CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E
Organizzazione: ATL. SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO10.4790
2 MAPELLI BENEDETTA2001CFATL. PRESEZZO10.7700
3 ARZUFFI MICHELA2001CFATL. CURNO10.9643
4 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA11.0616
5 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI11.0616
6 EVBUOMWAN LUCIA2000CFATL. CURNO11.1589
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.0616
2 ALINI GAIA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.0616
3 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO11.1589
4 PIAZZA FRANCESCA2000CFATL. SALETTI11.2562
5 CENTURELLI LAURA2001CFATL. PRESEZZO11.4510
6 ANGIOLETTI ALESSANDRA2000CFATL. PRESEZZO11.7436
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERAFINI ARIANNA2000CFATL. VALLE BREMBANA11.4510
2 BEGNIS ARIANNA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.4510
3 BERTOCCHI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.5485
4 PANINFORNI GIULIA2001CFATL. VALLE BREMBANA11.7436
5 CARMINATI DARIA2000CFATL. SALETTI11.7436
6 WRENNFORS LINNEA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO11.9390
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCARDI ESTER2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE11.6460
2 COLPANI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.9390
3 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI12.2324
4 BERTOCCHI CAMILLA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.6243
5 MORALI CLAUDIA2001CFATL. VALLE BREMBANA12.9188
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS ILARIA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG11.5485
2 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.3303
3 BELOTTI EMANUELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.4282
4 MAZZOLA FRANCESCA2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG12.5262
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.6460
2 CAROSELLI MICHELA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.9390
3 MOROSINI ANNA2001CFS. CLUB ALZANO12.2324
4 DOLCI ALESSIA2001CFATLETICA DALMINE EDUCANDO12.5262
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLETTI SIMONE2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.5738
2 ZUCCHINELLI DAVIDE2001CMATL. ESTRADA9.6702
3 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6702
4 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA9.6702
5 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO9.7668
6 LEONI SUMAN2001CMATL. ESTRADA9.8634
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI9.9600
2 CAPITANIO ANDREA2001CMBERGAMO STARS ATLETICA9.9600
3 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO10.0568
4 PONTOGLIO NICOLAS2000CMPOL. CAPPUCCINESE10.0568
5 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.2505
6 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO10.6389
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARZUFFI ALESSANDRO2001CMATLETICA TRESCORE10.3475
2 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.3475
3 MARANGONI YURI2001CMBERGAMO STARS ATLETICA10.5417
4 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI10.7361
5 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI10.8335
6 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI11.3214
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI ENRICO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.3475
2 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE10.3475
3 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA10.6389
4 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.7361
5 GUADALUPI MARCO2001CMATLETICA TRESCORE10.7361
6 ZONCA LEONARDO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG10.8335
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALISTAR MIHAI SEBASTIAN2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.2505
2 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.4445
3 AZZANI GABRIELE2001CMU.S. AUDACES NAVE10.5417
4 VECCHI DANIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA11.3214
5 AGAZZI ALESSANDRO2001CMATL. CURNO11.4192
100 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI SARA ANDREA2004EFATL. ESTRADA15.30
2 MAGONI MARIA GRAZIA2004EFATL. PRESEZZO15.90
3 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA16.30
4 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.70
5 MANENTI ANNA CHIARA2004EFS. CLUB ALZANO17.00
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO14.80
2 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE15.10
3 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA15.70
4 FALCHETTI CLARA2004EFATL. ESTRADA16.40
5 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE16.50
6 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.17.60
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO15.70
2 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA15.90
3 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO16.70
4 MAGGI MARTINA2004EFATLETICA TRESCORE16.40
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA14.90
2 RUGGERI SVEVA2005EFS. CLUB ALZANO15.90
3 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.10
4 BERTANI IRINA2004EFATL. ESTRADA16.40
5 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.50
6 ARMANINI ANNA2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.50
100 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO14.10
2 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO14.20
3 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.70
4 BRIGATTI ALESSANDRO2004EMATL. ESTRADA15.90
5 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO16.00
6 ADOBATI SAMUEL2005EMATL. URGNANO16.90
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.60
2 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.00
3 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO15.00
4 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO16.40
5 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO16.70
6 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.10
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO15.00
2 PIAZZINI SAMUELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.15.20
3 PALAZZI MATTEO SILVANO2005EMATLETICA TRESCORE16.00
4 BRATELLI MATTIA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.20
5 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO16.30
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI COLA VALENTINO2005EMATL. ESTRADA15.30
2 ZURCHER ALESSIO2004EMS. CLUB ALZANO15.90
3 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO16.00
4 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.80
5 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO17.50
6 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.50
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO1:53.3704
2 MORELLO VALENTINA2004EFATL. ESTRADA2:01.7545
3 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA2:02.3534
4 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE2:06.6458
5 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO2:08.3429
6 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO2:08.8420
7 CORBARI ELISA2004EFCUS PRO PATRIA MILANO2:09.4410
  BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORERit0
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:55.1363
2 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO2:05.2171
3 AMAGLIO FEDERICO2005EMATL. BRUSAPORTO2:07.7131
4 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE2:08.3122
5 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO2:11.873
6 PALAZZI MATTEO SILVANO2005EMATLETICA TRESCORE2:12.169
7 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE2:15.132
8 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE2:18.40
9 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO2:28.80
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.7953
2 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI3:20.6901
3 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA3:22.5876
4 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.3828
5 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3:31.3765
6 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:48.2582
7 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:52.1543
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO3:02.7787
2 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO3:30.0437
3 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI3:27.1470
4 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:28.0459
5 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.7376
6 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO3:36.6366
7 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO3:36.6366
8 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3:51.0230
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.48853
2 BERGAMINI GRETA2003RFU.S. ROGNO1.43809
3 MARAZZI ANNA2002RFATL. ESTRADA1.40784
4 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.40784
5 UBIALI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.40784
6 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.28676
7 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
8 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO1.20605
9 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI1.20605
10 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO1.20605
11 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
12 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
13 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
14 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
15 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO1.40666
2 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE1.40666
3 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.1.34617
4 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.20504
5 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA4.44368
2 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO4.35346
3 PARE SAMIRHA2001CFATL. PRESEZZO4.33341
4 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA4.22314
5 COLPANI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.20309
6 BOLIS ILARIA2001CFPOLISPORTIVA IMIBERG4.15297
7 BERTOCCHI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.10285
8 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO4.05273
9 CARMINATI GAIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3.88232
10 MAZZOLA FRANCESCA2000CFPOLISPORTIVA IMIBERG3.83220
11 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.3.78208
12 ROTA MARTINA2001CFS. CLUB ALZANO3.55154
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA5.86734
2 CORDELLA STEFANO2001CMU.S. AUDACES NAVE5.53646
3 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO5.26576
4 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.22566
5 CAPITANIO ANDREA2001CMBERGAMO STARS ATLETICA5.17553
6 TOSTI GABRIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA5.17553
7 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA5.14545
8 AVERARA LORENZO2000CMS. CLUB ALZANO5.05522
9 BONIFORTI EDOARDO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.91486
10 ARRIGONI ENRICO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG4.88479
11 NOSARI DAVIDE FRANCISCO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA4.84468
12 UBBIALI PAOLO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA4.84468
13 AZZANI GABRIELE2001CMU.S. AUDACES NAVE4.82463
14 MARANGONI YURI2001CMBERGAMO STARS ATLETICA4.80458
15 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.75446
16 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO4.67426
17 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO4.61411
18 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI4.59406
19 ZAMBALDO RICCARDO2001CMATL. ROMANO4.46373
20 ZONCA LEONARDO2000CMPOLISPORTIVA IMIBERG4.16300
21 MAINI LORENZO2001CMATL. CURNO3.86227
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA3.62532
2 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE3.59525
3 MAGONI MARIA GRAZIA2004EFATL. PRESEZZO3.58523
4 MANGILI SARA ANDREA2004EFATL. ESTRADA3.49501
5 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO3.39477
6 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.38475
7 BEDOLO LEDA2004EFATL. ESTRADA3.37472
8 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO3.34465
9 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.3.33463
10 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.29454
11 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE3.25444
12 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.23439
13 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO3.19430
14 COLOMBELLI SARA2005EFS. CLUB ALZANO3.14418
15 TOSCANI GIULIA2004EFATL. ESTRADA3.08404
16 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO3.02390
17 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO2.99383
18 ACETI DENISE1996JFBERGAMO STARS ATLETICA2.98381
19 ALLONI SVEVA2005EFATL. ESTRADA2.92367
20 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.2.80340
21 ARMANINI ANNA2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.80340
  BERTANI IRINA2004EFATL. ESTRADANcl0
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE FEDERICO2004EMATL. CURNO4.04539
2 BRIGATTI ALESSANDRO2004EMATL. ESTRADA3.62450
3 TARCHINI CRISTIAN2004EMATL. ESTRADA3.57439
