9░ TROFEO `IL BOTTONE`
10░ PROVA TROFEO `MASTER TOUR` - MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA CAMPESTRE
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - ATL. BOLGARE - ATL. URGNANO - BOLGARE
RISULTATI19/11 - 13:10
3x1000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 BRATELLI - FACCANONI - SAVOLDELLIAFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
2 PELLIZZOLI - VESCOVI - LOCATELLIAFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
3 MERELLI - PEZZOLI - BOSIOAFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 ZAPPELLA - MONIERI - SAHILIAFATL. CASAZZA 0
5 REGAZZONI - PETRUCCI - CHIESAAFATL. VALLE BREMBANA 0
6 BOLCHI - CHIAPPA - PERICOAFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
3x1000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI - PUTTI - HAMDOUNEAMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
2 ROSA - SCATTORI - VECCHIAMATL. RODENGO SAIANO 0
3 CAFFI - CORTINOVIS - TAGLIAFERRIAMATL. SALETTI 0
4 CORTESI - GATTI - ANESAAMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 CAVALLI - IANNUCCI - XHAFERIAMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
6 CAVAGNA - MOSTACCHETTI - MUTTONIAMATL. VALLE BREMBANA 0
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI - MANZONI - LOCATELLICFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
2 BENINTENDI - BEGNIS S.- BEGNIS C.CFATL. VALLE BREMBANA 0
3 COLOMBO - VALLI - MOMBRINICFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
4 MISTRI - BETTINESCHI - RICCARDICFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 MORETTI - PINO - QUADRICFATL. VALBRENO 0
6 MORETTI - SECK - PROVENZICFATL. PIANURA BERGAMASCA 0
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 ROVELLI - REGAZZONI - GHERARDICMATL. VALLE BREMBANA 0
2 CARRARA - LAMERA - CECCHINELLICMATL. CURNO 0
3 PERSICO - DRISSI - ROTACMATL. SALETTI 0
4 CORTESI - NICOLI - REMONDICMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 DEL PRATO - FORESTI - CHIARICMATL. BRUSAPORTO 0
6 CARRARA - BIROLINI - FORESTICMBERGAMO STARS ATLETICA 0
7 CAVAGNIS - PARISI - SAVOLDICMU.S. SCANZOROSCIATE 0
8 MAZZOLA - MORATTI - PARIETTICMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
9 PASSERINI - MAZZOLENI - NESPOLICMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
10 PIROLI - LEONI - ROMANOCMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
3x1000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 FRATUS - CREMASCHI - ALGERIRFATL. BRUSAPORTO 0
2 TESTA - DONADINI - VANINIRFATL. SALETTI 0
3 BIANCHI - MAKSIMOVIC - NEGRIRFATL. CASAZZA 0
4 BEZZI - NORIS - PIZZOCCHERIRFPOL. CAPPUCCINESE 0
5 BAMBA - MOSLIH - BELOTTIRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
6 RAVASIO - PUPPI - TOGNIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
7 RATTI - CORTESI - RINALDIRFATL. VALLE BREMBANA 0
8 SALVI - BRESCIANINI - PAPINIRFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
9 CARRARA - FEDERICI - CORSINIRFATL. BRUSAPORTO 0
10 CORTESI - BEDONT - ZAMBAITIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
11 QUADRIGLIA - GUALTIERI - TASSIRFATL. VALLE BREMBANA 0
12 BERTOCCHI - RUGGERI - MORARFSPORTING CLUB ALZANO 0
13 ROTA - BURINI - BETTINELLIRFATL. VALBRENO 0
14 MARCARINI - ACETI - PONTOGLIORFPOL. CAPPUCCINESE 0
15 GENCARELLI C.- GENCARELLI S. - ROSSIRFATL. SALETTI 0
16 LOMI - SANTONASTASO A. - SANTONASTASO E.RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
17 BUSETTI - IZZO - CARAUSRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
3x1000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA - GAZZOLA - PIANTONIRMATL. SALETTI 0
2 LOSMA - REBUCINI - MAGONIRMATL. VALLE BREMBANA 0
3 GHERARDI - NORIS - BORTOLOTTIRMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
4 CEDRONI - CATTANEO - GHILARDIRMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
5 CAPELLI - TIRARI - LOZZARMATL. BRUSAPORTO 0
6 AMAGLIO - CARMINATI - ROSSIRMATL. BRUSAPORTO 0
7 MOBILIA - LURA' - CAVALLINIRMSPORTING CLUB ALZANO 0
8 LUCCHINI - CERUTI - SEVERGNINIRMPOL. CAPPUCCINESE 0
9 BOCCARDI - DELLA PIETRA - BERGAMINIRMATL. POL. ARDESIO 0
10 MASCHERETTI - FRACASSETTI - BRUGALIRMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
11 ALFIERI - COMERLATI - MAPELLIRMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
12 MINALI - ZAKARIA - GAMBARMPOL. VILLESE 0
13 PESENTI - PARMA - BONIRMPOLISPORTIVA IMIBERG 0
14 BRIGNOLI - FERRARI - BIZZONIRMU.S. SCANZOROSCIATE 0
15 FERRERO - MILOVANOVIC - BERZIRMATL. BRUSAPORTO 0
16 CATTANEO - RICCARDI - ULIANORMCLUB PANTERA ROSA 0
17 PERSONENI - LIVELLA - GIOZZIRMATL. VALBRENO 0
18 ROCCHI - RIVA - CARMINATIRMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
19 ZENONI - MAGGI - MARTINELLIRMCENTRO SPORTIVO RANICA 0
20 DOMI - VOLPI - ALVIERIRMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 0
3x1000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 BIGONI - NADIR - SCHIAVISFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
2 MBENGUE - BAGGI - PATELLISFATL. CASAZZA 0
3 CORTESI - ZANELLA - GALIZZISFATL. VALLE BREMBANA 0
4 FACCANONI - FERRI - SCHIAVISFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
3x1000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 MEDOLAGO - FERRARIS - GRITTISMATL. VALLE BREMBANA 0
2 GUERINI - PALAMINI - MARINONISMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 GARAU - OBERTI - CROTTISMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
4 OUABOU - PAROLINI - BIANCHISMATL. CASAZZA 0
5 NENBRINI - LOCATELLI - TAHARYSMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 BERLANDA - MWALIKA - DE CICCOSMU.S. OLYMPIA BERGAMO 0
Cross SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 0
2 CALVI NADIA1970SF45ATL. PARATICO 0
3 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 0
4 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
5 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 LONGHI FRANCESCA1982SF35U.S. SCANZOROSCIATE 0
7 MICHELETTI MARINA1982SF35RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
Cross SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA LUIGI1980SM35FREE-ZONE 0
2 DALL'ARA MICHELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 GANDINI SIMONE1988SMATL. PARATICO 0
4 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
5 FUMAGALLI MARCO VITTORIO1982SM35RUNNERS BERGAMO 0
6 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 GRISMONDI GIACOMO1981SM35RUNNERS BERGAMO 0
8 CROTTI STEFANO1976SM40CLUB PANTERA ROSA 0
9 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 0
10 PASINETTI MARCO1968SM45ATL. PARATICO 0
11 DOSSELLI ANGELO1960SM55ASD RUNNERS VALCALEPIO 0
12 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE 0
13 ZAFFIRI LEONARDO1972SM45HAPPY RUNNER CLUB 0
14 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 0
15 FANTONI ALDO1960SM55ATL. LA TORRE 0
16 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
17 MARESCA PASQUALE1960SM55G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
19 MORLINI LUCA1982SM35CLUB PANTERA ROSA 0
20 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
21 DOSSELLI LUCA1989SMASD RUNNERS VALCALEPIO 0
22 FUMAGALLI FRANCESCO1978SM35ASD ATLETICA STEZZANO 0
23 BELBRUTI GIANBATTISTA1969SM45ASD RUNNERS VALCALEPIO 0
24 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA 0
25 NOZZA GIOVANNI1964SM50ASD ATLETICA STEZZANO 0
26 PLUCHINOTTA CORRADO1974SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
27 BOSCHINI CLAUDIO1974SM40RUNNERS BERGAMO 0
28 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 0
29 CORTESE GIORGIO1960SM55ATL. PARATICO 0
30 STEFENETTI GIOVANNI1970SM45U.S. SCANZOROSCIATE 0
31 GASPARINI MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE 0
32 PERLETTI SIMONE1973SM40ASD RUNNERS VALCALEPIO 0
33 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
34 SCHIAVI PIERLUIGI1972SM45U.S. SCANZOROSCIATE 0
35 DAGANI FABIANO1975SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
36 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 0
37 BONACINA CORRADO1968SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
38 NOZZA FRANCO1968SM45ATL. TREVIGLIO 0
39 CASSERA ROBERTO1966SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
40 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 0
41 PEZZOTTA GIORGIO1957SM60G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
42 PEDRETTI ROBERTO1962SM55RUNNERS BERGAMO 0
43 COLLEONI MARINO1945SM70ATL. LA TORRE 0
44 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 0
45 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA 0
46 TOTI GIUSEPPE1960SM55ASD RUNNERS VALCALEPIO 0
47 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 0
48 MARINI PIERLUIGI1958SM55ATL. VILLONGO 0
49 BONACORSI GIAN FRANCO1939SM75ATL. VALLE BREMBANA 0
2X1000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 DEL BELLO - ZAPPELLAEFATL. CASAZZA 0
2 CALIGARI - HADAJIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 PAPALIA - VALLARIEFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
4 BONZI - GHISALBERTIEFATL. VALLE BREMBANA 0
5 SCOLARI - MERELLIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 ZANARDI - COMOTTIEFATL. BRUSAPORTO 0
7 BETTINAGLIO - PAGANESSIEFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
8 LOCATELLI - ALBERONIEFATL. URGNANO 0
9 PIAZZALUNGA - GORBOTIUKEFATL. VALBRENO 0
10 VALTELLINA - MERELLIEFATL. LA TORRE 0
11 GREGIS - MADASCHIEFATL. BRUSAPORTO 0
12 TESTA - CAFFIEFATL. SALETTI 0
13 ROSSI Y. - ROSSI M.EFATL. VALLE BREMBANA 0
14 CEDRONI - FORNONIEFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
15 GENINI - CARISSONIEFATL. VALLE BREMBANA 0
16 DEVASINI - FORESTIEFATL. BRUSAPORTO 0
17 CARNELLI - RESMINIEFATL. URGNANO 0
18 NDOME - AWEFATL. URGNANO 0
19 MAFFEIS - CAVALLERIEFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
20 VITALE - MATTEIEFATL. URGNANO 0
21 MANGILI - BASSANIEFATL. URGNANO 0
2X1000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/11/17 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 SERVALLI - MILESIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
2 MAGNAGHI - MACCHERONEEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
3 KOVALICK - CUCCHIEMPOL. CAPPUCCINESE 0
4 ORSINI - VAILATIEMATL. ESTRADA 0
5 GIUDICI - DENISEMATL. CASAZZA 0
6 FANTINI - CERONIEMATL. VALLE BREMBANA 0
7 CAPELLI - MIGNONEEMATL. VALBRENO 0
8 ULINO - SALOGNIEMCLUB PANTERA ROSA 0
9 MINALI - CORTIEMATL. SALETTI 0
10 ROCCHI - MARCHESIEMATL. BRUSAPORTO 0
11 BONACINA - CHIBAEMATL. URGNANO 0
12 EL ALAOUI - BONACINAEMATL. VALLE BREMBANA 0
13 MAGLIONE - MARTINELLIEMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
14 NASO - RODESCHINIEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
15 DANA - TOGNIEMATL. BRUSAPORTO 0
16 MARTINELLI - MAGGIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
17 MUCCI - COMINELLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 MARCHESI - QUARTIEMATL. VALBRENO 0
19 RONDI - BOFFELLIEMATL. VALLE BREMBANA 0
20 GIAVARINI - RUGGERIEMCLUB PANTERA ROSA 0
21 ALBORGHETTI - FERRARIEMU.S. SCANZOROSCIATE 0
22 AMNBRUSCHI - VENINIEMATL. BRUSAPORTO 0
23 BALINI - SALAEMCENTRO SPORTIVO RANICA 0
24 BRESCIANI - LUCATELLIEMATL. URGNANO 0
25 MARTINELLI - RICCARDIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
26 RACITI - OFFREDIEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
27 CAMOLI - GHEZZIEMATL. BRUSAPORTO 0
28 CALVI - GUERINONIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
29 BERETTA - RAVASIOEMSPORTING CLUB ALZANO 0
30 OLDRATI - ROSSIEMCLUB PANTERA ROSA 0
31 TARTARI - MILESIEMATL. VALBRENO 0
32 FALGARI - NAPOLIEMATL. VALBRENO 0
33 BOCCARDI - PISTACCHIOEMATL. POL. ARDESIO 0
34 CAFFI - DRISSIEMATL. SALETTI 0
35 MARCELLI - IANNELLIEMATL. VALBRENO 0
36 PERICO - BETTINELLIEMU.S. SCANZOROSCIATE 0
37 MILESI - MERELLIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb