RIUNIONE REGIONALE SU PISTA 2016
A/J/P/S M/F
Organizzazione: BG036 - ATL.SALETTI - NEMBRO
RISULTATI
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13364CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.05893
22616BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25.54848
31580COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34775
45589RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35774
56503NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.64749
 4491SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16563CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.03803
25124RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.20788
31300BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.69745
4483CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.71743
52270PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.86730
6385PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.88728
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11314TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.35774
253RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.43767
32446FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.69745
46299DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.78737
53594CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.80735
64250BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.98720
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15459BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.16704
21289NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.29693
3347COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.35688
46495AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.60667
54155COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.62665
62493BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.76654
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12376RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.15705
2467MARCHETTI Simona1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.51675
35562SECA Elodie Marie carme1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.94639
46185ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.21617
5359ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.24615
 1561TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14211ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.33690
23134SIGNORI Luna2000AFBG036 ATL. SALETTI27.82649
3537SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.11625
46409NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE28.19619
52484TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.65582
61158PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.23537
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12144ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO28.87565
24467MISTRORIGO Candida1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.00555
33201EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.16543
45188FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.63507
51303DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.86490
66400MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA30.17468
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16369GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.89564
24410BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.65506
33178PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.07475
45163BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.65303
 2207MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 9Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.48763
26101VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.83732
35100ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.06713
44602AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.69579
 3175COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13364CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.05-1.2 893
22616BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25.54-1.2 848
36563CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.03-2.3 803
45124RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.20-2.3 788
51580COLOMBO Camilla1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34-1.2 775
65589RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35-1.2 774
61314TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.35-0.8 774
853RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.43-0.8 767
92143MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.48-0.5 763
106503NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.64-1.2 749
111300BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.69-2.3 745
112446FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.69-0.8 745
13483CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.71-2.3 743
146299DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.78-0.8 737
153594CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.80-0.8 735
166101VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.83-0.5 732
172270PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.86-2.3 730
18385PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.88-2.3 728
194250BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.98-0.8 720
205100ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.06-0.5 713
212376RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.15-1.2 705
225459BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.16-1.6 704
231289NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.29-1.6 693
244211ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.33+0.4 690
25347COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.35-1.6 688
26467MARCHETTI Simona1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.51-1.2 675
276495AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.60-1.6 667
284155COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.62-1.6 665
292493BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.76-1.6 654
303134SIGNORI Luna2000AFBG036 ATL. SALETTI27.82+0.4 649
315562SECA Elodie Marie carme1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.94-1.2 639
32537SANTAMBROGIO Annalisa1977SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.11+0.4 625
336409NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE28.19+0.4 619
346185ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.21-1.2 617
35359ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.24-1.2 615
362484TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.65+0.4 582
374602AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.69-0.5 579
382144ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO28.87-1.3 565
396369GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.89-0.7 564
404467MISTRORIGO Candida1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.00-1.3 555
413201EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.16-1.3 543
421158PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.23+0.4 537
435188FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.63-1.3 507
444410BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.65-0.7 506
451303DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.86-1.3 490
463178PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.07-0.7 475
476400MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA30.17-1.3 468
485163BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.65-0.7 303
 4491SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ-1.2  
 1561TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIANP-1.2  
 3175COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP-0.5  
 2207MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP-0.7  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13576TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.65968
25577TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.79923
36490SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.18907
4498PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.99876
51138SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.23866
 2578TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12617BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.55816
25107PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.56816
33634BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA59.77771
44165CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.22754
51388MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA1:00.24753
66421SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.18719
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13637BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.19755
2188MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.32750
36234BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.88730
44157VESCOVI Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.91729
55198DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.00726
6241TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.95691
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.43710
23334BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.06687
35497COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.22682
42149CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.64667
56171PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.33608
61381BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.06583
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.05652
21603IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.68596
3296SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.70595
45282PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.32574
56168MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.94553
 484MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.26576
26387CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:06.25543
33117ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:07.35507
42477RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:07.44504
55582CANOVA Arianna1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.52501
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14403PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.96519
25543BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO1:08.28477
32170MAZZOLENI Michelle1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.74462
43458VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.96393
56116GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI1:12.44348
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14566PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.56742
25193BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.37641
32100BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.67631
43248BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:08.34475
56251BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.46439
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13576TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.65968
25577TROIANI Serena1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.79923
36490SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.18907
4498PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.99876
51138SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.23866
62617BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.55816
75107PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.56816
83634BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA59.77771
93637BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.19755
104165CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.22754
111388MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA1:00.24753
12188MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.32750
134566PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.56742
146234BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.88730
154157VESCOVI Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.91729
165198DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.00726
176421SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.18719
18446MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.43710
19241TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.95691
203334BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.06687
215497COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.22682
222149CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.64667
233160PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.05652
245193BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.37641
252100BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.67631
266171PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.33608
271603IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.68596
28296SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.70595
291381BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.06583
304202SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.26576
315282PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.32574
326168MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.94553
336387CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:06.25543
344403PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.96519
353117ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:07.35507
362477RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:07.44504
375582CANOVA Arianna1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.52501
385543BARTOLI Arianna1995PFMI388 ATL. STRAMILANO1:08.28477
393248BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:08.34475
402170MAZZOLENI Michelle1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.74462
416251BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.46439
423458VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.96393
436116GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI1:12.44348
 484MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTIRit 
 2578TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.10903
2356TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:32.81898
3342OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98882
4361ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47879
5362ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.16874
6350SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.83869
7346RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO4:41.65836
8329GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.02813
9339NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.36811
10357TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:46.32804
11320CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:48.56789
12301ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:48.68788
13307BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.21785
14334LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:49.83781
15313BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:50.12779
16348ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:50.54776
17341OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.14765
18326GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.81676
 317CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.25.8 - m. 1000: 3.00.2 - m. 1200: 3.39.0
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.61816
2352SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:46.91800
3332LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:52.55762
4343PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.12745
5337MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:57.31731
6351SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:01.44704
7323FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:02.22699
8358VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:03.92688
9349ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:07.32666
10324FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.08655
11304BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:11.48640
12335MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:12.58633
13331LAGO Lorena1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:13.58627
14308BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:14.09624
15319COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:20.49585
 303AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400 : 1.18.1 - m. 800 : 2.38.3 - m. 1000: 3.16.4 - m. 1200: 3.53.7
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:59.22718
2347RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:14.18623
3314CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:14.47622
4336MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:20.84582
5360ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:21.52578
6316CARTA Sara1997JFPV108 C.U.S. PAVIA5:23.26568
7328GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.97564
8325GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.55542
9309BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.94534
10345PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:31.15521
11354SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:31.71518
12300ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:33.31508
13302ARMANNI Lidia1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:33.59507
14321CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:34.41502
15322D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:39.19475
16315CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:47.82426
17330GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:50.40412
 306BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.20.3 - m. 800 : 2.39.5 - m. 1000: 3.19.4 - m. 1200: 4.00.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.10903
2356TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:32.81898
3342OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98882
4361ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47879
5362ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.16874
6350SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.83869
7346RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO4:41.65836
8312BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.61816
9329GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.02813
10339NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.36811
11357TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:46.32804
12352SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:46.91800
13320CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:48.56789
14301ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:48.68788
15307BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.21785
16334LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:49.83781
17313BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:50.12779
18348ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:50.54776
19341OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.14765
20332LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:52.55762
21343PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.12745
22337MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:57.31731
23333LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:59.22718
24351SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:01.44704
25323FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:02.22699
26358VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:03.92688
27326GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.81676
28349ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:07.32666
29324FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.08655
30304BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:11.48640
31335MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:12.58633
32331LAGO Lorena1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:13.58627
33308BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:14.09624
34347RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:14.18623
35314CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:14.47622
36319COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:20.49585
37336MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:20.84582
38360ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:21.52578
39316CARTA Sara1997JFPV108 C.U.S. PAVIA5:23.26568
40328GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.97564
41325GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.55542
42309BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.94534
43345PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:31.15521
44354SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:31.71518
45300ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:33.31508
46302ARMANNI Lidia1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:33.59507
47321CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:34.41502
48322D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:39.19475
49315CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:47.82426
50330GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:50.40412
 317CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
 303AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 306BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESENP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14415CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.37914
2248COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.98846
33470GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA15.24817
4515MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.46793
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13455ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.62776
224RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.75762
34142PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.95741
 5130MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14415CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.37-1.0 914
2248COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.98-1.0 846
33470GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA15.24-1.0 817
4515MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.46-1.0 793
53455ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.62-1.3 776
624RISSO Daria1998JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.75-1.3 762
74142PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.95-1.3 741
 5130MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP-1.3  
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13590ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.71830
24494AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.56736
32474FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.69522
45596DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA18.35462
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83980
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.83 1.85             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX             
2430CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.71866
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
326NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.69847
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
4565MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66819
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
4624ARDUINI Nicole1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66819
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                   
4570BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.66819
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   XXX                  
7461MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.66819
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                   
8271COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.66819
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
9284LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60761
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                     
10139ZAPPELLA Daniela1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.60761
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   O   -   XO   O   O   O   XXX                     
11480PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.54704
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  -   O   O   -   O   O   XXX                       
12536REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.54704
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  -   O   O   -   XO   XO   XXX                       
13475FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 584DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESEAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.54809
1░: X 2░: 5.54 3░: X  4░: 5.19 5░: X 6░: 5.50  
     +2.0       +1.7      +2.0  
216MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.45784
1░: 5.15 2░: 5.33 3░: 5.45  4░: X 5░: X 6░: 5.44  
  +2.0   +1.1   +1.4          +0.5  
312ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.20717
1░: 5.18 2░: 5.06 3░: 5.06  4░: 5.18 5░: 5.20 6░: X  
  +1.7   -0.1   +0.4    +1.3   +0.4     
4151MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.16706
1░: 5.16 2░: 4.94 3░: 4.91  4░: 5.13 5░: 4.99 6░: 5.12  
  +2.8   +1.4   +0.8    +1.5   +1.2   +1.4  
5136NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.09688
1░: 4.91 2░: 4.67 3░: 4.96  4░: 4.40 5░: 5.05 6░: 5.09  
  +1.9   +0.6   +2.1    +1.8   +2.1   +0.6  
6244BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.06680
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: 4.84  4░: 4.94 5░: X 6░: 5.01  
  +2.6   +0.7   +1.6    +2.5      +0.9  
7443RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.5.00663
1░: 4.83 2░: 4.84 3░: 4.93  4░: X 5░: 5.00 6░: X  
  +2.0   +1.2   +0.9       +1.1     
8425VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.86626
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.86  4░: 4.57 5░: X 6░: 4.68  
     +2.2   +2.4    +1.3      +0.8  
9636GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.85623
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.85            
     +0.6   +1.1            
1049TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.85623
1░: X 2░: X 3░: 4.85            
        +0.2            
11268BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.79607
1░: 4.69 2░: 4.79 3░: 4.55            
  +1.9   +0.6   +0.9            
12307FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.68577
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.68            
     +0.6   +0.7            
13597DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA4.62561
1░: 4.48 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.62 5░: 4.61 6░: 4.61  
  +1.4      +0.8    +1.7   +1.2   +0.6  
14286FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57548
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.57            
  +3.5      +2.1            
15469TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.49526
1░: 4.49 2░: 3.79 3░: 4.06            
  +2.3   +1.6   +2.2            
16174COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.46518
1░: 4.46 2░: 4.37 3░: 4.24            
  +2.0   +1.1   +1.0            
17593GARAGIOLA Benedetta1998JFVA129 POL. OLONIA4.42508
1░: X 2░: X 3░: 4.42            
        +1.8            
18518CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.34486
1░: 3.93 2░: 4.34 3░: 3.04            
  +2.6   +2.5   +2.4            
19486TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE4.30475
1░: 4.16 2░: 3.97 3░: 4.30  4░: 4.13 5░: 4.02 6░: X  
  +2.1   +0.9   +2.0    +1.0   +1.1     
20208MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.00395
1░: 4.00 2░: 3.91 3░: 3.76            
  +1.7   +2.5   +2.0            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195051.63979
1░: 51.63 2░: 50.62 3░: 51.32  4░: X 5░: 49.69 6░: X  
262LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.63799
1░: 41.63 2░: 39.56 3░: 41.09  4░: 40.56 5░: 40.36 6░: 40.66  
3154ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.92766
1░: X 2░: 37.65 3░: X  4░: 37.44 5░: 39.92 6░: X  
4441ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA38.40737
1░: 38.02 2░: X 3░: 38.10  4░: 38.40 5░: 38.25 6░: X  
5285CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195033.07630
1░: 32.81 2░: 33.07 3░: 32.11  4░: 32.32 5░: 30.35 6░: 32.44  
6148TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.87626
1░: X 2░: X 3░: 30.96  4░: X 5░: 31.89 6░: 32.87  
772POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.84605
1░: X 2░: X 3░: 31.84  4░: 30.11 5░: 31.23 6░: 29.50  
869BETTINELLI Grazia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.72581
1░: 29.39 2░: 29.05 3░: 30.72  4░: X 5░: 27.54 6░: 29.24  
9608GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE28.60537
1░: 28.60 2░: 26.62 3░: X  4░: 25.44 5░: X 6░: 26.96  
10541REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.82498
1░: 26.82 2░: X 3░: 26.67            
11575VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA26.65495
1░: 25.24 2░: 25.00 3░: 24.00  4░: 23.06 5░: 25.84 6░: 26.65  
12401MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.30487
1░: 26.30 2░: 19.56 3░: 17.08  4░: 24.90 5░: 20.03 6░: X  
13631RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.77432
1░: X 2░: 23.21 3░: 23.77            
14487TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE18.98324
1░: 18.98 2░: X 3░: 18.12            
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.75890
24642POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA21.83880
35604FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.13841
42444COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.19833
56336PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.24827
61520LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.47798
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15479DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.40807
23559EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.59783
36361BERGAMINI Lorenzo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.60782
42249CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.61781
5160BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.70769
64239VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78760
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11632XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.20832
24241COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.42804
35347ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.59783
43509SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.77761
56266STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02731
 2353STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13504CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.92868
24199FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78760
35280PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.13717
42585COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.21708
56439AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.32695
61258GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.63659
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11573OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76762
22152TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22707
33357BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.27701
4554RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.41685
56137PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.90629
 4153MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11256GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.35692
22533MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41685
36502SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.49675
 3291GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 4498ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 5527SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11246PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.95739
26496RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA23.21708
3597VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.39687
42311TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.63659
53640MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA23.79641
64180VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.82638
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11450GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.61661
23216VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.70651
32343VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.75645
45598RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.77643
54397NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA23.85634
66309BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.97621
Serie 9Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13288COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.50674
24476GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.82638
3253CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86633
46405GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.89630
51396RONCAREGGI Luca2000AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.94624
6544CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.25590
Serie 10Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.07725
23552ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.01616
31260LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.16600
44274TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.25590
56384BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.43570
62535ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.86525
Serie 11Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15200GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.68653
23342BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA23.88631
32383MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.05612
44500ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.15601
5676BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.24591
61243SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.39575
Serie 12Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13206PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.02615
26379NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.11605
31162VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.25590
45571GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43570
54583GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.46567
62121BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.48565
Serie 13Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14408DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.37577
25586CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.50563
31345PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.59553
4213BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.04507
56465VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.14497
6392GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.36475
Serie 14Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16176ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.47566
21402SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.61551
33525GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.70542
42435BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO24.84527
54356TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.86525
65194MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.92519
Serie 15Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13530TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.72540
2211TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.93518
36325BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.34477
41399MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP25.51460
5534BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.65446
64438MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.46371
Serie 16Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11515ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.36578
26411BENITTO Zohir1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.15496
33126CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.55456
44140MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.05409
55113D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.25390
6275CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.49369
Serie 17Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14489MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE23.67655
26534ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE24.26589
32404MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.94517
45466RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.53458
5156CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI26.13401
63545MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO26.82340
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.75-1.2 890
24642POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA21.83-1.2 880
33504CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.92-2.3 868
45604FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.13-1.2 841
52444COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.19-1.2 833
61632XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.20-0.6 832
76336PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.24-1.2 827
85479DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.40-1.2 807
94241COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.42-0.6 804
101520LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.47-1.2 798
113559EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.59-1.2 783
115347ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.59-0.6 783
136361BERGAMINI Lorenzo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.60-1.2 782
142249CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.61-1.2 781
15160BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.70-1.2 769
161573OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76-0.7 762
173509SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.77-0.6 761
184199FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78-2.3 760
184239VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78-1.2 760
201246PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.95-0.6 739
216266STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02-0.6 731
22552TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.07-1.0 725
235280PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.13-2.3 717
246496RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA23.21-0.6 708
242585COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.21-2.3 708
262152TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22-0.7 707
273357BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.27-0.7 701
286439AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.32-2.3 695
291256GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.35-1.0 692
30597VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.39-0.6 687
312533MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41-1.0 685
31554RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.41-0.7 685
336502SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.49-1.0 675
343288COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.50-2.7 674
351450GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.61-0.8 661
362311TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.63-0.6 659
361258GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.63-2.3 659
384489MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE23.67-1.9 655
395200GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.68-0.8 653
403216VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.70-0.8 651
412343VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.75-0.8 645
425598RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.77-0.8 643
433640MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA23.79-0.6 641
444476GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.82-2.7 638
444180VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.82-0.6 638
464397NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA23.85-0.8 634
47253CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86-2.7 633
483342BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA23.88-0.8 631
496405GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.89-2.7 630
506137PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.90-0.7 629
511396RONCAREGGI Luca2000AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.94-2.7 624
526309BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.97-0.8 621
533552ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.01-1.0 616
543206PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.02-0.6 615
552383MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.05-0.8 612
566379NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.11-0.6 605
574500ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.15-0.8 601
581260LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.16-1.0 600
59676BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.24-0.8 591
601162VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.25-0.6 590
604274TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.25-1.0 590
60544CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.25-2.7 590
636534ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE24.26-1.9 589
641515ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.36-1.0 578
654408DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.37-0.6 577
661243SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.39-0.8 575
675571GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43-0.6 570
676384BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.43-1.0 570
694583GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.46-0.6 567
706176ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.47+0.1 566
712121BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.48-0.6 565
725586CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.50-0.6 563
731345PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.59-0.6 553
741402SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.61+0.1 551
753525GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.70+0.1 542
763530TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.72-2.0 540
772435BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO24.84+0.1 527
784356TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.86+0.1 525
782535ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.86-1.0 525
805194MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.92+0.1 519
81211TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24.93-2.0 518
822404MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.94-1.9 517
83213BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.04-0.6 507
846465VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.14-0.6 497
856411BENITTO Zohir1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.15-1.0 496
866325BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.34-2.0 477
87392GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.36-0.6 475
881399MEZZERA Gabriele1999AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP25.51-2.0 460
895466RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.53-1.9 458
903126CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.55-1.0 456
91534BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.65-2.0 446
924140MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.05-1.0 409
93156CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI26.13-1.9 401
945113D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.25-1.0 390
954438MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.46-2.0 371
96275CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.49-1.0 369
973545MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO26.82-1.9 340
 3291GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit-1.0  
 4153MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTINP-0.7  
 5527SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP-1.0  
 4498ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIANP-1.0  
 2353STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.6  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13449LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.90988
22557PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.92926
34550DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.29904
415DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO48.85872
567MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.16854
6522NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO49.85814
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.58830
26432CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.49.70823
3568VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.97808
44127TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.21794
5187MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.42783
62644BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO51.38731
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11146PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.74765
24110FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.75765
32267D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.43728
46317DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.24686
55456QUAGGIO Mattia1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.04645
 3261LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.99752
21579BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.12745
36150ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17742
45217VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.32734
53233BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.35732
62521LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.78658
Serie 5Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.27791
23226MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.59720
35607DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.02697
41568BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.10693
52453MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.32682
66210CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.26634
Serie 6Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15505MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.87705
23419SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.02697
32187FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.09693
4673PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
54371BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.05645
61108VITALI Davide1999AMBG036 ATL. SALETTI54.10593
Serie 7Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI51.73712
25592PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.57669
32434PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.52.67664
43337GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.85655
56385CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.21637
 1253SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
Serie 8Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.46674
23378ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.86654
36225RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.63616
4220SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.65615
54197SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.79608
 151TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
Serie 9Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14447RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.50672
25512AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.06595
3381TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.84558
4150DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.73517
56219NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.88510
62196FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.02504
Serie 10Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12468MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.55.12545
25164LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.24495
36600ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.48484
43186CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.79471
54320ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.99462
Serie 11Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14537ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO54.52573
22195PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.94553
33587MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE56.05503
45316DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.27409
56473PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.77389
Serie 12Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16114MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.72474
24133CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.95382
32507ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:00.13338
4336LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.54323
55213BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.98273
Serie 13Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14556BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.39730
25290CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO54.63568
33514BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01455.83513
46542BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO59.22372
52339FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO1:00.33331
Serie 14Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12551ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE51.66716
24106GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.48673
33222MANGILI Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.33631
46513RICCI Federico1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.38628
55547ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO59.23372
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13449LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.90988
22557PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.92926
34550DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.29904
415DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO48.85872
567MASSA Simone1999AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.16854
63510BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.58830
76432CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.49.70823
8522NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO49.85814
9568VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.97808
104127TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.21794
11457LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.27791
12187MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.42783
131146PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.74765
144110FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.75765
15464MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.99752
161579BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.12745
176150ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17742
185217VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.32734
193233BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.35732
202644BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO51.38731
214556BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.39730
222267D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.43728
233226MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.59720
242551ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE51.66716
25470BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI51.73712
265505MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.87705
275607DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.02697
273419SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.02697
292187FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.09693
301568BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.10693
31673PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
326317DIAGNE Kalidou1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.24686
332453MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.32682
345103FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.46674
354106GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.48673
364447RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.50672
375592PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.57669
382434PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.52.67664
392521LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.78658
403337GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.85655
413378ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.86654
425456QUAGGIO Mattia1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.04645
434371BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.05645
446385CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.21637
456210CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.26634
463222MANGILI Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.33631
476513RICCI Federico1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.38628
486225RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.63616
49220SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.65615
504197SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.79608
515512AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.06595
521108VITALI Davide1999AMBG036 ATL. SALETTI54.10593
534537ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO54.52573
545290CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO54.63568
55381TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.84558
562195PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.94553
572468MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.55.12545
58150DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.73517
593514BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01455.83513
606219NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.88510
612196FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.02504
623587MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE56.05503
635164LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.24495
646600ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.48484
656114MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.72474
663186CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.79471
674320ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.99462
685316DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.27409
696473PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.77389
704133CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.95382
716542BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO59.22372
725547ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO59.23372
732507ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:00.13338
742339FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO1:00.33331
75336LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.54323
765213BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.98273
 1253SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
 3261LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 151TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:58.30818
2456PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.08809
3436LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:59.12809
4406BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.77791
5475VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:01.06788
6462RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.83779
7477VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:02.81768
8474TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:03.43762
9443MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:03.47761
10409BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:05.87736
11445MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.89736
12424FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:06.11733
13469SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:06.95724
14453OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:07.83715
15433LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.86704
Passaggi: m. 400 : 1.05.1 - m. 800 : 2.10.9 - m. 1000: 2.43.1 - m. 1200: 3.14.3
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.84694
2404ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:10.46688
3420FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.40678
4412CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.80674
5407BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:12.46668
6426GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.77655
7410CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.58646
8431KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:14.67646
9408BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.75645
10425FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.79644
11432LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.87624
12417DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:17.19621
13467SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:17.92614
14428GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:19.53598
15438MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:20.14592
16450NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.29572
 463RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 405AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 400 : 1.07.70 - m. 800 : 2.17.00 - m. 1000: 2.50.80 - m. 1200: 3.24.30
Serie 3Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:15.95633
2460POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:18.42609
3448MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.23582
4457PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:22.69568
5446MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.97566
6411CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:24.07556
7440MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:25.40543
8422FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.07537
9459PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:27.25527
10429GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.44525
11413CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:27.79522
12458PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:31.54489
13449NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:31.70488
14451OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:36.66446
15441MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:38.50431
16473TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:47.92357
 447MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.18.9 - m. 1000: 2.53.8 - m. 1200: 3.26.6
Serie 4Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.64 
2471TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:14.06 
3401AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.22 
4415COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.63 
5454OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:27.78 
6427GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:29.60 
7464ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:31.46 
8414COLOMBO Francesco1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:32.23 
9403ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.15 
10421FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:33.48 
11461PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:35.74 
12402ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.37 
13423FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:44.03 
14435LEGRENZI Diego2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.38 
15444MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:16.91 
16472TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:24.43 
Passaggi: m. 400 : 1.04.5 - m. 800 : 2.14.0 - m. 1000: 2.48.1 - m. 1200: 3.16.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:58.30818
2456PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.08809
3436LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:59.12809
4406BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.77791
5475VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:01.06788
6462RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.83779
7477VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:02.81768
8474TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:03.43762
9443MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:03.47761
10442MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.64 
11409BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:05.87736
12445MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.89736
13424FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:06.11733
14469SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:06.95724
15453OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:07.83715
16433LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.86704
17470TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.84694
18404ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:10.46688
19420FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.40678
20412CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.80674
21407BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:12.46668
22426GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.77655
23471TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:14.06 
24410CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.58646
25431KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:14.67646
26408BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.75645
27425FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.79644
28476VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:15.95633
29432LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.87624
30417DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:17.19621
31467SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:17.92614
32460POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:18.42609
33428GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:19.53598
34438MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:20.14592
35401AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.22 
36448MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.23582
37450NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.29572
38457PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:22.69568
39446MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.97566
40411CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:24.07556
41440MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:25.40543
42422FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.07537
43415COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.63 
44459PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:27.25527
45429GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.44525
46454OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:27.78 
47413CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:27.79522
48427GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:29.60 
49464ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:31.46 
50458PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:31.54489
51449NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:31.70488
52414COLOMBO Francesco1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:32.23 
53403ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.15 
54421FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:33.48 
55461PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:35.74 
56402ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.37 
57451OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:36.66446
58441MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:38.50431
59423FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:44.03 
60473TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:47.92357
61435LEGRENZI Diego2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.38 
62444MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:16.91 
63472TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:24.43 
 447MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 463RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 405AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13166PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.81811
22190POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.96688
35595GARIBOLDI Paolo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12672
44529GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA16.28655
Serie 2Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.54732
2418ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.74711
32100GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.74610
RIEPILOGOCentro Sportivo Saletti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13166PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.81-1.5 811
23177CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.54-0.6 732
3418ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.74-0.6 711
42190POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.96-1.5 688
55595GARIBOLDI Paolo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12-1.5 672
64529GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA16.28-1.5 655
72100GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.74-0.6 610
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13567VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.36798
24641MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA15.81750
35375MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.82749
42120RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.28702
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13416REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.58934
22301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.57838
36100ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.20780
 4572OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 576SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.09909
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XX-  O   O   O   XO   O   XO   XXX            
2102MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.09909
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   O   XXO  XXX            
3128NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.07895
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   O   XXO  XXX             
4147GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.01853
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   XXX                
5100SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.01853
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXX               
6374MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.95810
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97                    
  -   -   -   -   O   -   -   -   XO   O   XXX                   
7565VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.95810
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85 1.88 1.92 1.95 1.97                    
  -   -   -   -   O   XO   -   O   XXO  O   XXX                   
830SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
9192ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.84 1.85                        
  -   -   O   O   XO   -   XXX                       
10398PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
11499MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
12436BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XO   XXX                          
 501ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014Ass 
                              
                              
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA51.65803
1░: 50.86 2░: 51.65 3░: 50.67  4░: 48.41 5░: 47.56 6░: 51.56  
2460AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE41.80634
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 41.80 5░: X 6░: X  
3463VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.37.87562
1░: X 2░: 32.60 3░: 35.90  4░: X 5░: X 6░: 37.87  
4428MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.92525
1░: 30.32 2░: 35.92 3░: 33.13  4░: 34.44 5░: 32.45 6░: 34.99  
5173LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.74502
1░: 33.97 2░: 34.27 3░: X  4░: X 5░: 34.74 6░: X  
6214CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.47497
1░: 34.47 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 33.90 6░: X  
7451MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.28455
1░: X 2░: X 3░: 32.28  4░: X 5░: X 6░: 30.50  
856BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.59340
1░: X 2░: 24.17 3░: 24.71  4░: X 5░: 26.59 6░: X  
 548SAVI Stefano1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 191RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169ROSSI SABATINI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.48773
1░: 43.50 2░: 46.41 3░: 45.83  4░: 46.48 5░: 45.19 6░: 46.18  
2558MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.03713
1░: 40.23 2░: 42.17 3░: 41.75  4░: 40.18 5░: X 6░: 43.03  
317BRUNA Pietro1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.12697
1░: X 2░: 42.10 3░: X  4░: 39.33 5░: 42.12 6░: X  
489BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.87674
1░: 39.55 2░: 40.87 3░: 40.84  4░: 40.58 5░: 40.44 6░: 37.88  
5462FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.27607
1░: 32.18 2░: 34.30 3░: 35.16  4░: X 5░: 37.27 6░: 35.63  
69BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI35.58575
1░: 34.11 2░: 34.31 3░: 33.14  4░: 35.58 5░: X 6░: 34.68  
7588PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.51573
1░: 34.07 2░: 34.24 3░: 34.78  4░: 31.84 5░: 34.82 6░: 35.51  
8109NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.61516
1░: 29.72 2░: 31.63 3░: X  4░: X 5░: 32.61 6░: X  
9457QUAGGIO Cristian1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.86417
1░: 26.73 2░: X 3░: 27.86            
 560SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAAss 
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saletti - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105ANESA Giulio1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.61905
1░: 50.01 2░: 51.61 3░: 51.33  4░: X 5░: 51.24 6░: X  
2418CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.53756
1░: 37.96 2░: 37.72 3░: 38.34  4░: 40.59 5░: 41.50 6░: 42.53  
375FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.38753
1░: 41.17 2░: X 3░: X  4░: 39.50 5░: 41.06 6░: 42.38  
4413MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA42.07748
1░: 41.50 2░: 41.15 3░: 39.21  4░: 39.94 5░: X 6░: 42.07  
538PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.41.53738
1░: 41.53 2░: 40.91 3░: X  4░: 41.00 5░: 39.66 6░: 36.52  
6645ONEY Tapia1976SM40BG472 RUNNERS BERGAMO40.54720
1░: X 2░: 39.23 3░: X  4░: X 5░: 38.69 6░: 40.54  
7264ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.35698
1░: 36.88 2░: 39.35 3░: X  4░: X 5░: 36.48 6░: X  
843PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.05674
1░: 35.05 2░: 35.53 3░: 38.05  4░: 37.94 5░: 37.52 6░: 37.51  
9627RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.61626
1░: 35.13 2░: 35.61 3░: X  4░: X 5░: 35.01 6░: 34.18  
10516SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA34.87612
1░: 34.50 2░: 34.87 3░: X            
1142CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.75548
1░: X 2░: 30.25 3░: 31.75            
 302ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: X 2░: X 3░: -            
 564SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 167MERLI Massimo1976SM40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb