423
 29COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
166MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.37803
2539MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.44795
3441NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.70767
424CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.08727
5328DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.64478
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1427MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.76-0.8 985
2631GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.14-0.8 941
3325BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.26-0.8 927
4111TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.41-0.8 910
537VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52-1.0 897
6230GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.70-0.8 877
7543NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74-1.0 872
8335COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.82-0.9 864
9638MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.93-1.0 851
10423CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.99-1.0 845
11534COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.03-0.8 840
12526MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.05-0.9 838
13215FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.09-0.9 834
14124ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.17-1.0 825
15617VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.32-0.9 808
1612PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.35-0.9 805
1766MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.37-0.4 803
18539MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.44-0.4 795
19332BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.48-1.1 791
20637ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.49-0.4 790
21414DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50-0.9 789
21213BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50-1.0 789
23122RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.53-1.1 786
24616SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.64-1.1 774
25521DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.69-1.1 768
26441NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.70-0.4 767
27419NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.80-1.1 757
2841MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.08-0.4 727
2824CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.08-0.4 727
30518CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.19-0.4 716
31336MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA16.34-0.8 700
32340MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38-0.4 696
33112LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.45-0.4 689
34610ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.12-0.8 621
35442SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA17.94-0.8 542
36233BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO18.19-0.4 519
37328DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.64-0.4 478
3853BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI19.27-0.8 423
 29COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS-0.8  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1227OLIVIERI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA57.351014
2516VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.57.88998
      G.A. FIAMME GIALLE  
316VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.28934
4323PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.18884
544PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.83842
6620DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.06810
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1428BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.53849
2524VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.42801
331PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.17782
4219CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.55773
5615NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.56772
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1437LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.40776
2512DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.51774
3336SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.01736
4235SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.49724
5618PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.25682
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.86790
247BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.62721
3221GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.95713
465SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.13684
5530BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.31539
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
152VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.51651
243BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI1:12.42630
3622LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.56626
4329DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.59533
529PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:18.54489
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
168CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.26706
2434MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.72694
3232DAMASCO Lisa2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:19.17475
4333BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:20.41448
5525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:26.71316
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1227OLIVIERI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA57.351014
2516VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.57.88998
      G.A. FIAMME GIALLE  
316VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.28934
4323PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.18884
5428BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.53849
644PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.83842
7620DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.06810
8524VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.42801
9310DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.86790
1031PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.17782
11437LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.40776
12512DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.51774
13219CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.55773
14615NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.56772
15336SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.01736
16235SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.49724
1747BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.62721
18221GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.95713
1968CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.26706
20434MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.72694
2165SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.13684
22618PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.25682
2352VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.51651
2443BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI1:12.42630
25622LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.56626
26530BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.31539
27329DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.59533
2829PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:18.54489
29232DAMASCO Lisa2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:19.17475
30333BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:20.41448
31525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:26.71316
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.63790
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   XO   XO   XXX                    
228PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.63790
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                    
35GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.55714
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   XO   XO   XXO  O   XXX                      
415GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
42MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
630CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
625ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
835MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
812STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   -   O   O   XXO  XXX                       
1024MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.45619
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
10100ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45619
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
1222VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.45619
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1226CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.45619
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
14134REDAELLI Elena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   O   XXX                         
1421CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   -   O   XXX                         
1637RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   XO   -   O   XX-                         
1738CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   -   XO   XXX                         
1740HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1734GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
1.00 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   O   XO   XXX                         
2039CORBETTA Letizia1998PFVA129 POL. OLONIA1.35523
1.00 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
213GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI1.30476
1.00 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   -   XXX                          
2236DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30476
1.00 1.30 1.35 1.40                           
  -   XO   -   XXX                          
23101MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1.00190
1.00 1.30 1.35                            
  XO   -   -                            
 11ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNM 
1.00 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   -   XX-                          
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84                  
  -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                 
217GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.74895
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76                      
  -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                     
333POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.72876
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
44ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.72876
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                       
  -   -   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
529CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.66819
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
61LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66819
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
741BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.63790
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
823PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   XO   O   XXO  XXX                         
913BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63790
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  O   XXO  XO   XXO  XXX                         
106LODA Chiara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.60761
1.52 1.55 1.60 1.63                           
  O   O   O   XXX                          
1119CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.52 1.55 1.60 1.63                           
  O   XO   O   XXX                          
12345RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60761
1.52 1.55 1.60 1.63                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1318GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55714
1.52 1.55 1.60                            
  O   O   XXX                           
1431SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55714
1.52 1.55 1.60                            
  XO   XO   XXX                           
1514POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.52685
1.52 1.55                             
  O   XXX                            
1642DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.52685
1.52                              
  XO                              
 10COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNM 
1.52                              
  X-                              
 32ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.84 
1.52 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.87                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   -   XO   XXX                
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
217GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.74895
333POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.72876
44ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.72876
529CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.66819
61LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66819
727GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.63790
841BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.63790
923PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1028PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.63790
1113BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63790
126LODA Chiara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.60761
1319CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
14345RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60761
1518GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55714
165GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.55714
1731SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55714
1814POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.52685
1942DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.52685
202MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50666
2015GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50666
2230CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50666
2225ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
2435MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50666
2412STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
26100ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45619
2624MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.45619
2822VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.45619
2826CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.45619
3021CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.40571
30134REDAELLI Elena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1.40571
3237RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
3338CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.40571
3334GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
3340HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA1.40571
3639CORBETTA Letizia1998PFVA129 POL. OLONIA1.35523
373GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI1.30476
3836DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30476
39101MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1.00190
 10COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNM 
 11ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNM 
 32ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.84 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.15727
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX         
211DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.15727
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25         
  -   -   -   O   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   O   -   XO   -   O   -   XXX         
312COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXX          
48FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10710
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XO   O   -   XXO  -   -   XXX         
56PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.95659
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX             
619ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.85626
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95                
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX               
79MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.85626
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   O   -   -   XXX              
823DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75592
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                 
922BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75592
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                  
  -   O   -   XO   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXX                 
1016FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00               
  -   O   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
1120BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40474
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                       
  -   O   -   XO   -   -   -   XXX                      
121BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.20407
2.10 2.20 2.30 2.40                           
  O   O   -   XXX                          
1225SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.20407
2.10 2.20 2.30 2.40                           
  O   O   -   XXX                          
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.101046
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   -   XXO  -   XXX      
215GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.90979
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX          
318RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.70912
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   -   XXX             
426GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70912
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX              
524RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65895
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   XO   O   XXX                
617PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.65895
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   -   XXX              
713FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60878
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                
85FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35794
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
92BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35794
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45                      
  O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                     
1021MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.25760
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35                        
  O   -   XO   -   O   -   XXX                       
114COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.15727
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25                          
  O   -   O   -   XXX                         
 14VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                       
  X-   -   -   -   -   -   -   -                       
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.101046
215GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.90979
318RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.70912
426GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70912
524RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65895
617PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.65895
713FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60878
85FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35794
92BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35794
1021MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.25760
114COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.15727
1210GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.15727
1311DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.15727
1412COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
158FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10710
166PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.95659
1719ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.85626
189MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.85626
1923DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75592
2022BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75592
2116FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
2220BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40474
2325SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.20407
231BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.20407
 14VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113GIURIATO Gaia1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.34755
1░: 3.56 2░: 5.31 3░: 5.34            
  +1.8   +1.9   +2.0            
244CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.15704
1░: 4.99 2░: 4.52 3░: 5.15            
  +1.7   +1.7   +1.9            
378DEMARZIANI Sara1993SFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.07682
1░: X 2░: 5.02 3░: 5.07            
     +1.7   +1.8            
477DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.73591
1░: 4.73 2░: 4.70 3░: 4.61            
  +1.5   +2.0   +1.5            
584HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA4.59553
1░: 4.25 2░: 4.59 3░: 4.38            
  +1.9   +1.4   +1.3            
683FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.49526
1░: 4.17 2░: 4.49 3░: X            
  +1.6   +1.6               
756RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE4.47521
1░: 4.43 2░: 4.26 3░: 4.47            
  +1.8   +1.7   +1.1            
838ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.32481
1░: 4.30 2░: 4.32 3░: 4.27            
  +0.9   +1.9   +1.3            
972SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29473
1░: 4.29 2░: X 3░: 4.13            
  +1.4      +0.0            
1042ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4.28470
1░: 4.28 2░: 4.19 3░: X            
  +0.7   +2.4               
1110MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.23456
1░: 3.96 2░: 4.12 3░: 4.23            
  +0.9   +1.8   +0.6            
1253ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.23456
1░: 4.23 2░: X 3░: X            
  +1.6                  
1355BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.18443
1░: 4.18 2░: 3.87 3░: X            
  +0.7   +1.7               
1476SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.10422
1░: X 2░: 3.81 3░: 4.10            
     +2.1   +1.2            
1531BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.04405
1░: X 2░: X 3░: 4.04            
        +1.4            
1667MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.73322
1░: 3.73 2░: 3.60 3░: 3.57            
  +1.8   +1.8   +0.9            
 379MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.75596
1░: 4.75 2░: 4.65 3░: 4.62            
  +1.4   +0.9   +0.9            
23GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.72588
1░: 4.20 2░: 4.72 3░: 4.51            
  +1.9   +1.4   +0.8            
354ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.71586
1░: 4.71 2░: 4.56 3░: 4.51            
  +1.8   +1.2   +1.5            
411ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.61559
1░: 4.61 2░: 4.57 3░: 4.54            
  +1.1   +0.5   +1.5            
51001CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.59553
1░: 4.52 2░: 4.59 3░: 4.44            
  +1.5   +1.9   +1.2            
679GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.56545
1░: 4.48 2░: 4.56 3░: X            
  +1.0   +1.8               
732COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.56545
1░: 4.42 2░: 4.22 3░: 4.56            
  +1.2   +1.2   +1.2            
84RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI4.56545
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.37            
     +1.9   +1.1            
914LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.51532
1░: 4.51 2░: 4.43 3░: 3.97            
  +2.0   +1.5   +0.8            
1039SCOMPARIN Aurora2000JFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.51532
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.34            
  +1.6      +1.8            
1146PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.45516
1░: 4.34 2░: 4.45 3░: X            
  +1.1   +1.0               
1269TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.45516
1░: 4.23 2░: 4.06 3░: 4.45            
  +1.0   -0.2   +1.1            
1345FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.39499
1░: 4.39 2░: 4.30 3░: X            
  +1.8   +0.7               
1429GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.31478
1░: 4.23 2░: 4.31 3░: 4.28            
  +1.3   +1.8   +0.5            
152000GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.28470
1░: 4.27 2░: 4.28 3░: X            
  +0.6   +1.5               
1681PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.22454
1░: 4.22 2░: 4.16 3░: X            
  +1.5   +0.7               
1734MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.22454
1░: X 2░: 3.56 3░: 4.22            
     +1.7   +1.0            
1871PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.21451
1░: 4.09 2░: X 3░: 4.21            
  +0.2      +0.6            
1989TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.72319
1░: 3.64 2░: 3.66 3░: 3.72            
  +1.1   +1.4   +1.8            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.25731
1░: 5.20 2░: 5.25 3░: X            
  +1.2   +1.1               
259DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.20717
1░: 5.06 2░: 5.04 3░: 5.20            
  +1.6   +1.5   +0.7            
350PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.18712
1░: 4.54 2░: 5.18 3░: 5.08            
  +1.0   +1.4   +0.8            
485NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.17709
1░: 5.15 2░: 5.08 3░: 5.17            
  +1.0   +1.0   +1.4            
570CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.09688
1░: X 2░: 5.09 3░: X            
     +1.2               
664DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.03672
1░: 4.81 2░: 4.94 3░: 5.03            
  +1.1   +1.6   +1.3            
728CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01666
1░: 4.61 2░: 4.81 3░: 5.01            
  +1.8   +1.0   +1.2            
865FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.96653
1░: 4.83 2░: 4.89 3░: 4.96            
  +1.1   +0.0   +1.2            
924NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91639
1░: 4.82 2░: X 3░: 4.91            
  +1.2      +0.8            
1021STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.89634
1░: X 2░: X 3░: 4.89            
        +0.6            
112DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.85623
1░: 4.85 2░: 4.84 3░: 4.53            
  +1.2   +1.3   +2.0            
1287MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE4.80610
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.80            
     +1.5   +1.5            
131000GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.78604
1░: 4.76 2░: 4.37 3░: 4.78            
  +1.1   +1.2   +1.7            
1457NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.76599
1░: X 2░: X 3░: 4.76            
        +1.2            
1535MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.73591
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.59            
     +1.8   +1.2            
1620PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.69580
1░: 4.64 2░: X 3░: 4.69            
  +0.5      +1.3            
1718BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.63564
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.63            
     +0.4   +1.5            
1890DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.55543
1░: 4.55 2░: 4.48 3░: 4.51            
  +1.2   +1.8   +0.7            
1947BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.50529
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.27            
     +1.7   +0.4            
2068PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92373
1░: 3.58 2░: 3.92 3░: 3.44            
  +1.2   +2.2   +0.4            
 66GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02938
1░: 6.02 2░: X 3░: 5.62  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8      -1.3            
282PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91908
1░: 5.91 2░: 4.42 3░: 5.79  4░: 4.46 5░: X 6░: 3.93  
  +0.9   +0.3   -1.7    -2.5      -0.7  
386ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.67844
1░: 5.67 2░: 5.40 3░: 4.97  4░: 5.19 5░: X 6░: 5.56  
  +0.9   +0.8   -2.4    -2.0      -1.8  
473CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.59822
1░: X 2░: 5.53 3░: 5.51  4░: 5.45 5░: 5.53 6░: 5.59  
     +1.3   -1.5    -1.8   -2.0   -1.6  
541BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59822
1░: 5.25 2░: 5.59 3░: 5.27  4░: 5.39 5░: 5.33 6░: 5.34  
  +0.4   +0.0   -2.3    -2.0   -1.7   -1.7  
661GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.57817
1░: 5.57 2░: 5.47 3░: 5.05  4░: 5.18 5░: X 6░: 5.44  
  +0.3   +1.0   -1.9    -1.0      -2.3  
719VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.53806
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.36  4░: 5.21 5░: 5.33 6░: 5.32  
  +0.7      -0.8    -0.7   -2.3   -0.3  
822BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.41774
1░: 5.41 2░: 5.21 3░: 5.25  4░: 5.12 5░: - 6░: -  
  +0.9   +0.2   -0.8    -0.5        
926VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37763
1░: 5.37 2░: 5.19 3░: 5.28            
  +0.6   +1.2   -2.0            
1052PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.36760
1░: 5.36 2░: 5.32 3░: 4.86            
  +0.3   +1.1   -1.9            
1148GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.35758
1░: 5.33 2░: 5.35 3░: 5.02            
  +1.1   +1.0   -1.9            
121DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.29741
1░: 5.29 2░: 5.02 3░: 4.59            
  +1.2   +0.7   -2.3            
1343COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.09            
     -0.0   -1.5            
149PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.16706
1░: 5.14 2░: 5.16 3░: X            
  +1.4   -0.2               
1574GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.07682
1░: 3.83 2░: 5.07 3░: 4.91            
  +1.7   +0.1   -1.4            
1623MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: X 2░: 4.93 3░: 4.18            
     -1.0   -0.1            
1717FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.87629
1░: 4.85 2░: 4.81 3░: 4.87            
  -0.1   +0.5   -1.5            
1816BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.86626
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.86            
  +1.7      -1.5            
1940AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86626
1░: X 2░: X 3░: 4.86            
        -0.7            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
149LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02+0.8938
282PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91+0.9908
386ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.67+0.9844
473CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.59-1.6822
541BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.59+0.0822
661GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.57+0.3817
719VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.53+0.7806
822BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.41+0.9774
926VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37+0.6763
1052PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.36+0.3760
1148GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.35+1.0758
1213GIURIATO Gaia1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.34+2.0755
131DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.29+1.2741
1443COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.28-0.0739
1527CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.25+1.1731
1659DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.20+0.7717
1750PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.18+1.4712
1885NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.17+1.4709
199PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.16-0.2706
2044CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.15+1.9704
2170CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.09+1.2688
2278DEMARZIANI Sara1993SFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.07+1.8682
2374GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.07+0.1682
2464DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.03+1.3672
2528CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01+1.2666
2665FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.96+1.2653
2723MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93-1.0645
2824NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91+0.8639
2921STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.89+0.6634
3017FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.87-1.5629
3116BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.86-1.5626
3240AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86-0.7626
332DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.85+1.2623
3487MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE4.80+1.5610
351000GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.78+1.7604
3657NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.76+1.2599
375CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.75+1.4596
3877DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.73+1.5591
3935MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.73+1.8591
403GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.72+1.4588
4154ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.71+1.8586
4220PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.69+1.3580
4318BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.63+1.5564
4411ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.61+1.1559
451001CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.59+1.9553
4684HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA4.59+1.4553
4779GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.56+1.8545
4832COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.56+1.2545
494RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI4.56+1.9545
5090DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.55+1.2543
5114LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.51+2.0532
5239SCOMPARIN Aurora2000JFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.51+1.6532
5347BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.50+1.7529
5483FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.49+1.6526
5556RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE4.47+1.1521
5646PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.45+1.0516
5769TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.45+1.1516
5845FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.39+1.8499
5938ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.32+1.9481
6029GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.31+1.8478
6172SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29+1.4473
622000GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.28+1.5470
6342ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4.28+0.7470
6410MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.23+0.6456
6553ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.23+1.6456
6681PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.22+1.5454
6734MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.22+1.0454
6871PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.21+0.6451
6955BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.18+0.7443
7076SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.10+1.2422
7131BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.04+1.4405
7268PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92+2.2373
7367MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.73+1.8322
7489TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.72+1.8319
 66GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINANM  
 379MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.58556
1░: 10.55 2░: 10.58 3░: 10.28            
  -0.8   -1.3   -0.4            
236NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.74430
1░: 9.74 2░: X 3░: X            
  -1.8                  
323CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58406
1░: 9.58 2░: 9.39 3░: 9.45            
  -1.5   -0.7   -0.7            
445PEVERELLI Elena2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.55401
1░: 9.06 2░: 9.18 3░: 9.55            
  -0.9   -1.0   -0.6            
519MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54400
1░: 8.18 2░: 9.54 3░: 9.29            
  -0.7   -1.1   -1.1            
62TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI9.31365
1░: X 2░: 9.10 3░: 9.31            
     -1.4   -0.8            
78GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.20348
1░: 9.10 2░: 9.20 3░: X            
  -1.3   -1.4               
821CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.98314
1░: 8.83 2░: 8.85 3░: 8.98            
  -0.4   -1.0   -1.2            
935BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.39222
1░: 8.37 2░: 8.39 3░: 8.37            
  -1.4   -1.2   -1.2            
1018BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.39222
1░: X 2░: X 3░: 8.39            
        -1.4            
1149ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE8.37219
1░: 7.91 2░: 8.37 3░: 7.19            
  -0.8   -0.3   -0.9            
12400MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.30208
1░: X 2░: 8.17 3░: 8.30            
     -0.7   -0.5            
 31TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
143ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.80732
1░: 11.66 2░: 11.47 3░: 11.80  4░: X 5░: X 6░: 10.27  
  +0.0   +0.4   +0.2          +0.2  
238DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.41676
1░: 11.32 2░: 11.20 3░: 11.41            
  -0.5   +0.3   +0.1            
330RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.34666
1░: 9.47 2░: 11.34 3░: 11.25            
  -0.4   -0.7   +0.0            
429PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32663
1░: 10.87 2░: X 3░: 11.32            
  -1.1      +0.2            
524COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11.18643
1░: 10.59 2░: X 3░: 11.18            
  -0.9      +0.2            
64BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02620
1░: 10.61 2░: 10.82 3░: 11.02            
  -0.6   +0.1   +0.3            
741CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.87598
1░: 10.87 2░: 10.60 3░: 10.54            
  +0.5   +0.4   +0.1            
811FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.86597
1░: X 2░: X 3░: 10.86            
        +0.3            
940GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82591
1░: 10.62 2░: 10.82 3░: X            
  -0.2   -0.2               
1033ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.75581
1░: 10.27 2░: 10.75 3░: X            
  -0.7   -0.5               
1127BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.67569
1░: 10.67 2░: X 3░: 10.36            
  -0.4      -0.3            
1215NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.57554
1░: 10.57 2░: 10.40 3░: 10.47            
  -0.2   -0.9   +0.3            
1346ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.49542
1░: 10.33 2░: 10.44 3░: 10.49            
  -1.0   -0.8   +0.2            
1437CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.38526
1░: 10.22 2░: 10.38 3░: X            
  -0.5   +0.3               
1526BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.34520
1░: X 2░: X 3░: 10.34            
        +0.2            
163MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.25507
1░: 10.03 2░: 10.14 3░: 10.25            
  -0.9   +0.4   +0.3            
1713MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.18496
1░: X 2░: 10.18 3░: X            
     -0.2               
1822BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.09483
1░: 10.08 2░: 10.09 3░: 9.78            
  -0.2   +0.3   +0.3            
1916PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.05477
1░: 9.88 2░: 10.05 3░: 10.01            
  -0.1   -1.1   +0.3            
2017MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.97465
1░: 9.97 2░: X 3░: 9.81            
  -0.9      +0.1            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
128LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10913
1░: 12.63 2░: 12.74 3░: 13.10  4░: 12.97 5░: X 6░: -  
  +0.1   +0.4   +0.4    +0.7        
220BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.55837
1░: X 2░: 12.50 3░: 12.55  4░: X 5░: 12.33 6░: 12.55  
     +0.5   +0.1       +0.7   +0.4  
36SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31804
1░: 12.31 2░: 12.11 3░: 10.63  4░: 11.79 5░: 12.27 6░: 12.07  
  +0.3   +0.4   +0.4    +0.1   +0.5   +0.1  
432URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.00760
1░: X 2░: X 3░: 11.86  4░: 12.00 5░: X 6░: X  
        +0.5    +0.6        
539DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.84738
1░: 11.84 2░: X 3░: 11.49  4░: 11.43 5░: X 6░: 11.67  
  +0.3      +0.4    +0.4      +0.1  
648PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.65711
1░: X 2░: 11.65 3░: X  4░: 11.61 5░: X 6░: 11.62  
     +0.6       +0.6      +0.4  
742GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.64709
1░: 11.49 2░: 11.56 3░: 11.64  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.2   +0.1   +0.7            
814LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50689
1░: 9.97 2░: X 3░: 11.50            
  +0.4      +0.6            
925CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.48686
1░: X 2░: 11.48 3░: X            
     +0.6               
101QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38672
1░: 11.38 2░: X 3░: X