4 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.42408
5 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE3.40404
6 TIRARI GIACOMO2005EMATL. BRUSAPORTO3.39402
7 GULINO LUCA FILIPPO2004EMATL. ESTRADA3.38400
8 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.35394
9 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.29381
10 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.3.13349
11 DI COLA VALENTINO2005EMATL. ESTRADA3.13349
12 PERICO NICOLAS2005EMATL. BRUSAPORTO3.06334
13 GELMI RICCARDO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.01324
14 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO2.70262
15 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE2.69260
150 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA19.90
2 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO21.60
3 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO21.70
4 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI24.60
5 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.25.70
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.40
2 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI22.00
3 DE CAPITANI CHIARA2003RFATL. ESTRADA22.00
4 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA22.60
5 ROZZONI GAIA2002RFATL. ESTRADA23.00
6 RIVA LETIZIA2003RFU.S. ROGNO23.60
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROZZU VALENTINA2002RFATL. ESTRADA21.30
2 AMBONI YASMIN2003RFATL. ESTRADA21.50
3 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO22.60
4 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE23.00
5 MOSCA MARIANNA2002RFU.S. ROGNO25.00
6 POMA CATERINA2003RFATL. SALETTI27.50
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRESCHI ZOE2002RFATL. ESTRADA21.80
2 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.21.80
3 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE22.60
4 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO22.70
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO20.80
2 MOMBRINI GIULIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO21.40
3 AMADEI ANNA2002RFATL. CURNO21.50
4 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO22.70
5 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO23.10
6 ANGIOLETTI GIULIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO24.00
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO22.00
2 FRACASSETTI GAIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO23.10
3 CAVAGNA EDVIGE2003RFATL. BRUSAPORTO23.60
4 SIGNORI GIULIA2002RFS. CLUB ALZANO25.90
5 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE26.40
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI22.60
2 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO22.90
3 ZANINI SOFIA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO23.00
4 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA23.30
5 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO24.20
6 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO27.30
150 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO18.60
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.30
3 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA20.60
4 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO22.30
5 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI23.00
6 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI23.40
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI FEDERICO2002RMATL. BRUSAPORTO18.80
2 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO21.50
3 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO22.10
4 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO22.70
5 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.24.00
6 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.24.50
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI STEFANO2002RMS. CLUB ALZANO21.00
2 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE21.60
3 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.22.20
4 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO23.10
5 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE23.90
6 BOMBARDIERI LEONARDO ANTONIO2003RMATL. CURNO24.20
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUDAGLIA DAMIANO2002RMS. CLUB ALZANO22.90
2 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO24.40
3 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO25.00
4 STUCCHI SAMUELE2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO25.00
5 MATTINA GIORGIO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO26.20
6 FINAZZI NICOLA2003RMATLETICA TRESCORE27.80
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.10
2 SICHELI STEFANO2002RMATLETICA TRESCORE23.30
3 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI24.00
4 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO24.70
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI42.06751
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO37.49473
3 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO34.08602
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO31.81558
5 APPIANI VALENTINA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO30.38530
6 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO28.24488
7 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.26.13446
8 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE25.63436
9 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA24.65416
10 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.30409
11 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.62375
12 BERTOCCHI ELEONORA2002RFS. CLUB ALZANO22.31369
13 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA22.16366
14 SIGNORI GIULIA2002RFS. CLUB ALZANO19.76317
15 POMA CATERINA2003RFATL. SALETTI17.38267
16 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.94258
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO54.18745
2 SPADA MATTEO2002RMATL. CURNO47.19636
3 STUCCHI SAMUELE2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO41.05542
4 PAVESI ALESSANDRO2002RMATL. ESTRADA40.36531
5 PALAZZI MATTEO2003RMORATORIO ALBINO ATL.38.22498
6 PERSICO LORENZO2002RMATL. SALETTI37.83492
7 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.36.75475
8 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.36.58472
9 VITALI STEFANO2002RMS. CLUB ALZANO36.30468
10 NODARI DAVIDE2003RMORATORIO ALBINO ATL.35.07449
11 GOTTI EDOARDO2002RMS. CLUB ALZANO32.94416
12 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO26.46316
13 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI25.48301
14 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO24.60287
15 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE24.20281
16 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE22.26251
17 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI20.65226
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA24.48571
2 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.75190
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDELLA STEFANO2001CMU.S. AUDACES NAVE37.27617
2 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO36.94610
3 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO30.39467
4 SIRTOLI ROBERTO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA28.82432
5 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI28.49425
6 BETTINELLI GIOVANNI2001CMS. CLUB ALZANO25.25350
7 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.22303
8 TELI DAVIDE2000CMS. CLUB ALZANO22.28281
9 MAHMUDAJ ARSEN2000CMS. CLUB ALZANO21.51263
10 PAGNONCELLI DANIELE2001CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.5393
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA9.3981
2 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3981
3 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO10.0862
4 GUERRESCHI ZOE2002RFATL. ESTRADA10.0862
5 RIPAMONTI CATHERIN2002RFATL. BRUSAPORTO11.6622
6 FRATUS MARTA2003RFATL. BRUSAPORTO12.2540
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO10.0862
2 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA10.4797
3 BROZZU VALENTINA2002RFATL. ESTRADA10.5781
4 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO10.7750
5 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.11.8595
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI11.7608
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.8595
3 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.1554
4 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.9449
5 CAMPAGNA AMBRA2002RFATL. CURNO13.1424
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3830
2 SICHELI STEFANO2002RMATLETICA TRESCORE11.7435
3 CAPITANIO DANILO2003RMATLETICA TRESCORE12.7299
4 FINAZZI NICOLA2003RMATLETICA TRESCORE14.588
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMMITO RICCARDO2002RMU.S. SANGIORGESE9.5789
2 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO10.2666
3 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO11.5464
4 DALLA VALLE FABIO2002RMATL. CURNO12.5325
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GIORDANO2002RMATL. BRUSAPORTO10.9554
2 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.11.2508
3 PETTINI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO11.6449
4 FELTRI ANDREA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE14.2120
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI54.8544
2 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO56.3481
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI SUMAN2001CMATL. ESTRADA42.3774
2 IZZO FABIO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA43.4713
3 FALCO SAMUELE2001CMATL. ESTRADA44.4660
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA9.9601
2 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO9.9601
3 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.2558
4 CRIPPA ALESSIA2004EFATL. LA TORRE15.20
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSCANI GIULIA2004EFATL. ESTRADA10.3544
2 CALDARA SERENA2005EFATL. CURNO10.3544
3 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE10.5516
4 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA10.6503
5 MAGGI MARTINA2004EFATLETICA TRESCORE10.7489
6 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE12.0318
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO8.3750
2 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5714
3 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.3580
4 GULINO LUCA FILIPPO2004EMATL. ESTRADA9.9485
5 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0470
6 ADOBATI SAMUEL2005EMATL. URGNANO10.9339
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4563
2 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.9.5547
3 ZURCHER ALESSIO2004EMS. CLUB ALZANO9.5547
4 DONADONI ALESSANDRO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO9.7516
5 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7516
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO9.4563
2 CAVALLINI MICHAEL2004EMS. CLUB ALZANO9.9485
3 BRATELLI MATTIA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
4 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
5 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.2439
6 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO11.2298
Peso gomma Kg 1.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL.8.89535
2 FALCHETTI CLARA2004EFATL. ESTRADA8.85532
3 RUGGERI SVEVA2005EFS. CLUB ALZANO7.80441
4 MOTTA AURORA2004EFATL. ESTRADA7.42408
5 MANENTI ANNA CHIARA2004EFS. CLUB ALZANO6.96368
6 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE6.51327
7 CRIPPA ALESSIA2004EFATL. LA TORRE6.50327
8 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE6.45322
9 COLOMBELLI SARA2005EFS. CLUB ALZANO5.77260
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA MATTEO2004EMORATORIO ALBINO ATL.11.15603
2 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.75573
3 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.67567
4 BELOMETTI MATTEO2004EMATL. URGNANO10.37544
5 TARCHINI CRISTIAN2004EMATL. ESTRADA10.32540
6 TIRABOSCHI CRISTIANO2004EMORATORIO ALBINO ATL.10.25535
7 PIAZZINI SAMUELE2004EMORATORIO ALBINO ATL.9.80500
8 MAFFEIS ENRICO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.79499
9 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.20454
10 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.87428
11 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO8.75419
12 DONADONI FILIPPO2005EMA.S.D. ATLETICA SARNICO8.61408
13 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.95356
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA CHIARA2001CFORATORIO ALBINO ATL.7.59495
2 UBIALI ALICE2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO7.07440
3 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.95207
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA LUCA2001CMATL. ROMANO10.92591
2 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO10.76578
3 ZAMBALDO RICCARDO2001CMATL. ROMANO9.73501
4 CASADORO MARCO2001CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.64494
5 VECCHI DANIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA9.35472
6 BRANDOLINI ANDREA2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG8.72424
7 TELI DAVIDE2000CMS. CLUB ALZANO8.08375
8 MAHMUDAJ ARSEN2000CMS. CLUB ALZANO7.26311
9 ARRIGONI PAOLO2001CMPOLISPORTIVA IMIBERG5.97211
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb